Frauenfelder Stadtlauf 2008

Frauenfelder Stadtlauf 2008 - Rangliste

Post Sprint Wertung Plauschteams Vorstadt Sprints
Kids
MuKi / VaKi
Schüler / Schülerinnen
Stafetten
JoggerInnen
JuniorInnen
Elite
Hauptlauf
Walking
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z 
andere Länder: D 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL GL GR JU LU SG SH SO SZ TG TI ZG ZH 

Top Kids
Kids     Kids Girls                            40 Klassierte
1. Zürcher Michelle, 2002, Herdern                 2.15,4 (341)   
2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden                    2.15,8 (406)   
3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen                 2.16,2 (301)   

Kids Kids Boys 32 Klassierte 1. Anderes Dominic, 2002, Winterthur 2.14,9 (1348) 2. Lehmann Lino, 2002, Frauenfeld 2.16,4 (977) 3. Schär Alessio, 2002, Gundetswil 2.22,2 (1074)

Top MuKi / VaKi
MuKi     MuKi                                 205 Klassierte
1. Lohri Eliano+Lohri Philipp, 2002, Frauenfeld    2.11,7 (994)   
2. Piol Lara+Domenico Piol, 2002, Gossau SG        2.26,2 (1042)  
3. Ruch Janik+Ruch Patrick, 2002, Frauenfeld       2.29,4 (1070)  

Top Schüler / Schülerinnen
SchFA    Schülerinnen A                        43 Klassierte
1. Sauter Mirjam, 2000, Salenstein                 5.43,5 (297)   
2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen                6.01,6 (302)   
3. Robel Isabel, 2000, Frauenfeld                  6.02,0 (163)   

SchFB Schülerinnen B 38 Klassierte 1. Sauter Tatjana, 1998, Salenstein 5.32,7 (298) 2. Töngi Annick, 1998, Gachnang 5.37,5 (324) 3. Allemann Nadine, 1998, Frauenfeld 5.45,7 (171)
SchFC Schülerinnen C 29 Klassierte 1. Mattle Melissa, 1996, Altstätten SG 5.17,6 (439) 2. Toscan Rina, 1996, Frauenfeld 5.27,3 (325) 3. Hutter Kerstin, 1997, Kriessern 5.29,0 (251)
SchFD Schülerinnen D 16 Klassierte 1. Künzler Tonja, 1994, Matzingen 6.38,5 (263) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 6.52,6 (394) 3. Rutishauser Flurina, 1994, Frauenfeld 6.58,4 (368)
SchFD Schülerinnen E 7 Klassierte 1. Franck Marigna, 1992, Mosnang 6.32,0 (379) 2. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg 6.49,6 (387) 3. Zürcher Martina, 1993, Frauenfeld 7.22,3 (340)
SchA Schüler A 62 Klassierte 1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 5.14,6 (1160) 2. Messerli Andy, 2000, Amriswil 5.38,3 (1017) 3. Scheuch Matthias, 2000, Frauenfeld 5.39,6 (613)
SchB Schüler B 61 Klassierte 1. Ziegler Michael, 1998, Balgach 4.59,8 (1161) 2. Messerli Jan, 1998, Amriswil 5.07,7 (1018) 3. Herzog Patrick, 1998, Homburg 5.14,1 (912)
SchC Schüler C 39 Klassierte 1. Jörg Sandro, 1996, Müllheim Dorf 4.56,7 (940) 2. Naescher Basil, 1997, St. Gallen 4.57,6 (1250) 3. Baumgartner Timon, 1996, Neftenbach 4.59,5 (809)
SchD Schüler D 18 Klassierte 1. Barth Matthias, 1994, Tübach 6.05,6 (801) 2. Gemperli Elias, 1995, Frauenfeld 6.35,0 (881) 3. Quekel Simon, 1994, Frauenfeld 6.35,7 (1051)
SchE Schüler E 9 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 1992, Wängi 5.25,1 (1081) 2. Künzi Nico, 1992, Matzingen 5.56,4 (1260) 3. Venzi Marco, 1992, Uzwil 5.57,1 (1313)

Top Stafetten
40       OKK-Schülerstafette 1./2. Klasse       4 Klassierte
1. Borner Lara+Nils Töngi+Elia Alber, 2000, Frauenfeld         7.24,5 (101)   
2. Spring Alain+Ehmann Simon+Grunow Florian, 2000, Frauenfeld  7.41,7 (119)   
3. Uka Larisa+Sluka Filip+Stanik Kerstin, 2000, Frauenfeld     8.15,3 (121)   

