Semi Marathon Dames

Lausanne Marathon 2008 - Semi Marathon Dames

rangs: rang 1-500 (dès 1:19.25,5)

  rang nom/lieu                            an   équipe/lieu                     temps      retard    doss          cat/rang       ¦     Temps net ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Prudent Melanie, F-Paris Cedex      1987 Equipe de France Juniors    1:19.25,5       -----  (2243) diplôme  21-SD1   1.    ¦  1:19.23    1.¦
    2. Di Marco Messmer Magali             1971 Troistorrents               1:21.11,0      1.45,5  (2978) diplôme  21-SD2   1.    ¦  1:21.08    2.¦
    3. Chollet Maya, Bern                  1987 Equipe Suisse Juniors Dam   1:21.20,5      1.55,0  (2249) diplôme  21-SD1   2.    ¦  1:21.13    3.¦
    4. Poyet Christine                     1982 F-Wissembourg               1:22.04,1      2.38,6  (5490) diplôme  21-SD1   3.    ¦  1:22.02    4.¦
    5. Repesse Helene, F-Paris Cedex       1986 Equipe de France Juniors    1:22.11,9      2.46,4  (2244) diplôme  21-SD1   4.    ¦  1:22.09    5.¦
    6. Begue Gwenaelle, F-Paris Cedex      1986 Equipe de France Juniors    1:22.29,7      3.04,2  (2241) diplôme  21-SD1   5.    ¦  1:22.27    6.¦
    7. Dietiker Simone, Bern               1986 Equipe Suisse Juniors Dam   1:22.45,5      3.20,0  (2250) diplôme  21-SD1   6.    ¦  1:22.43    7.¦
    8. Annen-Lamard Sandra                 1977 Ecublens VD                 1:22.57,3      3.31,8  (2316) diplôme  21-SD2   2.    ¦  1:22.52    8.¦
    9. Widmer Jasmine, Bern                1988 Equipe Suisse Juniors Dam   1:23.58,6      4.33,1  (2251) diplôme  21-SD1   7.    ¦  1:23.56    9.¦
   10. Bonnaire Marie-Charlotte, F-Paris C 1986 Equipe de France Juniors    1:24.13,4      4.47,9  (2242) diplôme  21-SD1   8.    ¦  1:24.10   11.¦
   11. Rutherfoord Paula                   1980 Vevey                       1:24.31,6      5.06,1  (5569) diplôme  21-SD1   9.    ¦  1:24.07   10.¦
   12. Gries Susanne, Port                 1976 Biel-Bienne Bikers          1:24.50,4      5.24,9  (3406) diplôme  21-SD2   3.    ¦  1:24.47   12.¦
   13. Bulliard Mikaela, Lausanne          1979 François Sport              1:26.39,5      7.14,0  (2646) diplôme  21-SD1   10.   ¦  1:26.36   13.¦
   14. Prevel Pascale                      1963 F-Challex                   1:28.06,5      8.41,0  (4382) diplôme  21-SD3   1.    ¦  1:27.58   14.¦
   15. Lamblin Isabelle                    1968 F-Autun                     1:28.16,7      8.51,2  (3790) diplôme  21-SD3   2.    ¦  1:27.59   15.¦
   16. Hammer Simone                       1978 Saillon                     1:28.27,1      9.01,6  (5458) diplôme  21-SD2   4.    ¦  1:28.11   17.¦
   17. Guthold Regina                      1975 Begnins                     1:28.29,4      9.03,9  (3463) diplôme  21-SD2   5.    ¦  1:28.10   16.¦
   18. Guilloud Livia                      1980 Clarens                     1:28.35,7      9.10,2  (3454) diplôme  21-SD1   11.   ¦  1:28.32   18.¦
   19. Viret Marjolaine                    1981 Chêne-Bourg                 1:28.53,5      9.28,0  (4936) diplôme  21-SD1   12.   ¦  1:28.33   19.¦
   20. Le Tourneur Ingrid                  1967 Gerlafingen                 1:28.58,7      9.33,2  (5107) diplôme  21-SD3   3.    ¦  1:28.41   20.¦
   21. Dalingwater Louise, F-Chantilly     1975 AS BOURSE II                1:29.09,6      9.44,1  (2011) diplôme  21-SD2   6.    ¦  1:29.04   21.¦
   22. Weidmann Eliane                     1981 Martigny-Croix              1:29.59,0     10.33,5  (5511) diplôme  21-SD1   13.   ¦  1:29.38   22.¦
   23. Georgeot Nicole                     1962 Villars-Ste-Croix           1:30.38,5     11.13,0  (3290) diplôme  21-SD3   4.    ¦  1:29.39   23.¦
   24. Berrut Fanny                        1975 Troistorrents               1:31.01,3     11.35,8  (2454) diplôme  21-SD2   7.    ¦  1:30.03   24.¦
   25. Praz Caroline                       1986 Sion                        1:31.14,8     11.49,3  (4378) diplôme  21-SD1   14.   ¦  1:30.53   25.¦
   26. Dianoux Raphaelle, Zürich           1977 ASVZ                        1:31.25,4     11.59,9  (2982) diplôme  21-SD2   8.    ¦  1:31.15   27.¦
   27. Ponthus Stéphanie                   1974 St-Cergue                   1:31.31,9     12.06,4  (4357) diplôme  21-SD2   9.    ¦  1:31.06   26.¦
   28. Di Gregorio Elisabetta, I-Castelvec 1971 Atletica Valbossa           1:31.52,6     12.27,1  (2177) diplôme  21-SD2   10.   ¦  1:31.35   28.¦
   29. Dupasquier Aline                    1980 Morlon                      1:32.13,1     12.47,6  (5469) diplôme  21-SD1   15.   ¦  1:32.04   30.¦
   30. Daucourt Chantal                    1966 Mollie-Margot               1:32.21,0     12.55,5  (2874) diplôme  21-SD3   5.    ¦  1:31.57   29.¦
   31. Aemissegger Liliane                 1976 Bern                        1:32.40,6     13.15,1  (2274) diplôme  21-SD2   11.   ¦  1:32.17   31.¦
   32. Hausser Joelle, Bassins             1974 HUG                         1:32.50,3     13.24,8  (3497) diplôme  21-SD2   12.   ¦  1:32.44   33.¦
   33. Lehmann Anita                       1980 Langnau i. E.               1:33.12,7     13.47,2  (3831) diplôme  21-SD1   16.   ¦  1:32.38   32.¦
   34. Prat Sabine                         1968 F-Marseille                 1:33.20,1     13.54,6  (4377) diplôme  21-SD3   6.    ¦  1:32.52   34.¦
   35. Fabjan Cornelia                     1976 Bernec                      1:33.32,4     14.06,9  (3107) diplôme  21-SD2   13.   ¦  1:33.25   35.¦
   36. Sommariva Laura                     1983 Leysin                      1:33.38,5     14.13,0  (4728) diplôme  21-SD1   17.   ¦  1:33.28   36.¦
   37. Cluxton Olivia                      1977 L-Walferdange               1:33.47,9     14.22,4  (2778) diplôme  21-SD2   14.   ¦  1:33.40   37.¦
   38. Bourqui Stephanie, La Sarraz        1974 SICPA I                     1:34.26,7     15.01,2  (2106) diplôme  21-SD2   15.   ¦  1:33.55   38.¦
   39. Riffle Annie, F-Chantilly           1956 AS BOURSE II                1:34.37,3     15.11,8  (2035) diplôme  21-SD4   1.    ¦  1:34.04   39.¦
   40. Bucher Christina                    1981 Bellach                     1:34.38,0     15.12,5  (2635) diplôme  21-SD1   18.   ¦  1:34.19   40.¦
   41. Kenworthy Catherine, GB-London      1984 Gottex                      1:35.01,6     15.36,1  (2140) diplôme  21-SD1   19.   ¦  1:34.32   41.¦
   42. Rew Lucy                            1971 F-Gex                       1:35.09,3     15.43,8  (4457) diplôme  21-SD2   16.   ¦  1:34.36   42.¦
   43. Dautreppe Patricia                  1963 La Tour-de-Peilz            1:35.36,7     16.11,2  (5167) diplôme  21-SD3   7.    ¦  1:35.27   44.¦
   44. Holtz Florence                      1983 Blonay                      1:35.41,9     16.16,4  (3559) diplôme  21-SD1   20.   ¦  1:35.30   45.¦
   45. von Känel Elianne                   1979 Köniz                       1:35.43,7     16.18,2  (4949) diplôme  21-SD1   21.   ¦  1:35.23   43.¦
   46. Dobson Erin                         1983 Leysin                      1:36.02,3     16.36,8  (5501) diplôme  21-SD1   22.   ¦  1:35.51   47.¦
   47. Arcari Therese                      1962 Staufen                     1:36.08,1     16.42,6  (2325) diplôme  21-SD3   8.    ¦  1:35.49   46.¦
   48. Gremaud Joëlle                      1974 Vuarmarens                  1:36.19,2     16.53,7  (3399) diplôme  21-SD2   17.   ¦  1:36.11   50.¦
   49. Scyboz-Mooser Nicole                1966 Charmey (Gruyère)           1:36.32,1     17.06,6  (4687) diplôme  21-SD3   9.    ¦  1:36.09   49.¦
   50. Amstutz Laure                       1967 Cudrefin                    1:36.37,7     17.12,2  (2303) diplôme  21-SD3   10.   ¦  1:36.02   48.¦
   51. Gruber Kathrin                      1969 Chexbres                    1:37.18,4     17.52,9  (3423) diplôme  21-SD2   18.   ¦  1:37.03   51.¦
   52. Chapon Marielle                     1981 Genève                      1:37.46,6     18.21,1  (2723) diplôme  21-SD1   23.   ¦  1:37.11   52.¦
   53. Ettinger Da Costa Joëlle            1969 Genève                      1:37.50,9     18.25,4  (5608) diplôme  21-SD2   19.   ¦  1:37.17   54.¦
   54. Monnet Natacha                      1985 La Chaux-de-Fonds           1:37.53,7     18.28,2  (4090) diplôme  21-SD1   24.   ¦  1:37.16   53.¦
   55. Randin Patricia                     1974 Epalinges                   1:38.09,0     18.43,5  (4417) diplôme  21-SD2   20.   ¦  1:37.58   57.¦
   56. Pfaeffli Nicole                     1970 Villeneuve VD               1:38.13,7     18.48,2  (4319) diplôme  21-SD2   21.   ¦  1:37.36   55.¦
   57. Picciola Roberta                    1967 Blonay                      1:38.17,8     18.52,3  (4326) diplôme  21-SD3   11.   ¦  1:38.02   58.¦
   58. Fragnière Ursula                    1968 Bulle                       1:38.19,6     18.54,1  (3188) diplôme  21-SD3   12.   ¦  1:38.08   60.¦
   59. Rausis Adeline                      1989 Orsières                    1:38.42,2     19.16,7  (4424) diplôme  21-SJF   1.    ¦  1:38.07   59.¦
   60. Burczak Isabella                    1982 Lausanne                    1:38.51,9     19.26,4  (2649) diplôme  21-SD1   25.   ¦  1:38.10   61.¦
   61. Gachoud Ursula                      1960 Bussigny-près-Lausanne      1:38.58,7     19.33,2  (3235) diplôme  21-SD3   13.   ¦  1:38.27   62.¦
