Event Rothenburg 2008 - Rangliste
aktueller Stand von 06.09.2008 13:40:30
Rangliste Overall |
Running 8km |
Running 14.5km |
Running 21.1km |
Walking 8km |
Walking 14.5km |
Walking 21.1km |
Jugend |
Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W ZRangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A D FI GB USATop Rangliste Overall --- Overall 8km 54 Klassierte 1. Stauffacher Raphael, 1986, Sursee 27.14,4 (1087) 2. Mathis Bruno, ????, Dietwil 28.31,4 (1055) 3. Neumaier Alain, 1963, Luzern 28.53,6 (1089)
--- Overall 14,5km Männer 113 Klassierte 1. Takahashi Toshiyuki, 1969, Bern 53.03,1 (2218) 2. Schürch Martin, 1987, Sempach 53.38,5 (2166) 3. Bucher Andreas, 1986, Rothenburg 53.41,0 (2020)
--- Overall 14,5km Frauen 80 Klassierte 1. Meyer Andrea, 1966, Thun 1:01.45,3 (2204) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 1:02.21,4 (2226) 3. Cabelduc Hedy, 1971, Rothenburg 1:07.38,4 (2024)
--- Overall 14,5km 193 Klassierte 1. Takahashi Toshiyuki, 1969, Bern 53.03,1 (2218) 2. Schürch Martin, 1987, Sempach 53.38,5 (2166) 3. Bucher Andreas, 1986, Rothenburg 53.41,0 (2020)
--- Overall 21,1km Männer 341 Klassierte 1. Hauser René, 1972, Ennetbürgen 1:12.20,7 (3322) 2. Isenschmid Marco, 1983, Luzern 1:13.07,0 (3436) 3. Auchli Egon, 1974, Engelberg 1:13.32,5 (3291)
--- Overall 21,1km Frauen 131 Klassierte 1. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 1:24.55,4 (3167) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:30.56,6 (3507) 3. Ryf Simone, 1978, Bern 1:31.07,1 (3202)
--- Overall 21,1km 472 Klassierte 1. Hauser René, 1972, Ennetbürgen 1:12.20,7 (3322) 2. Isenschmid Marco, 1983, Luzern 1:13.07,0 (3436) 3. Auchli Egon, 1974, Engelberg 1:13.32,5 (3291)
Top Running 8km J_M 8km Jogger Männer 28 Klassierte 1. Stauffacher Raphael, 1986, Sursee 27.14,4 (1087) 2. Mathis Bruno, ????, Dietwil 28.31,4 (1055) 3. Neumaier Alain, 1963, Luzern 28.53,6 (1089)
Jog-J_F 8km Jogger Frauen 26 Klassierte 1. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 34.36,1 (1046) 2. Schriber Desirée, 1986, Ebikon 37.31,3 (1088) 3. Theiler Romy, 1968, Neuenkirch 38.06,6 (1104)
Top Running 14.5km 14.5-14_ 14.5km Männer M20 16 Klassierte 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 53.38,5 (2166) 2. Bucher Andreas, 1986, Rothenburg 53.41,0 (2020) 3. Krauer Tobias, 1979, Ebikon 54.31,6 (2151)
14.5-14_ 14.5km Männer M30 30 Klassierte 1. Takahashi Toshiyuki, 1969, Bern 53.03,1 (2218) 2. Haas Patrick, 1973, Ruswil 58.35,1 (2142) 3. Fässler Paul, 1970, Rothenburg 58.43,1 (2035)
14.5-14_ 14.5km Männer M40 39 Klassierte 1. Andermatt Melk, 1966, Lungern 56.38,8 (2232) 2. Goessi Reto, 1967, Küssnacht am Rigi 56.51,5 (2239) 3. Lütolf Pascal, 1966, Sursee 56.59,7 (2079)
14.5-14_ 14.5km Männer M50 18 Klassierte 1. Käser Walter, 1955, Buchs SG 1:01.59,3 (2242) 2. Furrer Heiner, 1956, Horw 1:03.35,6 (2185) 3. Körner Uwe, 1958, Sempach 1:06.38,8 (2150)
