Marathon Dames

Lausanne Marathon 2008 - Marathon Dames

rangs: rang 1-500 (dès 2:46.22,6)

  rang nom/lieu                            an   équipe/lieu                     temps      retard    doss          cat/rang       ¦        1 tour ¦       2 tour ¦    Temps net ¦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Atodonyang Pauline Chepkorir        1980 KEN-Kenya                   2:46.22,6       -----    (22) diplôme  42-MD1   1.    ¦  1:20.14    1.¦ 1:26.08    1.¦ 2:46.20    1.¦
    2. Belaynesh Gida Bekele               1987 ETH-Ethiopie                2:46.49,9      0.27,3    (23) diplôme  42-MD1   2.    ¦  1:20.14    3.¦ 1:26.35    2.¦ 2:46.47    2.¦
    3. Zenawork Melaku Jufar               1984 ETH-Ethiopie                2:51.46,6      5.24,0    (24) diplôme  42-MD1   3.    ¦  1:20.14    2.¦ 1:31.32    4.¦ 2:51.44    3.¦
    4. Yerly-Cattin Laurence               1972 Dombresson                  2:52.09,0      5.46,4  (1468) diplôme  42-MD2   1.    ¦  1:22.49    4.¦ 1:29.19    3.¦ 2:52.04    4.¦
    5. Delpedro Lucilia                    1962 Payerne                     3:05.11,6     18.49,0   (675) diplôme  42-MD3   1.    ¦  1:33.28    8.¦ 1:31.43    5.¦ 3:05.04    5.¦
    6. Bultot-Sokolova Tatiana             1958 F-France                    3:05.26,9     19.04,3    (26) diplôme  42-MD4   1.    ¦  1:27.19    5.¦ 1:38.07    8.¦ 3:05.24    6.¦
    7. Wälchli Regula                      1966 Grosshöchstetten            3:07.24,8     21.02,2  (1436) diplôme  42-MD3   2.    ¦  1:31.56    7.¦ 1:35.28    6.¦ 3:07.15    7.¦
    8. Wylcans Laurence, D-Mannheim        1962 LT Hemsbach                 3:09.08,7     22.46,1  (1463) diplôme  42-MD3   3.    ¦  1:31.47    6.¦ 1:37.21    7.¦ 3:08.59    8.¦
    9. Roulet Sandra                       1970 Malleray                    3:21.28,2     35.05,6  (1272) diplôme  42-MD2   2.    ¦  1:35.52   10.¦ 1:45.35   10.¦ 3:21.10    9.¦
   10. Shibata Yoko, JAP-206-0822 Inagi-sh 1971 Sport Information Center    3:23.10,1     36.47,5   (373) diplôme  42-MD2   3.    ¦  1:36.37   11.¦ 1:46.32   13.¦ 3:22.59   10.¦
   11. Durgnat Yvette                      1946 Chernex                     3:24.40,0     38.17,4   (714) diplôme  42-MD5   1.    ¦  1:36.38   12.¦ 1:48.01   18.¦ 3:24.20   11.¦
   12. Cercle Isabelle                     1967 F-Les Ponts de Ce           3:25.23,5     39.00,9   (596) diplôme  42-MD3   4.    ¦  1:40.47   17.¦ 1:44.36    9.¦ 3:25.04   12.¦
   13. Rais Emilia                         1968 Bassins                     3:26.09,1     39.46,5  (1226) diplôme  42-MD3   5.    ¦  1:35.10    9.¦ 1:50.59   25.¦ 3:25.49   13.¦
   14. Holmstrup Therese                   1973 GB-Fulham                   3:27.25,1     41.02,5   (880) diplôme  42-MD2   4.    ¦  1:41.35   20.¦ 1:45.49   11.¦ 3:27.02   14.¦
   15. Calhoun Deborah                     1966 Préverenges                 3:27.59,6     41.37,0  (1501) diplôme  42-MD3   6.    ¦  1:39.10   13.¦ 1:48.48   20.¦ 3:27.39   15.¦
   16. Metcalf Valerie                     1964 GB-London                   3:28.37,4     42.14,8  (1076) diplôme  42-MD3   7.    ¦  1:41.17   19.¦ 1:47.19   16.¦ 3:28.11   16.¦
   17. Eyhorn Bettina                      1973 D-Schopfheim                3:29.41,1     43.18,5   (737) diplôme  42-MD2   5.    ¦  1:43.19   28.¦ 1:46.21   12.¦ 3:29.23   17.¦
   18. Sallin Marianne                     1963 Marly                       3:30.02,4     43.39,8  (1598) diplôme  42-MD3   8.    ¦  1:42.57   26.¦ 1:47.05   14.¦ 3:29.34   18.¦
   19. Merliaud Alice                      1970 F-Le Creusot                3:30.09,6     43.47,0  (1071) diplôme  42-MD2   6.    ¦  1:42.48   24.¦ 1:47.21   17.¦ 3:29.41   19.¦
   20. Roulin-Guignard Verene              1976 Pully                       3:30.35,0     44.12,4  (1487) diplôme  42-MD2   7.    ¦  1:43.20   29.¦ 1:47.14   15.¦ 3:30.00   20.¦
