Marathon Hommes

Lausanne Marathon 2008 - Marathon Hommes

rangs: rang 1-500 (dès 2:16.04,9)

  rang nom/lieu                            an   équipe/lieu                     temps      retard    doss          cat/rang       ¦        1 tour ¦       2 tour ¦    Temps net ¦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Berhe Zeremariam                    1982 ERI-Erythree                2:16.04,9       -----     (4) diplôme  42-MH1   1.    ¦  1:07.11    4.¦ 1:08.53    1.¦ 2:16.02    1.¦
    2. Weyessa Urgessa                     1983 ETH-Ethiopie                2:18.02,6      1.57,7     (3) diplôme  42-MH1   2.    ¦  1:07.11    5.¦ 1:10.51    2.¦ 2:18.01    2.¦
    3. Tarus Kipsrem Jonah                 1974 KEN-Kenya                   2:20.08,6      4.03,7     (6) diplôme  42-MH2   1.    ¦  1:07.10    3.¦ 1:12.57    3.¦ 2:20.06    3.¦
    4. Kiprono Anderson Chirchir           1989 KEN-Kenya                   2:25.25,7      9.20,8     (2) diplôme  42-MJG   1.    ¦  1:07.10    1.¦ 1:18.14    4.¦ 2:25.23    4.¦
    5. Jeanneret Patrick                   1971 Corminboeuf                 2:34.08,8     18.03,9   (908) diplôme  42-MH2   2.    ¦  1:15.08    9.¦ 1:19.00    5.¦ 2:34.06    5.¦
    6. Lenoble Marc                        1971 F-Compiegne                 2:34.46,7     18.41,8   (992) diplôme  42-MH2   3.    ¦  1:14.52    8.¦ 1:19.54    6.¦ 2:34.44    6.¦
    7. Thode Andreas                       1975 Stallikon                   2:37.53,0     21.48,1  (1382) diplôme  42-MH2   4.    ¦  1:17.12   10.¦ 1:20.40    7.¦ 2:37.48    7.¦
    8. Boivineau Frédéric                  1976 F-Compiegne                 2:39.11,4     23.06,5   (524) diplôme  42-MH2   5.    ¦  1:14.47    7.¦ 1:24.23   13.¦ 2:39.08    8.¦
    9. Slaoui Driss, F-Montmorot           1964 Sport Attitude II           2:40.24,0     24.19,1  (1334) diplôme  42-MH3   1.    ¦  1:17.13   11.¦ 1:23.11   10.¦ 2:40.22    9.¦
   10. Vuillet Nicolas, Froideville        1974 Sport Attitude II           2:41.39,0     25.34,1  (1433) diplôme  42-MH2   6.    ¦  1:20.08   13.¦ 1:21.30    8.¦ 2:41.36   10.¦
   11. Gauch Bertrand                      1965 Fribourg                    2:42.38,9     26.34,0   (791) diplôme  42-MH3   2.    ¦  1:18.10   12.¦ 1:24.28   14.¦ 2:42.33   11.¦
   12. Oliveira Antonio                    1975 Ecublens VD                 2:43.11,2     27.06,3  (1554) diplôme  42-MH2   7.    ¦  1:20.09   14.¦ 1:23.02    9.¦ 2:43.08   12.¦
   13. Ferrari Massimiliano, I-Parma (PR)  1974 SPA Manara Parma I          2:45.06,3     29.01,4   (363) diplôme  42-MH2   8.    ¦  1:20.09   15.¦ 1:24.56   15.¦ 2:45.03   13.¦
   14. Hoelle Matthew                      1982 Zürich                      2:46.47,9     30.43,0   (877) diplôme  42-MH1   3.    ¦  1:20.14   16.¦ 1:26.33   19.¦ 2:46.43   14.¦
   15. Takahashi Toshiyuki, Bern           1969 JGSDF                       2:47.14,9     31.10,0  (1368) diplôme  42-MH2   9.    ¦  1:22.54   25.¦ 1:24.20   12.¦ 2:47.10   15.¦
   16. Marchand Tony                       1970 St-Imier                    2:47.30,0     31.25,1  (1029) diplôme  42-MH2   10.   ¦  1:23.51   29.¦ 1:23.38   11.¦ 2:47.24   16.¦
   17. Borloz Patrick                      1971 Blonay                      2:49.35,0     33.30,1   (531) diplôme  42-MH2   11.   ¦  1:20.53   18.¦ 1:28.41   30.¦ 2:49.30   17.¦
   18. Billet Martial                      1972 F-Pierre Benite             2:49.46,0     33.41,1   (513) diplôme  42-MH2   12.   ¦  1:21.33   21.¦ 1:28.12   25.¦ 2:49.43   18.¦
   19. Lhomme Jean-Joseph                  1965 Vuadens                     2:50.12,6     34.07,7   (997) diplôme  42-MH3   3.    ¦  1:20.45   17.¦ 1:29.26   32.¦ 2:50.09   19.¦
   20. Piccand Marc                        1972 Carouge GE                  2:50.38,6     34.33,7  (1195) diplôme  42-MH2   13.   ¦  1:21.00   19.¦ 1:29.38   33.¦ 2:50.35   20.¦
   21. Joergensen Morten                   1965 Montreux                    2:51.15,4     35.10,5   (914) diplôme  42-MH3   4.    ¦  1:22.50   24.¦ 1:28.25   26.¦ 2:51.13   22.¦
   22. Frossard Cédric                     1978 Orsières                    2:51.20,8     35.15,9   (769) diplôme  42-MH2   14.   ¦  1:24.54   38.¦ 1:26.26   16.¦ 2:51.03   21.¦
   23. Marmillod Yves, Epalinges           1975 footing club lausanne       2:51.46,6     35.41,7  (1038) diplôme  42-MH2   15.   ¦  1:25.13   44.¦ 1:26.32   17.¦ 2:51.42   23.¦
   24. Perez Raoul                         1969 Lausanne                    2:51.46,8     35.41,9  (1183) diplôme  42-MH2   16.   ¦  1:25.13   45.¦ 1:26.32   17.¦ 2:51.42   24.¦
   25. Ginet Raphael, F-Mably              1970 Running Club Mably Cultur   2:52.08,4     36.03,5   (396) diplôme  42-MH2   17.   ¦  1:25.13   43.¦ 1:26.54   20.¦ 2:52.01   25.¦
   26. Ciszewski Ludovic, F-Pouilly les No 1968 Running Club Mably Cultur   2:52.08,5     36.03,6   (392) diplôme  42-MH3   5.    ¦  1:25.11   41.¦ 1:26.57   21.¦ 2:52.02   26.¦
   27. Davoli Marius                       1967 St-Cergue                   2:52.43,6     36.38,7   (659) diplôme  42-MH3   6.    ¦  1:22.49   22.¦ 1:29.54   34.¦ 2:52.37   27.¦
   28. Power Declan                        1971 IRL-Dublin                  2:53.30,7     37.25,8  (1212) diplôme  42-MH2   18.   ¦  1:26.12   49.¦ 1:27.18   22.¦ 2:53.24   28.¦
   29. Pastol Henry                        1964 F-Tourlaville               2:54.33,2     38.28,3  (1176) diplôme  42-MH3   7.    ¦  1:22.58   26.¦ 1:31.34   41.¦ 2:54.30   29.¦
   30. Jonnsin Mattuew                     1968 francois sport              2:55.02,5     38.57,6  (1578) diplôme  42-MH3   8.    ¦  1:22.49   23.¦ 1:32.12   43.¦ 2:55.00   30.¦
   31. Oppliger Christophe                 1972 Lonay                       2:55.13,4     39.08,5  (1162) diplôme  42-MH2   19.   ¦  1:27.45   65.¦ 1:27.28   23.¦ 2:55.09   31.¦
   32. Michel Dominique, Sierre            1966 CA Sierre DSG               2:55.20,5     39.15,6  (1084) diplôme  42-MH3   9.    ¦  1:23.17   27.¦ 1:32.03   42.¦ 2:55.16   32.¦
   33. Chollet Fabrice                     1966 Apples                      2:55.39,4     39.34,5   (617) diplôme  42-MH3   10.   ¦  1:26.49   53.¦ 1:28.49   31.¦ 2:55.34   33.¦
   34. Degen Christian                     1976 Zürich                      2:56.06,3     40.01,4   (667) diplôme  42-MH2   20.   ¦  1:27.34   64.¦ 1:28.32   27.¦ 2:55.59   34.¦
   35. Cappone Alain                       1963 F-Lyon                      2:56.27,8     40.22,9   (584) diplôme  42-MH3   11.   ¦  1:25.47   47.¦ 1:30.40   36.¦ 2:56.22   35.¦
   36. Hachet Olivier                      1971 F-Limours                   2:56.39,7     40.34,8   (847) diplôme  42-MH2   21.   ¦  1:23.54   30.¦ 1:32.45   48.¦ 2:56.34   36.¦
   37. Shibata Masayuki, JAP-206-0822 Inag 1974 Sport Information Center    2:56.46,6     40.41,7   (372) diplôme  42-MH2   22.   ¦  1:28.45   80.¦ 1:28.01   24.¦ 2:56.35   37.¦
   38. Gameiro António                     1962 Collombey                   2:57.10,5     41.05,6  (1597) diplôme  42-MH3   12.   ¦  1:21.28   20.¦ 1:35.41   62.¦ 2:57.06   38.¦
   39. Charpiot Thierry                    1968 Genève                      2:57.31,1     41.26,2   (605) diplôme  42-MH3   13.   ¦  1:23.38   28.¦ 1:33.52   53.¦ 2:57.25   39.¦
   40. Wägli Adrian                        1976 Préverenges                 2:57.43,4     41.38,5  (1528) diplôme  42-MH2   23.   ¦  1:26.48   52.¦ 1:30.55   38.¦ 2:57.37   40.¦
   41. Steffl Thomas, S-Stenungsund        1970 DAV Lauf                    2:58.52,1     42.47,2  (1351) diplôme  42-MH2   24.   ¦  1:26.34   51.¦ 1:32.17   44.¦ 2:58.46   41.¦
   42. Pillonel Patric, Avry-sur-Matran    1971 Triathlon Fribourg          2:59.22,4     43.17,5  (1200) diplôme  42-MH2   25.   ¦  1:28.34   76.¦ 1:30.47   37.¦ 2:59.14   42.¦
   43. Fleutiaux Laurent, F-Vecqueville    1972 COSD Athletisme             2:59.23,0     43.18,1   (309) diplôme  42-MH2   26.   ¦  1:26.52   54.¦ 1:32.30   47.¦ 2:59.16   43.¦
   44. Iseli Manfred                       1962 Riedt b. Erlen              2:59.53,9     43.49,0   (899) diplôme  42-MH3   14.   ¦  1:24.47   37.¦ 1:35.06   59.¦ 2:59.46   44.¦
   45. Kurmann Severin                     1963 La Tour-de-Peilz            2:59.55,5     43.50,6   (964) diplôme  42-MH3   15.   ¦  1:31.20  112.¦ 1:28.34   28.¦ 2:59.47   45.¦
   46. Bochons Eusebio                     1967 Le Vaud                     2:59.56,9     43.52,0    (80) diplôme  42-MH3   16.   ¦  1:31.20  108.¦ 1:28.36   29.¦ 2:59.52   46.¦
   47. Schüpbach Markus, Kallnach          1964 Triseeland                  3:00.39,7     44.34,8  (1312) diplôme  42-MH3   17.   ¦  1:27.29   61.¦ 1:33.10   49.¦ 3:00.33   47.¦
   48. Marantzidis Nikos                   1966 GR-Thessaloniki             3:01.19,1     45.14,2  (1028) diplôme  42-MH3   18.   ¦  1:29.45   91.¦ 1:31.34   40.¦ 3:01.13   48.¦
   49. Richmond James                      1986 GB-London                   3:01.30,9     45.26,0  (1247) diplôme  42-MH1   4.    ¦  1:24.58   39.¦ 1:36.32   67.¦ 3:01.17   49.¦
   50. Theze Laurent, F-Chantilly          1959 AS BOURSE I                 3:01.33,4     45.28,5   (351) diplôme  42-MH3   19.   ¦  1:31.18  106.¦ 1:30.15   35.¦ 3:01.21   50.¦
   51. De Bellis Franco                    1953 Chavannes-Renens            3:01.41,8     45.36,9   (660) diplôme  42-MH4   1.    ¦  1:24.16   35.¦ 1:37.24   77.¦ 3:01.39   51.¦
   52. Monney Christian                    1965 Matran                      3:01.48,6     45.43,7  (1095) diplôme  42-MH3   20.   ¦  1:28.15   70.¦ 1:33.32   51.¦ 3:01.41   52.¦
   53. Bennett Simeon                      1976 GB-Uk                       3:01.54,3     45.49,4   (498) diplôme  42-MH2   27.   ¦  1:27.19   57.¦ 1:34.35   56.¦ 3:01.45   53.¦
   54. Fabre Jean-Luc                      1965 Carouge GE                  3:02.05,4     46.00,5   (738) diplôme  42-MH3   21.   ¦  1:29.42   89.¦ 1:32.23   46.¦ 3:01.56   54.¦
   55. Gygli Walter, Kreuzlingen           1961 Powersport                  3:02.16,6     46.11,7   (845) diplôme  42-MH3   22.   ¦  1:28.32   75.¦ 1:33.44   52.¦ 3:02.09   55.¦
   56. Berruezo Alain, F-Saussan           1959 Courir à Fabregues I        3:02.26,5     46.21,6   (416) diplôme  42-MH3   23.   ¦  1:30.04   93.¦ 1:32.21   45.¦ 3:02.21   56.¦
   57. Hazeghi Cyrus                       1972 Genève                      3:02.32,6     46.27,7   (858) diplôme  42-MH2   28.   ¦  1:27.31   62.¦ 1:35.00   58.¦ 3:02.25   57.¦
   58. Duport Pascal, Avully               1969 CICR                        3:03.18,7     47.13,8   (711) diplôme  42-MH2   29.   ¦  1:31.48  133.¦ 1:31.29   39.¦ 3:03.08   58.¦
   59. Yerly Didier                        1958 Dombresson                  3:04.00,1     47.55,2  (1467) diplôme  42-MH4   2.    ¦  1:27.59   66.¦ 1:36.01   65.¦ 3:03.55   59.¦
   60. Jaton Pascal                        1965 Jouxtens-Mézery             3:04.34,3     48.29,4   (905) diplôme  42-MH3   24.   ¦  1:30.04   92.¦ 1:34.30   55.¦ 3:04.28   60.¦
   61. Pierrat Frederick, F-Chantilly      1971 AS BOURSE I                 3:04.36,6     48.31,7   (343) diplôme  42-MH2   30.   ¦  1:31.20  110.¦ 1:33.15   50.¦ 3:04.29   61.¦
