Quart Marathon Hommes

Lausanne Marathon 2008 - Quart Marathon Hommes

rangs: rang 1-500 (dès 29.11,9)

  rang nom/lieu                            an   équipe/lieu                     temps      retard    doss          cat/rang       ¦     Temps net ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Felfele Tesfay, Genève              1985 Sport Attitude I              29.11,9       -----  (6892) diplôme  10-QH1   1.    ¦    29.11    1.¦
    2. Roch Alexandre                      1986 Vandoeuvres                   30.17,5      1.05,6  (7858) diplôme  10-QH1   2.    ¦    30.16    2.¦
    3. Mehertab Ermias, Peseux             1980 Sport Attitude I              30.22,5      1.10,6  (7503) diplôme  10-QH1   3.    ¦    30.22    3.¦
    4. Thomas Flavien, F-Paris Cedex       1989 Equipe de France Juniors      30.24,0      1.12,1  (6202) diplôme  10-QJG   1.    ¦    30.23    4.¦
    5. Berlin Antoine, F-Paris Cedex       1989 Equipe de France Juniors      30.29,1      1.17,2  (6199) diplôme  10-QJG   2.    ¦    30.28    5.¦
    6. Heiniger Stephane, Yverdon-les-Bain 1979 Centre Thermal Yverdon        30.30,0      1.18,1  (7138) diplôme  10-QH1   4.    ¦    30.29    6.¦
    7. Laurent Simon, F-Paris Cedx         1989 Equipe de France Juniors      30.35,6      1.23,7  (6201) diplôme  10-QJG   3.    ¦    30.35    7.¦
    8. Ryffel Christoph, Bern              1989 Equipe Suisse juniors Hom     30.35,8      1.23,9  (6210) diplôme  10-QJG   4.    ¦    30.35    8.¦
    9. El Madi El Yazid, F-Arbent          1975 Sport Attitude I              30.51,5      1.39,6  (6851) diplôme  10-QH2   1.    ¦    30.50    9.¦
   10. Henry Charles, F-Paris Cedex        1989 Equipe de France Juniors      30.51,9      1.40,0  (6200) diplôme  10-QJG   5.    ¦    30.51   10.¦
   11. Stauffer Christophe                 1971 Corcelles NE                  31.00,6      1.48,7  (8026) diplôme  10-QH2   2.    ¦    30.59   11.¦
   12. Lyon Julien, Bern                   1989 Equipe Suisse juniors Hom     31.05,1      1.53,2  (6209) diplôme  10-QJG   6.    ¦    31.04   12.¦
   13. Sarran Geoffroy                     1984 F-Pamiers                     31.15,8      2.03,9  (7936) diplôme  10-QH1   5.    ¦    31.14   13.¦
   14. Talin Jean-Gilles, Ecublens VD      1976 Sport Attitude I              31.20,0      2.08,1  (8075) diplôme  10-QH2   3.    ¦    31.18   14.¦
   15. Lehmann Adrian, Bern                1989 Equipe Suisse juniors Hom     31.36,4      2.24,5  (6208) diplôme  10-QJG   7.    ¦    31.35   15.¦
   16. Costa Cesar, Martigny               1976 Lusitanos du Valais           31.38,9      2.27,0  (6661) diplôme  10-QH2   4.    ¦    31.37   16.¦
   17. Brunet Sullivan, Yverdon-les-Bains  1988 Centre Thermal Yverdon        31.50,7      2.38,8  (6480) diplôme  10-QH1   6.    ¦    31.49   17.¦
   18. Garin Maxence, Veyrier              1988 Stade Genève                  31.59,2      2.47,3  (6979) diplôme  10-QH1   7.    ¦    31.58   18.¦
   19. Kunz Richard                        1981 Bremgarten b. Bern            32.00,9      2.49,0  (7308) diplôme  10-QH1   8.    ¦    31.59   19.¦
   20. Brocard Didier, Grandson            1977 Centre Thermal Yverdon        32.09,8      2.57,9  (6467) diplôme  10-QH2   5.    ¦    32.08   20.¦
   21. Moulin Xavier                       1979 Vollèges                      32.14,9      3.03,0 (11605) diplôme  10-QH1   9.    ¦    32.13   21.¦
   22. Gammit Abdel, F-Epagny              1976 Sport Attitude I              32.28,3      3.16,4  (6970) diplôme  10-QH2   6.    ¦    32.26   22.¦
   23. Megueressa Mitiku                   1973 Boll                          32.31,5      3.19,6  (7502) diplôme  10-QH2   7.    ¦    32.29   23.¦
   24. Jemli Fedi, Bern                    1990 Equipe Suisse juniors Hom     32.43,7      3.31,8  (6207) diplôme  10-QJG   8.    ¦    32.43   24.¦
   25. Antunes Frederic, F-Granges Narboz  1975 Team Sport et Neige           32.45,3      3.33,4  (6271) diplôme  10-QH2   8.    ¦    32.44   25.¦
   26. Lattion Emmanuel, Orsières          1988 Lusitanos du Valais           32.48,5      3.36,6  (7342) diplôme  10-QH1   10.   ¦    32.47   26.¦
   27. Wyss Grégory, Mutrux                1989 Centre Thermal Yverdon        32.54,7      3.42,8  (8248) diplôme  10-QJG   9.    ¦    32.53   27.¦
   28. Crozet Eric, F-Publier              1967 Evian off course              32.58,1      3.46,2  (6685) diplôme  10-QH3   1.    ¦    32.56   28.¦
   29. Branco Luis, Chesières              1967 Lusitanos du Valais           33.14,6      4.02,7  (6457) diplôme  10-QH3   2.    ¦    33.12   29.¦
   30. Baleret Alain, Ecublens VD          1986 Sport Attitude I              33.17,3      4.05,4  (6315) diplôme  10-QH1   11.   ¦    33.15   30.¦
   31. Vonlanthen Patrick                  1974 Vouvry                        33.19,4      4.07,5  (8194) diplôme  10-QH2   9.    ¦    33.17   31.¦
   32. Stähli Ueli                         1985 Ostermundigen                 33.26,1      4.14,2  (8654) diplôme  10-QH1   12.   ¦    33.23   32.¦
   33. Ossedat Jerome, F-St Priest la Prug 1978 Running Club Mably Cultur     33.31,5      4.19,6  (6068) diplôme  10-QH2   10.   ¦    33.30   34.¦
   34. Ivanov Michel                       1968 Genève                        33.32,6      4.20,7 (11616) diplôme  10-QH3   3.    ¦    33.30   33.¦
   35. Perren Patrick, Randogne            1971 Mount Asics Team              33.35,1      4.23,2  (8722) diplôme  10-QH2   11.   ¦    33.33   35.¦
   36. Seara Ricardo, Bramois              1979 Lusitanos du Valais           33.38,0      4.26,1  (7982) diplôme  10-QH1   13.   ¦    33.36   36.¦
   37. Oliveira Narciso                    1957 Genève                        33.38,8      4.26,9  (8655) diplôme  10-QH4   1.    ¦    33.38   37.¦
   38. Marchon Olivier                     1971 Genève                        34.01,5      4.49,6  (8299) diplôme  10-QH2   12.   ¦    34.00   38.¦
   39. Chabard Christophe                  1980 Genève                        34.04,5      4.52,6  (6555) diplôme  10-QH1   14.   ¦    34.01   39.¦
   40. Marti Lukas                         1987 Signau                        34.11,4      4.59,5  (7455) diplôme  10-QH1   15.   ¦    34.08   40.¦
   41. Luisier Jean-Pierre, Gryon          1961 Lusitanos du Valais           34.13,0      5.01,1  (7405) diplôme  10-QH3   4.    ¦    34.11   41.¦
   42. Moutinho Vitor, Ecublens VD         1964 Schaefer Sport et Mode        34.17,4      5.05,5  (7604) diplôme  10-QH3   5.    ¦    34.15   42.¦
   43. Meier Joel                          1974 Petit-Lancy                   34.20,2      5.08,3 (11606) diplôme  10-QH2   13.   ¦    34.16   43.¦
   44. Guignard David                      1988 Vaulion                       34.23,2      5.11,3  (7102) diplôme  10-QH1   16.   ¦    34.21   45.¦
   45. Meystre Fabian                      1978 Crissier                      34.24,6      5.12,7  (8457) diplôme  10-QH2   14.   ¦    34.19   44.¦
   46. Geydet Fabrice                      1971 Genève                        34.24,7      5.12,8  (7011) diplôme  10-QH2   15.   ¦    34.22   47.¦
   47. Arbez Loic                          1981 F-Pontarlier                  34.25,5      5.13,6  (8534) diplôme  10-QH1   17.   ¦    34.22   46.¦
   48. Michel Sébastien                    1983 F-St Jorioz                   34.32,8      5.20,9  (7544) diplôme  10-QH1   18.   ¦    34.22   48.¦
   49. Gillet Alain                        1980 F-Bernex                      34.39,5      5.27,6  (7020) diplôme  10-QH1   19.   ¦    34.38   51.¦
   50. Stellingwerff Trent, Lausanne       1976 Powerbar III                  34.39,8      5.27,9  (8035) diplôme  10-QH2   16.   ¦    34.37   49.¦
   51. Daerendinger Claude, Concise        1980 Centre Thermal Yverdon        34.43,2      5.31,3  (6698) diplôme  10-QH1   20.   ¦    34.37   50.¦
   52. Grandjean Sébastien, Bottens        1968 Schaefer Sport et Mode        34.43,8      5.31,9  (7076) diplôme  10-QH3   6.    ¦    34.40   52.¦
   53. Vallade Didier, Genève              1973 Perform-cbs                   34.47,5      5.35,6  (8151) diplôme  10-QH2   17.   ¦    34.44   53.¦
   54. Durand Grégory                      1985 Zürich                        34.48,7      5.36,8  (6830) diplôme  10-QH1   21.   ¦    34.46   54.¦
   55. Bonnet Didier                       1964 F-Publier                     34.58,0      5.46,1  (6418) diplôme  10-QH3   7.    ¦    34.54   55.¦
   56. Simose Jose Carlos                  1959 Thônex                        35.03,0      5.51,1  (8657) diplôme  10-QH3   8.    ¦    35.01   57.¦
   57. De Watteville Christian, Lausanne   1971 Tri Team Lutry                35.04,5      5.52,6  (6718) diplôme  10-QH2   18.   ¦    35.01   56.¦
   58. Krizan Alexandre                    1986 F-evian les Bains             35.09,4      5.57,5  (7302) diplôme  10-QH1   22.   ¦    35.08   58.¦
   59. Cristiano Francesco, Le Sentier     1957 Sport Attitude I              35.18,0      6.06,1  (6677) diplôme  10-QH4   2.    ¦    35.16   60.¦
   60. Desgalier Davy                      1990 Lausanne                      35.20,0      6.08,1  (6769) diplôme  10-QJG   10.   ¦    35.12   59.¦
   61. Clerc Christian                     1961 F-Allinges                    35.26,3      6.14,4  (6618) diplôme  10-QH3   9.    ¦    35.25   61.¦