   21. Nelson Rachel                       1979 Chexbres                    3:30.38,3     44.15,7  (1136) diplôme  42-MD1   4.    ¦  1:39.53   14.¦ 1:50.44   24.¦ 3:30.17   21.¦
   22. Weber Nicole                        1970 Echandens                   3:31.37,5     45.14,9  (1445) diplôme  42-MD2   8.    ¦  1:42.10   21.¦ 1:49.27   21.¦ 3:31.14   22.¦
   23. Knox Allyn                          1988 Lausanne                    3:33.42,9     47.20,3   (946) diplôme  42-MD1   5.    ¦  1:43.42   30.¦ 1:50.00   22.¦ 3:33.12   23.¦
   24. Bitel Cathy, F-Chantilly            1970 AS BOURSE I                 3:33.55,3     47.32,7   (317) diplôme  42-MD2   9.    ¦  1:40.36   16.¦ 1:53.18   27.¦ 3:33.29   24.¦
   25. Lemieux Barbara                     1957 St-Cergue                   3:34.01,6     47.39,0   (991) diplôme  42-MD4   2.    ¦  1:40.23   15.¦ 1:53.38   29.¦ 3:33.36   25.¦
   26. Da Silva Maria, F-Chantilly         1962 AS BOURSE I                 3:36.13,0     49.50,4   (327) diplôme  42-MD3   9.    ¦  1:40.55   18.¦ 1:55.18   34.¦ 3:35.47   26.¦
   27. Barth Sonia                         1953 Muri b. Bern                3:36.24,8     50.02,2   (477) diplôme  42-MD4   3.    ¦  1:43.04   27.¦ 1:53.20   28.¦ 3:35.54   27.¦
   28. Müller Marianne                     1966 Dinhard                     3:38.10,8     51.48,2  (1121) diplôme  42-MD3   10.   ¦  1:42.43   23.¦ 1:55.27   36.¦ 3:37.43   28.¦
   29. Habakuk Eveli                       1978 EE-Estonie                  3:38.54,0     52.31,4   (846) diplôme  42-MD2   10.   ¦  1:44.23   32.¦ 1:54.31   31.¦ 3:38.15   29.¦
   30. Klein Katrin                        1972 Bern                        3:40.49,6     54.27,0   (941) diplôme  42-MD2   11.   ¦  1:50.45   53.¦ 1:50.04   23.¦ 3:39.36   30.¦
   31. Lauper Susanne                      1968 Lyss                        3:41.33,4     55.10,8   (981) diplôme  42-MD3   11.   ¦  1:49.17   43.¦ 1:52.16   26.¦ 3:41.17   32.¦
   32. Menu Annie                          1959 F-Grenoble cedex            3:41.40,3     55.17,7  (1068) diplôme  42-MD3   12.   ¦  1:42.56   25.¦ 1:58.43   44.¦ 3:41.26   33.¦
   33. Kuhn Verena                         1983 Genève                      3:41.41,4     55.18,8   (959) diplôme  42-MD1   6.    ¦  1:53.09   70.¦ 1:48.31   19.¦ 3:40.54   31.¦
   34. Grassetto Michela, I-Parma (PR)     1960 SPA Manara Parma I          3:42.22,9     56.00,3   (364) diplôme  42-MD3   13.   ¦  1:46.52   36.¦ 1:55.30   37.¦ 3:41.35   34.¦
   35. Battilla Busigny Barbara            1969 Daillens                    3:43.28,9     57.06,3   (481) diplôme  42-MD2   12.   ¦  1:44.13   31.¦ 1:59.15   45.¦ 3:42.58   35.¦
   36. Lukas Marianka                      1962 Oberrieden                  3:43.52,1     57.29,5  (1010) diplôme  42-MD3   14.   ¦  1:48.42   42.¦ 1:55.09   32.¦ 3:43.14   36.¦
   37. Jones Mandy                         1960 GB-Mid Glam                 3:43.55,1     57.32,5   (915) diplôme  42-MD3   15.   ¦  1:45.55   34.¦ 1:57.59   43.¦ 3:43.25   37.¦
   38. Mason Erika                         1972 Chambésy                    3:44.31,4     58.08,8  (1048) diplôme  42-MD2   13.   ¦  1:48.06   41.¦ 1:56.24   39.¦ 3:43.49   38.¦
   39. Rogger Sara                         1975 GB-Herts                    3:45.16,1     58.53,5  (1261) diplôme  42-MD2   14.   ¦  1:49.30   47.¦ 1:55.45   38.¦ 3:44.44   39.¦
   40. Reymond Chantal                     1955 Sion                        3:45.17,7     58.55,1  (1241) diplôme  42-MD4   4.    ¦  1:42.14   22.¦ 2:03.03   60.¦ 3:44.54   41.¦
   41. Marx Michelle                       1971 Confignon                   3:45.23,6     59.01,0  (1047) diplôme  42-MD2   15.   ¦  1:49.58   51.¦ 1:55.24   35.¦ 3:44.52   40.¦
   42. Roussy Daniele                      1964 Bofflens                    3:45.50,8     59.28,2  (1276) diplôme  42-MD3   16.   ¦  1:48.05   40.¦ 1:57.45   42.¦ 3:45.22   42.¦
