Semi Marathon Hommes

Lausanne Marathon 2008 - Semi Marathon Hommes

rangs: 1501-2000 (1:54.25,0)

  rang nom/lieu                            an   équipe/lieu                     temps      retard    doss          cat/rang       ¦     Temps net ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1501. Lindauer Heinz                      1946 Mönchaltorf                 1:54.25,0     45.45,8  (3865) diplôme  21-SH5   31.   ¦  1:52.15 1459.¦
 1502. Doumenc Philippe                    1963 Morrens VD                  1:54.25,4     45.46,2  (3014) diplôme  21-SH3   510.  ¦  1:53.59 1549.¦
 1503. Wenger Christian                    1955 Bussigny-près-Lausanne      1:54.26,0     45.46,8  (5001) diplôme  21-SH4   179.  ¦  1:53.37 1525.¦
 1504. Daler Frederic                      1957 Grandvaux                   1:54.26,4     45.47,2  (2859) diplôme  21-SH4   180.  ¦  1:52.20 1465.¦
 1505. Poret Michel                        1953 F-Thonon les Bains          1:54.28,4     45.49,2  (4361) diplôme  21-SH4   181.  ¦  1:53.42 1532.¦
 1506. Bezelgues Jean Baptiste             1972 Epalinges                   1:54.29,0     45.49,8  (2475) diplôme  21-SH2   492.  ¦  1:52.55 1492.¦
 1507. Nanzer Urs                          1975 Glis                        1:54.29,1     45.49,9  (4150) diplôme  21-SH2   493.  ¦  1:53.03 1497.¦
 1508. Gonzalez German                     1982 Lausanne                    1:54.29,7     45.50,5  (5624) diplôme  21-SH1   255.  ¦  1:53.31 1518.¦
 1509. Husmann Serge                       1971 Lausanne                    1:54.30,9     45.51,7  (3588) diplôme  21-SH2   494.  ¦  1:54.15 1565.¦
 1510. Pacchiodi Fabio                     1967 Belmont-sur-Lausanne        1:54.32,5     45.53,3  (4232) diplôme  21-SH3   511.  ¦  1:54.06 1557.¦
 1511. Da Costa Victore                    1980 F-Saint-Ouen                1:54.33,1     45.53,9  (2849) diplôme  21-SH1   256.  ¦  1:53.15 1509.¦
 1512. Melon Johan                         1979 Morrens VD                  1:54.34,0     45.54,8  (4021) diplôme  21-SH1   257.  ¦  1:53.15 1507.¦
 1513. Jorand Nicolas                      1966 Montbrelloz                 1:54.34,2     45.55,0  (3670) diplôme  21-SH3   512.  ¦  1:53.09 1499.¦
 1514. Babajee Shiva                       1961 Aubonne                     1:54.34,3     45.55,1  (2355) diplôme  21-SH3   513.  ¦  1:52.17 1461.¦
 1515. Rei Jose Carlos                     1972 Lausanne                    1:54.34,6     45.55,4  (4441) diplôme  21-SH2   495.  ¦  1:54.31 1577.¦
 1516. Chambettaz Xavier                   1975 Prilly                      1:54.36,0     45.56,8  (5201) diplôme  21-SH2   496.  ¦  1:53.28 1517.¦
 1517. Bardy Daniel                        1959 Epalinges                   1:54.36,8     45.57,6  (5276) diplôme  21-SH3   514.  ¦  1:53.22 1515.¦
 1518. Boden Matthew                       1978 Corseaux                    1:54.37,8     45.58,6  (2519) diplôme  21-SH2   497.  ¦  1:53.39 1528.¦
 1519. Petry Winfried                      1957 D-Neufahrn                  1:54.40,0     46.00,8  (5318) diplôme  21-SH4   182.  ¦  1:53.34 1522.¦
 1520. Mellos Con, Bussigny-Lausanne       1964 O-I Europe Team II          1:54.42,6     46.03,4  (2055) diplôme  21-SH3   515.  ¦  1:54.21 1571.¦
 1521. Schürch Peter                       1943 Genève                      1:54.44,4     46.05,2  (4677) diplôme  21-SH5   32.   ¦  1:53.34 1521.¦
 1522. Vorpe Alain                         1969 Lentigny                    1:54.45,1     46.05,9  (4956) diplôme  21-SH2   498.  ¦  1:53.46 1538.¦
 1523. De Olivera Dos Reis, Lausanne       1971 TL II                       1:54.45,2     46.06,0  (2891) diplôme  21-SH2   499.  ¦  1:53.32 1519.¦
 1524. Healy Tim                           1987 Bulle                       1:54.45,7     46.06,5  (3501) diplôme  21-SH1   258.  ¦  1:52.52 1489.¦
 1525. Jacot Fabien                        1977 F-Geneuille                 1:54.45,8     46.06,6  (3618) diplôme  21-SH2   500.  ¦  1:52.53 1491.¦
 1526. Perroud Stéphane                    1968 F-St Julien en Genevois     1:54.47,2     46.08,0  (4304) diplôme  21-SH3   516.  ¦  1:52.41 1481.¦
 1527. Triquard Christian                  1957 F-Rumilly                   1:54.47,8     46.08,6  (4857) diplôme  21-SH4   183.  ¦  1:54.14 1563.¦
 1528. Bielmann Emmanuel                   1960 Formangueires               1:54.52,0     46.12,8  (2479) diplôme  21-SH3   517.  ¦  1:53.45 1537.¦
 1529. Grospierre René                     1967 Wichtrach                   1:54.52,7     46.13,5  (5100) diplôme  21-SH3   518.  ¦  1:53.41 1531.¦
 1530. Maccagni Adrien                     1991 St-Légier-La Chiésaz        1:54.53,6     46.14,4  (3914) diplôme  21-SJG   39.   ¦  1:53.21 1514.¦
 1531. Gambardella Giuseppe, Genolier      1969 forum partenope             1:54.54,4     46.15,2  (3251) diplôme  21-SH2   501.  ¦  1:54.41 1586.¦
 1532. Marini Marino                       1959 La Tour-de-Peilz            1:54.54,9     46.15,7  (3964) diplôme  21-SH3   519.  ¦  1:53.40 1529.¦
 1533. Tschäppät Nicolas                   1987 La Vue-des-Alpes            1:54.56,0     46.16,8  (4864) diplôme  21-SH1   259.  ¦  1:54.02 1551.¦
 1534. Barber Sam                          1984 GB-Billericay               1:54.56,1     46.16,9  (2383) diplôme  21-SH1   260.  ¦  1:53.12 1504.¦
 1535. Werlen Olivier                      1974 Lausanne                    1:54.56,7     46.17,5  (5004) diplôme  21-SH2   502.  ¦  1:54.14 1564.¦
 1536. Noble Gilles                        1981 Lausanne                    1:55.01,1     46.21,9  (4178) diplôme  21-SH1   261.  ¦  1:52.43 1482.¦
 1537. Barone Mounir, Genève               1982 Partners Advisers           1:55.02,3     46.23,1  (2388) diplôme  21-SH1   262.  ¦  1:53.46 1538.¦
 1538. Forsyth Jason                       1977 Collex                      1:55.04,3     46.25,1  (3180) diplôme  21-SH2   503.  ¦  1:53.33 1520.¦
 1539. Lacroix Patrick                     1956 Petit-Lancy                 1:55.05,0     46.25,8  (3775) diplôme  21-SH4   184.  ¦  1:53.44 1536.¦
 1540. Puissant Georges                    1947 Bernex                      1:55.05,7     46.26,5  (4397) diplôme  21-SH5   33.   ¦  1:54.29 1576.¦
 1541. Norbert Nemes, H-Szolnok            1978 powerbar                    1:55.05,9     46.26,7  (4183) diplôme  21-SH2   504.  ¦  1:53.56 1546.¦
 1542. Konate Ben, Genève                  1981 mille bornes                1:55.07,3     46.28,1  (3742) diplôme  21-SH1   263.  ¦  1:54.07 1558.¦
 1543. Martinet Francois                   1958 Morrens VD                  1:55.08,6     46.29,4  (5109) diplôme  21-SH4   185.  ¦  1:53.44 1535.¦
 1544. Nicolet Benoit                      1960 Sorens                      1:55.10,0     46.30,8  (4167) diplôme  21-SH3   520.  ¦  1:53.39 1527.¦
 1545. Vaugeois Vincent                    1968 F-Seynod                    1:55.10,5     46.31,3  (4894) diplôme  21-SH3   521.  ¦  1:52.56 1494.¦
 1546. Guion Jean-Baptiste                 1982 F-Remoray Boujeons          1:55.10,8     46.31,6  (3456) diplôme  21-SH1   264.  ¦  1:54.00 1550.¦
 1547. Cornu Christophe                    1963 Lausanne                    1:55.13,1     46.33,9  (5284) diplôme  21-SH3   522.  ¦  1:54.04 1552.¦
 1548. Rupp Jean Yves                      1964 F-Besancon                  1:55.14,1     46.34,9  (4556) diplôme  21-SH3   523.  ¦  1:53.59 1548.¦
 1549. Wenger Olivier                      1967 Forel (Lavaux)              1:55.14,2     46.35,0  (5002) diplôme  21-SH3   524.  ¦  1:53.35 1523.¦
 1550. Chevalley Christian                 1951 Lausanne                    1:55.14,3     46.35,1  (2741) diplôme  21-SH4   186.  ¦  1:53.03 1498.¦
 1551. Morello Antonino                    1959 Dornach                     1:55.15,3     46.36,1  (4111) diplôme  21-SH3   525.  ¦  1:54.40 1585.¦
 1552. Denervaud Bernard                   1946 Petit-Lancy                 1:55.15,8     46.36,6  (2945) diplôme  21-SH5   34.   ¦  1:54.29 1575.¦
 1553. Clavadetscher Romano                1963 Pully                       1:55.16,1     46.36,9  (2767) diplôme  21-SH3   526.  ¦  1:53.52 1543.¦
 1554. Ghennai Yassine                     1967 Gland                       1:55.17,5     46.38,3  (3304) diplôme  21-SH3   527.  ¦  1:53.40 1530.¦
 1555. Shaw Thomas                         1978 Vevey                       1:55.17,6     46.38,4  (4704) diplôme  21-SH2   505.  ¦  1:54.17 1566.¦
 1556. Laurent Claude                      1969 F-Gaillard                  1:55.18,1     46.38,9  (5449) diplôme  21-SH2   506.  ¦  1:53.58 1547.¦
 1557. Haverinen Kalervo                   1953 FI-Helsinki                 1:55.18,5     46.39,3  (3499) diplôme  21-SH4   187.  ¦  1:53.35 1524.¦
 1558. Leplattenier Pierre-André           1951 Le Mont-sur-Lausanne        1:55.21,0     46.41,8  (3844) diplôme  21-SH4   188.  ¦  1:54.05 1553.¦
 1559. Sebastiani Alex                     1963 Nyon                        1:55.21,5     46.42,3  (5576) diplôme  21-SH3   528.  ¦  1:53.15 1508.¦
 1560. Simon Ludovic                       1980 Corsier-sur-Vevey           1:55.22,3     46.43,1  (4716) diplôme  21-SH1   265.  ¦  1:55.12 1619.¦
 1561. Decroux Cédric                      1976 Lausanne                    1:55.22,7     46.43,5  (2912) diplôme  21-SH2   507.  ¦  1:54.06 1556.¦
