Quart Marathon Hommes

Lausanne Marathon 2008 - Quart Marathon Hommes

rangs: 1001-1500 (54.20,5)

  rang nom/lieu                            an   équipe/lieu                     temps      retard    doss          cat/rang       ¦     Temps net ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1001. Kursner Maxime                      1980 Bussigny-près-Lausanne        54.20,5     25.08,6  (7315) diplôme  10-QH1   200.  ¦    52.02  942.¦
 1002. Renvall Per                         1965 Verbier                       54.22,8     25.10,9  (7832) diplôme  10-QH3   271.  ¦    53.08 1014.¦
 1003. Piguet Léonard, Vevey               1994 Triviera Kids                 54.23,8     25.11,9  (7748) diplôme  10-QJG   111.  ¦    52.41  986.¦
 1004. Giordano Marc                       1992 Lausanne                      54.29,7     25.17,8  (7028) diplôme  10-QJG   112.  ¦    53.22 1029.¦
 1005. Venturino Jean-Pierre               1953 Mézières VD                   54.31,2     25.19,3  (8171) diplôme  10-QH4   100.  ¦    53.02 1005.¦
 1006. Rossi Crescenzo                     1971 Troinex                       54.31,3     25.19,4  (7889) diplôme  10-QH2   285.  ¦    51.55  935.¦
 1007. Rohrbasser Jean-Michel              1960 Tolochenaz                    54.33,0     25.21,1  (7879) diplôme  10-QH3   272.  ¦    52.27  974.¦
 1008. Bally Jean-Claude                   1956 Aclens                        54.33,1     25.21,2  (8391) diplôme  10-QH4   101.  ¦    52.35  981.¦
 1009. Gabioux Serge                       1950 F-Cruseilles                  54.33,2     25.21,3  (6955) diplôme  10-QH4   102.  ¦    53.36 1042.¦
 1009. Veyre Raymond                       1964 Lausanne                      54.33,2     25.21,3  (8175) diplôme  10-QH3   273.  ¦    53.35 1041.¦
 1011. Marclay Emmanuel                    1972 Pully                         54.33,9     25.22,0  (7447) diplôme  10-QH2   286.  ¦    52.59 1003.¦
 1012. Rodondi Pierre-Yves                 1973 Epalinges                     54.34,3     25.22,4  (8526) diplôme  10-QH2   287.  ¦    52.21  969.¦
 1013. Mengolli Stéphane                   1968 Penthalaz                     54.34,5     25.22,6  (8416) diplôme  10-QH3   274.  ¦    52.53  994.¦
 1014. Goy Yvon                            1961 Lausanne                      54.35,9     25.24,0  (7066) diplôme  10-QH3   275.  ¦    52.48  989.¦
 1015. Troncoso Mario, Pully               1959 TL III                        54.36,0     25.24,1  (8122) diplôme  10-QH3   276.  ¦    52.06  948.¦
 1016. Fernandez José Luis                 1951 Cheseaux-sur-Lausanne         54.38,2     25.26,3  (6903) diplôme  10-QH4   103.  ¦    53.16 1019.¦
 1017. Raclet Yannick                      1969 Lausanne                      54.39,2     25.27,3  (7796) diplôme  10-QH2   288.  ¦    53.06 1009.¦
 1018. Corpataux Serge                     1957 Gland                         54.43,3     25.31,4  (6656) diplôme  10-QH4   104.  ¦    53.33 1037.¦
 1019. Tovaglieri Angelo Piero, I-Busto Ar 1957 P&C Podismoecazzeggio II      54.43,8     25.31,9  (6154) diplôme  10-QH4   105.  ¦    53.19 1028.¦
 1020. Torres Jose Manuel                  1961 Lausanne                      54.44,3     25.32,4  (8109) diplôme  10-QH3   277.  ¦    53.23 1030.¦
 1021. Salerno Roberto                     1969 Villars-Ste-Croix             54.46,5     25.34,6  (7917) diplôme  10-QH2   289.  ¦    52.23  971.¦
 1022. Voutat Bastien                      1976 Lussery-Villars               54.47,7     25.35,8  (8335) diplôme  10-QH2   290.  ¦    52.54  999.¦
 1023. Gavin Daniel                        1956 Renens VD                     54.49,2     25.37,3  (6993) diplôme  10-QH4   106.  ¦    53.33 1038.¦
 1024. Müller Denis                        1954 Chigny                        54.50,4     25.38,5  (7612) diplôme  10-QH4   107.  ¦    54.19 1067.¦
 1025. Decker Jean-Christophe              1957 Pully                         54.50,8     25.38,9  (6727) diplôme  10-QH4   108.  ¦    53.13 1016.¦
 1026. Wandelt Burkhard, Blonay            1962 Merck Serono LSB              54.51,0     25.39,1  (6081) diplôme  10-QH3   278.  ¦    53.19 1026.¦
 1027. Preszburger Gilles, F-Chantilly     1939 AS BOURSE III                 54.51,4     25.39,5  (6011) diplôme  10-QH5   39.   ¦    54.02 1057.¦
 1028. Pun Keith, Randogne                 1987 Team Les Roches               54.51,9     25.40,0  (6136) diplôme  10-QH1   201.  ¦    54.05 1060.¦
 1029. Bent Cedric                         1961 Daillens                      54.52,3     25.40,4  (6362) diplôme  10-QH3   279.  ¦    54.01 1056.¦
 1030. Komi Tahirou                        1955 Villars-Ste-Croix             54.52,9     25.41,0  (7294) diplôme  10-QH4   109.  ¦    53.30 1034.¦
 1031. Frey Philippe                       1964 Lonay                         54.53,1     25.41,2  (6937) diplôme  10-QH3   280.  ¦    53.40 1046.¦
 1031. Scholl Dominique                    1974 Vevey                         54.53,1     25.41,2 (11607) diplôme  10-QH2   291.  ¦    53.19 1025.¦
 1033. Vallat Cedric                       1977 Crissier                      54.53,6     25.41,7  (8403) diplôme  10-QH2   292.  ¦    53.02 1006.¦
 1034. Montenegro Marcelo                  1975 Crissier                      54.53,7     25.41,8  (7582) diplôme  10-QH2   293.  ¦    53.02 1007.¦
 1035. Michaud Alexandre                   1975 Renens VD                     54.54,4     25.42,5  (7540) diplôme  10-QH2   294.  ¦    53.35 1040.¦
 1036. Bütler Alexander                    1959 Weinfelden                    54.54,6     25.42,7  (6509) diplôme  10-QH3   281.  ¦    53.19 1026.¦
 1037. Swampillai Ayanth, Lausanne         1989 TL III                        54.54,8     25.42,9  (8070) diplôme  10-QJG   113.  ¦    53.06 1009.¦
 1038. Weber Bruce, Lausanne               1960 SICPA II                      54.56,7     25.44,8  (6074) diplôme  10-QH3   282.  ¦    54.42 1094.¦
 1039. Chamorel Philippe                   1960 Chernex                       54.57,4     25.45,5  (6561) diplôme  10-QH3   283.  ¦    53.15 1018.¦
 1040. Graf Walter                         1955 Pully                         54.58,0     25.46,1  (7072) diplôme  10-QH4   110.  ¦    53.28 1032.¦
 1041. Matos André                         1983 Lausanne                      54.59,6     25.47,7  (7478) diplôme  10-QH1   202.  ¦    52.40  984.¦
 1042. Bise Stéphane                       1962 Lausanne                      55.00,6     25.48,7  (8648) diplôme  10-QH3   284.  ¦    54.11 1062.¦
 1043. Davis Jon                           1956 Dully                         55.01,2     25.49,3  (6708) diplôme  10-QH4   111.  ¦    53.43 1048.¦
 1044. Liechti Pascal                      1965 Lausanne                      55.02,0     25.50,1  (7376) diplôme  10-QH3   285.  ¦    53.31 1035.¦
 1045. Moritz Philippe                     1977 Pully                         55.02,2     25.50,3  (7596) diplôme  10-QH2   295.  ¦    52.32  976.¦
 1046. Spinello Salvatore                  1965 Lausanne                      55.02,3     25.50,4  (8016) diplôme  10-QH3   286.  ¦    53.49 1052.¦
 1047. Claude Petri                        1972 Onex                          55.03,2     25.51,3  (6610) diplôme  10-QH2   296.  ¦    52.35  980.¦
 1048. Bapst Paul, Chavannes-Renens        1959 bapstpa@post.ch               55.03,6     25.51,7  (6323) diplôme  10-QH3   287.  ¦    53.16 1021.¦
 1049. Ruegg Matthieu, St-Sulpice VD       1991 Rushteam                      55.04,5     25.52,6  (7900) diplôme  10-QJG   114.  ¦    54.39 1092.¦
 1050. Dion Hans-Ulrich                    1945 Lostorf                       55.05,6     25.53,7  (6791) diplôme  10-QH5   40.   ¦    53.46 1051.¦
 1051. Cherki Pierre                       1964 Lausanne                      55.07,9     25.56,0  (6585) diplôme  10-QH3   288.  ¦    53.18 1024.¦
 1052. Silva Eduardo                       1952 Lausanne                      55.08,0     25.56,1  (7996) diplôme  10-QH4   112.  ¦    54.40 1093.¦
 1053. Sherman Scott                       1966 La Croix (Lutry)              55.09,3     25.57,4  (7992) diplôme  10-QH3   289.  ¦    53.15 1017.¦
 1054. Troesch Alain                       1967 Renens VD                     55.09,5     25.57,6  (8119) diplôme  10-QH3   290.  ¦    54.03 1059.¦
 1055. Fortunati Lucien, F-Epagny          1959 Antaès                        55.09,6     25.57,7  (6928) diplôme  10-QH3   291.  ¦    54.03 1058.¦
 1056. Hamrakourh Rabah, Lausanne          1970 Sport'ouverte                 55.10,8     25.58,9  (6106) diplôme  10-QH2   297.  ¦    54.29 1081.¦
 1057. Kursner Edgar                       1952 Pully                         55.12,7     26.00,8  (7314) diplôme  10-QH4   113.  ¦    52.53  996.¦
 1058. Zapf Pierre                         1952 St-Légier                     55.13,6     26.01,7  (8615) diplôme  10-QH4   114.  ¦    54.21 1068.¦