   62. Lorenzetti Valerio                  1974 Curio                       3:05.13,0     49.08,1  (1002) diplôme  42-MH2   31.   ¦  1:24.30   36.¦ 1:40.42  116.¦ 3:05.06   62.¦
   63. Steiner Jean-Pierre                 1970 Orbe                        3:05.28,3     49.23,4  (1353) diplôme  42-MH2   32.   ¦  1:28.42   78.¦ 1:36.45   70.¦ 3:05.21   63.¦
   64. Parkins Michael                     1976 Lutry                       3:05.47,5     49.42,6  (1172) diplôme  42-MH2   33.   ¦  1:24.15   34.¦ 1:41.31  129.¦ 3:05.40   64.¦
   65. Steiner Stephan                     1978 Sursee                      3:06.01,1     49.56,2  (1354) diplôme  42-MH2   34.   ¦  1:27.34   63.¦ 1:38.26   87.¦ 3:05.54   65.¦
   66. Juan Christophe                     1968 F-Ginchy                    3:06.33,5     50.28,6   (924) diplôme  42-MH3   25.   ¦  1:31.41  128.¦ 1:34.52   57.¦ 3:06.24   66.¦
   67. Albrecht Donald                     1964 Visp                        3:06.38,3     50.33,4   (435) diplôme  42-MH3   26.   ¦  1:25.01   40.¦ 1:41.37  131.¦ 3:06.34   68.¦
   68. Joly Michel, F-Chantilly            1949 AS BOURSE I                 3:06.41,3     50.36,4   (333) diplôme  42-MH4   3.    ¦  1:31.28  117.¦ 1:35.13   60.¦ 3:06.27   67.¦
   69. Ballara Jaume                       1976 Genève                      3:06.50,9     50.46,0   (464) diplôme  42-MH2   35.   ¦  1:32.34  147.¦ 1:34.16   54.¦ 3:06.40   69.¦
   70. Barthelot Philippe                  1968 F-Avignon                   3:06.53,6     50.48,7   (480) diplôme  42-MH3   27.   ¦  1:31.29  119.¦ 1:35.23   61.¦ 3:06.41   70.¦
   71. Rötzer Karl                         1962 A-Kleinebersdorf            3:07.17,4     51.12,5  (1269) diplôme  42-MH3   28.   ¦  1:30.12   97.¦ 1:37.04   74.¦ 3:07.08   71.¦
   72. Koech Mutten Cornelius              1972 KEN-Kenya                   3:07.39,1     51.34,2     (5) diplôme  42-MH2   36.   ¦  1:07.10    1.¦ 2:00.28  475.¦ 3:07.37   73.¦
   73. Jaunin Nicolas                      1968 Yverdon-les-Bains           3:07.44,9     51.40,0  (1582) diplôme  42-MH3   29.   ¦  1:27.03   55.¦ 1:40.41  115.¦ 3:07.39   75.¦
   74. Cruchaud Yvan                       1966 Lausanne                    3:07.45,9     51.41,0   (647) diplôme  42-MH3   30.   ¦  1:28.41   77.¦ 1:39.04   93.¦ 3:07.36   72.¦
   75. Gaillat Patrick, F-Villerest        1961 Running Club Mably Cultur   3:07.47,0     51.42,1   (394) diplôme  42-MH3   31.   ¦  1:31.58  136.¦ 1:35.48   64.¦ 3:07.38   74.¦
   76. Robert Philippe                     1959 F-Rennes                    3:07.55,0     51.50,1  (1254) diplôme  42-MH3   32.   ¦  1:28.50   81.¦ 1:39.04   93.¦ 3:07.46   76.¦
   77. Bernard François                    1975 Lausanne                    3:07.55,1     51.50,2   (506) diplôme  42-MH2   37.   ¦  1:27.10   56.¦ 1:40.44  117.¦ 3:07.49   77.¦
   78. Lhomme Michel                       1970 F-Angers                    3:08.00,2     51.55,3   (998) diplôme  42-MH2   38.   ¦  1:28.15   69.¦ 1:39.45  105.¦ 3:07.57   78.¦
   79. Rizzo Francesco, Ecublens VD        1965 Sport Attitude II           3:08.19,3     52.14,4  (1252) diplôme  42-MH3   33.   ¦  1:26.07   48.¦ 1:42.12  137.¦ 3:08.15   79.¦
   80. Fortyn Reinhard                     1967 A-Stockerau                 3:08.35,0     52.30,1   (758) diplôme  42-MH3   34.   ¦  1:30.49  101.¦ 1:37.45   80.¦ 3:08.26   80.¦
   81. Delmas Stephane                     1974 F-Compiègne Cedex           3:08.54,0     52.49,1   (672) diplôme  42-MH2   39.   ¦  1:29.05   84.¦ 1:39.48  106.¦ 3:08.45   81.¦
   82. Fernandez Frédéric                  1975 F-Villeurbanne              3:09.12,8     53.07,9   (742) diplôme  42-MH2   40.   ¦  1:31.35  123.¦ 1:37.37   79.¦ 3:09.05   82.¦
   83. Cope Ben, GB-London                 1982 Serpentine                  3:09.17,6     53.12,7   (632) diplôme  42-MH1   5.    ¦  1:28.43   79.¦ 1:40.33  114.¦ 3:09.12   83.¦
   84. Benoit Christophe                   1979 Le Landeron                 3:09.28,6     53.23,7   (499) diplôme  42-MH1   6.    ¦  1:24.06   31.¦ 1:45.21  189.¦ 3:09.24   85.¦
   85. Deletombe Philippe                  1958 F-Le Bourget du Lac         3:09.31,5     53.26,6  (1485) diplôme  42-MH4   4.    ¦  1:31.37  125.¦ 1:37.53   82.¦ 3:09.22   84.¦
   86. Peuchot Bernard                     1963 F-Lyon                      3:09.45,2     53.40,3  (1190) diplôme  42-MH3   35.   ¦  1:26.26   50.¦ 1:43.18  151.¦ 3:09.36   86.¦
   87. Camps Ahmed, F-Chantilly            1962 AS BOURSE I                 3:09.57,5     53.52,6   (325) diplôme  42-MH3   36.   ¦  1:29.35   87.¦ 1:40.22  111.¦ 3:09.43   88.¦
   88. Farquet Alain                       1983 Levron                      3:10.05,9     54.01,0   (740) diplôme  42-MH1   7.    ¦  1:32.19  142.¦ 1:37.46   81.¦ 3:09.38   87.¦
   89. Epps Terry                          1954 GB-Norwich Norfolk          3:10.07,8     54.02,9   (730) diplôme  42-MH4   5.    ¦  1:31.41  127.¦ 1:38.26   86.¦ 3:09.48   89.¦
   90. Sass Alexander                      1978 Genf                        3:10.09,9     54.05,0  (1291) diplôme  42-MH2   41.   ¦  1:27.22   59.¦ 1:42.47  144.¦ 3:10.05   91.¦
   91. Kamer Stefan                        1965 Obernau                     3:10.11,3     54.06,4   (929) diplôme  42-MH3   37.   ¦  1:31.43  131.¦ 1:38.27   88.¦ 3:10.04   90.¦
   92. Eggenschwiler Denis                 1979 Solothurn                   3:10.28,4     54.23,5   (719) diplôme  42-MH1   8.    ¦  1:25.45   46.¦ 1:44.42  180.¦ 3:10.07   92.¦
   93. Noel Roland                         1964 Crissier                    3:10.28,8     54.23,9  (1144) diplôme  42-MH3   38.   ¦  1:30.47  100.¦ 1:39.41  103.¦ 3:10.23   93.¦
   94. Neumann Peter                       1974 F-St Julien en Genevois     3:10.36,3     54.31,4  (1137) diplôme  42-MH2   42.   ¦  1:27.27   60.¦ 1:43.09  148.¦ 3:10.27   94.¦
   95. Moreau David                        1981 F-Puteaux                   3:10.39,8     54.34,9  (1102) diplôme  42-MH1   9.    ¦  1:24.07   32.¦ 1:46.32  206.¦ 3:10.32   97.¦
   96. Schuler Pascal                      1975 F-Niederbronn les Bains     3:10.40,9     54.36,0  (1310) diplôme  42-MH2   43.   ¦  1:14.13    6.¦ 1:56.27  382.¦ 3:10.31   96.¦
   97. Pache Cédric                        1983 Chexbres                    3:10.52,5     54.47,6  (1164) diplôme  42-MH1   10.   ¦  1:31.21  114.¦ 1:39.31  100.¦ 3:10.30   95.¦
   98. De Pascali Fernando, Renens VD      1962 Sport Attitude II           3:11.06,0     55.01,1   (663) diplôme  42-MH3   39.   ¦  1:34.51  192.¦ 1:36.14   66.¦ 3:10.53   98.¦
   99. Bonnetaud Pascal, F-Chantilly       1967 AS BOURSE I                 3:11.07,9     55.03,0   (321) diplôme  42-MH3   40.   ¦  1:35.23  199.¦ 1:35.44   63.¦ 3:10.55   99.¦
  100. Steven Kovats                       1966 GB-London                   3:11.23,8     55.18,9  (1355) diplôme  42-MH3   41.   ¦  1:31.57  134.¦ 1:39.26   97.¦ 3:11.17  102.¦
  101. Burthe Joel, F-St Urbain Maconcourt 1962 COSD Athletisme             3:11.23,9     55.19,0   (303) diplôme  42-MH3   42.   ¦  1:34.33  183.¦ 1:36.50   71.¦ 3:11.12  100.¦
  102. Regnoux Marc, F-Mozac               1955 Planet Tours I              3:11.25,6     55.20,7   (356) diplôme  42-MH4   6.    ¦  1:32.36  149.¦ 1:38.48   91.¦ 3:11.15  101.¦
  103. Boulch Tanguy, F-Riorges            1966 Running Club Mably Cultur   3:11.30,3     55.25,4   (391) diplôme  42-MH3   43.   ¦  1:31.58  137.¦ 1:39.31  101.¦ 3:11.21  103.¦
  104. Lambert Jean-Pierre                 1959 F-Yzeron                    3:11.30,6     55.25,7   (972) diplôme  42-MH3   44.   ¦  1:30.11   95.¦ 1:41.18  124.¦ 3:11.23  104.¦
  105. Zimmerli Kurt                       1957 Ostermundigen               3:11.37,8     55.32,9  (1477) diplôme  42-MH4   7.    ¦  1:29.03   83.¦ 1:42.34  140.¦ 3:11.30  105.¦
  106. Keller Christian                    1960 Vevey                       3:11.40,5     55.35,6  (1514) diplôme  42-MH3   45.   ¦  1:31.07  103.¦ 1:40.33  113.¦ 3:11.32  107.¦
  107. Ducommun Julien                     1974 Epesses                     3:11.45,3     55.40,4   (705) diplôme  42-MH2   44.   ¦  1:31.35  122.¦ 1:40.09  108.¦ 3:11.30  106.¦
  108. Spinelli Marco, I-Albino (BG)       1960 ASD FREETIME                3:11.51,3     55.46,4  (1344) diplôme  42-MH3   46.   ¦  1:31.59  138.¦ 1:39.51  107.¦ 3:11.43  108.¦
  109. Bourdon Alain                       1952 F-Gouvieux                  3:12.20,5     56.15,6  (1561) diplôme  42-MH4   8.    ¦  1:28.31   73.¦ 1:43.49  160.¦ 3:12.14  109.¦
  110. Claude Eric, F-St Dizier            1961 COSD Athletisme             3:12.47,6     56.42,7   (305) diplôme  42-MH3   47.   ¦  1:34.33  185.¦ 1:38.14   84.¦ 3:12.36  110.¦
  111. Preciso Carlos                      1973 P-Sao Domingos de Rana      3:13.18,1     57.13,2  (1213) diplôme  42-MH2   45.   ¦  1:36.43  235.¦ 1:36.35   68.¦ 3:13.12  115.¦
  112. Davis Charles                       1965 Moudon                      3:13.18,5     57.13,6   (658) diplôme  42-MH3   48.   ¦  1:31.14  104.¦ 1:42.03  136.¦ 3:13.11  114.¦
  113. Bucher Martin                       1976 Zürich                      3:13.27,9     57.23,0   (565) diplôme  42-MH2   46.   ¦  1:35.09  196.¦ 1:38.18   85.¦ 3:13.09  113.¦
  114. Thomas Stefan                       1979 Basel                       3:13.33,6     57.28,7  (1384) diplôme  42-MH1   11.   ¦  1:36.41  234.¦ 1:36.52   72.¦ 3:13.13  116.¦
  115. Saterdag Jochen                     1975 Embrach                     3:13.36,2     57.31,3  (1292) diplôme  42-MH2   47.   ¦  1:36.38  233.¦ 1:36.57   73.¦ 3:13.03  112.¦
  116. Barthélémy Christian, F-Allemont    1964 ski nordique oisans         3:13.39,4     57.34,5   (478) diplôme  42-MH3   49.   ¦  1:36.57  245.¦ 1:36.41   69.¦ 3:12.43  111.¦
  117. Tourraille Yves                     1954 F-Bretigny sur Orge         3:13.58,8     57.53,9  (1395) diplôme  42-MH4   9.    ¦  1:29.44   90.¦ 1:44.14  170.¦ 3:13.55  119.¦
  118. Lanhove Erik                        1971 B-Londerzeel                3:13.59,2     57.54,3   (976) diplôme  42-MH2   48.   ¦  1:36.31  227.¦ 1:37.27   78.¦ 3:13.47  117.¦
  119. Garcia Fernando                     1961 Lausanne                    3:14.00,7     57.55,8   (781) diplôme  42-MH3   50.   ¦  1:28.29   72.¦ 1:45.31  191.¦ 3:13.56  120.¦
  120. Gross Reto                          1957 Dietikon                    3:14.06,5     58.01,6   (834) diplôme  42-MH4   10.   ¦  1:34.26  181.¦ 1:39.40  102.¦ 3:13.58  122.¦
  121. Masselot Sébastien                  1976 F-Licourt                   3:14.08,0     58.03,1  (1050) diplôme  42-MH2   49.   ¦  1:36.45  240.¦ 1:37.22   76.¦ 3:13.56  121.¦
  122. Delémont Vincent                    1969 Courtelary                  3:14.14,9     58.10,0   (669) diplôme  42-MH2   50.   ¦  1:33.25  160.¦ 1:40.49  118.¦ 3:14.01  123.¦
  123. Kucharavy Dmitry                    1965 F-Strasbourg                3:14.16,2     58.11,3   (958) diplôme  42-MH3   51.   ¦  1:36.57  244.¦ 1:37.18   75.¦ 3:13.48  118.¦
  124. Willemin Jean-Daniel                1986 Epauvillers                 3:14.19,3     58.14,4  (1455) diplôme  42-MH1   12.   ¦  1:28.31   74.¦ 1:45.47  193.¦ 3:14.12  124.¦
