Lausanne Marathon 2008 - par lieu "T"

catégorie  rang nom                                 an lieu                            temps      retard    doss           ¦   temps net ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10-QH1      45. Rappo Roger                         1983 Tafers                        40.16,9     11.05,0  (7807) diplôme   ¦     40.08,8 ¦
21-SD1     129. Stevens Kimberly                    1985 Tann                        2:06.14,8     46.49,3  (4763) diplôme   ¦   2:04.19,9 ¦
21-SH4     136. Ghys Peter                          1958 Tannay                      1:48.34,8     34.54,4  (3306) diplôme   ¦   1:47.40,8 ¦
10-QH3     204. Ledermann Serge                     1959 Tannay                        50.17,1     17.19,0  (7356) diplôme   ¦     49.37,1 ¦
21-SH3     738. Luvisotto Franco                    1965 Tannay                      2:15.55,4   1:01.27,4  (3910) diplôme   ¦   2:13.55,6 ¦
42-MH3     218. Mutsaerts Willem                    1962 Tannay                      3:49.33,5   1:09.09,5  (1126) diplôme   ¦   3:49.16,3 ¦
21-SH4     141. Diserens Claude                     1957 Tartegnin                   1:48.57,6     35.17,2  (2993) diplôme   ¦   1:48.19,7 ¦
10W-NWal   ---  Haldimann Catherine                 1975 Tartegnin                   1:42.35,2       ----- (11239) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QH3      53. Summermatter Jörg                   1964 Täsch                         40.48,5      7.50,4  (8714) diplôme   ¦     40.30,5 ¦
21-SH3     369. Savoy Charly                        1960 Tatroz                      1:46.35,9     32.07,9  (4612) diplôme   ¦   1:45.30,4 ¦
10-QH5      44. Lempen Hans-Peter                   1944 Täuffelen                     55.55,4     17.54,2  (7361) diplôme   ¦     54.56,7 ¦
21-SH2      58. Matthey Grégory                     1978 Tavannes                    1:27.41,4     13.19,9  (3991) diplôme   ¦   1:27.07,6 ¦
21-SH3     494. Varlet Laurent                      1968 Tavel                       1:53.40,4     39.12,4  (5196) diplôme   ¦   1:51.47,9 ¦
42-MH3     330. Marti Beat                          1961 Tenniken                    4:23.42,3   1:43.18,3  (1040) diplôme   ¦   4:22.48,5 ¦
21-SH3     306. Stefanovic Predrag                  1960 Territet                    1:43.52,9     29.24,9  (5294) diplôme   ¦   1:43.11,5 ¦
10-QH5     100. Eracle Pierre                       1929 Territet-Veytaux            1:14.01,9     36.00,7  (6857) diplôme   ¦   1:11.24,2 ¦
10-QD1     137. Lurati Laura                        1987 Tesserete                     58.07,4     22.26,3  (7407) diplôme   ¦     56.27,2 ¦
42-MH3     339. Dick François                       1963 Thalwil                     4:30.40,2   1:50.16,2   (691) diplôme   ¦   4:29.38,9 ¦
10-QH2     304. Estermann Marco                     1973 Thalwil                       56.00,0     25.08,5  (8291) diplôme   ¦     53.34,7 ¦
42-MJG       4. Kirchmayr Wolfgang                  ???? Therwil                     3:49.43,9   1:24.18,2  (1616) diplôme   ¦   3:49.05,0 ¦
21-SD2     306. Bentele-Zulliger Jeannette          1970 Thierrens                   2:35.32,0   1:14.21,0  (2432) diplôme   ¦   2:33.31,4 ¦
21-SH3     696. Bluteau Alain                       1959 Thierrens                   2:09.51,5     55.23,5  (2512) diplôme   ¦   2:08.27,9 ¦
10W-NWal   ---  Bissegger Hannelore                 1941 Thônex                      1:29.46,0       ----- (11076) diplôme   ¦        ---- ¦
4-K9         3. Cibotto Delphine                    1995 Thônex                        17.21,7      0.19,0  (9072) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QD3      23. Cibotto Martine                     1965 Thônex                        49.18,4      8.58,4  (6604) diplôme   ¦     48.19,4 ¦
42-MH3     366. Heimberg Pierre-Yves                1965 Thônex                      4:47.31,8   2:07.07,8  (1610) diplôme   ¦   4:47.07,9 ¦
4-K9        17. Papin Adeline                       1995 Thônex                        19.25,3      2.22,6  (9243) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SD1      95. Renggli Gaia                        1984 Thônex                      1:59.51,0     40.25,5  (4450) diplôme   ¦   1:58.23,2 ¦
