Lausanne Marathon 2008 - nation "I"

catégorie  rang nom                                 an lieu                            temps      retard    doss           ¦   temps net ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
42-MH3      46. Spinelli Marco                      1960 Albino (BG)                 3:11.51,3     31.27,3  (1344) diplôme   ¦   3:11.43,8 ¦
10-QD2       7. Aprile Alexia                       1969 Angera (VA)                   43.21,7      3.19,3  (6155) diplôme   ¦     43.16,0 ¦
21-SD3     173. Alvaro Maria Rosa                   1968 Aosta (AO)                  2:06.00,8     37.54,3  (5481) diplôme   ¦   2:04.28,4 ¦
10-QD4     102. Borre Marina                        1957 Aosta (AO)                  1:16.22,9     34.58,9  (6429) diplôme   ¦   1:14.08,6 ¦
21-SH4     146. Bosco Alessandro                    1957 Aosta (AO)                  1:49.19,0     35.38,6  (5474) diplôme   ¦   1:48.05,9 ¦
21-SD1      53. Bosco Alice                         1988 Aosta (AO)                  1:49.51,1     30.25,6  (5475) diplôme   ¦   1:48.37,5 ¦
10-QH4     182. Dupont Paolo                        1952 Aosta (AO)                  1:16.23,0     42.44,2  (8741) diplôme   ¦   1:14.08,3 ¦
42-MH4      71. Miele Sandro                        1958 Besozzo (VA)                3:48.10,7     46.28,9   (414) diplôme   ¦   3:47.25,0 ¦
42-MH3      82. Bona Filippo                        1964 Biella (BI)                 3:22.51,3     42.27,3  (1599) diplôme   ¦   3:22.35,6 ¦
42-MH3     177. Mandelli Dario                      1964 Bologna (BO)                3:43.30,6   1:03.06,6  (1024) diplôme   ¦   3:42.55,4 ¦
42-MH3      90. Burdignon Marco                     1961 Brusnengo (BI)              3:25.06,0     44.42,0  (1524) diplôme   ¦   3:25.03,2 ¦
10-QH4     173. Bandera Massimo                     1957 Busto Arsizio (VA)          1:06.55,3     33.16,5  (6148) diplôme   ¦   1:06.16,2 ¦
21-SH4     208. Benevento Domenico                  1957 Busto Arsizio (VA)          1:57.52,0     44.11,6  (2153) diplôme   ¦   1:57.34,5 ¦
10-QD4     105. Bianchi Elisabetta                  1957 Busto Arsizio (VA)          1:17.18,1     35.54,1 (11017) diplôme   ¦   1:16.41,0 ¦
21-SH4     292. Bianchi Giorgio                     1949 Busto Arsizio (VA)          2:16.18,4   1:02.38,0  (2154) diplôme   ¦   2:14.43,7 ¦
10-QD3     263. Bonizzoni Laura                     1959 Busto Arsizio (VA)          1:35.40,5     55.20,5 (11018) diplôme   ¦   1:32.43,8 ¦
10-QH3     403. Calvi Gianfranco                    1962 Busto Arsizio (VA)          1:53.44,6   1:20.46,5 (11019) diplôme   ¦   1:51.24,9 ¦
10-QD3     166. Castelli Rossella                   1959 Busto Arsizio (VA)          1:01.06,8     20.46,8  (8323) diplôme   ¦     59.26,6 ¦
10-QH4     160. Castigioni Dario                    1956 Busto Arsizio (VA)          1:02.24,4     28.45,6  (6149) diplôme   ¦   1:00.06,9 ¦
10-QH4      97. Cataldo Giuseppe                    1953 Busto Arsizio (VA)            53.48,6     20.09,8 (11020) diplôme   ¦     53.09,9 ¦
21-SH4      67. Cavalleri Valerio                   1957 Busto Arsizio (VA)          1:40.49,8     27.09,4  (2157) diplôme   ¦   1:39.59,6 ¦
21-SH4     157. Ceresini Adalberto                  1954 Busto Arsizio (VA)          1:50.59,1     37.18,7  (2158) diplôme   ¦   1:49.59,4 ¦
21-SH4     256. Cigoli Marzio                       1952 Busto Arsizio (VA)          2:06.30,5     52.50,1  (2761) diplôme   ¦   2:06.03,5 ¦
21-SH3     371. Ferrario Roberto                    1965 Busto Arsizio (VA)          1:46.43,2     32.15,2  (2159) diplôme   ¦   1:46.16,5 ¦