 1059. Tourn Renzo                         1945 Lausanne                      55.14,9     26.03,0  (8112) diplôme  10-QH5   41.   ¦    54.36 1089.¦
 1060. Duc Patrick                         1960 Corcelles-près-Payerne        55.15,3     26.03,4  (6810) diplôme  10-QH3   292.  ¦    54.25 1074.¦
 1061. Novello Valentin                    1994 Pully                         55.15,8     26.03,9  (7647) diplôme  10-QJG   115.  ¦    54.53 1109.¦
 1062. Buehl Jean-Claude                   1967 Aran                          55.17,0     26.05,1  (8373) diplôme  10-QH3   293.  ¦    54.32 1088.¦
 1063. Zurbuchen Joël                      1993 Wabern                        55.19,4     26.07,5  (8281) diplôme  10-QJG   116.  ¦    54.37 1090.¦
 1064. Karla Petr                          1967 Cortaillod                    55.20,8     26.08,9  (8410) diplôme  10-QH3   294.  ¦    54.16 1066.¦
 1065. van der Linden Paul                 1964 Servion                       55.22,0     26.10,1  (8156) diplôme  10-QH3   295.  ¦    55.05 1118.¦
 1066. Hentschel Rolf                      1965 Lausanne                      55.22,7     26.10,8  (7150) diplôme  10-QH3   296.  ¦    54.13 1064.¦
 1067. Frauchiger Jean-Jacques             1964 Paudex                        55.23,8     26.11,9  (6935) diplôme  10-QH3   297.  ¦    54.15 1065.¦
 1068. Martinesi Luigi                     1962 Chailly-Montreux              55.25,0     26.13,1  (7468) diplôme  10-QH3   298.  ¦    54.43 1099.¦
 1069. Nicosia Salvatore, Bussigny-près-La 1974 TL III                        55.25,2     26.13,3  (7641) diplôme  10-QH2   298.  ¦    52.51  991.¦
 1070. Porret Raphaël                      1991 Lussery-Villars               55.26,2     26.14,3  (8422) diplôme  10-QJG   117.  ¦    54.26 1077.¦
 1071. Bulliard Alain                      1971 Denens                        55.29,7     26.17,8  (6501) diplôme  10-QH2   299.  ¦    53.00 1004.¦
 1072. Howald Michel                       1951 Lausanne                      55.31,1     26.19,2  (8295) diplôme  10-QH4   115.  ¦    54.43 1097.¦
 1073. Langenberger Didier                 1967 Lausanne                      55.33,0     26.21,1  (7333) diplôme  10-QH3   299.  ¦    54.29 1082.¦
 1074. Gallay Michel                       1960 Lausanne                      55.33,2     26.21,3  (6967) diplôme  10-QH3   300.  ¦    53.56 1054.¦
 1075. Otsuka Fumihiro, Leysin             1991 KLAS II                       55.34,8     26.22,9  (6172) diplôme  10-QJG   118.  ¦    54.45 1101.¦
 1076. Speranza Massimo, Bussigny-près-Lau 1968 O-I Europe Team I             55.35,8     26.23,9  (6031) diplôme  10-QH3   301.  ¦    55.07 1120.¦
 1077. Chaignat Louis                      1941 Sion                          55.39,4     26.27,5  (8621) diplôme  10-QH5   42.   ¦    55.30 1144.¦
 1078. Medioni Nicolas                     1957 Pully                         55.42,5     26.30,6  (7498) diplôme  10-QH4   116.  ¦    55.27 1139.¦
 1079. Gasche Otto                         1945 Derendingen                   55.43,1     26.31,2  (6982) diplôme  10-QH5   43.   ¦    54.23 1070.¦
 1080. Mock Fabien                         1973 Vevey                         55.43,9     26.32,0 (11608) diplôme  10-QH2   300.  ¦    54.09 1061.¦
 1081. Girard Matthieu                     1992 Belmont-sur-Lausanne          55.45,3     26.33,4  (7031) diplôme  10-QJG   119.  ¦    54.37 1091.¦
 1082. Gross Etienne                       1973 Leysin                        55.46,7     26.34,8  (8664) diplôme  10-QH2   301.  ¦    54.48 1105.¦
 1083. Sansonnens Rene                     1961 Cheseaux-sur-Lausanne         55.50,3     26.38,4  (7928) diplôme  10-QH3   302.  ¦    53.36 1043.¦
 1084. Leroy Christophe                    1966 Lonay                         55.51,1     26.39,2  (8603) diplôme  10-QH3   303.  ¦    54.28 1080.¦
 1085. Lempen Hans-Peter                   1944 Täuffelen                     55.55,4     26.43,5  (7361) diplôme  10-QH5   44.   ¦    54.56 1110.¦
 1086. Marquer Cyril                       1970 Bern                          55.55,9     26.44,0  (7451) diplôme  10-QH2   302.  ¦    55.37 1151.¦
 1087. Verwoerd Marco, NL-Utrecht (stad)   1964 Run Medical II                55.56,2     26.44,3  (6043) diplôme  10-QH3   304.  ¦    55.24 1136.¦
 1088. Martelli Marcello                   1958 Lausanne                      55.56,3     26.44,4  (7454) diplôme  10-QH4   117.  ¦    55.47 1160.¦
 1089. Marabi Alejandro                    1974 Lausanne                      55.58,0     26.46,1  (7439) diplôme  10-QH2   303.  ¦    54.26 1075.¦
 1090. Perut Marc                          1968 Genève                        55.58,9     26.47,0  (7726) diplôme  10-QH3   305.  ¦    55.31 1145.¦
 1091. Estermann Marco                     1973 Thalwil                       56.00,0     26.48,1  (8291) diplôme  10-QH2   304.  ¦    53.34 1039.¦
 1092. Kämpfer Olivier                     1978 Salvenach                     56.00,5     26.48,6  (7260) diplôme  10-QH2   305.  ¦    55.27 1140.¦
 1093. Compagnon Cyril                     1988 F-Montbéliard                 56.01,3     26.49,4  (6640) diplôme  10-QH1   203.  ¦    54.23 1069.¦
 1094. Pelletier Hugo                      1980 Lausanne                      56.02,3     26.50,4  (8637) diplôme  10-QH1   204.  ¦    53.42 1047.¦
 1095. Gannagé Paul                        1959 Lausanne                      56.07,4     26.55,5  (6973) diplôme  10-QH3   306.  ¦    55.57 1166.¦
 1096. Wyss Nicolas                        1969 Vufflens-le-Château           56.09,4     26.57,5  (8249) diplôme  10-QH2   306.  ¦    54.59 1113.¦
 1097. Jacot Clément                       1973 Morges                        56.10,3     26.58,4  (7208) diplôme  10-QH2   307.  ¦    53.44 1049.¦
 1098. Bossel Yann                         1972 Morges                        56.11,3     26.59,4  (6433) diplôme  10-QH2   308.  ¦    53.44 1050.¦
 1099. Dufresne Bastien                    1979 Lausanne                      56.12,3     27.00,4  (6818) diplôme  10-QH1   205.  ¦    54.27 1078.¦
 1100. Ghiai Ramesh, Bussigny-près-Lausann 1968 O-I Europe Team I             56.12,5     27.00,6  (6023) diplôme  10-QH3   307.  ¦    54.26 1076.¦
 1101. Sano Kyosuke, Leysin                1992 KLAS II                       56.14,8     27.02,9  (6173) diplôme  10-QJG   120.  ¦    55.06 1119.¦
 1102. Robert Nicolas                      1977 St-Aubin-Sauges               56.15,2     27.03,3  (8695) diplôme  10-QH2   309.  ¦    54.23 1070.¦
 1103. Sinobas Christian                   1955 Lausanne                      56.17,5     27.05,6  (8004) diplôme  10-QH4   118.  ¦    54.46 1103.¦
 1104. Benard Bruno, F-Chantilly           1961 AS BOURSE III                 56.17,6     27.05,7   (316) diplôme  10-QH3   308.  ¦    55.45 1159.¦
 1105. Reimer Mark                         1970 Oron-la-Ville                 56.18,8     27.06,9  (8304) diplôme  10-QH2   310.  ¦    55.01 1116.¦
 1106. Vallet Pascal, Pully                1965 Antaès                        56.20,6     27.08,7  (8152) diplôme  10-QH3   309.  ¦    54.11 1063.¦
 1107. Vuilleumier Cédric                  1957 Penthaz                       56.21,6     27.09,7  (8204) diplôme  10-QH4   119.  ¦    55.59 1169.¦
 1108. Jayez Kristoffer, Satigny           1972 Antaès                        56.21,9     27.10,0  (7225) diplôme  10-QH2   311.  ¦    55.00 1115.¦
 1109. Midbo Brian                         1951 Pully                         56.24,1     27.12,2  (7551) diplôme  10-QH4   120.  ¦    55.40 1155.¦
 1110. Capurro Andres, Randogne            1985 Team Les Roches               56.25,0     27.13,1  (6114) diplôme  10-QH1   206.  ¦    54.57 1111.¦
 1111. Sekhar Vijay, Randogne              1989 Team Les Roches               56.26,2     27.14,3  (6139) diplôme  10-QJG   121.  ¦    54.42 1095.¦
 1112. Perren Eric                         1970 Renens VD                     56.27,1     27.15,2  (7713) diplôme  10-QH2   312.  ¦    55.09 1121.¦
 1113. Obrecht Philippe                    1968 Ecublens VD                   56.28,9     27.17,0  (7659) diplôme  10-QH3   310.  ¦    53.58 1055.¦
 1114. Aubert John-David                   1957 Epalinges                     56.29,1     27.17,2  (6286) diplôme  10-QH4   121.  ¦    55.55 1165.¦
 1114. Boegli Jean-Daniel                  1953 Lausanne                      56.29,1     27.17,2  (6408) diplôme  10-QH4   121.  ¦    55.34 1148.¦
 1116. Pakniyat Hadi                       1973 St-Légier                     56.30,3     27.18,4  (7680) diplôme  10-QH2   313.  ¦    54.44 1100.¦
 1117. Estiévenart Philippe                1961 Lavigny                       56.34,0     27.22,1  (6861) diplôme  10-QH3   311.  ¦    55.31 1147.¦
 1118. Sartoretti Pascal                   1964 Renens VD                     56.34,9     27.23,0  (7937) diplôme  10-QH3   312.  ¦    54.23 1072.¦