 1562. Staeheli Reto                       1967 Bussigny-Lausanne           1:55.23,8     46.44,6  (4744) diplôme  21-SH3   529.  ¦  1:53.55 1544.¦
 1563. Bochet Nicolas                      1965 Versoix                     1:55.23,9     46.44,7  (2516) diplôme  21-SH3   530.  ¦  1:54.10 1562.¦
 1564. Granger Olivier                     1969 Collombey                   1:55.28,5     46.49,3  (3389) diplôme  21-SH2   508.  ¦  1:53.52 1542.¦
 1565. Mariani Gianluigi                   1982 Ginevra                     1:55.28,9     46.49,7  (3963) diplôme  21-SH1   266.  ¦  1:55.04 1607.¦
 1566. Cowell Dennis                       1950 F-Gex                       1:55.29,2     46.50,0  (2819) diplôme  21-SH4   189.  ¦  1:54.21 1569.¦
 1567. Poncelet Alain                      1968 Lausanne                    1:55.30,1     46.50,9  (5278) diplôme  21-SH3   531.  ¦  1:54.31 1578.¦
 1568. Saillet Jean                        1979 F-Annemasse                 1:55.33,0     46.53,8  (4572) diplôme  21-SH1   267.  ¦  1:53.17 1512.¦
 1569. Pointu Jerome                       1977 F-Lyon                      1:55.33,1     46.53,9  (4352) diplôme  21-SH2   509.  ¦  1:53.17 1510.¦
 1570. Hamadene Fatsah, Lausanne           1964 TL II                       1:55.33,2     46.54,0  (3478) diplôme  21-SH3   532.  ¦  1:53.43 1534.¦
 1571. Safir Fateh                         1974 Lausanne                    1:55.33,7     46.54,5  (5112) diplôme  21-SH2   510.  ¦  1:55.16 1621.¦
 1572. Donia Giuseppe                      1982 Chavannes-près-Renens       1:55.34,7     46.55,5  (3006) diplôme  21-SH1   268.  ¦  1:53.42 1533.¦
 1573. Merciani Damien                     1967 Prilly                      1:55.34,8     46.55,6  (4030) diplôme  21-SH3   533.  ¦  1:54.26 1574.¦
 1574. Becker Maik                         1970 Zürich                      1:55.35,0     46.55,8  (2418) diplôme  21-SH2   511.  ¦  1:54.05 1554.¦
 1575. Gindrat Ronald                      1979 Mendrisio                   1:55.36,4     46.57,2  (3325) diplôme  21-SH1   269.  ¦  1:54.41 1587.¦
 1576. Fogliani Franco, I-Busto Arsizio (V 1956 P&C Podismoecazzeggio III   1:55.36,5     46.57,3  (2160) diplôme  21-SH4   190.  ¦  1:55.25 1636.¦
 1576. Langenegger Lionel                  1969 Bercher                     1:55.36,5     46.57,3  (5220) diplôme  21-SH2   512.  ¦  1:54.09 1560.¦
 1578. Lambelet Jean-Michel                1948 Le Brouillet                1:55.36,9     46.57,7  (3786) diplôme  21-SH5   35.   ¦  1:55.01 1603.¦
 1579. Schwarzmeyer Guenter                1953 Belp                        1:55.37,1     46.57,9  (4680) diplôme  21-SH4   191.  ¦  1:54.33 1579.¦
 1580. Junod Charly                        1961 Romanel-sur-Morges          1:55.37,8     46.58,6  (3683) diplôme  21-SH3   534.  ¦  1:55.26 1640.¦
 1581. Boyer François, Epalinges           1956 TL II                       1:55.38,8     46.59,6  (2582) diplôme  21-SH4   192.  ¦  1:54.36 1581.¦
 1582. Dupont Emile                        1982 Lausanne                    1:55.38,9     46.59,7  (3050) diplôme  21-SH1   270.  ¦  1:55.11 1617.¦
 1583. Jequier Vincent                     1965 Pully                       1:55.39,3     47.00,1  (3658) diplôme  21-SH3   535.  ¦  1:54.05 1554.¦
 1583. Tatsukawa Keisuke, Leysin           1992 KLAS I                      1:55.39,3     47.00,1  (2234) diplôme  21-SJG   40.   ¦  1:55.09 1614.¦
 1585. von Kirchbach Friedrich, F-Cessy    1953 Clair Bois, Païdos, Child   1:55.39,6     47.00,4  (4950) diplôme  21-SH4   193.  ¦  1:53.51 1541.¦
 1586. Bertoldi Aldo                       1961 Sainte-Croix                1:55.40,9     47.01,7  (2464) diplôme  21-SH3   536.  ¦  1:55.06 1610.¦
 1587. Brechbühl Pierre-André              1983 Vevey                       1:55.41,2     47.02,0  (2595) diplôme  21-SH1   271.  ¦  1:54.19 1568.¦
 1588. Dayon Loïc                          1978 Lausanne                    1:55.41,6     47.02,4  (2880) diplôme  21-SH2   513.  ¦  1:54.09 1560.¦
 1589. Arnold Hans                         1962 Ried-Brig                   1:55.47,9     47.08,7  (5398) diplôme  21-SH3   537.  ¦  1:55.38 1655.¦
 1590. Zimer Frederic                      1957 F-Malakoff                  1:55.51,0     47.11,8  (5071) diplôme  21-SH4   194.  ¦  1:54.48 1594.¦
 1591. Plenat Thibaut                      1974 B-Bruxelles                 1:55.51,8     47.12,6  (4347) diplôme  21-SH2   514.  ¦  1:54.54 1598.¦
 1592. Guex Marc-André                     1966 Lausanne                    1:55.53,4     47.14,2  (3436) diplôme  21-SH3   538.  ¦  1:54.24 1572.¦
 1593. Chrast Roman, Belmont-sur-Lausanne  1971 CIG Keskonfoula             1:55.57,0     47.17,8  (2755) diplôme  21-SH2   515.  ¦  1:54.57 1600.¦
 1594. Zatkalik Peter, SK-Banska Bystrica  1970 CIG Keskonfoula             1:55.57,1     47.17,9  (5060) diplôme  21-SH2   516.  ¦  1:54.59 1601.¦
 1595. Pilnik Steven                       1958 Binningen                   1:55.57,9     47.18,7  (4334) diplôme  21-SH4   195.  ¦  1:55.14 1620.¦
 1596. Oulevey Patrick                     1964 Geniloer                    1:56.00,1     47.20,9  (4227) diplôme  21-SH3   539.  ¦  1:55.33 1648.¦
 1597. Pandey Deo Prakash                  1980 Petit-Lancy                 1:56.00,5     47.21,3  (4240) diplôme  21-SH1   272.  ¦  1:54.09 1559.¦
 1598. Bettems Thomas                      1981 Gland                       1:56.00,6     47.21,4  (2471) diplôme  21-SH1   273.  ¦  1:54.53 1597.¦
 1599. Nordby Steen                        1962 Zürich                      1:56.01,9     47.22,7  (5605) diplôme  21-SH3   540.  ¦  1:55.09 1616.¦
 1600. Garcia Jorge                        1970 Montreux                    1:56.02,4     47.23,2  (3259) diplôme  21-SH2   517.  ¦  1:55.25 1638.¦
 1600. Miholjcic Radovan                   1956 Fribourg                    1:56.02,4     47.23,2  (4068) diplôme  21-SH4   196.  ¦  1:55.06 1611.¦
 1602. Zahner Roland                       1967 Henau                       1:56.02,7     47.23,5  (5052) diplôme  21-SH3   541.  ¦  1:54.21 1570.¦
 1603. Jung Laurent                        1962 Troinex                     1:56.05,2     47.26,0  (3680) diplôme  21-SH3   542.  ¦  1:54.41 1589.¦
 1604. Hendriks Jean-Pierre                1965 Genève                      1:56.06,4     47.27,2  (3521) diplôme  21-SH3   543.  ¦  1:55.04 1605.¦
 1605. Charbonnet Bernard                  1956 Uvrier                      1:56.06,7     47.27,5  (2727) diplôme  21-SH4   197.  ¦  1:55.01 1602.¦
 1606. Le Cossec Martin                    1983 F-evian les Bains           1:56.07,1     47.27,9  (3819) diplôme  21-SH1   274.  ¦  1:55.29 1644.¦
 1607. Lambert Jerome, Le Sentier          1969 Jaeger-LeCoultre            1:56.13,3     47.34,1  (3788) diplôme  21-SH2   518.  ¦  1:55.24 1633.¦
 1608. Guidotti Pier Giorgio               1952 Sementina                   1:56.15,6     47.36,4  (3440) diplôme  21-SH4   198.  ¦  1:55.27 1641.¦
 1609. Mange Christophe                    1966 F-Annecy le Vieux           1:56.15,8     47.36,6  (3946) diplôme  21-SH3   544.  ¦  1:55.17 1623.¦
 1610. Mauerhofer Michael                  1969 Bern                        1:56.17,2     47.38,0  (3994) diplôme  21-SH2   519.  ¦  1:55.35 1651.¦
 1611. Gremion Daniel                      1958 Eclépens                    1:56.17,4     47.38,2  (3401) diplôme  21-SH4   199.  ¦  1:55.24 1634.¦
 1612. Thiebault Jean-Michel               1961 Monthey                     1:56.19,8     47.40,6  (4821) diplôme  21-SH3   545.  ¦  1:55.28 1643.¦
 1613. Nguyen Thanh Dung                   1960 Fribourg                    1:56.20,8     47.41,6  (4164) diplôme  21-SH3   546.  ¦  1:55.59 1666.¦
 1614. Shannon Andrew                      1964 Geneva                      1:56.21,1     47.41,9  (4701) diplôme  21-SH3   547.  ¦  1:55.25 1637.¦
 1615. Goetz Stefan Martin                 1959 Mühleberg                   1:56.21,2     47.42,0  (3349) diplôme  21-SH3   548.  ¦  1:54.53 1595.¦
 1616. Neuenschwander Jacques, Lausanne    1979 Les Boubalous               1:56.21,9     47.42,7  (4158) diplôme  21-SH1   275.  ¦  1:54.48 1593.¦
 1617. Sergei Perapechka, Lausanne         1976 IMD                         1:56.23,3     47.44,1  (4691) diplôme  21-SH2   520.  ¦  1:55.22 1629.¦
 1618. Clark Adrian                        1968 AUS-Canberra                1:56.25,3     47.46,1  (5338) diplôme  21-SH3   549.  ¦  1:54.39 1583.¦
 1619. Roulin Thierry                      1979 Vernier                     1:56.25,4     47.46,2  (4546) diplôme  21-SH1   276.  ¦  1:55.02 1604.¦
 1620. Girard Hugues                       1958 Echichens                   1:56.25,9     47.46,7  (3329) diplôme  21-SH4   200.  ¦  1:54.33 1580.¦
 1621. Da Silva José, Epalinges            1962 TL II                       1:56.26,1     47.46,9  (2852) diplôme  21-SH3   550.  ¦  1:55.04 1606.¦
 1622. Infantolino Michel                  1948 Lonay                       1:56.26,6     47.47,4  (3603) diplôme  21-SH5   36.   ¦  1:56.03 1668.¦
 1623. Sesboue Jean-Pierre                 1976 Bern                        1:56.27,0     47.47,8  (4696) diplôme  21-SH2   521.  ¦  1:54.44 1591.¦
 1624. Girardet Daniel                     1938 Bussigny-près-Lausanne      1:56.27,1     47.47,9  (3332) diplôme  21-SH5   37.   ¦  1:55.12 1618.¦
