29. Engadiner Sommerlauf 2008, Bever

29. Engadiner Sommerlauf 2008, Bever - Rangliste

Rangliste Overall
Sommerlauf
Muragl-Lauf
Walking
Kids-Race
MuKi / VaKi
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B D F FL GB I L NL RSA USA 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH 
Italien - Regionen
EMR FVG LAZ LIG LOM PMN TAA TOS VEN 

Top Rangliste Overall
---      Muragls Männer                        79 Klassierte
1. von Wartburg Geronimo, 1988, D-Göttingen        33.37,1 (1052)  
2. Maerten Marco, 1970, St. Moritz                 37.01,8 (1026)  
3. Benz Andy, 1965, Pontresina                     37.18,2 (1083)  

--- Muragls Frauen 73 Klassierte 1. Restle Simret, 1984, D-Wiesbaden 38.35,5 (1582) 2. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 41.56,3 (1557) 3. Maag Ana, 1975, Zürich 42.19,9 (1587)
--- Sommerlauf Männer 446 Klassierte 1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 1:33.25,6 (283) 2. Zanotti Franco, 1971, I-Bergamo (BG) 1:35.15,6 (327) 3. Luongo Antonio, 1969, I-Tirano (SO) 1:35.46,7 (162)
--- Sommerlauf Frauen 178 Klassierte 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 1:42.26,1 (660) 2. Wangoi Josephine, 1974, I-Cortefranca (BS) 1:47.20,0 (643) 3. Gezhagen Addis, 1970, Kriens 1:48.32,2 (535)

Top Sommerlauf
S/HK     Haupklasse                            43 Klassierte
1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf                    1:33.25,6 (283)   
2. Ritter Beat, 1977, Pontresina                   1:36.35,4 (320)   
3. Pongelli Ivan, 1978, Bironico                   1:38.31,5 (425)   

S/S1 Senioren I 70 Klassierte 1. Zanotti Franco, 1971, I-Bergamo (BG) 1:35.15,6 (327) 2. Luongo Antonio, 1969, I-Tirano (SO) 1:35.46,7 (162) 3. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 1:39.01,3 (474)
S/S2 Senioren II 162 Klassierte 1. Wyss Eric, 1966, St. Moritz 1:40.35,8 (286) 2. Kuppelwieser Florian, 1967, I-Latsch (BZ) 1:43.54,2 (143) 3. Müller Max, 1964, Vilters 1:44.07,7 (461)
S/S3 Senioren III 123 Klassierte 1. Pöllinger Reini, 1957, Bever 1:42.17,0 (385) 2. Piccinin Gianpaolo, 1952, St. Moritz 1:51.28,3 (348) 3. Selvetti Camillo, 1955, I-Sondrio (SO) 1:54.11,3 (435)
S/S4 Senioren IV 46 Klassierte 1. Fossi Renzo, 1943, I-Pontassieve (FI) 2:02.50,3 (349) 2. Roth Peter, 1946, Speicher 2:03.16,4 (336) 3. Eustachi Paolo, 1948, I-Roma (RM) 2:06.24,6 (341)
S/D1 Damen I 30 Klassierte 1. Wangoi Josephine, 1974, I-Cortefranca (BS) 1:47.20,0 (643) 2. Hoellrigl Gertraud, 1980, I-Naturns (BZ) 1:52.49,7 (638) 3. Zarate Sandra, 1974, Poschiavo 1:52.59,3 (696)
S/D2 Damen II 65 Klassierte 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 1:42.26,1 (660) 2. Gezhagen Addis, 1970, Kriens 1:48.32,2 (535) 3. Züger Karin, 1972, Tamins 1:56.29,5 (682)
S/D3 Damen III 67 Klassierte 1. Höltz Ulrike, 1961, D-Karlsruhe 1:59.27,0 (683) 2. Wagner Constanze, 1963, D-Reichelsheim 2:07.25,0 (662) 3. Ladurner Carmen, 1963, I-Schlanders (BZ) 2:08.39,1 (562)
S/D4 Damen IV 16 Klassierte 1. Piccinin Verena, 1953, St. Moritz 2:06.35,0 (645) 2. Herwig Marie-Theres, 1947, Arosa 2:18.44,4 (540) 3. Giovanoli Lany, 1951, Dietikon 2:28.08,5 (626)
S/JM Junioren 2 Klassierte 1. Büchi Michael, 1990, Pontresina 1:46.51,4 (48) 2. Weisstanner Jan, 1990, Celerina/Schlarigna 1:58.21,6 (280)