 1119. Jaccard Laurent                     1969 Cossonay                      56.36,4     27.24,5  (7201) diplôme  10-QH2   314.  ¦    55.42 1156.¦
 1120. Donnat Eric, F-Etrembieres          1960 Deloitte SA II                56.39,3     27.27,4  (6797) diplôme  10-QH3   313.  ¦    56.05 1174.¦
 1121. Crapat Didier, F-Allemont           1953 ski nordique oisans           56.39,8     27.27,9  (6669) diplôme  10-QH4   123.  ¦    54.24 1073.¦
 1122. Marbacher Christophe                1976 Cheseaux-sur-Lausanne         56.40,4     27.28,5  (7444) diplôme  10-QH2   315.  ¦    55.09 1122.¦
 1123. Germond Jean-Claude                 1959 Vulliens                      56.43,7     27.31,8  (7009) diplôme  10-QH3   314.  ¦    54.42 1096.¦
 1124. Renaud Jean-Marc                    1965 Rivaz                         56.43,9     27.32,0  (7831) diplôme  10-QH3   315.  ¦    55.24 1136.¦
 1125. Trousselard Bernard                 1952 Lausanne                      56.45,5     27.33,6  (8124) diplôme  10-QH4   124.  ¦    55.37 1152.¦
 1126. Barile Nicolas                      1963 Le Mont-sur-Lausanne          56.45,7     27.33,8  (6332) diplôme  10-QH3   316.  ¦    56.06 1175.¦
 1126. Calame Maurice                      1945 Lausanne                      56.45,7     27.33,8  (6516) diplôme  10-QH5   45.   ¦    55.03 1117.¦
 1128. Egger Jean                          1934 Vaulion                       56.48,1     27.36,2  (6847) diplôme  10-QH5   46.   ¦    55.59 1168.¦
 1129. Santolin Luca                       1968 Bussigny-Lausanne             56.48,2     27.36,3  (8368) diplôme  10-QH3   317.  ¦    55.35 1149.¦
 1130. Oberson Charly                      1945 Romanel-s-Lausanne            56.50,2     27.38,3  (7657) diplôme  10-QH5   47.   ¦    56.22 1187.¦
 1131. Menses Martin, Nyon                 1968 tupperware                    56.51,4     27.39,5  (7513) diplôme  10-QH3   318.  ¦    54.28 1079.¦
 1131. Sawerschel Youri, Lausanne          1986 Ecole Hotelière II            56.51,4     27.39,5  (6059) diplôme  10-QH1   207.  ¦    56.31 1196.¦
 1133. Dumas Pierre-Alain                  1959 Vulliens                      56.51,6     27.39,7  (8341) diplôme  10-QH3   319.  ¦    54.50 1107.¦
 1134. Nazzone Giulio                      1993 Chambésy                      56.51,8     27.39,9 (11628) diplôme  10-QJG   122.  ¦    55.53 1162.¦
 1135. Riley Nathan, Nyon                  1968 tupperware                    56.52,6     27.40,7  (7849) diplôme  10-QH3   320.  ¦    54.30 1084.¦
 1136. Kanter Francis, Nyon                1985 tupperware                    56.52,8     27.40,9  (7261) diplôme  10-QH1   208.  ¦    54.30 1083.¦
 1137. Wicht Philippe                      1973 Lausanne                      56.55,6     27.43,7  (8232) diplôme  10-QH2   316.  ¦    54.31 1085.¦
 1138. Remy Nicolas                        1964 Lausanne                      56.55,8     27.43,9  (7830) diplôme  10-QH3   321.  ¦    54.31 1086.¦
 1139. Gavriliuc Jean-Michel               1966 Lausanne                      56.56,4     27.44,5  (6995) diplôme  10-QH3   322.  ¦    55.44 1158.¦
 1140. Cardinaux Marc-André                1992 A-Kleinebersdorf              56.56,7     27.44,8  (6530) diplôme  10-QJG   123.  ¦    55.09 1123.¦
 1141. Soldini Athos                       1951 Lausanne                      56.58,7     27.46,8  (8007) diplôme  10-QH4   125.  ¦    54.45 1102.¦
 1142. Yammouni Joseph                     1945 Gland                         57.00,6     27.48,7  (8310) diplôme  10-QH5   48.   ¦    54.31 1087.¦
 1143. Trochet Nicolas, Bussigny-Lausanne  1972 O-I Europe Team I             57.01,2     27.49,3  (6033) diplôme  10-QH2   317.  ¦    54.57 1112.¦
 1144. Chabloz Jean-Pierre                 1944 Lausanne                      57.01,7     27.49,8  (6556) diplôme  10-QH5   49.   ¦    55.23 1135.¦
 1145. Chabloz Marc                        1965 Cheseaux-Lausanne             57.01,8     27.49,9  (6557) diplôme  10-QH3   323.  ¦    55.40 1154.¦
 1146. Enz Christian                       1969 Paudex                        57.03,6     27.51,7  (6854) diplôme  10-QH2   318.  ¦    54.52 1108.¦
 1147. Schmutz Beat                        1943 Düdingen                      57.05,1     27.53,2  (7969) diplôme  10-QH5   50.   ¦    56.45 1208.¦
 1148. Gachoud Fabien                      1975 Nyon                          57.05,4     27.53,5  (6957) diplôme  10-QH2   319.  ¦    55.31 1146.¦
 1149. Norris Stephen                      1952 F-Morzine                     57.05,9     27.54,0  (7645) diplôme  10-QH4   126.  ¦    54.43 1098.¦
 1150. Achou Bnédine, F-Le Creusot         1957 CE AREVA NP ST MARCEL         57.06,5     27.54,6  (6101) diplôme  10-QH4   127.  ¦    55.10 1124.¦
 1151. Matsumoto Hiroyuki, Leysin          1993 KLAS II                       57.06,6     27.54,7  (6169) diplôme  10-QJG   124.  ¦    55.27 1141.¦
 1152. De Simone Georges, F-Le Creusot     1963 CE AREVA NP ST MARCEL         57.06,9     27.55,0  (6103) diplôme  10-QH3   324.  ¦    55.11 1125.¦
 1153. Segura Nilo                         1964 F-Thoiry                      57.07,3     27.55,4  (7983) diplôme  10-QH3   325.  ¦    55.49 1161.¦
 1154. Nicolle Gilles, F-Sevrier           1960 Antaès                        57.08,9     27.57,0  (7640) diplôme  10-QH3   326.  ¦    55.00 1114.¦
 1155. Amstutz Martin                      1969 Lausanne                      57.09,1     27.57,2  (8618) diplôme  10-QH2   320.  ¦    55.16 1129.¦
 1156. Prado Manuel                        1974 Lausanne                      57.11,0     27.59,1  (7779) diplôme  10-QH2   321.  ¦    56.09 1178.¦
 1157. Barboni Gregory, La Tour-de-Trême   1976 SICPA II                      57.11,3     27.59,4  (6070) diplôme  10-QH2   322.  ¦    55.18 1130.¦
 1158. Corval Philippe                     1958 Préverenges                   57.12,9     28.01,0  (6657) diplôme  10-QH4   128.  ¦    55.58 1167.¦
 1159. Anliker Stephane                    1971 La Sarraz                     57.13,1     28.01,2  (6261) diplôme  10-QH2   323.  ¦    55.20 1132.¦
 1160. Cherix Stéphane, Lausanne           1970 Les électrons libres en a     57.13,3     28.01,4  (6584) diplôme  10-QH2   324.  ¦    54.48 1105.¦
 1160. Hochstrasser Sylvain                1983 Le Mont-sur-Lausanne          57.13,3     28.01,4  (7159) diplôme  10-QH1   209.  ¦    55.12 1127.¦
 1162. Tharin Reynald                      1957 Orbe                          57.13,5     28.01,6  (8092) diplôme  10-QH4   129.  ¦    55.21 1134.¦
 1163. Cordero Carlos                      1966 Lutry                         57.19,5     28.07,6  (6653) diplôme  10-QH3   327.  ¦    56.18 1185.¦
 1164. Gendre Eric                         1965 Lausanne                      57.21,2     28.09,3  (6997) diplôme  10-QH3   328.  ¦    56.46 1210.¦
 1165. Kägi Alain                          1961 Aclens                        57.21,7     28.09,8  (8634) diplôme  10-QH3   329.  ¦    56.31 1197.¦
 1166. Meyer Antoine                       1971 St-Légier-La Chiésaz          57.22,5     28.10,6  (7530) diplôme  10-QH2   325.  ¦    56.17 1183.¦
 1167. Gonzalez Axel                       1982 Lausanne                      57.27,0     28.15,1  (7055) diplôme  10-QH1   210.  ¦    55.27 1142.¦
 1168. Branski James                       1965 Lutry                         57.30,8     28.18,9  (6459) diplôme  10-QH3   330.  ¦    56.47 1212.¦
 1169. Allaz Vincent                       1972 Epalinges                     57.33,8     28.21,9  (6234) diplôme  10-QH2   326.  ¦    56.06 1176.¦
 1170. Viquerat Philippe                   1969 Orny                          57.34,0     28.22,1  (8187) diplôme  10-QH2   327.  ¦    56.05 1173.¦
 1171. Siegrist Treumund                   1942 Montreux                      57.34,3     28.22,4  (7994) diplôme  10-QH5   51.   ¦    57.20 1227.¦
 1172. Parville Fabrice, Nyon              1965 tupperware                    57.35,6     28.23,7  (7691) diplôme  10-QH3   331.  ¦    55.11 1126.¦
 1173. Huguenin Laurent                    1964 Lausanne                      57.36,9     28.25,0  (7183) diplôme  10-QH3   332.  ¦    56.57 1214.¦
 1174. Bujard Daniel                       1967 Prangins                      57.37,2     28.25,3 (11627) diplôme  10-QH3   333.  ¦    55.36 1150.¦
 1175. Jaquier Yannick                     1991 Ferlens VD                    57.40,2     28.28,3  (7216) diplôme  10-QJG   125.  ¦    56.05 1172.¦
 1176. Rossel Jean - Claude                1961 Lausanne                      57.41,4     28.29,5  (7887) diplôme  10-QH3   334.  ¦    56.34 1198.¦
 1177. Valentini Antonio, Prilly           1970 Les électrons libres en a     57.41,8     28.29,9  (8150) diplôme  10-QH2   328.  ¦    55.44 1157.¦
 1178. Guzzardi Giuseppe, Epalinges        1975 Les électrons libres en a     57.42,1     28.30,2  (7117) diplôme  10-QH2   329.  ¦    56.10 1179.¦
 1179. Vouilloz Cedric                     1982 Lausanne                      57.43,1     28.31,2  (8198) diplôme  10-QH1   211.  ¦    56.12 1181.¦
