Lausanne Marathon 2008 - par lieu "A"

catégorie  rang nom                                 an lieu                            temps      retard    doss           ¦   temps net ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21-HBike     9. Sonderer Cornel                     1969 Aadorf                        59.32,9     22.46,1   (123) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MH3     219. Meier Roland                        1964 Aarau                       3:49.35,7   1:09.11,7  (1061) diplôme   ¦   3:48.58,4 ¦
10-QD3     119. Meier Susanne                       1968 Aarau                         57.43,0     17.23,0  (7505) diplôme   ¦     56.03,5 ¦
42-MH4     146. Bürgi Peter                         1956 Aarberg                     4:28.20,3   1:26.38,5   (571) diplôme   ¦   4:27.26,3 ¦
21-SH3      45. Jacomet Reto                        1968 Aarburg                     1:27.17,0     12.49,0  (5136) diplôme   ¦   1:26.35,8 ¦
21-SD3      51. Menegola Rosmarie                   1960 Aarburg                     1:51.15,9     23.09,4  (4024) diplôme   ¦   1:49.34,3 ¦
21-SH3     474. Gfeller Hans                        1961 Aarwangen                   1:52.33,7     38.05,7  (3302) diplôme   ¦   1:52.21,0 ¦
10-QH4     101. Bally Jean-Claude                   1956 Aclens                        54.33,1     20.54,3  (8391) diplôme   ¦     52.35,6 ¦
4-K8        75. Chambaud Cynthia                    1997 Aclens                        23.50,2      6.35,8  (9063) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QH3     329. Kägi Alain                          1961 Aclens                        57.21,7     24.23,6  (8634) diplôme   ¦     56.31,8 ¦
4-K9        49. Perriard Estelle                    1995 Aclens                        23.32,6      6.29,9  (9400) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QD4      11. Brauchli Brigitte                   1958 Adelboden                     50.45,6      9.21,6  (6461) diplôme   ¦     50.27,3 ¦
42-MH3     110. Brauchli Thomas                     1959 Adelboden                   3:29.45,1     49.21,1   (554) diplôme   ¦   3:29.21,9 ¦
21-SH2      45. Altherr Philippe                    1974 Adliswil                    1:24.35,6     10.14,1  (2296) diplôme   ¦   1:24.22,3 ¦
42-MH4      53. Beit Stephan                        1952 Adliswil                    3:42.30,7     40.48,9   (495) diplôme   ¦   3:42.14,2 ¦
10W-NWal   ---  Ruchti Claudia                      1964 Aegerten                    1:18.51,3       ----- (11419) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-NWal   ---  Ruchti Hans                         1962 Aegerten                    1:18.51,6       ----- (11420) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QH4      12. Cherix Ronald                       1957 Aigle                         40.04,4      6.25,6  (6583) diplôme   ¦     39.56,0 ¦
21-SH2     390. Dalliard Philippe                   1974 Aigle                       1:48.08,8     33.47,3  (2861) diplôme   ¦   1:47.06,8 ¦
4-K5         9. Dondénaz Adrien                     1993 Aigle                         19.29,4      2.27,7  (9102) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH4      94. Dondénaz Alain                      1957 Aigle                       1:44.12,2     30.31,8  (3005) diplôme   ¦   1:43.27,5 ¦
21-SD3      72. Gamboni Sandra                      1962 Aigle                       1:54.43,7     26.37,2  (3252) diplôme   ¦   1:53.37,7 ¦
21-SD4      34. Häni Elisabeth                      1958 Aigle                       1:59.53,5     25.16,2  (3483) diplôme   ¦   1:58.02,3 ¦
21-SH1      32. Hari Marc                           1980 Aigle                       1:24.40,5     16.01,3  (3490) diplôme   ¦   1:24.22,0 ¦
21-SD1      37. Mottier Miranda                     1982 Aigle                       1:46.16,4     26.50,9  (4122) diplôme   ¦   1:45.21,3 ¦
10-QH3      83. Pilet Yvan                          1961 Aigle                         42.46,6      9.48,5  (8626) diplôme   ¦     42.38,7 ¦
21-SD4       4. Ravussin-Ischi Isabelle             1958 Aigle                       1:44.24,2      9.46,9  (4429) diplôme   ¦   1:43.52,3 ¦
42-MH3     338. Depensaz Laurent                    1968 Aïre                        4:29.03,0   1:48.39,0   (679) diplôme   ¦   4:28.26,0 ¦