21-SH4     190. Fogliani Franco                     1956 Busto Arsizio (VA)          1:55.36,5     41.56,1  (2160) diplôme   ¦   1:55.25,0 ¦
21-SH2     599. Gambertoglio Alessandro             1972 Busto Arsizio (VA)          2:00.22,1     46.00,6  (2161) diplôme   ¦   1:58.59,3 ¦
21-SH4     148. Ghidotti Roberto                    1955 Busto Arsizio (VA)          1:49.42,3     36.01,9  (2163) diplôme   ¦   1:49.29,7 ¦
21-SH4     284. Grassi Enrico                       1957 Busto Arsizio (VA)          2:13.23,6     59.43,2  (2164) diplôme   ¦   2:12.57,4 ¦
21-SH3     182. Graziani Massimo                    1960 Busto Arsizio (VA)          1:37.21,3     22.53,3  (2165) diplôme   ¦   1:37.14,2 ¦
21-SD3     183. Guidi Luciana                       1959 Busto Arsizio (VA)          2:07.26,7     39.20,2  (2166) diplôme   ¦   2:05.55,6 ¦
10-QD5      22. Landini Marilena                    1946 Busto Arsizio (VA)          1:11.35,5     24.17,7  (6151) diplôme   ¦   1:09.57,5 ¦
10-QD4     108. Mairani Silvana                     1949 Busto Arsizio (VA)          1:58.23,3   1:16.59,3 (11025) diplôme   ¦   1:57.45,2 ¦
10-QD4     104. Martucci Angela                     1958 Busto Arsizio (VA)          1:16.58,8     35.34,8 (11026) diplôme   ¦   1:14.41,2 ¦
10-QD4      55. Mazzucchelli Luigia                 1950 Busto Arsizio (VA)          1:01.03,0     19.39,0 (11031) diplôme   ¦     59.22,0 ¦
21-SD4      44. Mennilli Anna                       1957 Busto Arsizio (VA)          2:02.46,5     28.09,2  (2167) diplôme   ¦   2:02.21,9 ¦
21-SH4      40. Molteni Bruno                       1957 Busto Arsizio (VA)          1:36.57,3     23.16,9  (2168) diplôme   ¦   1:36.20,0 ¦
21-SH3     408. Morandi Andrea M.                   1961 Busto Arsizio (VA)          1:49.06,0     34.38,0  (2169) diplôme   ¦   1:48.55,7 ¦
10-QD3     265. Rabolini Paola                      1960 Busto Arsizio (VA)          1:58.14,9   1:17.54,9 (11027) diplôme   ¦   1:55.53,7 ¦
21-SH3     553. Rocca Franco                        1959 Busto Arsizio (VA)          1:56.32,9     42.04,9  (2171) diplôme   ¦   1:56.09,9 ¦
10-QH5      98. Ronchetti Claudio                   1942 Busto Arsizio (VA)          1:13.21,2     35.20,0 (11032) diplôme   ¦   1:12.49,9 ¦
10-QD3     264. Rossini Cristina                    1962 Busto Arsizio (VA)          1:35.44,1     55.24,1 (11029) diplôme   ¦   1:33.23,3 ¦
10-QH3     402. Toia Giampaolo                      1962 Busto Arsizio (VA)          1:35.42,7   1:02.44,6 (11030) diplôme   ¦   1:33.22,6 ¦
10-QD2     208. Tonello Agnese                      1971 Busto Arsizio (VA)          1:02.19,2     22.16,8  (6153) diplôme   ¦   1:01.41,1 ¦
21-SD3      93. Tosi Francesca                      1963 Busto Arsizio (VA)          1:57.52,0     29.45,5  (2173) diplôme   ¦   1:56.51,9 ¦
10-QH4     105. Tovaglieri Angelo Piero             1957 Busto Arsizio (VA)            54.43,8     21.05,0  (6154) diplôme   ¦     53.19,8 ¦
42-MH4      17. Banfi Paolo                         1955 Campogalliano (MO)          3:22.00,8     20.19,0   (466) diplôme   ¦   3:21.53,8 ¦
10-QD2     302. Latini Francesca                    1975 Casalzuigno (VA)            1:19.44,3     39.41,9 (11024) diplôme   ¦   1:19.13,4 ¦
21-SH3     581. Ronchi Valentino                    1967 Casalzuigno (VA)            1:58.29,7     44.01,7  (2172) diplôme   ¦   1:57.07,1 ¦
42-MH4     126. Negri Athos                         1949 Casinalbo MO (MO)           4:11.14,4   1:09.32,6  (1133) diplôme   ¦   4:11.06,9 ¦
21-SD2     163. Ricco Rossana                       1972 Casorezzo (MI)              2:02.03,3     40.52,3  (4469) diplôme   ¦   2:01.16,9 ¦
