Gippinger Stauseelauf 2008

Gippinger Stauseelauf 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
Männer 7,53km
Frauen 7,53km
Schüler
Schülerinnen
Walking
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D ERI PAR USA 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      Overall Männer 7.5km                 645 Klassierte
1. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges               23.44,3 (841)   
2. Tadesse Abraham, 1982, ERI-Eritrea              23.45,5 (626)   
3. Kadi Nesero, 1986, Mülligen                     23.55,8 (843)   

--- Overall Frauen 7.5km 225 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 27.20,6 (1388) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 27.21,6 (1450) 3. Bayuski Esketu, 1987, Lausanne 27.35,4 (1582)

Top Männer 7,53km
M20      Männer (M 20)                         58 Klassierte
1. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges               23.44,3 (841)   
2. Tadesse Abraham, 1982, ERI-Eritrea              23.45,5 (626)   
3. Kadi Nesero, 1986, Mülligen                     23.55,8 (843)   

M30 Männer (M 30) 99 Klassierte 1. Dejene Lidetu, 1977, Lausanne 24.55,5 (846) 2. Schwarz Jwan, 1972, Räterschen 25.40,8 (335) 3. Ratschob Remo, 1971, Wohlen AG 26.28,2 (832)
M40 Männer (M 40) 212 Klassierte 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 24.38,4 (463) 2. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 24.44,1 (484) 3. Kolaczewitz Axel, 1962, D-Bernau 25.34,9 (550)
M50 Männer (M 50) 164 Klassierte 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 26.38,8 (707) 2. Stuber Robert, 1955, Kriegstetten 27.15,4 (362) 3. Gschwend Peter, 1952, Kloten 27.36,1 (133)
M60 Männer (M 60) 77 Klassierte 1. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 29.39,4 (535) 2. Schuler Franz, 1946, Berikon 29.46,8 (330) 3. Vock Ernst, 1945, Anglikon 29.56,6 (389)
JunM Junioren 13 Klassierte 1. Hohl Christian, 1989, Allschwil 25.36,4 (157) 2. Bucher Pascal, 1989, Flumserberg Tannenbodenalp 26.33,7 (681) 3. Stirnemann Eric, 1989, Wohlen AG 27.02,0 (726)
JugA-M männliche Jugend A 22 Klassierte 1. Sager Severin, 1991, Seon 24.14,4 (713) 2. Hunziker Roman, 1993, Riniken 27.02,4 (521) 3. Bühler Kevin, 1994, Rüfenach AG 27.47,9 (678)

Top Frauen 7,53km
F20      Frauen (F 20)                         30 Klassierte
1. Bayuski Esketu, 1987, Lausanne                  27.35,4 (1582)  
2. Nyffeler-Berger Gabi, 1979, Thunstetten         28.51,4 (1575)  
3. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig                  28.54,8 (1493)  

F30 Frauen (F 30) 35 Klassierte 1. Jaun Karin, 1969, Därligen 29.47,0 (1430) 2. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 31.11,9 (1472) 3. Erne Karin, 1970, Würenlingen 31.27,6 (1239)
F40 Frauen (F 40) 77 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 27.20,6 (1388) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 27.21,6 (1450) 3. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 30.00,6 (1408)
F50 Frauen (F 50) 48 Klassierte 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 30.34,0 (1434) 2. Hummel Ruth, 1957, Birmenstorf AG 31.37,2 (1535) 3. Matt Brigitte, 1958, D-Lauchringen 31.45,8 (1552)
F60 Frauen (F 60) 21 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 30.59,0 (1558) 2. Röthele Lilo, 1947, Geroldswil 34.50,0 (1324) 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 37.10,4 (1561)
JunF Juniorinnen 7 Klassierte 1. Schärer Céline, 1990, Steinhausen 29.49,7 (1522) 2. Sägesser Jennifer, 1990, Niedergösgen 31.47,9 (1326) 3. Weber Celina, 1989, Schafisheim 34.03,2 (1533)
JugA-F weibliche Jugend A 7 Klassierte 1. Wyttenbach Regula, 1991, Hilterfingen 28.31,5 (1500) 2. Brunner Anina, 1993, Zufikon 34.02,4 (1399) 3. Hitz Marina, 1992, Gebenstorf 35.06,8 (1267)

Top Schüler
JugB-M   männliche Jugend B                     9 Klassierte
1. Keller Matthias, 1993, Rüti ZH                  9.49,3 (188)   
2. Behringer Heiko, 1993, D-Bernau                 9.55,8 (451)   
3. Mechsner Lukas, 1994, D-Bernau                  10.05,2 (237)   

SchA-M Schüler A 14 Klassierte 1. Keller Marius, 1995, Endingen 6.12,8 (187) 2. Jansen Jannis, 1995, D-Schliengen 6.15,0 (526) 3. Hüsler Roman, 1995, Reinach AG 6.18,1 (673)
SchB-M Schüler B 19 Klassierte 1. Lüthi Christian, 1997, Oberentfelden 2.12,9 (231) 2. Vogt Christian, 1997, Brugg AG 2.17,4 (643) 3. Frei Luca, 1997, Wil AG 2.17,8 (495)
SchC-M Schüler C 35 Klassierte 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 2.16,2 (703) 2. Lang Silvan, 1999, Beromünster 2.17,3 (669) 3. Erne Mike, 2000, Würenlingen 2.20,8 (86)

Top Schülerinnen
JugB-F   weibliche Jugend B                     8 Klassierte
1. Brunner Rahela, 1994, Zufikon                   11.18,8 (1400)  
2. Lustenberger Jasmin, 1994, Buttwil              11.20,1 (1451)  
3. Ammann Dominique, 1994, Seengen                 11.22,2 (1506)  

SchA-F Schülerinnen A 17 Klassierte 1. Schriber Katjana, 1996, Bern 6.16,2 (1514) 2. Stampfli Aurélie, 1996, Le Mouret 6.23,6 (1505) 3. Thalmann Carmen, 1995, Muhen 6.43,9 (1488)
SchB-F Schülerinnen B 16 Klassierte 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 2.14,8 (1364) 2. Kummer Olivia, 1997, Oberentfelden 2.22,8 (1504) 3. Pani Sharon, 1997, Bülach 2.28,9 (1503)
SchC-F Schülerinnen C 22 Klassierte 1. Pani Joana, 2000, Bülach 2.27,7 (1502) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 2.35,8 (1520) 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 2.36,9 (1519)

Top Walking
Walk M   Walking Männer                        41 Klassierte
Walk F   Walking Frauen                        61 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.