   62. Perchaud Sandra                     1977 Epalinges                   1:39.04,9     19.39,4  (4272) diplôme  21-SD2   22.   ¦  1:37.58   56.¦
   63. Corneloup Clarisse, F-Roanne        1969 Running Club Mably Cultur   1:39.34,9     20.09,4  (2099) diplôme  21-SD2   23.   ¦  1:39.20   64.¦
   64. Lais Cathy                          1978 Lausanne                    1:39.58,5     20.33,0  (3783) diplôme  21-SD2   24.   ¦  1:39.14   63.¦
   65. Nadakal Anne                        1971 Genève                      1:39.59,8     20.34,3  (4147) diplôme  21-SD2   25.   ¦  1:39.52   69.¦
   66. De Zanet Chiara                     1978 I-Fossano (CN)              1:40.02,0     20.36,5  (2901) diplôme  21-SD2   26.   ¦  1:39.22   65.¦
   67. Ballaman Marlis                     1961 Domdidier                   1:40.20,9     20.55,4  (2372) diplôme  21-SD3   14.   ¦  1:39.34   66.¦
   68. Dohogne Christine                   1969 Lausanne                    1:40.24,4     20.58,9  (3002) diplôme  21-SD2   27.   ¦  1:39.53   71.¦
   69. Rytz Maki                           1972 Nyon                        1:40.27,5     21.02,0  (4565) diplôme  21-SD2   28.   ¦  1:39.39   67.¦
   70. Tanner Christine                    1964 Azmoos                      1:40.28,6     21.03,1  (4795) diplôme  21-SD3   15.   ¦  1:39.53   70.¦
   71. Chollet Aline                       1981 Gy                          1:40.39,9     21.14,4  (2751) diplôme  21-SD1   26.   ¦  1:39.42   68.¦
   72. Astolfi Tiffany                     1986 La Tour-de-Peilz            1:40.54,4     21.28,9  (2337) diplôme  21-SD1   27.   ¦  1:40.15   72.¦
   73. Décoppet Natacha                    1974 Lausanne                    1:41.13,4     21.47,9  (2910) diplôme  21-SD2   29.   ¦  1:40.37   73.¦
   74. Schmitt Aline                       1976 F-Annemasse                 1:41.49,3     22.23,8  (4650) diplôme  21-SD2   30.   ¦  1:41.34   75.¦
   75. Bernasconi Claudia                  1983 Grandvaux                   1:41.51,4     22.25,9  (2450) diplôme  21-SD1   28.   ¦  1:41.39   77.¦
   76. Germiquet Mélanie                   1959 Monthey                     1:41.56,4     22.30,9  (3298) diplôme  21-SD3   16.   ¦  1:41.27   74.¦
   77. Mesot Ariane                        1970 Leysin                      1:41.57,2     22.31,7  (4039) diplôme  21-SD2   31.   ¦  1:41.40   78.¦
   78. Jaton Mireille                      1967 Blonay                      1:42.11,8     22.46,3  (5385) diplôme  21-SD3   17.   ¦  1:41.36   76.¦
   79. Bertschi Eva, Novazzano             1979 Forza Bep!                  1:42.54,6     23.29,1  (2466) diplôme  21-SD1   29.   ¦  1:41.56   79.¦
   80. Kiondo Penuel                       1968 Grand-Lancy                 1:43.07,8     23.42,3  (3718) diplôme  21-SD3   18.   ¦  1:42.29   80.¦
   81. Miners Jane                         1946 Lutry                       1:43.32,1     24.06,6  (4073) diplôme  21-SD5   1.    ¦  1:42.36   82.¦
   82. Kaufmann Silvia                     1965 Lausanne                    1:43.42,4     24.16,9  (3702) diplôme  21-SD3   19.   ¦  1:42.39   83.¦
   83. Heinonen Tytti                      1990 Les Cullayes                1:43.56,0     24.30,5  (3512) diplôme  21-SJF   2.    ¦  1:43.30   89.¦
   84. Smith Stephanie                     1958 Lausanne                    1:43.58,6     24.33,1  (4723) diplôme  21-SD4   2.    ¦  1:43.52   94.¦
   85. Parkins Julie                       1970 F-Thoiry                    1:44.00,1     24.34,6  (4245) diplôme  21-SD2   32.   ¦  1:43.48   91.¦
   86. Ventura Annick                      1955 F-Divonne les Bains         1:44.00,4     24.34,9  (4903) diplôme  21-SD4   3.    ¦  1:43.08   86.¦
   87. Angelrath Nicole                    1972 Le Landeron                 1:44.02,2     24.36,7  (2313) diplôme  21-SD2   33.   ¦  1:43.06   84.¦
   88. Jan-Perrin Sophie                   1973 Corcelles-Payerne           1:44.12,0     24.46,5  (3627) diplôme  21-SD2   34.   ¦  1:43.06   85.¦
   89. Wulp Caroline, NL-Utrecht (stad)    1966 Run Medical I               1:44.14,9     24.49,4  (2072) diplôme  21-SD3   20.   ¦  1:44.12  100.¦
   90. Hilfiker Esther                     1962 Muri BE                     1:44.18,8     24.53,3  (3544) diplôme  21-SD3   21.   ¦  1:44.04   98.¦
   91. Rabilloud Sandrine                  1977 Vevey                       1:44.22,4     24.56,9  (4408) diplôme  21-SD2   35.   ¦  1:43.29   88.¦
   92. Ravussin-Ischi Isabelle             1958 Aigle                       1:44.24,2     24.58,7  (4429) diplôme  21-SD4   4.    ¦  1:43.52   93.¦
   93. Hennemann Cécile                    1989 Buix                        1:44.36,9     25.11,4  (3522) diplôme  21-SJF   3.    ¦  1:42.29   81.¦
   94. Guittet Mireille                    1968 F-Soultz sous Forêts        1:44.46,7     25.21,2  (3459) diplôme  21-SD3   22.   ¦  1:43.29   87.¦
   95. Stettler Doris                      1962 Courtaman                   1:44.46,9     25.21,4  (4762) diplôme  21-SD3   23.   ¦  1:43.53   95.¦
   96. Salamin Caroline                    1982 Chexbres                    1:44.53,2     25.27,7  (4576) diplôme  21-SD1   30.   ¦  1:44.01   96.¦
   97. Loeb Arielle                        1974 Lausanne                    1:44.55,2     25.29,7  (3882) diplôme  21-SD2   36.   ¦  1:44.34  103.¦
   98. Kirchhof Florina                    1978 Ecublens VD                 1:44.58,0     25.32,5  (5290) diplôme  21-SD2   37.   ¦  1:44.05   99.¦
   99. Caillat Celine                      1974 Bassins                     1:44.59,6     25.34,1  (2673) diplôme  21-SD2   38.   ¦  1:43.47   90.¦
  100. Vogt Sandra                         1984 Villars-sur-Glâne           1:45.01,2     25.35,7  (5622) diplôme  21-SD1   31.   ¦  1:43.51   92.¦
  101. Junod Eve                           1989 Lausanne                    1:45.10,9     25.45,4  (3684) diplôme  21-SJF   4.    ¦  1:44.55  107.¦
  102. Bongard Judith                      1981 Lausanne                    1:45.11,3     25.45,8  (5532) diplôme  21-SD1   32.   ¦  1:44.02   97.¦
  103. Aeschlimann Anna Lena               1986 Hünenberg                   1:45.15,7     25.50,2  (2276) diplôme  21-SD1   33.   ¦  1:44.34  104.¦
  104. Monay Céline                        1975 Troistorrents               1:45.16,4     25.50,9  (4085) diplôme  21-SD2   39.   ¦  1:44.28  101.¦
  105. Repond France                       1990 Bulle                       1:45.18,5     25.53,0  (4451) diplôme  21-SJF   5.    ¦  1:44.57  108.¦
  106. Chaput Agnes                        1978 Pully                       1:45.19,3     25.53,8  (2726) diplôme  21-SD2   40.   ¦  1:44.34  104.¦
  107. Isaak Rebecca                       1985 Neuchâtel                   1:45.30,0     26.04,5  (3611) diplôme  21-SD1   34.   ¦  1:44.37  106.¦
  108. Brossard Laure                      1971 Vufflens-la-Ville           1:45.32,8     26.07,3  (2611) diplôme  21-SD2   41.   ¦  1:45.02  111.¦
  109. Gagné-Pache Josée                   1966 Belmont-sur-Lausanne        1:45.35,5     26.10,0  (3241) diplôme  21-SD3   24.   ¦  1:45.16  115.¦
  110. Thielemans Alice                    1982 B-Vilvoorde                 1:45.44,6     26.19,1  (4822) diplôme  21-SD1   35.   ¦  1:44.29  102.¦
  111. Brandes Olivia                      1975 Puplinge                    1:45.47,9     26.22,4  (2590) diplôme  21-SD2   42.   ¦  1:44.58  109.¦
  112. Scaife Jo                           1975 Geneva                      1:45.49,9     26.24,4  (5253) diplôme  21-SD2   43.   ¦  1:45.27  120.¦
  113. Rindlisbacher Doris                 1960 Solothurn                   1:46.00,9     26.35,4  (4488) diplôme  21-SD3   25.   ¦  1:44.59  110.¦
  114. Isaksson Ellen                      1980 Pully                       1:46.04,4     26.38,9  (3612) diplôme  21-SD1   36.   ¦  1:45.05  112.¦
  115. Puippe Pascale                      1963 Collombey                   1:46.11,1     26.45,6  (4395) diplôme  21-SD3   26.   ¦  1:45.11  113.¦
  116. Mottier Miranda                     1982 Aigle                       1:46.16,4     26.50,9  (4122) diplôme  21-SD1   37.   ¦  1:45.21  116.¦
  117. Salvi Rosine                        1972 F-Mouthe                    1:46.16,7     26.51,2  (4582) diplôme  21-SD2   44.   ¦  1:45.22  117.¦
  118. Sammons Marie                       1966 F-Passy                     1:46.21,4     26.55,9  (5396) diplôme  21-SD3   27.   ¦  1:45.24  119.¦
  119. Baiutti Fabienne                    1964 La Tour-de-Peilz            1:46.22,1     26.56,6  (2367) diplôme  21-SD3   28.   ¦  1:45.15  114.¦
  120. Gremaud-Cochard Lise-Louise         1949 St-Martin FR                1:46.28,5     27.03,0  (5360) diplôme  21-SD4   5.    ¦  1:46.00  123.¦
  121. Stromland Ulrika                    1964 Pully                       1:46.31,1     27.05,6  (4777) diplôme  21-SD3   29.   ¦  1:45.23  118.¦
  122. Ditmeyer Jitske                     1949 Morges                      1:46.32,0     27.06,5  (2995) diplôme  21-SD4   6.    ¦  1:46.10  125.¦
  123. Huesler Nicole                      1959 Echallens                   1:46.37,3     27.11,8  (3577) diplôme  21-SD3   30.   ¦  1:45.32  121.¦
  124. Gilliard Patricia                   1957 Chexbres                    1:47.02,1     27.36,6  (3323) diplôme  21-SD4   7.    ¦  1:46.33  131.¦