   62. Gogel Jan, Grandvaux                1975 Centre Thermal Yverdon        35.29,0      6.17,1  (7046) diplôme  10-QH2   19.   ¦    35.27   62.¦
   63. Andrey Julien                       1981 Les Moulins                   35.36,3      6.24,4  (6255) diplôme  10-QH1   23.   ¦    35.31   63.¦
   64. Künzi Alexandre, Vessy              1978 TPG                           35.39,4      6.27,5  (7309) diplôme  10-QH2   20.   ¦    35.34   64.¦
   65. Reduce Christian                    1979 Vétroz                        35.51,8      6.39,9  (7817) diplôme  10-QH1   24.   ¦    35.48   67.¦
   66. Bühler Johannes                     1973 Brig                          35.53,5      6.41,6  (6499) diplôme  10-QH2   21.   ¦    35.46   66.¦
   67. Costa Victor                        1968 Bern                          35.56,2      6.44,3  (8651) diplôme  10-QH3   10.   ¦    35.50   68.¦
   68. Favre Jimmy, Carrouge VD            1991 Planet-endurance              36.01,2      6.49,3  (6887) diplôme  10-QJG   11.   ¦    35.56   69.¦
   69. Lüthi Matthieu, Berolle             1990 le pied du jura               36.03,0      6.51,1  (7413) diplôme  10-QJG   12.   ¦    36.00   71.¦
   70. Birchmeier Eric, Les Thioleyres     1965 Schaefer Sport et Mode        36.03,6      6.51,7  (6393) diplôme  10-QH3   11.   ¦    35.58   70.¦
   71. Salsetti Fabrice                    1975 St-Aubin-Sauges               36.05,4      6.53,5 (11624) diplôme  10-QH2   22.   ¦    36.02   73.¦
   72. Muller Leonard                      1989 Aubonne                       36.05,9      6.54,0  (7613) diplôme  10-QJG   13.   ¦    36.01   72.¦
   73. Martin Siro                         1972 Meyrin                        36.14,5      7.02,6  (7466) diplôme  10-QH2   23.   ¦    36.09   74.¦
   74. Cigler Ludek, Lausanne              1983 AC Kovosrot Praha             36.18,6      7.06,7  (6605) diplôme  10-QH1   25.   ¦    35.39   65.¦
   75. Jeanmaire Yannick                   1984 Mont-sur-Rolle                36.22,1      7.10,2  (8411) diplôme  10-QH1   26.   ¦    36.18   77.¦
   76. Nicod Laurent                       1964 Vulliens                      36.24,0      7.12,1  (7636) diplôme  10-QH3   12.   ¦    36.16   76.¦
   77. Rossier Quentin, Lausanne           1992 Schaefer Sport et Mode        36.24,1      7.12,2  (7891) diplôme  10-QJG   14.   ¦    36.21   78.¦
   78. Cosentino Mario, Vallorbe           1969 Sport Attitude I              36.28,5      7.16,6  (6658) diplôme  10-QH2   24.   ¦    36.27   81.¦
   79. Lüscher Patrick                     1966 Cossonay-Ville                36.30,0      7.18,1  (7408) diplôme  10-QH3   13.   ¦    36.13   75.¦
   80. Studer Peter                        1978 Lausanne                      36.30,6      7.18,7  (8503) diplôme  10-QH2   25.   ¦    36.25   79.¦
   81. Crouvizier Julien                   1991 F-Marin                       36.31,6      7.19,7  (6683) diplôme  10-QJG   15.   ¦    36.30   82.¦
   82. Zumbrunnen Johnny, Etoy             1955 Sportsmax.ch                  36.32,3      7.20,4  (8279) diplôme  10-QH4   3.    ¦    36.26   80.¦
   83. Vouillamoz Jean-Mary, Riddes        1961 Lusitanos du Valais           36.38,9      7.27,0  (8196) diplôme  10-QH3   14.   ¦    36.36   83.¦
   84. Laurent Guillaume                   1990 St-Légier                     36.40,6      7.28,7  (7347) diplôme  10-QJG   16.   ¦    36.38   85.¦
   85. Itten Pierre-Alain, Lausanne        1967 Sportsmax.ch                  36.44,1      7.32,2  (7197) diplôme  10-QH3   15.   ¦    36.38   86.¦
   86. Shelton Nicolas                     1980 Nyon                          36.44,4      7.32,5  (7990) diplôme  10-QH1   27.   ¦    36.42   88.¦
   87. Abgottspon Anton                    1952 Stalden VS                    36.45,1      7.33,2  (8721) diplôme  10-QH4   4.    ¦    36.37   84.¦
   88. Silva Afonso                        1964 Peseux                        36.48,9      7.37,0  (7995) diplôme  10-QH3   16.   ¦    36.41   87.¦
   89. Birchmeier Patrick, Les Thioleyres  1962 Schaefer Sport et Mode        36.49,0      7.37,1  (6394) diplôme  10-QH3   17.   ¦    36.42   89.¦
   90. Moreira Sergio                      1965 Yverdon-les-Bains             36.52,8      7.40,9  (7590) diplôme  10-QH3   18.   ¦    36.46   90.¦
   91. Lunder Eric                         1963 Morges                        36.53,8      7.41,9  (7406) diplôme  10-QH3   19.   ¦    36.50   91.¦
   92. Fluckiger Michel                    1966 Lausanne                      36.55,4      7.43,5  (6917) diplôme  10-QH3   20.   ¦    36.53   93.¦
   93. Gogniat Dominique                   1952 Les Genevez JU                36.56,3      7.44,4  (8623) diplôme  10-QH4   5.    ¦    36.53   92.¦
   94. Durussel Marc                       1959 Rovray                        36.59,5      7.47,6  (6836) diplôme  10-QH3   21.   ¦    36.55   94.¦
   95. Muller Valentin                     1984 Aubonne                       37.00,5      7.48,6  (7618) diplôme  10-QH1   28.   ¦    36.58   95.¦
   96. Deleze Jean-Marc                    1968 Fey (Nendaz)                  37.14,2      8.02,3  (6751) diplôme  10-QH3   22.   ¦    37.11   97.¦
   97. Baghin Fabio                        1984 Fribourg                      37.16,9      8.05,0  (6310) diplôme  10-QH1   29.   ¦    37.11   96.¦
   98. Reis Victor                         1964 Payerne                       37.20,5      8.08,6  (7827) diplôme  10-QH3   23.   ¦    37.15   98.¦
   99. J'Espere Marc                       1965 Pully                         37.23,9      8.12,0  (8545) diplôme  10-QH3   24.   ¦    37.22  102.¦
  100. Sarkis Peter, Senarclens            1950 Tri Team Léman                37.25,9      8.14,0  (7935) diplôme  10-QH4   6.    ¦    37.21  100.¦
  101. Brown Ben, Lausanne                 1973 Medtronic runners             37.28,0      8.16,1  (6472) diplôme  10-QH2   26.   ¦    37.17   99.¦
  102. Serra David                         1975 Montreux                      37.29,5      8.17,6  (8074) diplôme  10-QH2   27.   ¦    37.24  104.¦
  103. Porter Paul                         1970 Chesières                     37.30,2      8.18,3  (8388) diplôme  10-QH2   28.   ¦    37.23  103.¦
  104. Theubet Philippe                    1970 Pully                         37.38,0      8.26,1  (8095) diplôme  10-QH2   29.   ¦    37.33  105.¦
  105. Droste Gereon                       1991 Denges                        37.41,3      8.29,4  (6804) diplôme  10-QJG   17.   ¦    37.34  106.¦
  106. Mattei Franco                       1964 Chailly-Montreux              37.44,0      8.32,1  (7479) diplôme  10-QH3   25.   ¦    37.39  107.¦
  107. Crouvizier Pascal                   1960 F-Marin                       37.45,5      8.33,6  (6684) diplôme  10-QH3   26.   ¦    37.43  109.¦
  108. Jossi Sébastien, Confignon          1981 Triathlon Club Genève         37.46,6      8.34,7  (8297) diplôme  10-QH1   30.   ¦    37.21  100.¦
  109. Walker Justin                       1973 Duillier                      37.47,1      8.35,2  (8214) diplôme  10-QH2   30.   ¦    37.41  108.¦
  110. Oro Emmanuel                        1976 Corcelles NE                  37.52,4      8.40,5  (7666) diplôme  10-QH2   31.   ¦    37.49  110.¦
  111. Krebser Lionel                      1982 F-Lyon                        37.55,8      8.43,9 (11611) diplôme  10-QH1   31.   ¦    37.53  113.¦
  112. Gerard Jean-Yves                    1957 F-Saint-dizier                38.00,7      8.48,8  (7004) diplôme  10-QH4   7.    ¦    37.52  112.¦
  113. Luyet Rémy                          1948 Savièse                       38.01,2      8.49,3  (7417) diplôme  10-QH5   1.    ¦    37.50  111.¦
  114. Aubert Sebastien, St-Prex           1990 Sportsmax.ch                  38.08,6      8.56,7  (6287) diplôme  10-QJG   18.   ¦    38.02  115.¦
  115. Lucas Julien                        1981 Lausanne                      38.10,9      8.59,0  (7404) diplôme  10-QH1   32.   ¦    38.02  114.¦
  116. Pache Bernard                       1966 Remaufens                     38.13,4      9.01,5  (8461) diplôme  10-QH3   27.   ¦    38.09  116.¦
  117. Monnin Yann                         1984 Moudon                        38.22,5      9.10,6  (7578) diplôme  10-QH1   33.   ¦    38.17  118.¦
  118. Sterren Quirin                      1965 Eischoll                      38.25,0      9.13,1  (8039) diplôme  10-QH3   28.   ¦    38.16  117.¦
  119. Tercier Frederic                    1968 Préverenges                   38.27,4      9.15,5  (8088) diplôme  10-QH3   29.   ¦    38.22  119.¦
  120. Da Silva Joao                       1954 Cressier NE                   38.30,0      9.18,1  (6697) diplôme  10-QH4   8.    ¦    38.26  121.¦
  121. Ruchti Stéphane                     1971 Ecublens VD                   38.31,2      9.19,3  (7899) diplôme  10-QH2   32.   ¦    38.26  120.¦
  122. Waeber Christophe, St-Légier        1971 Merck Serono LSB              38.32,2      9.20,3  (6080) diplôme  10-QH2   33.   ¦    38.28  123.¦
  123. Vienet Lionel                       1968 Ste-Croix                     38.33,1      9.21,2  (8567) diplôme  10-QH3   30.   ¦    38.28  122.¦
  124. Morel Philip, Ecublens VD           1979 Rushteam Ecublens             38.34,7      9.22,8  (7591) diplôme  10-QH1   34.   ¦    38.31  125.¦
