Hallwilerseelauf 2008, Beinwil am See - Rangliste

Die Zeitmessung vom Hallwilerseelauf 2008 ist nicht durch Datasport erfolgt. Der Vollständigkeit halber haben wir die Daten übernommen und so publiziert.
Rangliste Overall
21.1km Männer
21.1km Frauen
6.9 km
Walking/Nordic Walking
Schüler
Schülerinnen
Erlebnislauf
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B D E F FL I IRL KEN 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      21.1km Männer Overall               2532 Klassierte
1. Tadese Abraham, 1982, Uster                     1:06.43,0 (5000)  Foto 
2. Zermariam Berhe, 1982, Uster                    1:06.52,0 (10305) Foto 
3. Tanui Mike, 1978, KEN                           1:07.45,0 (5001)  Foto 

--- 21.1km Frauen Overall 1031 Klassierte 1. Tusu Ayit, 1988, CH 1:19.18,0 (11103) Foto 2. Breitschmid Jenny, 1978, Allschwil 1:20.21,0 (10564) Foto 3. Geshagne Addis, 1970, Kriens 1:20.29,0 (5020) Foto
--- Kurzlauf Männer Overall 223 Klassierte 1. Tesfaye Eticha, 1978, Genf 22.35,0 (11106) Foto 2. Ryffel Christoph, 1989, Allmendingen b. Bern 22.43,0 (11117) Foto 3. Terefe Kumaio Mesfin, 1979, Widen 23.37,0 (10755) Foto
--- Kurzlauf Frauen Overall 245 Klassierte 1. Hauert Céline, 1989, Schwarzenburg 26.22,0 (4126) Foto 2. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 28.16,0 (10829) Foto 3. Johnson-Schnyder Melissa, 1967, Niedererlinsbach 28.28,0 (5023) Foto

Top 21.1km Männer
H-M20    21.1km Männer M20                    268 Klassierte
1. Tadese Abraham, 1982, Uster                     1:06.43,0 (5000)  Foto 
2. Zermariam Berhe, 1982, Uster                    1:06.52,0 (10305) Foto 
3. Tsegay Kesete, 1982, Uster                      1:08.32,0 (10306) Foto 

H-M30 21.1km Männer M30 669 Klassierte 1. Tanui Mike, 1978, KEN 1:07.45,0 (5001) Foto 2. Amanto Atlaw, 1977, CH 1:08.40,0 (11101) Foto 3. Tannast Ludwig, 1969, Wittnau 1:13.01,0 (7726) Foto
H-M40 21.1km Männer M40 974 Klassierte 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 1:11.12,0 (10575) Foto 2. Haener Markus, 1964, Büsserach 1:13.24,0 (11313) Foto 3. Müller Erwin, 1966, Oberkirch LU 1:16.06,0 (5010) Foto
H-M50 21.1km Männer M50 450 Klassierte 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 1:19.42,0 (7421) Foto 2. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 1:20.57,3 (7706) Foto 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:21.19,0 (7635) Foto
H-M60 21.1km Männer M60 130 Klassierte 1. Zbinden Josef, 1948, Freiburg 1:29.47,3 (8101) Foto 2. Häfliger Peter, 1948, Oftringen 1:30.27,3 (6024) Foto 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:30.51,0 (8005) Foto
H-MJun 21.1km Junioren 41 Klassierte 1. Farner Pascal, 1989, Frauenfeld 1:18.38,0 (5708) Foto 2. Stirnemann Eric, 1989, Wohlen AG 1:24.34,0 (7637) Foto 3. Ajil Ahmed, 1990, Oftringen 1:27.15,0 (10651) Foto

Top 21.1km Frauen
H-F20    21.1km Frauen F20                    185 Klassierte
1. Tusu Ayit, 1988, CH                             1:19.18,0 (11103) Foto 
2. Moresi Jennifer, 1981, Porza                    1:23.48,0 (5025)  Foto 
3. Notz Sara, 1982, Frasnacht                      1:27.30,0 (10383) Foto 

H-F30 21.1km Frauen F30 291 Klassierte 1. Breitschmid Jenny, 1978, Allschwil 1:20.21,0 (10564) Foto 2. Geshagne Addis, 1970, Kriens 1:20.29,0 (5020) Foto 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:26.58,0 (6642) Foto
H-F40 21.1km Frauen F40 376 Klassierte 1. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 1:26.04,0 (6107) Foto 2. Schillig-Planzer Stefanie, 1967, Altdorf UR 1:28.29,0 (7354) Foto 3. Laurent Daniela, 1962, Näfels 1:29.22,0 (6586) Foto
H-F50 21.1km Frauen F50 137 Klassierte 1. Lehmann Erika, 1957, Rickenbach Sulz 1:38.40,3 (6593) Foto 2. Voser Therese, 1957, Wettingen 1:39.09,0 (7875) Foto 3. Körner Monika, 1955, Sempach 1:42.12,0 (6489) Foto
H-F60 21.1km Frauen F60 30 Klassierte 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:37.13,0 (10273) Foto 2. Gisel Ursula, 1948, Zürich 1:43.24,0 (5903) Foto 3. Keller Margrit, 1948, Urdorf 1:44.44,0 (11305) Foto
H-FJun 21.1km Juniorinnen 12 Klassierte 1. Maurhofer Daniela, 1990, Nürensdorf 1:37.48,0 (6753) Foto 2. Steiner Caroline, 1990, Henau 1:41.22,0 (10688) Foto 3. Kronenberg Regula, 1992, Eschenbach LU 1:45.04,0 (6515) Foto