  125. Feuchere Dominique, F-Thonon les Ba 1955 Thonon AC I                 1:47.16,2     27.50,7  (2127) diplôme  21-SD4   8.    ¦  1:47.03  141.¦
  126. Payne Eva                           1965 GB-London                   1:47.16,6     27.51,1  (4259) diplôme  21-SD3   31.   ¦  1:46.18  126.¦
  127. Schaffner Yvonne                    1968 Clarens                     1:47.16,7     27.51,2  (4626) diplôme  21-SD3   32.   ¦  1:47.08  142.¦
  128. Goby Maylis, F-Villepinte           1989 Coureurs sans Frontieres    1:47.18,2     27.52,7  (2188) diplôme  21-SJF   6.    ¦  1:46.42  132.¦
  129. Bardy Carole                        1974 Lausanne                    1:47.20,5     27.55,0  (2387) diplôme  21-SD2   45.   ¦  1:46.06  124.¦
  130. Wetterwald Deborah                  1979 Fribourg                    1:47.21,9     27.56,4  (5008) diplôme  21-SD1   38.   ¦  1:45.52  122.¦
  131. Pacquot Céline, F-Charmois          1976 Sports Réunis Dellois       1:47.31,8     28.06,3  (2123) diplôme  21-SD2   46.   ¦  1:47.25  149.¦
  132. Fuchs Laurence                      1973 Lausanne                    1:47.35,6     28.10,1  (3221) diplôme  21-SD2   47.   ¦  1:46.32  130.¦
  132. Gossart Lea                         1978 GB-London                   1:47.35,6     28.10,1  (3365) diplôme  21-SD2   47.   ¦  1:46.31  128.¦
  134. Schumacher Virginie                 1978 Belfaux                     1:47.36,8     28.11,3  (4674) diplôme  21-SD2   49.   ¦  1:46.48  133.¦
  135. Diana Béatrice                      1967 St-Prex                     1:47.40,9     28.15,4  (2981) diplôme  21-SD3   33.   ¦  1:46.32  129.¦
  136. Jaussi Hayat                        1977 Lausanne                    1:47.48,6     28.23,1  (5267) diplôme  21-SD2   50.   ¦  1:47.00  136.¦
  137. Basile Veronica, I-Modena (MO)      1987 MOLLIFICIO MODENESE CITTA   1:47.49,6     28.24,1  (2395) diplôme  21-SD1   39.   ¦  1:47.38  153.¦
  138. Gagic Laurette                      1981 F-Etalans                   1:47.49,8     28.24,3  (3239) diplôme  21-SD1   40.   ¦  1:47.19  147.¦
  139. Flahault Astrid                     1982 Chêne-Bougeries             1:47.51,5     28.26,0  (3165) diplôme  21-SD1   41.   ¦  1:47.14  144.¦
  140. Monti Diane                         1971 Pully                       1:47.56,1     28.30,6  (4098) diplôme  21-SD2   51.   ¦  1:46.26  127.¦
  141. Maxit Nathalie                      1976 F-evian les Bains           1:47.57,4     28.31,9  (3997) diplôme  21-SD2   52.   ¦  1:47.02  138.¦
  142. Viale-Vuffray Sandrine              1968 Valeyres-sous-Rances        1:47.59,6     28.34,1  (4920) diplôme  21-SD3   34.   ¦  1:46.55  134.¦
  143. Lalliti Julia                       1975 F-Schiltigheim              1:48.04,5     28.39,0  (3784) diplôme  21-SD2   53.   ¦  1:46.59  135.¦
  144. Bressolles Barbie                   1977 GB-London                   1:48.05,9     28.40,4  (5347) diplôme  21-SD2   54.   ¦  1:47.03  139.¦
  145. Bochatay Tartine                    1971 Martigny                    1:48.06,1     28.40,6  (5214) diplôme  21-SD2   55.   ¦  1:47.29  151.¦
  146. Meyer Caroline                      1984 Glis                        1:48.07,5     28.42,0  (4051) diplôme  21-SD1   42.   ¦  1:47.14  145.¦
  147. Thevenin Marie-Jo                   1961 Savigny                     1:48.10,3     28.44,8  (5238) diplôme  21-SD3   35.   ¦  1:47.01  137.¦
  148. Riedl Erika                         1978 Lausanne                    1:48.12,7     28.47,2  (4480) diplôme  21-SD2   56.   ¦  1:47.12  143.¦
  149. Favre Sandra                        1956 Ecublens VD                 1:48.14,5     28.49,0  (3127) diplôme  21-SD4   9.    ¦  1:47.18  146.¦
  150. Droz Dominique                      1970 Blonay                      1:48.17,6     28.52,1  (3022) diplôme  21-SD2   57.   ¦  1:47.03  140.¦
  151. Degré-Berguerand Linda              1967 Lausanne                    1:48.30,1     29.04,6  (2921) diplôme  21-SD3   36.   ¦  1:47.25  150.¦
  152. De Luca Patrizia, I-Gargallo (NO)   1969 I Due Soli                  1:48.31,3     29.05,8  (2887) diplôme  21-SD2   58.   ¦  1:48.07  160.¦
  153. Marcel Sophie                       1982 Lutry                       1:48.33,6     29.08,1  (3954) diplôme  21-SD1   43.   ¦  1:47.41  155.¦
  154. Grossenbacher Elodie                1982 Lausanne                    1:48.34,3     29.08,8  (3420) diplôme  21-SD1   44.   ¦  1:47.36  152.¦
  155. Gallizioli Monica                   1971 I-Saint Christophe (AO)     1:48.40,0     29.14,5  (5479) diplôme  21-SD2   59.   ¦  1:47.25  148.¦
  156. Henchoz Corinne                     1964 Morrens VD                  1:48.41,5     29.16,0  (3519) diplôme  21-SD3   37.   ¦  1:48.31  171.¦
  157. De Ponte Lucie                      1982 F-St Martin d'Heres         1:48.42,9     29.17,4  (2896) diplôme  21-SD1   45.   ¦  1:47.45  156.¦
  158. Jouffroy Estelle, F-Mouthe          1971 Jaeger-LeCoultre            1:48.43,6     29.18,1  (3675) diplôme  21-SD2   60.   ¦  1:47.48  157.¦
  159. Blees Marlis                        1986 Herisau                     1:48.47,3     29.21,8  (2507) diplôme  21-SD1   46.   ¦  1:48.19  162.¦
  160. Reymond Aude                        1987 Jouxtens-Mézery             1:48.50,1     29.24,6  (4461) diplôme  21-SD1   47.   ¦  1:47.55  158.¦
  161. Pfister Fabienne                    1987 Speicherschwendi            1:48.52,9     29.27,4  (4321) diplôme  21-SD1   48.   ¦  1:48.23  166.¦
  162. Vollenweider Bettina                1955 Bern                        1:48.53,5     29.28,0  (4947) diplôme  21-SD4   10.   ¦  1:48.38  175.¦
  163. Vaughan Claire                      1977 IRL-Dublin                  1:48.59,3     29.33,8  (4895) diplôme  21-SD2   61.   ¦  1:47.58  159.¦
  164. Pernet Noemi                        1987 Orbe                        1:48.59,5     29.34,0  (4287) diplôme  21-SD1   49.   ¦  1:47.41  154.¦
  165. Lepeu Caroline, Versoix             1962 UN                          1:49.00,8     29.35,3  (3842) diplôme  21-SD3   38.   ¦  1:48.24  168.¦
  166. Burns Hannah                        1980 Lausanne                    1:49.02,0     29.36,5  (2657) diplôme  21-SD1   50.   ¦  1:48.12  161.¦
  167. Rinaldi Claude                      1967 F-Challonges                1:49.03,8     29.38,3  (4487) diplôme  21-SD3   39.   ¦  1:48.23  166.¦
  168. Zweili Sandrine                     1988 Bex                         1:49.14,9     29.49,4  (5086) diplôme  21-SD1   51.   ¦  1:48.21  165.¦
  169. Theytaz Natacha                     1975 Allschwil                   1:49.16,7     29.51,2  (4819) diplôme  21-SD2   62.   ¦  1:48.45  177.¦
  170. Canapini Annick                     1978 Lausanne                    1:49.20,9     29.55,4  (2678) diplôme  21-SD2   63.   ¦  1:48.19  164.¦
  171. Cantin Sylvie                       1983 St-Aubin FR                 1:49.29,5     30.04,0  (2681) diplôme  21-SD1   52.   ¦  1:48.25  169.¦
  172. Huber Sylvia                        1974 St-Triphon                  1:49.29,9     30.04,4  (3574) diplôme  21-SD2   64.   ¦  1:49.10  187.¦
  173. Macho Carminda, F-Chantilly         1957 AS BOURSE II                1:49.35,5     30.10,0  (2024) diplôme  21-SD4   11.   ¦  1:49.09  185.¦
  174. Borel Chantal                       1977 St-Sulpice VD               1:49.41,8     30.16,3  (2545) diplôme  21-SD2   65.   ¦  1:48.42  176.¦
  175. Gagnon Marie-Josée                  1966 Pampigny                    1:49.46,7     30.21,2  (3242) diplôme  21-SD3   40.   ¦  1:49.35  196.¦
  176. Frey Karin                          1969 Günsberg                    1:49.47,8     30.22,3  (3200) diplôme  21-SD2   66.   ¦  1:49.15  189.¦
  177. Pavlik Samantha                     1990 Jongny                      1:49.49,3     30.23,8  (4258) diplôme  21-SJF   7.    ¦  1:49.32  193.¦
  178. Plantier Rebeca                     1970 Pully                       1:49.50,4     30.24,9  (4345) diplôme  21-SD2   67.   ¦  1:48.49  179.¦
  179. Steele Fiona                        1975 GB-London                   1:49.50,9     30.25,4  (4754) diplôme  21-SD2   68.   ¦  1:49.09  186.¦
  180. Bosco Alice                         1988 I-Aosta (AO)                1:49.51,1     30.25,6  (5475) diplôme  21-SD1   53.   ¦  1:48.37  173.¦
  181. Guitard Marjorie                    1974 Lavigny                     1:49.51,2     30.25,7  (5296) diplôme  21-SD2   69.   ¦  1:48.48  178.¦
  182. Kohler Manuela                      1966 Belmont-sur-Lausanne        1:49.54,7     30.29,2  (5308) diplôme  21-SD3   41.   ¦  1:48.19  162.¦
  183. Terrail Cathy                       1965 Chailly-Montreux            1:49.56,1     30.30,6  (5311) diplôme  21-SD3   42.   ¦  1:49.41  200.¦
  184. Mampaert Katrien                    1959 Versoix                     1:49.58,9     30.33,4  (3944) diplôme  21-SD3   43.   ¦  1:48.52  181.¦
  185. Berchtold Piroska                   1968 Payerne                     1:50.05,4     30.39,9  (2438) diplôme  21-SD3   44.   ¦  1:48.49  180.¦
  186. Sandoz Céline                       1975 Peseux                      1:50.07,2     30.41,7  (4591) diplôme  21-SD2   70.   ¦  1:48.54  183.¦