 1625. Tupin Roland, F-evian les Bains     1958 Thonon AC I                 1:56.27,4     47.48,2  (2132) diplôme  21-SH4   201.  ¦  1:56.14 1676.¦
 1626. Lokonon Anasthase                   1977 Yverdon-les-Bains           1:56.29,0     47.49,8  (5487) diplôme  21-SH2   522.  ¦  1:55.22 1630.¦
 1627. Zell Alain                          1969 Gland                       1:56.29,6     47.50,4  (5065) diplôme  21-SH2   523.  ¦  1:54.57 1599.¦
 1628. Maeder Philippe                     1970 Cully                       1:56.29,7     47.50,5  (3926) diplôme  21-SH2   524.  ¦  1:55.07 1612.¦
 1629. Restani Rodolphe                    1959 Gland                       1:56.31,5     47.52,3  (4453) diplôme  21-SH3   551.  ¦  1:55.24 1634.¦
 1630. Kadouri Alon                        1967 St-Légier                   1:56.31,8     47.52,6  (3689) diplôme  21-SH3   552.  ¦  1:54.18 1567.¦
 1631. Cuendet Marc-Etienne                1988 Bremblens                   1:56.32,7     47.53,5  (2840) diplôme  21-SH1   277.  ¦  1:55.23 1631.¦
 1632. Rocca Franco, I-Busto Arsizio (VA)  1959 P&C Podismoecazzeggio III   1:56.32,9     47.53,7  (2171) diplôme  21-SH3   553.  ¦  1:56.09 1671.¦
 1633. Cachin Arnaud                       1969 Vufflens-le-Château         1:56.36,7     47.57,5  (2667) diplôme  21-SH2   525.  ¦  1:56.12 1674.¦
 1634. Hutin Benoit, Bernex                1977 Les Poilus                  1:56.37,0     47.57,8  (3590) diplôme  21-SH2   526.  ¦  1:54.25 1573.¦
 1635. Dufaut Sébastien                    1973 F-Gex                       1:56.37,7     47.58,5  (5221) diplôme  21-SH2   527.  ¦  1:55.21 1628.¦
 1635. Richard Alexis                      1972 La Tour-de-Peilz            1:56.37,7     47.58,5  (5222) diplôme  21-SH2   527.  ¦  1:55.19 1627.¦
 1637. Afra Bamdad, Lausanne               1978 Novano                      1:56.38,1     47.58,9  (2277) diplôme  21-SH2   529.  ¦  1:54.44 1590.¦
 1638. Voegeli Pierre                      1961 Reinach BL                  1:56.38,4     47.59,2  (4941) diplôme  21-SH3   554.  ¦  1:55.30 1646.¦
 1639. Cremet Vincent                      1975 Lausanne                    1:56.40,0     48.00,8  (2821) diplôme  21-SH2   530.  ¦  1:55.26 1639.¦
 1640. Schneegans Bernard                  1960 Pully                       1:56.43,5     48.04,3  (4654) diplôme  21-SH3   555.  ¦  1:54.46 1592.¦
 1641. Stucki Raphaël                      1977 Perly                       1:56.46,5     48.07,3  (4782) diplôme  21-SH2   531.  ¦  1:56.21 1683.¦
 1642. Fritz Alain                         1964 Jouxtens-Mézery             1:56.49,3     48.10,1  (3211) diplôme  21-SH3   556.  ¦  1:55.38 1656.¦
 1643. Leu Bernhard                        1956 Bern                        1:56.51,8     48.12,6  (3849) diplôme  21-SH4   202.  ¦  1:56.11 1672.¦
 1644. Baumann Roger                       1960 Olten                       1:56.56,7     48.17,5  (2402) diplôme  21-SH3   557.  ¦  1:54.40 1584.¦
 1645. Baumann René                        1967 Olten                       1:56.56,9     48.17,7  (2401) diplôme  21-SH3   558.  ¦  1:54.41 1587.¦
 1646. Bruderer Jan                        1975 Henggart                    1:56.59,2     48.20,0  (2615) diplôme  21-SH2   532.  ¦  1:54.38 1582.¦
 1647. Baumann Stefan                      1972 Basel                       1:57.00,7     48.21,5  (2403) diplôme  21-SH2   533.  ¦  1:56.22 1684.¦
 1648. Quere David                         1980 F-Dinan                     1:57.01,7     48.22,5  (4402) diplôme  21-SH1   278.  ¦  1:56.19 1681.¦
 1649. Zingaro Lionel                      1978 Lausanne                    1:57.02,1     48.22,9  (5073) diplôme  21-SH2   534.  ¦  1:55.37 1653.¦
 1650. Barbezat Eric                       1946 Rochefort                   1:57.02,9     48.23,7  (2385) diplôme  21-SH5   38.   ¦  1:56.25 1685.¦
 1651. Viquerat Pierre-Alain               1974 Chêne-Bougeries             1:57.03,2     48.24,0  (4934) diplôme  21-SH2   535.  ¦  1:55.17 1623.¦
 1652. Genecand Stéphane                   1965 Bernex                      1:57.03,4     48.24,2  (3280) diplôme  21-SH3   559.  ¦  1:55.04 1608.¦
 1652. Radice Luc                          1968 Presinge                    1:57.03,4     48.24,2  (4412) diplôme  21-SH3   559.  ¦  1:55.04 1609.¦
 1654. Durmaz Aydin-Zafer, Le Mont-sur-Lau 1964 TL II                       1:57.04,4     48.25,2  (3055) diplôme  21-SH3   561.  ¦  1:57.00 1715.¦
 1655. Stulz Paul                          1951 Fribourg                    1:57.05,4     48.26,2  (4783) diplôme  21-SH4   203.  ¦  1:55.17 1625.¦
 1656. Hoffmann Didier                     1955 Romanel-s-Lausanne          1:57.05,5     48.26,3  (3552) diplôme  21-SH4   204.  ¦  1:55.42 1658.¦
 1657. Henchoz Marcel                      1946 F-evian les Bains           1:57.05,6     48.26,4  (3520) diplôme  21-SH5   39.   ¦  1:55.16 1621.¦
 1658. Eves Martin, Attalens               1968 Powerbar I                  1:57.10,3     48.31,1  (3106) diplôme  21-SH3   562.  ¦  1:55.56 1663.¦
 1659. Murray Duncan                       1964 Lausanne                    1:57.11,5     48.32,3  (4143) diplôme  21-SH3   563.  ¦  1:56.13 1675.¦
 1660. Bouhyer Edouard                     1980 Chêne-Bourg                 1:57.11,8     48.32,6  (2564) diplôme  21-SH1   279.  ¦  1:55.19 1626.¦
 1661. Ferfache Alexandre                  1963 Pully                       1:57.12,5     48.33,3  (3140) diplôme  21-SH3   564.  ¦  1:55.27 1641.¦
 1662. Egger Francis                       1952 Courtepin                   1:57.13,2     48.34,0  (3073) diplôme  21-SH4   205.  ¦  1:55.38 1654.¦
 1663. Roulin Camille                      1951 Estavayer-le-Lac            1:57.15,3     48.36,1  (4543) diplôme  21-SH4   206.  ¦  1:55.42 1659.¦
 1664. Peter Yannick                       1984 Les Mosses                  1:57.15,6     48.36,4  (4311) diplôme  21-SH1   280.  ¦  1:56.28 1686.¦
 1665. Fazan Corentin, Blonay              1984 Gamma Medical Wellness      1:57.16,4     48.37,2  (3131) diplôme  21-SH1   281.  ¦  1:55.57 1665.¦
 1666. Giugnard Ludovic                    1979 Renens VD                   1:57.16,5     48.37,3  (5522) diplôme  21-SH1   282.  ¦  1:56.31 1689.¦
 1667. Dunn Stephen                        1963 St-Légier-La Chiésaz        1:57.17,0     48.37,8  (5301) diplôme  21-SH3   565.  ¦  1:54.53 1596.¦
 1668. Richardson Robert                   1976 Villars-sur-Glâne           1:57.18,6     48.39,4  (4474) diplôme  21-SH2   536.  ¦  1:55.56 1663.¦
 1669. Aechtner Tobias                     1974 Lausanne                    1:57.19,6     48.40,4  (2273) diplôme  21-SH2   537.  ¦  1:55.34 1649.¦
 1670. Jansa Andreas                       1977 A-Feistritz im Rosental     1:57.19,7     48.40,5  (3630) diplôme  21-SH2   538.  ¦  1:55.23 1632.¦
 1671. Schlipf Manuel                      1985 Lausanne                    1:57.21,4     48.42,2  (4642) diplôme  21-SH1   283.  ¦  1:55.40 1657.¦
 1672. Garcia Rodrigo                      1977 Lausanne                    1:57.21,8     48.42,6  (3261) diplôme  21-SH2   539.  ¦  1:55.35 1652.¦
 1673. Hogg Simon, Lausanne                1977 Gottex                      1:57.22,0     48.42,8  (2139) diplôme  21-SH2   540.  ¦  1:56.01 1667.¦
 1674. Bovet Pierre                        1967 Prez-vers-Noréaz            1:57.22,1     48.42,9  (2579) diplôme  21-SH3   566.  ¦  1:55.35 1650.¦
 1675. Perrinjaquet Nicolas                1971 Lausanne                    1:57.22,9     48.43,7  (4298) diplôme  21-SH2   541.  ¦  1:55.29 1645.¦
 1676. Graf Michael                        1955 D-Frankfurt                 1:57.23,4     48.44,2  (3377) diplôme  21-SH4   207.  ¦  1:55.56 1662.¦
 1677. Zapf Valentin                       1982 Vevey                       1:57.24,3     48.45,1  (5058) diplôme  21-SH1   284.  ¦  1:55.43 1660.¦
 1678. Hensel Rainer, Zug                  1968 1                           1:57.26,1     48.46,9  (3525) diplôme  21-SH3   567.  ¦  1:55.09 1615.¦
 1679. Schellino Alain                     1973 Nyon                        1:57.27,4     48.48,2  (4632) diplôme  21-SH2   542.  ¦  1:55.07 1613.¦
 1680. Sacco Valerio                       1938 F-Thil                      1:57.27,7     48.48,5  (4568) diplôme  21-SH5   40.   ¦  1:57.12 1722.¦
 1681. Haefliger Jacques-Antoine           1959 Lausanne                    1:57.28,5     48.49,3  (3473) diplôme  21-SH3   568.  ¦  1:56.06 1670.¦
 1682. Denis Vincent                       1969 Vaux-sur-Morges             1:57.31,0     48.51,8  (2948) diplôme  21-SH2   543.  ¦  1:56.35 1696.¦
 1683. Disavino Vincenzo                   1973 Lausanne                    1:57.31,7     48.52,5  (2991) diplôme  21-SH2   544.  ¦  1:56.03 1669.¦
 1684. Descombes Jean Michel               1965 F-La Terrasse               1:57.31,8     48.52,6  (2957) diplôme  21-SH3   569.  ¦  1:55.49 1661.¦
 1685. Del Rizzo Sébastien                 1976 Pully                       1:57.33,1     48.53,9  (2925) diplôme  21-SH2   545.  ¦  1:55.32 1647.¦
 1686. Esteban Miguel                      1965 Vevey                       1:57.36,6     48.57,4  (3098) diplôme  21-SH3   570.  ¦  1:56.32 1693.¦