21-SH3     635. Rodgers Carl                        1960 Casorezzo (MI)              2:02.03,2     47.35,2  (4506) diplôme   ¦   2:01.16,9 ¦
21-SH2      72. Cataldo Beniamino                   1978 Castellanza (VA)            1:28.55,4     14.33,9  (2156) diplôme   ¦   1:28.51,2 ¦
21-SD2      10. Di Gregorio Elisabetta              1971 Castelveccana (VA)          1:31.52,6     10.41,6  (2177) diplôme   ¦   1:31.35,7 ¦
21-SH2     216. Gervasoni Manuel                    1972 Castelveccana (VA)          1:38.48,7     24.27,2  (2162) diplôme   ¦   1:38.44,8 ¦
21-SD1      97. Capotosti Francesca                 1980 Chavannes (VT)              2:00.01,9     40.36,4  (2683) diplôme   ¦   1:59.12,5 ¦
42-MD2      34. Ghio Monica                         1973 Dronero (CN)                4:12.42,4   1:20.33,4   (804) diplôme   ¦   4:11.55,2 ¦
10W-Walk   ---  Avanzini Guido                      1949 Fontevivo (PR)              1:43.01,2       ----- (11003) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH3     107. Bocelli Pietro                      1965 Fontevivo (PR)              1:32.55,0     18.27,0  (2042) diplôme   ¦   1:32.49,7 ¦
10W-Walk   ---  Manara Roberto                      1953 Fontevivo (PR)              1:06.40,1       ----- (11007) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH3     333. Zecca Gerardo                       1967 Fontevivo (PR)              1:44.41,8     30.13,8  (2048) diplôme   ¦   1:43.36,4 ¦
21-SD3     144. Castellano Silvia                   1959 Fossano (CN)                2:02.34,2     34.27,7  (2704) diplôme   ¦   2:00.49,8 ¦
21-SD2      26. De Zanet Chiara                     1978 Fossano (CN)                1:40.02,0     18.51,0  (2901) diplôme   ¦   1:39.22,2 ¦
42-MH2     216. Lerda Federico                      1976 Fossano (CN)                4:12.41,8   1:52.33,2   (994) diplôme   ¦   4:11.41,6 ¦
42-MD1      14. Martina Giorgia                     1982 Fossano (CN)                4:12.41,7   1:26.19,1  (1043) diplôme   ¦   4:11.42,2 ¦
21-SH4     264. Bossi Maurizio                      1956 Gallarate (VA)              2:08.18,4     54.38,0  (2174) diplôme   ¦   2:08.00,6 ¦
10-QD4      73. Franco Rosa                         1957 Gallarate (VA)              1:04.24,0     23.00,0  (6150) diplôme   ¦   1:03.57,6 ¦
21-SD2      58. De Luca Patrizia                    1969 Gargallo (NO)               1:48.31,3     27.20,3  (2887) diplôme   ¦   1:48.07,6 ¦
10-QD4     107. Restelli Anna                       1950 Gerenzano (VA)              1:58.16,9   1:16.52,9 (11028) diplôme   ¦   1:57.38,8 ¦
21-SH3      92. Zucchi Massimo                      1964 Gozzano (NO)                1:31.50,6     17.22,6  (5078) diplôme   ¦   1:31.30,3 ¦
21-SH3     388. Elleno Ferdinando                   1965 Grassobbio (BG)             1:47.42,1     33.14,1  (3085) diplôme   ¦   1:45.59,5 ¦
21-SD4      50. Restelli Angela                     1955 Legnano (MI)                2:03.50,8     29.13,5  (2170) diplôme   ¦   2:02.25,5 ¦
42-MH2     106. Roveri Riccardo                     1971 Legnano (MI)                3:30.32,9   1:10.24,3  (1278) diplôme   ¦   3:30.12,6 ¦
21-SH3      16. Mazza Giovanni Pietro               1966 Magasa (BS)                 1:23.25,5      8.57,5  (5162) diplôme   ¦   1:23.23,1 ¦
10W-Walk   ---  Denti Valentina                     1980 Masone (RE)                 1:43.01,1       ----- (11006) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MH4     104. Mercati Guido                       1949 Milano (MI)                 4:00.02,3     58.20,5  (1070) diplôme   ¦   3:59.29,7 ¦
10-QD3     259. Orietti Alessandra                  1959 Milano (MI)                 1:17.36,9     37.16,9  (6028) diplôme   ¦   1:15.28,7 ¦
