Glacier 3000 Run 2008, Gstaad

Glacier 3000 Run 2008, Gstaad - Rangliste

Rangliste Overall
Läuferinnen
Läufer
Staffel
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A D F GB I L NEP NL PL 

Schweiz - Kantone
AG AI BE BL BS FR GE GR LU NE OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZH 

Top Rangliste Overall
---      Overall Männer                       311 Klassierte
1. Cox Martin, 1969, GB-Leicester LE QF            2:20.02,9 (5)     
2. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt               2:22.32,8 (6)     
3. Hafner Jörg, 1965, Hasle LU                     2:26.11,6 (10)    

--- Overall Frauen 87 Klassierte 1. Landolt Claudia, 1971, Jonschwil 2:46.09,2 (23) 2. Buerger Alexandra, 1975, Spiegel b. Bern 2:54.42,9 (313) 3. Jaun Karin, 1969, Därligen 2:57.55,5 (21)
--- Overall Staffel 27 Klassierte 1. Lombriser Gabriel+Raphael Zumsteg, Büsserach 2:28.37,1 (519) 2. Egger Beat+Dietrich Anton, Plaffeien 2:59.26,9 (522) 3. Wirth Stefan+Gioia Massimiliano, A-Andelsbuch 3:03.15,6 (526)

Top Läuferinnen
F20      F20                                    4 Klassierte
1. Viret Marjolaine, 1981, Chêne-Bourg             3:10.19,3 (358)   
2. Lehmann Anita, 1980, Langnau im Emmental        3:28.00,7 (180)   
3. Streit Bettina, 1983, Dornach                   3:53.14,2 (260)   

F30 F30 26 Klassierte 1. Landolt Claudia, 1971, Jonschwil 2:46.09,2 (23) 2. Buerger Alexandra, 1975, Spiegel b. Bern 2:54.42,9 (313) 3. Jaun Karin, 1969, Därligen 2:57.55,5 (21)
F40 F40 39 Klassierte 1. Steigmeier Gaby, 1966, Brülisau 2:58.11,3 (355) 2. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 3:09.02,3 (24) 3. Georgeot Nicole, 1962, Villars-Ste-Croix 3:10.44,6 (116)
F50 F50 14 Klassierte 1. Oester Doris, 1952, Adelboden 3:19.44,5 (397) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 3:39.52,1 (419) 3. Kohler Doris, 1953, Bertschikon (Gossau ZH) 3:51.21,5 (333)
F60 F60 4 Klassierte 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 3:19.05,6 (319) 2. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 3:46.53,7 (439) 3. Beck Katrin, 1948, Münchringen 4:07.03,7 (50)

Top Läufer
MJ       Junioren                               3 Klassierte
1. Lüthi Dimitri, 1989, Château-d'Oex              2:52.45,5 (2)     
2. Rieder Alain, 1990, Lenk im Simmental           3:49.03,4 (153)   
3. Wengler Marc, 1990, L-Foetz                     4:23.13,1 (20)    

M20 M20 25 Klassierte 1. Trachsel Dominic, 1985, Reichenbach im Kandertal 2:41.08,4 (413) 2. Bigler Markus, 1979, Oberdiessbach 2:47.18,3 (310) 3. Gauer Cornelius, 1979, Zürich 2:58.36,0 (113)
M30 M30 72 Klassierte 1. Cox Martin, 1969, GB-Leicester LE QF 2:20.02,9 (5) 2. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt 2:22.32,8 (6) 3. Barz Michael, 1973, D-Durach 2:29.17,7 (47)
M40 M40 116 Klassierte 1. Hafner Jörg, 1965, Hasle LU 2:26.11,6 (10) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 2:34.20,5 (7) 3. Hürzeler Thomas, 1960, Därligen 2:42.32,6 (151)
M50 M50 72 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 2:57.36,2 (410) 2. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 2:59.51,6 (41) 3. Ineichen Robert, 1954, Windisch 3:09.28,8 (531)
M60 M60 23 Klassierte 1. Weissenberger Hubert, 1948, D-Schwerzen 3:18.28,2 (414) 2. Richard Jean-Claude, 1944, Chesières 3:31.34,3 (405) 3. Gilomen Martin, 1948, Kirchlindach 3:35.45,1 (327)

Top Staffel
SD       Staffel Damen                          5 Klassierte
1. Haldi Nicole+Yvonne Lienhard, Matten b. Interlaken  3:14.42,9 (504)   
2. Herrmann Sonja+Herrmann Stefanie, Grund b. Gstaad   3:22.41,2 (527)   
3. von Grünigen Nicole+Carina Jones, Gstaad            4:06.46,1 (513)   

SM Staffel Herren 8 Klassierte 1. Lombriser Gabriel+Raphael Zumsteg, Büsserach 2:28.37,1 (519) 2. Egger Beat+Dietrich Anton, Plaffeien 2:59.26,9 (522) 3. Wirth Stefan+Gioia Massimiliano, A-Andelsbuch 3:03.15,6 (526)
SMix Staffel Mixed 14 Klassierte 1. Dietrich Fabian+Lessing Judith, Spiez 3:06.56,7 (503) 2. Vallotton François+Tsilla Vallotton, Lucens 3:13.50,6 (512) 3. Aegerter Marianne+Heimann Ruedi, Oberwil im Simmental 3:20.40,0 (528)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News