 1687. Arrayet Roger                       1968 Attalens                    1:57.37,8     48.58,6  (2333) diplôme  21-SH3   571.  ¦  1:56.39 1699.¦
 1688. Mcfarlane Ian                       1971 F-St Jean d'Aulps           1:57.40,1     49.00,9  (4008) diplôme  21-SH2   546.  ¦  1:57.11 1720.¦
 1689. Berberat Pascal                     1966 Renens VD                   1:57.41,8     49.02,6  (2436) diplôme  21-SH3   572.  ¦  1:56.57 1713.¦
 1690. Dind Charly                         1967 Froideville                 1:57.43,8     49.04,6  (2987) diplôme  21-SH3   573.  ¦  1:57.05 1718.¦
 1691. Rime Michel                         1961 Chernex                     1:57.45,9     49.06,7  (4485) diplôme  21-SH3   574.  ¦  1:57.40 1748.¦
 1692. Vernez Laurent                      1973 Corsier-sur-Vevey           1:57.46,1     49.06,9  (4912) diplôme  21-SH2   547.  ¦  1:56.36 1697.¦
 1693. Wiesmann Philippe                   1960 Cossonay-Ville              1:57.46,9     49.07,7  (5013) diplôme  21-SH3   575.  ¦  1:56.43 1702.¦
 1694. Shiga Tsubasa, Leysin               1992 KLAS I                      1:57.49,0     49.09,8  (2229) diplôme  21-SJG   41.   ¦  1:56.16 1678.¦
 1695. Lampert Renaud                      1980 Colombier VD                1:57.49,4     49.10,2  (5169) diplôme  21-SH1   285.  ¦  1:57.00 1716.¦
 1696. Masson Jean-Christophe              1965 Lausanne                    1:57.49,5     49.10,3  (3987) diplôme  21-SH3   576.  ¦  1:57.27 1738.¦
 1697. Esteve Michael                      1977 Genève                      1:57.51,2     49.12,0  (3100) diplôme  21-SH2   548.  ¦  1:56.33 1694.¦
 1698. Pasteau Frédéric                    1972 Céligny                     1:57.51,6     49.12,4  (4253) diplôme  21-SH2   549.  ¦  1:57.42 1749.¦
 1699. Benevento Domenico, I-Busto Arsizio 1957 P&C Podismoecazzeggio III   1:57.52,0     49.12,8  (2153) diplôme  21-SH4   208.  ¦  1:57.34 1742.¦
 1700. Ogame Hiroki, Leysin                1992 KLAS I                      1:57.52,8     49.13,6  (2224) diplôme  21-SJG   42.   ¦  1:57.21 1730.¦
 1701. Brändli Michael                     1985 Wädenswil                   1:57.55,1     49.15,9  (2591) diplôme  21-SH1   286.  ¦  1:56.44 1705.¦
 1702. Lindelof Bjorn                      1960 Gd Saconnex                 1:57.55,3     49.16,1  (3867) diplôme  21-SH3   577.  ¦  1:56.32 1690.¦
 1703. Kempf Walter                        1955 Renens VD                   1:57.56,3     49.17,1  (5336) diplôme  21-SH4   209.  ¦  1:56.57 1712.¦
 1704. Dutoit Gilbert                      1956 Bercher                     1:57.57,7     49.18,5  (3059) diplôme  21-SH4   210.  ¦  1:56.28 1686.¦
 1705. Fournier Yvan                       1974 Lausanne                    1:57.58,0     49.18,8  (3186) diplôme  21-SH2   550.  ¦  1:56.12 1673.¦
 1706. Guibert Edouard                     1976 F-St Julien en Genevois     1:57.59,3     49.20,1  (3438) diplôme  21-SH2   551.  ¦  1:56.43 1703.¦
 1707. Stewart Harris Jorge                1956 Lausanne                    1:57.59,7     49.20,5  (4764) diplôme  21-SH4   211.  ¦  1:57.32 1741.¦
 1708. Field Martin                        1969 Chambésy                    1:57.59,9     49.20,7  (5280) diplôme  21-SH2   552.  ¦  1:57.13 1726.¦
 1709. Ochsenbein Eric                     1953 Morrens VD                  1:58.02,5     49.23,3  (4201) diplôme  21-SH4   212.  ¦  1:56.38 1698.¦
 1710. Andersen Alan                       1972 Lausanne                    1:58.02,8     49.23,6  (2306) diplôme  21-SH2   553.  ¦  1:57.24 1733.¦
 1711. Guignier Jean-Marc                  1962 F-Segny                     1:58.04,5     49.25,3  (3444) diplôme  21-SH3   578.  ¦  1:56.14 1677.¦
 1712. Spinas Flavio                       1974 Sur                         1:58.05,7     49.26,5  (5472) diplôme  21-SH2   554.  ¦  1:56.16 1679.¦
 1713. Talbot Brian                        1938 F-Faucon                    1:58.07,4     49.28,2  (4794) diplôme  21-SH5   41.   ¦  1:57.43 1750.¦
 1714. Herzog Fabien                       1971 Préverenges                 1:58.07,6     49.28,4  (3534) diplôme  21-SH2   555.  ¦  1:56.56 1710.¦
 1715. Achermann Mario                     1954 Bülach                      1:58.08,9     49.29,7  (2261) diplôme  21-SH4   213.  ¦  1:56.42 1700.¦
 1716. Requena Juan                        1972 Ecublens VD                 1:58.14,1     49.34,9  (4452) diplôme  21-SH2   556.  ¦  1:56.32 1692.¦
 1717. Bradwell Nicholas                   1973 Chavannes-de-Bogis          1:58.16,0     49.36,8  (2584) diplôme  21-SH2   557.  ¦  1:56.45 1706.¦
 1718. Graz Yohann                         1975 Genève                      1:58.17,4     49.38,2  (3392) diplôme  21-SH2   558.  ¦  1:57.56 1764.¦
 1719. Rollo Fabio                         1973 Lausanne                    1:58.19,5     49.40,3  (5328) diplôme  21-SH2   559.  ¦  1:56.30 1688.¦
 1720. Bossel Vincent                      1971 Carouge GE                  1:58.21,0     49.41,8  (2558) diplôme  21-SH2   560.  ¦  1:57.17 1727.¦
 1721. Davies Michael                      1980 Geneva                      1:58.23,5     49.44,3  (2879) diplôme  21-SH1   287.  ¦  1:56.33 1695.¦
 1722. Auberson Alain                      1964 Daillens                    1:58.25,3     49.46,1  (2340) diplôme  21-SH3   579.  ¦  1:58.00 1767.¦
 1723. Thuillard Jean-Luc                  1967 Daillens                    1:58.25,4     49.46,2  (4836) diplôme  21-SH3   580.  ¦  1:58.00 1767.¦
 1724. Mazzamuto Antonio, I-Parma (PR)     1949 SPA Manara Parma II         1:58.26,8     49.47,6  (2046) diplôme  21-SH4   214.  ¦  1:57.23 1732.¦
 1725. Fazenda Nuno                        1979 Lausanne                    1:58.27,8     49.48,6  (5333) diplôme  21-SH1   288.  ¦  1:57.34 1743.¦
 1726. Giroud Pascal                       1973 Martigny-Croix              1:58.29,0     49.49,8  (3338) diplôme  21-SH2   561.  ¦  1:56.55 1709.¦
 1727. Ronchi Valentino, I-Casalzuigno (VA 1967 P&C Podismoecazzeggio III   1:58.29,7     49.50,5  (2172) diplôme  21-SH3   581.  ¦  1:57.07 1719.¦
 1728. Mentzer Cédric                      1974 F-St Julien en Genevois     1:58.32,1     49.52,9  (4025) diplôme  21-SH2   562.  ¦  1:56.19 1680.¦
 1729. Zeijpveld Roelof                    1954 Pully                       1:58.37,1     49.57,9  (5064) diplôme  21-SH4   215.  ¦  1:57.19 1729.¦
 1730. Pasche Daniel                       1954 Bex                         1:58.38,2     49.59,0  (5456) diplôme  21-SH4   216.  ¦  1:56.58 1714.¦
 1731. Gobert Benoit                       1969 Le Lignon                   1:58.38,7     49.59,5  (5552) diplôme  21-SH2   563.  ¦  1:56.47 1708.¦
 1732. Perez Lombard Manuel                1973 Corseaux                    1:58.42,2     50.03,0  (4281) diplôme  21-SH2   564.  ¦  1:57.55 1763.¦
 1733. Morin Jean-François                 1962 Chigny                      1:58.42,6     50.03,4  (4112) diplôme  21-SH3   582.  ¦  1:57.25 1734.¦
 1734. Beretta Arrigo                      1976 GB-Derby                    1:58.43,6     50.04,4  (2440) diplôme  21-SH2   565.  ¦  1:57.02 1717.¦
 1735. Hempel Marc                         1962 Lausanne                    1:58.44,3     50.05,1  (3518) diplôme  21-SH3   583.  ¦  1:57.12 1725.¦
 1736. Pont David                          1972 Genève                      1:58.45,2     50.06,0  (4356) diplôme  21-SH2   566.  ¦  1:57.36 1745.¦
 1737. Sharron Ryan                        1983 Anières                     1:58.45,4     50.06,2  (4702) diplôme  21-SH1   289.  ¦  1:58.25 1803.¦
 1738. Ordas Christian                     1971 F-Balschwiller              1:58.46,4     50.07,2  (4218) diplôme  21-SH2   567.  ¦  1:57.26 1735.¦
 1739. Fuhrer Tobias                       1976 Fribourg                    1:58.47,4     50.08,2  (3227) diplôme  21-SH2   568.  ¦  1:56.20 1682.¦
 1739. Maiurano Serge                      1970 Lucens                      1:58.47,4     50.08,2  (3940) diplôme  21-SH2   568.  ¦  1:57.23 1731.¦
 1741. Minoggi Marc, F-Paris               1960 Coureurs sans Frontieres    1:58.48,5     50.09,3  (2189) diplôme  21-SH3   584.  ¦  1:57.27 1736.¦
 1742. Herren Stéphane, Le Landeron        1965 CCE2L                       1:58.50,1     50.10,9  (3532) diplôme  21-SH3   585.  ¦  1:56.42 1701.¦
 1743. Olivet Lucas                        1985 Genève                      1:58.50,6     50.11,4  (4210) diplôme  21-SH1   290.  ¦  1:56.32 1690.¦
 1744. von Wyss Daniel                     1961 St-Sulpice VD               1:58.52,6     50.13,4  (4953) diplôme  21-SH3   586.  ¦  1:56.44 1704.¦
 1745. Privet Arnaud                       1984 Bulle                       1:58.53,0     50.13,8  (4385) diplôme  21-SH1   291.  ¦  1:58.43 1815.¦
 1746. Morattel Gaston                     1937 Henniez                     1:58.53,6     50.14,4  (5367) diplôme  21-SH5   42.   ¦  1:57.49 1755.¦
 1747. Garnier Laurent                     1973 Gland                       1:58.53,7     50.14,5  (3262) diplôme  21-SH2   570.  ¦  1:57.31 1740.¦
 1748. Martinez Antony                     1980 Montreux                    1:58.54,1     50.14,9  (5121) diplôme  21-SH1   292.  ¦  1:58.13 1788.¦
 1749. Kuntz Andreas                       1974 St-Prex                     1:58.54,5     50.15,3  (5135) diplôme  21-SH2   571.  ¦  1:57.18 1728.¦
