Gossauer Weihnachtslauf 2008

Gossauer Weihnachtslauf 2008 - Rangliste

Piccolo & SchülerInnen
Heugumper & Plausch,Gruppen
Hauptklasse
JoggerInnen
JuniorenInnen
VolksläuferInnen
SeniorInnen
Rollstuhl & Handbike
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D FL KEN 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS GL GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR ZG ZH 

Top Piccolo & SchülerInnen
1        Piccolo                              246 Klassierte
1. Lehner Tobias, 2002, Gossau SG                  3.39,0 (509)   
2. Müntener Miro, 2002, Frauenfeld                 3.44,5 (538)   
3. Sommer Lars, 2002, Andwil SG                    3.46,4 (578)   

2 Piccola 310 Klassierte 1. Baumann Vanessa, 2002, Henau 3.36,7 (813) 2. Weibel Jana, 2002, Gossau SG 3.46,4 (1049) 3. Piol Lara, 2002, Gossau SG 3.49,2 (974)
3 Schüler 1 189 Klassierte 1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 5.36,3 (1379) 2. Tschirky David, 2000, Grabserberg 5.45,0 (1361) 3. Messerli Andy, 2000, Hagenwil b. Amriswil 5.48,7 (1304)
4 Schülerinnen 1 195 Klassierte 1. Sauter Mirjam, 2000, Salenstein 6.04,0 (1798) 2. Tobler Daria, 2000, Gossau SG 6.11,7 (1779) 3. Holenstein Sina, 2001, Gossau SG 6.16,2 (1667)
5 Schüler 2 206 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 5.16,3 (2095) 2. Messerli Jan, 1998, Hagenwil b. Amriswil 5.18,6 (2117) 3. Ziegler Michael, 1998, Balgach 5.24,1 (2199)
6 Schülerinnen 2 189 Klassierte 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 5.28,7 (2343) 2. Sauter Tatjana, 1998, Salenstein 5.34,4 (2478) 3. Tschirky Rahel, 1998, Grabserberg 5.35,0 (2466)
7 Schüler 3 168 Klassierte 1. Kühne Pascal, 1996, Gossau SG 4.56,3 (2650) 2. Capelli Marino, 1996, Davos Platz 5.00,4 (2613) 3. Egger Silvan, 1996, Andwil SG 5.04,4 (2619)
8 Schülerinnen 3 147 Klassierte 1. König Alissa, 1996, Dürnten 5.11,2 (3066) 2. Scherrer Chiara, 1996, Bütschwil 5.27,1 (2986) 3. Svete Sabrina, 1996, Gossau SG 5.33,0 (3006)
11 Schüler 4 74 Klassierte 1. Eigenheer Till, 1994, Richterswil 7.17,3 (3813) 2. Barth Matthias, 1994, Tübach 7.17,8 (3804) 3. Schaffner Raphael, 1994, St. Peterzell 7.22,5 (3840)
12 Schüler 5 29 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 1992, Wängi 6.35,1 (4015) 2. Drittenbass Joel, 1992, Andwil SG 6.49,3 (4025) 3. Rohr Patrick, 1992, Netstal 7.08,0 (4013)
13 Schülerinnen 4 65 Klassierte 1. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 8.04,8 (4112) 2. Kamm Tamara, 1994, Bilten 8.13,1 (4121) 3. Bareth Dominique, 1994, Grüningen 8.16,7 (4174)
14 Schülerinnen 5 34 Klassierte 1. Knörr Laura, 1992, D-Konstanz 7.29,7 (4331) 2. Formaz Cléa, 1992, Galgenen 7.44,0 (4323) 3. Franck Marigna, 1992, Mosnang 7.57,8 (4329)

Top Heugumper & Plausch,Gruppen
9        Gruppen, Plausch                     372 Klassierte
10       Heugumper                              9 Klassierte

Top Hauptklasse
15       Hauptklasse Herren                   147 Klassierte
1. Tuei Hosea, ????, KEN                           24.24,5 (82)    
2. Shadrack Lagat, 1978, KEN-Kenia                 24.25,9 (126)   
3. Tesfay Simon, 1985, Uster                       24.26,4 (112)   

16 Hauptklasse Damen 24 Klassierte 1. Biwott Emmily, 1987, KEN-kenia 28.22,1 (224) 2. Meier Bernadette, 1972, Dreien 28.44,0 (211) 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 29.29,1 (209)

Top JoggerInnen
17       Jogger Herren                        306 Klassierte
1. Reichlin Dominik, 1975, Spreitenbach            13.39,3 (4710)  
2. Gassmann Romario, 1990, Affoltern am Albis      14.21,8 (4448)  
3. Müller Urs, 1974, Freidorf                      14.23,5 (4655)  

18 Jogger Damen 201 Klassierte 1. Schönenberger Angela, 1987, Mosnang 15.26,6 (4897) 2. Flück Joëlle, 1986, Zürich 15.58,8 (4919) 3. Oberholzer Linda, 1985, Schmerikon 16.10,3 (5008)