14.5-14_ 14.5km Männer M60 10 Klassierte 1. Gilles Jean-Guy, 1947, Bulle 1:05.12,7 (2211) 2. von Rotz Alois, 1946, Sarnen 1:06.28,1 (2121) 3. Müller Werner, 1946, Rothenburg 1:08.29,9 (2189)
14.5-14_ 14.5km Frauen F20 12 Klassierte 1. Felder Patrizia, 1981, Rothenburg 1:09.27,3 (2038) 2. Surber Tanja, 1985, Urdorf 1:11.42,1 (2116) 3. Jaeger Eveline, 1991, Sempach Station 1:13.11,1 (2255)
14.5-14_ 14.5km Frauen F30 30 Klassierte 1. Cabelduc Hedy, 1971, Rothenburg 1:07.38,4 (2024) 2. Goldmann Luzia, 1970, Cham 1:07.52,1 (2048) 3. Aregger Edtih, 1970, Willisau 1:11.17,1 (2002)
14.5-14_ 14.5km Frauen F40 25 Klassierte 1. Meyer Andrea, 1966, Thun 1:01.45,3 (2204) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 1:02.21,4 (2226) 3. Wietlisbach Meggy, 1964, Rothenburg 1:13.55,7 (2128)
14.5-14_ 14.5km Frauen F50 10 Klassierte 1. Rother Verena, 1957, Oberdorf 1:14.05,2 (2224) 2. Huber Alice, 1949, Mettmenstetten 1:17.33,5 (2147) 3. Rufener Beatrice, 1958, Luzern 1:17.46,0 (2217)
14.5-14_ 14.5km Frauen F60 3 Klassierte 1. Portmann Marie-Theres, 1946, Emmenbrücke 1:27.05,1 (2157) 2. Schlegel Monika, 1940, Sempach 1:32.35,2 (2163) 3. Diezi-Zoller Maya-Claire, 1941, Alpnach Dorf 1:49.37,1 (2027)
Top Running 21.1km 21.1-21_ 21.1km Männer M20 36 Klassierte 1. Isenschmid Marco, 1983, Luzern 1:13.07,0 (3436) 2. Gehring Lukas, 1979, Tschingel ob Gunten 1:14.57,1 (3080) 3. Jöri Sandro, 1985, Alpnach Dorf 1:19.23,5 (3536)
21.1-21_ 21.1km Männer M30 90 Klassierte 1. Hauser René, 1972, Ennetbürgen 1:12.20,7 (3322) 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 1:13.32,5 (3291) 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 1:14.15,4 (3074)
21.1-21_ 21.1km Männer M40 145 Klassierte 1. Parpan Daniel, 1961, Kriens 1:17.16,3 (3479) 2. Nüssli Dave, 1968, Dägerlen 1:18.08,0 (3339) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:18.37,2 (3481)
21.1-21_ 21.1km Männer M50 59 Klassierte 1. Frick Roland, 1957, Hergiswil NW 1:21.21,9 (3311) 2. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 1:21.22,9 (3486) 3. Andrey Bruno, 1958, Bern 1:24.07,0 (3483)
21.1-21_ 21.1km Männer M60 11 Klassierte 1. Häfliger Erwin, 1947, Ebikon 1:36.16,3 (3093) 2. Abt Werner, 1947, Spiez 1:49.14,8 (3423) 3. Rothenfluh Ernst, 1947, Luzern 1:49.52,3 (3344)
21.1-21_ 21.1km Frauen F20 12 Klassierte 1. Wicki Rita, 1979, Rothenburg 1:40.07,2 (3475) 2. Kronenberg Regula, 1992, Eschenbach LU 1:44.25,4 (3133) 3. Kraj Anna, 1984, Zürich 1:47.34,9 (3132)
21.1-21_ 21.1km Frauen F30 38 Klassierte 1. Ryf Simone, 1978, Bern 1:31.07,1 (3202) 2. Arnet Jolanda, 1976, Schenkon 1:33.40,0 (3008) 3. Renggli Carmen, 1972, Buchrain 1:36.50,7 (3505)
21.1-21_ 21.1km Frauen F40 59 Klassierte 1. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 1:24.55,4 (3167) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:30.56,6 (3507) 3. Amstutz Sibylle, 1967, Obernau 1:33.56,6 (3287)