  125. Zimmermann Yannick                  1974 Collombey                   3:14.22,6     58.17,7  (1503) diplôme  42-MH2   51.   ¦  1:31.27  116.¦ 1:42.54  146.¦ 3:14.13  125.¦
  126. Gobat Dominique, Lausanne           1979 Tri Team Pully              3:14.28,1     58.23,2   (816) diplôme  42-MH1   13.   ¦  1:33.24  159.¦ 1:41.03  119.¦ 3:14.14  126.¦
  127. Wanner Claude                       1960 St-Luc                      3:14.30,4     58.25,5  (1441) diplôme  42-MH3   52.   ¦  1:28.22   71.¦ 1:46.08  198.¦ 3:14.27  129.¦
  128. Nelson Pascal                       1960 F-St Maurice                3:14.31,7     58.26,8  (1534) diplôme  42-MH3   53.   ¦  1:32.56  154.¦ 1:41.35  130.¦ 3:14.21  127.¦
  129. Dauvergne François                  1972 F-Seynod                    3:14.34,5     58.29,6    (81) diplôme  42-MH2   52.   ¦  1:36.30  225.¦ 1:38.03   83.¦ 3:14.23  128.¦
  130. Baumann Damien                      1979 Lausanne                    3:14.51,6     58.46,7   (487) diplôme  42-MH1   14.   ¦  1:33.30  161.¦ 1:41.21  125.¦ 3:14.37  130.¦
  131. Scuderi Antonio, Jouxtens-Mézery    1959 Sport Attitude II           3:14.52,1     58.47,2  (1321) diplôme  42-MH3   54.   ¦  1:30.30   98.¦ 1:44.22  174.¦ 3:14.38  132.¦
  132. Schneeberger Bertrand               1967 Châbles FR                  3:14.52,2     58.47,3  (1588) diplôme  42-MH3   55.   ¦  1:33.37  169.¦ 1:41.14  122.¦ 3:14.38  131.¦
  133. Spendra Frederic, F-Poissons        1965 COSD Athletisme             3:14.55,8     58.50,9   (314) diplôme  42-MH3   56.   ¦  1:34.33  186.¦ 1:40.21  110.¦ 3:14.45  134.¦
  134. Bovey Cédric                        1973 La Tour-de-Peilz            3:14.55,9     58.51,0   (550) diplôme  42-MH2   53.   ¦  1:32.37  151.¦ 1:42.18  138.¦ 3:14.41  133.¦
  135. Mariaux Joël, Muraz (Collombey)     1976 Team Dents du midi          3:14.56,9     58.52,0  (1602) diplôme  42-MH2   54.   ¦  1:31.29  118.¦ 1:43.27  155.¦ 3:14.47  135.¦
  136. Gingrich Aaron                      1983 Lausanne                    3:15.07,7     59.02,8  (1629) diplôme  42-MH1   15.   ¦  1:33.36  167.¦ 1:41.30  128.¦ 3:15.04  138.¦
  137. Monney Jean-Pierre                  1962 Estavayer-le-Lac            3:15.13,8     59.08,9  (1096) diplôme  42-MH3   57.   ¦  1:36.09  215.¦ 1:39.04   92.¦ 3:14.50  136.¦
  138. Stalder Gregor                      1966 Zürich                      3:15.19,6     59.14,7  (1347) diplôme  42-MH3   58.   ¦  1:31.34  121.¦ 1:43.45  159.¦ 3:15.07  139.¦
  139. Hefti Gian-Franco                   1972 Wettswil                    3:15.28,4     59.23,5   (862) diplôme  42-MH2   55.   ¦  1:31.32  120.¦ 1:43.55  161.¦ 3:15.11  140.¦
  140. Dettwiler Andy                      1962 Allschwil                   3:15.32,9     59.28,0   (685) diplôme  42-MH3   59.   ¦  1:37.04  253.¦ 1:38.28   89.¦ 3:15.01  137.¦
  141. Christinet Fabien                   1980 Pampigny                    3:15.40,4     59.35,5   (620) diplôme  42-MH1   16.   ¦  1:36.14  217.¦ 1:39.26   98.¦ 3:15.28  143.¦
  142. Canivenq Alain                      1969 Vevey                       3:15.40,6     59.35,7   (581) diplôme  42-MH2   56.   ¦  1:36.34  230.¦ 1:39.06   95.¦ 3:15.22  142.¦
  143. Charvoz Christian                   1958 F-Barberaz                  3:15.54,0     59.49,1   (606) diplôme  42-MH4   11.   ¦  1:34.43  190.¦ 1:41.11  121.¦ 3:15.43  144.¦
  144. Packer Ignacio                      1962 Pully                       3:16.06,5   1:00.01,6  (1166) diplôme  42-MH3   60.   ¦  1:32.01  139.¦ 1:44.04  165.¦ 3:15.56  145.¦
  145. Bleich Patrice, F-Bresse sur Grosne 1961 CE AREVA NP ST MARCEL       3:16.08,7   1:00.03,8   (410) diplôme  42-MH3   61.   ¦  1:30.05   94.¦ 1:46.02  195.¦ 3:16.01  146.¦
  146. Dormond Olivier                     1973 Bussigny-près-Lausanne      3:16.12,4   1:00.07,5   (699) diplôme  42-MH2   57.   ¦  1:31.20  109.¦ 1:44.52  183.¦ 3:16.07  148.¦
  147. Freyer Achim                        1969 Lavigny                     3:16.15,5   1:00.10,6  (1568) diplôme  42-MH2   58.   ¦  1:36.32  229.¦ 1:39.42  104.¦ 3:15.12  141.¦
  148. Gross Gian, Châtel-St-Denis         1955 Powerbar II                 3:16.18,7   1:00.13,8   (833) diplôme  42-MH4   12.   ¦  1:32.08  140.¦ 1:44.09  166.¦ 3:16.07  147.¦
  149. Grysyuk Andriy                      1968 Nyon                        3:16.46,6   1:00.41,7   (836) diplôme  42-MH3   62.   ¦  1:32.23  144.¦ 1:44.23  175.¦ 3:16.40  149.¦
  150. Moffitt Ken, Vevey                  1952 Powerbar II                 3:16.59,0   1:00.54,1  (1091) diplôme  42-MH4   13.   ¦  1:38.14  277.¦ 1:38.44   90.¦ 3:16.46  150.¦
  151. Thalheim Pierre                     1970 Deitingen                   3:16.59,6   1:00.54,7  (1378) diplôme  42-MH2   59.   ¦  1:34.36  187.¦ 1:42.23  139.¦ 3:16.46  150.¦
  152. Henin Jean                          1978 Pully                       3:17.02,0   1:00.57,1  (1579) diplôme  42-MH2   60.   ¦  1:36.30  223.¦ 1:40.31  112.¦ 3:16.48  152.¦
  153. Danis Serge                         1967 Oberwil BL                  3:17.02,2   1:00.57,3   (655) diplôme  42-MH3   63.   ¦  1:33.40  171.¦ 1:43.21  153.¦ 3:16.48  153.¦
  154. Haefeli Guido                       1968 Lausanne                    3:17.08,4   1:01.03,5   (848) diplôme  42-MH3   64.   ¦  1:33.33  162.¦ 1:43.34  157.¦ 3:16.51  154.¦
  155. Steffen Jean, St-Prex               1961 flexcell                    3:17.14,0   1:01.09,1  (1349) diplôme  42-MH3   65.   ¦  1:31.39  126.¦ 1:45.34  192.¦ 3:17.03  157.¦
  156. Kühne Roland                        1976 Zürich                      3:17.16,0   1:01.11,1  (1573) diplôme  42-MH2   61.   ¦  1:35.27  200.¦ 1:41.49  133.¦ 3:17.00  155.¦
  157. Chriske Elmar                       1975 D-Osnabrück                 3:17.17,6   1:01.12,7   (619) diplôme  42-MH2   62.   ¦  1:37.07  255.¦ 1:40.10  109.¦ 3:17.03  156.¦
  158. Xercavins Bruno                     1989 Lausanne                    3:17.28,0   1:01.23,1  (1466) diplôme  42-MJG   2.    ¦  1:36.02  212.¦ 1:41.25  126.¦ 3:17.08  158.¦
  159. Grospellier Frederic                1970 F-Les Rousses               3:17.31,1   1:01.26,2   (832) diplôme  42-MH2   63.   ¦  1:34.00  174.¦ 1:43.31  156.¦ 3:17.23  159.¦
  160. Oberholzer Jordan                   1977 Collombey                   3:17.49,0   1:01.44,1  (1154) diplôme  42-MH2   64.   ¦  1:31.41  129.¦ 1:46.07  197.¦ 3:17.35  161.¦
  160. Sciboz David                        1973 Léchelles                   3:17.49,0   1:01.44,1  (1320) diplôme  42-MH2   64.   ¦  1:36.31  226.¦ 1:41.18  123.¦ 3:17.30  160.¦
  162. Vincent Alain, F-Charbonnieres les  1951 Planet Tours I              3:17.58,1   1:01.53,2   (358) diplôme  42-MH4   14.   ¦  1:31.58  135.¦ 1:46.00  194.¦ 3:17.48  162.¦
  163. Mettraux Emmanuel, Ecublens VD      1963 Team Jogging UBS            3:18.10,7   1:02.05,8  (1077) diplôme  42-MH3   66.   ¦  1:35.28  202.¦ 1:42.42  142.¦ 3:17.51  163.¦
  164. Chenaux Nicolas                     1970 Châtonnaye                  3:18.16,4   1:02.11,5   (609) diplôme  42-MH2   66.   ¦  1:38.49  291.¦ 1:39.27   99.¦ 3:18.07  164.¦
  165. Jenny Patrick                       1959 Sion                        3:18.16,9   1:02.12,0   (910) diplôme  42-MH3   67.   ¦  1:33.38  170.¦ 1:44.38  177.¦ 3:18.11  165.¦
  166. Schweizer Marc                      1967 Rüfenacht BE                3:18.35,7   1:02.30,8  (1318) diplôme  42-MH3   68.   ¦  1:32.29  146.¦ 1:46.06  196.¦ 3:18.29  168.¦
  167. Bringold Andreas                    1964 Beinwil SO                  3:18.43,8   1:02.38,9  (1621) diplôme  42-MH3   69.   ¦  1:35.40  206.¦ 1:43.03  147.¦ 3:18.21  166.¦
  168. Eisner Johann                       1970 Visp                        3:18.46,9   1:02.42,0   (725) diplôme  42-MH2   67.   ¦  1:34.04  176.¦ 1:44.42  179.¦ 3:18.32  169.¦
  169. Vieux Patrick                       1970 F-Lucenay                   3:18.49,2   1:02.44,3  (1423) diplôme  42-MH2   68.   ¦  1:27.21   58.¦ 1:51.27  281.¦ 3:18.46  170.¦
  170. Leroux Christian, F-Pouilly les Non 1966 Running Club Mably Cultur   3:18.49,4   1:02.44,5   (398) diplôme  42-MH3   70.   ¦  1:25.11   42.¦ 1:53.37  321.¦ 3:18.47  171.¦
  171. Nathanson Carl-Michael              1968 F-Gex                       3:18.52,3   1:02.47,4  (1622) diplôme  42-MH3   71.   ¦  1:34.33  183.¦ 1:44.19  173.¦ 3:18.28  167.¦
  172. Ueda Shingo                         1967 JAP-Tokyo                   3:19.08,2   1:03.03,3  (1406) diplôme  42-MH3   72.   ¦  1:31.21  113.¦ 1:47.47  226.¦ 3:18.47  172.¦
  173. Turner Francis                      1968 F-Mouans Sartoux            3:19.09,4   1:03.04,5  (1403) diplôme  42-MH3   73.   ¦  1:34.20  178.¦ 1:44.48  182.¦ 3:19.00  173.¦
  174. Goepfert David                      1969 F-Perouse                   3:19.12,1   1:03.07,2   (404) diplôme  42-MH2   69.   ¦  1:34.54  194.¦ 1:44.17  171.¦ 3:19.04  174.¦
  175. Gaydou Fabrice                      1976 F-Douvaine                  3:19.14,9   1:03.10,0   (795) diplôme  42-MH2   70.   ¦  1:31.37  124.¦ 1:47.37  223.¦ 3:19.07  175.¦
  175. Landry Jean-Maurice                 1959 Tramelan                    3:19.14,9   1:03.10,0   (975) diplôme  42-MH3   74.   ¦  1:32.22  143.¦ 1:46.52  211.¦ 3:19.09  176.¦
  177. Nickler Marcel, Binningen           1959 BearingPoint Running Team   3:19.26,8   1:03.21,9  (1141) diplôme  42-MH3   75.   ¦  1:32.13  141.¦ 1:47.13  216.¦ 3:19.16  177.¦
  178. Gugger Francois, Epalinges          1964 TL I                        3:19.35,9   1:03.31,0   (839) diplôme  42-MH3   76.   ¦  1:34.21  179.¦ 1:45.14  188.¦ 3:19.20  178.¦
  179. Gerber Mark                         1981 Les Acacias                 3:20.13,1   1:04.08,2   (801) diplôme  42-MH1   17.   ¦  1:38.12  275.¦ 1:42.00  134.¦ 3:19.52  179.¦
  180. Moore Patrick                       1964 GB-Northern Ireland         3:20.13,7   1:04.08,8  (1098) diplôme  42-MH3   77.   ¦  1:36.58  249.¦ 1:43.14  150.¦ 3:19.54  180.¦
  181. Allaz Cédric                        1977 St-Barthélemy VD            3:20.15,1   1:04.10,2   (438) diplôme  42-MH2   71.   ¦  1:31.18  107.¦ 1:48.56  246.¦ 3:20.09  183.¦
  182. Remans Albert                       1952 B-Hasselt                   3:20.20,3   1:04.15,4  (1521) diplôme  42-MH4   15.   ¦  1:36.19  218.¦ 1:44.01  164.¦ 3:20.07  182.¦
  183. Brand Gerwin                        1975 Verbier                     3:20.36,2   1:04.31,3   (552) diplôme  42-MH2   72.   ¦  1:33.35  163.¦ 1:47.00  213.¦ 3:20.04  181.¦
  184. Hameau Jean-Noel                    1967 F-Saumur                    3:20.37,6   1:04.32,7   (851) diplôme  42-MH3   78.   ¦  1:32.37  150.¦ 1:48.00  232.¦ 3:20.19  185.¦
  185. Pagliarini Dante, I-Parma (PR)      1966 SPA Manara Parma I          3:20.49,0   1:04.44,1   (365) diplôme  42-MH3   79.   ¦  1:34.20  177.¦ 1:46.28  202.¦ 3:20.45  186.¦
  186. Cuenat Raymond                      1961 La Chaux-de-Fonds           3:21.03,6   1:04.58,7  (1624) diplôme  42-MH3   80.   ¦  1:33.45  172.¦ 1:47.18  218.¦ 3:20.54  189.¦
  187. Sermet Cedric                       1970 Perly                       3:21.07,3   1:05.02,4  (1325) diplôme  42-MH2   73.   ¦  1:34.38  188.¦ 1:46.29  203.¦ 3:20.51  188.¦