   43. Bauer Nanette                       1973 D-Speyer                    3:46.04,8     59.42,2   (484) diplôme  42-MD2   16.   ¦  1:44.40   33.¦ 2:01.24   56.¦ 3:45.44   44.¦
   44. Python Maiko                        1965 Genève                      3:46.30,0   1:00.07,4  (1221) diplôme  42-MD3   17.   ¦  1:51.13   56.¦ 1:55.16   33.¦ 3:45.41   43.¦
   45. O Grady Geraldine, Zurich           1977 N/A                         3:46.44,7   1:00.22,1  (1153) diplôme  42-MD2   17.   ¦  1:46.43   35.¦ 2:00.01   46.¦ 3:46.10   46.¦
   46. Setz-Müller Sandra                  1975 Rothenburg                  3:46.45,0   1:00.22,4  (1327) diplôme  42-MD2   18.   ¦  1:49.30   46.¦ 1:57.14   41.¦ 3:45.52   45.¦
   47. Probst Marianne                     1984 Kammersrohr                 3:47.52,1   1:01.29,5  (1215) diplôme  42-MD1   7.    ¦  1:47.31   39.¦ 2:00.20   49.¦ 3:46.55   47.¦
   48. Mounir Veronique                    1982 Lausanne                    3:50.27,1   1:04.04,5  (1118) diplôme  42-MD1   8.    ¦  1:49.26   44.¦ 2:01.00   53.¦ 3:49.46   49.¦
   49. Chalifour Manuelle                  1980 Lausanne                    3:50.43,9   1:04.21,3   (599) diplôme  42-MD1   9.    ¦  1:47.05   37.¦ 2:03.38   63.¦ 3:49.44   48.¦
   50. Marthy Sibylle                      1963 Montricher                  3:50.48,8   1:04.26,2  (1039) diplôme  42-MD3   18.   ¦  1:49.40   48.¦ 2:01.08   54.¦ 3:50.08   51.¦
   51. Berthoud Véronique                  1963 Font                        3:50.55,6   1:04.33,0   (508) diplôme  42-MD3   19.   ¦  1:56.54   86.¦ 1:54.01   30.¦ 3:50.02   50.¦
   52. Schwab-Weis Katja                   1965 Lausanne                    3:51.31,8   1:05.09,2  (1314) diplôme  42-MD3   20.   ¦  1:54.24   77.¦ 1:57.07   40.¦ 3:50.48   52.¦
   53. Froidevaux Maya                     1982 Lausanne                    3:53.09,6   1:06.47,0   (768) diplôme  42-MD1   10.   ¦  1:52.17   61.¦ 2:00.51   51.¦ 3:52.30   53.¦
   54. Turner Miho                         1968 F-Mouans Sartoux            3:54.22,2   1:07.59,6  (1404) diplôme  42-MD3   21.   ¦  1:52.48   66.¦ 2:01.33   57.¦ 3:53.45   54.¦
   55. Bethke Ricarda                      1963 Zuchwil                     3:55.38,3   1:09.15,7   (511) diplôme  42-MD3   22.   ¦  1:49.54   50.¦ 2:05.44   72.¦ 3:54.56   55.¦
   56. Kolarov Ange, F-Paris               1976 Planet Tours I              3:55.44,8   1:09.22,2   (355) diplôme  42-MD2   19.   ¦  1:52.26   63.¦ 2:03.18   61.¦ 3:55.04   56.¦
   57. Brown Kate                          1968 Illnau                      3:55.54,9   1:09.32,3   (561) diplôme  42-MD3   23.   ¦  1:51.33   57.¦ 2:04.21   65.¦ 3:55.12   57.¦
   58. Furrer-Theiler Imelda               1961 Einsiedeln                  3:56.14,4   1:09.51,8   (773) diplôme  42-MD3   24.   ¦  1:51.46   59.¦ 2:04.28   67.¦ 3:55.27   58.¦
   59. Chabod Marie-Noëlle                 1961 Bussigny-près-Lausanne      3:57.24,6   1:11.02,0   (598) diplôme  42-MD3   25.   ¦  1:56.23   84.¦ 2:01.00   52.¦ 3:56.38   59.¦
   60. Luisa Santos, GB-London             1979 Brazil                      3:57.55,0   1:11.32,4  (1009) diplôme  42-MD1   11.   ¦  1:53.31   75.¦ 2:04.23   66.¦ 3:57.07   60.¦
   61. Badre Marie                         1983 Ecublens VD                 3:58.07,4   1:11.44,8   (461) diplôme  42-MD1   12.   ¦  1:47.16   38.¦ 2:10.50   94.¦ 3:57.21   62.¦
   62. Hewitt Sarah                        1973 F-St Gervais les Bains      3:58.27,0   1:12.04,4   (875) diplôme  42-MD2   20.   ¦  1:58.22  103.¦ 2:00.04   47.¦ 3:57.20   61.¦
   63. Renard Christiane, F-Charlieu       1958 Running Club Mably Cultur   3:58.33,0   1:12.10,4   (402) diplôme  42-MD4   5.    ¦  1:58.25  104.¦ 2:00.07   48.¦ 3:57.42   63.¦
   64. Douine Marie-Christine              1960 F-Bois d'Amont              3:58.41,0   1:12.18,4  (1556) diplôme  42-MD3   26.   ¦  1:53.07   69.¦ 2:05.33   71.¦ 3:58.21   69.¦