  125. Hirtz Christian                     1966 Carouge GE                    38.34,8      9.22,9  (7157) diplôme  10-QH3   31.   ¦    38.30  124.¦
  126. Joui Lionel                         1990 Renens VD                     38.40,5      9.28,6  (8504) diplôme  10-QJG   19.   ¦    38.38  127.¦
  127. Kryvian Stéphane                    1978 Gland                         38.45,2      9.33,3  (8325) diplôme  10-QH2   34.   ¦    38.40  128.¦
  128. Isenegger Beat                      1966 Zürich                        38.47,7      9.35,8  (7194) diplôme  10-QH3   32.   ¦    38.42  129.¦
  129. Rattenni Angelo, Etoy               1962 Sportsmax.ch                  38.51,2      9.39,3  (7809) diplôme  10-QH3   33.   ¦    38.44  131.¦
  130. Despont Daniel                      1976 Chavornay                     38.53,5      9.41,6  (6775) diplôme  10-QH2   35.   ¦    38.48  133.¦
  131. Merola Simone                       1985 Nyon                          38.56,1      9.44,2  (7522) diplôme  10-QH1   35.   ¦    38.51  136.¦
  132. Logan James                         1972 Froideville                   39.04,3      9.52,4  (8656) diplôme  10-QH2   36.   ¦    38.56  137.¦
  133. Desgalier Luca                      1993 Lausanne                      39.04,7      9.52,8  (6770) diplôme  10-QJG   20.   ¦    38.57  138.¦
  134. Grilo Guilherme                     1959 Monthey                       39.05,4      9.53,5  (7083) diplôme  10-QH3   34.   ¦    38.49  135.¦
  135. Gevisier Pascal                     1969 Grand-Lancy                   39.08,1      9.56,2  (7010) diplôme  10-QH2   37.   ¦    39.00  139.¦
  136. Marmillod Vincent                   1973 Romanel-sur-Lausanne          39.08,2      9.56,3  (7450) diplôme  10-QH2   38.   ¦    39.03  141.¦
  137. Marti Ueli                          1959 Signau                        39.09,8      9.57,9  (7456) diplôme  10-QH3   35.   ¦    39.05  142.¦
  138. Decoppet Sebastien                  1977 Yverdon                       39.10,2      9.58,3  (6729) diplôme  10-QH2   39.   ¦    38.49  134.¦
  139. Torres Antonio                      1961 Lausanne                      39.11,2      9.59,3  (8108) diplôme  10-QH3   36.   ¦    39.07  143.¦
  140. Laube Dominique                     1980 Bernex                        39.14,1     10.02,2  (7345) diplôme  10-QH1   36.   ¦    38.47  132.¦
  141. Spring Jérome, Renens VD            1983 Team Jogging UBS              39.16,7     10.04,8  (8018) diplôme  10-QH1   37.   ¦    39.08  145.¦
  142. Glaus René                          1977 Genève                        39.18,9     10.07,0  (7040) diplôme  10-QH2   40.   ¦    39.09  146.¦
  143. Guggisberg Laurent                  1990 Senarclens                    39.22,0     10.10,1  (8350) diplôme  10-QJG   21.   ¦    39.12  147.¦
  144. Gavilanes Braulio                   1966 Lausanne                      39.23,9     10.12,0  (6992) diplôme  10-QH3   37.   ¦    38.34  126.¦
  145. Etter Florian, Pully                1965 SEPS                          39.27,0     10.15,1  (6863) diplôme  10-QH3   38.   ¦    39.21  149.¦
  146. Baumann Markus                      1974 Bern                          39.27,1     10.15,2  (8673) diplôme  10-QH2   41.   ¦    39.18  148.¦
  147. Vincent Jerome, Lausanne            1989 Schaefer Sport et Mode        39.29,2     10.17,3  (8184) diplôme  10-QJG   22.   ¦    39.23  150.¦
  148. Arrandef Sebastien                  1977 F-evian les Bains             39.29,5     10.17,6  (6276) diplôme  10-QH2   42.   ¦    39.08  144.¦
  149. Blaser Bernard                      1979 Lausanne                      39.31,0     10.19,1  (8464) diplôme  10-QH1   38.   ¦    39.27  157.¦
  150. Conti Pascal                        1953 Ecublens VD                   39.33,0     10.21,1  (6644) diplôme  10-QH4   9.    ¦    39.26  155.¦
  151. Moos Firmin                         1953 Chippis                       39.34,9     10.23,0  (7585) diplôme  10-QH4   10.   ¦    39.24  152.¦
  152. Eremia Radu, Randogne               1965 Team Les Roches               39.35,1     10.23,2  (6120) diplôme  10-QH3   39.   ¦    39.24  153.¦
  153. Susset Christophe, Grandvaux        1990 Schaefer Sport et Mode        39.35,7     10.23,8  (8065) diplôme  10-QJG   23.   ¦    39.31  162.¦
  154. Canaverde Francisco                 1961 Nyom                          39.36,2     10.24,3  (6522) diplôme  10-QH3   40.   ¦    39.25  154.¦
  155. Recchia Giuseppe, Lausanne          1969 Sportsmax.ch                  39.38,9     10.27,0  (7815) diplôme  10-QH2   43.   ¦    39.27  158.¦
  156. Hoffer Xavier, Lausanne             1976 RUSTHTEAM                     39.40,1     10.28,2  (7164) diplôme  10-QH2   44.   ¦    39.35  165.¦
  157. Chételat Marc-Alain                 1990 Muri b. Bern                  39.41,7     10.29,8  (6589) diplôme  10-QJG   24.   ¦    39.29  160.¦
  158. Bolay Bernard                       1959 Chexbres                      39.42,8     10.30,9  (6412) diplôme  10-QH3   41.   ¦    39.36  166.¦
  159. Delaloye Vincent, Blonay            1964 Powerbar III                  39.43,7     10.31,8  (6744) diplôme  10-QH3   42.   ¦    39.31  161.¦
  160. Buttet Robert, Vésenaz              1961 JULIUS BAER                   39.44,7     10.32,8  (6511) diplôme  10-QH3   43.   ¦    39.41  168.¦
  161. Vilela Delmarque                    1977 Sion                          39.48,2     10.36,3  (8179) diplôme  10-QH2   45.   ¦    39.36  167.¦
  162. Vetterli Samir                      1991 Bex                           39.48,4     10.36,5  (8174) diplôme  10-QJG   25.   ¦    39.01  140.¦
  163. Zufferey Joel                       1970 Préverenges                   39.50,2     10.38,3  (8278) diplôme  10-QH2   46.   ¦    39.46  172.¦
  164. Lamard David                        1970 Ecublens VD                   39.51,2     10.39,3  (7322) diplôme  10-QH2   47.   ¦    39.46  173.¦
  165. Dupuis Arnaud, Lausanne             1984 Tri Team Lutry                39.52,1     10.40,2  (6829) diplôme  10-QH1   39.   ¦    39.49  176.¦
  166. Baldassarri Marco                   1966 Yverdon                       39.52,7     10.40,8  (6314) diplôme  10-QH3   44.   ¦    39.46  171.¦
  167. Vuille Simon                        1990 Prilly                        39.54,6     10.42,7  (8203) diplôme  10-QJG   26.   ¦    39.33  163.¦
  168. Prost-A-Petit Pierre                1967 Lausanne                      39.56,2     10.44,3  (7788) diplôme  10-QH3   45.   ¦    39.50  178.¦
  169. Bugnon Frédéric                     1973 Jouxtens-Mézery               39.57,8     10.45,9  (6498) diplôme  10-QH2   48.   ¦    39.47  174.¦
  170. Delle Donne Francesco               1969 Payerne                       39.59,1     10.47,2  (6752) diplôme  10-QH2   49.   ¦    39.44  169.¦
  171. Lanzlinger Tony                     1990 Epalinges                     40.00,2     10.48,3  (8467) diplôme  10-QJG   27.   ¦    39.49  175.¦
  172. Perret André                        1957 Konolfingen                   40.01,5     10.49,6  (8661) diplôme  10-QH4   11.   ¦    39.55  180.¦
  173. Bittl Fabian                        1993 D-Berlin                      40.03,0     10.51,1  (8399) diplôme  10-QJG   28.   ¦    40.01  188.¦
  174. Gilles Martin                       1983 Sion                          40.03,6     10.51,7  (7019) diplôme  10-QH1   40.   ¦    39.46  170.¦
  175. Cherix Ronald                       1957 Aigle                         40.04,4     10.52,5  (6583) diplôme  10-QH4   12.   ¦    39.56  182.¦
  176. Bégel Stephane                      1974 Sullens                       40.05,5     10.53,6  (6354) diplôme  10-QH2   50.   ¦    39.50  177.¦
  177. Chollet Gregory, Onex               1979 Deloitte SA II                40.08,3     10.56,4 (11637) diplôme  10-QH1   41.   ¦    39.55  181.¦
  178. Valzino Jean-Philippe               1967 Boussens                      40.11,6     10.59,7  (8154) diplôme  10-QH3   46.   ¦    40.00  187.¦
  179. Frey Peter                          1980 Blonay                        40.12,1     11.00,2  (8569) diplôme  10-QH1   42.   ¦    39.26  156.¦
  180. Nadal Florian                       1979 Venthône                      40.13,2     11.01,3  (7628) diplôme  10-QH1   43.   ¦    39.34  164.¦
  181. Truan Stéphane                      1974 Vallorbe                      40.13,3     11.01,4  (8127) diplôme  10-QH2   51.   ¦    40.05  190.¦
  182. Brunner Beat                        1977 Gwatt (Thun)                  40.13,6     11.01,7  (6481) diplôme  10-QH2   52.   ¦    38.44  130.¦
  183. Jaccoud Pascal                      1977 Wallisellen                   40.15,0     11.03,1  (8331) diplôme  10-QH2   53.   ¦    39.29  159.¦
  184. Morel Willy                         1961 Poliez-Pittet                 40.15,9     11.04,0  (7592) diplôme  10-QH3   47.   ¦    40.12  196.¦
  185. Boffi Manuel                        1986 Breganzona                    40.16,0     11.04,1  (8748) diplôme  10-QH1   44.   ¦    40.05  189.¦
  186. Santarella Mauro, Préverenges       1978 Les Bourrus en puissance      40.16,1     11.04,2  (7929) diplôme  10-QH2   54.   ¦    39.59  185.¦