  188. Vasserot Frederic                   1975 Forel (Lavaux)              3:21.12,3   1:05.07,4  (1414) diplôme  42-MH2   74.   ¦  1:39.25  306.¦ 1:41.46  132.¦ 3:20.51  187.¦
  189. November Philippe                   1970 Onex                        3:21.18,4   1:05.13,5  (1149) diplôme  42-MH2   75.   ¦  1:29.18   85.¦ 1:52.00  291.¦ 3:21.09  191.¦
  190. Saurel Olivier, F-Chantilly         1972 AS BOURSE I                 3:21.19,1   1:05.14,2   (347) diplôme  42-MH2   76.   ¦  1:34.30  182.¦ 1:46.49  210.¦ 3:21.03  190.¦
  191. Masson Frederic                     1974 Lausanne                    3:21.30,7   1:05.25,8  (1051) diplôme  42-MH2   77.   ¦  1:38.16  279.¦ 1:43.13  149.¦ 3:20.14  184.¦
  192. Hagemann Joachim                    1955 D-Osnabrück                 3:21.53,1   1:05.48,2   (850) diplôme  42-MH4   16.   ¦  1:38.33  282.¦ 1:43.19  152.¦ 3:21.39  193.¦
  193. Gisel Laurent                       1973 Lausanne                    3:21.57,6   1:05.52,7  (1577) diplôme  42-MH2   78.   ¦  1:40.31  333.¦ 1:41.26  127.¦ 3:21.24  192.¦
  194. Banfi Paolo                         1955 I-Campogalliano (MO)        3:22.00,8   1:05.55,9   (466) diplôme  42-MH4   17.   ¦  1:36.58  246.¦ 1:45.02  184.¦ 3:21.53  194.¦
  195. Miesen Marcel                       1967 Vich                        3:22.12,9   1:06.08,0  (1086) diplôme  42-MH3   81.   ¦  1:37.01  251.¦ 1:45.11  187.¦ 3:21.56  195.¦
  196. Chidley Christopher                 1982 Crissier                    3:22.46,3   1:06.41,4   (615) diplôme  42-MH1   18.   ¦  1:31.43  130.¦ 1:51.03  278.¦ 3:22.32  197.¦
  197. Yoshimi Hirofumi, JAP-242-0001 Yama 1944 Sport Information Center    3:22.47,7   1:06.42,8   (377) diplôme  42-MH5   1.    ¦  1:38.05  274.¦ 1:44.42  178.¦ 3:22.22  196.¦
  198. Vallduriola Miquel                  1970 Basel                       3:22.49,2   1:06.44,3  (1412) diplôme  42-MH2   79.   ¦  1:33.36  165.¦ 1:49.12  250.¦ 3:22.38  200.¦
  199. Bona Filippo                        1964 I-Biella (BI)               3:22.51,3   1:06.46,4  (1599) diplôme  42-MH3   82.   ¦  1:34.23  180.¦ 1:48.28  238.¦ 3:22.35  199.¦
  199. Martoccia Rocco                     1965 Villeret                    3:22.51,3   1:06.46,4  (1046) diplôme  42-MH3   82.   ¦  1:32.56  155.¦ 1:49.54  262.¦ 3:22.32  198.¦
  201. Abriel Hugues                       1964 Lausanne                    3:23.03,8   1:06.58,9   (425) diplôme  42-MH3   84.   ¦  1:36.31  227.¦ 1:46.32  205.¦ 3:22.41  201.¦
  202. Lutz Rainer                         1972 Arbon                       3:23.04,3   1:06.59,4  (1014) diplôme  42-MH2   80.   ¦  1:39.05  299.¦ 1:43.58  163.¦ 3:22.46  202.¦
  203. Gaudiosi Roberto, Echallens         1985 Sport Attitude II           3:23.29,4   1:07.24,5   (792) diplôme  42-MH1   19.   ¦  1:31.16  105.¦ 1:52.12  296.¦ 3:23.25  206.¦
  204. Gantner Jean-Luc                    1964 F-Besancon                  3:23.38,9   1:07.34,0   (780) diplôme  42-MH3   85.   ¦  1:35.53  210.¦ 1:47.45  225.¦ 3:23.20  205.¦
  205. Ramsden Simon                       1981 Suchy                       3:23.39,1   1:07.34,2  (1229) diplôme  42-MH1   20.   ¦  1:40.47  341.¦ 1:42.51  145.¦ 3:23.08  203.¦
  206. Virgilijus Tikuisis                 1958 Prangins                    3:23.42,1   1:07.37,2  (1429) diplôme  42-MH4   18.   ¦  1:44.22  454.¦ 1:39.19   96.¦ 3:23.10  204.¦
  207. Couperus Anno                       1957 Bussigny-près-Lausanne      3:23.50,3   1:07.45,4   (643) diplôme  42-MH4   19.   ¦  1:39.21  305.¦ 1:44.29  176.¦ 3:23.30  207.¦
  208. Garnier Guillaume                   1980 F-Les Houches               3:24.11,4   1:08.06,5   (784) diplôme  42-MH1   21.   ¦  1:24.07   33.¦ 2:00.04  469.¦ 3:24.05  208.¦
  209. Petit Alain, F-Maisons Laffitte     1959 AS BOURSE I                 3:24.18,8   1:08.13,9   (342) diplôme  42-MH3   86.   ¦  1:33.45  173.¦ 1:50.33  265.¦ 3:24.05  209.¦
  210. Schmitter André                     1968 Rothrist                    3:24.31,7   1:08.26,8  (1620) diplôme  42-MH3   87.   ¦  1:30.40   99.¦ 1:53.51  327.¦ 3:24.19  210.¦
  211. Tourne Regis                        1970 F-Vincennes                 3:24.45,5   1:08.40,6  (1394) diplôme  42-MH2   81.   ¦  1:36.38  232.¦ 1:48.07  233.¦ 3:24.39  212.¦
  212. Zeelie Maxwell                      1951 RSA-2067JHB Magaliessig     3:24.49,3   1:08.44,4  (1472) diplôme  42-MH4   20.   ¦  1:33.02  156.¦ 1:51.47  288.¦ 3:24.39  213.¦
  213. Sommerhalder Rainer                 1968 Boniswil                    3:24.51,9   1:08.47,0  (1339) diplôme  42-MH3   88.   ¦  1:32.39  152.¦ 1:52.12  295.¦ 3:24.39  211.¦
  214. Hentzi Nicolas                      1968 Belprahon                   3:25.02,0   1:08.57,1   (867) diplôme  42-MH3   89.   ¦  1:43.55  437.¦ 1:41.06  120.¦ 3:24.51  216.¦
  215. Burdignon Marco                     1961 I-Brusnengo (BI)            3:25.06,0   1:09.01,1  (1524) diplôme  42-MH3   90.   ¦  1:28.11   67.¦ 1:56.54  399.¦ 3:25.03  220.¦
  216. Rigaux Rodolphe                     1966 F-Maxilly sur Leman         3:25.13,2   1:09.08,3  (1603) diplôme  42-MH3   91.   ¦  1:38.01  273.¦ 1:47.11  215.¦ 3:24.51  215.¦
  217. Probst Arnold                       1980 Orbe                        3:25.20,2   1:09.15,3  (1214) diplôme  42-MH1   22.   ¦  1:38.49  291.¦ 1:46.31  204.¦ 3:24.53  217.¦
  218. Martin Pascal                       1956 F-Bourges                   3:25.23,4   1:09.18,5  (1042) diplôme  42-MH4   21.   ¦  1:28.52   82.¦ 1:56.31  386.¦ 3:25.19  223.¦
  219. Bouchet Antoine                     1980 F-Bonneville                3:25.26,8   1:09.21,9   (539) diplôme  42-MH1   23.   ¦  1:35.30  203.¦ 1:49.56  263.¦ 3:25.12  221.¦
  220. Gerig Raymund                       1972 Thun                        3:25.26,9   1:09.22,0  (1500) diplôme  42-MH2   82.   ¦  1:38.37  283.¦ 1:46.49  209.¦ 3:24.59  218.¦
  221. Stiker Thierry                      1956 F-Vieux Thann               3:25.29,1   1:09.24,2  (1356) diplôme  42-MH4   22.   ¦  1:36.43  236.¦ 1:48.45  243.¦ 3:25.13  222.¦
  222. Legbe Damien                        1981 F-Collonges sous Saleve     3:25.33,7   1:09.28,8  (1535) diplôme  42-MH1   24.   ¦  1:32.49  153.¦ 1:52.44  306.¦ 3:25.23  224.¦
  223. Wilson John, Schönenberg ZH         1969 JA3                         3:25.39,8   1:09.34,9  (1457) diplôme  42-MH2   83.   ¦  1:37.45  267.¦ 1:47.53  229.¦ 3:25.00  219.¦
  224. Béguin Christophe                   1978 Grandson                    3:25.47,7   1:09.42,8   (494) diplôme  42-MH2   84.   ¦  1:38.15  278.¦ 1:47.32  221.¦ 3:25.37  226.¦
  225. Walker Steven                       1969 Ollon VD                    3:25.48,5   1:09.43,6  (1438) diplôme  42-MH2   85.   ¦  1:38.12  276.¦ 1:47.35  222.¦ 3:24.49  214.¦
  226. Bugmann Peter, Corsier-sur-Vevey    1948 Powerbar II                 3:25.59,2   1:09.54,3   (566) diplôme  42-MH5   2.    ¦  1:36.45  239.¦ 1:49.13  251.¦ 3:25.47  230.¦
  227. Doyle Simon                         1976 Geneva                      3:26.06,0   1:10.01,1   (701) diplôme  42-MH2   86.   ¦  1:41.55  373.¦ 1:44.10  167.¦ 3:25.29  225.¦
  228. Kölliker Roland                     1968 Hegnau                      3:26.12,5   1:10.07,6   (950) diplôme  42-MH3   92.   ¦  1:39.15  302.¦ 1:46.57  212.¦ 3:25.48  231.¦
  229. Gerome Davy                         1975 F-Novillars                 3:26.13,2   1:10.08,3   (802) diplôme  42-MH2   87.   ¦  1:38.01  272.¦ 1:48.11  234.¦ 3:25.58  233.¦
  230. Jaunin Christian                    1976 Nyon                        3:26.13,9   1:10.09,0   (906) diplôme  42-MH2   88.   ¦  1:42.00  377.¦ 1:44.13  169.¦ 3:25.47  229.¦
  231. Eugster Olivier                     1982 La Tour-de-Peilz            3:26.14,0   1:10.09,1   (735) diplôme  42-MH1   25.   ¦  1:42.16  386.¦ 1:43.57  162.¦ 3:25.46  228.¦
  231. Eugster Philippe                    1980 Vevey                       3:26.14,0   1:10.09,1   (736) diplôme  42-MH1   25.   ¦  1:42.01  380.¦ 1:44.12  168.¦ 3:25.52  232.¦
  233. Stuart Bryce                        1978 GB-London                   3:26.15,9   1:10.11,0  (1360) diplôme  42-MH2   89.   ¦  1:29.25   86.¦ 1:56.50  395.¦ 3:26.03  235.¦
  234. Doyen Laurent                       1979 Lausanne                    3:26.18,2   1:10.13,3   (700) diplôme  42-MH1   27.   ¦  1:44.14  448.¦ 1:42.03  135.¦ 3:25.45  227.¦
  235. Blaser Sascha                       1977 Sins                        3:26.22,6   1:10.17,7   (521) diplôme  42-MH2   90.   ¦  1:36.28  221.¦ 1:49.53  260.¦ 3:26.06  236.¦
  236. Cantivalli Antonio                  1962 Bex                         3:26.32,3   1:10.27,4   (582) diplôme  42-MH3   93.   ¦  1:32.35  148.¦ 1:53.56  328.¦ 3:26.12  237.¦
  237. Norman Dale                         1973 GB-Lancashire               3:26.35,3   1:10.30,4  (1145) diplôme  42-MH2   91.   ¦  1:36.25  219.¦ 1:50.09  264.¦ 3:26.01  234.¦
  238. Cretin Didier                       1970 F-Mouthe                    3:26.35,9   1:10.31,0   (645) diplôme  42-MH2   92.   ¦  1:36.44  238.¦ 1:49.51  259.¦ 3:26.20  239.¦
  239. Meagher Mark                        1969 Lausanne                    3:26.45,3   1:10.40,4  (1058) diplôme  42-MH2   93.   ¦  1:40.25  326.¦ 1:46.19  200.¦ 3:26.20  238.¦
  240. Laborn Karsten, D-Berlin            1965 Krokodil                    3:26.46,1   1:10.41,2   (965) diplôme  42-MH3   94.   ¦  1:31.06  102.¦ 1:55.39  362.¦ 3:26.38  247.¦
  241. Schuler Martin                      1970 Genève                      3:26.47,0   1:10.42,1  (1309) diplôme  42-MH2   94.   ¦  1:36.05  214.¦ 1:50.41  270.¦ 3:26.33  243.¦
  242. Brinkmeyer Michael                  1973 Leysin                      3:26.49,6   1:10.44,7   (559) diplôme  42-MH2   95.   ¦  1:37.02  252.¦ 1:49.46  257.¦ 3:26.35  245.¦
  243. Klikowitsch Erich                   1960 A-Enzesfeld-Lindabrunn      3:26.53,2   1:10.48,3   (943) diplôme  42-MH3   95.   ¦  1:35.12  197.¦ 1:51.40  285.¦ 3:26.31  242.¦
  244. Knöpfel Claude                      1984 Belp                        3:26.54,9   1:10.50,0   (945) diplôme  42-MH1   28.   ¦  1:38.32  281.¦ 1:48.22  236.¦ 3:26.22  240.¦
  245. Herrick Scott                       1971 Zürich                      3:26.59,6   1:10.54,7   (872) diplôme  42-MH2   96.   ¦  1:36.13  216.¦ 1:50.46  273.¦ 3:26.43  250.¦
  246. Gay Philippe                        1958 F-Baume les Dames           3:27.00,3   1:10.55,4  (1605) diplôme  42-MH4   23.   ¦  1:37.05  254.¦ 1:49.54  261.¦ 3:26.51  254.¦
  247. Mumme Marcus                        1981 Fribourg                    3:27.01,5   1:10.56,6  (1627) diplôme  42-MH1   29.   ¦  1:40.17  324.¦ 1:46.43  208.¦ 3:26.36  246.¦
  248. Lenoir Pierre-Henri                 1976 Vevey                       3:27.01,7   1:10.56,8   (993) diplôme  42-MH2   97.   ¦  1:41.52  370.¦ 1:45.08  186.¦ 3:26.41  249.¦
  249. Oudin Laurent                       1966 Echallens                   3:27.03,5   1:10.58,6  (1163) diplôme  42-MH3   96.   ¦  1:43.20  419.¦ 1:43.42  158.¦ 3:26.28  241.¦