  187. Kauffman Alice                      1976 F-CHAMONIX Mt-BLANC         1:50.08,7     30.43,2  (3700) diplôme  21-SD2   71.   ¦  1:48.37  173.¦
  188. Silva Maria                         1957 Fribourg                    1:50.14,8     30.49,3  (4714) diplôme  21-SD4   12.   ¦  1:48.34  172.¦
  189. Klein Angela                        1973 D-Weilburg                  1:50.18,3     30.52,8  (3723) diplôme  21-SD2   72.   ¦  1:48.53  182.¦
  190. Driscoll Irmlind, Le Mont-Pèlerin   1971 Powerbar I                  1:50.24,4     30.58,9  (3020) diplôme  21-SD2   73.   ¦  1:49.06  184.¦
  191. Doherty Anne                        1970 GB-Northern Ireland         1:50.24,5     30.59,0  (3001) diplôme  21-SD2   74.   ¦  1:49.38  198.¦
  192. Pantillon Veronika                  1968 Bevaix                      1:50.26,1     31.00,6  (4242) diplôme  21-SD3   45.   ¦  1:49.41  199.¦
  193. Tiberghien Bastienne                1973 Aubonne                     1:50.27,5     31.02,0  (4837) diplôme  21-SD2   75.   ¦  1:48.26  170.¦
  194. Bonanomi Elena                      1984 Fribourg                    1:50.30,8     31.05,3  (2529) diplôme  21-SD1   54.   ¦  1:49.26  190.¦
  195. Duvillard Laurence                  1966 F-Dijon                     1:50.36,5     31.11,0  (3062) diplôme  21-SD3   46.   ¦  1:50.23  211.¦
  196. Rapoport Fanny                      1985 Yverdon                     1:50.38,1     31.12,6  (5356) diplôme  21-SD1   55.   ¦  1:49.33  194.¦
  197. Koch Eva                            1957 Effretikon                  1:50.38,3     31.12,8  (3729) diplôme  21-SD4   13.   ¦  1:49.45  201.¦
  198. Guillermin Carole                   1981 Cologny                     1:50.38,7     31.13,2  (3450) diplôme  21-SD1   56.   ¦  1:49.35  197.¦
  199. Rao Madeleine                       1959 Payerne                     1:50.44,2     31.18,7  (4418) diplôme  21-SD3   47.   ¦  1:49.26  191.¦
  200. Guillet Aurélie                     1982 Lausanne                    1:50.45,2     31.19,7  (3451) diplôme  21-SD1   57.   ¦  1:49.48  202.¦
  201. Blettner Christel                   1969 F-Thonon les Bains          1:50.52,3     31.26,8  (2509) diplôme  21-SD2   76.   ¦  1:50.42  215.¦
  202. Joliat Cindy                        1976 Sainte-Croix                1:50.52,7     31.27,2  (3668) diplôme  21-SD2   77.   ¦  1:50.16  209.¦
  203. Keller Andrea, Dörflingen           1985 Ecole Hotelière I           1:50.52,9     31.27,4  (2090) diplôme  21-SD1   58.   ¦  1:49.52  203.¦
  204. Ouertani Maja                       1970 Marly                       1:50.53,2     31.27,7  (4226) diplôme  21-SD2   78.   ¦  1:50.21  210.¦
  205. Pégaitaz Christine                  1965 Villars-sur-Glâne           1:50.55,7     31.30,2  (4266) diplôme  21-SD3   48.   ¦  1:49.56  205.¦
  206. Scalabrino Christine                1966 F-Besancon                  1:50.59,1     31.33,6  (4621) diplôme  21-SD3   49.   ¦  1:49.53  204.¦
  207. Huber Marianne                      1958 St-Légier-La Chiésaz        1:51.06,5     31.41,0  (3573) diplôme  21-SD4   14.   ¦  1:50.42  215.¦
  208. Gasser Sophie                       1976 Genève                      1:51.08,9     31.43,4  (3266) diplôme  21-SD2   79.   ¦  1:49.59  206.¦
  209. Laurent Corsini Sylvie              1963 F-Besancon                  1:51.10,8     31.45,3  (3807) diplôme  21-SD3   50.   ¦  1:50.35  214.¦
  210. De Meerleer Annick, F-Chantilly     1952 AS BOURSE II                1:51.15,8     31.50,3  (2013) diplôme  21-SD4   15.   ¦  1:50.10  207.¦
  211. Menegola Rosmarie                   1960 Aarburg                     1:51.15,9     31.50,4  (4024) diplôme  21-SD3   51.   ¦  1:49.34  195.¦
  212. Ravn Ulla                           1967 Genève                      1:51.21,4     31.55,9  (4427) diplôme  21-SD3   52.   ¦  1:49.27  192.¦
  213. Loye Michele                        1986 Basse-Nendaz                1:51.27,4     32.01,9  (5146) diplôme  21-SD1   59.   ¦  1:50.11  208.¦
  214. Lintilä Pirkko-Liisa                1959 Les Cullayes                1:51.29,5     32.04,0  (3874) diplôme  21-SD3   53.   ¦  1:51.00  221.¦
  215. Moya Sandra                         1976 Genève                      1:51.34,7     32.09,2  (5324) diplôme  21-SD2   80.   ¦  1:50.32  213.¦
  216. Pearce Janet                        1961 Blonay                      1:51.35,9     32.10,4  (4261) diplôme  21-SD3   54.   ¦  1:49.11  188.¦
  217. Newby Lucinda                       1959 Yverdon-les-Bains           1:51.42,4     32.16,9  (5119) diplôme  21-SD3   55.   ¦  1:50.52  219.¦
  218. Goy Filomena                        1963 Reverolle                   1:51.44,7     32.19,2  (3371) diplôme  21-SD3   56.   ¦  1:50.47  217.¦
  219. Bitterlin Ruth                      1950 Breitenbach                 1:51.47,2     32.21,7  (2496) diplôme  21-SD4   16.   ¦  1:50.57  220.¦
  220. Clark Bev                           1968 GB-Barnsley                 1:51.48,6     32.23,1  (2763) diplôme  21-SD3   57.   ¦  1:50.29  212.¦
  221. Morisod Francoise                   1962 Pully                       1:51.58,4     32.32,9  (4114) diplôme  21-SD3   58.   ¦  1:51.18  225.¦
  222. Droux Margo                         1977 F-Saint Julien en Genevoi   1:52.00,7     32.35,2  (5551) diplôme  21-SD2   81.   ¦  1:51.53  237.¦
  223. Martinez Katia                      1976 Villars-sur-Glâne           1:52.03,1     32.37,6  (3981) diplôme  21-SD2   82.   ¦  1:50.48  218.¦
  224. Jaquenoud Valérie                   1975 Orbe                        1:52.09,7     32.44,2  (3632) diplôme  21-SD2   83.   ¦  1:51.08  224.¦
  225. Peter Sandra                        1966 Mézières VD                 1:52.10,8     32.45,3  (4310) diplôme  21-SD3   59.   ¦  1:51.57  240.¦
  226. Baumann Jennifer                    1977 La Tour-de-Peilz            1:52.14,7     32.49,2  (2400) diplôme  21-SD2   84.   ¦  1:51.30  232.¦
  227. Braso Jacqueline                    1966 Gland                       1:52.16,8     32.51,3  (2593) diplôme  21-SD3   60.   ¦  1:51.21  228.¦
  228. Lopez Amandine                      1983 F-Reyvroz                   1:52.17,8     32.52,3  (3892) diplôme  21-SD1   60.   ¦  1:51.20  227.¦
  229. Vuichoud Anne-Christine             1965 Les Avants                  1:52.19,2     32.53,7  (4966) diplôme  21-SD3   61.   ¦  1:51.22  229.¦
  230. Dans Anna                           1973 Pully                       1:52.21,7     32.56,2  (2867) diplôme  21-SD2   85.   ¦  1:51.05  222.¦
  231. Vina Heidi                          1968 Vallorbe                    1:52.25,4     32.59,9  (4931) diplôme  21-SD3   62.   ¦  1:51.26  231.¦
  232. Guillame Brigitte                   1961 F-Montfaucon                1:52.40,9     33.15,4  (3447) diplôme  21-SD3   63.   ¦  1:51.53  239.¦
  233. Fankhauser Angelina                 1969 Zürich                      1:52.42,0     33.16,5  (5093) diplôme  21-SD2   86.   ¦  1:51.42  235.¦
  234. Holtz Aline                         1990 Blonay                      1:52.46,8     33.21,3  (3558) diplôme  21-SJF   8.    ¦  1:52.34  254.¦
  235. Delorme Monique                     1956 F-Valframbert               1:52.59,8     33.34,3  (2940) diplôme  21-SD4   17.   ¦  1:51.32  234.¦
  236. Lhomme Marie Rose                   1949 F-Arcon                     1:53.05,6     33.40,1  (3859) diplôme  21-SD4   18.   ¦  1:52.34  254.¦
  237. Schlunegger Claudine                1958 Cortaillod                  1:53.11,4     33.45,9  (4643) diplôme  21-SD4   19.   ¦  1:51.31  233.¦
  238. Daler Maeva                         1972 Villette (Lavaux)           1:53.12,3     33.46,8  (2860) diplôme  21-SD2   87.   ¦  1:51.06  223.¦
  239. Prudent Eliane                      1963 Payerne                     1:53.14,7     33.49,2  (4390) diplôme  21-SD3   64.   ¦  1:51.26  230.¦
  240. Collé Sandrine                      1963 Genève                      1:53.16,4     33.50,9  (2785) diplôme  21-SD3   65.   ¦  1:52.12  243.¦
  241. Favre Valérie, Epesses              1974 François Sport              1:53.22,5     33.57,0  (3129) diplôme  21-SD2   88.   ¦  1:52.14  244.¦
  242. Chevallier Elodie                   1989 Lausanne                    1:53.29,8     34.04,3  (2746) diplôme  21-SJF   9.    ¦  1:51.19  226.¦
  243. Hericher Catherine                  1969 Chardonne                   1:53.31,5     34.06,0  (3527) diplôme  21-SD2   89.   ¦  1:52.29  251.¦
  243. Raynaud Sabine                      1965 F-Thonon les Bains          1:53.31,5     34.06,0  (4433) diplôme  21-SD3   66.   ¦  1:51.43  236.¦
  245. Decker Ryan-Maria                   1980 Zürich                      1:53.34,8     34.09,3  (2909) diplôme  21-SD1   61.   ¦  1:52.20  248.¦
  246. Jeanjean Hélène                     1969 Pully                       1:53.35,3     34.09,8  (3646) diplôme  21-SD2   90.   ¦  1:51.59  242.¦
  247. Masselot Delphine                   1976 F-Licourt                   1:53.36,4     34.10,9  (3985) diplôme  21-SD2   91.   ¦  1:52.16  246.¦
  248. Grislin Catherine                   1963 F-Beasancon                 1:53.42,7     34.17,2  (3409) diplôme  21-SD3   67.   ¦  1:52.39  258.¦
  249. Gerber Nicole                       1974 Lausanne                    1:53.44,5     34.19,0  (3296) diplôme  21-SD2   92.   ¦  1:52.28  250.¦