4-K1        15. Depensaz Stéphane                   2000 Aïre                          20.02,2      3.07,9 (10062) diplôme   ¦        ---- ¦
4-K7        15. Depensaz Vanessa                    1998 Aïre                          19.44,8      3.03,3 (10063) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MD4      22. Huwiler Josy                        1950 Aïre                        4:53.38,0   1:48.11,1   (890) diplôme   ¦   4:52.41,9 ¦
21-SD4      25. Mazolt Brigitte                     1958 Aïre                        1:56.15,4     21.38,1  (4001) diplôme   ¦   1:55.09,7 ¦
10W-NWal   ---  Lancoud Evelyne                     1950 Allaman                     1:39.43,9       -----  (8328) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH1     155. Rothen Nicolas                      1979 Alle                        1:43.08,1     34.28,9  (4538) diplôme   ¦   1:41.00,5 ¦
42-MH3      59. Dettwiler Andy                      1962 Allschwil                   3:15.32,9     35.08,9   (685) diplôme   ¦   3:15.01,8 ¦
21-SD2      62. Theytaz Natacha                     1975 Allschwil                   1:49.16,7     28.05,7  (4819) diplôme   ¦   1:48.45,1 ¦
10-QD2      15. Wüthrich Karin                      1974 Allschwil                     46.52,6      6.50,2  (8732) diplôme   ¦     46.04,2 ¦
21-SH3     272. Bösiger Didier                      1968 Anières                     1:42.24,2     27.56,2  (5512) diplôme   ¦   1:41.35,2 ¦
10-QH3      62. Favre-Bulle Olivier                 1963 Anières                       41.36,9      8.38,8  (6891) diplôme   ¦     41.26,4 ¦
21-SD2     308. Iraci Ursula                        1970 Anières                     2:40.31,3   1:19.20,3  (5427) diplôme   ¦   2:40.01,1 ¦
21-SH3     449. Leitner Erwin                       1959 Anières                     1:51.14,1     36.46,1  (5491) diplôme   ¦   1:51.07,2 ¦
10W-NWal   ---  Magnin Jacques                      1966 Anières                     1:15.17,7       ----- (11299) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH1     289. Sharron Ryan                        1983 Anières                     1:58.45,4     50.06,2  (4702) diplôme   ¦   1:58.25,6 ¦
42-MH3     360. Tavernier Dominique                 1968 Anzère                      4:44.39,4   2:04.15,4  (1376) diplôme   ¦   4:43.44,6 ¦
21-SH2     707. Chambaud Olivier                    1970 Apples                      2:28.42,6   1:14.21,1  (2718) diplôme   ¦   2:27.17,0 ¦
42-MH3      10. Chollet Fabrice                     1966 Apples                      2:55.39,4     15.15,4   (617) diplôme   ¦   2:55.34,7 ¦
42-MH1      48. Crettaz Alexandre                   1986 Apples                      3:45.33,6   1:29.28,7  (1539) diplôme   ¦   3:45.03,8 ¦
21-SH2     383. Denereaz Michel                     1972 Apples                      1:47.42,9     33.21,4  (2944) diplôme   ¦   1:46.34,1 ¦
21-SH3     733. Dupuy Jean-Pierre                   1963 Apples                      2:15.08,2   1:00.40,2  (3052) diplôme   ¦   2:13.25,2 ¦
21-SH2     688. Franchi Patrick                     1970 Apples                      2:15.08,2   1:00.46,7  (5143) diplôme   ¦   2:13.22,8 ¦
10W-NWal   ---  Goy Ariane                          1963 Apples                      1:29.06,1       ----- (11230) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH3     421. Goy Stephane                        1965 Apples                      1:49.55,9     35.27,9  (3372) diplôme   ¦   1:48.34,5 ¦
10-QD3      21. Koelemeijer Chollet Sandra          1963 Apples                        49.11,4      8.51,4  (7283) diplôme   ¦     48.56,2 ¦
21-SH2     326. Okeefe Mark                         1970 Apples                      1:44.27,6     30.06,1  (4208) diplôme   ¦   1:44.14,3 ¦
42-MH3     143. Reis Antonio                        1966 Apples                      3:35.51,7     55.27,7  (1233) diplôme   ¦   3:35.25,6 ¦
10-QH3     293. Buehl Jean-Claude                   1967 Aran                          55.17,0     22.18,9  (8373) diplôme   ¦     54.32,0 ¦
10-QJG      38. Buehl Kevin                         1992 Aran                          42.04,3     11.40,3  (6493) diplôme   ¦     41.42,2 ¦