  250. Gili Laurent                        1977 F-Loisin                    3:27.04,0   1:10.59,1   (809) diplôme  42-MH2   98.   ¦  1:36.30  224.¦ 1:50.33  266.¦ 3:26.50  253.¦
  251. Limacher Eric                       1965 F-Naisey les Granges        3:27.04,5   1:10.59,6  (1000) diplôme  42-MH3   97.   ¦  1:40.03  319.¦ 1:47.01  214.¦ 3:26.41  248.¦
  252. Hilfiker Daniel                     1962 Palézieux                   3:27.07,0   1:11.02,1    (82) diplôme  42-MH3   98.   ¦  1:38.38  284.¦ 1:48.28  239.¦ 3:26.46  252.¦
  253. Mettraux Frédéric                   1965 Bussigny-près-Lausanne      3:27.13,0   1:11.08,1  (1078) diplôme  42-MH3   99.   ¦  1:38.46  288.¦ 1:48.26  237.¦ 3:26.52  255.¦
  254. Baillargeau Eric                    1959 F-Pompaire                  3:27.15,9   1:11.11,0   (463) diplôme  42-MH3   100.  ¦  1:44.32  473.¦ 1:42.43  143.¦ 3:26.45  251.¦
  255. Juillerat Maxime                    1952 Niederdorf                  3:27.20,8   1:11.15,9  (1596) diplôme  42-MH4   24.   ¦  1:38.45  286.¦ 1:48.35  240.¦ 3:27.00  257.¦
  256. Langnickel Joerg                    1968 Magden                      3:27.24,3   1:11.19,4  (1606) diplôme  42-MH3   101.  ¦  1:44.44  486.¦ 1:42.40  141.¦ 3:26.35  244.¦
  257. Girardin Christophe                 1973 Auboranges                  3:27.27,3   1:11.22,4   (812) diplôme  42-MH2   99.   ¦  1:44.01  440.¦ 1:43.25  154.¦ 3:26.58  256.¦
  258. Philippeau Emmanuel                 1969 F-Meximieux                 3:27.41,7   1:11.36,8  (1572) diplôme  42-MH2   100.  ¦  1:38.45  287.¦ 1:48.55  245.¦ 3:27.21  258.¦
  259. Gloor Jürg                          1969 Gränichen                   3:27.44,8   1:11.39,9   (814) diplôme  42-MH2   101.  ¦  1:33.10  158.¦ 1:54.34  343.¦ 3:27.39  261.¦
  260. Herdé Pierre-Alain                  1965 Lausanne                    3:27.50,3   1:11.45,4  (1549) diplôme  42-MH3   102.  ¦  1:42.22  387.¦ 1:45.27  190.¦ 3:27.28  260.¦
  261. Mehl Patrick                        1972 Genève                      3:27.51,3   1:11.46,4  (1059) diplôme  42-MH2   102.  ¦  1:40.27  328.¦ 1:47.23  219.¦ 3:27.25  259.¦
  262. Thevenet Philippe, F-Chantilly      1956 AS BOURSE I                 3:28.02,4   1:11.57,5   (350) diplôme  42-MH4   25.   ¦  1:40.46  338.¦ 1:47.15  217.¦ 3:27.41  262.¦
  263. Voegeli Dominique                   1967 Montreux                    3:28.08,9   1:12.04,0  (1431) diplôme  42-MH3   103.  ¦  1:36.47  242.¦ 1:51.21  280.¦ 3:27.56  266.¦
  264. Heiniger Jean-Pierre                1959 Mex VS                      3:28.09,2   1:12.04,3   (864) diplôme  42-MH3   104.  ¦  1:37.14  258.¦ 1:50.54  275.¦ 3:27.51  264.¦
  265. Baud Jean-Claude                    1952 F-Besancon                  3:28.10,8   1:12.05,9  (1591) diplôme  42-MH4   26.   ¦  1:37.13  257.¦ 1:50.57  276.¦ 3:27.48  263.¦
  266. Rolet François                      1979 F-Bachant                   3:28.15,9   1:12.11,0  (1262) diplôme  42-MH1   30.   ¦  1:33.35  164.¦ 1:54.40  344.¦ 3:28.06  268.¦
  267. Hanke Klaus                         1968 F-Thoiry                    3:28.17,4   1:12.12,5   (853) diplôme  42-MH3   105.  ¦  1:35.28  201.¦ 1:52.49  309.¦ 3:28.11  269.¦
  268. Fulimeni Giuliano                   1950 I-Porto Sant'Elpidio (AP)   3:28.20,8   1:12.15,9   (772) diplôme  42-MH4   27.   ¦  1:43.37  425.¦ 1:44.43  181.¦ 3:27.59  267.¦
  269. Portier Bruno                       1966 F-Puyricard                 3:28.21,5   1:12.16,6  (1209) diplôme  42-MH3   106.  ¦  1:44.04  445.¦ 1:44.17  172.¦ 3:27.53  265.¦
  270. Prach Olivier, F-Chantilly          1960 AS BOURSE I                 3:28.39,5   1:12.34,6   (344) diplôme  42-MH3   107.  ¦  1:38.52  296.¦ 1:49.47  258.¦ 3:28.24  270.¦
  271. Jaquier Marcel                      1953 Grandcour                   3:28.59,7   1:12.54,8  (1502) diplôme  42-MH4   28.   ¦  1:35.44  208.¦ 1:53.15  313.¦ 3:28.36  271.¦
  272. Beeler Meinrad                      1964 Rothenthurm                 3:29.04,7   1:12.59,8   (492) diplôme  42-MH3   108.  ¦  1:40.46  337.¦ 1:48.18  235.¦ 3:28.47  272.¦
  273. Keklikian Alain, F-Chantilly        1955 AS BOURSE I                 3:29.15,4   1:13.10,5   (334) diplôme  42-MH4   29.   ¦  1:41.43  363.¦ 1:47.32  220.¦ 3:29.00  273.¦
  274. Besancon Stephane                   1969 F-Roussillon                3:29.24,9   1:13.20,0   (510) diplôme  42-MH2   103.  ¦  1:36.57  243.¦ 1:52.27  300.¦ 3:29.13  275.¦
  275. Lafontaine Christian, F-St Symphori 1959 Running Club Mably Cultur   3:29.26,2   1:13.21,3   (397) diplôme  42-MH3   109.  ¦  1:40.46  339.¦ 1:48.39  241.¦ 3:29.05  274.¦
  276. Brauchli Thomas                     1959 Adelboden                   3:29.45,1   1:13.40,2   (554) diplôme  42-MH3   110.  ¦  1:32.26  145.¦ 1:57.18  409.¦ 3:29.21  276.¦
  277. Galliano Federico                   1973 Lausanne                    3:29.56,6   1:13.51,7   (777) diplôme  42-MH2   104.  ¦  1:42.00  377.¦ 1:47.56  230.¦ 3:29.36  279.¦
  278. Grindler David                      1979 F-Allevard                  3:29.57,9   1:13.53,0   (829) diplôme  42-MH1   31.   ¦  1:31.21  115.¦ 1:58.36  431.¦ 3:29.49  282.¦
  279. Salman Emir                         1967 Sion                        3:30.00,7   1:13.55,8  (1286) diplôme  42-MH3   111.  ¦  1:40.55  344.¦ 1:49.05  248.¦ 3:29.31  278.¦
  280. Wenger Bernard                      1976 St-Blaise                   3:30.01,0   1:13.56,1  (1614) diplôme  42-MH2   105.  ¦  1:40.57  346.¦ 1:49.03  247.¦ 3:29.27  277.¦
  281. Burnier Christian, Cully            1960 footing club Lausanne       3:30.04,7   1:13.59,8   (573) diplôme  42-MH3   112.  ¦  1:42.22  387.¦ 1:47.42  224.¦ 3:29.43  280.¦
  282. Surbled Michel, F-Chantilly         1960 AS BOURSE I                 3:30.05,2   1:14.00,3   (348) diplôme  42-MH3   113.  ¦  1:40.27  327.¦ 1:49.38  256.¦ 3:29.48  281.¦
  283. Vionnet Claude                      1955 Monthey                     3:30.25,4   1:14.20,5  (1426) diplôme  42-MH4   30.   ¦  1:37.46  268.¦ 1:52.38  303.¦ 3:30.14  286.¦
  284. Di Gaspero Eric                     1960 F-Lyon                      3:30.27,6   1:14.22,7   (689) diplôme  42-MH3   114.  ¦  1:35.14  198.¦ 1:55.13  352.¦ 3:30.23  290.¦
  285. Pavrevic Zdravko                    1966 Matzendorf                  3:30.31,7   1:14.26,8  (1178) diplôme  42-MH3   115.  ¦  1:31.45  132.¦ 1:58.45  438.¦ 3:30.23  289.¦
  286. Roveri Riccardo                     1971 I-Legnano (MI)              3:30.32,9   1:14.28,0  (1278) diplôme  42-MH2   106.  ¦  1:41.07  353.¦ 1:49.25  253.¦ 3:30.12  284.¦
  287. Blaire Cedric, Genève               1980 MSC                         3:30.44,0   1:14.39,1   (518) diplôme  42-MH1   32.   ¦  1:44.22  455.¦ 1:46.21  201.¦ 3:30.12  283.¦
  288. Wehrlin Christoph                   1971 Lausanne                    3:30.44,4   1:14.39,5  (1447) diplôme  42-MH2   107.  ¦  1:35.56  211.¦ 1:54.48  345.¦ 3:30.33  291.¦
  289. Lappert Samuel                      1956 Münchringen                 3:30.45,2   1:14.40,3   (977) diplôme  42-MH4   31.   ¦  1:28.13   68.¦ 2:02.31  517.¦ 3:30.38  294.¦
  290. Lally Duncan                        1968 F-France                    3:30.46,3   1:14.41,4   (971) diplôme  42-MH3   116.  ¦  1:35.40  207.¦ 1:55.05  349.¦ 3:30.33  292.¦
  291. Signer Richard                      1963 Biel/Bienne                 3:30.47,5   1:14.42,6    (83) diplôme  42-MH3   117.  ¦  1:39.17  303.¦ 1:51.30  282.¦ 3:30.23  288.¦
  292. Sanchez Francisco                   1969 F-Thoiry                    3:30.48,7   1:14.43,8  (1289) diplôme  42-MH2   108.  ¦  1:44.29  471.¦ 1:46.19  199.¦ 3:30.13  285.¦
  293. Weber Ingmar, Lausanne              1978 TuS Weserstrand             3:30.52,5   1:14.47,6  (1444) diplôme  42-MH2   109.  ¦  1:44.14  448.¦ 1:46.38  207.¦ 3:30.19  287.¦
  294. Walters Michael                     1963 Pully                       3:30.56,3   1:14.51,4  (1569) diplôme  42-MH3   118.  ¦  1:39.58  314.¦ 1:50.58  277.¦ 3:30.35  293.¦
  295. Fiaux Steeve                        1971 Hermenches                  3:30.58,0   1:14.53,1   (745) diplôme  42-MH2   110.  ¦  1:31.20  111.¦ 1:59.37  456.¦ 3:30.51  296.¦
  296. Chevrolet Jonathan                  1980 Delémont                    3:31.02,9   1:14.58,0   (613) diplôme  42-MH1   33.   ¦  1:36.36  231.¦ 1:54.26  339.¦ 3:30.50  295.¦
  297. Seitz Friedemann                    1961 D-Melsungen                 3:31.27,0   1:15.22,1  (1324) diplôme  42-MH3   119.  ¦  1:43.38  426.¦ 1:47.48  227.¦ 3:31.04  297.¦
  298. Guinnard Cyril                      1982 Estavayer-le-Lac            3:31.33,7   1:15.28,8   (841) diplôme  42-MH1   34.   ¦  1:38.52  295.¦ 1:52.41  305.¦ 3:31.07  300.¦
  299. Maazouzi Mohamed                    1964 F-Pirey                     3:31.36,2   1:15.31,3  (1017) diplôme  42-MH3   120.  ¦  1:34.53  193.¦ 1:56.43  390.¦ 3:31.19  301.¦
  300. Baerlocher Christian                1965 Würenlos                    3:31.44,7   1:15.39,8  (1566) diplôme  42-MH3   121.  ¦  1:39.20  304.¦ 1:52.24  299.¦ 3:31.06  299.¦
  301. Derlin Sylvain, F-Perthes           1965 COSD Athletisme             3:31.46,9   1:15.42,0   (307) diplôme  42-MH3   122.  ¦  1:37.45  266.¦ 1:54.01  330.¦ 3:31.27  302.¦
  302. Desbrosses Marc, F-Allemont         1958 ski nordique oisans         3:31.58,1   1:15.53,2   (682) diplôme  42-MH4   32.   ¦  1:46.49  537.¦ 1:45.08  185.¦ 3:31.04  298.¦
  303. Turrian Frédéric                    1958 Lausanne                    3:31.58,7   1:15.53,8  (1405) diplôme  42-MH4   33.   ¦  1:43.16  415.¦ 1:48.42  242.¦ 3:31.49  304.¦
  304. Tavares Jean-Paul                   1971 F-Chatillon le Duc          3:32.02,1   1:15.57,2  (1375) diplôme  42-MH2   111.  ¦  1:36.03  213.¦ 1:55.58  372.¦ 3:31.48  303.¦
  305. Borla Marco                         1954 Camignolo                   3:32.10,1   1:16.05,2   (530) diplôme  42-MH4   34.   ¦  1:36.30  222.¦ 1:55.40  364.¦ 3:31.56  305.¦
  306. Moreau Philippe, F-Chantilly        1963 AS BOURSE I                 3:32.23,9   1:16.19,0   (341) diplôme  42-MH3   123.  ¦  1:41.49  367.¦ 1:50.34  267.¦ 3:32.11  307.¦
  307. Chatila Rico                        1962 Döttingen                   3:32.28,7   1:16.23,8   (608) diplôme  42-MH3   124.  ¦  1:36.27  220.¦ 1:56.00  374.¦ 3:32.05  306.¦
  308. Jaboulay Daniel, F-Tramoyes         1958 CE NFM Technologies         3:32.46,5   1:16.41,6   (387) diplôme  42-MH4   35.   ¦  1:38.23  280.¦ 1:54.23  338.¦ 3:32.24  310.¦
  309. Lehner Thomas, Blatten (Lötschen)   1976 Sherpa Outdoor/ handlerba   3:32.59,2   1:16.54,3   (988) diplôme  42-MH2   112.  ¦  1:40.58  348.¦ 1:52.00  292.¦ 3:32.16  308.¦
  310. Heiniger Sacha                      1969 Kloten                      3:33.03,2   1:16.58,3   (865) diplôme  42-MH2   113.  ¦  1:42.23  389.¦ 1:50.39  269.¦ 3:32.33  311.¦
  311. Giddey Olivier                      1960 Bretigny-sur-Morrens        3:33.09,7   1:17.04,8   (806) diplôme  42-MH3   125.  ¦  1:44.23  456.¦ 1:48.46  244.¦ 3:32.23  309.¦
  312. Touret Marc, F-Versailles           1972 AS THALES COLOMBES          3:33.15,0   1:17.10,1   (409) diplôme  42-MH2   114.  ¦  1:41.43  364.¦ 1:51.31  283.¦ 3:32.59  316.¦