  187. Rappo Roger                         1983 Tafers                        40.16,9     11.05,0  (7807) diplôme  10-QH1   45.   ¦    40.08  193.¦
  188. Donzallaz Patrice                   1956 Villarzel                     40.18,1     11.06,2  (6798) diplôme  10-QH4   13.   ¦    40.00  186.¦
  189. Adank Thomas                        1980 Genève                        40.20,5     11.08,6  (8660) diplôme  10-QH1   46.   ¦    39.24  151.¦
  189. Weibel Yannick                      1982 Yvorne                        40.20,5     11.08,6  (8225) diplôme  10-QH1   46.   ¦    39.56  183.¦
  191. Kaessmann Henrik                    1971 Lausanne                      40.21,2     11.09,3  (8589) diplôme  10-QH2   55.   ¦    39.57  184.¦
  192. Vaucher Grégory                     1977 Pully                         40.26,2     11.14,3  (8164) diplôme  10-QH2   56.   ¦    40.08  194.¦
  193. Knopf Christophe                    1975 Farvagny                      40.26,9     11.15,0  (7279) diplôme  10-QH2   57.   ¦    40.20  199.¦
  194. Schibli Armin                       1946 Epalinges                     40.29,1     11.17,2  (7956) diplôme  10-QH5   2.    ¦    40.26  202.¦
  195. Monbaron-Jalade Etienne             1972 Genève                        40.30,9     11.19,0  (7570) diplôme  10-QH2   58.   ¦    40.27  204.¦
  196. Renaud François                     1955 Epalinges                     40.34,0     11.22,1  (8305) diplôme  10-QH4   14.   ¦    40.20  199.¦
  197. Peillex Michel                      1965 F-Marin                       40.35,1     11.23,2  (7700) diplôme  10-QH3   48.   ¦    40.14  197.¦
  198. Sandoz Frederic                     1991 Meyrin                        40.37,6     11.25,7  (8308) diplôme  10-QJG   29.   ¦    40.32  210.¦
  199. Praplan Pierre-Alain                1959 Hinterkappelen                40.38,8     11.26,9  (7782) diplôme  10-QH3   49.   ¦    40.26  203.¦
  200. Räss Ludovic, Morges                1986 Tri Team Pully                40.40,0     11.28,1  (7808) diplôme  10-QH1   48.   ¦    40.08  191.¦
  201. Fridelance Maxime                   1990 Valeyres-Montagny             40.41,4     11.29,5  (6939) diplôme  10-QJG   30.   ¦    40.23  201.¦
  202. Letterier Claude, F-Chantilly       1952 AS BOURSE III                 40.42,4     11.30,5  (6005) diplôme  10-QH4   15.   ¦    40.39  219.¦
  203. Barbey Rene                         1967 Le Mont-sur-Lausanne          40.43,1     11.31,2  (6327) diplôme  10-QH3   50.   ¦    40.40  220.¦
  204. Gaspoz Denis                        1968 Les Avanchets                 40.43,8     11.31,9  (6984) diplôme  10-QH3   51.   ¦    40.34  214.¦
  205. Eymann Yves                         1971 Epalinges                     40.43,9     11.32,0  (6868) diplôme  10-QH2   59.   ¦    40.31  208.¦
  206. Lapalus Jean-Marc                   1976 Ecublens VD                   40.46,3     11.34,4  (7337) diplôme  10-QH2   60.   ¦    40.29  205.¦
  207. Josi Jean-Luc, Préverenges          1964 Sportsmax.ch                  40.48,1     11.36,2  (7249) diplôme  10-QH3   52.   ¦    40.39  218.¦
  208. Summermatter Jörg                   1964 Täsch                         40.48,5     11.36,6  (8714) diplôme  10-QH3   53.   ¦    40.30  206.¦
  209. Boothroyd Philip                    1974 Nyon                          40.48,8     11.36,9  (8397) diplôme  10-QH2   61.   ¦    40.33  212.¦
  210. Berguerand Alain                    1964 Lausanne                      40.51,8     11.39,9  (6369) diplôme  10-QH3   54.   ¦    40.46  223.¦
  211. Guerreiro Danny                     1992 Lonay                         40.52,4     11.40,5  (7099) diplôme  10-QJG   31.   ¦    40.30  207.¦
  212. Aecherli Yves                       1974 Morges                        40.53,1     11.41,2  (6224) diplôme  10-QH2   62.   ¦    40.46  222.¦
  213. Schmidtko Jan                       1974 Bern                          40.53,3     11.41,4  (7966) diplôme  10-QH2   63.   ¦    39.52  179.¦
  214. Carretero Alberto                   1971 Ollon VD                      40.53,5     11.41,6  (6537) diplôme  10-QH2   64.   ¦    40.38  217.¦
  215. Lanzillotta Agostino                1973 Corsier-sur-Vevey             40.54,0     11.42,1  (7336) diplôme  10-QH2   65.   ¦    40.38  216.¦
  216. Gillet Yves                         1962 F-Margencel                   40.55,2     11.43,3  (7022) diplôme  10-QH3   55.   ¦    40.33  211.¦
  217. Grümmer Holger                      1965 D-Jena                        40.55,9     11.44,0  (7091) diplôme  10-QH3   56.   ¦    40.08  192.¦
  218. Grunberg Sébastien                  1976 Chardonne                     40.59,0     11.47,1  (7092) diplôme  10-QH2   66.   ¦    40.48  226.¦
  219. Uldry Jean-Daniel, Oron-la-Ville    1971 Sportsmax.ch                  41.00,2     11.48,3  (8137) diplôme  10-QH2   67.   ¦    40.51  235.¦
  220. Steiner Valentin                    1991 Pully                         41.01,5     11.49,6  (8032) diplôme  10-QJG   32.   ¦    40.56  241.¦
  221. Storni Raffaele                     1986 Bigorio                       41.02,0     11.50,1  (8749) diplôme  10-QH1   49.   ¦    40.51  234.¦
  222. Swars Erik                          1971 Ecublens VD                   41.04,5     11.52,6  (8071) diplôme  10-QH2   68.   ¦    41.00  244.¦
  223. Lilla-Boulet Axel                   1970 St-Légier                     41.05,5     11.53,6  (7379) diplôme  10-QH2   69.   ¦    41.00  243.¦
  224. Gut Adrian, Morges                  1969 Medtronic Tri Team            41.05,6     11.53,7  (7111) diplôme  10-QH2   70.   ¦    40.55  238.¦
  225. Patricio Vitor                      1964 Nyon                          41.05,8     11.53,9  (8426) diplôme  10-QH3   57.   ¦    40.56  242.¦
  226. Grandjena Raphael                   1961 Saanen                        41.06,1     11.54,2 (11626) diplôme  10-QH3   58.   ¦    40.47  224.¦
  227. Kurth Anthony                       1978 Lausanne                      41.08,0     11.56,1  (7317) diplôme  10-QH2   71.   ¦    41.01  245.¦
  228. Biard Nicolas                       1987 Lausanne                      41.08,9     11.57,0  (6383) diplôme  10-QH1   50.   ¦    41.06  251.¦
  229. Yvon Cédric                         1976 Genève                        41.10,3     11.58,4 (11507) diplôme  10-QH2   72.   ¦    40.55  239.¦
  230. Fritsch Jean-Claude                 1956 F-Saint Jean D aulps          41.11,5     11.59,6  (6944) diplôme  10-QH4   16.   ¦    40.48  228.¦
  231. Jeandey Claude                      1953 F-Besancon                    41.13,1     12.01,2  (7226) diplôme  10-QH4   17.   ¦    41.07  252.¦
  232. Bueche Christian                    1966 Granges-Marnand               41.13,6     12.01,7  (6492) diplôme  10-QH3   59.   ¦    40.55  240.¦
  233. Temporin Paolo                      1972 Lonay                         41.14,9     12.03,0  (8500) diplôme  10-QH2   73.   ¦    40.54  237.¦
  234. Buser Fabrice, Cheseaux-sur-Lausann 1979 TTTeam                        41.15,0     12.03,1 (11630) diplôme  10-QH1   51.   ¦    40.17  198.¦
  235. Hemici Hocine, F-Le Creusot         1970 CE AREVA NP ST MARCEL         41.18,9     12.07,0  (6104) diplôme  10-QH2   74.   ¦    40.50  233.¦
  236. Felli Eric                          1973 Préverenges                   41.20,2     12.08,3  (6897) diplôme  10-QH2   75.   ¦    41.04  249.¦
  237. Duruz Jonathan, Servion             1989 Tri Club Genève               41.22,4     12.10,5  (6837) diplôme  10-QJG   33.   ¦    41.20  259.¦
  238. Micheli Raphael                     1978 Lausanne                      41.22,9     12.11,0  (7548) diplôme  10-QH2   76.   ¦    40.33  213.¦
  239. Krag Aexandre, Epalinges            1969 Merck Serono LSB              41.23,3     12.11,4  (6075) diplôme  10-QH2   77.   ¦    41.11  253.¦
  240. Milesi Corrado                      1969 Crissier                      41.25,1     12.13,2  (7553) diplôme  10-QH2   78.   ¦    40.11  195.¦
  241. Thonney Ludovic, Lausanne           1977 Team SPP                      41.25,8     12.13,9  (8102) diplôme  10-QH2   79.   ¦    40.48  227.¦
  242. Elia Alessandro                     1969 Oulens-Echallens              41.27,3     12.15,4  (8585) diplôme  10-QH2   80.   ¦    40.50  232.¦
  243. Croset Didier                       1951 Lucens                        41.28,0     12.16,1  (6679) diplôme  10-QH4   18.   ¦    41.24  262.¦
  244. Hofer Thierry                       1964 Lausanne                      41.31,0     12.19,1  (8477) diplôme  10-QH3   60.   ¦    41.05  250.¦
  245. Perroud Sébastien                   1969 Lavigny                       41.31,5     12.19,6  (7723) diplôme  10-QH2   81.   ¦    41.25  266.¦
  246. Terrail Guillaume                   1990 Chailly-Montreux              41.34,7     12.22,8  (8089) diplôme  10-QJG   34.   ¦    41.28  268.¦
  247. Develey Daniel                      1953 La Sarraz                     41.36,1     12.24,2  (6782) diplôme  10-QH4   19.   ¦    41.31  270.¦
  248. Kuonen Helmut                       1962 Saas Grund                    41.36,4     12.24,5  (7311) diplôme  10-QH3   61.   ¦    40.44  221.¦
  249. Favre-Bulle Olivier                 1963 Anières                       41.36,9     12.25,0  (6891) diplôme  10-QH3   62.   ¦    41.26  267.¦