Top 6.9 km
K-Mann   Kurzlauf Männer                      180 Klassierte
1. Tesfaye Eticha, 1978, Genf                      22.35,0 (11106) Foto 
2. Terefe Kumaio Mesfin, 1979, Widen               23.37,0 (10755) Foto 
3. Kunz Mathias, 1979, Neuenkirch                  23.55,0 (10711) Foto 

K-Mjun Kurzlauf Junioren 10 Klassierte 1. Ryffel Christoph, 1989, Allmendingen b. Bern 22.43,0 (11117) Foto 2. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 23.50,0 (11130) Foto 3. Giger Pascal, 1990, Ebikon 25.36,0 (4106) Foto
K-Frau Kurzlauf Frauen 206 Klassierte 1. Johnson-Schnyder Melissa, 1967, Niedererlinsbach 28.28,0 (5023) Foto 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 30.10,0 (4155) Foto 3. Gubler Lisa, 1987, Uster 30.10,3 (10431) Foto
K-Fjun Kurzlauf Juniorinnen 9 Klassierte 1. Hauert Céline, 1989, Schwarzenburg 26.22,0 (4126) Foto 2. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 28.16,0 (10829) Foto 3. Ziegler Kathrin, 1989, St. Niklausen OW 29.45,0 (4343) Foto
K-MJA Kurzlauf männliche Jugend A 33 Klassierte 1. Widmer Florian, 1992, Beinwil am See 24.49,0 (4546) Foto 2. Schöpfer Matthias, 1992, Sempach 25.07,0 (10814) Foto 3. Kostyuchenko Nikita, 1992, Neuenhof 25.11,0 (10680) Foto
K-WJA Kurzlauf weibliche Jugend A 30 Klassierte 1. Troxler Patricia, 1991, Sempach 29.07,0 (11053) Foto 2. Mayer Melina, 1996, Bonaduz 30.21,0 (4528) Foto 3. Matzinger Chantal, 1991, Saland 31.02,0 (10429) Foto

Top Walking/Nordic Walking
W-KF     Walking/Nordic Walking Frauen 6.9km  238 Klassierte
W-KM     Walking/Nordic Walking Männer 6.9km   57 Klassierte
W-HF     Walking/Nordic Walking Frauen 21.1k  210 Klassierte
W-HM     Walking/Nordic Walking Männer 21.1k   82 Klassierte

Top Schüler
J-MSC    Schüler C                             43 Klassierte
1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil                    4.13,0 (1117)  Foto 
2. Lang Silvan, 1999, Beromünster                  4.18,0 (1081)  Foto 
3. Schmidiger Jerome, 1999, Sempach                4.21,3 (1114)  Foto 

J-MSB Schüler B 31 Klassierte 1. Nielen Mike, 1998, Horw 4.15,0 (1105) Foto 2. Gysin Lawrence, 1998, Anwil 4.17,0 (1053) Foto 3. Merz Cédric, 1997, Beinwil am See 4.20,0 (1092) Foto
J-MSA Schüler A 16 Klassierte 1. Kurt Severin, 1995, Rothenburg 8.06,0 (1079) Foto 2. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach 8.10,0 (1120) Foto 3. Blättler Mirko, 1996, Stans 8.22,0 (10752) Foto
J-MJB männliche Jugend B 12 Klassierte 1. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 12.15,0 (1026) Foto 2. Lussy Florian, 1994, Oberdorf NW 12.22,0 (10951) Foto 3. Heinrich Joy, 1994, Hergiswil LU 12.34,0 (10753) Foto

Top Schülerinnen
J-FSC    Schülerinnen C                        58 Klassierte
1. Gmür Nora, 2001, Schöftland                     4.33,0 (10986) Foto 
2. Gmür Lena, 1999, Schöftland                     4.40,0 (10985) Foto 
3. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE               4.40,3 (11080) Foto 

J-FSB Schülerinnen B 32 Klassierte 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 4.09,0 (1146) Foto 2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 4.23,0 (11077) Foto 3. Kunz Sibylle, 1997, Meiringen 4.27,0 (1078) Foto
J-FSA Schülerinnen A 25 Klassierte 1. Scherrer Selina, 1995, Willisau 8.53,0 (10948) Foto 2. Thalmann Carmen, 1995, Muhen 8.58,0 (1141) Foto 3. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 9.12,0 (1027) Foto
J-WJB weibliche Jugend B 9 Klassierte 1. Stadelmann Seline, 1994, Buchrain 9.20,0 (1130) Foto 2. Felder Tamina, 1993, Eschenbach LU 9.33,0 (1036) Foto 3. Wipfli Sarah, 1994, Seelisberg 9.40,0 (1154) Foto

Top Erlebnislauf
E-Lauf   Erlebnislauf                         543 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News