   65. Margot Joelle                       1972 Chapelle (Glâne)            3:58.50,8   1:12.28,2  (1032) diplôme  42-MD2   21.   ¦  1:54.40   79.¦ 2:04.10   64.¦ 3:58.04   65.¦
   66. Combes Arielle, F-Chantilly         1964 AS BOURSE I                 3:58.50,9   1:12.28,3   (326) diplôme  42-MD3   27.   ¦  1:58.06   96.¦ 2:00.44   50.¦ 3:58.00   64.¦
   67. Dion Marie-Pierre, F-Mably          1961 Running Club Mably Cultur   3:59.04,5   1:12.41,9   (393) diplôme  42-MD3   28.   ¦  1:57.45   93.¦ 2:01.18   55.¦ 3:58.13   68.¦
   68. Couturier Christine                 1972 F-Villers le Lac            3:59.05,1   1:12.42,5   (644) diplôme  42-MD2   22.   ¦  1:53.59   76.¦ 2:05.06   68.¦ 3:58.09   67.¦
   69. Kneubühler Monika                   1972 Wabern                      3:59.07,8   1:12.45,2   (944) diplôme  42-MD2   23.   ¦  1:53.23   73.¦ 2:05.44   73.¦ 3:58.07   66.¦
   70. Botteau Nicole                      1972 Perly                       3:59.24,4   1:13.01,8   (536) diplôme  42-MD2   24.   ¦  1:50.24   52.¦ 2:09.00   84.¦ 3:58.38   71.¦
   71. Frulloni Clare Louise               1965 GB-Perth                    3:59.32,0   1:13.09,4   (770) diplôme  42-MD3   29.   ¦  1:56.11   82.¦ 2:03.20   62.¦ 3:58.35   70.¦
   72. Ryser Fabiola                       1967 Hasle b. Burgdorf           3:59.34,6   1:13.12,0  (1285) diplôme  42-MD3   30.   ¦  1:57.30   89.¦ 2:02.03   58.¦ 3:58.41   72.¦
   73. Luginbuehl Gabi                     1967 Horboden                    3:59.39,4   1:13.16,8  (1490) diplôme  42-MD3   31.   ¦  1:51.41   58.¦ 2:07.58   80.¦ 3:58.51   73.¦
   74. Zahnd Sibylle                       1972 Ortschwaben                 3:59.41,5   1:13.18,9  (1469) diplôme  42-MD2   25.   ¦  1:52.50   67.¦ 2:06.50   77.¦ 3:59.12   74.¦
   75. Rump Francine                       1980 GB-Uk                       4:00.08,6   1:13.46,0  (1284) diplôme  42-MD1   13.   ¦  1:51.05   55.¦ 2:09.03   85.¦ 3:59.25   75.¦
   76. Trumeau Frederique                  1973 F-Seytroux                  4:00.12,3   1:13.49,7  (1400) diplôme  42-MD2   26.   ¦  1:52.43   65.¦ 2:07.28   79.¦ 3:59.35   76.¦
   77. Soprano Marie-Christine, F-Juvignac 1960 Courir à Fabregues I        4:00.36,2   1:14.13,6   (420) diplôme  42-MD3   32.   ¦  1:58.01   95.¦ 2:02.35   59.¦ 3:59.47   77.¦
   78. Desy Celine                         1947 Cortaillod                  4:01.04,6   1:14.42,0   (684) diplôme  42-MD5   2.    ¦  1:54.37   78.¦ 2:06.27   75.¦ 4:00.13   78.¦
   79. Andrew Frances                      1964 Puidoux                     4:01.20,7   1:14.58,1   (443) diplôme  42-MD3   33.   ¦  1:52.23   62.¦ 2:08.56   83.¦ 4:00.41   79.¦
   80. Pham van Sylvie                     1958 F-Meudon la Foret           4:02.27,3   1:16.04,7  (1192) diplôme  42-MD4   6.    ¦  1:57.05   88.¦ 2:05.22   70.¦ 4:01.44   80.¦
   81. Depeursinge Florence                1954 Lausanne                    4:02.31,8   1:16.09,2   (680) diplôme  42-MD4   7.    ¦  1:52.04   60.¦ 2:10.27   92.¦ 4:01.51   81.¦
   82. Goldspiegel Catherine, F-Chantilly  1950 AS BOURSE I                 4:03.16,1   1:16.53,5   (331) diplôme  42-MD4   8.    ¦  1:56.18   83.¦ 2:06.57   78.¦ 4:02.56   82.¦
   83. Freivogel Heidi                     1946 Basel                       4:03.46,7   1:17.24,1   (763) diplôme  42-MD5   3.    ¦  1:53.16   72.¦ 2:10.30   93.¦ 4:03.02   83.¦
   84. Weisstanner Barbara                 1958 Celerina/Schlarigna         4:03.50,2   1:17.27,6  (1448) diplôme  42-MD4   9.    ¦  1:57.35   91.¦ 2:06.14   74.¦ 4:03.08   84.¦
   85. Vainio Tanja                        1974 Neuenhof                    4:04.49,6   1:18.27,0  (1411) diplôme  42-MD2   27.   ¦  1:49.30   45.¦ 2:15.19  103.¦ 4:04.11   85.¦
   86. Berchoux Lucienne, F-Roanne         1952 Running Club Mably Cultur   4:05.10,5   1:18.47,9   (389) diplôme  42-MD4   10.   ¦  1:55.49   81.¦ 2:09.20   89.¦ 4:04.31   86.¦