  249. Petit Adrien                        1986 Ecublens VD                   41.36,9     12.25,0  (7730) diplôme  10-QH1   52.   ¦    41.17  257.¦
  251. Pasquier Jean                       1983 Les Moulins                   41.38,7     12.26,8  (7695) diplôme  10-QH1   53.   ¦    40.37  215.¦
  252. Aeby Alain                          1969 Châtel-St-Denis               41.41,2     12.29,3  (6219) diplôme  10-QH2   82.   ¦    41.36  273.¦
  253. Warpelin Richard                    1958 Payerne                       41.42,8     12.30,9  (8476) diplôme  10-QH4   20.   ¦    41.25  265.¦
  254. Charpilloz Claude                   1968 Châtillens                    41.43,5     12.31,6  (6573) diplôme  10-QH3   63.   ¦    41.34  271.¦
  255. Meylan Benoît                       1975 La Tour-de-Peilz              41.43,6     12.31,7  (8514) diplôme  10-QH2   83.   ¦    41.14  255.¦
  256. Rollins Mark                        1964 Founex                        41.45,4     12.33,5  (7881) diplôme  10-QH3   64.   ¦    40.31  208.¦
  257. Isaac David, Dommartin              1976 TTTeam                        41.46,5     12.34,6 (11515) diplôme  10-QH2   84.   ¦    41.24  262.¦
  258. Bartolini Silvio                    1963 Lausanne                      41.46,6     12.34,7  (6341) diplôme  10-QH3   65.   ¦    41.39  276.¦
  259. Chamont Camille                     1993 F-evian les Bains             41.47,6     12.35,7  (6560) diplôme  10-QJG   35.   ¦    41.24  261.¦
  260. Oberhofer Laurent                   1966 Fribourg                      41.48,8     12.36,9  (7654) diplôme  10-QH3   66.   ¦    41.12  254.¦
  261. Blanke Joel                         1992 Muri b. Bern                  41.49,5     12.37,6  (6399) diplôme  10-QJG   36.   ¦    41.36  272.¦
  262. Heckler Romain, Rivaz               1967 1                             41.51,9     12.40,0  (7136) diplôme  10-QH3   67.   ¦    41.25  264.¦
  263. Doninelli Charles                   1946 St-Blaise                     41.52,5     12.40,6  (6795) diplôme  10-QH5   3.    ¦    41.02  246.¦
  264. Glannaz Christian                   1966 Morges                        41.53,7     12.41,8  (7039) diplôme  10-QH3   68.   ¦    41.42  279.¦
  265. Blanc Olivier                       1983 Ecublens VD                   41.54,6     12.42,7  (8480) diplôme  10-QH1   54.   ¦    41.03  248.¦
  266. Christen Daniel                     1993 La Rippe                      41.55,4     12.43,5  (6598) diplôme  10-QJG   37.   ¦    41.46  282.¦
  267. Gasser Dieter                       1961 Prilly                        41.58,7     12.46,8  (6986) diplôme  10-QH3   69.   ¦    41.44  280.¦
  268. Baud David                          1973 Martigny                      42.00,7     12.48,8  (8486) diplôme  10-QH2   85.   ¦    41.49  284.¦
  269. Ubertini Francesco                  1980 Pully                         42.03,8     12.51,9  (8696) diplôme  10-QH1   55.   ¦    41.57  288.¦
  270. Buehl Kevin                         1992 Aran                          42.04,3     12.52,4  (6493) diplôme  10-QJG   38.   ¦    41.42  277.¦
  271. Lugo Hector, Randogne               1987 Team Les Roches               42.04,6     12.52,7  (6132) diplôme  10-QH1   56.   ¦    41.03  247.¦
  272. Schild Peter                        1960 Köniz                         42.05,7     12.53,8  (8677) diplôme  10-QH3   70.   ¦    41.57  289.¦
  273. Parker Fabien                       1991 Chardonne                     42.07,2     12.55,3  (7689) diplôme  10-QJG   39.   ¦    41.57  290.¦
  274. Gottraux Martial                    1961 Etagnières                    42.08,3     12.56,4  (7064) diplôme  10-QH3   71.   ¦    42.05  298.¦
  275. Krattinger Michaël                  1980 Essertines-sur-Rolle          42.09,3     12.57,4  (7299) diplôme  10-QH1   57.   ¦    42.02  293.¦
  276. Graf Sven                           1971 D-Donaueschingen              42.09,9     12.58,0  (7071) diplôme  10-QH2   86.   ¦    41.45  281.¦
  276. Sardi Ezio                          1960 Bavois                        42.09,9     12.58,0  (8647) diplôme  10-QH3   72.   ¦    41.16  256.¦
  278. Liechti Ronald                      1955 Wünnewil                      42.11,4     12.59,5  (8498) diplôme  10-QH4   21.   ¦    42.04  296.¦
  279. Barras Charly                       1951 Vufflens-la-Ville             42.12,6     13.00,7  (6335) diplôme  10-QH4   22.   ¦    42.05  300.¦
  280. Wahlen Raphael                      1984 Lausanne                      42.12,9     13.01,0  (8478) diplôme  10-QH1   58.   ¦    40.49  231.¦
  281. Delaloye Frederic                   1980 Puplinge                      42.13,5     13.01,6  (6743) diplôme  10-QH1   59.   ¦    41.48  283.¦
  282. Mottier Serge                       1963 Epalinges                     42.15,3     13.03,4  (7601) diplôme  10-QH3   73.   ¦    41.50  285.¦
  283. Brönnimann Frédéric                 1967 Le Vaud                       42.15,9     13.04,0  (6470) diplôme  10-QH3   74.   ¦    42.05  301.¦
  284. Chatton Jean-Yves                   1963 Lausanne                      42.18,1     13.06,2  (8668) diplôme  10-QH3   75.   ¦    42.06  302.¦
  285. Ledergerber Bruno                   1970 St-Maurice                    42.19,4     13.07,5  (8421) diplôme  10-QH2   87.   ¦    41.38  274.¦
  286. Martin Thomas                       1962 Payerne                       42.20,2     13.08,3  (7467) diplôme  10-QH3   76.   ¦    42.02  292.¦
  287. Pfaffen Emil                        1992 Ausserberg                    42.21,1     13.09,2  (7733) diplôme  10-QJG   40.   ¦    41.23  260.¦
  288. Keller Christian, Orbe              1964 Maillefer Extrusion           42.21,6     13.09,7  (7268) diplôme  10-QH3   77.   ¦    41.31  269.¦
  289. Roduit Pascal                       1958 Martigny                      42.21,7     13.09,8  (7876) diplôme  10-QH4   23.   ¦    42.12  306.¦
  290. Spagnol Jean Pascal                 1954 F-Fillinges                   42.22,9     13.11,0 (11617) diplôme  10-QH4   24.   ¦    42.10  305.¦
  291. Praz Joel                           1980 Sierre                        42.25,4     13.13,5  (7784) diplôme  10-QH1   60.   ¦    41.17  258.¦
  292. Praplan Frédéric                    1976 Conthey                       42.26,1     13.14,2  (8460) diplôme  10-QH2   88.   ¦    42.04  297.¦
  293. May Joseph                          1956 Vollèges                      42.26,4     13.14,5  (7489) diplôme  10-QH4   25.   ¦    42.14  309.¦
  293. Paccaud Serge                       1965 Cossonay-Ville                42.26,4     13.14,5  (7673) diplôme  10-QH3   78.   ¦    42.15  312.¦
  295. Aeschimann Nicolas                  1964 Prangins                      42.27,3     13.15,4  (6226) diplôme  10-QH3   79.   ¦    42.04  295.¦
  296. Fürer Rene                          1966 Genève                        42.28,5     13.16,6  (6950) diplôme  10-QH3   80.   ¦    42.03  294.¦
  297. Amstutz Jean-Claude                 1957 Bière                         42.32,5     13.20,6  (6246) diplôme  10-QH4   26.   ¦    42.15  310.¦
  298. Mellina Maxime                      1991 Lausanne                      42.34,5     13.22,6  (7507) diplôme  10-QJG   41.   ¦    41.42  277.¦
  299. Pittet Nicolas                      1968 Vufflens-la-Ville             42.36,8     13.24,9  (7760) diplôme  10-QH3   81.   ¦    42.08  304.¦
  300. Stauber Joel, Ecublens VD           1972 Rushteam                      42.38,6     13.26,7  (8025) diplôme  10-QH2   89.   ¦    42.34  326.¦
  301. Urio Loic                           1991 Epalinges                     42.39,6     13.27,7  (8145) diplôme  10-QJG   42.   ¦    42.17  314.¦
  302. Bucher Raphael                      1979 Trélex                        42.40,3     13.28,4  (6489) diplôme  10-QH1   61.   ¦    42.27  320.¦
  303. Pasquier Christophe                 1980 Eclépens                      42.41,2     13.29,3  (7693) diplôme  10-QH1   62.   ¦    41.38  275.¦
  304. Vouillamoz Pascal                   1974 Lausanne                      42.41,8     13.29,9  (8197) diplôme  10-QH2   90.   ¦    42.12  308.¦
  305. Kochmann Esteban                    1968 Pully                         42.43,0     13.31,1  (8392) diplôme  10-QH3   82.   ¦    41.50  286.¦
  306. Gubelmann Cédric                    1988 Bussigny-près-Lausanne        42.44,8     13.32,9  (7097) diplôme  10-QH1   63.   ¦    42.25  318.¦
  307. Martella Pierluigi                  1991 Villeneuve VD                 42.45,4     13.33,5  (7453) diplôme  10-QJG   43.   ¦    42.15  311.¦
  308. Pilet Yvan                          1961 Aigle                         42.46,6     13.34,7  (8626) diplôme  10-QH3   83.   ¦    42.38  330.¦
  309. Debétaz Arnaud                      1978 Chardonne                     42.50,0     13.38,1  (6722) diplôme  10-QH2   91.   ¦    42.05  298.¦
  310. Bosshard Jean-Pierre                1954 Yverdon-les-Bains             42.50,6     13.38,7  (6434) diplôme  10-QH4   27.   ¦    42.41  332.¦
  311. Schaffer Steve                      1991 Conches                       42.50,8     13.38,9  (7947) diplôme  10-QJG   44.   ¦    42.29  322.¦
  312. Brugnoni Giovanni                   1959 Lausanne                      42.51,1     13.39,2  (8694) diplôme  10-QH3   84.   ¦    42.24  317.¦