Top JuniorenInnen
19       Juniorinnen                           23 Klassierte
1. Büchel Selina, 1991, Mosnang                    15.32,9 (5101)  
2. Kölliker Julia, 1990, Muolen                    15.45,1 (5108)  
3. Schärer Céline, 1990, Steinhausen               15.47,2 (5119)  

20 Junioren 20 Klassierte 1. Klaus Yves, 1991, St. Margarethen TG 21.45,5 (9050) 2. Schöb Severin, 1991, Gams 21.46,6 (5220) 3. Pool Philippe, 1991, Uznach 22.08,7 (5206)

Top VolksläuferInnen
21       Volksläufer                          106 Klassierte
1. Stillman David, 1981, Siebnen                   20.19,8 (5374)  
2. Duft Silvan, 1983, Zuzwil SG                    20.44,8 (5400)  
3. Schumacher Christian, 1986, Galgenen            20.55,5 (5373)  

22 Volksläuferinnen 47 Klassierte 1. Stämpfli Anina, 1984, Cham 24.17,1 (5538) 2. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 24.21,1 (5527) 3. Pool Sandra, 1988, Uznach 24.34,9 (5524)

Top SeniorInnen
23       Senioren 1                            11 Klassierte
1. Moser Andreas, 1969, A-Bregenz                  20.40,3 (5610)  
2. Fehse Jan, 1970, St. Gallen                     21.19,0 (5613)  
3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil                 21.45,9 (5602)  

24 Seniorinnen 1 9 Klassierte 1. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 23.28,8 (5700) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 23.42,1 (5703) 3. Speck Regula, 1970, Appenzell 25.19,3 (5706)
25 Senioren 2 53 Klassierte 1. Schneider Peter, 1966, Uzwil 21.00,8 (5828) 2. Centorame Alfonso, 1966, Niederbüren 21.24,3 (5807) 3. Nüssli Dave, 1968, Dägerlen 21.53,9 (5841)
26 Seniorinnen 2 18 Klassierte 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 23.24,9 (6002) 2. Kempf Regina, 1964, D-Meßkirch 24.32,0 (6013) 3. Duft Susanne, 1961, Zuzwil SG 24.37,0 (6001)
27 Senioren 3 44 Klassierte 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 21.22,0 (6104) 2. Ledergerber Thomas, 1956, Zuzwil SG 23.10,3 (6138) 3. Brändle Viktor, 1957, Gossau SG 23.12,7 (6128)
28 Seniorinnen 3 13 Klassierte 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 27.03,7 (6203) 2. Humbel Cécile, 1954, Züberwangen 28.29,7 (6211) 3. Wüst Brigitte, 1955, Oberriet SG 28.30,0 (6212)
29 Senioren 4 15 Klassierte 1. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 25.02,0 (6300) 2. Rutishauser Paul, 1942, Goldach 26.04,2 (6308) 3. Beeli Karl, 1941, Gossau SG 27.10,6 (6306)

Top Rollstuhl & Handbike
30       HandbikerInnen Einsteiger              4 Klassierte
1. Pucher Anja, 1992, Gams                         5.43,4 (6402)  
2. Frohofer Felix, 1994, Russikon                  6.00,5 (6400)  
3. Muster Michel, 1993, Oberentfelden              7.19,8 (6401)  

31 HandbikerInnen Hauptklasse 12 Klassierte 1. Eberle Walter, 1962, FL-Schaan 8.41,0 (7004) 2. Müller Mainrad, 1961, Stein AG 8.48,3 (6506) 3. Vetsch Michael, 1973, Thal 9.52,1 (6511)
32 Rollstuhlfahrer Einsteiger 3 Klassierte 1. Willimann Lukas, 1993, Hohenrain 6.37,4 (6603) 2. Müller Julian, 1992, St. Gallen 8.19,2 (6601) 3. Herzmann David, 1997, St. Gallen 9.59,9 (6600)
33 Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne 4 Klassierte 1. Debrunner Catherine, 1995, Hüttlingen-Mettendorf 6.36,2 (6700) 2. Schultis Lisa, 1997, Langendorf 8.19,0 (6703) 3. Helbling Alexandra, 1993, Azmoos 8.22,9 (6701)
34 Rollstuhlfahrer Hauptklasse 6 Klassierte 1. Hug Marcel, 1986, Nottwil 10.29,2 (6803) 2. Villiger Cornel, 1976, Boswil 11.35,4 (6807) 3. Bolliger Pascal, 1988, Steinhausen 11.56,0 (6801)
35 Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse 5 Klassierte 1. Graf Sandra, 1969, Gais 11.22,8 (6906) 2. von Büren Andrea, 1991, Basel 11.32,9 (6905) 3. Lustenberger Jasmin, 1992, Ebnet 12.54,1 (6903)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppen, Plausch                      30 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News