 1180. Herzig Christian, Corseaux          1952 TL III                        57.45,5     28.33,6  (7154) diplôme  10-QH4   130.  ¦    55.15 1128.¦
 1181. Haenni-Nissen Charles               1956 Biel/Bienne                   57.46,0     28.34,1  (7122) diplôme  10-QH4   131.  ¦    55.20 1131.¦
 1182. Cofano Daniele                      1988 Lausanne                      57.50,2     28.38,3  (8345) diplôme  10-QH1   212.  ¦    55.39 1153.¦
 1183. Trutmann Roland                     1956 Ecublens VD                   57.52,3     28.40,4  (8130) diplôme  10-QH4   132.  ¦    57.00 1216.¦
 1184. Laurent Florian                     1988 Lausanne                      57.52,5     28.40,6  (8740) diplôme  10-QH1   213.  ¦    55.29 1143.¦
 1185. Dussart Francois, Attalens          1968 Beau-Rivage Palace            57.53,0     28.41,1  (6092) diplôme  10-QH3   335.  ¦    56.46 1211.¦
 1186. Pesce Christophe                    1976 Lausanne                      57.53,8     28.41,9  (7727) diplôme  10-QH2   330.  ¦    55.55 1164.¦
 1187. Wettstein Walter                    1951 Brugg AG                      57.54,6     28.42,7  (1451) diplôme  10-QH4   133.  ¦    55.26 1138.¦
 1188. Dreyer Dominique                    1950 Fribourg                      57.54,7     28.42,8  (8407) diplôme  10-QH4   134.  ¦    56.29 1195.¦
 1189. Jaquier Paco                        1994 Ferlens VD                    57.55,3     28.43,4  (7215) diplôme  10-QJG   126.  ¦    56.20 1186.¦
 1189. Leunissen Mark                      1975 Pully                         57.55,3     28.43,4  (7370) diplôme  10-QH2   331.  ¦    56.23 1189.¦
 1191. Chaudet Claude                      1956 Lausanne                      57.56,2     28.44,3  (6578) diplôme  10-QH4   135.  ¦    57.16 1224.¦
 1192. Michaud Alexandre                   1986 Lausanne                      57.59,4     28.47,5  (7539) diplôme  10-QH1   214.  ¦    56.43 1205.¦
 1192. Pérez Arno                          1988 Morges                        57.59,4     28.47,5  (7708) diplôme  10-QH1   214.  ¦    56.43 1206.¦
 1194. Delaplace Yvan                      1975 Uitikon Waldegg               57.59,8     28.47,9  (6746) diplôme  10-QH2   332.  ¦    56.36 1200.¦
 1195. Devic Robert, F-Montpellier         1950 Courir à Fabregues III        58.00,2     28.48,3  (6159) diplôme  10-QH4   136.  ¦    55.21 1133.¦
 1196. Lancaster Daniel                    1945 Bussigny-près-Lausanne        58.02,4     28.50,5  (7329) diplôme  10-QH5   52.   ¦    56.35 1199.¦
 1197. Deuvaert Armand                     1943 Grandvaux                     58.05,9     28.54,0  (6780) diplôme  10-QH5   53.   ¦    56.03 1170.¦
 1198. Fellrath Frédéric                   1962 Prilly                        58.06,7     28.54,8  (6898) diplôme  10-QH3   336.  ¦    56.45 1208.¦
 1199. Angeloz Marc                        1974 Morges                        58.10,7     28.58,8  (6259) diplôme  10-QH2   333.  ¦    57.59 1251.¦
 1200. Urbaneja Xavier                     1977 Lausanne                      58.15,9     29.04,0  (8142) diplôme  10-QH2   334.  ¦    55.54 1163.¦
 1201. Henaux Gilles                       1974 St-Légier                     58.16,8     29.04,9  (7143) diplôme  10-QH2   335.  ¦    57.58 1250.¦
 1202. Demont Max                          1961 Chavornay                     58.17,0     29.05,1  (6758) diplôme  10-QH3   337.  ¦    56.25 1192.¦
 1203. Ingold Roger                        1969 Rüttenen                      58.18,0     29.06,1  (7192) diplôme  10-QH2   336.  ¦    56.24 1190.¦
 1204. Demierre Marc                       1976 Lausanne                      58.19,9     29.08,0  (8493) diplôme  10-QH2   337.  ¦    56.07 1177.¦
 1205. Equey Jacques                       1961 Echichens                     58.21,3     29.09,4  (6856) diplôme  10-QH3   338.  ¦    56.18 1184.¦
 1206. Marchand Jean-Daniel                1966 Belmont-sur-Lausanne          58.21,7     29.09,8  (7446) diplôme  10-QH3   339.  ¦    56.11 1180.¦
 1207. Giroud Alain                        1956 Echallens                     58.23,0     29.11,1  (7034) diplôme  10-QH4   137.  ¦    57.49 1243.¦
 1208. Laurent Jean-Claude                 1956 F-Vic le Comte                58.23,9     29.12,0  (7348) diplôme  10-QH4   138.  ¦    57.48 1242.¦
 1209. Dufresne Yoann                      1983 Romanel-sur-Lausanne          58.25,3     29.13,4  (6820) diplôme  10-QH1   216.  ¦    56.40 1203.¦
 1210. Bressan Paolo                       1965 Bussigny-près-Lausanne        58.27,2     29.15,3  (6464) diplôme  10-QH3   340.  ¦    57.03 1220.¦
 1211. Naceur Ibrahim                      1962 Orbe                          58.28,2     29.16,3  (7626) diplôme  10-QH3   341.  ¦    56.04 1171.¦
 1212. Fernandez Oscar                     1975 Poliez-Pittet                 58.28,4     29.16,5  (8360) diplôme  10-QH2   338.  ¦    57.27 1234.¦
 1213. Rothen Michel                       1956 Renens VD                     58.28,6     29.16,7  (7892) diplôme  10-QH4   139.  ¦    57.18 1225.¦
 1214. Rime Ernest                         1945 Fribourg                      58.28,9     29.17,0  (8306) diplôme  10-QH5   54.   ¦    57.02 1218.¦
 1215. Bieri Michel                        1956 Renens VD                     58.29,7     29.17,8  (6385) diplôme  10-QH4   140.  ¦    56.17 1182.¦
 1216. Keller Thomas                       1965 Peney-le-Jorat                58.30,7     29.18,8  (7272) diplôme  10-QH3   342.  ¦    56.28 1194.¦
 1217. Guignard Philippe                   1954 Vaulion                       58.31,7     29.19,8  (7103) diplôme  10-QH4   141.  ¦    57.22 1230.¦
 1218. Ciana Bruno                         1955 Lussy-sur-Morges              58.33,0     29.21,1  (6602) diplôme  10-QH4   142.  ¦    57.54 1246.¦
 1219. Meylan Jean-Claude                  1942 Le Brassus                    58.38,6     29.26,7  (7535) diplôme  10-QH5   55.   ¦    58.15 1265.¦
 1220. Daryanto Irwan, Randogne            1990 Team Les Roches               58.42,9     29.31,0  (6118) diplôme  10-QJG   127.  ¦    57.39 1237.¦
 1221. Koennecke Stefan                    1969 Lausanne                      58.45,1     29.33,2  (7286) diplôme  10-QH2   339.  ¦    56.26 1193.¦
 1222. Voide Daniel, F-Thonon les Bains    1941 Thonon AC II                  58.45,7     29.33,8  (6089) diplôme  10-QH5   56.   ¦    57.21 1228.¦
 1223. Schmutz Christian                   1949 Penthalaz                     58.47,6     29.35,7  (8481) diplôme  10-QH4   143.  ¦    57.16 1223.¦
 1224. Baroncini Giampaolo                 1945 Vernier                       58.49,0     29.37,1  (6334) diplôme  10-QH5   57.   ¦    56.22 1188.¦
 1225. Coudurier Jean-Marie                1971 Morges                        58.53,9     29.42,0  (6664) diplôme  10-QH2   340.  ¦    56.24 1191.¦
 1226. Casteras Pierre                     1961 Lausanne                      58.54,8     29.42,9  (6540) diplôme  10-QH3   343.  ¦    57.45 1239.¦
 1227. Philipona Didier                    1971 Fribourg                      58.56,8     29.44,9  (7736) diplôme  10-QH2   341.  ¦    54.48 1104.¦
 1228. Mauguin Thibault                    1978 F-La Roche sur Foron          58.57,5     29.45,6  (7484) diplôme  10-QH2   342.  ¦    56.41 1204.¦
 1229. Hochet Bertrand                     1961 Savigny                       58.59,0     29.47,1  (8417) diplôme  10-QH3   344.  ¦    57.23 1231.¦
 1230. Beausire Raymond                    1942 Orbe                          59.00,2     29.48,3  (6350) diplôme  10-QH5   58.   ¦    58.01 1255.¦
 1231. Goumaz Nicolas                      1967 Granges (Veveyse)             59.01,7     29.49,8  (7065) diplôme  10-QH3   345.  ¦    57.02 1219.¦
 1232. Accarisi Yves                       1961 Etoy                          59.02,5     29.50,6  (6212) diplôme  10-QH3   346.  ¦    56.44 1207.¦
 1233. Messerli Hans-Rudolf                1953 Burgdorf                      59.04,0     29.52,1  (7526) diplôme  10-QH4   144.  ¦    56.38 1202.¦
 1234. Castrovinci Bruno                   1968 Montbrelloz                   59.04,7     29.52,8  (6542) diplôme  10-QH3   347.  ¦    58.39 1277.¦
 1234. Gruaz André-Jean                    1960 Montbrelloz                   59.04,7     29.52,8  (7090) diplôme  10-QH3   347.  ¦    58.38 1275.¦
 1236. Roch Daniel                         1957 Vaulion                       59.06,1     29.54,2  (7859) diplôme  10-QH4   145.  ¦    58.40 1278.¦
 1237. Thaci Dzemail                       1941 Meyrin                        59.07,7     29.55,8  (8449) diplôme  10-QH5   59.   ¦    57.47 1241.¦
 1238. Bossy Francis                       1941 Chavannes-Renens              59.16,8     30.04,9  (6439) diplôme  10-QH5   60.   ¦    58.11 1262.¦
 1239. Lopes Denis                         1965 La Conversion                 59.16,9     30.05,0  (7394) diplôme  10-QH3   349.  ¦    57.24 1232.¦