 1750. Bonnarens Richard                   1946 Coppet                      1:58.55,9     50.16,7  (2536) diplôme  21-SH5   43.   ¦  1:57.38 1746.¦
 1751. Bruisson Thierry, F-La Mulatiere    1965 CE NFM Technologies         1:58.57,8     50.18,6  (2082) diplôme  21-SH3   587.  ¦  1:57.48 1753.¦
 1752. Guy Kerry                           1951 GB-Wedmore                  1:58.58,0     50.18,8  (3465) diplôme  21-SH4   217.  ¦  1:57.11 1721.¦
 1752. Simpson Stuart                      1967 St-Légier-La Chiésaz        1:58.58,0     50.18,8  (4722) diplôme  21-SH3   588.  ¦  1:56.46 1707.¦
 1754. Correa Jr Ivan Reis                 1974 Lausanne                    1:59.00,0     50.20,8  (2803) diplôme  21-SH2   572.  ¦  1:58.15 1790.¦
 1755. Sasahara Shohei, Leysin             1992 KLAS I                      1:59.00,7     50.21,5  (2228) diplôme  21-SJG   43.   ¦  1:57.29 1739.¦
 1756. Stucki Andreas                      1970 Préverenges                 1:59.01,0     50.21,8  (4781) diplôme  21-SH2   573.  ¦  1:58.01 1770.¦
 1757. Colangelo Alberto                   1973 Pully                       1:59.02,0     50.22,8  (2781) diplôme  21-SH2   574.  ¦  1:58.50 1821.¦
 1758. Bonard Rémy                         1944 Genève                      1:59.03,3     50.24,1  (2532) diplôme  21-SH5   44.   ¦  1:57.44 1751.¦
 1759. Bachelin Dimitris                   1976 Bellevue                    1:59.06,0     50.26,8  (2356) diplôme  21-SH2   575.  ¦  1:58.12 1785.¦
 1760. Cazé Régis                          1971 Genève                      1:59.08,7     50.29,5  (2711) diplôme  21-SH2   576.  ¦  1:58.31 1811.¦
 1761. Khatiwada Sameer                    1982 Geneva                      1:59.12,4     50.33,2  (3715) diplôme  21-SH1   293.  ¦  1:57.55 1762.¦
 1762. Winterberger Alain                  1972 Bioley-Orjulaz              1:59.12,8     50.33,6  (5025) diplôme  21-SH2   577.  ¦  1:57.49 1754.¦
 1763. Coulon Alain                        1946 F-Besancon                  1:59.13,8     50.34,6  (2814) diplôme  21-SH5   45.   ¦  1:57.54 1761.¦
 1764. Jansma Cornelis, NL-Utrecht (stad)  1946 Run Medical I               1:59.16,5     50.37,3  (2065) diplôme  21-SH5   46.   ¦  1:58.03 1773.¦
 1765. Bove Livio                          1982 Broc                        1:59.16,9     50.37,7  (2576) diplôme  21-SH1   294.  ¦  1:58.02 1771.¦
 1766. Blanchoud Sylvain                   1977 Prilly                      1:59.18,2     50.39,0  (2503) diplôme  21-SH2   578.  ¦  1:58.09 1780.¦
 1767. Grobet Alexandre                    1978 Grand-Saconnex              1:59.19,4     50.40,2  (3412) diplôme  21-SH2   579.  ¦  1:57.27 1736.¦
 1768. Meda Nicolas                        1976 Céligny                     1:59.19,6     50.40,4  (5568) diplôme  21-SH2   580.  ¦  1:59.08 1834.¦
 1769. Bünzli Luc-Olivier                  1965 Forel (Lavaux)              1:59.20,3     50.41,1  (2647) diplôme  21-SH3   589.  ¦  1:56.56 1711.¦
 1770. Frossard Michael, Morlon            1974 1                           1:59.21,4     50.42,2  (3218) diplôme  21-SH2   581.  ¦  1:58.15 1789.¦
 1770. Kohler Laurent                      1963 Belmont-sur-Lausanne        1:59.21,4     50.42,2  (5309) diplôme  21-SH3   590.  ¦  1:57.46 1752.¦
 1772. Zendeli Dachmir                     1990 Lausanne                    1:59.22,4     50.43,2  (5066) diplôme  21-SJG   44.   ¦  1:58.10 1782.¦
 1773. Bouiiloux Patrick                   1970 Perly                       1:59.22,7     50.43,5  (2565) diplôme  21-SH2   582.  ¦  1:58.06 1776.¦
 1774. Antille Pierre-André, La Conversion 1960 Team Jogging UBS            1:59.25,1     50.45,9  (2318) diplôme  21-SH3   591.  ¦  1:57.53 1760.¦
 1775. Polanen Jean-Pierre, Vevey          1965 Powerbar I                  1:59.26,2     50.47,0  (4353) diplôme  21-SH3   592.  ¦  1:58.13 1787.¦
 1776. Blant Michel                        1958 Neuchâtel                   1:59.26,4     50.47,2  (2504) diplôme  21-SH4   218.  ¦  1:58.17 1791.¦
 1777. Arnold Gregoire                     1975 Lausanne                    1:59.26,7     50.47,5  (5273) diplôme  21-SH2   583.  ¦  1:57.12 1724.¦
 1778. Marti Darlan                        1978 Lausanne                    1:59.26,8     50.47,6  (5272) diplôme  21-SH2   584.  ¦  1:57.12 1723.¦
 1779. Orietti Andrea, I-Milano (MI)       1959 O-I Europe Team II          1:59.27,2     50.48,0  (2057) diplôme  21-SH3   593.  ¦  1:58.53 1823.¦
 1780. Colette Maarten                     1987 Fribourg                    1:59.27,7     50.48,5  (2783) diplôme  21-SH1   295.  ¦  1:58.10 1783.¦
 1781. Hediger Nicolas                     1959 Lausanne                    1:59.28,1     50.48,9  (3505) diplôme  21-SH3   594.  ¦  1:57.59 1766.¦
 1782. Béranger Frédéric                   1969 Lausanne                    1:59.29,3     50.50,1  (2435) diplôme  21-SH2   585.  ¦  1:59.14 1838.¦
 1783. Gaglio Frédéric                     1965 Epalinges                   1:59.30,2     50.51,0  (3240) diplôme  21-SH3   595.  ¦  1:58.45 1819.¦
 1784. Goodman Timothy                     1961 Rivaz                       1:59.30,4     50.51,2  (3361) diplôme  21-SH3   596.  ¦  1:57.52 1758.¦
 1785. Frei Andréas                        1965 St-Maurice                  1:59.31,8     50.52,6  (3196) diplôme  21-SH3   597.  ¦  1:58.09 1781.¦
 1786. Nessi Andrea                        1985 Locarno                     1:59.32,0     50.52,8  (4156) diplôme  21-SH1   296.  ¦  1:57.40 1747.¦
 1787. Genolet Pierre-Michel               1958 Pully                       1:59.34,4     50.55,2  (3282) diplôme  21-SH4   219.  ¦  1:58.31 1809.¦
 1788. Takahashi Hisashi, JAP-242-0001 Yam 1947 Sport Information Center    1:59.34,5     50.55,3  (2078) diplôme  21-SH5   47.   ¦  1:58.34 1814.¦
 1789. van Den Berg Erik, Le Mont-sur-Laus 1971 O-I Europe Team II          1:59.34,8     50.55,6  (2062) diplôme  21-SH2   586.  ¦  1:57.52 1759.¦
 1790. Justin Smith                        1972 GB-London                   1:59.35,5     50.56,3  (3686) diplôme  21-SH2   587.  ¦  1:58.19 1793.¦
 1791. Panchaud Arnaud                     1979 Pully                       1:59.35,7     50.56,5  (4238) diplôme  21-SH1   297.  ¦  1:58.11 1784.¦
 1792. Roland André                        1963 Jouxtens-Mézery             1:59.36,2     50.57,0  (4519) diplôme  21-SH3   598.  ¦  1:58.05 1775.¦
 1793. Jaton Jean-Claude                   1944 Orbe                        1:59.38,5     50.59,3  (3643) diplôme  21-SH5   48.   ¦  1:58.00 1769.¦
 1794. Vienne Patrice                      1956 Pully                       1:59.40,2     51.01,0  (4925) diplôme  21-SH4   220.  ¦  1:57.50 1756.¦
 1795. Montandon Marc                      1982 Lausanne                    1:59.40,4     51.01,2  (4095) diplôme  21-SH1   298.  ¦  1:58.22 1796.¦
 1796. Andreae Christophe                  1962 La Conversion               1:59.43,4     51.04,2  (2310) diplôme  21-SH3   599.  ¦  1:58.03 1773.¦
 1797. Eberhard Rolf                       1965 Ecublens VD                 1:59.44,3     51.05,1  (3064) diplôme  21-SH3   600.  ¦  1:57.51 1757.¦
 1798. Moran David                         1967 Montmollin                  1:59.45,9     51.06,7  (4103) diplôme  21-SH3   601.  ¦  1:58.09 1779.¦
 1799. Raison Sebastien                    1977 F-Ferney Voltaire           1:59.46,8     51.07,6  (4414) diplôme  21-SH2   588.  ¦  1:59.21 1842.¦
 1800. Lebovic Kristian                    1979 Renens VD                   1:59.47,7     51.08,5  (3824) diplôme  21-SH1   299.  ¦  1:58.25 1801.¦
 1801. Heidel Thomas                       1957 Vevey                       1:59.48,1     51.08,9  (5190) diplôme  21-SH4   221.  ¦  1:58.19 1792.¦
 1802. Staub Werner                        1945 Stäfa                       1:59.49,4     51.10,2  (4751) diplôme  21-SH5   49.   ¦  1:57.36 1744.¦
 1803. Prego Oscar                         1972 Lausanne                    1:59.51,3     51.12,1  (5381) diplôme  21-SH2   589.  ¦  1:58.21 1795.¦
 1804. Bottarelli Olivier                  1961 Chernex                     1:59.53,1     51.13,9  (5184) diplôme  21-SH3   602.  ¦  1:58.22 1797.¦
 1805. Bertholet Michel                    1948 Moudon                      1:59.53,4     51.14,2  (2462) diplôme  21-SH5   50.   ¦  1:57.58 1765.¦
 1806. Blanchet Stephane                   1970 A-Steyregg                  1:59.53,9     51.14,7  (2502) diplôme  21-SH2   590.  ¦  1:58.23 1798.¦
 1807. Soucy Martin                        1966 La Conversion               1:59.54,1     51.14,9  (4731) diplôme  21-SH3   603.  ¦  1:58.12 1785.¦
 1808. Guye Gabriel                        1970 Morges                      1:59.54,4     51.15,2  (5225) diplôme  21-SH2   591.  ¦  1:58.28 1805.¦
 1809. Ackermann Ueli                      1957 Biel/Bienne                 1:59.54,7     51.15,5  (2262) diplôme  21-SH4   222.  ¦  1:58.07 1778.¦
 1810. Fugistier Bernard                   1954 Genève                      1:59.57,4     51.18,2  (3224) diplôme  21-SH4   223.  ¦  1:59.15 1839.¦
 1811. Rodrigues Victor                    1979 Lausanne                    1:59.57,7     51.18,5  (4507) diplôme  21-SH1   300.  ¦  1:59.24 1850.¦
 1812. Rossi Sergio                        1962 F-Divonne les Bains         2:00.00,7     51.21,5  (5526) diplôme  21-SH3   604.  ¦  1:58.21 1794.¦