  250. Wüthrich Pascale                    1964 Echallens                   1:53.44,9     34.19,4  (5038) diplôme  21-SD3   68.   ¦  1:53.19  269.¦
  251. Dupertuis Marie-Claude              1969 St-Triphon                  1:53.45,3     34.19,8  (5471) diplôme  21-SD2   93.   ¦  1:52.33  253.¦
  252. Bonvin Carmen                       1986 Denges                      1:53.49,3     34.23,8  (2537) diplôme  21-SD1   62.   ¦  1:53.22  271.¦
  253. Sicre Julie                         1980 Lausanne                    1:53.50,9     34.25,4  (4707) diplôme  21-SD1   63.   ¦  1:52.32  252.¦
  254. Flury Maja                          1970 Günsberg                    1:53.51,1     34.25,6  (3171) diplôme  21-SD2   94.   ¦  1:51.59  241.¦
  255. Lotlikar Manisha                    1984 Ecublens VD                 1:53.52,5     34.27,0  (3899) diplôme  21-SD1   64.   ¦  1:52.38  256.¦
  256. Delarive Patricia                   1969 Belmont-sur-Lausanne        1:53.52,9     34.27,4  (2933) diplôme  21-SD2   95.   ¦  1:52.39  257.¦
  257. Prince Emmanuelle                   1972 Gland                       1:53.55,7     34.30,2  (4384) diplôme  21-SD2   96.   ¦  1:53.01  267.¦
  258. Meylan Sylvia                       1952 Froideville                 1:53.56,8     34.31,3  (4057) diplôme  21-SD4   20.   ¦  1:52.55  265.¦
  259. Burkhart Doris                      1966 Hilterfingen                1:53.57,1     34.31,6  (2652) diplôme  21-SD3   69.   ¦  1:52.45  261.¦
  260. Kuhn Ursina                         1979 Biel/Bienne                 1:53.58,0     34.32,5  (3760) diplôme  21-SD1   65.   ¦  1:52.40  259.¦
  261. Rion Marie-José                     1957 Troistorrents               1:53.58,9     34.33,4  (5477) diplôme  21-SD4   21.   ¦  1:52.51  263.¦
  262. Genoux Nathalie, F-Roanne           1964 Running Club Mably Cultur   1:53.59,4     34.33,9  (2102) diplôme  21-SD3   70.   ¦  1:53.43  275.¦
  263. Horn Elmarie                        1973 Les Moulins                 1:54.03,7     34.38,2  (3563) diplôme  21-SD2   97.   ¦  1:52.58  266.¦
  264. Kircher Elizaabeth                  1986 Lausanne                    1:54.04,3     34.38,8  (3719) diplôme  21-SD1   66.   ¦  1:52.26  249.¦
  265. Koch-Thompson Lone                  1974 GB-London                   1:54.05,7     34.40,2  (3730) diplôme  21-SD2   98.   ¦  1:52.50  262.¦
  266. Roy Brigitte                        1982 Genève                      1:54.08,1     34.42,6  (5614) diplôme  21-SD1   67.   ¦  1:51.53  238.¦
  267. Gander Natalie                      1972 Gerolfingen                 1:54.10,0     34.44,5  (3255) diplôme  21-SD2   99.   ¦  1:52.54  264.¦
  268. Vetterli Laurène                    1982 Genève                      1:54.17,2     34.51,7  (4919) diplôme  21-SD1   68.   ¦  1:52.15  245.¦
  269. Biegger Simone                      1980 Rheinfelden                 1:54.24,0     34.58,5  (2478) diplôme  21-SD1   69.   ¦  1:52.42  260.¦
  270. Gramminger Anita                    1974 Cologny                     1:54.26,1     35.00,6  (3381) diplôme  21-SD2   100.  ¦  1:53.16  268.¦
  271. Morose Rizzi Rezia                  1976 Monte Carasso               1:54.32,5     35.07,0  (4118) diplôme  21-SD2   101.  ¦  1:53.19  270.¦
  271. Schuetz Regina                      1957 Le Mont-Pèlerin             1:54.32,5     35.07,0  (4669) diplôme  21-SD4   22.   ¦  1:54.01  280.¦
  273. Nghiem Beatrice                     1959 Bogis-Bossey                1:54.40,6     35.15,1  (4161) diplôme  21-SD3   71.   ¦  1:52.19  247.¦
  274. Gamboni Sandra                      1962 Aigle                       1:54.43,7     35.18,2  (3252) diplôme  21-SD3   72.   ¦  1:53.37  273.¦
  275. Brügger Julia                       1972 Bulle                       1:54.55,1     35.29,6  (2617) diplôme  21-SD2   102.  ¦  1:53.32  272.¦
  276. Jermann Valérie                     1982 Vérossaz                    1:54.55,8     35.30,3  (3659) diplôme  21-SD1   70.   ¦  1:54.00  279.¦
  277. Hornung Nadia                       1970 Grandvaux                   1:54.56,8     35.31,3  (3566) diplôme  21-SD2   103.  ¦  1:54.37  286.¦
  278. Muri Manuela, Seon                  1986 LG Homberg                  1:55.00,5     35.35,0  (4140) diplôme  21-SD1   71.   ¦  1:54.14  283.¦
  279. Haroun Caroline                     1979 Lausanne                    1:55.03,5     35.38,0  (3491) diplôme  21-SD1   72.   ¦  1:53.41  274.¦
  280. Föllmi Simone                       1953 Pully                       1:55.06,3     35.40,8  (3173) diplôme  21-SD4   23.   ¦  1:53.52  277.¦
  281. Arnold Pia                          1960 Bercher                     1:55.11,1     35.45,6  (2332) diplôme  21-SD3   73.   ¦  1:53.50  276.¦
  282. Gasser Ursula                       1968 Zürich                      1:55.16,0     35.50,5  (3268) diplôme  21-SD3   74.   ¦  1:53.56  278.¦
  283. Wagnières Susy                      1962 Lutry                       1:55.17,7     35.52,2  (4974) diplôme  21-SD3   75.   ¦  1:54.27  284.¦
  284. Leonard Emilie                      1977 Lausanne                    1:55.19,5     35.54,0  (3840) diplôme  21-SD2   104.  ¦  1:55.00  291.¦
  285. Chevalley Clarisse                  1975 Leysin                      1:55.22,5     35.57,0  (2742) diplôme  21-SD2   105.  ¦  1:55.03  292.¦
  286. Brunschwig Gaëlle                   1979 Vevey                       1:55.38,6     36.13,1  (2627) diplôme  21-SD1   73.   ¦  1:55.20  300.¦
  287. Haldi Maryline                      1969 Longirod                    1:55.39,1     36.13,6  (5216) diplôme  21-SD2   106.  ¦  1:54.36  285.¦
  288. Bertoldi Sylvie                     1963 Ste-Croix                   1:55.41,4     36.15,9  (5118) diplôme  21-SD3   76.   ¦  1:55.04  293.¦
  289. Kessi                               1965 Genève                      1:55.45,7     36.20,2  (3713) diplôme  21-SD3   77.   ¦  1:54.41  287.¦
  290. Angleys Agnès                       1958 F-Vesancy                   1:55.47,1     36.21,6  (2314) diplôme  21-SD4   24.   ¦  1:54.54  288.¦
  291. Moore Diane                         1967 GB-Northern Ireland         1:56.08,4     36.42,9  (4100) diplôme  21-SD3   78.   ¦  1:55.23  302.¦
  292. Douglas Louise                      1974 Vevey                       1:56.09,3     36.43,8  (5376) diplôme  21-SD2   107.  ¦  1:54.02  281.¦
  293. Egandi Catherine                    1970 Chesalles-sur-Oron          1:56.15,1     36.49,6  (3070) diplôme  21-SD2   108.  ¦  1:55.09  294.¦
  294. Mazolt Brigitte                     1958 Aïre                        1:56.15,4     36.49,9  (4001) diplôme  21-SD4   25.   ¦  1:55.09  295.¦
  295. Egido Françoise                     1969 Ecublens VD                 1:56.19,9     36.54,4  (3075) diplôme  21-SD2   109.  ¦  1:54.09  282.¦
  296. Bigey Tatiana, Lausanne             1984 Les Boubalous               1:56.20,7     36.55,2  (2480) diplôme  21-SD1   74.   ¦  1:55.15  297.¦
  297. Masquelier Fabienne                 1974 F-Jonzier Epagny            1:56.22,5     36.57,0  (3984) diplôme  21-SD2   110.  ¦  1:55.34  304.¦
  298. Greaves Brigitte                    1967 St-Légier                   1:56.23,4     36.57,9  (3393) diplôme  21-SD3   79.   ¦  1:56.11  312.¦
  299. Perrenoud Elisabeth                 1954 Grand-Lancy                 1:56.31,3     37.05,8  (4290) diplôme  21-SD4   26.   ¦  1:55.26  303.¦
  300. Willi Murielle                      1974 Lausanne                    1:56.32,0     37.06,5  (5018) diplôme  21-SD2   111.  ¦  1:54.59  290.¦
  301. Minder Rita                         1966 Gland                       1:56.33,7     37.08,2  (4070) diplôme  21-SD3   80.   ¦  1:56.20  315.¦
  302. Gallagher Helen                     1958 Lutry                       1:56.36,5     37.11,0  (5364) diplôme  21-SD4   27.   ¦  1:54.55  289.¦
  303. Iseli Dubois Anne                   1974 Genolier                    1:56.37,5     37.12,0  (3613) diplôme  21-SD2   112.  ¦  1:56.02  309.¦
  304. Jaquier Séverine                    1974 Nyon                        1:56.38,7     37.13,2  (3639) diplôme  21-SD2   113.  ¦  1:55.20  299.¦
  305. Jeannet Patricia                    1966 Aubonne                     1:56.44,7     37.19,2  (3650) diplôme  21-SD3   81.   ¦  1:56.20  316.¦
  306. Stadelmann Corinne                  1964 Moutier                     1:56.45,1     37.19,6  (4743) diplôme  21-SD3   82.   ¦  1:56.15  314.¦
  307. Fuchs Christine                     1973 F-Le Versoud                1:56.45,3     37.19,8  (5386) diplôme  21-SD2   114.  ¦  1:55.48  306.¦
  308. Majzel Agata, Lausanne              1975 mouse                       1:56.47,0     37.21,5  (5317) diplôme  21-SD2   115.  ¦  1:55.19  298.¦
  309. Amoos Corinne                       1971 Mollens VS                  1:56.47,9     37.22,4  (2301) diplôme  21-SD2   116.  ¦  1:55.53  307.¦
  310. Demartin Maeder Marlyse, La Sarraz  1969 SICPA I                     1:56.50,7     37.25,2  (2110) diplôme  21-SD2   117.  ¦  1:55.11  296.¦
  311. Waheed Brigitte                     1959 Chavannes-de-Bogis          1:56.51,7     37.26,2  (4975) diplôme  21-SD3   83.   ¦  1:55.23  301.¦
  312. Zilliox Joelle                      1968 Confignon                   1:56.53,3     37.27,8  (5070) diplôme  21-SD3   84.   ¦  1:56.21  317.¦