Top Muragl-Lauf
A        Herren Muragls                        20 Klassierte
1. von Wartburg Geronimo, 1988, D-Göttingen        33.37,1 (1052)  
2. Trachsel Lukas, 1975, Jenins                    38.47,2 (1042)  
3. Camathias Gian, 1988, Trin Mulin                40.00,0 (1055)  

B Senioren I Muragls 40 Klassierte 1. Maerten Marco, 1970, St. Moritz 37.01,8 (1026) 2. Benz Andy, 1965, Pontresina 37.18,2 (1083) 3. Verona Aurelio, 1957, I-Bianzone (SO) 40.18,7 (1044)
C Senioren II Muragls 14 Klassierte 1. Rinaldi Ernst, 1937, Kollbrunn 47.09,7 (1088) 2. Kamm Urs, 1944, Tamins 48.30,7 (1049) 3. Dobler Robert, 1949, S-chanf 48.53,5 (1006)
D Damen I Muragls 24 Klassierte 1. Restle Simret, 1984, D-Wiesbaden 38.35,5 (1582) 2. Maag Ana, 1975, Zürich 42.19,9 (1587) 3. Grohmann Katharina, 1987, D-Frankfurt 42.47,6 (1577)
E Damen II Muragls 37 Klassierte 1. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 41.56,3 (1557) 2. Aprile Alexia, 1969, I-Angera (VA) 43.59,0 (1501) 3. Ragnetti Francesca, 1966, I-Zagarolo (RM) 44.22,5 (1562)
F Damen III Muragls 9 Klassierte 1. Engler Anna, 1949, Bad Ragaz 52.58,4 (1588) 2. Höhener Theresia, 1950, Trin Mulin 57.46,0 (1523) 3. Stoffel Regula, 1949, Kilchberg ZH 58.57,3 (1576)
G Junioren Muragls 5 Klassierte 1. Gadeschi Patrick, 1991, Maloja 42.37,2 (1093) 2. Baumann Maximilian, 1992, D-Regensburg 42.38,7 (1070) 3. Stanisic Josip, 1989, Samedan 44.18,8 (1067)
H Juniorinnen Muragls 3 Klassierte 1. Stanisic Lucija, 1992, Samedan 47.33,4 (1569) 2. Rogantini Claudia, 1992, St. Moritz 47.53,8 (1580) 3. Galliard Seraina, 1992, Fläsch 1:05.08,8 (1519)

Top Walking
I        Nordic Walking                        41 Klassierte
J        Walking                                2 Klassierte

Top Kids-Race
MaxiMä   Maxi Mädchen                           4 Klassierte
1. Damaso Fabia, 1994, Pontresina                  14.39,3 (77)    
2. Kreundl Katharina, 1993, A-Steyr                14.47,3 (6)     
3. Conrad Sandra, 1995, Sils im Domleschg          15.23,7 (58)    

MaxiKn Maxi Knaben 6 Klassierte 1. Maissen Gian-Marco, 1993, Pontresina 12.34,3 (64) 2. Maurutto Dario, 1995, I-Sondrio (SO) 14.06,5 (21) 3. Karrer Yves, 1994, Bever 14.48,8 (36)
MidiMä Midi Mädchen 21 Klassierte 1. Mayer Melina, 1996, Bonaduz 9.25,9 (29) 2. Franziscus Luana, 1997, Samedan 10.08,3 (82) 3. Marcora Carlotta, 1999, St. Moritz 10.26,7 (13)
MidiKn Midi Knaben 22 Klassierte 1. Pfäffli Gian Flurin, 1996, Pontresina 9.01,8 (23) 2. Mengotti Giovanni, 1996, Zuoz 9.50,6 (71) 3. Heider Alexander, 1996, D-Freising 10.14,4 (2)
MiniMä Mini Mädchen 11 Klassierte 1. Jud Marina, 2001, Bever 6.38,5 (32) 2. Alder Fabienne, 2003, Pontresina 6.40,4 (63) 3. Perroni Magalie, 2002, I 6.57,8 (90)
MiniKn Mini Knaben 20 Klassierte 1. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 5.10,9 (43) 2. Mueri Beat, 2000, Celerina/Schlarigna 5.18,4 (67) 3. Pfäffli Sebastian, 2001, St. Moritz 5.24,2 (39)

Top MuKi / VaKi
MuKi     MuKi / VaKi                           12 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.