 1813. Savoy Pascal                        1960 Bossonnens                  2:00.03,2     51.24,0  (4615) diplôme  21-SH3   605.  ¦  1:58.33 1812.¦
 1814. Brionne Thomas                      1977 Lausanne                    2:00.03,6     51.24,4  (5401) diplôme  21-SH2   592.  ¦  1:58.25 1800.¦
 1815. Beutler Daniel                      1957 La Sarraz                   2:00.07,7     51.28,5  (5140) diplôme  21-SH4   224.  ¦  1:58.57 1828.¦
 1816. Ingman Tomi                         1972 Lausanne                    2:00.08,3     51.29,1  (3605) diplôme  21-SH2   593.  ¦  1:58.03 1772.¦
 1817. Grataloup Didier                    1975 Saint Saphorin              2:00.09,0     51.29,8  (3390) diplôme  21-SH2   594.  ¦  1:58.54 1826.¦
 1818. Bourquin Raphael, Lausanne          1979 Gottex                      2:00.11,5     51.32,3  (2134) diplôme  21-SH1   301.  ¦  1:59.49 1867.¦
 1819. Rodriguez Carlos                    1966 Neuchâtel                   2:00.13,5     51.34,3  (4508) diplôme  21-SH3   606.  ¦  1:58.44 1817.¦
 1820. Kormi Kalle, Lausanne               1976 O-I Europe Team II          2:00.14,4     51.35,2  (2053) diplôme  21-SH2   595.  ¦  1:58.07 1777.¦
 1821. Venezia Patrick                     1972 Lausanne                    2:00.16,8     51.37,6  (4902) diplôme  21-SH2   596.  ¦  2:00.05 1878.¦
 1822. Sperandio Thierry                   1972 Cully                       2:00.17,8     51.38,6  (4736) diplôme  21-SH2   597.  ¦  1:59.04 1832.¦
 1823. Marsault Hervé                      1961 Choëx                       2:00.18,0     51.38,8  (3968) diplôme  21-SH3   607.  ¦  1:58.29 1807.¦
 1824. Reymond Roger                       1954 Daillens                    2:00.18,1     51.38,9  (4463) diplôme  21-SH4   225.  ¦  1:58.31 1810.¦
 1825. Baur Marcus                         1968 Lausanne                    2:00.18,5     51.39,3  (2408) diplôme  21-SH3   608.  ¦  1:58.26 1804.¦
 1826. Gerber Christophe                   1958 Jongny                      2:00.19,9     51.40,7  (3292) diplôme  21-SH4   226.  ¦  1:58.45 1818.¦
 1827. Schmidt Patrick                     1969 Sottens                     2:00.20,1     51.40,9  (4649) diplôme  21-SH2   598.  ¦  1:59.56 1871.¦
 1828. Garcia Antonio                      1960 Pully                       2:00.21,3     51.42,1  (3258) diplôme  21-SH3   609.  ¦  1:58.24 1799.¦
 1829. Gambertoglio Alessandro, I-Busto Ar 1972 P&C Podismoecazzeggio III   2:00.22,1     51.42,9  (2161) diplôme  21-SH2   599.  ¦  1:58.59 1829.¦
 1830. Baumann Daniel                      1959 Gempenach                   2:00.24,2     51.45,0  (2399) diplôme  21-SH3   610.  ¦  2:00.15 1884.¦
 1831. Strecha Christoph                   1970 Ecublens VD                 2:00.25,7     51.46,5  (4772) diplôme  21-SH2   600.  ¦  1:59.43 1864.¦
 1832. Zuppinger Thierry                   1965 Founex                      2:00.25,9     51.46,7  (5080) diplôme  21-SH3   611.  ¦  1:59.54 1870.¦
 1833. Jorand Denis                        1953 Grand-Saconnex              2:00.28,5     51.49,3  (3669) diplôme  21-SH4   227.  ¦  1:58.54 1825.¦
 1834. Grégoire Stéphane                   1973 Lutry                       2:00.28,9     51.49,7  (3397) diplôme  21-SH2   601.  ¦  1:59.08 1835.¦
 1835. Romanens Frederic                   1959 St-Blaise                   2:00.31,6     51.52,4  (5390) diplôme  21-SH3   612.  ¦  1:59.21 1844.¦
 1836. Renard Christophe                   1963 F-Divonne les Bains         2:00.32,3     51.53,1  (4449) diplôme  21-SH3   613.  ¦  1:58.53 1823.¦
 1837. Lienhard Cédric                     1977 Nyon                        2:00.32,6     51.53,4  (3861) diplôme  21-SH2   602.  ¦  1:58.25 1802.¦
 1838. Brun Matthias                       1981 Lausanne                    2:00.33,5     51.54,3  (2622) diplôme  21-SH1   302.  ¦  1:59.50 1868.¦
 1839. Luethi David                        1979 Unterkulm                   2:00.33,6     51.54,4  (5498) diplôme  21-SH1   303.  ¦  1:59.06 1833.¦
 1840. Wahl Moritz                         1960 Birsfelden                  2:00.34,6     51.55,4  (4976) diplôme  21-SH3   614.  ¦  1:59.23 1849.¦
 1841. Voutaz Grégory, Vernayaz            1984 courir pour des sourires    2:00.35,9     51.56,7  (4957) diplôme  21-SH1   304.  ¦  1:58.54 1827.¦
 1842. Le Horgne Jean-Marie                1966 F-Peillonnex                2:00.37,5     51.58,3  (3820) diplôme  21-SH3   615.  ¦  1:58.29 1806.¦
 1843. Costanzo Nicolas                    1985 Villeneuve VD               2:00.38,2     51.59,0  (5423) diplôme  21-SH1   305.  ¦  1:59.21 1844.¦
 1843. Lenoble Michel                      1958 Aubonne                     2:00.38,2     51.59,0  (3839) diplôme  21-SH4   228.  ¦  1:59.18 1841.¦
 1845. Ethenoz Philippe                    1965 Lausanne                    2:00.39,2     52.00,0  (3101) diplôme  21-SH3   616.  ¦  1:59.42 1862.¦
 1846. Ginet Arnaud                        1968 F-Rueil Malmaison           2:00.39,6     52.00,4  (3326) diplôme  21-SH3   617.  ¦  1:58.59 1830.¦
 1847. Oosterhoff Brian                    1961 Yverdon-les-Bains           2:00.40,0     52.00,8  (4214) diplôme  21-SH3   618.  ¦  1:58.43 1816.¦
 1848. Daury Cédric                        1964 Renens VD                   2:00.41,6     52.02,4  (5315) diplôme  21-SH3   619.  ¦  1:59.59 1875.¦
 1849. Yasui Takanori, Leysin              1990 KLAS I                      2:00.43,7     52.04,5  (2240) diplôme  21-SJG   45.   ¦  1:59.44 1865.¦
 1850. Ohama Toshiya, Leysin               1992 KLAS I                      2:00.44,1     52.04,9  (2225) diplôme  21-SJG   46.   ¦  1:59.18 1840.¦
 1851. Spack Juerg                         1966 Sion                        2:00.44,7     52.05,5  (4734) diplôme  21-SH3   620.  ¦  1:58.48 1820.¦
 1852. Corboz Thierry                      1966 Troinex                     2:00.47,1     52.07,9  (2798) diplôme  21-SH3   621.  ¦  1:59.26 1853.¦
 1853. Racine Stephane                     1969 Lausanne                    2:00.47,6     52.08,4  (4410) diplôme  21-SH2   603.  ¦  1:58.31 1808.¦
 1854. Doyle Walter                        1968 Leysin                      2:00.48,3     52.09,1  (5138) diplôme  21-SH3   622.  ¦  1:59.21 1843.¦
 1855. Mazzoli Stephane                    1966 Coppet                      2:00.49,4     52.10,2  (4002) diplôme  21-SH3   623.  ¦  1:59.21 1844.¦
 1856. Hofmann Laurent                     1966 Echallens                   2:00.50,5     52.11,3  (5156) diplôme  21-SH3   624.  ¦  2:00.06 1881.¦
 1857. Bergmann Roland, Renens VD          1946 TL II                       2:00.50,6     52.11,4  (2444) diplôme  21-SH5   51.   ¦  1:59.28 1855.¦
 1857. Inamoto Soichiro, Leysin            1992 KLAS I                      2:00.50,6     52.11,4  (2213) diplôme  21-SJG   47.   ¦  1:59.26 1852.¦
 1859. Theytaz Steve                       1975 Vevey                       2:00.51,7     52.12,5  (4820) diplôme  21-SH2   604.  ¦  2:00.09 1883.¦
 1860. Negro Emile                         1963 Meinier                     2:00.52,5     52.13,3  (4155) diplôme  21-SH3   625.  ¦  1:59.00 1831.¦
 1861. Nufer Ralph                         1968 Frauenfeld                  2:00.52,8     52.13,6  (4190) diplôme  21-SH3   626.  ¦  1:58.34 1813.¦
 1862. Guirard Marius                      1962 Bern                        2:00.53,7     52.14,5  (3457) diplôme  21-SH3   627.  ¦  2:00.31 1889.¦
 1863. Fong Kah Weng, SIN-Singapore        1978 Stanley Fong                2:00.55,1     52.15,9  (3174) diplôme  21-SH2   605.  ¦  1:59.25 1851.¦
 1864. Buehrer John                        1964 Zürich                      2:00.55,3     52.16,1  (2640) diplôme  21-SH3   628.  ¦  1:58.52 1822.¦
 1865. Keng Soh                            1978 Lausanne                    2:00.55,9     52.16,7  (4815) diplôme  21-SH2   606.  ¦  1:59.27 1854.¦
 1866. Chatain Humbert                     1970 F-Annecy le Vieux           2:00.58,7     52.19,5  (2730) diplôme  21-SH2   607.  ¦  1:59.33 1858.¦
 1867. Delacretaz Etienne                  1963 Lausanne                    2:01.01,5     52.22,3  (2928) diplôme  21-SH3   629.  ¦  2:00.00 1876.¦
 1868. Utz Christian                       1979 Bern                        2:01.01,6     52.22,4  (4874) diplôme  21-SH1   306.  ¦  1:59.35 1859.¦
 1869. Graser Matthias                     1977 Arlesheim                   2:01.01,7     52.22,5  (5564) diplôme  21-SH2   608.  ¦  1:59.23 1848.¦
 1870. Wutzel Harald                       1976 Lausanne                    2:01.02,5     52.23,3  (5040) diplôme  21-SH2   609.  ¦  2:00.04 1877.¦
 1871. Montesi Luca                        1975 Lausanne                    2:01.04,2     52.25,0  (4097) diplôme  21-SH2   610.  ¦  2:00.25 1887.¦
 1872. Boschung Benoît                     1979 Lausanne                    2:01.04,4     52.25,2  (2556) diplôme  21-SH1   307.  ¦  1:59.39 1861.¦
 1873. Stewart Christopher, Granges (Vevey 1977 Gottex                      2:01.04,7     52.25,5  (2147) diplôme  21-SH2   611.  ¦  1:59.42 1863.¦
 1874. Delessert Michel                    1953 Forel (Lavaux)              2:01.06,4     52.27,2    (54) diplôme  21-SH4   229.  ¦  1:59.29 1856.¦
 1875. Intrator John                       1952 F-Ferney Voltaire           2:01.11,7     52.32,5  (3608) diplôme  21-SH4   230.  ¦  1:59.52 1869.¦