10-QH3       8. Simose Jose Carlos                  1959 Thônex                        35.03,0      2.04,9  (8657) diplôme   ¦     35.01,6 ¦
21-SH4     254. Tourabaly Ben                       1951 Thônex                      2:06.02,3     52.21,9  (4845) diplôme   ¦   2:03.44,6 ¦
4-K7         7. Zanella Mathilda                    1998 Thônex                        17.47,3      1.05,8 (10253) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QH3      98. Zanella Samy                        1962 Thônex                        43.34,1     10.36,0  (8259) diplôme   ¦     43.01,2 ¦
10-QH3     118. Zeder Michel                        1961 Thônex                        44.53,5     11.55,4  (8267) diplôme   ¦     44.40,6 ¦
42-MH2     214. Zuberbuehler Boris                  1975 Thônex                      4:12.05,4   1:51.56,8  (1615) diplôme   ¦   4:11.58,3 ¦
10-QD1      76. Anderegg Heidi                      1980 Thun                          53.43,2     18.02,1  (6249) diplôme   ¦     52.49,3 ¦
42-MH2      82. Gerig Raymund                       1972 Thun                        3:25.26,9   1:05.18,3  (1500) diplôme   ¦   3:24.59,5 ¦
42-MH3     327. Hostettler Andreas                  1961 Thun                        4:23.22,0   1:42.58,0   (883) diplôme   ¦   4:22.27,6 ¦
10W-NWal   ---  Schuler Meinrad                     1938 Thun                        1:26.24,3       ----- (11439) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QD1       5. von Kaenel Carole                   1982 Thun                          38.40,8      2.59,7  (8191) diplôme   ¦     38.36,1 ¦
10W-NWal   ---  Allaire Fabienne                    1960 Tolochenaz                  1:14.00,4       ----- (11037) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-NWal   ---  Allaire Luc                         1953 Tolochenaz                  1:08.44,3       ----- (11038) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-NWal   ---  Bolongo Vanna                       1960 Tolochenaz                  1:26.08,9       ----- (11081) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH4       6. Chollet Andre                       1957 Tolochenaz                  1:20.54,6      7.14,2  (5126) diplôme   ¦   1:20.50,3 ¦
10-QH3     272. Rohrbasser Jean-Michel              1960 Tolochenaz                    54.33,0     21.34,9  (7879) diplôme   ¦     52.27,5 ¦
10-QH3     189. Zimmermann Thomas                   1968 Tolochenaz                    49.30,8     16.32,7  (8273) diplôme   ¦     47.25,8 ¦
21-SH5      73. Mercanton René                      1946 Torgon                      2:11.53,8     42.44,3  (4028) diplôme   ¦   2:09.39,7 ¦
10-QD1     141. Ruh Jessica                         1985 Torgon                        58.20,6     22.39,5  (8507) diplôme   ¦     57.05,1 ¦
10-QD5      13. Zurbrugg Ursula                     1946 Torgon                      1:03.50,2     16.32,4  (8280) diplôme   ¦   1:02.25,2 ¦
42-MH3      74. Landry Jean-Maurice                 1959 Tramelan                    3:19.14,9     38.50,9   (975) diplôme   ¦   3:19.09,2 ¦
10-QJF       9. Nicolet Marion                      1989 Tramelan                      40.55,2      4.55,3  (7638) diplôme   ¦     40.39,8 ¦
21-SH4     126. Romang Pierre                       1951 Tramelan                    1:47.50,0     34.09,6  (4523) diplôme   ¦   1:47.14,9 ¦
21-SH4      37. Voirol Raoul                        1950 Tramelan                    1:35.17,1     21.36,7  (4945) diplôme   ¦   1:34.56,5 ¦
4-K3        60. Bens Aleksander                     1996 Trélex                        20.26,6      3.44,5  (9412) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QD3     250. Bens Anita                          1966 Trélex                      1:13.06,1     32.46,1  (8703) diplôme   ¦   1:10.43,1 ¦
42-MH3     279. Bossey Daniel                       1959 Trélex                      4:01.47,5   1:21.23,5   (533) diplôme   ¦   4:01.05,7 ¦
10-QH1      61. Bucher Raphael                      1979 Trélex                        42.40,3     13.28,4  (6489) diplôme   ¦     42.27,0 ¦