41 OKK-Schülerstafette 3./4. Klasse 12 Klassierte 1. Hubmann Xandra+Albert Janis+Zahn Dennis, 1998, Frauenfeld 6.36,2 (109) 2. Keller Elias+Morbioli Matlia+Oetterli Elena, 1999, Frauenfeld 6.53,6 (114) 3. Hollenstein Claudio+Elia Stettler+Marco Müller, 1999, Frauenfeld 7.06,3 (107)
42 OKK-Schülerstafette 5./6. Klasse 5 Klassierte 1. Heim Jannis+Hollenstein Fabio+Jörg Andreas, 1996, Gachnang 5.59,7 (106) 2. Kägi Joel+Damian Studer+Lisa Schwarz, 1997, Affeltrangen 6.02,7 (111) 3. Kurzbein Eva+Muharemi Feride+Felix Kai, ????, Frauenfeld 6.13,4 (122)

Top JoggerInnen
JoggF    Joggerinnen                           15 Klassierte
JoggM    Jogger                                26 Klassierte

Top JuniorInnen
JunF     Juniorinnen                            4 Klassierte
1. Roth Sofia, 1990, Kilchberg ZH                  26.03,6 (457)   
2. Oberlin Bettina, 1990, Tuggen                   26.32,9 (453)   
3. Bosshardt Nicole, 1991, Engelburg               27.51,7 (344)   

JunF Junioren 7 Klassierte 1. Suler Stefan, 1989, Saland 26.35,1 (1387) 2. Wohlwend Patrik, 1990, Sennwald 26.46,2 (1232) 3. Farner Pascal, 1989, Frauenfeld 26.51,4 (860)

Top Elite
EliteF   Elite Frauen                           5 Klassierte
1. Meier Bernadette, 1972, Dreien                  25.59,2 (52)    
2. Berri Annina, 1980, Näfels                      26.38,7 (56)    
3. Müller Lea, 1982, Liestal                       27.10,3 (57)    

EliteM Elite Männer 17 Klassierte 1. Staehli Stephen, 1980, Zollikofen 28.44,3 (1) 2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 28.56,8 (2) 3. Schneider David, 1981, Wil SG 29.00,0 (22)

Top Hauptlauf
W20      Frauen W20                            17 Klassierte
1. Oberlin Monika, 1986, Tuggen                    21.02,3 (452)   
2. Cheridito Cathrin, 1980, Feldmeilen             21.04,2 (197)   
3. Krüsi Claudia, 1986, Henau                      23.16,5 (261)   

W30 Frauen W30 13 Klassierte 1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 20.22,8 (314) 2. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 20.43,9 (180) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 21.39,4 (268)
W40 Frauen W40 17 Klassierte 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 20.13,4 (219) 2. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 21.53,3 (306) 3. Farner Monika, 1968, Lommis 22.26,6 (404)
W50 Frauen W50 10 Klassierte 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 21.43,7 (358) 2. Hasler Susan, 1955, Braunau 24.55,8 (236) 3. Heeb Waldruth, 1954, Rebstein 25.03,8 (240)
26 Frauen W60+ 5 Klassierte 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 24.05,0 (461) 2. Scheiwiller Margrit, 1941, Amriswil 29.36,6 (300) 3. Pasini-Kaiser Claire, 1946, Jona 33.59,6 (400)
M20 Männer M20 23 Klassierte 1. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 24.42,8 (906) 2. Schumacher Christian, 1986, Tuggen 24.48,7 (1399) 3. Sax Roland, 1979, Freidorf TG 25.17,1 (1418)
M30 Männer M30 43 Klassierte 1. Kliem Roger, 1976, Frauenfeld 24.42,2 (951) 2. Stoll Roland, 1977, Weinfelden 25.17,8 (1413) 3. Feremutsch Christoph, 1976, Kleinandelfingen 25.18,3 (1394)
M40 Männer M40 47 Klassierte 1. Rick Hansueli, 1965, St. Gallen 25.30,4 (1056) 2. Centorame Alfonso, 1966, Niederbüren 25.32,3 (841) 3. Indermaur Markus, 1966, Balgach 25.47,4 (938)
M50 Männer M50 38 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 26.03,0 (1288) 2. Pfister Fredy, 1956, Rickenbach b. Wil 26.11,3 (1208) 3. Klarer Gerhard, 1954, Graltshausen 26.58,7 (1407)
36 Männer M60+ 14 Klassierte 1. Haas Ueli, 1945, Horgen 28.46,8 (900) 2. Widmer Hans, 1948, Matzingen 30.07,3 (1150) 3. Vetsch Werner, 1946, Grabs 33.33,4 (1382)

Top Walking
WalkKurz Walking / Nordic Walking Kurz         18 Klassierte
WalkLang Walking / Nordic Walking Lang         23 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Läufergruppen                          2 klassiert
---      Plauschteams (nach Originalität)       6 klassiert
---      Familien                              19 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.