  313. Speranza Daniel, Lausanne           1967 Les électrons libres en a     42.54,1     13.42,2  (8015) diplôme  10-QH3   85.   ¦    42.47  338.¦
  314. Corpataux Pascal                    1981 Epalinges                     42.56,1     13.44,2  (6655) diplôme  10-QH1   64.   ¦    42.25  319.¦
  315. Reverchon Silvain                   1985 Yverdon-les-Bains             42.56,5     13.44,6  (7838) diplôme  10-QH1   65.   ¦    42.28  321.¦
  316. Bettinger Philippe                  1968 Cugy VD                       42.57,4     13.45,5  (6382) diplôme  10-QH3   86.   ¦    42.46  336.¦
  317. Delaloye Benoit                     1991 Puidoux-Gare                  42.58,1     13.46,2  (8698) diplôme  10-QJG   45.   ¦    42.16  313.¦
  318. Débaz Philippe                      1978 Rossenges                     42.58,6     13.46,7  (6720) diplôme  10-QH2   92.   ¦    42.55  346.¦
  319. Schenk Stephane, Chexbres           1974 Schaefer Sports Mode          42.59,1     13.47,2  (7954) diplôme  10-QH2   93.   ¦    42.29  323.¦
  320. Andenmatten Johannes                1991 Visp                          43.00,9     13.49,0  (8629) diplôme  10-QJG   46.   ¦    40.52  236.¦
  321. Berthoud Gerard                     1976 Pully                         43.01,8     13.49,9  (8420) diplôme  10-QH2   94.   ¦    42.21  315.¦
  322. Bo Audun                            1962 La Conversion                 43.02,9     13.51,0  (6404) diplôme  10-QH3   87.   ¦    42.34  325.¦
  323. Achour Mohamed                      1983 Lausanne                      43.03,5     13.51,6  (8491) diplôme  10-QH1   66.   ¦    42.51  342.¦
  324. Assal Marc                          1987 Prilly                        43.03,7     13.51,8  (8702) diplôme  10-QH1   67.   ¦    40.47  225.¦
  325. Piaget Romain                       1992 Les Geneveys-sur-Coffrane     43.04,6     13.52,7  (7741) diplôme  10-QJG   47.   ¦    42.53  343.¦
  326. Raimbault Stéphane, Prilly          1975 Beau-Rivage Palace            43.06,9     13.55,0  (6095) diplôme  10-QH2   95.   ¦    42.23  316.¦
  327. Reinhard Dietrich                   1963 Lausanne                      43.07,3     13.55,4  (7825) diplôme  10-QH3   88.   ¦    42.51  341.¦
  328. Leu Sandro, Uffikon                 1989 LR Beromünster                43.08,6     13.56,7  (8612) diplôme  10-QJG   48.   ¦    42.38  329.¦
  329. Aranda Joel                         1975 Lausanne                      43.09,4     13.57,5  (6274) diplôme  10-QH2   96.   ¦    42.12  306.¦
  330. Cossy Christophe                    1984 Epalinges                     43.10,0     13.58,1  (6660) diplôme  10-QH1   68.   ¦    42.46  335.¦
  330. Michaud Francois, Romanel-sur-Lausa 1991 SSS PRILLY                    43.10,0     13.58,1  (7542) diplôme  10-QJG   49.   ¦    42.47  337.¦
  332. Blaser Jean-Pierre                  1960 Le Mont-sur-Lausanne          43.10,9     13.59,0  (6401) diplôme  10-QH3   89.   ¦    42.54  344.¦
  333. Reimann Ingo, Montreux              1972 Merck Serono LSB              43.11,0     13.59,1  (6077) diplôme  10-QH2   97.   ¦    42.45  334.¦
  334. Pitetti Eric, Nyon                  1970 CNN Tri Nyon                  43.17,6     14.05,7  (7757) diplôme  10-QH2   98.   ¦    43.03  355.¦
  335. Freudiger Paul                      1967 Lausanne                      43.17,8     14.05,9  (6936) diplôme  10-QH3   90.   ¦    43.03  354.¦
  336. Stoller Reinhard, Corsier-sur-Vevey 1966 Merck Serono LSB              43.19,1     14.07,2  (6079) diplôme  10-QH3   91.   ¦    43.06  357.¦
  337. Oberlin Oliver                      1987 Oberthal                      43.19,4     14.07,5  (7655) diplôme  10-QH1   69.   ¦    41.53  287.¦
  338. Buchilly Jean-Marie, Chavannes-près 1978 TL III                        43.19,8     14.07,9  (6491) diplôme  10-QH2   99.   ¦    42.43  333.¦
  339. Lambelet François                   1962 Blonay                        43.20,3     14.08,4  (7324) diplôme  10-QH3   92.   ¦    42.50  340.¦
  340. Sauthier Jean-François              1961 Aven                          43.21,1     14.09,2  (7939) diplôme  10-QH3   93.   ¦    43.06  357.¦
  341. Ayebi Arsene                        1972 Lausanne                      43.21,2     14.09,3  (6299) diplôme  10-QH2   100.  ¦    42.55  348.¦
  342. Wutschert Robert                    1961 Cortaillod                    43.22,1     14.10,2  (8246) diplôme  10-QH3   94.   ¦    43.15  365.¦
  343. Aeby Christophe                     1966 Attalens                      43.23,9     14.12,0  (6220) diplôme  10-QH3   95.   ¦    42.49  339.¦
  344. Pouly Stephane                      1968 Châtel-St-Denis               43.26,8     14.14,9  (8302) diplôme  10-QH3   96.   ¦    43.12  364.¦
  345. Zürcher Pierre, Penthaz             1959 Rushteam Ecublens             43.28,7     14.16,8  (8283) diplôme  10-QH3   97.   ¦    43.10  359.¦
  346. Stimoli Luca, Ecublens VD           1974 Les électrons libres en a     43.30,3     14.18,4  (8043) diplôme  10-QH2   101.  ¦    42.55  345.¦
  347. Zanella Samy                        1962 Thônex                        43.34,1     14.22,2  (8259) diplôme  10-QH3   98.   ¦    43.01  351.¦
  348. Schumann Udo                        1972 Lausanne                      43.35,1     14.23,2  (7975) diplôme  10-QH2   102.  ¦    43.01  351.¦
  349. Oguey Jacques                       1980 Corcelles-près-Concise        43.38,2     14.26,3  (7662) diplôme  10-QH1   70.   ¦    43.11  363.¦
  350. Zaffalon Andrea                     1987 Nyon                          43.38,5     14.26,6  (8252) diplôme  10-QH1   71.   ¦    43.18  367.¦
  351. Cheraz Fabio, Epalinges             1974 Les électrons libres en a     43.38,7     14.26,8  (6581) diplôme  10-QH2   103.  ¦    43.05  356.¦
  352. Bérard Romain                       1973 St-Sulpice VD                 43.39,5     14.27,6  (6364) diplôme  10-QH2   104.  ¦    42.37  328.¦
  353. Fort Pierre-André, Martigny         1954 CABV Martigny                 43.40,9     14.29,0  (6927) diplôme  10-QH4   28.   ¦    43.31  376.¦
  354. Paull Andre                         1965 Montpreveyres                 43.41,2     14.29,3  (7699) diplôme  10-QH3   99.   ¦    43.34  379.¦
  355. Schuster Werner                     1962 Jouxtens-Mézery               43.42,6     14.30,7  (7977) diplôme  10-QH3   100.  ¦    43.27  372.¦
  356. Lüthi Jean-Michel                   1956 Berolle                       43.45,0     14.33,1  (7411) diplôme  10-QH4   29.   ¦    43.16  366.¦
  357. Salamanca Daniel                    1991 Lausanne                      43.45,9     14.34,0  (8684) diplôme  10-QJG   50.   ¦    40.49  229.¦
  357. Thalmann Antoine                    1991 Pully                         43.45,9     14.34,0  (8091) diplôme  10-QJG   50.   ¦    40.49  229.¦
  359. Aita Florian                        1993 Bottens                       43.51,5     14.39,6  (6232) diplôme  10-QJG   52.   ¦    43.11  361.¦
  360. Pras Christian                      1957 Préverenges                   43.52,4     14.40,5  (7783) diplôme  10-QH4   30.   ¦    42.07  303.¦
  361. Vaucher Damien                      1991 Cheseaux-sur-Lausanne         43.52,5     14.40,6  (8162) diplôme  10-QJG   53.   ¦    43.39  387.¦
  362. Guyot Richard                       1966 F-Besancon                    43.53,4     14.41,5  (7115) diplôme  10-QH3   101.  ¦    43.32  377.¦
  363. Regamey Olivier                     1974 Préverenges                   43.55,2     14.43,3  (7819) diplôme  10-QH2   105.  ¦    43.38  384.¦
  364. Thomas Nathan                       1989 Lausanne                      43.55,9     14.44,0  (8100) diplôme  10-QJG   54.   ¦    43.18  368.¦
  365. Morand Gerard                       1960 Lausanne                      43.56,5     14.44,6  (7588) diplôme  10-QH3   102.  ¦    43.40  390.¦
  366. Binggeli Bernard, Yvonand           1956 O-I Europe Team I             43.56,6     14.44,7  (6019) diplôme  10-QH4   31.   ¦    42.41  331.¦
  367. Urio Jerome                         1962 Epalinges                     43.57,4     14.45,5  (8144) diplôme  10-QH3   103.  ¦    43.38  386.¦
  368. Yugcha Carlos, Lausanne             1988 Beau-Rivage Palace            43.59,3     14.47,4  (6100) diplôme  10-QH1   72.   ¦    43.00  349.¦
  369. Warpelin Pascal                     1969 Genève                        43.59,8     14.47,9  (8678) diplôme  10-QH2   106.  ¦    43.45  392.¦
  370. Koenig Olivier                      1968 Neuchâtel                     44.00,3     14.48,4  (7285) diplôme  10-QH3   104.  ¦    43.00  350.¦
  371. Juncker Jean-Louis                  1944 Boudry                        44.00,4     14.48,5  (8361) diplôme  10-QH5   4.    ¦    43.22  370.¦
  372. Druey Michel                        1959 Chernex                       44.01,8     14.49,9  (8471) diplôme  10-QH3   105.  ¦    43.24  371.¦
  373. Viquerat Albin                      1983 Etoy                          44.05,5     14.53,6  (8185) diplôme  10-QH1   73.   ¦    43.35  381.¦
  374. Gregorin Ivan                       1975 Préverenges                   44.05,8     14.53,9  (7078) diplôme  10-QH2   107.  ¦    43.28  374.¦
  375. Mattenberger Pierre-André, Le Mont- 1955 Les électrons libres en a     44.07,1     14.55,2  (7480) diplôme  10-QH4   32.   ¦    43.51  396.¦