 1240. Guignard Christophe                 1969 Lausanne                      59.17,5     30.05,6  (7101) diplôme  10-QH2   343.  ¦    58.03 1257.¦
 1241. Massonnet Laurent                   1965 Lausanne                      59.20,2     30.08,3  (7476) diplôme  10-QH3   350.  ¦    57.26 1233.¦
 1242. Garin Patrick                       1961 Nyon                          59.20,4     30.08,5  (6980) diplôme  10-QH3   351.  ¦    56.37 1201.¦
 1243. Gori Gianluca, Bussigny-près-Lausan 1975 O-I Europe Team I             59.23,5     30.11,6  (6024) diplôme  10-QH2   344.  ¦    57.42 1238.¦
 1244. Delage Regis                        1968 F-Besancon                    59.27,1     30.15,2  (8470) diplôme  10-QH3   352.  ¦    57.45 1240.¦
 1245. Henchoz Marc                        1947 Lausanne                      59.27,8     30.15,9  (7144) diplôme  10-QH5   61.   ¦    58.08 1259.¦
 1246. Levante Marco                       1966 Lausanne                      59.28,8     30.16,9  (7371) diplôme  10-QH3   353.  ¦    57.18 1226.¦
 1247. Baeuchle Marc                       1968 Grandvaux                     59.30,3     30.18,4  (6309) diplôme  10-QH3   354.  ¦    57.22 1229.¦
 1248. Maurel Damien                       1978 Renens VD                     59.30,6     30.18,7  (7485) diplôme  10-QH2   345.  ¦    57.59 1252.¦
 1249. Cardinaux Pascal                    1978 Cossonay-Ville                59.31,3     30.19,4  (6531) diplôme  10-QH2   346.  ¦    56.55 1213.¦
 1250. Dind Emile                          1935 La Tour-de-Peilz              59.32,5     30.20,6  (6790) diplôme  10-QH5   62.   ¦    58.00 1253.¦
 1251. Broquet Arnold                      1950 Verbier                       59.32,9     30.21,0  (6471) diplôme  10-QH4   146.  ¦    58.25 1269.¦
 1252. Cheraghchi Mahdi                    1982 Lausanne                      59.34,1     30.22,2  (6580) diplôme  10-QH1   217.  ¦    57.11 1221.¦
 1253. Azenedo David                       1989 Ecublens VD                   59.34,4     30.22,5  (8501) diplôme  10-QJG   128.  ¦    56.57 1215.¦
 1254. Bove Giuseppe                       1966 Lausanne                      59.35,2     30.23,3  (6451) diplôme  10-QH3   355.  ¦    57.28 1235.¦
 1255. Cipriano Giusy                      1974 Genève                        59.35,3     30.23,4  (8693) diplôme  10-QH2   347.  ¦    58.45 1281.¦
 1256. Tohata Mamoru, Leysin               1993 KLAS II                       59.35,8     30.23,9  (6184) diplôme  10-QJG   129.  ¦    58.30 1271.¦
 1257. Zbinden Etienne, Morges             1965 Swiss Life Morges             59.36,4     30.24,5  (8265) diplôme  10-QH3   356.  ¦    57.01 1217.¦
 1258. Ong Francis                         1968 Montreux                      59.37,7     30.25,8  (8419) diplôme  10-QH3   357.  ¦    57.56 1249.¦
 1259. Bachmann Ernest                     1946 Lausanne                      59.38,0     30.26,1  (6302) diplôme  10-QH5   63.   ¦    57.56 1248.¦
 1260. East Simon                          1967 Jongny                        59.38,9     30.27,0  (6844) diplôme  10-QH3   358.  ¦    58.08 1260.¦
 1260. Machado Porto Fabio                 1966 Chavannes-près-Renens         59.38,9     30.27,0  (7422) diplôme  10-QH3   358.  ¦    57.14 1222.¦
 1262. Panchaud Christian                  1973 Sottens                       59.41,8     30.29,9  (8326) diplôme  10-QH2   348.  ¦    57.53 1245.¦
 1263. Crausaz Pierre                      1950 Payerne                       59.45,2     30.33,3  (6671) diplôme  10-QH4   147.  ¦    59.01 1288.¦
 1264. Sanchez Kevin                       1990 Chavannes-près-Renens         59.45,6     30.33,7  (7921) diplôme  10-QJG   130.  ¦    59.08 1292.¦
 1265. Koehli Sylvain                      1983 Les Monts-de-Pully            59.50,2     30.38,3  (7282) diplôme  10-QH1   218.  ¦    57.50 1244.¦
 1266. Richard Bélanger                    1979 Ecublens VD                   59.52,1     30.40,2  (7847) diplôme  10-QH1   219.  ¦    57.37 1236.¦
 1267. Aubert Jean-François, Lausanne      1980 TL III                        59.55,4     30.43,5  (6284) diplôme  10-QH1   220.  ¦    58.12 1264.¦
 1268. Weiju Hsieh                         ???? Lausanne                    1:00.01,4     30.49,5 (11629) diplôme  10-QJG   131.  ¦    58.31 1272.¦
 1269. Ducret Christian                    1955 F-Cannes                    1:00.02,5     30.50,6  (6813) diplôme  10-QH4   148.  ¦    58.36 1273.¦
 1270. Deloche Jacques                     1948 F-Annecy le Vieux           1:00.13,9     31.02,0  (6753) diplôme  10-QH5   64.   ¦    58.04 1258.¦
 1271. Huguet Cyril                        1985 Lausanne                    1:00.14,7     31.02,8  (8544) diplôme  10-QH1   221.  ¦    58.01 1254.¦
 1272. Matthey Bernard                     1943 Lutry                       1:00.14,8     31.02,9  (7481) diplôme  10-QH5   65.   ¦    58.12 1263.¦
 1273. Repond Jean-Michel                  1961 Lausanne                    1:00.14,9     31.03,0  (7833) diplôme  10-QH3   360.  ¦    59.18 1296.¦
 1274. Samoud Omar, La Tour-de-Peilz       1964 Nestle                      1:00.16,1     31.04,2  (7919) diplôme  10-QH3   361.  ¦    59.53 1314.¦
 1275. Thouvenot Jean Claude, F-Chantilly  1950 AS BOURSE III               1:00.17,8     31.05,9  (8321) diplôme  10-QH4   149.  ¦    59.05 1290.¦
 1276. Schönenberger Marc                  1991 Lutry                       1:00.18,4     31.06,5  (8444) diplôme  10-QJG   132.  ¦    57.56 1247.¦
 1277. Favre Frederic                      1972 Blonay                      1:00.18,9     31.07,0  (8362) diplôme  10-QH2   349.  ¦    59.39 1307.¦
 1278. Martin Pierre                       1958 Lausanne                    1:00.19,9     31.08,0  (7464) diplôme  10-QH4   150.  ¦    59.34 1302.¦
 1279. Latif Daoud                         1985 Vevey                       1:00.22,4     31.10,5  (7340) diplôme  10-QH1   222.  ¦    58.36 1273.¦
 1280. Pittet Jean-Claude                  1959 Lausanne                    1:00.22,5     31.10,6  (7759) diplôme  10-QH3   362.  ¦    59.43 1308.¦
 1281. Emery Alain                         1982 Ecublens VD                 1:00.22,7     31.10,8  (8713) diplôme  10-QH1   223.  ¦    58.39 1276.¦
 1282. Aspell Paul                         1965 Genève                      1:00.23,3     31.11,4  (6283) diplôme  10-QH3   363.  ¦    59.01 1287.¦
 1283. Moulin Patrick                      1969 Epalinges                   1:00.25,7     31.13,8  (7602) diplôme  10-QH2   350.  ¦    58.09 1261.¦
 1284. Kohli Dominique                     1945 Clarens                     1:00.29,8     31.17,9  (7289) diplôme  10-QH5   66.   ¦    59.10 1293.¦
 1285. Gerber Marcel                       1954 Eclépens                    1:00.30,4     31.18,5  (7008) diplôme  10-QH4   151.  ¦    59.45 1310.¦
 1286. Griff Sandor                        1961 Chernex                     1:00.32,9     31.21,0  (7082) diplôme  10-QH3   364.  ¦    58.02 1256.¦
 1287. Agrebi Fredj, Lausanne              1957 TL III                      1:00.35,4     31.23,5  (6229) diplôme  10-QH4   152.  ¦    59.57 1320.¦
 1288. Champion Eric, Lausanne             1972 TL III                      1:00.37,4     31.25,5  (6562) diplôme  10-QH2   351.  ¦    58.53 1286.¦
 1289. Mégroz Jacques                      1959 Lausanne                    1:00.38,3     31.26,4  (7501) diplôme  10-QH3   365.  ¦    58.19 1267.¦
 1290. Courtois Hervé                      1953 F-Rennes                    1:00.38,8     31.26,9  (6666) diplôme  10-QH4   153.  ¦    59.54 1315.¦
 1291. van Dam Francois                    1951 Château-d'Oex               1:00.42,8     31.30,9  (8155) diplôme  10-QH4   154.  ¦    59.23 1297.¦
 1292. Guillaume Loic                      1989 Morges                      1:00.45,9     31.34,0  (7108) diplôme  10-QJG   133.  ¦    58.17 1266.¦
 1293. Guggisberg Bastien                  1990 Echandens-Denges            1:00.47,4     31.35,5  (8468) diplôme  10-QJG   134.  ¦    59.54 1316.¦
 1294. Penaud Christian                    1947 Genève                      1:00.48,8     31.36,9 (11622) diplôme  10-QH5   67.   ¦    58.21 1268.¦
 1295. Marletaz Didier                     1966 Lausanne                    1:00.49,4     31.37,5  (8369) diplôme  10-QH3   366.  ¦    59.06 1291.¦
 1296. Sancho Francisco                    1947 Cheseaux-sur-Lausanne       1:00.51,7     31.39,8  (7923) diplôme  10-QH5   68.   ¦    59.32 1300.¦
 1297. Leeger Hans                         1945 Stadel b. Niederglatt       1:00.54,2     31.42,3  (7358) diplôme  10-QH5   69.   ¦    58.28 1270.¦
 1298. Jaquier Sébastien                   1970 Vufflens-la-Ville           1:00.58,7     31.46,8  (8296) diplôme  10-QH2   352.  ¦    59.01 1289.¦
 1299. Cofano Giacomo                      1984 Lausanne                    1:00.59,2     31.47,3  (8346) diplôme  10-QH1   224.  ¦    58.48 1283.¦