10-QH4      62. Bucher Roger                        1950 Trélex                        49.20,8     15.42,0  (6490) diplôme   ¦     49.07,4 ¦
21-SH2     360. Leopoldoff Marc                     1974 Trélex                      1:46.21,4     31.59,9  (3841) diplôme   ¦   1:45.01,8 ¦
21-SH3     336. Plattet Alain                       1961 Trélex                      1:44.58,1     30.30,1  (4346) diplôme   ¦   1:44.04,9 ¦
4-K4        47. Plattet Jonathan                    1995 Trélex                        22.53,9      6.13,3  (9413) diplôme   ¦        ---- ¦
4-K5        23. van Helvoort Derron                 1993 Trélex                        25.00,0      7.58,3  (9345) diplôme   ¦        ---- ¦
4-K9        20. van Helvoort Marielle               1994 Trélex                        20.02,9      3.00,2  (9346) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH2      36. Bize Nicolas                        1975 Treycovagnes                1:22.40,8      8.19,3  (2498) diplôme   ¦   1:22.32,0 ¦
10-QH3     107. Leimer Herve                        1960 Treycovagnes                  44.13,0     11.14,9  (8595) diplôme   ¦     43.36,5 ¦
10-QD3      47. Leimer Marylise                     1962 Treycovagnes                  52.47,0     12.27,0  (8594) diplôme   ¦     52.27,6 ¦
10-QJG      59. Leimer Simon                        1994 Treycovagnes                  44.34,4     14.10,4  (8593) diplôme   ¦     44.20,4 ¦
21-SH3     621. Corboz Thierry                      1966 Troinex                     2:00.47,1     46.19,1  (2798) diplôme   ¦   1:59.26,8 ¦
21-SH3     542. Jung Laurent                        1962 Troinex                     1:56.05,2     41.37,2  (3680) diplôme   ¦   1:54.41,8 ¦
10-QD2     263. Mora-Rossi Katie                    1974 Troinex                     1:06.47,5     26.45,1  (7587) diplôme   ¦   1:04.11,9 ¦
10-QD2     288. Nair Maha                           1971 Troinex                     1:10.59,3     30.56,9  (8638) diplôme   ¦   1:09.54,6 ¦
10-QH2     285. Rossi Crescenzo                     1971 Troinex                       54.31,3     23.39,8  (7889) diplôme   ¦     51.55,8 ¦
10-QD1      87. Baeriswyl Cindy                     1982 Troistorrents                 54.33,2     18.52,1  (6307) diplôme   ¦     53.08,2 ¦
21-SD2       7. Berrut Fanny                        1975 Troistorrents               1:31.01,3      9.50,3  (2454) diplôme   ¦   1:30.03,4 ¦
4-K5        24. Bovier Alexandre                    1992 Troistorrents                 25.04,4      8.02,7  (9046) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SD2     262. Clerc Coralie                       1978 Troistorrents               2:17.10,8     55.59,8  (2773) diplôme   ¦   2:15.38,2 ¦
42-MD4      11. Comte Claudia                       1957 Troistorrents               4:05.15,8     59.48,9   (631) diplôme   ¦   4:04.35,7 ¦
21-SD2       1. Di Marco Messmer Magali             1971 Troistorrents               1:21.11,0       -----  (2978) diplôme   ¦   1:21.08,1 ¦
42-MH3     304. Elsener Stephan                     1968 Troistorrents               4:14.13,7   1:33.49,7   (726) diplôme   ¦   4:13.30,6 ¦
10-QD1      94. Gillioz Elodie                      1985 Troistorrents                 55.20,7     19.39,6  (7024) diplôme   ¦     54.19,2 ¦
4-K5        15. Knoerr Christian                    1993 Troistorrents                 22.38,5      5.36,8  (9181) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SD2      39. Monay Céline                        1975 Troistorrents               1:45.16,4     24.05,4  (4085) diplôme   ¦   1:44.28,5 ¦
21-SD4      21. Rion Marie-José                     1957 Troistorrents               1:53.58,9     19.21,6  (5477) diplôme   ¦   1:52.51,0 ¦
21-SH5      15. Vuignier Jean-Michel                1948 Troistorrents               1:47.08,6     17.59,1  (4967) diplôme   ¦   1:45.33,5 ¦
42-MH4     139. Rindlisbacher Hans                  1952 Tuggen                      4:22.08,9   1:20.27,1  (1251) diplôme   ¦   4:21.15,0 ¦

total 84



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.