  313. Adamou Ibrahim                      1953 St-Prex                     3:33.17,7   1:17.12,8   (426) diplôme  42-MH4   36.   ¦  1:37.30  264.¦ 1:55.46  368.¦ 3:33.08  322.¦
  314. Studer Dominic                      1983 Cugy VD                     3:33.18,0   1:17.13,1  (1538) diplôme  42-MH1   35.   ¦  1:36.59  250.¦ 1:56.18  377.¦ 3:33.01  318.¦
  315. Lüdin Andreas                       1979 Basel                       3:33.18,6   1:17.13,7  (1007) diplôme  42-MH1   36.   ¦  1:44.13  447.¦ 1:49.05  249.¦ 3:32.50  314.¦
  316. Golfier Bruno                       1959 F-Brive la Gaillarde        3:33.20,6   1:17.15,7   (818) diplôme  42-MH3   126.  ¦  1:39.11  301.¦ 1:54.08  334.¦ 3:33.03  320.¦
  317. Roy Jerome                          1969 F-St Georges sur Loire      3:33.21,1   1:17.16,2  (1279) diplôme  42-MH2   115.  ¦  1:40.46  339.¦ 1:52.34  302.¦ 3:33.03  319.¦
  318. Genoux Gerard, F-Roanne             1963 Running Club Mably Cultur   3:33.22,0   1:17.17,1   (395) diplôme  42-MH3   127.  ¦  1:40.02  318.¦ 1:53.19  314.¦ 3:33.12  325.¦
  319. Soprano Patrik, F-Juvignac          1959 Courir à Fabregues I        3:33.29,0   1:17.24,1   (421) diplôme  42-MH3   128.  ¦  1:45.38  511.¦ 1:47.50  228.¦ 3:32.59  315.¦
  320. Manzon Bernard                      1950 F-Buellas                   3:33.31,5   1:17.26,6  (1027) diplôme  42-MH4   37.   ¦  1:39.47  311.¦ 1:53.44  323.¦ 3:33.09  324.¦
  321. Maret Alain                         1977 Prilly                      3:33.31,9   1:17.27,0  (1575) diplôme  42-MH2   116.  ¦  1:40.01  317.¦ 1:53.30  318.¦ 3:33.07  321.¦
  322. Berger Alexandre, Pully             1968 TriTeam Lutry               3:33.33,7   1:17.28,8   (504) diplôme  42-MH3   129.  ¦  1:41.04  352.¦ 1:52.28  301.¦ 3:33.08  323.¦
  323. Zangger René                        1954 Spiegel b. Bern             3:33.39,5   1:17.34,6  (1470) diplôme  42-MH4   38.   ¦  1:45.40  512.¦ 1:47.58  231.¦ 3:32.59  317.¦
  324. Dubey Stéphane                      1967 Cottens FR                  3:33.42,5   1:17.37,6   (702) diplôme  42-MH3   130.  ¦  1:42.23  390.¦ 1:51.18  279.¦ 3:32.49  313.¦
  325. Lhomme Alain, F-Chantilly           1969 AS BOURSE I                 3:33.48,6   1:17.43,7   (339) diplôme  42-MH2   117.  ¦  1:40.11  322.¦ 1:53.36  319.¦ 3:33.24  327.¦
  326. Coheleach Sebastien                 1973 F-Colombier Saugnieu        3:33.50,6   1:17.45,7   (627) diplôme  42-MH2   118.  ¦  1:39.47  312.¦ 1:54.03  331.¦ 3:33.21  326.¦
  327. Gaydon Marc                         1975 F-Collonges sous Saleve     3:33.51,6   1:17.46,7   (794) diplôme  42-MH2   119.  ¦  1:38.50  293.¦ 1:55.00  348.¦ 3:32.47  312.¦
  328. Cateau Jean-Paul                    1960 Petit-Lancy                 3:33.55,9   1:17.51,0  (1630) diplôme  42-MH3   131.  ¦  1:44.34  476.¦ 1:49.21  252.¦ 3:33.26  328.¦
  329. Wylcans Michael, D-Mannheim         1959 LT Hemsbach                 3:34.14,3   1:18.09,4  (1464) diplôme  42-MH3   132.  ¦  1:43.20  418.¦ 1:50.54  274.¦ 3:33.48  329.¦
  330. Tai Leung, F-Chantilly              1961 AS BOURSE I                 3:34.22,4   1:18.17,5   (349) diplôme  42-MH3   133.  ¦  1:40.37  335.¦ 1:53.45  324.¦ 3:33.57  331.¦
  331. Ducret Philippe                     1966 F-Vesancy                   3:34.24,1   1:18.19,2   (706) diplôme  42-MH3   134.  ¦  1:34.43  191.¦ 1:59.40  460.¦ 3:34.15  332.¦
  332. Luppi Claudio                       1955 I-Modena (MO)               3:34.36,4   1:18.31,5  (1011) diplôme  42-MH4   39.   ¦  1:36.58  248.¦ 1:57.37  416.¦ 3:34.29  334.¦
  333. Pacino Manuel                       1968 Les Evouettes               3:34.40,6   1:18.35,7  (1165) diplôme  42-MH3   135.  ¦  1:44.03  444.¦ 1:50.36  268.¦ 3:33.54  330.¦
  334. Barras Vincent                      1956 Confignon                   3:34.41,4   1:18.36,5   (474) diplôme  42-MH4   40.   ¦  1:42.48  401.¦ 1:51.53  290.¦ 3:34.25  333.¦
  335. Kirchmayr Arno                      1967 Zermatt                     3:34.50,6   1:18.45,7   (937) diplôme  42-MH3   136.  ¦  1:33.36  165.¦ 2:01.14  490.¦ 3:34.42  335.¦
  336. Rossi Serge, F-Chantilly            1960 AS BOURSE I                 3:35.04,3   1:18.59,4   (345) diplôme  42-MH3   137.  ¦  1:33.04  157.¦ 2:01.59  506.¦ 3:34.51  339.¦
  337. Gilliard Christian                  1957 Brenles                     3:35.05,9   1:19.01,0   (810) diplôme  42-MH4   41.   ¦  1:38.47  289.¦ 1:56.18  379.¦ 3:34.50  337.¦
  338. Proudfoot Alan                      1964 GB-Haddington               3:35.13,4   1:19.08,5  (1533) diplôme  42-MH3   138.  ¦  1:35.52  209.¦ 1:59.20  452.¦ 3:35.01  341.¦
  339. Gasser Emmanuel                     1968 F-Publier                   3:35.15,3   1:19.10,4   (789) diplôme  42-MH3   139.  ¦  1:37.15  259.¦ 1:58.00  422.¦ 3:34.50  338.¦
  340. Foschini Mario                      1965 Grand-Lancy                 3:35.17,2   1:19.12,3  (1520) diplôme  42-MH3   140.  ¦  1:37.44  265.¦ 1:57.32  413.¦ 3:34.53  340.¦
  341. Morocutti Serge                     1971 Orbe                        3:35.28,5   1:19.23,6  (1108) diplôme  42-MH2   120.  ¦  1:43.44  430.¦ 1:51.44  287.¦ 3:34.47  336.¦
  342. Lutz André                          1962 F-Eschau                    3:35.34,2   1:19.29,3  (1012) diplôme  42-MH3   141.  ¦  1:35.38  204.¦ 1:59.55  466.¦ 3:35.09  342.¦
  343. Aubertin Jean-Baptiste, F-St Dizier 1961 COSD Athletisme             3:35.40,5   1:19.35,6   (301) diplôme  42-MH3   142.  ¦  1:37.55  270.¦ 1:57.45  417.¦ 3:35.14  343.¦
  344. Reis Antonio                        1966 Apples                      3:35.51,7   1:19.46,8  (1233) diplôme  42-MH3   143.  ¦  1:41.54  372.¦ 1:53.57  329.¦ 3:35.25  344.¦
  345. Torregrossa Pascal                  1975 Lausanne                    3:35.53,7   1:19.48,8  (1392) diplôme  42-MH2   121.  ¦  1:39.05  300.¦ 1:56.47  393.¦ 3:35.31  345.¦
  346. Delstanche Warren                   1968 Rolle                       3:35.56,1   1:19.51,2   (676) diplôme  42-MH3   144.  ¦  1:42.33  392.¦ 1:53.22  315.¦ 3:35.35  346.¦
  347. Rousseau Yohann                     1986 F-Angouleme                 3:36.04,0   1:19.59,1  (1273) diplôme  42-MH1   37.   ¦  1:41.56  375.¦ 1:54.07  333.¦ 3:35.37  347.¦
  348. Ehret Christophe                    1964 F-Souffelweyersheim         3:36.06,1   1:20.01,2   (722) diplôme  42-MH3   145.  ¦  1:44.29  468.¦ 1:51.36  284.¦ 3:35.40  348.¦
  349. Seydoux Dominique                   1967 Etagnières                  3:36.22,5   1:20.17,6  (1517) diplôme  42-MH3   146.  ¦  1:44.03  442.¦ 1:52.19  297.¦ 3:35.56  349.¦
  350. Renvoisé Eric                       1963 F-Chevigny St Sauveur       3:36.25,6   1:20.20,7  (1237) diplôme  42-MH3   147.  ¦  1:42.05  382.¦ 1:54.20  336.¦ 3:35.57  350.¦
  351. Delon Didier                        1958 F-Morsang sur Orge          3:36.27,4   1:20.22,5   (673) diplôme  42-MH4   42.   ¦  1:44.26  460.¦ 1:52.00  293.¦ 3:36.01  351.¦
  352. Destraz Hervé                       1971 Essertes                    3:36.40,4   1:20.35,5   (683) diplôme  42-MH2   122.  ¦  1:41.02  349.¦ 1:55.38  361.¦ 3:36.16  353.¦
  353. Grzegorz Florkow                    1983 PL-Koszalin                 3:36.40,6   1:20.35,7   (837) diplôme  42-MH1   38.   ¦  1:44.01  440.¦ 1:52.38  304.¦ 3:36.14  352.¦
  354. Herrero Sanchez Carlos, Genève      1963 Merck-Serono Geneve         3:36.47,9   1:20.43,0   (871) diplôme  42-MH3   148.  ¦  1:46.04  518.¦ 1:50.43  271.¦ 3:36.17  354.¦
  355. Lema Jose                           1969 Cheseaux-sur-Lausanne       3:36.58,8   1:20.53,9   (989) diplôme  42-MH2   123.  ¦  1:41.16  354.¦ 1:55.42  367.¦ 3:36.34  355.¦
  356. Ramírez De Arellano Cristóbal       1980 Renens VD                   3:36.58,9   1:20.54,0  (1228) diplôme  42-MH1   39.   ¦  1:37.11  256.¦ 1:59.47  462.¦ 3:36.35  356.¦
  357. Torres Francis                      1955 F-Ecole Valentin            3:37.06,0   1:21.01,1  (1393) diplôme  42-MH4   43.   ¦  1:44.19  453.¦ 1:52.47  307.¦ 3:36.50  357.¦
  358. Wäger Michael                       1961 Steinach                    3:37.19,7   1:21.14,8  (1434) diplôme  42-MH3   149.  ¦  1:39.46  310.¦ 1:57.33  414.¦ 3:36.57  358.¦
  359. Bourlon Michel, F-Chantilly         1959 AS BOURSE I                 3:37.29,5   1:21.24,6   (323) diplôme  42-MH3   150.  ¦  1:42.02  381.¦ 1:55.26  357.¦ 3:37.04  359.¦
  360. Grisoni Gérald                      1958 Corseaux                    3:37.49,5   1:21.44,6  (1510) diplôme  42-MH4   44.   ¦  1:44.23  457.¦ 1:53.26  317.¦ 3:37.09  360.¦
  361. Gingins Marc                        1971 Orbe                        3:38.00,1   1:21.55,2  (1511) diplôme  42-MH2   124.  ¦  1:46.09  522.¦ 1:51.50  289.¦ 3:37.12  361.¦
  362. Kempf Michel, F-Walbach             1962 ALCAN                       3:38.05,9   1:22.01,0   (934) diplôme  42-MH3   151.  ¦  1:36.58  246.¦ 2:01.07  487.¦ 3:37.53  362.¦
  363. Guillaume Xavier, F-Mussey sur Marn 1985 COSD Athletisme             3:38.31,4   1:22.26,5   (313) diplôme  42-MH1   40.   ¦  1:34.38  189.¦ 2:03.53  546.¦ 3:38.20  367.¦
  364. Mooser Pierre-Alain                 1963 Eclépens                    3:38.39,7   1:22.34,8  (1100) diplôme  42-MH3   152.  ¦  1:46.57  541.¦ 1:51.42  286.¦ 3:37.56  363.¦
  365. Magot Florian, F-Besancon           1980 NOENE                       3:38.41,7   1:22.36,8  (1021) diplôme  42-MH1   41.   ¦  1:45.32  505.¦ 1:53.09  311.¦ 3:37.59  364.¦
  366. Sauvageat Alexandre                 1967 Blonay                      3:38.45,5   1:22.40,6  (1294) diplôme  42-MH3   153.  ¦  1:43.11  413.¦ 1:55.33  360.¦ 3:38.20  368.¦
  367. Grosclaude Olivier                  1967 F-Belfort                   3:38.46,9   1:22.42,0   (831) diplôme  42-MH3   154.  ¦  1:45.58  515.¦ 1:52.48  308.¦ 3:38.15  365.¦
  368. Martinez José, F-Fessenheim         1962 ALCAN                       3:38.47,7   1:22.42,8  (1045) diplôme  42-MH3   155.  ¦  1:36.46  241.¦ 2:02.01  508.¦ 3:38.35  370.¦
  369. Laurent Bruno                       1962 B-Incourt Glimes            3:38.48,2   1:22.43,3   (982) diplôme  42-MH3   156.  ¦  1:49.12  601.¦ 1:49.35  255.¦ 3:38.17  366.¦
  370. Caltagirone Daniele                 1977 Genève                      3:38.59,0   1:22.54,1   (579) diplôme  42-MH2   125.  ¦  1:34.01  175.¦ 2:04.57  566.¦ 3:38.56  373.¦
  371. Hohmeyer Jürgen, D-Hemsbach         1952 LT Hemsbach                 3:39.06,6   1:23.01,7   (878) diplôme  42-MH4   45.   ¦  1:43.07  410.¦ 1:55.59  373.¦ 3:38.48  372.¦
  372. Moser Guy                           1969 Lausanne                    3:39.11,8   1:23.06,9  (1111) diplôme  42-MH2   126.  ¦  1:44.51  491.¦ 1:54.20  337.¦ 3:38.42  371.¦
  373. Roux Christian                      1955 F-Fromental                 3:39.12,0   1:23.07,1  (1562) diplôme  42-MH4   46.   ¦  1:45.08  497.¦ 1:54.03  332.¦ 3:38.34  369.¦
  374. Canzoneri Giacomo                   1964 D-Rheinfelden               3:39.22,8   1:23.17,9  (1542) diplôme  42-MH3   157.  ¦  1:40.28  331.¦ 1:58.53  440.¦ 3:39.12  380.¦
  375. Steinbacher Florian                 1972 Mollie-Margot               3:39.27,2   1:23.22,3  (1565) diplôme  42-MH2   127.  ¦  1:40.06  321.¦ 1:59.20  453.¦ 3:38.59  374.¦