 1300. Hoehn Oliver                        1974 Zürich                      1:01.01,2     31.49,3  (7161) diplôme  10-QH2   353.  ¦    58.43 1279.¦
 1301. Lanz Reto                           1975 Lausanne                    1:01.02,1     31.50,2  (7335) diplôme  10-QH2   354.  ¦    59.33 1301.¦
 1302. Busse Rene                          1978 Dübendorf                   1:01.02,6     31.50,7  (6508) diplôme  10-QH2   355.  ¦    58.44 1280.¦
 1303. Pereira Shelby                      1972 Lausanne                    1:01.02,8     31.50,9  (7707) diplôme  10-QH2   356.  ¦    58.49 1284.¦
 1304. Tercier Florent                     1980 Lausanne                    1:01.05,6     31.53,7  (8087) diplôme  10-QH1   225.  ¦    58.49 1285.¦
 1305. Winterhalter Gerard                 1962 Lutry                       1:01.06,3     31.54,4  (8237) diplôme  10-QH3   367.  ¦    59.45 1311.¦
 1306. Tanwani Sanjay                      1974 Lausanne                    1:01.06,9     31.55,0  (8078) diplôme  10-QH2   357.  ¦  1:00.10 1325.¦
 1307. Tronnolone Donato                   1963 Morges                      1:01.08,9     31.57,0  (8123) diplôme  10-QH3   368.  ¦    59.28 1299.¦
 1308. Spaeni Francois                     1969 Epalinges                   1:01.12,7     32.00,8  (8013) diplôme  10-QH2   358.  ¦    59.11 1294.¦
 1309. Zurflueh Gérard                     1948 Lausanne                    1:01.13,7     32.01,8  (8284) diplôme  10-QH5   70.   ¦    59.39 1304.¦
 1310. Jorgensen Michael Tonnes            1966 DK-Koge                     1:01.15,5     32.03,6  (8384) diplôme  10-QH3   369.  ¦    59.51 1313.¦
 1311. Araluce Alejandro, Bussigny-Lausann 1969 O-I Europe Team I           1:01.17,2     32.05,3  (6018) diplôme  10-QH2   359.  ¦    59.11 1295.¦
 1312. Goss Matt                           1983 Zürich                      1:01.19,6     32.07,7  (7058) diplôme  10-QH1   226.  ¦    58.47 1282.¦
 1313. Favaretto Jason                     1991 Bussigny-près-Lausanne      1:01.22,8     32.10,9  (6883) diplôme  10-QJG   135.  ¦  1:00.27 1337.¦
 1314. Iyadurai Tharmagulasingam, Lausanne 1957 TL III                      1:01.24,3     32.12,4  (7198) diplôme  10-QH4   155.  ¦    59.36 1303.¦
 1315. Alva Oscar                          1970 Unterseen                   1:01.31,6     32.19,7  (8683) diplôme  10-QH2   360.  ¦  1:00.26 1336.¦
 1316. Zanzarelli Giovanni                 1938 Ballens                     1:01.31,7     32.19,8  (8262) diplôme  10-QH5   71.   ¦  1:00.07 1324.¦
 1317. Despond Christian                   1977 Morges                      1:01.34,0     32.22,1  (6773) diplôme  10-QH2   361.  ¦    59.55 1317.¦
 1318. Picci Pascal                        1958 Ecublens VD                 1:01.40,1     32.28,2  (7742) diplôme  10-QH4   156.  ¦  1:00.11 1326.¦
 1319. Vosicki Pascal                      1989 Bussigny-près-Lausanne      1:01.40,5     32.28,6  (8469) diplôme  10-QJG   136.  ¦  1:00.12 1329.¦
 1320. Tannieres Jean-Michel               1950 F-Malbuisson                1:01.41,0     32.29,1  (8077) diplôme  10-QH4   157.  ¦  1:01.06 1348.¦
 1321. Takahashi Kazumasa, Leysin          1992 KLAS II                     1:01.41,2     32.29,3  (6179) diplôme  10-QJG   137.  ¦  1:00.01 1321.¦
 1322. Bodenmann Patrick                   1966 St-Légier-La Chiésaz        1:01.42,7     32.30,8  (6407) diplôme  10-QH3   370.  ¦  1:00.21 1333.¦
 1323. Morandi Alberto                     1947 Camignolo                   1:01.50,1     32.38,2  (8590) diplôme  10-QH5   72.   ¦  1:00.29 1338.¦
 1324. Follonier Pierrot                   1946 Conthey                     1:01.50,7     32.38,8  (6919) diplôme  10-QH5   73.   ¦  1:01.15 1351.¦
 1325. Panzera Frédéric                    1975 Colombier NE                1:01.51,8     32.39,9  (7683) diplôme  10-QH2   362.  ¦    59.39 1304.¦
 1326. Etter Philippe                      1961 Lausanne                    1:01.55,3     32.43,4  (8636) diplôme  10-QH3   371.  ¦  1:00.18 1331.¦
 1327. Wäfler Jean-Michel                  1970 Vouvry                      1:01.56,3     32.44,4  (8206) diplôme  10-QH2   363.  ¦    59.57 1318.¦
 1328. Kraft Robert, Reinach BL            1971 IMS Health                  1:01.58,7     32.46,8  (8726) diplôme  10-QH2   364.  ¦    59.25 1298.¦
 1329. Stirnimann Toni                     1948 Pully                       1:01.59,6     32.47,7  (8044) diplôme  10-QH5   74.   ¦  1:01.39 1357.¦
 1330. Zingg Pierre-Olivier                1943 Pully                       1:02.00,7     32.48,8  (8274) diplôme  10-QH5   75.   ¦  1:01.01 1346.¦
 1331. Mercier Jean-Philippe               1948 Lausanne                    1:02.01,1     32.49,2  (7516) diplôme  10-QH5   76.   ¦    59.57 1319.¦
 1332. Fujli Toshiaki                      1980 Nieder-Olm                  1:02.03,4     32.51,5  (8513) diplôme  10-QH1   227.  ¦  1:00.48 1344.¦
 1333. Da Silva Ian                        1990 Préverenges                 1:02.07,9     32.56,0  (8733) diplôme  10-QJG   138.  ¦  1:01.25 1354.¦
 1334. Erard Arnaud                        1987 Le Locle                    1:02.08,4     32.56,5  (8435) diplôme  10-QH1   228.  ¦  1:00.20 1332.¦
 1335. Hugli Carl                          1986 Morges                      1:02.11,8     32.59,9  (7181) diplôme  10-QH1   229.  ¦    59.45 1309.¦
 1336. Meusling Jean-Pierre                1949 Préverenges                 1:02.14,3     33.02,4  (8738) diplôme  10-QH4   158.  ¦  1:00.12 1328.¦
 1337. Souyris Frank                       1964 Epalinges                   1:02.16,3     33.04,4  (8011) diplôme  10-QH3   372.  ¦  1:01.07 1349.¦
 1338. Davis Willie, Nyon                  1952 Le Panard Migros Genève     1:02.16,6     33.04,7  (6709) diplôme  10-QH4   159.  ¦  1:01.00 1345.¦
 1339. Aeby Rene                           1942 Lausanne                    1:02.17,6     33.05,7  (6223) diplôme  10-QH5   77.   ¦  1:01.34 1356.¦
 1340. Tan Kui Thong                       1978 Lausanne                    1:02.22,3     33.10,4  (8076) diplôme  10-QH2   365.  ¦  1:00.31 1339.¦
 1341. Castigioni Dario, I-Busto Arsizio ( 1956 P&C Podismoecazzeggio II    1:02.24,4     33.12,5  (6149) diplôme  10-QH4   160.  ¦  1:00.06 1323.¦
 1342. Schaer Maurice                      1971 Lausanne                    1:02.26,6     33.14,7  (7945) diplôme  10-QH2   366.  ¦    59.39 1306.¦
 1343. Brunner Stéphane, Paudex            1977 DPS                         1:02.28,6     33.16,7  (6483) diplôme  10-QH2   367.  ¦    59.47 1312.¦
 1344. Soulages Philippe, F-St Jean de Fos 1960 Courir à Fabregues III      1:02.36,7     33.24,8  (6160) diplôme  10-QH3   373.  ¦  1:01.52 1363.¦
 1345. Foata Françis                       1975 Lausanne                    1:02.38,4     33.26,5  (8602) diplôme  10-QH2   368.  ¦  1:00.06 1322.¦
 1346. Borgeaud Jean-François              1962 La Conversion               1:02.43,7     33.31,8 (11084) diplôme  10-QH3   374.  ¦  1:00.36 1340.¦
 1346. Obrecht Frederic                    1972 Echallens                   1:02.43,7     33.31,8  (7658) diplôme  10-QH2   369.  ¦  1:00.12 1327.¦
 1348. Bastian Philippe, Lausanne          1970 Les électrons libres en a   1:02.49,4     33.37,5  (6343) diplôme  10-QH2   370.  ¦  1:00.22 1335.¦
 1349. Suter Olivier, Lausanne             1968 Les électrons libres en a   1:02.49,5     33.37,6  (8068) diplôme  10-QH3   375.  ¦  1:00.22 1334.¦
 1350. Mayor Raynald                       1977 Préverenges                 1:02.49,9     33.38,0  (8560) diplôme  10-QH2   371.  ¦  1:00.15 1330.¦
 1351. Walker William                      1969 Vevey                       1:02.52,6     33.40,7  (8215) diplôme  10-QH2   372.  ¦  1:01.39 1358.¦
 1352. Reichenbach Werner                  1950 Gstaad                      1:02.56,6     33.44,7  (7823) diplôme  10-QH4   161.  ¦  1:00.46 1343.¦
 1353. Jequier Eric                        1947 St-Blaise                   1:02.58,6     33.46,7  (7234) diplôme  10-QH5   78.   ¦  1:01.24 1352.¦
 1354. Bothorel Alain, F-Chantilly         1950 AS BOURSE III               1:03.01,3     33.49,4   (322) diplôme  10-QH4   162.  ¦  1:01.25 1353.¦
 1355. Stowers Michael, Leysin             1968 KLAS II                     1:03.06,8     33.54,9  (6178) diplôme  10-QH3   376.  ¦  1:02.02 1365.¦
 1356. Winzap Pierre Henri                 1963 Lausanne                    1:03.11,9     34.00,0  (8238) diplôme  10-QH3   377.  ¦  1:00.40 1341.¦
 1357. Chiriatti Oscar                     1969 Morges                      1:03.12,5     34.00,6  (6593) diplôme  10-QH2   373.  ¦  1:00.45 1342.¦
 1358. Frydig Marc                         1949 Hauterive NE                1:03.13,9     34.02,0  (6946) diplôme  10-QH4   163.  ¦  1:01.51 1362.¦
 1359. Pilet Jacques                       1947 Evionnaz                    1:03.15,7     34.03,8  (7749) diplôme  10-QH5   79.   ¦  1:02.24 1375.¦