   87. Comte Claudia                       1957 Troistorrents               4:05.15,8   1:18.53,2   (631) diplôme  42-MD4   11.   ¦  1:56.59   87.¦ 2:08.16   82.¦ 4:04.35   87.¦
   88. Morocutti Paula                     1974 Orbe                        4:06.32,4   1:20.09,8  (1107) diplôme  42-MD2   28.   ¦  1:58.19  102.¦ 2:08.12   81.¦ 4:05.52   88.¦
   89. Mayet Michele, F-Riorges            1958 Running Club Mably Cultur   4:06.56,9   1:20.34,3   (399) diplôme  42-MD4   12.   ¦  1:57.45   92.¦ 2:09.11   86.¦ 4:06.05   89.¦
   90. Chatelain Valerie                   1971 F-Habere Poche              4:07.47,7   1:21.25,1   (607) diplôme  42-MD2   29.   ¦  1:58.28  105.¦ 2:09.19   88.¦ 4:07.11   91.¦
   91. Peccoud Katia                       1970 Carouge GE                  4:07.48,7   1:21.26,1  (1180) diplôme  42-MD2   30.   ¦  1:58.32  107.¦ 2:09.15   87.¦ 4:06.45   90.¦
   92. Tuaillon Elodie                     1976 F-Steinbach                 4:08.34,9   1:22.12,3  (1401) diplôme  42-MD2   31.   ¦  1:53.10   71.¦ 2:15.24  104.¦ 4:07.58   92.¦
   93. Sonot Valerie, F-Villeurbanne       1967 CE NFM Technologies         4:08.35,8   1:22.13,2   (388) diplôme  42-MD3   34.   ¦  1:49.46   49.¦ 2:18.49  120.¦ 4:08.14   93.¦
   94. Bàràny Tünde                        1968 Kyburg-Buchegg              4:08.58,0   1:22.35,4   (467) diplôme  42-MD3   35.   ¦  1:53.30   74.¦ 2:15.28  105.¦ 4:08.22   94.¦
   95. Mari Oyama                          1973 JAP-Tokyo                   4:09.14,7   1:22.52,1  (1033) diplôme  42-MD2   32.   ¦  1:59.24  115.¦ 2:09.50   91.¦ 4:09.07   96.¦
   96. Markowski Agnès                     1978 Zürich                      4:09.33,2   1:23.10,6  (1037) diplôme  42-MD2   33.   ¦  1:58.30  106.¦ 2:11.02   95.¦ 4:08.55   95.¦
   97. Schwab Christelle                   1963 Ferreyres                   4:10.32,1   1:24.09,5  (1313) diplôme  42-MD3   36.   ¦  1:52.42   64.¦ 2:17.49  115.¦ 4:09.53   97.¦
   98. Paillard Michèle                    1963 Boudry                      4:11.52,6   1:25.30,0  (1168) diplôme  42-MD3   37.   ¦  1:58.46  110.¦ 2:13.06   97.¦ 4:11.29   98.¦
   99. Martina Giorgia                     1982 I-Fossano (CN)              4:12.41,7   1:26.19,1  (1043) diplôme  42-MD1   14.   ¦  1:59.29  116.¦ 2:13.12   98.¦ 4:11.42   99.¦
  100. Ghio Monica                         1973 I-Dronero (CN)              4:12.42,4   1:26.19,8   (804) diplôme  42-MD2   34.   ¦  1:56.51   85.¦ 2:15.50  106.¦ 4:11.55  100.¦
  101. Maher Catherine                     1981 Lausanne                    4:13.47,4   1:27.24,8  (1022) diplôme  42-MD1   15.   ¦  2:04.00  121.¦ 2:09.46   90.¦ 4:12.39  101.¦
  102. Abadie Lana                         1980 Meyrin                      4:14.08,1   1:27.45,5   (424) diplôme  42-MD1   16.   ¦  1:58.16  100.¦ 2:15.51  107.¦ 4:13.11  102.¦
  103. Paris Marie Françoise               1965 F-Les Avirons               4:14.28,2   1:28.05,6  (1170) diplôme  42-MD3   38.   ¦  1:57.34   90.¦ 2:16.53  113.¦ 4:13.31  103.¦
  104. Herault Michèle                     1961 F-Parthenay                 4:14.41,4   1:28.18,8   (869) diplôme  42-MD3   39.   ¦  1:57.54   94.¦ 2:16.47  112.¦ 4:13.51  104.¦
  105. Massel Hélène                       1960 F-Petit Tampon              4:15.06,3   1:28.43,7  (1049) diplôme  42-MD3   40.   ¦  1:58.50  111.¦ 2:16.16  110.¦ 4:14.00  105.¦
  106. Boulch Edith, F-Riorges             1970 Running Club Mably Cultur   4:15.15,6   1:28.53,0   (390) diplôme  42-MD2   35.   ¦  1:58.43  109.¦ 2:16.32  111.¦ 4:14.22  108.¦
  107. Moreno Valérie                      1965 Epalinges                   4:15.23,0   1:29.00,4  (1105) diplôme  42-MD3   41.   ¦  2:10.15  141.¦ 2:05.07   69.¦ 4:14.20  107.¦
  108. Burgener Marianne, Prilly           1954 TL I                        4:15.23,7   1:29.01,1   (570) diplôme  42-MD4   13.   ¦  2:08.46  136.¦ 2:06.37   76.¦ 4:14.20  106.¦