 1876. Oreiller Etienne                    1950 Muraz (Collombey)           2:01.17,6     52.38,4  (4219) diplôme  21-SH4   231.  ¦  1:59.36 1860.¦
 1877. Rey Cedric                          1982 Senarclens                  2:01.20,5     52.41,3  (4458) diplôme  21-SH1   308.  ¦  2:00.45 1895.¦
 1878. Meystre Pierre                      1958 Crissier                    2:01.20,6     52.41,4  (4059) diplôme  21-SH4   232.  ¦  1:59.12 1836.¦
 1879. Benjemia Ched                       1960 Longirod                    2:01.21,7     52.42,5  (2430) diplôme  21-SH3   630.  ¦  1:59.33 1857.¦
 1880. Martignier Roger                    1942 Eclépens                    2:01.26,9     52.47,7  (3975) diplôme  21-SH5   52.   ¦  1:59.12 1836.¦
 1881. Schindler Steffen                   1960 D-Regensburg                2:01.31,0     52.51,8  (4636) diplôme  21-SH3   631.  ¦  1:59.59 1873.¦
 1882. Thomas Richard                      1970 D-Hilzingen                 2:01.33,1     52.53,9  (4829) diplôme  21-SH2   612.  ¦  2:00.05 1880.¦
 1883. Décoppet Stéphane                   1981 Yverdon                     2:01.35,2     52.56,0  (2911) diplôme  21-SH1   309.  ¦  1:59.22 1847.¦
 1884. Favre Sebastien, F-Les Crozets      1977 Dentsphy Maillefer II       2:01.37,7     52.58,5  (2198) diplôme  21-SH2   613.  ¦  2:01.06 1912.¦
 1885. Robert Post                         ???? USA-Apo Ae                  2:01.37,8     52.58,6  (4495) diplôme  21-SH2   614.  ¦  2:00.08 1882.¦
 1886. Margot Cyril                        1973 Pully                       2:01.41,5     53.02,3  (3960) diplôme  21-SH2   615.  ¦  1:59.46 1866.¦
 1887. Burch Fabio                         1965 Lausanne                    2:01.47,7     53.08,5  (2648) diplôme  21-SH3   632.  ¦  2:00.20 1885.¦
 1888. Kaneko Shun, Leysin                 1991 KLAS I                      2:01.49,0     53.09,8  (2215) diplôme  21-SJG   48.   ¦  2:00.22 1886.¦
 1889. Lapray Pascal, F-Oslon              1960 CE AREVA NP ST MARCEL       2:01.50,3     53.11,1  (2149) diplôme  21-SH3   633.  ¦  1:59.59 1872.¦
 1890. Friess Charles                      1956 Dübendorf                   2:01.51,6     53.12,4  (3208) diplôme  21-SH4   233.  ¦  2:00.26 1888.¦
 1891. Chevalley Jacky                     1941 Chavannes-le-Chêne          2:01.51,7     53.12,5  (2743) diplôme  21-SH5   53.   ¦  2:00.47 1897.¦
 1892. Ravussin Patrick                    1950 Lutry                       2:01.54,9     53.15,7  (4428) diplôme  21-SH4   234.  ¦  2:00.39 1892.¦
 1893. Jentzsch Wolfgang                   1960 Brent                       2:02.01,1     53.21,9  (3655) diplôme  21-SH3   634.  ¦  2:00.05 1879.¦
 1894. Rodgers Carl                        1960 I-Casorezzo (MI)            2:02.03,2     53.24,0  (4506) diplôme  21-SH3   635.  ¦  2:01.16 1917.¦
 1895. Vergères Olivier                    1963 Lausanne                    2:02.05,2     53.26,0  (4909) diplôme  21-SH3   636.  ¦  1:59.59 1874.¦
 1896. Paget Jean-Marc, F-Rochejean        1976 Jaeger-LeCoultre            2:02.05,9     53.26,7  (4236) diplôme  21-SH2   616.  ¦  2:00.43 1894.¦
 1897. Moureaux Bernard                    1955 F-Besancon                  2:02.07,8     53.28,6  (4123) diplôme  21-SH4   235.  ¦  2:00.59 1907.¦
 1898. Cortes Salazar Fernando             1981 Lausanne                    2:02.08,6     53.29,4  (2805) diplôme  21-SH1   310.  ¦  2:00.46 1896.¦
 1899. Colman Philip                       1958 F-Messery                   2:02.09,4     53.30,2  (2786) diplôme  21-SH4   236.  ¦  2:00.59 1908.¦
 1900. Bodenstab Stefan, St-Légier-La Chié 1963 Powerbar I                  2:02.10,3     53.31,1  (2522) diplôme  21-SH3   637.  ¦  2:01.07 1913.¦
 1901. Fratila Adrian                      1963 Geneva                      2:02.11,1     53.31,9  (3192) diplôme  21-SH3   638.  ¦  2:00.39 1893.¦
 1902. Cavadini Christoph, Corsier-sur-Vev 1963 Powerbar I                  2:02.14,4     53.35,2  (2707) diplôme  21-SH3   639.  ¦  2:00.56 1902.¦
 1903. Aprile Antonio                      1950 Monthey                     2:02.16,4     53.37,2  (5265) diplôme  21-SH4   237.  ¦  2:01.24 1919.¦
 1903. Ieri Alain                          1965 Monthey                     2:02.16,4     53.37,2  (3594) diplôme  21-SH3   640.  ¦  2:01.02 1909.¦
 1905. Hannane Amar                        1955 Lutry                       2:02.16,5     53.37,3  (3484) diplôme  21-SH4   238.  ¦  2:02.05 1937.¦
 1906. Schlaepfer Rodolphe                 1940 St-George                   2:02.19,5     53.40,3  (4637) diplôme  21-SH5   54.   ¦  2:00.32 1890.¦
 1907. Castella Claude                     1962 Cheseaux-sur-Lausanne       2:02.22,9     53.43,7  (2701) diplôme  21-SH3   641.  ¦  2:00.55 1900.¦
 1908. Grognuz Sébastien                   1980 La Tour-de-Peilz            2:02.26,9     53.47,7  (3416) diplôme  21-SH1   311.  ¦  2:00.53 1899.¦
 1909. Sieber Fernand                      1988 Le Landeron                 2:02.28,9     53.49,7  (5600) diplôme  21-SH1   312.  ¦  2:01.29 1922.¦
 1910. Mellier Marcel                      1963 Lausanne                    2:02.29,0     53.49,8  (4020) diplôme  21-SH3   642.  ¦  2:01.39 1925.¦
 1910. Moser Jean-Pierre                   1959 Vich                        2:02.29,0     53.49,8  (4119) diplôme  21-SH3   642.  ¦  2:00.52 1898.¦
 1912. Del Duca Jean Marc                  1966 La Croix (Lutry)            2:02.36,0     53.56,8  (2923) diplôme  21-SH3   644.  ¦  2:00.58 1905.¦
 1913. Monod Michel                        1962 Lutry                       2:02.38,0     53.58,8  (4093) diplôme  21-SH3   645.  ¦  2:00.58 1904.¦
 1914. Begey Stéphane                      1969 F-Besancon                  2:02.38,9     53.59,7  (2420) diplôme  21-SH2   617.  ¦  2:00.57 1903.¦
 1915. Bonjour Yvan                        1961 Ecublens VD                 2:02.41,6     54.02,4  (5414) diplôme  21-SH3   646.  ¦  2:00.34 1891.¦
 1916. Heintz Christophe                   1971 F-Auenheim                  2:02.42,5     54.03,3  (3514) diplôme  21-SH2   618.  ¦  2:01.21 1918.¦
 1917. Luisier Jean-Michel                 1956 Collombey                   2:02.43,3     54.04,1  (3909) diplôme  21-SH4   239.  ¦  2:01.04 1911.¦
 1918. Collaud Gérald                      1942 Genève                      2:02.45,7     54.06,5  (2784) diplôme  21-SH5   55.   ¦  2:00.55 1901.¦
 1919. Guidetti Pascal                     1966 Choëx                       2:02.46,5     54.07,3  (5492) diplôme  21-SH3   647.  ¦  2:01.10 1914.¦
 1920. Babey Steeve                        1970 Froideville                 2:02.47,7     54.08,5  (5434) diplôme  21-SH2   619.  ¦  2:00.59 1906.¦
 1921. Puippe Yves                         1959 Collombey                   2:02.48,5     54.09,3  (4396) diplôme  21-SH3   648.  ¦  2:01.49 1929.¦
 1922. Ishihata Shun, Leysin               1992 KLAS I                      2:02.49,2     54.10,0  (2214) diplôme  21-SJG   49.   ¦  2:02.15 1944.¦
 1923. Zana Jean-Philippe                  1975 Zürich                      2:02.53,4     54.14,2  (5054) diplôme  21-SH2   620.  ¦  2:01.12 1915.¦
 1924. Courouble Philippe                  1950 F-Peronne                   2:02.54,3     54.15,1  (2816) diplôme  21-SH4   240.  ¦  2:01.16 1916.¦
 1925. Werro Philippe                      1952 Pully                       2:02.56,0     54.16,8  (5007) diplôme  21-SH4   241.  ¦  2:02.45 1963.¦
 1926. Saker Mustapha                      1960 Lausanne                    2:02.56,2     54.17,0  (4574) diplôme  21-SH3   649.  ¦  2:02.39 1958.¦
 1927. Spack Beat                          1959 Meyriez                     2:02.57,7     54.18,5  (4733) diplôme  21-SH3   650.  ¦  2:01.53 1931.¦
 1928. Söderholm Hakan                     1961 Lutry                       2:03.04,1     54.24,9  (5275) diplôme  21-SH3   651.  ¦  2:02.12 1940.¦
 1929. Frossard Damien                     1984 Corsier-sur-Vevey           2:03.05,8     54.26,6  (3217) diplôme  21-SH1   313.  ¦  2:01.57 1933.¦
 1930. Rinnerthaler Johannes               1976 Estavayer-le-Lac            2:03.07,3     54.28,1  (4489) diplôme  21-SH2   621.  ¦  2:01.34 1924.¦
 1931. De Paz José                         1958 Echichens                   2:03.16,6     54.37,4  (2895) diplôme  21-SH4   242.  ¦  2:01.27 1921.¦
 1932. Gong Ping, Lausanne                 1975 IMD                         2:03.18,1     54.38,9  (3358) diplôme  21-SH2   622.  ¦  2:02.14 1941.¦
 1933. Cano Garcia Paulino                 1939 E-Gandía                    2:03.23,5     54.44,3  (2679) diplôme  21-SH5   56.   ¦  2:02.54 1969.¦
 1934. Poirson Niels, F-Chantilly          1963 AS BOURSE II                2:03.25,9     54.46,7  (2032) diplôme  21-SH3   652.  ¦  2:01.02 1910.¦
 1935. Klaba Frédéric, F-Mouthe            1961 ASM MOUTHE                  2:03.26,2     54.47,0  (3722) diplôme  21-SH3   653.  ¦  2:02.31 1952.¦
 1936. Felici Federico                     1982 Lausanne                    2:03.27,5     54.48,3  (3136) diplôme  21-SH1   314.  ¦  2:01.59 1934.¦
 1937. May Christophe                      1976 Lausanne                    2:03.27,6     54.48,4  (5435) diplôme  21-SH2   623.  ¦  2:01.24 1920.¦
 1938. Chenaux Jean-Pierre                 1948 Penthalaz                   2:03.29,0     54.49,8  (2738) diplôme  21-SH5   57.   ¦  2:02.16 1945.¦