  313. Martin Nadine                       1959 Lausanne                    1:57.10,5     37.45,0  (3980) diplôme  21-SD3   85.   ¦  1:56.05  311.¦
  314. Ryser Cecile                        1972 Chêne-Bourg                 1:57.18,1     37.52,6  (5571) diplôme  21-SD2   118.  ¦  1:57.01  352.¦
  315. Britschgi Mirjam                    1980 Lausanne                    1:57.18,2     37.52,7  (2605) diplôme  21-SD1   75.   ¦  1:56.44  338.¦
  316. Robinson Pascale                    1965 Blonay                      1:57.18,6     37.53,1  (4496) diplôme  21-SD3   86.   ¦  1:56.33  326.¦
  317. Cornu Helen                         1970 Arzier                      1:57.19,0     37.53,5  (2800) diplôme  21-SD2   119.  ¦  1:56.23  320.¦
  318. Ödman Jaques Micaela                1976 Morges                      1:57.19,9     37.54,4  (4204) diplôme  21-SD2   120.  ¦  1:57.13  359.¦
  319. Viard Frédérique                    1981 Lausanne                    1:57.25,3     37.59,8  (4921) diplôme  21-SD1   76.   ¦  1:55.44  305.¦
  320. Jäckel Annette                      1967 Hinterkappelen              1:57.34,9     38.09,4  (3616) diplôme  21-SD3   87.   ¦  1:56.39  333.¦
  321. Sikora Katarzyna                    1982 Lausanne                    1:57.37,0     38.11,5  (4713) diplôme  21-SD1   77.   ¦  1:56.13  313.¦
  322. Senn Silvia                         1959 Neyruz FR                   1:57.39,0     38.13,5  (4689) diplôme  21-SD3   88.   ¦  1:56.27  323.¦
  323. Bochaton Marie-Christine, F-Thonon  1956 Thonon AC I                 1:57.39,6     38.14,1  (2124) diplôme  21-SD4   28.   ¦  1:56.30  324.¦
  324. Brewer Anna                         1967 F-St Jean d'Aulps           1:57.40,0     38.14,5  (2602) diplôme  21-SD3   89.   ¦  1:56.45  339.¦
  325. Cantin-Collaud Mireille             1956 St-Aubin FR                 1:57.41,0     38.15,5  (2682) diplôme  21-SD4   29.   ¦  1:56.36  328.¦
  325. Rosset Brigitte                     1967 St-Aubin FR                 1:57.41,0     38.15,5  (4530) diplôme  21-SD3   90.   ¦  1:56.36  329.¦
  327. Darbellay Pauline                   1984 Chexbres                    1:57.42,5     38.17,0  (2868) diplôme  21-SD1   78.   ¦  1:56.38  331.¦
  328. Bovet Jacqueline                    1960 Belfaux                     1:57.46,3     38.20,8  (2578) diplôme  21-SD3   91.   ¦  1:56.40  334.¦
  329. Wyss Monique                        1964 Oron-la-Ville               1:57.46,8     38.21,3  (5043) diplôme  21-SD3   92.   ¦  1:56.38  332.¦
  330. Rappaz Sylvaine                     1991 Evionnaz                    1:57.47,5     38.22,0  (4422) diplôme  21-SJF   10.   ¦  1:56.30  325.¦
  331. Comte Anne                          1969 Bouveret                    1:57.49,7     38.24,2  (5241) diplôme  21-SD2   121.  ¦  1:56.37  330.¦
  332. Tosi Francesca, I-Busto Arsizio (VA 1963 P&C Podismoecazzeggio III   1:57.52,0     38.26,5  (2173) diplôme  21-SD3   93.   ¦  1:56.51  345.¦
  333. Werro Monique                       1960 Pully                       1:57.53,2     38.27,7  (5006) diplôme  21-SD3   94.   ¦  1:57.43  371.¦
  334. Lehner Christa                      1985 Kilchberg ZH                1:57.55,0     38.29,5  (3833) diplôme  21-SD1   79.   ¦  1:55.59  308.¦
  335. Samarasinhe Rowena                  1979 Genève                      1:57.56,8     38.31,3  (4584) diplôme  21-SD1   80.   ¦  1:56.47  340.¦
  336. Niederberger Daniela                1974 Lausanne                    1:57.58,2     38.32,7  (4173) diplôme  21-SD2   122.  ¦  1:56.53  346.¦
  337. Baumgartner Simone, Nänikon         1975 SiMig                       1:57.58,3     38.32,8  (2407) diplôme  21-SD2   123.  ¦  1:56.51  343.¦
  338. Dirickx Aurelie                     1987 Genève                      1:57.58,7     38.33,2  (2990) diplôme  21-SD1   81.   ¦  1:56.42  336.¦
  339. Castille Françoise                  1964 F-Fontain                   1:58.00,3     38.34,8  (5582) diplôme  21-SD3   95.   ¦  1:56.51  342.¦
  340. Bringhen Christa                    1970 Mont-sur-Rolle              1:58.00,4     38.34,9  (2603) diplôme  21-SD2   124.  ¦  1:56.25  322.¦
  341. Savoye Carine                       1985 Cheseaux-Noréaz             1:58.00,7     38.35,2  (4616) diplôme  21-SD1   82.   ¦  1:56.58  349.¦
  342. Magnin Joelle, F-Roanne             1962 Running Club Mably Cultur   1:58.07,7     38.42,2  (2105) diplôme  21-SD3   96.   ¦  1:56.51  344.¦
  343. Cavin Valérie                       1969 Granges-Marnand             1:58.10,0     38.44,5  (2709) diplôme  21-SD2   125.  ¦  1:57.08  356.¦
  344. Dautremont Violaine, F-Oye et Palle 1970 Powerbar I                  1:58.11,9     38.46,4  (2876) diplôme  21-SD2   126.  ¦  1:56.22  318.¦
  345. Mitchell Judith                     1967 La Conversion               1:58.12,3     38.46,8  (5402) diplôme  21-SD3   97.   ¦  1:56.41  335.¦
  346. Schafeitel Catherine                1970 St-Prex                     1:58.21,5     38.56,0  (4623) diplôme  21-SD2   127.  ¦  1:57.02  353.¦
  347. Salzmann Saskia                     1983 Nyon                        1:58.22,2     38.56,7  (4583) diplôme  21-SD1   83.   ¦  1:56.04  310.¦
  348. Pearson Joanne                      1981 Geneva                      1:58.23,5     38.58,0  (4263) diplôme  21-SD1   84.   ¦  1:56.33  327.¦
  349. Muri Marianne, Seon                 1955 LG Homberg                  1:58.27,7     39.02,2  (4141) diplôme  21-SD4   30.   ¦  1:57.05  354.¦
  350. Mann Tanya                          1975 Chesières                   1:58.30,0     39.04,5  (3947) diplôme  21-SD2   128.  ¦  1:56.56  348.¦
  351. Sauser Anne-Catherine               1965 La Tour-de-Peilz            1:58.33,1     39.07,6  (4604) diplôme  21-SD3   98.   ¦  1:57.09  357.¦
  352. Carita Chantal                      1967 Froideville                 1:58.33,6     39.08,1  (2687) diplôme  21-SD3   99.   ¦  1:58.06  384.¦
  353. Laghnimi Judith                     1964 La Tour-de-Peilz            1:58.34,7     39.09,2  (3780) diplôme  21-SD3   100.  ¦  1:56.25  321.¦
  354. Grobin Mateja, Zürich               1980 SLOVENIA                    1:58.36,7     39.11,2  (3415) diplôme  21-SD1   85.   ¦  1:56.59  350.¦
  355. Fleckner Johanna                    1983 Genève                      1:58.37,7     39.12,2  (3166) diplôme  21-SD1   86.   ¦  1:56.54  347.¦
  356. Loth Karine, F-Gaillard             1973 Mousquetaires               1:58.38,7     39.13,2  (3898) diplôme  21-SD2   129.  ¦  1:56.48  341.¦
  357. Pantaleo Corinne                    1967 La Rippe                    1:58.39,9     39.14,4  (4241) diplôme  21-SD3   101.  ¦  1:57.11  358.¦
  358. Crausaz Myriam                      1962 Estavayer-le-Lac            1:58.41,2     39.15,7  (2820) diplôme  21-SD3   102.  ¦  1:57.23  363.¦
  359. Berndtson Glover Marissa            1970 Verbier                     1:58.43,7     39.18,2  (5585) diplôme  21-SD2   130.  ¦  1:57.00  351.¦
  360. Fuhrer Heidi                        1948 Bulle                       1:58.46,8     39.21,3  (3226) diplôme  21-SD5   2.    ¦  1:56.22  319.¦
  361. Zenger Daniela                      1982 Zollikofen                  1:58.47,5     39.22,0  (5067) diplôme  21-SD1   87.   ¦  1:58.36  410.¦
  362. Usher Trudi, Genève                 1977 Partners Advisers           1:58.48,5     39.23,0  (4873) diplôme  21-SD2   131.  ¦  1:57.05  354.¦
  363. Herren Irène, Le Landeron           1967 CCE2L                       1:58.49,9     39.24,4  (3531) diplôme  21-SD3   103.  ¦  1:56.43  337.¦
  364. Bise Chantal                        1962 Yens                        1:58.54,6     39.29,1  (5158) diplôme  21-SD3   104.  ¦  1:57.36  367.¦
  365. Scheidegger Anna                    1959 Vevey                       1:58.56,4     39.30,9  (4631) diplôme  21-SD3   105.  ¦  1:58.40  412.¦
  366. Brahier Agnès                       1962 Porrentruy                  1:59.00,6     39.35,1  (2586) diplôme  21-SD3   106.  ¦  1:57.47  372.¦
  367. Grindu Christiane                   1950 Moutier                     1:59.05,2     39.39,7  (3407) diplôme  21-SD4   31.   ¦  1:58.31  407.¦
  368. Schüpbach Carina, Niederbipp        1987 Triseeland                  1:59.06,1     39.40,6  (4675) diplôme  21-SD1   88.   ¦  1:57.22  361.¦
  369. Baechler Anne, Lutry                1970 TL II                       1:59.07,5     39.42,0  (2362) diplôme  21-SD2   132.  ¦  1:57.16  360.¦
  370. Wallentin Jessica                   1970 Lausanne                    1:59.09,8     39.44,3  (4979) diplôme  21-SD2   133.  ¦  1:57.52  374.¦
  371. Egger Doris                         1975 Lausanne                    1:59.12,5     39.47,0  (3072) diplôme  21-SD2   134.  ¦  1:57.47  373.¦
  372. Wenger Catherine                    1956 Bussigny-près-Lausanne      1:59.15,1     39.49,6  (5000) diplôme  21-SD4   32.   ¦  1:58.27  405.¦
  373. Halabi Julie                        1987 Lausanne                    1:59.18,3     39.52,8  (3475) diplôme  21-SD1   89.   ¦  1:57.29  364.¦
  374. Perry Helen                         1976 GB-London                   1:59.19,2     39.53,7  (4305) diplôme  21-SD2   135.  ¦  1:57.58  377.¦
  375. Demierre Simone                     1960 Oron-la-Ville               1:59.23,2     39.57,7  (5164) diplôme  21-SD3   107.  ¦  1:58.08  385.¦