10-QD2      30. Crevoisier Cécile                   1969 Aran                          49.31,9      9.29,5  (6675) diplôme   ¦     48.17,1 ¦
21-SH2     123. Gojanovic Boris                     1973 Aran                        1:32.21,9     18.00,4  (3351) diplôme   ¦   1:32.04,7 ¦
42-MH2     189. Meier Werner                        1971 Aran                        3:59.36,2   1:39.27,6  (1064) diplôme   ¦   3:58.50,3 ¦
4-K8        69. Moeckli Julie                       1996 Aran                          23.09,1      5.54,7  (9222) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MH3     326. Moeckli Raphaël                     1968 Aran                        4:22.24,2   1:42.00,2  (1090) diplôme   ¦   4:21.13,8 ¦
4-K2        86. Moeckli Thibaut                     1999 Aran                          23.19,0      7.09,5 (10159) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH2     373. O Connor Marcus                     1970 Aran                        1:47.11,6     32.50,1  (4197) diplôme   ¦   1:46.03,0 ¦
42-MH3     169. Bernasconi Ottavio                  1963 Arbedo                      3:41.59,6   1:01.35,6   (507) diplôme   ¦   3:41.15,7 ¦
42-MH2     247. Milesi Luca                         1976 Arbedo                      4:38.46,8   2:18.38,2  (1088) diplôme   ¦   4:37.35,9 ¦
42-MH2      80. Lutz Rainer                         1972 Arbon                       3:23.04,3   1:02.55,7  (1014) diplôme   ¦   3:22.46,5 ¦
10W-NWal   ---  Delaloye Stéphane                   1965 Ardon                       1:23.07,4       ----- (11150) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-NWal   ---  Parchet Corinne                     1965 Ardon                       1:29.15,2       ----- (11365) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH2     608. Graser Matthias                     1977 Arlesheim                   2:01.01,7     46.40,2  (5564) diplôme   ¦   1:59.23,1 ¦
4-K8        80. Debos Gabriella                     1997 Arnex-sur-Nyon                24.44,4      7.30,0  (9085) diplôme   ¦        ---- ¦
4-K2        50. Debos Nicolas                       1999 Arnex-sur-Nyon                21.07,0      4.57,5 (10055) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QD4      44. Glayre Marie-Claire                 1951 Arnex-sur-Orbe                58.56,1     17.32,1  (7041) diplôme   ¦     57.23,3 ¦
21-SH4     251. Glayre Philippe                     1950 Arnex-sur-Orbe              2:05.35,7     51.55,3  (3344) diplôme   ¦   2:04.17,0 ¦
10-QH1     137. Pittier Romain                      1987 Arveyes                       49.14,6     20.02,7  (7764) diplôme   ¦     47.44,6 ¦
21-SD2     119. Cornu Helen                         1970 Arzier                      1:57.19,0     36.08,0  (2800) diplôme   ¦   1:56.23,2 ¦
4-K3        96. Monnin Dylan                        1997 Arzier                        23.38,6      6.56,5  (9410) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-Walk   ---  Sheppard David                      1956 Arzier                      1:43.31,7       ----- (11546) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-Walk   ---  Sheppard Jack                       1992 Arzier                      1:43.32,4       ----- (11544) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-Walk   ---  Sheppard Milena                     1949 Arzier                      1:43.31,6       ----- (11547) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-Walk   ---  Sheppard Robert                     1994 Arzier                      1:13.59,0       ----- (11545) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QD2     243. Chatelan Stephanie                  1974 Assens                      1:04.35,1     24.32,7  (8547) diplôme   ¦   1:02.57,8 ¦
10-QD2     245. Farina Chantal                      1976 Assens                      1:05.09,9     25.07,5  (6877) diplôme   ¦   1:03.26,1 ¦
10-QH2     376. Farina Piergiorgio                  1971 Assens                      1:03.44,9     32.53,4  (6878) diplôme   ¦   1:02.13,6 ¦
10-QD2       1. Mir Caroline                        1972 Assens                        40.02,4       -----  (7558) diplôme   ¦     39.57,4 ¦