21-SH3     593. Orietti Andrea                      1959 Milano (MI)                 1:59.27,2     44.59,2  (2057) diplôme   ¦   1:58.53,4 ¦
21-SH1     222. Prado Matteo                        1983 Milano (MI)                 1:50.11,1     41.31,9  (4376) diplôme   ¦   1:48.33,8 ¦
21-SD1      39. Basile Veronica                     1987 Modena (MO)                 1:47.49,6     28.24,1  (2395) diplôme   ¦   1:47.38,2 ¦
42-MD3      42. Bottari-Basile Marica               1962 Modena (MO)                 4:15.36,3   1:10.24,7   (535) diplôme   ¦   4:14.40,3 ¦
42-MH4      39. Luppi Claudio                       1955 Modena (MO)                 3:34.36,4     32.54,6  (1011) diplôme   ¦   3:34.29,5 ¦
42-MH5       5. Vita Luciano                        1944 Mogliano Marche (MC)        3:45.03,2     22.15,5  (1430) diplôme   ¦   3:44.31,4 ¦
42-MH4     121. Tassotti Raffaele                   1950 Montalto Marche (AP)        4:09.02,1   1:07.20,3  (1374) diplôme   ¦   4:08.43,8 ¦
42-MH4      90. Di Donato Bruno                     1954 Montegranaro (AP)           3:54.43,3     53.01,5   (688) diplôme   ¦   3:54.24,3 ¦
21-SH2      20. Trisciani Andrea                    1969 Morrovalle (MC)             1:18.14,0      3.52,5  (4858) diplôme   ¦   1:18.11,9 ¦
21-SH3     278. Serani Gabriele                     1963 Nyon                        1:42.43,5     28.15,5  (4690) diplôme   ¦   1:40.50,8 ¦
10-QH4     181. Crespi Giovanni                     1953 Olgiate Olona (VA)          1:14.01,9     40.23,1 (11021) diplôme   ¦   1:13.24,2 ¦
21-SH2     316. Levador Lorenzo                     1975 Orta San Giulio (NO)        1:44.00,7     29.39,2  (3853) diplôme   ¦   1:42.44,1 ¦
21-SH3     400. Berti Graziano                      1959 Parma (PR)                  1:48.42,0     34.14,0  (2040) diplôme   ¦   1:47.37,4 ¦
21-SH3     330. Bertoletti Giovanni                 1959 Parma (PR)                  1:44.29,4     30.01,4  (2041) diplôme   ¦   1:44.21,1 ¦
21-SH2     212. Campanini Matteo                    1969 Parma (PR)                  1:38.31,5     24.10,0  (2043) diplôme   ¦   1:38.23,5 ¦
10W-Walk   ---  Cella Liliana                       1944 Parma (PR)                  1:43.37,0       ----- (11004) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-Walk   ---  Cella Luigi                         1944 Parma (PR)                  1:43.37,5       ----- (11005) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH4      18. Elli Roberto                        1958 Parma (PR)                  1:29.30,9     15.50,5  (2045) diplôme   ¦   1:29.23,0 ¦
42-MH2       8. Ferrari Massimiliano                1974 Parma (PR)                  2:45.06,3     24.57,7   (363) diplôme   ¦   2:45.03,1 ¦
42-MD3      13. Grassetto Michela                   1960 Parma (PR)                  3:42.22,9     37.11,3   (364) diplôme   ¦   3:41.35,0 ¦
21-SH4     214. Mazzamuto Antonio                   1949 Parma (PR)                  1:58.26,8     44.46,4  (2046) diplôme   ¦   1:57.23,6 ¦
42-MH3      79. Pagliarini Dante                    1966 Parma (PR)                  3:20.49,0     40.25,0   (365) diplôme   ¦   3:20.45,4 ¦
10-QD3     126. Pelz Sonia Novi                     1962 Parma (PR)                    58.11,7     17.51,7  (6015) diplôme   ¦     56.42,5 ¦
10-QH5      33. Riccomini Corrado                   1940 Parma (PR)                    53.06,8     15.05,6  (6016) diplôme   ¦     51.53,6 ¦
42-MH3     233. Scarpa Massimiliano                 1968 Parma (PR)                  3:53.07,6   1:12.43,6   (366) diplôme   ¦   3:53.02,8 ¦