  376. Metais Melissa                      1962 F-Gex                       1:59.24,0     39.58,5  (4046) diplôme  21-SD3   108.  ¦  1:58.05  383.¦
  377. Hietarinta Ija                      1959 Lausanne                    1:59.26,3     40.00,8  (3542) diplôme  21-SD3   109.  ¦  1:58.54  423.¦
  378. Odello Cecile                       1967 F-Divonne les Bains         1:59.26,5     40.01,0  (4203) diplôme  21-SD3   110.  ¦  1:58.24  400.¦
  379. Loiselle Renée                      1986 Genève                      1:59.27,6     40.02,1  (3887) diplôme  21-SD1   90.   ¦  1:59.13  432.¦
  380. Dahle Berit                         1967 Günsberg                    1:59.28,2     40.02,7  (2856) diplôme  21-SD3   111.  ¦  1:57.39  368.¦
  381. Hauert Ursula                       1963 Schwarzenburg               1:59.31,7     40.06,2  (3495) diplôme  21-SD3   112.  ¦  1:58.09  388.¦
  382. Gehring Yaël                        1986 Zürich                      1:59.31,8     40.06,3  (3276) diplôme  21-SD1   91.   ¦  1:57.40  369.¦
  383. Dubois Sandra                       1969 Préverenges                 1:59.33,3     40.07,8  (3031) diplôme  21-SD2   136.  ¦  1:58.13  391.¦
  384. Gachoud Valerie                     1973 St-Barthélemy VD            1:59.34,7     40.09,2  (3236) diplôme  21-SD2   137.  ¦  1:58.14  392.¦
  385. Kingwill Jennifer                   1980 GB-London                   1:59.35,4     40.09,9  (3717) diplôme  21-SD1   92.   ¦  1:58.49  419.¦
  386. Lacroix Floriane                    1976 F-Les Rousses               1:59.35,6     40.10,1  (5406) diplôme  21-SD2   138.  ¦  1:58.11  390.¦
  387. Aquilon Laurence                    1973 Prilly                      1:59.36,7     40.11,2  (2321) diplôme  21-SD2   139.  ¦  1:58.11  389.¦
  388. Bruttin Frances                     1963 Le Mont sur Lausanne        1:59.36,9     40.11,4  (2628) diplôme  21-SD3   113.  ¦  1:58.16  394.¦
  388. Sanchez Rossier Anny                1966 Chavornay                   1:59.36,9     40.11,4  (4588) diplôme  21-SD3   113.  ¦  1:57.32  365.¦
  390. Gaislerova Lucie, Lausanne          1980 O-I Europe Team II          1:59.41,6     40.16,1  (2051) diplôme  21-SD1   93.   ¦  1:57.22  362.¦
  391. Mega Nadia                          1970 Grand-Saconnex              1:59.43,3     40.17,8  (5597) diplôme  21-SD2   140.  ¦  1:58.48  418.¦
  392. Feldmann Regula                     1973 Chernex                     1:59.45,5     40.20,0  (3135) diplôme  21-SD2   141.  ¦  1:59.22  436.¦
  393. Prongue Salvade Anne                1966 Lausanne                    1:59.46,3     40.20,8  (4389) diplôme  21-SD3   115.  ¦  1:58.09  386.¦
  393. Vetter Odette                       1948 Uvrier                      1:59.46,3     40.20,8  (4917) diplôme  21-SD5   3.    ¦  1:58.15  393.¦
  395. Wood Elizabeth                      1987 USA-Seattle                 1:59.49,1     40.23,6  (5346) diplôme  21-SD1   94.   ¦  1:57.53  375.¦
  396. Donzé Christiane                    1961 Gland                       1:59.49,2     40.23,7  (3007) diplôme  21-SD3   116.  ¦  1:59.03  427.¦
  397. Vaugeois Christine                  1969 F-Seynod                    1:59.50,3     40.24,8  (4893) diplôme  21-SD2   142.  ¦  1:57.35  366.¦
  398. Chatelain Farré Fabienne            1962 Bernex                      1:59.50,4     40.24,9  (2732) diplôme  21-SD3   117.  ¦  1:57.54  376.¦
  399. Renggli Gaia                        1984 Thônex                      1:59.51,0     40.25,5  (4450) diplôme  21-SD1   95.   ¦  1:58.23  398.¦
  400. Graziano Prego Nicole               1972 Lausanne                    1:59.51,4     40.25,9  (5382) diplôme  21-SD2   143.  ¦  1:58.21  396.¦
  401. van Eeden Maria                     1976 Founex                      1:59.51,6     40.26,1  (4879) diplôme  21-SD2   144.  ¦  1:58.24  402.¦
  402. Östlund Magdalena                   1980 Lausanne                    1:59.52,4     40.26,9  (4222) diplôme  21-SD1   96.   ¦  1:58.22  397.¦
  403. Bertholet Claire                    1958 Moudon                      1:59.52,5     40.27,0  (2460) diplôme  21-SD4   33.   ¦  1:58.01  378.¦
  404. Häni Elisabeth                      1958 Aigle                       1:59.53,5     40.28,0  (3483) diplôme  21-SD4   34.   ¦  1:58.02  379.¦
  405. Haueter Monique                     1964 Moutier                     1:59.56,6     40.31,1  (5577) diplôme  21-SD3   118.  ¦  1:58.27  406.¦
  406. De Meaux Veronique                  1970 Genève                      1:59.57,2     40.31,7  (5610) diplôme  21-SD2   145.  ¦  1:58.26  403.¦
  406. Guiliano Michelle                   1975 F-Divonne les Bains         1:59.57,2     40.31,7  (3446) diplôme  21-SD2   145.  ¦  1:58.44  414.¦
  408. Ruprecht Monika                     1965 Bern                        1:59.57,9     40.32,4  (4557) diplôme  21-SD3   119.  ¦  1:58.23  399.¦
  409. Overney Cathy                       1960 Plaffeien                   2:00.00,0     40.34,5  (4228) diplôme  21-SD3   120.  ¦  1:58.02  379.¦
  410. Kaeser Dora                         1964 Rechthalten                 2:00.00,1     40.34,6  (3690) diplôme  21-SD3   121.  ¦  1:58.02  381.¦
  411. Capotosti Francesca                 1980 I-Chavannes (VT)            2:00.01,9     40.36,4  (2683) diplôme  21-SD1   97.   ¦  1:59.12  431.¦
  412. Farron Consuelo                     1960 Lausanne                    2:00.02,1     40.36,6  (3123) diplôme  21-SD3   122.  ¦  1:58.24  400.¦
  413. Schaerrer Caroline                  1979 Morges                      2:00.02,8     40.37,3  (4622) diplôme  21-SD1   98.   ¦  1:58.09  387.¦
  414. Sandell Julie                       1980 Lausanne                    2:00.03,0     40.37,5  (4590) diplôme  21-SD1   99.   ¦  1:58.20  395.¦
  415. De Kalbermatten Fiona               1965 St-Légier                   2:00.03,3     40.37,8  (2884) diplôme  21-SD3   123.  ¦  1:57.42  370.¦
  416. Breuil Florence                     1970 F-Annecy le Vieux           2:00.04,5     40.39,0  (2601) diplôme  21-SD2   147.  ¦  1:58.45  415.¦
  417. Sprenger Nadja                      1975 Basel                       2:00.06,0     40.40,5  (4741) diplôme  21-SD2   148.  ¦  1:59.25  438.¦
  418. Bonis Laetitia, F-Mably             1980 Running Club Mably Cultur   2:00.06,3     40.40,8  (2097) diplôme  21-SD1   100.  ¦  1:58.37  411.¦
  419. Hurwitz Martina                     1981 F-St Genis Pouilly          2:00.07,2     40.41,7  (3587) diplôme  21-SD1   101.  ¦  1:58.03  382.¦
  419. Streuli Eliane                      1958 Fribourg                    2:00.07,2     40.41,7  (4775) diplôme  21-SD4   35.   ¦  1:58.46  416.¦
  421. Peters Chelsea                      1988 USA-Cold Spring Harbor      2:00.11,3     40.45,8  (5345) diplôme  21-SD1   102.  ¦  1:58.48  417.¦
  422. Melissa Marquardt                   1954 Pully                       2:00.12,6     40.47,1  (4018) diplôme  21-SD4   36.   ¦  1:59.00  425.¦
  423. Hosny Annemarie                     1982 Genève                      2:00.12,9     40.47,4  (3568) diplôme  21-SD1   103.  ¦  1:58.42  413.¦
  424. Benitez Maria Del Mar               1977 Lausanne                    2:00.16,7     40.51,2  (2429) diplôme  21-SD2   149.  ¦  1:59.03  428.¦
  425. Fernandez Lenay                     1982 St-Sulpice VD               2:00.17,4     40.51,9  (3146) diplôme  21-SD1   104.  ¦  1:58.53  421.¦
  426. Siebert Carolina                    1963 Langendorf                  2:00.18,8     40.53,3  (4710) diplôme  21-SD3   124.  ¦  1:58.27  404.¦
  426. Stam Claudia                        1970 Utzenstorf                  2:00.18,8     40.53,3  (4748) diplôme  21-SD2   150.  ¦  1:58.53  420.¦
  428. Esseiva Dominique                   1954 Epalinges                   2:00.19,1     40.53,6  (3097) diplôme  21-SD4   37.   ¦  1:58.32  408.¦
  429. Chevaux Martine                     1953 F-Ecole Valentin            2:00.21,4     40.55,9  (2749) diplôme  21-SD4   38.   ¦  1:58.59  424.¦
  430. Bugmann Kathrin                     1951 Corsier-sur-Vevey           2:00.22,4     40.56,9  (2642) diplôme  21-SD4   39.   ¦  1:59.01  426.¦
  431. Dubuis Françoise                    1963 Villars-sous-Yens           2:00.27,1     41.01,6  (3036) diplôme  21-SD3   125.  ¦  1:58.54  422.¦
  432. Conus Carole                        1968 St-Barthélemy VD            2:00.30,7     41.05,2  (5181) diplôme  21-SD3   126.  ¦  1:59.10  430.¦
  433. Gaffney Lauren                      1983 Grand-Lancy                 2:00.33,0     41.07,5  (3238) diplôme  21-SD1   105.  ¦  1:59.33  444.¦
  434. Chun Harriet                        1981 GB-0pd DT11                 2:00.33,9     41.08,4  (2759) diplôme  21-SD1   106.  ¦  1:58.33  409.¦
  435. Laureano Yolanda                    1983 Birsfelden                  2:00.34,5     41.09,0  (3804) diplôme  21-SD1   107.  ¦  1:59.24  437.¦
  436. Fernanda Strasser                   1967 F-Ferney Voltaire           2:00.38,3     41.12,8  (3141) diplôme  21-SD3   127.  ¦  1:59.55  453.¦
  437. Buchbinder Isabel                   1991 La Tour-de-Peilz            2:00.40,9     41.15,4  (2633) diplôme  21-SJF   11.   ¦  1:59.42  446.¦
  438. Steiner Valérie                     1977 Echandens                   2:00.43,6     41.18,1  (4758) diplôme  21-SD2   151.  ¦  1:59.46  447.¦