10W-NWal   ---  Tarchini Paola                      1958 Assens                      1:30.59,4       ----- (11455) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QH3      95. Aeby Christophe                     1966 Attalens                      43.23,9     10.25,8  (6220) diplôme   ¦     42.49,5 ¦
21-SH3     571. Arrayet Roger                       1968 Attalens                    1:57.37,8     43.09,8  (2333) diplôme   ¦   1:56.39,8 ¦
10-QH4      94. Bosson Bernard                      1952 Attalens                      53.28,7     19.49,9  (8710) diplôme   ¦     52.12,9 ¦
10-QD2     106. Braber Laurence                     1969 Attalens                      56.22,9     16.20,5  (8409) diplôme   ¦     56.07,2 ¦
10-QD1      80. Bula Céline                         1981 Attalens                      53.53,2     18.12,1  (6500) diplôme   ¦     52.19,7 ¦
4-K7        50. Chevalley Noémie                    1999 Attalens                      24.28,5      7.47,0 (10045) diplôme   ¦        ---- ¦
4-K3        76. Chevalley Thibaud                   1997 Attalens                      21.32,3      4.50,2  (9068) diplôme   ¦        ---- ¦
42-MH2     147. Demierre Christian                  1974 Attalens                    3:44.40,2   1:24.31,6   (677) diplôme   ¦   3:44.27,8 ¦
10-QH3     335. Dussart Francois                    1968 Attalens                      57.53,0     24.54,9  (6092) diplôme   ¦     56.46,7 ¦
4-K2        31. Eves Edward                         1999 Attalens                      19.33,1      3.23,6 (10076) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH3     562. Eves Martin                         1968 Attalens                    1:57.10,3     42.42,3  (3106) diplôme   ¦   1:55.56,4 ¦
21-SH3      66. Feller Richard                      1962 Attalens                    1:29.42,7     15.14,7  (3137) diplôme   ¦   1:29.34,2 ¦
4-K8        33. Howell Carla                        1997 Attalens                      21.08,8      3.54,4  (9375) diplôme   ¦        ---- ¦
21-SH3     747. Howell Simon                        1968 Attalens                    2:21.53,4   1:07.25,4  (3571) diplôme   ¦   2:20.39,6 ¦
4-K3         8. Jaques Igor                         1996 Attalens                      17.10,5      0.28,4  (9166) diplôme   ¦        ---- ¦
4-K9        23. Jaques Salomé                       1994 Attalens                      20.19,9      3.17,2  (9167) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QD2     224. Reichenbach Franziska               1971 Attalens                    1:03.21,1     23.18,7  (8303) diplôme   ¦   1:01.48,3 ¦
10-QD3      28. Scalfo Sandra                       1962 Attalens                      50.55,1     10.35,1  (7942) diplôme   ¦     49.10,7 ¦
21-SH1      62. Wirz Etienne                        1982 Attalens                    1:31.58,7     23.19,5  (5028) diplôme   ¦   1:31.41,3 ¦
21-SH3     379. Zbinden Patrick                     1966 Attalens                    1:47.13,1     32.45,1  (5062) diplôme   ¦   1:45.54,8 ¦
21-SH3      79. Hohl Heinz                          1966 Attiswil                    1:30.56,9     16.28,9  (5371) diplôme   ¦   1:30.12,9 ¦
21-SH3     513. Babajee Shiva                       1961 Aubonne                     1:54.34,3     40.06,3  (2355) diplôme   ¦   1:52.17,9 ¦
21-SH3      86. Glaettli Oliver                     1968 Aubonne                     1:31.27,1     16.59,1  (3340) diplôme   ¦   1:31.20,8 ¦
21-SD3      81. Jeannet Patricia                    1966 Aubonne                     1:56.44,7     28.38,2  (3650) diplôme   ¦   1:56.20,6 ¦
21-SH3     731. Künzler René                        1968 Aubonne                     2:14.58,7   1:00.30,7  (3763) diplôme   ¦   2:12.46,1 ¦
21-SD2     250. Künzler Virginie                    1971 Aubonne                     2:15.05,8     53.54,8  (3764) diplôme   ¦   2:13.22,6 ¦
21-SH4     228. Lenoble Michel                      1958 Aubonne                     2:00.38,2     46.57,8  (3839) diplôme   ¦   1:59.18,8 ¦
21-SH3     287. Levoy Jean-Piere                    1963 Aubonne                     1:43.17,7     28.49,7  (3854) diplôme   ¦   1:42.23,3 ¦
21-SH2     638. Martin Giles                        1970 Aubonne                     2:05.44,2     51.22,7  (3978) diplôme   ¦   2:04.42,7 ¦
21-SH2     672. Michel Serge                        1971 Aubonne                     2:12.10,1     57.48,6  (4066) diplôme   ¦   2:10.09,7 ¦