 1939. Barraud Marc-Adrien                 1978 Chexbres                    2:03.31,3     54.52,1  (2392) diplôme  21-SH2   624.  ¦  2:02.07 1939.¦
 1940. Brites Antonio                      1959 Carouge GE                  2:03.32,7     54.53,5  (2604) diplôme  21-SH3   654.  ¦  2:03.10 1973.¦
 1941. Meidell Jan Erik                    1969 Vufflens-la-Ville           2:03.38,7     54.59,5  (4009) diplôme  21-SH2   625.  ¦  2:03.21 1977.¦
 1942. Lemos Paulo                         1979 Pully                       2:03.39,3     55.00,1  (3838) diplôme  21-SH1   315.  ¦  2:01.55 1932.¦
 1943. Mesple Richard                      1969 Lausanne                    2:03.40,6     55.01,4  (4041) diplôme  21-SH2   626.  ¦  2:03.22 1978.¦
 1944. Prelaz Jean-Michel                  1964 Rue                         2:03.43,0     55.03,8  (4381) diplôme  21-SH3   655.  ¦  2:02.14 1942.¦
 1945. Berset Jean-Claude                  1948 Sainte-Croix                2:03.46,0     55.06,8  (2455) diplôme  21-SH5   58.   ¦  2:02.22 1949.¦
 1946. Lachaize Patrick                    1958 Vufflens-la-Ville           2:03.46,2     55.07,0  (3770) diplôme  21-SH4   243.  ¦  2:02.39 1957.¦
 1947. Gyssler Pascal                      1962 Morges                      2:03.50,3     55.11,1  (3469) diplôme  21-SH3   656.  ¦  2:01.33 1923.¦
 1948. Besson Jean Pascal                  1966 F-Annecy le Vieux           2:03.50,7     55.11,5  (2469) diplôme  21-SH3   657.  ¦  2:02.39 1958.¦
 1949. Dossard 5193 (2008)                 ???? CH                          2:03.51,2     55.12,0  (5193) diplôme  21-SH1   316.  ¦  2:02.05 1938.¦
 1950. Hofstetter Charly                   1954 Penthéréaz                  2:03.51,5     55.12,3  (5102) diplôme  21-SH4   244.  ¦  2:02.03 1936.¦
 1951. Mita Teruyoshi, JAP-194-0001 Machid 1944 Sport Information Center    2:03.52,1     55.12,9  (2077) diplôme  21-SH5   59.   ¦  2:02.02 1935.¦
 1952. Kondracki Andrzej                   1971 Lausanne                    2:03.54,0     55.14,8  (3743) diplôme  21-SH2   627.  ¦  2:03.20 1976.¦
 1953. Nsenda Thomas                       1967 Bern                        2:03.55,2     55.16,0  (4188) diplôme  21-SH3   658.  ¦  2:01.52 1930.¦
 1954. Hess Jean-Pierre                    1968 Chardonne                   2:03.55,5     55.16,3  (5313) diplôme  21-SH3   659.  ¦  2:02.49 1966.¦
 1955. Jordan Gérald                       1960 Blonay                      2:03.59,3     55.20,1  (3671) diplôme  21-SH3   660.  ¦  2:01.47 1927.¦
 1956. Langohr Marc                        1967 D-Gerlingen                 2:03.59,4     55.20,2  (3791) diplôme  21-SH3   661.  ¦  2:01.46 1926.¦
 1957. Te Kloese Peter                     1956 Nyon                        2:04.01,7     55.22,5  (4801) diplôme  21-SH4   245.  ¦  2:03.16 1975.¦
 1958. Guillieron Guillaume                1986 Commugny                    2:04.03,6     55.24,4  (5499) diplôme  21-SH1   317.  ¦  2:02.35 1954.¦
 1959. Aggeler Martin                      1960 Zofingen                    2:04.05,1     55.25,9  (2281) diplôme  21-SH3   662.  ¦  2:01.48 1928.¦
 1960. Yasuhara Yoshihiro, Leysin          1991 KLAS I                      2:04.05,9     55.26,7  (2239) diplôme  21-SJG   50.   ¦  2:02.37 1956.¦
 1961. Ktif Ali                            1970 Sembrancher                 2:04.06,2     55.27,0  (3756) diplôme  21-SH2   628.  ¦  2:02.30 1951.¦
 1962. Perreaud Philippe                   1958 Lausanne                    2:04.07,2     55.28,0  (4288) diplôme  21-SH4   246.  ¦  2:02.26 1950.¦
 1963. Paszternak Ludovic                  1962 F-Vence                     2:04.09,9     55.30,7  (4254) diplôme  21-SH3   663.  ¦  2:02.46 1964.¦
 1964. Polaert Fabien                      1975 F-Mons en Baroeul           2:04.10,8     55.31,6  (5574) diplôme  21-SH2   629.  ¦  2:02.15 1943.¦
 1965. Florin Claude                       1956 Genolier                    2:04.12,1     55.32,9  (5226) diplôme  21-SH4   247.  ¦  2:02.43 1962.¦
 1966. Besancon Loic                       1986 Chavornay                   2:04.19,9     55.40,7  (5615) diplôme  21-SH1   318.  ¦  2:02.20 1946.¦
 1967. Allirand Jean-Jaques                1974 F-Lugrin                    2:04.21,2     55.42,0  (2293) diplôme  21-SH2   630.  ¦  2:03.06 1972.¦
 1968. Holinger Michael                    1975 Basel                       2:04.21,5     55.42,3  (5565) diplôme  21-SH2   631.  ¦  2:02.42 1961.¦
 1969. Piattini Pascal                     1986 La Sarraz                   2:04.22,5     55.43,3  (5616) diplôme  21-SH1   319.  ¦  2:02.21 1948.¦
 1970. Guer Jean-Christophe                1980 F-CHAMONIX Mt-BLANC         2:04.26,9     55.47,7  (3430) diplôme  21-SH1   320.  ¦  2:03.51 1991.¦
 1971. Dumanois Benjamin                   1976 Genève                      2:04.32,1     55.52,9  (5349) diplôme  21-SH2   632.  ¦  2:03.54 1994.¦
 1972. Aubert Nicolas                      1963 Les Paccots                 2:04.33,7     55.54,5  (2344) diplôme  21-SH3   664.  ¦  2:02.59 1970.¦
 1973. Drury Robert                        1969 Jongny                      2:04.34,7     55.55,5  (3025) diplôme  21-SH2   633.  ¦  2:02.21 1947.¦
 1974. Dalmais Alain, Vevey                1968 TL II                       2:04.37,1     55.57,9  (2862) diplôme  21-SH3   665.  ¦  2:02.51 1968.¦
 1975. Meylan Camille                      1976 Genève                      2:04.38,7     55.59,5  (4053) diplôme  21-SH2   634.  ¦  2:03.13 1974.¦
 1976. Pahud Jean-Luc                      1951 Renens VD                   2:04.39,8     56.00,6  (5125) diplôme  21-SH4   248.  ¦  2:03.03 1971.¦
 1977. Ducret Jean-Claude                  1948 Prilly                      2:04.41,9     56.02,7  (3040) diplôme  21-SH5   60.   ¦  2:02.33 1953.¦
 1978. Paratte Marcel                      1932 Bern                        2:04.45,2     56.06,0  (4243) diplôme  21-SH5   61.   ¦  2:04.01 1996.¦
 1979. Samartne Jimmy                      1986 Lausanne                    2:04.48,3     56.09,1  (5617) diplôme  21-SH1   321.  ¦  2:02.49 1966.¦
 1980. Sparti Andrea                       1959 Neuchâtel                   2:04.56,1     56.16,9  (4735) diplôme  21-SH3   666.  ¦  2:02.37 1955.¦
 1981. Durante Nino                        1931 F-Brunstatt                 2:04.56,4     56.17,2  (3053) diplôme  21-SH5   62.   ¦  2:03.34 1982.¦
 1982. Moatti Robert                       1957 F-La Fouillouse             2:04.58,4     56.19,2  (4080) diplôme  21-SH4   249.  ¦  2:02.48 1965.¦
 1983. Coquoz Nathanael                    1984 Renens VD                   2:05.01,2     56.22,0  (2795) diplôme  21-SH1   322.  ¦  2:04.02 1998.¦
 1984. Stöber Paul, Lausanne               1964 Powerbar I                  2:05.01,8     56.22,6  (4766) diplôme  21-SH3   667.  ¦  2:03.49 1990.¦
 1985. Richon Pascal                       1965 Givisiez                    2:05.03,7     56.24,5  (4476) diplôme  21-SH3   668.  ¦  2:02.39 1960.¦
 1986. Vuurmans Lucas                      1954 Lully VD                    2:05.07,9     56.28,7  (5330) diplôme  21-SH4   250.  ¦  2:03.42 1987.¦
 1987. Menoud Didier                       1970 Cossonay                    2:05.09,3     56.30,1  (5418) diplôme  21-SH2   635.  ¦  2:03.40 1984.¦
 1988. Kummer Pierre-Alain                 1959 Longirod                    2:05.14,3     56.35,1  (5215) diplôme  21-SH3   669.  ¦  2:04.52 2017.¦
 1989. Merz Thomas                         1962 Weinfelden                  2:05.17,7     56.38,5  (4037) diplôme  21-SH3   670.  ¦  2:04.16 2000.¦
 1990. Bakacs Istvan                       1972 Prilly                      2:05.19,1     56.39,9  (5088) diplôme  21-SH2   636.  ¦  2:04.28 2008.¦
 1991. Deblüe Marc-Henri                   1963 Chardonne                   2:05.21,8     56.42,6  (5312) diplôme  21-SH3   671.  ¦  2:03.53 1993.¦
 1992. Zirakzadeh Dariush                  1966 Belmont-sur-Lausanne        2:05.28,2     56.49,0  (5074) diplôme  21-SH3   672.  ¦  2:03.38 1983.¦
 1993. Glayre Philippe                     1950 Arnex-sur-Orbe              2:05.35,7     56.56,5  (3344) diplôme  21-SH4   251.  ¦  2:04.17 2002.¦
 1994. Lauquin Pierre, St-Sulpice VD       1963 Powerbar I                  2:05.36,5     56.57,3  (3803) diplôme  21-SH3   673.  ¦  2:03.30 1981.¦
 1995. Liviau Benjamin                     1974 F-Bons en Chablais          2:05.36,7     56.57,5  (3876) diplôme  21-SH2   637.  ¦  2:03.23 1980.¦
 1996. Nguen Quoc-Si                       1964 Gimel                       2:05.37,6     56.58,4  (4163) diplôme  21-SH3   674.  ¦  2:04.48 2015.¦
 1997. Martin Giles                        1970 Aubonne                     2:05.44,2     57.05,0  (3978) diplôme  21-SH2   638.  ¦  2:04.42 2012.¦
 1998. Konrad Julien                       1986 Clarens                     2:05.45,2     57.06,0  (3744) diplôme  21-SH1   323.  ¦  2:03.52 1992.¦
 1999. Richon Maximilian                   1992 Givisiez                    2:05.46,0     57.06,8  (4475) diplôme  21-SJG   51.   ¦  2:03.22 1979.¦
 2000. Giezendanner Martin                 1959 Bern                        2:05.46,7     57.07,5  (5440) diplôme  21-SH3   675.  ¦  2:03.58 1995.¦



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.