  439. Balandret Marie-Pascale             1961 F-Besancon                  2:00.46,8     41.21,3  (2368) diplôme  21-SD3   128.  ¦  1:59.49  449.¦
  440. Chapuis Lucille                     1983 Lausanne                    2:00.47,1     41.21,6  (5468) diplôme  21-SD1   108.  ¦  1:59.26  439.¦
  441. Brunk Liz                           1985 Lausanne                    2:00.48,6     41.23,1  (2625) diplôme  21-SD1   109.  ¦  1:59.17  434.¦
  442. De Monaco Joset Pina                1959 Lausanne                    2:00.49,2     41.23,7  (2890) diplôme  21-SD3   129.  ¦  1:59.41  445.¦
  443. Klingspor Julia                     1978 Vevey                       2:00.51,8     41.26,3  (3725) diplôme  21-SD2   152.  ¦  2:00.09  461.¦
  444. Roulin Seka Karen, Genève           1964 Merck-Serono Geneve         2:00.52,2     41.26,7  (4545) diplôme  21-SD3   130.  ¦  1:59.33  443.¦
  445. Wüthrich Sylvie                     1977 Lonay                       2:00.53,9     41.28,4  (5039) diplôme  21-SD2   153.  ¦  1:59.21  435.¦
  446. Schneider Karen                     1970 St-Légier                   2:00.57,0     41.31,5  (4656) diplôme  21-SD2   154.  ¦  1:59.14  433.¦
  447. Garziglia Nicole                    1969 F-Issy les Moulineaux       2:00.57,6     41.32,1  (5411) diplôme  21-SD2   155.  ¦  2:00.05  459.¦
  447. Wollhaf Claire                      1964 Conches                     2:00.57,6     41.32,1  (5410) diplôme  21-SD3   131.  ¦  2:00.04  457.¦
  449. Birkes Lara                         1978 Geneva                      2:00.57,9     41.32,4  (2492) diplôme  21-SD2   156.  ¦  1:59.31  442.¦
  450. Ballenegger Eve                     1975 F-Crozon                    2:01.10,8     41.45,3  (2374) diplôme  21-SD2   157.  ¦  1:59.54  452.¦
  451. Kempter Karine                      1970 Vufflens-la-Ville           2:01.19,5     41.54,0  (3709) diplôme  21-SD2   158.  ¦  1:59.28  440.¦
  452. Faggion Annick                      1968 Bussigny-Lausanne           2:01.19,6     41.54,1  (3113) diplôme  21-SD3   132.  ¦  1:59.28  441.¦
  453. Merckaert Sophie                    1982 Zermatt                     2:01.20,4     41.54,9  (4032) diplôme  21-SD1   110.  ¦  1:59.09  429.¦
  454. Hall Megan                          1974 NL-Amsterdam                2:01.21,3     41.55,8  (3477) diplôme  21-SD2   159.  ¦  1:59.59  455.¦
  455. Decurnex Yannick, Nyon              1971 CNN Tri Nyon                2:01.29,4     42.03,9  (5626) diplôme  21-SD2   160.  ¦  2:00.02  456.¦
  456. Muller Virginie                     1977 Martigny                    2:01.32,0     42.06,5  (4607) diplôme  21-SD2   161.  ¦  1:59.49  448.¦
  457. Dizerens Monique                    1959 Chapelle-sur-Moudon         2:01.33,8     42.08,3  (2997) diplôme  21-SD3   133.  ¦  2:00.04  458.¦
  458. Wirthner Josianne                   1985 Glis                        2:01.36,7     42.11,2  (5027) diplôme  21-SD1   111.  ¦  2:00.17  462.¦
  459. Mercier Joan                        1963 D-Ostfildern                2:01.37,8     42.12,3  (4031) diplôme  21-SD3   134.  ¦  1:59.52  450.¦
  460. Dreux Stulz Elisabeth               1956 Fribourg                    2:01.38,0     42.12,5  (3018) diplôme  21-SD4   40.   ¦  1:59.55  454.¦
  461. Lagace Baumgartner Pauline          1968 St-Barthélemy VD            2:01.45,4     42.19,9  (3777) diplôme  21-SD3   135.  ¦  2:00.08  460.¦
  462. Devallonné Laurence                 1974 Hermenches                  2:01.47,6     42.22,1  (2968) diplôme  21-SD2   162.  ¦  1:59.53  451.¦
  463. Artingstall Nicola                  1965 Lutry                       2:01.54,9     42.29,4  (2334) diplôme  21-SD3   136.  ¦  2:00.38  465.¦
  464. Pidoux Claudine                     1954 Bière                       2:01.55,5     42.30,0  (4328) diplôme  21-SD4   41.   ¦  2:00.30  464.¦
  465. Wulf Gabriele                       1967 Chardonne                   2:01.56,2     42.30,7  (5035) diplôme  21-SD3   137.  ¦  2:00.53  475.¦
  466. Ricco Rossana                       1972 I-Casorezzo (MI)            2:02.03,3     42.37,8  (4469) diplôme  21-SD2   163.  ¦  2:01.16  484.¦
  467. Aubert Micheline                    1971 L'Isle                      2:02.11,5     42.46,0  (2343) diplôme  21-SD2   164.  ¦  2:00.41  468.¦
  468. Mueller Frédérique                  1965 Colombier NE                2:02.14,0     42.48,5  (4125) diplôme  21-SD3   138.  ¦  2:00.45  470.¦
  469. Callegher Cristina, I-Settimo Milan 1967 O-I Europe Team II          2:02.16,9     42.51,4  (2049) diplôme  21-SD3   139.  ¦  2:00.53  477.¦
  470. Pearson Emme                        1967 F-Sergy                     2:02.17,4     42.51,9  (5601) diplôme  21-SD3   140.  ¦  2:01.12  483.¦
  471. Perey Virginie                      1974 Préverenges                 2:02.20,4     42.54,9  (4277) diplôme  21-SD2   165.  ¦  2:00.47  472.¦
  472. Frauchiger Andrea                   1966 Paudex                      2:02.21,3     42.55,8  (3193) diplôme  21-SD3   141.  ¦  2:01.55  507.¦
  473. Bühler Catherine                    1983 Lausanne                    2:02.24,7     42.59,2  (2644) diplôme  21-SD1   112.  ¦  2:00.42  469.¦
  474. Dunford Monica                      1979 F-Thoiry                    2:02.28,0     43.02,5  (3047) diplôme  21-SD1   113.  ¦  2:00.25  463.¦
  475. Carron Jeanine                      1965 La Tour-de-Peilz            2:02.28,2     43.02,7  (2692) diplôme  21-SD3   142.  ¦  2:00.53  476.¦
  476. Aubert Fabienne                     1962 Meinier                     2:02.33,5     43.08,0  (2341) diplôme  21-SD3   143.  ¦  2:01.11  482.¦
  477. Castellano Silvia                   1959 I-Fossano (CN)              2:02.34,2     43.08,7  (2704) diplôme  21-SD3   144.  ¦  2:00.49  473.¦
  478. Petit Colette                       1942 Delémont                    2:02.39,5     43.14,0  (4313) diplôme  21-SD5   4.    ¦  2:00.58  478.¦
  479. Devanthey Marianne, Le Vaud         1962 Foulée glandoise            2:02.42,8     43.17,3  (2970) diplôme  21-SD3   145.  ¦  2:01.03  480.¦
  480. Johnston Marie                      1965 GB-Northern Ireland         2:02.45,3     43.19,8  (3666) diplôme  21-SD3   146.  ¦  2:01.21  487.¦
  481. Burnand Sylviane                    1956 Le Monte sur Lausanne       2:02.46,3     43.20,8  (2654) diplôme  21-SD4   42.   ¦  2:01.32  495.¦
  481. Robert Marie-Claude                 1954 Le Monte sur Lausanne       2:02.46,3     43.20,8  (4494) diplôme  21-SD4   42.   ¦  2:01.32  494.¦
  483. Mennilli Anna, I-Busto Arsizio (VA) 1957 P&C Podismoecazzeggio III   2:02.46,5     43.21,0  (2167) diplôme  21-SD4   44.   ¦  2:02.21  515.¦
  484. Beck Katrin                         1948 Münchringen                 2:02.47,3     43.21,8  (2415) diplôme  21-SD5   5.    ¦  2:01.54  506.¦
  485. Gaberell Simone                     1968 Muri b. Bern                2:02.48,4     43.22,9  (3233) diplôme  21-SD3   147.  ¦  2:00.51  474.¦
  486. Gicquel Elwenn                      1986 F-Bischheim                 2:02.49,9     43.24,4  (3314) diplôme  21-SD1   114.  ¦  2:00.47  471.¦
  487. Sapin Francoise                     1959 Ecublens VD                 2:02.50,6     43.25,1  (4597) diplôme  21-SD3   148.  ¦  2:01.26  492.¦
  488. Gora Krysia                         1976 Geneva                      2:02.50,8     43.25,3  (3362) diplôme  21-SD2   166.  ¦  2:01.28  493.¦
  489. Leplattenier Chantal                1950 Le Mont-sur-Lausanne        2:02.54,2     43.28,7  (3843) diplôme  21-SD4   45.   ¦  2:01.24  488.¦
  490. Leplattenier Sabrina                1974 Le Mont-sur-Lausanne        2:02.54,3     43.28,8  (3845) diplôme  21-SD2   167.  ¦  2:01.26  491.¦
  491. Berthier Florence                   1961 F-Villiers sur Marne        2:02.54,8     43.29,3  (2457) diplôme  21-SD3   149.  ¦  2:01.53  505.¦
  492. Kraft Bettina                       1983 Zürich                      2:02.55,9     43.30,4  (3746) diplôme  21-SD1   115.  ¦  2:00.39  466.¦
  493. Kraft Sibylle                       1979 Diessenhofen                2:02.57,9     43.32,4  (3747) diplôme  21-SD1   116.  ¦  2:00.40  467.¦
  494. Buache Catherine                    1963 Lausanne                    2:02.58,6     43.33,1  (2631) diplôme  21-SD3   150.  ¦  2:01.17  485.¦
  495. Doffex Nadia                        1959 La Conversion               2:02.59,6     43.34,1  (5391) diplôme  21-SD3   151.  ¦  2:01.36  497.¦
  496. Aragon Rubio Anabel                 1971 Vevey                       2:03.01,4     43.35,9  (2323) diplôme  21-SD2   168.  ¦  2:01.37  499.¦
  497. Hofstaetter Pasche Elke             1972 St-Cierges                  2:03.01,9     43.36,4  (3553) diplôme  21-SD2   169.  ¦  2:01.38  500.¦
  498. Johnson Margaret                    1978 Zürich                      2:03.02,8     43.37,3  (3665) diplôme  21-SD2   170.  ¦  2:01.04  481.¦
  499. Tisseau Béatrice                    1956 Lausanne                    2:03.04,3     43.38,8  (4840) diplôme  21-SD4   46.   ¦  2:01.20  486.¦
  500. Payne Sandy                         1968 Basel                       2:03.04,7     43.39,2  (4260) diplôme  21-SD3   152.  ¦  2:01.45  501.¦



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.