  109. Bottari-Basile Marica, I-Modena (MO 1962 MOLLIFICIO MODENESE CITTA   4:15.36,3   1:29.13,7   (535) diplôme  42-MD3   42.   ¦  2:03.44  120.¦ 2:11.51   96.¦ 4:14.40  109.¦
  110. Blatter Isabel                      1989 Lausanne                    4:15.51,0   1:29.28,4  (1536) diplôme  42-MJF   1.    ¦  1:52.57   68.¦ 2:22.53  133.¦ 4:15.03  111.¦
  111. Gely Françoise                      1961 F-Carsan                    4:15.57,3   1:29.34,7   (799) diplôme  42-MD3   43.   ¦  1:54.52   80.¦ 2:21.04  125.¦ 4:15.02  110.¦
  112. Nicod Carole                        1975 F-Joncherey                 4:16.45,4   1:30.22,8  (1142) diplôme  42-MD2   36.   ¦  1:58.07   98.¦ 2:18.37  117.¦ 4:15.52  112.¦
  113. Spring Esther                       1958 Büren an der Aare           4:16.50,4   1:30.27,8  (1345) diplôme  42-MD4   14.   ¦  1:58.07   97.¦ 2:18.43  118.¦ 4:15.57  113.¦
  114. Peters Jodie                        1977 Les Haudères                4:18.38,8   1:32.16,2  (1188) diplôme  42-MD2   37.   ¦  1:58.16  101.¦ 2:20.21  123.¦ 4:17.47  114.¦
  115. Williams Stefania                   1966 RUS-Newcastle               4:20.00,8   1:33.38,2  (1456) diplôme  42-MD3   44.   ¦  1:59.06  114.¦ 2:20.54  124.¦ 4:18.52  115.¦
  116. Delorme Sandrine                    1977 F-Juvisy sur Orge           4:20.02,9   1:33.40,3   (674) diplôme  42-MD2   38.   ¦  1:58.51  113.¦ 2:21.11  126.¦ 4:19.11  116.¦
  117. Takayanagi Tomoko                   1964 Versoix                     4:21.15,7   1:34.53,1  (1369) diplôme  42-MD3   45.   ¦  2:07.23  132.¦ 2:13.52  101.¦ 4:20.16  117.¦
  118. Loubry Valérie                      1968 Mézières VD                 4:21.36,8   1:35.14,2  (1005) diplôme  42-MD3   46.   ¦  1:50.51   54.¦ 2:30.45  143.¦ 4:20.50  118.¦
  119. Redondo Bernardina Maya, Bussigny-L 1957 TL I                        4:22.15,7   1:35.53,1  (1231) diplôme  42-MD4   15.   ¦  2:08.46  137.¦ 2:13.29  100.¦ 4:21.14  120.¦
  120. Rakic Milijana, Lausanne            1970 TL I                        4:22.16,0   1:35.53,4  (1227) diplôme  42-MD2   39.   ¦  2:08.47  138.¦ 2:13.28   99.¦ 4:21.13  119.¦
  121. Soulages Veronique, F-St Jean de Fo 1966 Courir à Fabregues I        4:24.25,2   1:38.02,6   (422) diplôme  42-MD3   47.   ¦  2:05.48  126.¦ 2:18.36  116.¦ 4:23.35  121.¦
  122. Gallandat Pillonel Florence, Avry-s 1970 Triathlon Fribourg          4:26.11,3   1:39.48,7   (776) diplôme  42-MD2   40.   ¦  2:04.46  123.¦ 2:21.24  127.¦ 4:25.17  122.¦
  123. Daniel Charlotte                    1979 F-Chamonix Mont Blanc       4:26.34,5   1:40.11,9   (654) diplôme  42-MD1   17.   ¦  2:11.50  153.¦ 2:14.43  102.¦ 4:25.28  123.¦
  124. Garcia Marina, F-Chantilly          1956 AS BOURSE I                 4:26.49,6   1:40.27,0   (330) diplôme  42-MD4   16.   ¦  2:04.39  122.¦ 2:22.10  130.¦ 4:26.29  127.¦
  125. Wist Sophie                         1990 Châtillens                  4:26.54,2   1:40.31,6  (1459) diplôme  42-MJF   2.    ¦  1:58.09   99.¦ 2:28.44  139.¦ 4:26.07  124.¦
  126. Igea Vial Marie-Pierre              1963 Lausanne                    4:26.54,3   1:40.31,7   (893) diplôme  42-MD3   48.   ¦  2:10.48  142.¦ 2:16.05  109.¦ 4:26.16  125.¦
  127. Beretta Piera                       1970 GB-London                   4:27.14,2   1:40.51,6   (503) diplôme  42-MD2   41.   ¦  2:00.23  117.¦ 2:26.50  136.¦ 4:26.25  126.¦
  128. Vath Doris                          1968 Rüttenen                    4:27.50,0   1:41.27,4  (1416) diplôme  42-MD3   49.   ¦  2:11.54  156.¦ 2:15.55  108.¦ 4:26.37  128.¦
  129. Herzfeld Eliane                     1968 Crassier                    4:28.03,7   1:41.41,1   (873) diplôme  42-MD3   50.   ¦  2:10.56  144.¦ 2:17.07  114.¦ 4:26.48  129.¦
  130. Topay-Jaccoud Nathalie              1972 Mont-sur-Rolle              4:28.10,7   1:41.48,1  (1389) diplôme  42-MD2   42.   ¦  1:58.34  108.¦ 2:29.36  140.¦ 4:27.09  130.¦