  376. Koinuma Kazunori                    1946 JAP-Sakado                  3:39.28,9   1:23.24,0  (1530) diplôme  42-MH5   3.    ¦  1:42.41  398.¦ 1:56.47  392.¦ 3:39.04  375.¦
  377. Muller Silvio                       1951 Lausanne                    3:39.31,0   1:23.26,1  (1123) diplôme  42-MH4   47.   ¦  1:43.01  406.¦ 1:56.30  385.¦ 3:39.10  379.¦
  378. Chardigny Jean-Christophe           1969 F-Varennes le Grand         3:39.42,2   1:23.37,3   (602) diplôme  42-MH2   128.  ¦  1:46.04  517.¦ 1:53.37  320.¦ 3:39.05  376.¦
  379. Mangana Antonio, La Tour-de-Peilz   1968 Powerbar II                 3:39.48,1   1:23.43,2  (1026) diplôme  42-MH3   158.  ¦  1:41.37  362.¦ 1:58.10  424.¦ 3:39.29  384.¦
  380. Gottschlich Winfried                1963 D-Köln                      3:39.52,2   1:23.47,3   (826) diplôme  42-MH3   159.  ¦  1:50.19  653.¦ 1:49.32  254.¦ 3:39.13  381.¦
  381. Schroeder Tobias                    1977 Burgdorf                    3:39.53,7   1:23.48,8  (1308) diplôme  42-MH2   129.  ¦  1:49.09  597.¦ 1:50.44  272.¦ 3:39.28  383.¦
  382. Castilho Jose Mario, BR-Curitiba    1961 40es                        3:39.54,4   1:23.49,5   (593) diplôme  42-MH3   160.  ¦  1:47.44  558.¦ 1:52.09  294.¦ 3:39.39  386.¦
  383. Kaufmann Alexander                  1966 Obfelden                    3:39.54,5   1:23.49,6   (932) diplôme  42-MH3   161.  ¦  1:43.33  423.¦ 1:56.21  381.¦ 3:39.10  378.¦
  384. Rey Didier                          1972 F-Morez                     3:39.56,8   1:23.51,9  (1240) diplôme  42-MH2   130.  ¦  1:38.01  271.¦ 2:01.55  503.¦ 3:39.25  382.¦
  385. Wilhelm Oliver                      1969 D-Speyer                    3:39.56,9   1:23.52,0  (1454) diplôme  42-MH2   131.  ¦  1:44.16  451.¦ 1:55.40  365.¦ 3:39.36  385.¦
  386. Bright Stephen                      1963 GB-Oxfordshire              3:40.09,7   1:24.04,8   (558) diplôme  42-MH3   162.  ¦  1:43.34  424.¦ 1:56.34  387.¦ 3:39.05  376.¦
  387. Gebhard Daniel                      1958 Ballens                     3:40.10,9   1:24.06,0   (797) diplôme  42-MH4   48.   ¦  1:42.47  400.¦ 1:57.23  410.¦ 3:39.43  388.¦
  388. Gasparini Fabrizio                  1961 Lausen                      3:40.15,5   1:24.10,6   (787) diplôme  42-MH3   163.  ¦  1:43.57  439.¦ 1:56.18  377.¦ 3:39.40  387.¦
  389. Richon Denis                        1957 Delémont                    3:40.20,4   1:24.15,5  (1248) diplôme  42-MH4   49.   ¦  1:43.44  431.¦ 1:56.35  388.¦ 3:39.51  390.¦
  390. Schneider Michael                   1980 Bern                        3:40.25,7   1:24.20,8  (1304) diplôme  42-MH1   42.   ¦  1:38.50  294.¦ 2:01.34  493.¦ 3:40.01  391.¦
  391. Dupont Christian, F-Poissons        1965 COSD Athletisme             3:40.27,7   1:24.22,8   (308) diplôme  42-MH3   164.  ¦  1:37.24  260.¦ 2:03.02  528.¦ 3:40.15  394.¦
  392. Volpert Pierre-Emmanuel             1971 Lausanne                    3:40.31,5   1:24.26,6  (1432) diplôme  42-MH2   132.  ¦  1:41.29  359.¦ 1:59.02  444.¦ 3:40.05  392.¦
  393. Schianchi Daniele, I-Trecasali (PR) 1967 SPA Manara Parma I          3:40.37,4   1:24.32,5   (367) diplôme  42-MH3   165.  ¦  1:43.40  427.¦ 1:56.57  402.¦ 3:39.49  389.¦
  394. Molnar Attila                       1973 Goumoens-la-Ville           3:40.45,3   1:24.40,4  (1092) diplôme  42-MH2   133.  ¦  1:43.47  433.¦ 1:56.58  403.¦ 3:40.16  395.¦
  395. Isler Marcel                        1955 Lausanne                    3:40.55,6   1:24.50,7   (900) diplôme  42-MH4   50.   ¦  1:44.26  459.¦ 1:56.29  384.¦ 3:40.14  393.¦
  396. Tallant Lionel                      1973 Nyon                        3:40.56,1   1:24.51,2  (1608) diplôme  42-MH2   134.  ¦  1:35.39  205.¦ 2:05.17  576.¦ 3:40.44  396.¦
  397. Berzin Eric                         1960 F-Bessais le Fromental      3:41.03,2   1:24.58,3   (509) diplôme  42-MH3   166.  ¦  1:47.15  547.¦ 1:53.47  325.¦ 3:40.47  398.¦
  398. In-Albon Philipp                    1962 Baltschieder                3:41.03,3   1:24.58,4   (897) diplôme  42-MH3   167.  ¦  1:41.37  361.¦ 1:59.26  455.¦ 3:40.57  399.¦
  399. Houlier Guillaume                   1972 F-Taninges                  3:41.10,2   1:25.05,3   (884) diplôme  42-MH2   135.  ¦  1:43.14  414.¦ 1:57.55  421.¦ 3:40.44  397.¦
  400. Fuhrimann Stephan                   1961 Bern                        3:41.16,8   1:25.11,9   (771) diplôme  42-MH3   168.  ¦  1:40.30  332.¦ 2:00.46  479.¦ 3:40.59  400.¦
  401. Reymond Christophe                  1958 Lausanne                    3:41.43,0   1:25.38,1  (1242) diplôme  42-MH4   51.   ¦  1:44.29  467.¦ 1:57.13  407.¦ 3:41.11  401.¦
  402. Fivat Alexandre                     1974 Rossinière                  3:41.58,4   1:25.53,5   (748) diplôme  42-MH2   136.  ¦  1:46.52  540.¦ 1:55.06  350.¦ 3:41.26  404.¦
  403. Michaux Patrick                     1956 F-Thenailles                3:41.58,5   1:25.53,6  (1083) diplôme  42-MH4   52.   ¦  1:39.42  308.¦ 2:02.15  513.¦ 3:41.27  405.¦
  404. Bernasconi Ottavio                  1963 Arbedo                      3:41.59,6   1:25.54,7   (507) diplôme  42-MH3   169.  ¦  1:44.27  464.¦ 1:57.32  412.¦ 3:41.15  402.¦
  405. Rousselière Philippe                1959 F-Parthenay                 3:42.06,2   1:26.01,3  (1275) diplôme  42-MH3   170.  ¦  1:42.42  399.¦ 1:59.24  454.¦ 3:41.39  406.¦
  406. Ahrens Brad                         1986 USA-Sulphur Louisiana       3:42.10,0   1:26.05,1   (431) diplôme  42-MH1   43.   ¦  1:37.49  269.¦ 2:04.20  555.¦ 3:42.01  412.¦
  407. Wehrli Pascal                       1979 Genève                      3:42.14,5   1:26.09,6  (1446) diplôme  42-MH1   44.   ¦  1:47.46  561.¦ 1:54.27  341.¦ 3:41.22  403.¦
  408. Bouillon Olivier                    1966 F-Nancy                     3:42.17,6   1:26.12,7   (540) diplôme  42-MH3   171.  ¦  1:49.55  638.¦ 1:52.21  298.¦ 3:41.45  407.¦
  409. Lapczuk Philippe, F-Chantilly       1964 AS BOURSE I                 3:42.18,6   1:26.13,7   (336) diplôme  42-MH3   172.  ¦  1:43.49  435.¦ 1:58.28  428.¦ 3:41.48  408.¦
  410. Gebhardt Andreas                    1975 Bern                        3:42.30,1   1:26.25,2   (798) diplôme  42-MH2   137.  ¦  1:43.18  416.¦ 1:59.11  449.¦ 3:42.00  410.¦
  411. Beit Stephan                        1952 Adliswil                    3:42.30,7   1:26.25,8   (495) diplôme  42-MH4   53.   ¦  1:42.53  402.¦ 1:59.37  457.¦ 3:42.14  414.¦
  412. Ricardo Luis                        1966 Monthey                     3:42.32,5   1:26.27,6  (1246) diplôme  42-MH3   173.  ¦  1:46.51  538.¦ 1:55.40  366.¦ 3:41.51  409.¦
  413. Dind Jean-Pierre                    1977 Blonay                      3:42.35,1   1:26.30,2   (693) diplôme  42-MH2   138.  ¦  1:48.07  572.¦ 1:54.27  340.¦ 3:42.00  411.¦
  414. Ernst Vinzenz                       1963 Muri b. Bern                3:42.36,1   1:26.31,2   (733) diplôme  42-MH3   174.  ¦  1:40.28  330.¦ 2:02.07  511.¦ 3:42.06  413.¦
  415. Delahaut Eddie                      1962 Belmont-sur-Lausanne        3:42.45,8   1:26.40,9  (1555) diplôme  42-MH3   175.  ¦  1:41.04  351.¦ 2:01.41  496.¦ 3:42.28  415.¦
  416. Joubert Pascal                      1964 F-St Marcel                 3:43.14,5   1:27.09,6   (921) diplôme  42-MH3   176.  ¦  1:47.54  564.¦ 1:55.20  356.¦ 3:42.39  416.¦
  417. Arrigoni Raphaël                    1969 Chêne-Bourg                 3:43.20,1   1:27.15,2   (452) diplôme  42-MH2   139.  ¦  1:38.47  290.¦ 2:04.32  560.¦ 3:42.52  420.¦
  417. Hedbaut Cyril                       1977 F-Saint-genis               3:43.20,1   1:27.15,2   (860) diplôme  42-MH2   139.  ¦  1:48.20  579.¦ 1:54.59  347.¦ 3:42.48  418.¦
  419. Vincent Maurice, F-Yzeure           1955 Planet Tours I              3:43.29,8   1:27.24,9   (360) diplôme  42-MH4   54.   ¦  1:42.41  396.¦ 2:00.48  480.¦ 3:43.02  423.¦
  420. Mandelli Dario, I-Bologna (BO)      1964 O-I Europe                  3:43.30,6   1:27.25,7  (1024) diplôme  42-MH3   177.  ¦  1:44.34  475.¦ 1:58.56  442.¦ 3:42.55  421.¦
  421. Portmann Herbert                    1955 Ramersberg                  3:43.31,5   1:27.26,6  (1586) diplôme  42-MH4   55.   ¦  1:44.56  496.¦ 1:58.35  430.¦ 3:43.00  422.¦
  422. Braun Jürgen                        1967 Ollon VD                    3:43.41,2   1:27.36,3   (555) diplôme  42-MH3   178.  ¦  1:44.43  483.¦ 1:58.57  443.¦ 3:42.42  417.¦
  423. Nellen Laurent                      1971 Massongex                   3:43.46,9   1:27.42,0  (1135) diplôme  42-MH2   141.  ¦  1:42.10  385.¦ 2:01.36  495.¦ 3:43.14  424.¦
  424. Roth Markus                         1966 Menzingen                   3:43.52,2   1:27.47,3  (1267) diplôme  42-MH3   179.  ¦  1:48.42  587.¦ 1:55.09  351.¦ 3:43.14  425.¦
  425. Spichiger Armand                    1942 Bassersdorf                 3:43.53,1   1:27.48,2  (1343) diplôme  42-MH5   4.    ¦  1:46.38  534.¦ 1:57.14  408.¦ 3:42.51  419.¦
  426. Dupertuis Raphael                   1978 Lausanne                    3:43.54,7   1:27.49,8  (1571) diplôme  42-MH2   142.  ¦  1:41.02  350.¦ 2:02.51  522.¦ 3:43.27  427.¦
  427. Pisseloup Emmanuel                  1971 F-St Vincent Bragny         3:43.57,6   1:27.52,7  (1204) diplôme  42-MH2   143.  ¦  1:41.57  376.¦ 2:02.00  507.¦ 3:43.44  431.¦
  428. Guillaume Christophe, F-Mussey sur  1966 COSD Athletisme             3:43.58,9   1:27.54,0   (311) diplôme  42-MH3   180.  ¦  1:40.56  345.¦ 2:03.02  528.¦ 3:43.42  430.¦
  429. Roulet Antoine                      1968 Malleray                    3:44.02,4   1:27.57,5  (1271) diplôme  42-MH3   181.  ¦  1:45.18  501.¦ 1:58.44  436.¦ 3:43.29  428.¦
  430. Murakami Takeshi                    1975 Bern                        3:44.03,7   1:27.58,8  (1125) diplôme  42-MH2   144.  ¦  1:29.38   88.¦ 2:14.25  710.¦ 3:43.56  437.¦
  431. Spicher Jacques                     1967 Péry                        3:44.15,0   1:28.10,1  (1342) diplôme  42-MH3   182.  ¦  1:47.21  550.¦ 1:56.53  398.¦ 3:43.23  426.¦
  432. Wyss Patrick                        1979 Hubersdorf                  3:44.17,2   1:28.12,3  (1465) diplôme  42-MH1   45.   ¦  1:39.59  316.¦ 2:04.18  554.¦ 3:43.58  440.¦
  433. Decoppet Marçal                     1964 Pully                       3:44.18,3   1:28.13,4   (665) diplôme  42-MH3   183.  ¦  1:44.38  479.¦ 1:59.40  459.¦ 3:43.46  433.¦
  434. Gomez Carlos                        1971 Genève                      3:44.21,5   1:28.16,6   (820) diplôme  42-MH2   145.  ¦  1:38.42  285.¦ 2:05.39  582.¦ 3:43.59  441.¦
  435. Chesaux Christian                   1960 Cheseaux-Lausanne           3:44.21,9   1:28.17,0   (611) diplôme  42-MH3   184.  ¦  1:41.55  374.¦ 2:02.26  515.¦ 3:43.50  435.¦
  436. Compignie Jean-Marie, F-Bourg Oisan 1958 ski nordique oisans         3:44.22,5   1:28.17,6   (630) diplôme  42-MH4   56.   ¦  1:49.48  632.¦ 1:54.33  342.¦ 3:43.41  429.¦
  437. Lalliti Youssef                     1971 F-Schiltigheim              3:44.23,7   1:28.18,8   (970) diplôme  42-MH2   146.  ¦  1:42.09  384.¦ 2:02.14  512.¦ 3:43.50  434.¦
  438. Maeder Patrick                      1967 Bettlach                    3:44.29,3   1:28.24,4  (1019) diplôme  42-MH3   185.  ¦  1:40.27  328.¦ 2:04.01  548.¦ 3:43.51  436.¦