  376. Lecorney Stéphane                   1982 Lausanne                      44.07,2     14.55,3  (7355) diplôme  10-QH1   74.   ¦    44.01  405.¦
  377. Jaillet Yann                        1976 Vallorbe                      44.07,8     14.55,9  (8359) diplôme  10-QH2   108.  ¦    43.11  362.¦
  377. Terretaz Norbert                    1958 St-Maurice                    44.07,8     14.55,9  (8405) diplôme  10-QH4   33.   ¦    43.43  391.¦
  379. Caroselli Fabien                    1990 Vevey                         44.08,6     14.56,7  (6535) diplôme  10-QJG   55.   ¦    43.10  359.¦
  380. Watanabe Hikaru, Leysin             1991 KLAS                          44.09,8     14.57,9  (8221) diplôme  10-QJG   56.   ¦    41.59  291.¦
  381. Malherbe François, Lausanne         1980 TL III                        44.10,2     14.58,3  (7435) diplôme  10-QH1   75.   ¦    43.33  378.¦
  382. Hermann Sebastien, Etagnières       1986 SSS PRILLY                    44.11,0     14.59,1  (7153) diplôme  10-QH1   76.   ¦    43.40  389.¦
  383. Drapel Bernard                      1965 Vulliens                      44.12,5     15.00,6  (6801) diplôme  10-QH3   106.  ¦    44.04  408.¦
  384. Leimer Herve                        1960 Treycovagnes                  44.13,0     15.01,1  (8595) diplôme  10-QH3   107.  ¦    43.36  382.¦
  385. Calame Serge                        1971 Zürich                        44.13,7     15.01,8  (6517) diplôme  10-QH2   109.  ¦    42.35  327.¦
  386. Mischler Bernard                    1963 Chamblon                      44.14,0     15.02,1  (8592) diplôme  10-QH3   108.  ¦    43.55  400.¦
  387. Girardin Alexandre                  1975 Morges                        44.15,7     15.03,8  (7032) diplôme  10-QH2   110.  ¦    44.02  407.¦
  388. Alther Stéphane                     1975 Lausanne                      44.16,5     15.04,6  (6238) diplôme  10-QH2   111.  ¦    43.38  384.¦
  389. Schwab Johann                       1992 Ferreyres                     44.19,1     15.07,2  (7979) diplôme  10-QJG   57.   ¦    43.57  402.¦
  390. Deleplanque Simon                   1983 F-Paris                       44.19,8     15.07,9  (6749) diplôme  10-QH1   77.   ¦    43.28  373.¦
  391. Laabad Farid                        1975 F-Dax                         44.22,7     15.10,8  (8583) diplôme  10-QH2   112.  ¦    44.20  420.¦
  392. Haas Steve                          1978 Bavois                        44.22,9     15.11,0  (7120) diplôme  10-QH2   113.  ¦    44.16  416.¦
  393. Lai Terence, Randogne               1988 Team Les Roches               44.24,0     15.12,1  (6131) diplôme  10-QH1   78.   ¦    43.39  388.¦
  394. Bovay Gilles                        1960 Morrens VD                    44.26,6     15.14,7  (6449) diplôme  10-QH3   109.  ¦    44.10  414.¦
  395. Gainza Carmenates Ronal             1976 Genève                        44.27,7     15.15,8  (6964) diplôme  10-QH2   114.  ¦    43.58  403.¦
  395. Schütz Jean-Paul                    1964 Nyon                          44.27,7     15.15,8  (7978) diplôme  10-QH3   110.  ¦    43.31  375.¦
  397. Pioletti Lorenzo                    1967 Lausanne                      44.28,3     15.16,4  (7754) diplôme  10-QH3   111.  ¦    44.25  429.¦
  398. Gillieron Stephane                  1971 Villars-le-Terroir            44.29,9     15.18,0  (8334) diplôme  10-QH2   115.  ¦    43.55  401.¦
  399. Monnerat Aimé                       1967 Courfaivre                    44.30,1     15.18,2  (7574) diplôme  10-QH3   112.  ¦    44.19  418.¦
  400. Jeanneret Guillaume                 1994 Lausanne                      44.30,6     15.18,7  (7228) diplôme  10-QJG   58.   ¦    44.20  419.¦
  401. Jaccard Stéphane                    1967 Clarens                       44.31,1     15.19,2  (7203) diplôme  10-QH3   113.  ¦    43.01  353.¦
  402. Panis Julien                        1985 JOUCTENS                      44.32,1     15.20,2  (8522) diplôme  10-QH1   79.   ¦    43.58  404.¦
  403. Berion Roger                        1958 F-Frasne                      44.33,2     15.21,3  (6370) diplôme  10-QH4   34.   ¦    44.23  422.¦
  404. Leimer Simon                        1994 Treycovagnes                  44.34,4     15.22,5  (8593) diplôme  10-QJG   59.   ¦    44.20  421.¦
  405. Gauthey Sébastien, Lausanne         1982 0                             44.34,9     15.23,0  (6991) diplôme  10-QH1   80.   ¦    43.48  394.¦
  406. Rivero Javier, Lausanne             1964 Sport'ouverte                 44.35,7     15.23,8  (6108) diplôme  10-QH3   114.  ¦    44.09  412.¦
  407. Duc Maxime                          1992 Sottens                       44.37,5     15.25,6  (6808) diplôme  10-QJG   60.   ¦    44.24  425.¦
  408. Wigersma David, Cossonay-Ville      1971 Deloitte SA II                44.39,3     15.27,4  (8234) diplôme  10-QH2   116.  ¦    44.08  411.¦
  409. Pereira Carlos                      1969 Lausanne                      44.39,5     15.27,6  (7706) diplôme  10-QH2   117.  ¦    43.51  397.¦
  410. Sancho Marcos                       1976 Cheseaux-sur-Lausanne         44.40,0     15.28,1  (7924) diplôme  10-QH2   118.  ¦    43.37  383.¦
  411. Farquet Francois                    1985 Levron                        44.40,9     15.29,0  (8643) diplôme  10-QH1   81.   ¦    42.33  324.¦
  412. Lenoir Claude, Gland                1960 Maillefer Extrusion           44.43,3     15.31,4  (7362) diplôme  10-QH3   115.  ¦    43.53  399.¦
  413. Starkie Benjamin                    1974 Morges                        44.44,1     15.32,2  (8555) diplôme  10-QH2   119.  ¦    43.48  395.¦
  414. Jordan Guillaume, Romanel-s-Lausann 1990 Team Jogging UBS              44.45,0     15.33,1  (7244) diplôme  10-QJG   61.   ¦    43.45  393.¦
  415. Kolly Michel                        1944 Lausanne                      44.45,3     15.33,4  (7292) diplôme  10-QH5   5.    ¦    44.39  441.¦
  416. Galliano Nicolas                    1973 Chalais                       44.45,8     15.33,9  (6968) diplôme  10-QH2   120.  ¦    43.35  380.¦
  417. Da Costa Tabanez Manuel             1956 Renens VD                     44.45,9     15.34,0  (6694) diplôme  10-QH4   35.   ¦    44.36  439.¦
  418. Oulevey Thierry                     1964 Morges                        44.50,2     15.38,3  (7670) diplôme  10-QH3   116.  ¦    44.27  430.¦
  419. Pfaffen Hugo                        1963 Ausserberg                    44.50,3     15.38,4  (7734) diplôme  10-QH3   117.  ¦    44.42  450.¦
  420. Costantini Daniele                  1970 St-Prex                       44.52,0     15.40,1  (6662) diplôme  10-QH2   121.  ¦    44.40  444.¦
  421. Demont Olivier                      1971 Mex VD                        44.52,6     15.40,7  (6759) diplôme  10-QH2   122.  ¦    44.24  426.¦
  422. Zeder Michel                        1961 Thônex                        44.53,5     15.41,6  (8267) diplôme  10-QH3   118.  ¦    44.40  445.¦
  423. Briffod Adrien                      1994 St-Légier                     44.55,3     15.43,4  (6466) diplôme  10-QJG   62.   ¦    44.24  428.¦
  424. Ansermet Pascal                     1962 Montbrelloz                   44.55,5     15.43,6  (6264) diplôme  10-QH3   119.  ¦    44.31  433.¦
  424. Balsiger Patrick                    1956 Ecublens VD                   44.55,5     15.43,6  (6321) diplôme  10-QH4   36.   ¦    44.49  455.¦
  426. Frise Dominique                     1955 Corseaux                      44.55,6     15.43,7  (8383) diplôme  10-QH4   37.   ¦    44.39  442.¦
  427. Lines Morgan                        1979 USA-Chicago                   44.55,9     15.44,0  (7382) diplôme  10-QH1   82.   ¦    44.23  424.¦
  428. De Guardia Yan                      1980 Genève                        44.56,3     15.44,4 (11612) diplôme  10-QH1   83.   ¦    44.40  446.¦
  429. Brandt Christophe                   1973 Plan-les-Ouates               44.58,6     15.46,7  (8691) diplôme  10-QH2   123.  ¦    44.28  431.¦
  430. Mees Francis                        1972 Crissier                      45.00,6     15.48,7  (7499) diplôme  10-QH2   124.  ¦    44.43  451.¦
  431. Tahir Jafar                         1982 Lausanne                      45.01,8     15.49,9  (8073) diplôme  10-QH1   84.   ¦    44.38  440.¦
  432. Schaffer Jérôme                     1993 Conches                       45.02,3     15.50,4  (7946) diplôme  10-QJG   63.   ¦    44.40  443.¦
  432. Susset Remi, Grandvaux              1960 Schaefer Sport et Mode        45.02,3     15.50,4  (8066) diplôme  10-QH3   120.  ¦    44.59  469.¦
  434. Haymoz Kurt                         1946 Düdingen                      45.02,8     15.50,9  (7134) diplôme  10-QH5   6.    ¦    44.41  447.¦
  435. Corbaz Bernard                      1949 Le Mont-sur-Lausanne          45.04,9     15.53,0  (6648) diplôme  10-QH4   38.   ¦    44.36  437.¦
  436. Goldspiegel Jean Luc, F-Chantilly   1946 AS BOURSE III                 45.08,9     15.57,0  (6003) diplôme  10-QH5   7.    ¦    44.50  457.¦
  437. Taverne Patrick                     1973 Cologny                       45.13,1     16.01,2  (8083) diplôme  10-QH2   125.  ¦    44.32  435.¦
  438. Cambi Pierre-Alain                  1981 Genève                        45.13,8     16.01,9  (6520) diplôme  10-QH1   85.   ¦    44.11  415.¦