  131. Noury Florence                      1969 F-Lucinges                  4:28.37,2   1:42.14,6  (1147) diplôme  42-MD2   43.   ¦  1:58.50  112.¦ 2:29.46  142.¦ 4:27.48  131.¦
  132. Smith Helena                        1981 Suchy                       4:28.53,5   1:42.30,9  (1335) diplôme  42-MD1   18.   ¦  2:05.28  125.¦ 2:23.24  135.¦ 4:27.55  132.¦
  133. Carmody Elizabeth                   1974 IRL-Dublin                  4:30.20,6   1:43.58,0   (586) diplôme  42-MD2   44.   ¦  2:11.31  148.¦ 2:18.49  119.¦ 4:29.06  133.¦
  134. Mulvany Maria                       1976 IRL-Dublin                  4:30.22,0   1:43.59,4  (1124) diplôme  42-MD2   45.   ¦  2:11.31  147.¦ 2:18.50  121.¦ 4:29.07  134.¦
  135. Gasparini Annette                   1963 Lausen                      4:31.39,1   1:45.16,5   (786) diplôme  42-MD3   51.   ¦  2:11.51  154.¦ 2:19.47  122.¦ 4:30.31  135.¦
  136. Pellissier Christine, F-Allemont    1964 ski nordique oisans         4:31.39,2   1:45.16,6  (1181) diplôme  42-MD3   52.   ¦  2:08.32  133.¦ 2:23.07  134.¦ 4:30.39  136.¦
  137. Arthur Kerryn                       1977 Zumikon                     4:32.50,9   1:46.28,3   (453) diplôme  42-MD2   46.   ¦  2:02.00  119.¦ 2:30.50  144.¦ 4:31.57  137.¦
  138. Schwinge Isabel                     1981 Zürich                      4:33.35,8   1:47.13,2  (1319) diplôme  42-MD1   19.   ¦  2:11.32  149.¦ 2:22.03  128.¦ 4:32.23  138.¦
  139. Jossen Milena                       1978 Basel                       4:34.07,6   1:47.45,0   (919) diplôme  42-MD2   47.   ¦  2:11.54  157.¦ 2:22.12  131.¦ 4:32.55  139.¦
  140. Queralto Cristina                   1978 Lausanne                    4:34.38,4   1:48.15,8  (1223) diplôme  42-MD2   48.   ¦  2:06.21  129.¦ 2:28.17  138.¦ 4:33.44  141.¦
  141. Sincère Mauricia                    1948 F-Les Avirons               4:34.44,1   1:48.21,5  (1331) diplôme  42-MD5   4.    ¦  2:12.12  160.¦ 2:22.31  132.¦ 4:33.37  140.¦
  142. Friederich Genevieve, Lausanne      1952 TL I                        4:35.39,4   1:49.16,8   (765) diplôme  42-MD4   17.   ¦  2:13.29  162.¦ 2:22.09  129.¦ 4:34.36  142.¦
  143. Vincent Jeanine, F-Charbonnieres le 1952 Planet Tours I              4:37.46,1   1:51.23,5   (359) diplôme  42-MD4   18.   ¦  2:04.57  124.¦ 2:32.48  147.¦ 4:36.51  143.¦
  144. Fontaine Rita Marie                 1950 F-Les Avirons               4:38.50,2   1:52.27,6   (756) diplôme  42-MD4   19.   ¦  2:06.55  131.¦ 2:31.54  146.¦ 4:37.55  144.¦
  145. Walker Nathalie                     1979 GB-Uk                       4:40.04,1   1:53.41,5  (1437) diplôme  42-MD1   20.   ¦  2:11.49  151.¦ 2:28.14  137.¦ 4:38.59  145.¦
  146. Akitt-Schwartz Terry, Lully VD      1959 TL I                        4:42.23,6   1:56.01,0   (434) diplôme  42-MD3   53.   ¦  2:06.47  130.¦ 2:35.36  150.¦ 4:41.28  146.¦
  147. Honculada Jessamyn                  1965 Meyrin                      4:42.37,5   1:56.14,9   (881) diplôme  42-MD3   54.   ¦  2:08.45  135.¦ 2:33.52  149.¦ 4:42.10  148.¦
  148. Leveau Evelyne, F-Chantilly         1963 AS BOURSE I                 4:42.59,1   1:56.36,5   (338) diplôme  42-MD3   55.   ¦  2:11.31  146.¦ 2:31.28  145.¦ 4:42.01  147.¦
  149. Mutti Evelyne                       1970 Biel/Bienne                 4:43.30,6   1:57.08,0  (1127) diplôme  42-MD2   49.   ¦  2:06.17  128.¦ 2:37.12  152.¦ 4:42.35  149.¦
  150. Deniau Sandra                       1968 F-St Jean Pla de Corts      4:44.06,9   1:57.44,3   (678) diplôme  42-MD3   56.   ¦  2:14.28  164.¦ 2:29.38  141.¦ 4:42.57  150.¦
  151. Corbin De Mangoux Aude              1981 F-Paris                     4:44.29,6   1:58.07,0   (635) diplôme  42-MD1   21.   ¦  2:00.33  118.¦ 2:43.56  156.¦ 4:43.39  151.¦