10-QD2     145. Morellon Sarah                      1972 Aubonne                       58.31,3     18.28,9  (7593) diplôme   ¦     57.23,0 ¦
10-QJG      13. Muller Leonard                      1989 Aubonne                       36.05,9      5.41,9  (7613) diplôme   ¦     36.01,4 ¦
10-QD3      53. Muller Sarah                        1965 Aubonne                       53.07,0     12.47,0  (7616) diplôme   ¦     51.56,1 ¦
10-QH1      28. Muller Valentin                     1984 Aubonne                       37.00,5      7.48,6  (7618) diplôme   ¦     36.58,1 ¦
10-QH1     167. Pousaz David                        1981 Aubonne                       51.36,8     22.24,9  (7777) diplôme   ¦     50.19,7 ¦
21-SH3     694. Savard Hervé                        1965 Aubonne                     2:09.24,2     54.56,2  (4610) diplôme   ¦   2:08.38,2 ¦
21-SD2      75. Tiberghien Bastienne                1973 Aubonne                     1:50.27,5     29.16,5  (4837) diplôme   ¦   1:48.26,9 ¦
21-SH5      76. Winkelmann Eric                     1947 Aubonne                     2:14.29,9     45.20,4  (5292) diplôme   ¦   2:12.45,9 ¦
21-SH4     133. Xavier Augst                        1949 Aubonne                     1:48.08,6     34.28,2  (5432) diplôme   ¦   1:47.35,0 ¦
42-MH2      99. Girardin Christophe                 1973 Auboranges                  3:27.27,3   1:07.18,7   (812) diplôme   ¦   3:26.58,2 ¦
10W-Walk   ---  Del Notaro Giuseppe                 1950 Aurigeno                    1:17.15,2       ----- (11569) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-NWal   ---  Leiggener Fabienne                  1992 Ausserberg                  1:28.54,6       ----- (11287) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QH3     229. Leiggener Ludwig                    1959 Ausserberg                    51.39,4     18.41,3  (7360) diplôme   ¦     49.30,6 ¦
10W-NWal   ---  Leiggner Iris                       1987 Ausserberg                  1:28.56,5       ----- (11288) diplôme   ¦        ---- ¦
10W-NWal   ---  Leiggner Katja                      1989 Ausserberg                  1:28.55,0       ----- (11289) diplôme   ¦        ---- ¦
10-QJG      40. Pfaffen Emil                        1992 Ausserberg                    42.21,1     11.57,1  (7733) diplôme   ¦     41.23,7 ¦
10-QH3     117. Pfaffen Hugo                        1963 Ausserberg                    44.50,3     11.52,2  (7734) diplôme   ¦     44.42,6 ¦
21-SH1      87. Jacopin Arnaud                      1985 Auvernier                   1:36.24,6     27.45,4  (2089) diplôme   ¦   1:34.46,4 ¦
21-SH5      64. Perrinjaquet Andre                  1942 Auvernier                   2:06.08,0     36.58,5  (4297) diplôme   ¦   2:04.23,5 ¦
21-SH2     426. Vuillème Jérôme                     1971 Auvernier                   1:49.54,9     35.33,4  (4969) diplôme   ¦   1:48.27,8 ¦
10-QD3      16. Sauthier Fabienne                   1962 Aven                          48.07,1      7.47,1  (7938) diplôme   ¦     47.52,6 ¦
10-QH3      93. Sauthier Jean-François              1961 Aven                          43.21,1     10.23,0  (7939) diplôme   ¦     43.06,9 ¦
42-MH2     237. Krattinger François                 1973 Avenches                    4:25.55,2   2:05.46,6  (1486) diplôme   ¦   4:24.49,0 ¦
21-SH1      15. Dessibourg Benoit                   1983 Avry-Centre FR              1:19.21,8     10.42,6  (5329) diplôme   ¦   1:19.15,4 ¦
42-MD2      40. Gallandat Pillonel Florence         1970 Avry-sur-Matran             4:26.11,3   1:34.02,3   (776) diplôme   ¦   4:25.17,4 ¦
42-MH2      25. Pillonel Patric                     1971 Avry-sur-Matran             2:59.22,4     39.13,8  (1200) diplôme   ¦   2:59.14,9 ¦
42-MH2      29. Duport Pascal                       1969 Avully                      3:03.18,7     43.10,1   (711) diplôme   ¦   3:03.08,9 ¦
10-QD2      58. Monnier Diane                       1971 Avully                        53.03,8     13.01,4  (7576) diplôme   ¦     52.38,9 ¦
21-SD3      15. Tanner Christine                    1964 Azmoos                      1:40.28,6     12.22,1  (4795) diplôme   ¦   1:39.53,0 ¦

total 145



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.