  439. Doy Jerome                          1978 Epalinges                     45.14,3     16.02,4  (6800) diplôme  10-QH2   126.  ¦    44.57  463.¦
  440. Gaberell Philippe                   1968 Champagne                     45.16,7     16.04,8  (8557) diplôme  10-QH3   121.  ¦    45.04  475.¦
  441. Irrazabal Fernando                  1982 Genève                        45.17,1     16.05,2  (7193) diplôme  10-QH1   86.   ¦    45.05  479.¦
  442. Harron Gareth                       1975 Vevey                         45.17,6     16.05,7  (8442) diplôme  10-QH2   127.  ¦    44.55  460.¦
  443. Schneider Marc                      1982 Rivaz                         45.18,2     16.06,3  (7970) diplôme  10-QH1   87.   ¦    44.41  448.¦
  444. Riccio Luigi                        1984 Lutry                         45.20,2     16.08,3  (7846) diplôme  10-QH1   88.   ¦    43.21  369.¦
  445. Humbert Mathieu                     1984 Lausanne                      45.23,8     16.11,9  (7186) diplôme  10-QH1   89.   ¦    44.32  434.¦
  446. Rappaz Seb                          1976 Lausanne                      45.26,2     16.14,3  (7806) diplôme  10-QH2   128.  ¦    44.33  436.¦
  447. Lachat Théo                         1994 F-Thonon les Bains            45.27,9     16.16,0  (7321) diplôme  10-QJG   64.   ¦    45.22  484.¦
  448. Delaloye Mathieu                    1975 Lausanne                      45.29,2     16.17,3  (8497) diplôme  10-QH2   129.  ¦    45.00  470.¦
  449. Medina Gaetan                       1987 Les Evouettes                 45.29,4     16.17,5  (8719) diplôme  10-QH1   90.   ¦    44.45  452.¦
  450. Chaubert Sylvain, Pully             1975 Montée du Nozon               45.30,1     16.18,2  (6577) diplôme  10-QH2   130.  ¦    44.48  454.¦
  451. Do Huu Dung, Bussigny-Lausanne      1956 TL III                        45.31,7     16.19,8  (6794) diplôme  10-QH4   39.   ¦    45.08  480.¦
  452. Subilia Jean-Jacques                1947 Lausanne                      45.32,8     16.20,9  (8058) diplôme  10-QH5   8.    ¦    44.47  453.¦
  453. Vazquez David                       1981 Lausanne                      45.35,9     16.24,0  (8168) diplôme  10-QH1   91.   ¦    45.00  471.¦
  454. Pages Alexandre                     1974 Morges                        45.37,0     16.25,1  (7678) diplôme  10-QH2   131.  ¦    43.52  398.¦
  455. Dos Santos Jose Manuel              1965 Pully                         45.38,3     16.26,4  (6799) diplôme  10-QH3   122.  ¦    44.50  458.¦
  456. Wake Dominic                        1971 GB-Hartley Wintney            45.38,8     16.26,9  (8210) diplôme  10-QH2   132.  ¦    44.01  406.¦
  457. Huber Mathieu                       1994 St-Légier                     45.40,0     16.28,1  (7178) diplôme  10-QJG   65.   ¦    45.33  491.¦
  458. Boyau Bruno, F-Chalon sur Saone     1979 CE AREVA NP ST MARCEL         45.40,2     16.28,3  (6102) diplôme  10-QH1   92.   ¦    44.29  432.¦
  459. Genoud Christophe                   1968 Riaz                          45.40,4     16.28,5  (8706) diplôme  10-QH3   123.  ¦    44.56  461.¦
  460. Suter Maxime                        1980 Lausanne                      45.40,5     16.28,6  (8067) diplôme  10-QH1   93.   ¦    45.04  477.¦
  461. Raffo Daniel                        1978 Bavois                        45.41,7     16.29,8  (8351) diplôme  10-QH2   133.  ¦    44.52  459.¦
  462. Ripper Axel                         1988 Grandvaux                     45.42,9     16.31,0  (7852) diplôme  10-QH1   94.   ¦    42.55  347.¦
  463. Sieh Sebastien, Randogne            1983 Team Les Roches               45.43,2     16.31,3  (6141) diplôme  10-QH1   95.   ¦    44.50  456.¦
  464. Habert Pascal                       1963 Yverdon                       45.50,8     16.38,9  (7121) diplôme  10-QH3   124.  ¦    44.36  438.¦
  465. Gutschmidt Gunnar                   1967 Etagnières                    45.51,5     16.39,6  (7113) diplôme  10-QH3   125.  ¦    44.24  426.¦
  466. Boss Antoine                        1991 Villars-Ste-Croix             45.53,2     16.41,3  (6431) diplôme  10-QJG   66.   ¦    45.02  474.¦
  467. Colli Claude, Epalinges             1962 Tri Club Lutry                45.54,9     16.43,0  (6630) diplôme  10-QH3   126.  ¦    45.42  498.¦
  468. Pollmann Erwin                      1940 Noës                          45.57,5     16.45,6  (7772) diplôme  10-QH5   9.    ¦    45.43  500.¦
  469. Pozo Manuel                         1983 Morges                        45.57,9     16.46,0  (7778) diplôme  10-QH1   96.   ¦    44.58  465.¦
  470. Laurens Sylvain                     1974 La Croix (Lutry)              46.00,5     16.48,6  (7346) diplôme  10-QH2   134.  ¦    44.58  466.¦
  471. Da Silva Nuno                       1978 Magnedens                     46.01,3     16.49,4 (11513) diplôme  10-QH2   135.  ¦    44.08  409.¦
  472. Neuhaus Pascal                      1968 Le Mouret                     46.01,7     16.49,8  (7634) diplôme  10-QH3   127.  ¦    44.08  410.¦
  473. Mozny Stanislav                     1980 CZ-Brno                       46.02,0     16.50,1  (7605) diplôme  10-QH1   97.   ¦    44.23  423.¦
  474. Muller Michael                      1981 Genève                        46.03,4     16.51,5  (7614) diplôme  10-QH1   98.   ¦    45.01  472.¦
  475. Delrio Gian Franco                  1964 Lausanne                      46.04,2     16.52,3  (6754) diplôme  10-QH3   128.  ¦    44.09  413.¦
  476. Descoeudres Arthur                  1990 La Conversion                 46.04,3     16.52,4  (6767) diplôme  10-QJG   67.   ¦    44.58  464.¦
  477. Bucher Eric                         1939 La Conversion                 46.04,5     16.52,6  (6487) diplôme  10-QH5   10.   ¦    45.57  517.¦
  478. Diagne Yero                         1977 Lausanne                      46.04,9     16.53,0  (6785) diplôme  10-QH2   136.  ¦    45.04  475.¦
  479. Mazza Oscar                         1963 Biasca                        46.05,7     16.53,8  (7495) diplôme  10-QH3   129.  ¦    45.16  482.¦
  480. Trinca Omar                         1969 Lausanne                      46.07,3     16.55,4  (8580) diplôme  10-QH2   137.  ¦    45.49  509.¦
  481. Kunz Bernard                        1961 Pratteln                      46.07,8     16.55,9  (7307) diplôme  10-QH3   130.  ¦    45.38  495.¦
  481. Pouteau Etienne                     1968 Lausanne                      46.07,8     16.55,9  (8614) diplôme  10-QH3   130.  ¦    45.39  497.¦
  483. Chen Zach, Randogne                 1986 Team Les Roches               46.08,2     16.56,3  (6115) diplôme  10-QH1   99.   ¦    45.22  485.¦
  484. Badoux Stephane, Lausanne           1963 Maillefer Extrusion           46.09,4     16.57,5  (6304) diplôme  10-QH3   132.  ¦    45.20  483.¦
  485. Viquerat Basil                      1985 Etoy                          46.12,2     17.00,3  (8186) diplôme  10-QH1   100.  ¦    45.42  499.¦
  486. Forni Giovanni, Lausanne            1986 Ecole Hotelière II            46.14,4     17.02,5  (6049) diplôme  10-QH1   101.  ¦    45.54  515.¦
  487. De Almeida Joao                     1974 Prangins                      46.16,2     17.04,3  (6711) diplôme  10-QH2   138.  ¦    45.27  487.¦
  488. Favre Yannick                       1986 St-Barthélemy VD              46.17,0     17.05,1  (6890) diplôme  10-QH1   102.  ¦    44.59  468.¦
  489. Meylan Serge                        1960 Lausanne                      46.17,2     17.05,3  (7537) diplôme  10-QH3   133.  ¦    45.49  510.¦
  489. Redondo Felipe                      1978 Lausanne                      46.17,2     17.05,3  (7816) diplôme  10-QH2   139.  ¦    46.11  531.¦
  491. Barraud Jacques                     1949 Lutry                         46.21,5     17.09,6  (6337) diplôme  10-QH4   40.   ¦    45.29  488.¦
  492. Ayrom Houman                        1962 Morges                        46.22,4     17.10,5  (8630) diplôme  10-QH3   134.  ¦    45.33  491.¦
  493. Grasso Christophe, Biel/Bienne      1984 FSG Bienne Romande            46.22,5     17.10,6  (7077) diplôme  10-QH1   103.  ¦    45.37  494.¦
  494. Grandfils Michael                   1985 Geneva                        46.23,4     17.11,5  (7074) diplôme  10-QH1   104.  ¦    44.58  466.¦
  495. Favaro Giordano                     1973 Liebefeld                     46.23,7     17.11,8  (6884) diplôme  10-QH2   140.  ¦    45.39  496.¦
  496. Isler Fabrice                       1991 Lausanne                      46.26,3     17.14,4  (7196) diplôme  10-QJG   68.   ¦    46.13  532.¦
  497. Maindiaux Eric                      1968 Pully                         46.28,7     17.16,8  (7433) diplôme  10-QH3   135.  ¦    45.44  502.¦
  498. Large Arnaud                        1980 F-St Julien en Genevois       46.29,0     17.17,1 (11618) diplôme  10-QH1   105.  ¦    45.02  473.¦
  499. Bigler Roger                        1954 Yverdon                       46.29,5     17.17,6  (6388) diplôme  10-QH4   41.   ¦    46.24  543.¦
  500. Vuffray Daniel                      1963 Pully                         46.30,2     17.18,3  (8200) diplôme  10-QH3   136.  ¦    45.53  514.¦



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.