  152. Clot Monique                        1956 Fribourg                    4:45.37,3   1:59.14,7   (626) diplôme  42-MD4   20.   ¦  2:11.49  152.¦ 2:33.47  148.¦ 4:44.33  152.¦
  153. Grejois Marie-Helene, F-St Dizier   1957 COSD Athletisme             4:47.45,5   2:01.22,9   (310) diplôme  42-MD4   21.   ¦  2:11.28  145.¦ 2:36.17  151.¦ 4:46.49  153.¦
  154. Kreder Chantal                      1959 F-Les Avirons               4:49.10,5   2:02.47,9   (954) diplôme  42-MD3   57.   ¦  2:11.47  150.¦ 2:37.23  153.¦ 4:48.14  154.¦
  155. Jeanneret Ophélia                   1983 Colombier NE                4:49.44,4   2:03.21,8   (907) diplôme  42-MD1   22.   ¦  2:08.37  134.¦ 2:41.06  154.¦ 4:48.49  155.¦
  156. Huwiler Josy                        1950 Aïre                        4:53.38,0   2:07.15,4   (890) diplôme  42-MD4   22.   ¦  2:10.01  140.¦ 2:43.36  155.¦ 4:52.41  156.¦
  157. Capt Valerie                        1965 Orges                       4:54.39,3   2:08.16,7  (1626) diplôme  42-MD3   58.   ¦  2:09.29  139.¦ 2:45.09  158.¦ 4:53.43  157.¦
  158. Pusterla Anna-Maria                 1959 Collonge-Bellerive          4:55.43,4   2:09.20,8  (1218) diplôme  42-MD3   59.   ¦  2:10.52  143.¦ 2:44.51  157.¦ 4:54.45  158.¦
  159. Clisson Brigitte                    1957 F-Parthenay                 4:58.25,9   2:12.03,3   (624) diplôme  42-MD4   23.   ¦  2:12.33  161.¦ 2:45.52  159.¦ 4:57.27  159.¦
  160. Wicki Sandra                        1980 Luzern                      4:59.23,5   2:13.00,9  (1593) diplôme  42-MD1   23.   ¦  2:11.53  155.¦ 2:47.29  160.¦ 4:58.21  160.¦
  161. Heinzelmann Margrit                 1953 Renens VD                   5:05.08,9   2:18.46,3   (866) diplôme  42-MD4   24.   ¦  2:14.28  163.¦ 2:50.40  161.¦ 5:04.03  162.¦
  162. Schlupkoten Adèle, F-Teyran         1953 Courir à Fabregues I        5:05.12,3   2:18.49,7   (419) diplôme  42-MD4   25.   ¦  2:05.53  127.¦ 2:59.18  167.¦ 5:03.45  161.¦
  163. Waterjaux Marylene, F-Chantilly     1951 AS BOURSE I                 5:10.52,8   2:24.30,2   (352) diplôme  42-MD4   26.   ¦  2:12.07  159.¦ 2:58.45  166.¦ 5:10.32  163.¦
  164. Shimizu Kikue, JAP-274-O825 FUNABAS 1949 Sport Information Center    5:12.09,8   2:25.47,2   (374) diplôme  42-MD4   27.   ¦  2:16.16  166.¦ 2:55.53  164.¦ 5:11.19  164.¦
  165. Suzuki Yoshie, JAP-105-0004 Minato- 1975 Sport Information Center    5:12.10,1   2:25.47,5   (376) diplôme  42-MD2   50.   ¦  2:16.14  165.¦ 2:55.55  165.¦ 5:11.20  165.¦
  166. Barbieri Annie                      1960 F-Carry le Rouet            5:12.35,2   2:26.12,6   (472) diplôme  42-MD3   60.   ¦  2:18.47  167.¦ 2:53.47  162.¦ 5:11.35  166.¦
  167. Golfier Nicole                      1952 F-Brive la Gaillarde        5:14.18,5   2:27.55,9   (819) diplôme  42-MD4   28.   ¦  2:19.22  169.¦ 2:54.55  163.¦ 5:13.39  167.¦
  168. Fellay Sandrine                     1982 Monthey                     5:19.02,1   2:32.39,5   (741) diplôme  42-MD1   24.   ¦  2:11.59  158.¦ 3:07.02  170.¦ 5:17.54  168.¦
  169. Meyrat Claudia                      1975 Onnens VD                   5:20.54,5   2:34.31,9  (1082) diplôme  42-MD2   51.   ¦  2:19.54  171.¦ 3:00.59  168.¦ 5:19.38  169.¦
  170. Tsurumaki Kikuko, JAP-277-0033 Chib 1950 Kuoni I                     5:24.16,7   2:37.54,1   (386) diplôme  42-MD4   29.   ¦  2:22.34  172.¦ 3:01.42  169.¦ 5:23.07  170.¦
  171. Werren Jacqueline                   1942 Chavannes-Renens            5:28.50,9   2:42.28,3  (1449) diplôme  42-MD5   5.    ¦  2:18.53  168.¦ 3:09.57  171.¦ 5:26.58  171.¦
  172. Baud Karin                          1967 Le Mont-sur-Lausanne        5:32.10,8   2:45.48,2   (483) diplôme  42-MD3   61.   ¦  2:19.51  170.¦ 3:12.19  172.¦ 5:31.02  172.¦
  173. Clerc Colette                       1941 Château-d'Oex               6:07.40,4   3:21.17,8   (623) diplôme  42-MD5   6.    ¦  2:37.46  173.¦ 3:29.54  173.¦ 6:07.15  173.¦



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.