10W-Walk   ---  Sorvillo Giuseppina                 1960 Parma (PR)                  1:43.30,4       ----- (11009) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-Walk   ---  Tassoni Ivan                        1981 Parma (PR)                  1:23.08,4       -----  (6017) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-Walk   ---  Turchi Donatella                    1959 Parma (PR)                    56.57,3       ----- (11010) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-Walk   ---  Ugolotti Ramona                     1968 Parma (PR)                  1:22.28,5       ----- (11011) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH1       7. Neve Emanuele                       1982 Pella (NO)                  1:12.32,0      3.52,8  (4159) diplôme   ¦   1:12.31,0 ¦
10-QD4      99. Limido Marisa                       1958 Peveranza (VA)              1:13.59,3     32.35,3  (6152) diplôme   ¦   1:13.33,4 ¦
21-SH4      40. Olivetto Artino                     1956 Peveranza (VA)              1:36.57,3     23.16,9  (2175) diplôme   ¦   1:36.33,0 ¦
21-SH2      19. Carrara Pietro                      1970 Pilastro (PR)               1:18.12,7      3.51,2  (2044) diplôme   ¦   1:18.11,4 ¦
10-QH2     388. Fabio Trefoloni                     1972 Pistoia (PT)                1:06.25,2     35.33,7  (6870) diplôme   ¦   1:04.44,9 ¦
10-QD1     228. Majer Katharina                     1979 Pistoia (PT)                1:06.25,0     30.43,9  (7434) diplôme   ¦   1:04.45,0 ¦
42-MH3     313. Colepio Giuseppe                    1964 Porto Sant'Elpidio (AP)     4:18.30,0   1:38.06,0   (628) diplôme   ¦   4:18.00,9 ¦
42-MH4      27. Fulimeni Giuliano                   1950 Porto Sant'Elpidio (AP)     3:28.20,8     26.39,0   (772) diplôme   ¦   3:27.59,5 ¦
10-QH2     201. Falomi Fabio                        1971 Prato (PO)                    49.38,9     18.47,4  (6875) diplôme   ¦     47.56,7 ¦
10-QH2     206. Guarducci Lorenzo                   1973 Prato (PO)                    49.48,0     18.56,5  (7096) diplôme   ¦     48.06,2 ¦
21-SD2      59. Gallizioli Monica                   1971 Saint Christophe (AO)       1:48.40,0     27.29,0  (5479) diplôme   ¦   1:47.25,2 ¦
21-SH2     210. Di Francesco Nicola                 1970 Saint Pierre (AO)           1:38.17,6     23.56,1  (5476) diplôme   ¦   1:37.32,9 ¦
21-SH2     381. Di Francesco Stefano                1973 Saint Pierre (AO)           1:47.37,4     33.15,9  (5483) diplôme   ¦   1:46.25,6 ¦
42-MH4     101. Bucci Paolo                         1952 San Polo (PR)               3:58.12,4     56.30,6   (362) diplôme   ¦   3:57.26,2 ¦
21-SH2      73. Daddi Thomas-Andrew                 1978 Scarlino (GR)               1:29.01,7     14.40,2  (5380) diplôme   ¦   1:28.39,7 ¦
21-SD3     139. Callegher Cristina                  1967 Settimo Milanese (MI)       2:02.16,9     34.10,4  (2049) diplôme   ¦   2:00.53,8 ¦
21-SH2     158. Fangelli Gianluca                   1975 Signayes (AO)               1:35.06,6     20.45,1  (5480) diplôme   ¦   1:34.22,1 ¦
10-QD1     234. Granese Eleonora                    1985 Solbiate Olona (VA)         1:06.55,7     31.14,6 (11022) diplôme   ¦   1:05.19,2 ¦
21-SH2      12. Basoli Andrea                       1972 Taino (VA)                  1:17.15,5      2.54,0  (2176) diplôme   ¦   1:17.14,0 ¦
42-MH3     165. Schianchi Daniele                   1967 Trecasali (PR)              3:40.37,4   1:00.13,4   (367) diplôme   ¦   3:39.49,8 ¦
21-SH3     410. Fisanotti Claudio                   1965 Villefranche (AO)           1:49.13,2     34.45,2  (5478) diplôme   ¦   1:47.59,0 ¦

total 126



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.