21.1-21_ 21.1km Frauen F50 21 Klassierte 1. Lochmatter Josy, 1953, Naters 1:37.40,4 (3151) 2. Störi Erika, 1957, Ebnat-Kappel 1:42.41,7 (3420) 3. Körner Monika, 1955, Sempach 1:43.52,9 (3332)
21.1-21_ 21.1km Frauen F60 1 Klassierte 1. Sidler-Stocker Hermina, 1944, Schlierbach 2:06.57,1 (3352)
Top Walking 8km Walk-8_W 8km (Nordic-) Walking Männer 3 Klassierte Walk-8_W 8km (Nordic-) Walking Frauen 37 KlassierteTop Walking 14.5km Walk-14_ 14.5km (Nordic-) Walking Männer 12 Klassierte Walk-14_ 14.5km (Nordic-) Walking Frauen 50 KlassierteTop Walking 21.1km Walk-21_ 21.1km (Nordic-) Walking Männer 8 Klassierte Walk-21_ 21.1km (Nordic-) Walking Frauen 34 KlassierteTop Jugend Pic_K Piccolo Knaben 23 Klassierte 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 3.40,2 (4033) 2. Grüter Simon, 2000, Ettiswil 3.48,6 (4069) 3. Merz Gian, 2001, Rain 3.50,0 (4080)
Pic_M Piccola Mädchen 12 Klassierte 1. Wietlisbach Alina, 2000, Rothenburg 3.55,0 (4029) 2. Birrer Alina, 2001, Menznau 3.59,5 (4067) 3. Bütler Laura, 2001, Engelberg 4.27,5 (4055)
Sch_D_K Schüler D 10 Klassierte 1. Wietlisbach Tim, 1998, Rothenburg 3.15,0 (4030) 2. Picard Alexandre, 1998, Sempach 3.24,9 (4024) 3. Näpflin Nicolas, 1998, Buchrain 3.40,8 (4021)
Sch_D_M Schülerinnen D 13 Klassierte 1. Birrer Nadine, 1998, Menznau 3.30,0 (4068) 2. Bösch Daphne, 1998, Hergiswil NW 3.37,7 (4042) 3. Fischer Lea, 1998, Engelberg 3.39,2 (4059)
Sch_C_K Schüler C 9 Klassierte 1. Müller Severin, 1996, Luzern 8.59,3 (4038) 2. Zweili Marco, 1997, Rothenburg 9.02,0 (4031) 3. Hodel David, 1997, Ettiswil 9.03,1 (4078)
Sch_C_M Schülerinnen C 5 Klassierte 1. Christen Sonja, 1996, Buttisholz 10.49,0 (4008) 2. Lampart Silja, 1997, Buttisholz 11.08,6 (4016) 3. Hegner Marielle, 1997, Rain 11.28,1 (4086)
Sch_B_K Schüler B 2 Klassierte 1. Bitterli Silvan, 1994, Reussbühl 8.40,6 (4035) 2. Müller David, 1994, Luzern 10.29,9 (4037)
Sch_B_M Schülerinnen B 4 Klassierte 1. Teller Ramona, 1994, Obernau 9.09,4 (4028) 2. Bösch Marlena, 1995, Buttisholz 10.31,4 (4036) 3. Lampart Anita, 1995, Buttisholz 11.22,1 (4014)
Jog-Sch_ Schülerinnen 3 Klassierte 1. Lustenberger Andrea, 1991, Kriens 8.22,0 (4072) 2. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 8.26,7 (4023) 3. Albisser Eliane, 1992, Ruswil 10.46,5 (4032)
Jun_B_K Junioren B 3 Klassierte 1. Vonda Elmar, 1992, Rain 30.31,0 (1081) 2. Haefeli Tobias, 1993, Rothenburg 35.46,1 (1076) 3. Wartmann Jeremias, 1996, Rothenburg 36.26,2 (1043)
Jun_B_M Juniorinnen B 2 Klassierte 1. Rebsamen Christine, 1993, Ennetbürgen 41.04,0 (1034) 2. Felder Elvira, 1993, Ruswil 45.00,7 (1048)
Jun_A_K Junioren A 4 Klassierte 1. Lustenberger Thomas, 1989, Kriens 28.47,2 (1080) 2. Kämpf Raphael, 1989, Sempach 30.14,8 (1015) 3. Roth Patrick, 1990, Knutwil 32.22,5 (1037)
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und NewsDie Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.