 1360. Yonehara Masaru, Leysin             1964 KLAS II                     1:03.16,8     34.04,9  (6186) diplôme  10-QH3   378.  ¦  1:03.00 1385.¦
 1361. Avrany Nour                         1961 Pully                       1:03.18,1     34.06,2  (6298) diplôme  10-QH3   379.  ¦  1:01.07 1350.¦
 1362. Avrany Jon                          1960 Belmont-sur-Lausanne        1:03.18,3     34.06,4  (6297) diplôme  10-QH3   380.  ¦  1:01.05 1347.¦
 1363. Etter Pierre-Francois               1928 Cugy VD                     1:03.21,7     34.09,8  (6864) diplôme  10-QH5   80.   ¦  1:03.04 1386.¦
 1364. Fridez Raphaël                      1974 Lausanne                    1:03.23,3     34.11,4  (6942) diplôme  10-QH2   374.  ¦  1:01.25 1355.¦
 1365. Meienhofer Laurent                  1968 Lausanne                    1:03.27,9     34.16,0  (8750) diplôme  10-QH3   381.  ¦  1:03.23 1390.¦
 1366. Christen Serge                      1974 Chez-le-Bart                1:03.34,8     34.22,9  (6600) diplôme  10-QH2   375.  ¦  1:01.42 1360.¦
 1367. Monti Philippe                      1956 Nyon                        1:03.39,0     34.27,1  (7584) diplôme  10-QH4   164.  ¦  1:02.30 1376.¦
 1368. Abawi Walid                         1959 Renens VD                   1:03.42,0     34.30,1 (11509) diplôme  10-QH3   382.  ¦  1:02.56 1382.¦
 1369. Abawi Khaled                        1991 Renens VD                   1:03.43,2     34.31,3 (11506) diplôme  10-QJG   139.  ¦  1:02.57 1383.¦
 1370. Farina Piergiorgio                  1971 Assens                      1:03.44,9     34.33,0  (6878) diplôme  10-QH2   376.  ¦  1:02.13 1369.¦
 1371. Trapp Boris                         1994 Lutry                       1:03.45,3     34.33,4  (8115) diplôme  10-QJG   140.  ¦  1:01.41 1359.¦
 1372. Hasler Rodolphe                     1941 Savigny                     1:03.48,6     34.36,7  (7132) diplôme  10-QH5   81.   ¦  1:02.10 1367.¦
 1373. Presas Quim                         1950 Epalinges                   1:03.50,0     34.38,1  (8427) diplôme  10-QH4   165.  ¦  1:02.23 1374.¦
 1374. Crausaz Patrick                     1964 Le Mont-sur-Lausanne        1:03.52,7     34.40,8  (6670) diplôme  10-QH3   383.  ¦  1:02.49 1380.¦
 1375. Straumann Jacques                   1925 Vessy                       1:03.53,6     34.41,7  (8053) diplôme  10-QH5   82.   ¦  1:02.21 1372.¦
 1376. Lüthi Alain                         1970 Pampigny                    1:03.55,4     34.43,5  (7410) diplôme  10-QH2   377.  ¦  1:02.11 1368.¦
 1377. Girardin Marcel                     1939 Lausanne                    1:04.02,3     34.50,4  (7033) diplôme  10-QH5   83.   ¦  1:02.09 1366.¦
 1378. Allahverdi Amir                     1961 Morges                      1:04.05,0     34.53,1  (8642) diplôme  10-QH3   384.  ¦  1:01.58 1364.¦
 1379. Macheret Favrice                    1967 Etoy                        1:04.10,4     34.58,5  (8356) diplôme  10-QH3   385.  ¦  1:03.12 1388.¦
 1380. Theiler Andreas                     1972 Glis                        1:04.12,0     35.00,1  (8093) diplôme  10-QH2   378.  ¦  1:02.38 1377.¦
 1381. Deleysin Gerald                     1932 Prilly                      1:04.19,0     35.07,1  (6750) diplôme  10-QH5   84.   ¦  1:03.15 1389.¦
 1382. Granlund Nicklas, S-Matfors         1969 Swedish Social Insurance    1:04.22,5     35.10,6  (8728) diplôme  10-QH2   379.  ¦  1:01.48 1361.¦
 1383. Panchaud Andre, Poliez-le-Grand     1951 Les électrons libres en a   1:04.33,2     35.21,3  (7682) diplôme  10-QH4   166.  ¦  1:02.22 1373.¦
 1384. Berger Martin                       1959 Schwarzenburg               1:04.33,6     35.21,7  (6368) diplôme  10-QH3   386.  ¦  1:02.47 1379.¦
 1385. Bocci Andrea                        1972 Genève                      1:04.36,6     35.24,7  (8584) diplôme  10-QH2   380.  ¦  1:02.59 1384.¦
 1386. Hartley Anthony                     1971 St-Prex                     1:04.39,1     35.27,2  (7130) diplôme  10-QH2   381.  ¦  1:02.15 1371.¦
 1387. Schmitt Stanley                     1975 Genève                      1:04.46,1     35.34,2  (7968) diplôme  10-QH2   382.  ¦  1:03.11 1387.¦
 1388. Watanabe Hiroshi, Leysin            1958 KLAS                        1:04.47,7     35.35,8  (8222) diplôme  10-QH4   167.  ¦  1:02.46 1378.¦
 1389. Balestra Max                        1978 Vevey                       1:04.49,1     35.37,2  (6316) diplôme  10-QH2   383.  ¦  1:02.14 1370.¦
 1390. Noel Michel                         1939 Lausanne                    1:05.12,2     36.00,3  (7642) diplôme  10-QH5   85.   ¦  1:04.10 1400.¦
 1391. Cisterna Jorge                      1957 Crissier                    1:05.14,1     36.02,2  (8490) diplôme  10-QH4   168.  ¦  1:02.55 1381.¦
 1392. Jim Pursey, Montreux                1979 Hoobajoob                   1:05.23,1     36.11,2  (7237) diplôme  10-QH1   230.  ¦  1:03.43 1393.¦
 1393. Bousquet Daniel, F-St Gely du Fesc  1947 Courir à Fabregues III      1:05.23,4     36.11,5  (6157) diplôme  10-QH5   86.   ¦  1:04.06 1399.¦
 1394. Conus Raphaël                       1980 Denges                      1:05.25,5     36.13,6  (6645) diplôme  10-QH1   231.  ¦  1:03.52 1395.¦
 1395. Mayer Nicolas                       1983 F-Chatel saint Germain      1:05.34,3     36.22,4  (7490) diplôme  10-QH1   232.  ¦  1:03.57 1396.¦
 1396. Degelo Josef                        1930 Burgdorf                    1:05.38,3     36.26,4  (6734) diplôme  10-QH5   87.   ¦  1:03.33 1391.¦
 1397. Magd Thierry                        1948 Pully                       1:05.44,7     36.32,8  (7426) diplôme  10-QH5   88.   ¦  1:04.15 1401.¦
 1398. Sales Thierry                       1959 Jouxtens-Mézery             1:05.46,8     36.34,9  (8390) diplôme  10-QH3   387.  ¦  1:04.35 1404.¦
 1399. Suchet Yvan                         1955 Montreux                    1:05.47,0     36.35,1  (8059) diplôme  10-QH4   169.  ¦  1:04.01 1397.¦
 1400. Bovet Sébastien                     1979 Morges                      1:05.48,1     36.36,2  (8289) diplôme  10-QH1   233.  ¦  1:05.02 1412.¦
 1401. Aeby Patrick                        1968 Lutry                       1:06.02,5     36.50,6  (6222) diplôme  10-QH3   388.  ¦  1:04.49 1409.¦
 1402. Kato Akira                          1950 JAP-999-3777 Higashinz Ci   1:06.02,7     36.50,8  (7264) diplôme  10-QH4   170.  ¦  1:04.26 1403.¦
 1403. Meylan Gerald                       1945 Yverdon-les-Bains           1:06.04,5     36.52,6  (7534) diplôme  10-QH5   89.   ¦  1:05.04 1413.¦
 1404. Cochen Philippe                     1970 F-Velizy Villacoublay       1:06.05,0     36.53,1  (6625) diplôme  10-QH2   384.  ¦  1:03.35 1392.¦
 1405. Clerc Roger Gregoire                1952 Binningen                   1:06.05,2     36.53,3  (6621) diplôme  10-QH4   171.  ¦  1:04.48 1408.¦
 1406. Clerc Luc-Alain                     1986 Binningen                   1:06.05,4     36.53,5  (6620) diplôme  10-QH1   234.  ¦  1:04.48 1407.¦
 1407. Ouzeau Alexis                       1969 Lausanne                    1:06.06,5     36.54,6  (7671) diplôme  10-QH2   385.  ¦  1:04.35 1405.¦
 1408. Heuer Frederic                      1977 St-Sulpice VD               1:06.06,6     36.54,7  (8406) diplôme  10-QH2   386.  ¦  1:03.50 1394.¦
 1409. Greppin Pierre                      1949 Vevey                       1:06.08,0     36.56,1  (7079) diplôme  10-QH4   172.  ¦  1:04.59 1411.¦
 1410. van Den Bosch John                  1973 Morges                      1:06.10,4     36.58,5  (8385) diplôme  10-QH2   387.  ¦  1:04.05 1398.¦
 1411. Hermann Florent                     1963 Yens                        1:06.17,2     37.05,3  (7152) diplôme  10-QH3   389.  ¦  1:05.08 1415.¦
 1412. Fabio Trefoloni                     1972 I-Pistoia (PT)              1:06.25,2     37.13,3  (6870) diplôme  10-QH2   388.  ¦  1:04.44 1406.¦
 1413. Zahner Yves                         1966 Morges                      1:06.46,2     37.34,3  (8256) diplôme  10-QH3   390.  ¦  1:04.16 1402.¦
 1414. Bandera Massimo, I-Busto Arsizio (V 1957 P&C Podismoecazzeggio II    1:06.55,3     37.43,4  (6148) diplôme  10-QH4   173.  ¦  1:06.16 1424.¦
 1415. Ramsurrun Antish, Lausanne          1983 Beau-Rivage Palace          1:06.57,1     37.45,2  (6096) diplôme  10-QH1   235.  ¦  1:05.50 1419.¦
 1416. Winter Leonardus, NL-Utrecht (stad) 1959 Run Medical II              1:07.01,7     37.49,8  (6044) diplôme  10-QH3   391.  ¦  1:06.27 1428.¦
 1417. Williams Evan, St-Saphorin-sur-Morg 1967 O-I Europe Team I           1:07.07,1     37.55,2  (6035) diplôme  10-QH3   392.  ¦  1:04.58 1410.¦
 1418. Shishmanov Aleks, Lausanne          1994 Brillamont Intern. School   1:07.11,3     37.59,4  (6193) diplôme  10-QJG   141.  ¦  1:06.16 1424.¦
 1419. Drittenbass Joerg                   1948 Bülach                      1:07.11,4     37.59,5  (6803) diplôme  10-QH5   90.   ¦  1:06.23 1427.¦