  439. Uhl Wolfram                         1959 D-Schopfheim                3:44.29,6   1:28.24,7  (1407) diplôme  42-MH3   186.  ¦  1:43.19  417.¦ 2:01.10  488.¦ 3:43.58  438.¦
  440. Borel Christian                     1958 Lonay                       3:44.33,8   1:28.28,9   (528) diplôme  42-MH4   57.   ¦  1:46.14  524.¦ 1:58.19  425.¦ 3:44.02  443.¦
  441. Demierre Christian                  1974 Attalens                    3:44.40,2   1:28.35,3   (677) diplôme  42-MH2   147.  ¦  1:39.58  315.¦ 2:04.41  562.¦ 3:44.27  457.¦
  442. Leduc Didier, F-Pommiers            1959 ski nordique oisans         3:44.41,5   1:28.36,6   (986) diplôme  42-MH3   187.  ¦  1:49.47  630.¦ 1:54.53  346.¦ 3:43.45  432.¦
  443. Berland Gerard                      1954 F-Nogent sur Seine          3:44.42,9   1:28.38,0   (505) diplôme  42-MH4   58.   ¦  1:44.27  463.¦ 2:00.15  473.¦ 3:43.58  438.¦
  444. Zosso Jean-Michel                   1957 Montet (Glâne)              3:44.43,8   1:28.38,9  (1480) diplôme  42-MH4   59.   ¦  1:42.57  404.¦ 2:01.46  498.¦ 3:44.12  446.¦
  445. Lamy Richard                        1981 F-Pontault Combault         3:44.44,0   1:28.39,1   (974) diplôme  42-MH1   46.   ¦  1:51.53  671.¦ 1:52.50  310.¦ 3:44.16  451.¦
  446. Boussard Eric                       1973 F-Besancon                  3:44.47,1   1:28.42,2   (545) diplôme  42-MH2   148.  ¦  1:49.31  615.¦ 1:55.15  353.¦ 3:44.24  452.¦
  447. Salzmann Yvan                       1959 Lausanne                    3:44.47,4   1:28.42,5  (1287) diplôme  42-MH3   188.  ¦  1:49.30  611.¦ 1:55.17  354.¦ 3:44.26  455.¦
  448. Herpin Herve, F-Aulnay sous Bois    1951 Planet Tours I              3:44.49,1   1:28.44,2   (354) diplôme  42-MH4   60.   ¦  1:44.43  483.¦ 2:00.05  470.¦ 3:44.24  452.¦
  449. Carr Michael                        1964 Zumikon                     3:44.49,6   1:28.44,7   (591) diplôme  42-MH3   189.  ¦  1:41.20  356.¦ 2:03.28  535.¦ 3:44.14  448.¦
  450. Stoess Markus                       1968 F-La Veze                   3:44.50,1   1:28.45,2  (1633) diplôme  42-MH3   190.  ¦  1:47.01  543.¦ 1:57.48  420.¦ 3:44.13  447.¦
  451. Bovey Gilbert                       1958 Epalinges                   3:44.50,6   1:28.45,7   (551) diplôme  42-MH4   61.   ¦  1:49.32  619.¦ 1:55.18  355.¦ 3:44.06  444.¦
  452. Laget Christophe                    1967 F-Orange                    3:44.50,7   1:28.45,8   (968) diplôme  42-MH3   191.  ¦  1:41.47  366.¦ 2:03.02  528.¦ 3:44.27  457.¦
  453. Luyet Stephane                      1974 Fribourg                    3:44.56,5   1:28.51,6  (1016) diplôme  42-MH2   149.  ¦  1:49.02  592.¦ 1:55.54  370.¦ 3:44.01  442.¦
  454. Perrig David Antoine                1973 Lausanne                    3:44.56,8   1:28.51,9  (1525) diplôme  42-MH2   150.  ¦  1:46.35  531.¦ 1:58.21  426.¦ 3:44.41  467.¦
  455. Aeby Didier                         1964 Bossonnens                  3:44.57,2   1:28.52,3   (429) diplôme  42-MH3   192.  ¦  1:47.48  563.¦ 1:57.08  406.¦ 3:44.14  450.¦
  456. Pilet Daniel                        1963 Orbe                        3:44.57,4   1:28.52,5  (1198) diplôme  42-MH3   193.  ¦  1:44.37  478.¦ 2:00.20  474.¦ 3:44.29  459.¦
  457. Meier Thomas                        1973 Wettingen                   3:45.01,0   1:28.56,1  (1063) diplôme  42-MH2   151.  ¦  1:42.08  383.¦ 2:02.52  524.¦ 3:44.32  461.¦
  458. Dauxois Thierry                     1967 F-Sainte Foy les Lyon       3:45.02,0   1:28.57,1   (656) diplôme  42-MH3   194.  ¦  1:46.07  520.¦ 1:58.54  441.¦ 3:44.52  471.¦
  458. Gigon Andreas                       1968 Zürich                      3:45.02,0   1:28.57,1   (808) diplôme  42-MH3   194.  ¦  1:48.19  578.¦ 1:56.42  389.¦ 3:44.25  454.¦
  460. Domig Matthias                      1977 Glis                        3:45.02,1   1:28.57,2   (697) diplôme  42-MH2   152.  ¦  1:43.05  409.¦ 2:01.56  504.¦ 3:44.35  462.¦
  461. Bréard Arnaud                       1981 F-St Louis                  3:45.02,8   1:28.57,9   (556) diplôme  42-MH1   47.   ¦  1:39.44  309.¦ 2:05.18  577.¦ 3:44.50  469.¦
  462. Pauli Ramon                         1989 Wolfhausen                  3:45.03,1   1:28.58,2  (1177) diplôme  42-MJG   3.    ¦  1:51.13  662.¦ 1:53.49  326.¦ 3:44.14  448.¦
  463. Vita Luciano                        1944 I-Mogliano Marche (MC)      3:45.03,2   1:28.58,3  (1430) diplôme  42-MH5   5.    ¦  1:47.31  554.¦ 1:57.31  411.¦ 3:44.31  460.¦
  464. Brun Thierry                        1959 F-St Paulet de Caisson      3:45.03,4   1:28.58,5   (564) diplôme  42-MH3   196.  ¦  1:49.32  616.¦ 1:55.31  358.¦ 3:44.27  456.¦
  465. Steiner Andy                        1968 Diesse                      3:45.05,4   1:29.00,5  (1580) diplôme  42-MH3   197.  ¦  1:39.04  298.¦ 2:06.01  590.¦ 3:44.51  470.¦
  466. Berchtold Silvio, Filet             1964 Aletsch Sport               3:45.10,0   1:29.05,1   (502) diplôme  42-MH3   198.  ¦  1:41.19  355.¦ 2:03.50  544.¦ 3:44.40  464.¦
  467. Kauffmann Kim                       1963 La Croix (Lutry)            3:45.10,5   1:29.05,6   (931) diplôme  42-MH3   199.  ¦  1:49.31  614.¦ 1:55.39  363.¦ 3:44.10  445.¦
  468. Metayer Philippe                    1965 F-Blanquefort               3:45.12,4   1:29.07,5  (1075) diplôme  42-MH3   200.  ¦  1:37.30  263.¦ 2:07.41  628.¦ 3:44.40  464.¦
  469. Schumacher Pius                     1968 Zürich                      3:45.15,5   1:29.10,6  (1311) diplôme  42-MH3   201.  ¦  1:44.29  470.¦ 2:00.46  478.¦ 3:44.46  468.¦
  470. Jeannet Olivier                     1961 Neuchâtel                   3:45.17,7   1:29.12,8    (84) diplôme  42-MH3   202.  ¦  1:49.30  611.¦ 1:55.47  369.¦ 3:44.37  463.¦
  471. Python Didier, Genève               1967 Lemanshow                   3:45.28,1   1:29.23,2  (1220) diplôme  42-MH3   203.  ¦  1:51.12  661.¦ 1:54.15  335.¦ 3:44.40  466.¦
  472. Crettaz Alexandre                   1986 Apples                      3:45.33,6   1:29.28,7  (1539) diplôme  42-MH1   48.   ¦  1:45.38  510.¦ 1:59.55  465.¦ 3:45.03  473.¦
  473. Mouchet David                       1975 F-Machilly                  3:45.33,7   1:29.28,8  (1114) diplôme  42-MH2   153.  ¦  1:44.30  472.¦ 2:01.03  486.¦ 3:45.04  474.¦
  474. Liard Denis                         1956 F-Besancon                  3:45.35,2   1:29.30,3   (999) diplôme  42-MH4   62.   ¦  1:49.36  622.¦ 1:55.58  371.¦ 3:44.53  472.¦
  475. De Bruijn Sjef                      1966 Yverdon-les-Bains           3:45.39,6   1:29.34,7   (661) diplôme  42-MH3   204.  ¦  1:41.36  360.¦ 2:04.03  550.¦ 3:45.15  477.¦
  476. Bourdilloud Christophe              1982 Morlon                      3:45.52,7   1:29.47,8   (542) diplôme  42-MH1   49.   ¦  1:46.37  533.¦ 1:59.14  450.¦ 3:45.15  476.¦
  477. Gingins Jims                        1966 St-Cergue                   3:45.59,3   1:29.54,4   (811) diplôme  42-MH3   205.  ¦  1:47.58  567.¦ 1:58.01  423.¦ 3:45.11  475.¦
  478. Matarese Roland                     1957 F-Saint Martin d Heres      3:46.07,4   1:30.02,5  (1052) diplôme  42-MH4   63.   ¦  1:44.53  494.¦ 2:01.13  489.¦ 3:45.36  479.¦
  479. Szczerbicky Georges, F-St Dizier    1955 COSD Athletisme             3:46.13,0   1:30.08,1   (315) diplôme  42-MH4   64.   ¦  1:40.31  334.¦ 2:05.41  584.¦ 3:45.53  481.¦
  480. Capdevielle Jean                    1956 F-Tarbes                    3:46.15,2   1:30.10,3   (583) diplôme  42-MH4   65.   ¦  1:49.27  609.¦ 1:56.47  393.¦ 3:45.41  480.¦
  481. Dittrich Tomá?                      1969 CZ-?ebrák                   3:46.23,4   1:30.18,5   (694) diplôme  42-MH2   154.  ¦  1:37.25  261.¦ 2:08.58  642.¦ 3:46.04  483.¦
  482. Schaller Philippe                   1954 Presinge                    3:46.24,7   1:30.19,8  (1298) diplôme  42-MH4   66.   ¦  1:46.47  535.¦ 1:59.37  458.¦ 3:45.36  478.¦
  483. Azman Ali                           1961 Lausanne                    3:46.29,5   1:30.24,6   (458) diplôme  42-MH3   206.  ¦  1:45.29  503.¦ 2:01.00  485.¦ 3:46.26  487.¦
  484. Mounier Jean-Luc                    1966 F-Cessy                     3:46.33,8   1:30.28,9  (1117) diplôme  42-MH3   207.  ¦  1:44.40  481.¦ 2:01.53  502.¦ 3:46.01  482.¦
  485. Coudray Christian                   1953 Crans-Montana               3:46.43,5   1:30.38,6   (642) diplôme  42-MH4   67.   ¦  1:45.09  498.¦ 2:01.33  492.¦ 3:46.17  485.¦
  486. Törber Gunnar                       1982 D-Münster                   3:46.48,6   1:30.43,7  (1390) diplôme  42-MH1   50.   ¦  1:41.51  369.¦ 2:04.57  567.¦ 3:46.34  488.¦
  487. Törber Ragnar                       1974 D-Hamburg                   3:46.48,7   1:30.43,8  (1391) diplôme  42-MH2   155.  ¦  1:41.50  368.¦ 2:04.57  569.¦ 3:46.34  489.¦
  488. Deliau Bastien                      1974 F-Ecole Valentin            3:46.56,1   1:30.51,2   (671) diplôme  42-MH2   156.  ¦  1:43.22  420.¦ 2:03.33  537.¦ 3:46.13  484.¦
  489. Wuarchoz Frederic                   1967 Moudon                      3:47.00,4   1:30.55,5  (1462) diplôme  42-MH3   208.  ¦  1:50.08  642.¦ 1:56.52  397.¦ 3:46.57  491.¦
  490. Renaud Vincent                      1968 Lausanne                    3:47.00,7   1:30.55,8  (1235) diplôme  42-MH3   209.  ¦  1:47.03  545.¦ 1:59.57  467.¦ 3:46.25  486.¦
  491. Pinto Antonio                       1959 F-Morez                     3:47.28,8   1:31.23,9  (1201) diplôme  42-MH3   210.  ¦  1:50.33  657.¦ 1:56.55  401.¦ 3:47.15  496.¦
  492. Pinto Jose                          1957 F-Morez                     3:47.29,0   1:31.24,1  (1202) diplôme  42-MH4   68.   ¦  1:50.33  658.¦ 1:56.55  400.¦ 3:47.15  495.¦
  493. Spring William                      1962 Büren an der Aare           3:47.41,6   1:31.36,7  (1346) diplôme  42-MH3   211.  ¦  1:44.50  490.¦ 2:02.51  521.¦ 3:47.16  497.¦
  494. Amacher Tom                         1975 Bern                        3:47.42,8   1:31.37,9   (440) diplôme  42-MH2   157.  ¦  1:45.59  516.¦ 2:01.43  497.¦ 3:46.52  490.¦
  495. Krayenbuehl Christopher             1958 Carrouge VD                 3:47.43,0   1:31.38,1   (953) diplôme  42-MH4   69.   ¦  1:44.36  477.¦ 2:03.06  531.¦ 3:47.03  493.¦
  496. Borer Markus, Kaufdorf              1964 Lauftreff Bircher Thun      3:47.48,6   1:31.43,7   (529) diplôme  42-MH3   212.  ¦  1:49.15  604.¦ 1:58.33  429.¦ 3:47.02  492.¦
  497. Viret Jean-Pierre                   1957 Lausanne                    3:48.00,6   1:31.55,7  (1428) diplôme  42-MH4   70.   ¦  1:50.12  645.¦ 1:57.47  419.¦ 3:47.10  494.¦
  498. Horridge Graeme                     1964 Sugnens                     3:48.05,8   1:32.00,9   (882) diplôme  42-MH3   213.  ¦  1:43.43  429.¦ 2:04.21  556.¦ 3:47.43  500.¦
  499. Miele Sandro, I-Besozzo (VA)        1958 P&C Podismoecazzeggio I     3:48.10,7   1:32.05,8   (414) diplôme  42-MH4   71.   ¦  1:49.04  594.¦ 1:59.05  446.¦ 3:47.25  498.¦
  500. Barbagelata Nans                    1980 F-Besancon                  3:48.18,3   1:32.13,4   (468) diplôme  42-MH1   51.   ¦  1:49.12  600.¦ 1:59.06  447.¦ 3:47.35  499.¦



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.