 1420. Antille Baptiste                    1982 Lausanne                    1:07.23,0     38.11,1  (6267) diplôme  10-QH1   236.  ¦  1:05.05 1414.¦
 1421. Gisclon Fabrice                     1978 Orbe                        1:07.29,6     38.17,7  (8294) diplôme  10-QH2   389.  ¦  1:05.51 1420.¦
 1422. Corbaz Jean-Charles                 1947 Echandens-Denges            1:07.29,9     38.18,0  (6649) diplôme  10-QH5   91.   ¦  1:05.56 1421.¦
 1423. Missana Daniel                      1972 Lausanne                    1:07.32,8     38.20,9  (8425) diplôme  10-QH2   390.  ¦  1:05.30 1416.¦
 1424. Duvoisin Steeve                     1975 Vuiteboeuf                  1:07.55,0     38.43,1  (6841) diplôme  10-QH2   391.  ¦  1:06.19 1426.¦
 1425. Zosso Patrick                       1971 Neuchâtel                   1:08.07,0     38.55,1  (8277) diplôme  10-QH2   392.  ¦  1:05.37 1417.¦
 1426. Lusse Kees, Buchillon               1954 O-I Europe Team I           1:08.07,8     38.55,9  (6027) diplôme  10-QH4   174.  ¦  1:06.00 1423.¦
 1427. Lennox Bobby, St-Sulpice VD         1956 O-I Europe Team I           1:08.08,0     38.56,1  (6026) diplôme  10-QH4   175.  ¦  1:06.00 1422.¦
 1428. Köhler Dietrich                     1940 F-Crozet                    1:08.12,7     39.00,8  (8450) diplôme  10-QH5   92.   ¦  1:06.36 1429.¦
 1429. Neuffer Gaston                      1953 Lausanne                    1:08.20,8     39.08,9  (7633) diplôme  10-QH4   176.  ¦  1:07.40 1437.¦
 1430. Jaques Olivier                      1943 Grandvaux                   1:08.38,1     39.26,2  (7213) diplôme  10-QH5   93.   ¦  1:06.59 1433.¦
 1431. Regamey Gilles                      1965 Lutry                       1:08.46,7     39.34,8  (8619) diplôme  10-QH3   393.  ¦  1:06.40 1431.¦
 1432. Pergrossi Luciano, Lausanne         1945 TL III                      1:08.47,6     39.35,7  (7709) diplôme  10-QH5   94.   ¦  1:05.43 1418.¦
 1433. Grydbeck Pierre, Lutry              1991 P&S                         1:08.51,7     39.39,8  (7094) diplôme  10-QJG   142.  ¦  1:06.40 1430.¦
 1434. Simon Claude                        1962 Echallens                   1:08.53,6     39.41,7  (7999) diplôme  10-QH3   394.  ¦  1:07.41 1438.¦
 1435. Sangha Gurdip                       1979 Geneva                      1:08.56,8     39.44,9  (7926) diplôme  10-QH1   237.  ¦  1:07.31 1436.¦
 1436. Pereira Josef                       1964 Montreux                    1:08.57,5     39.45,6  (8682) diplôme  10-QH3   395.  ¦  1:07.52 1440.¦
 1437. Apollard Lionel                     1981 Brent                       1:09.01,8     39.49,9  (8546) diplôme  10-QH1   238.  ¦  1:07.24 1435.¦
 1438. Curchod Reynald                     1947 Bioley-Magnoux              1:09.04,2     39.52,3  (6689) diplôme  10-QH5   95.   ¦  1:07.47 1439.¦
 1439. Schoen Eugen                        1972 Pully                       1:09.09,8     39.57,9  (7972) diplôme  10-QH2   393.  ¦  1:06.43 1432.¦
 1440. Davar Meherzad, Randogne            1986 Team Les Roches             1:09.34,6     40.22,7  (6119) diplôme  10-QH1   239.  ¦  1:08.58 1445.¦
 1441. Fotso Anicet                        1969 Vevey                       1:09.42,6     40.30,7  (6931) diplôme  10-QH2   394.  ¦  1:07.04 1434.¦
 1442. Morand Patrick                      1958 Lausanne                    1:09.42,9     40.31,0  (7589) diplôme  10-QH4   177.  ¦  1:07.55 1442.¦
 1443. Vettorello Alberto, Lausanne        1961 O-I Europe Team I           1:10.06,4     40.54,5  (6034) diplôme  10-QH3   396.  ¦  1:08.01 1443.¦
 1444. Bendouda Ali                        1969 Lausanne                    1:10.16,7     41.04,8  (8453) diplôme  10-QH2   395.  ¦  1:08.54 1444.¦
 1445. Marchand Patrick                    1968 Lausanne                    1:10.29,4     41.17,5  (8423) diplôme  10-QH3   397.  ¦  1:07.53 1441.¦
 1446. Tellier Francois                    1958 Läufelfingen                1:10.46,3     41.34,4  (8084) diplôme  10-QH4   178.  ¦  1:10.04 1451.¦
 1447. Fernandez Juan, Martigny            1971 Swiss Life Valais romand    1:10.52,3     41.40,4  (6904) diplôme  10-QH2   396.  ¦  1:10.23 1452.¦
 1448. Breaud Philippe                     1936 Lully VD                    1:11.29,4     42.17,5  (6462) diplôme  10-QH5   96.   ¦  1:09.29 1448.¦
 1449. Kuhn David Paul                     1953 Pully                       1:11.31,4     42.19,5  (7306) diplôme  10-QH4   179.  ¦  1:09.54 1449.¦
 1450. Mottier Ludovic                     1982 Morges                      1:11.47,8     42.35,9  (7600) diplôme  10-QH1   240.  ¦  1:09.19 1446.¦
 1451. Latty Willy                         1976 Morges                      1:11.49,5     42.37,6  (7343) diplôme  10-QH2   397.  ¦  1:09.22 1447.¦
 1452. Schiess Christoph                   1957 Urdorf                      1:11.55,2     42.43,3  (7960) diplôme  10-QH4   180.  ¦  1:10.56 1454.¦
 1453. Vergnes Jean, F-Chantilly           1939 AS BOURSE III               1:11.58,3     42.46,4  (6012) diplôme  10-QH5   97.   ¦  1:10.45 1453.¦
 1454. Panis Christophet 6                 1979 St-Sulpice VD               1:12.05,2     42.53,3  (8523) diplôme  10-QH1   241.  ¦  1:10.02 1450.¦
 1455. Kawachiya Koh, Leysin               1991 KLAS II                     1:13.19,2     44.07,3  (6164) diplôme  10-QJG   143.  ¦  1:12.29 1458.¦
 1456. Ronchetti Claudio, I-Busto Arsizio  1942 Atletica San Marco          1:13.21,2     44.09,3 (11032) diplôme  10-QH5   98.   ¦  1:12.49 1460.¦
 1457. Claude Maurice                      1942 Lausanne                    1:13.27,7     44.15,8  (6608) diplôme  10-QH5   99.   ¦  1:11.23 1455.¦
 1458. Crespi Giovanni, I-Olgiate Olona (V 1953 P&C Podismoecazzeggio I     1:14.01,9     44.50,0 (11021) diplôme  10-QH4   181.  ¦  1:13.24 1464.¦
 1458. Eracle Pierre                       1929 Territet-Veytaux            1:14.01,9     44.50,0  (6857) diplôme  10-QH5   100.  ¦  1:11.24 1456.¦
 1460. Maccagni Emilio                     1960 St-Légier-La Chiésaz        1:14.26,2     45.14,3  (7421) diplôme  10-QH3   398.  ¦  1:13.11 1462.¦
 1461. Brandt Rene                         1936 Peseux                      1:14.32,8     45.20,9  (6458) diplôme  10-QH5   101.  ¦  1:12.15 1457.¦
 1462. Girod Romain                        1985 La Conversion               1:14.38,7     45.26,8  (8473) diplôme  10-QH1   242.  ¦  1:12.56 1461.¦
 1463. Rapp Frederic                       1929 Pully                       1:14.47,2     45.35,3  (7804) diplôme  10-QH5   102.  ¦  1:12.47 1459.¦
 1464. Vaccaro Stefano                     1973 Gland                       1:15.46,2     46.34,3  (8147) diplôme  10-QH2   398.  ¦  1:13.37 1465.¦
 1465. Seydoux Olivier                     1980 Lausanne                    1:15.57,0     46.45,1  (7986) diplôme  10-QH1   243.  ¦  1:13.24 1463.¦
 1466. Beiner Patrick, Collombey           1966 Swiss Life Valais romand    1:15.57,5     46.45,6  (6356) diplôme  10-QH3   399.  ¦  1:15.28 1468.¦
 1467. Dupont Paolo                        1952 I-Aosta (AO)                1:16.23,0     47.11,1  (8741) diplôme  10-QH4   182.  ¦  1:14.08 1467.¦
 1468. Hostettler Cedric                   1964 Lausanne                    1:16.26,5     47.14,6  (7174) diplôme  10-QH3   400.  ¦  1:14.06 1466.¦
 1469. Bovet Pierre-Alain                  1971 Lausanne                    1:18.17,5     49.05,6  (6452) diplôme  10-QH2   399.  ¦  1:16.02 1469.¦
 1470. Gasser Arthur                       1952 Kriens                      1:22.31,5     53.19,6  (6985) diplôme  10-QH4   183.  ¦  1:21.25 1471.¦
 1471. Resin Charles                       1962 Prilly                      1:22.48,9     53.37,0  (7835) diplôme  10-QH3   401.  ¦  1:22.40 1473.¦
 1472. Gabriel Stéphane                    1971 Morges                      1:22.58,1     53.46,2  (6956) diplôme  10-QH2   400.  ¦  1:20.28 1470.¦
 1473. Andre Michael                       1988 Lausanne                    1:24.18,5     55.06,6  (6250) diplôme  10-QH1   244.  ¦  1:21.30 1472.¦
 1474. Andre Steve                         1980 Lausanne                    1:24.18,6     55.06,7  (6251) diplôme  10-QH1   245.  ¦  1:23.50 1474.¦
 1475. Genovese Vito, Lausanne             1970 SEPS                        1:27.38,8     58.26,9  (7001) diplôme  10-QH2   401.  ¦  1:25.42 1475.¦
 1476. Tagomori Sadatoshi, JAP-224-0029 Yo 1940 Sport Information Center    1:28.54,7     59.42,8  (6045) diplôme  10-QH5   103.  ¦  1:28.21 1477.¦
 1477. Rion Isidor                         1946 Lausanne                    1:29.51,4   1:00.39,5  (7851) diplôme  10-QH5   104.  ¦  1:27.56 1476.¦
 1478. Toia Giampaolo, I-Busto Arsizio (VA 1962 P&C Podismoecazzeggio I     1:35.42,7   1:06.30,8 (11030) diplôme  10-QH3   402.  ¦  1:33.22 1478.¦
 1479. Calvi Gianfranco, I-Busto Arsizio ( 1962 P&C Podismoecazzeggio I     1:53.44,6   1:24.32,7 (11019) diplôme  10-QH3   403.  ¦  1:51.24 1479.¦



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.