Drei Zinnen Alpin Lauf 2008, Sexten (I)

Drei Zinnen Alpin Lauf 2008, Sexten (I) - Rangliste

Rangliste Overall
Drei Zinnen Lauf Männer
Drei Zinnen Lauf Damen
Mini Drei Zinnen Lauf
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: A CH CZ D GB L NL PL RUS SLO 

Italien - Provinzen
AL AP BG BL BO BR BS BZ CO CR FC FI GO LC LO MI MN MO PD PN PO PR RA RE RM RO SI 
SO TE TN TO TS TV UD VC VE VI VR 

Rangliste (nach Name)

Top Rangliste Overall
---      Overall Männer                       559 Klassierte
1. Schiessl Helmut, 1972, D-Buchenberg             44.50,7 (9)     
2. Frick Gerd, 1974, Meran (BZ)                    45.38,5 (3)     
3. Molinari Antonio, 1967, Civezzano (TN)          45.51,0 (4)     

--- Overall Damen 88 Klassierte 1. Confortola Antonella, 1975, I 53.52,6 (1004) 2. Casaro Elena, 1970, Toblach (BZ) 55.17,9 (1109) 3. Buckley Anne, 1967, GB-North Yorkshire 56.12,1 (1005)

Top Drei Zinnen Lauf Männer
MJun     Junioren Männer                        4 Klassierte
1. Pierantoni Davide, 1990, Torrebelvicino (VI)    53.22,7 (699)   
2. Gutwenger Matthias, 1990, Sexten (BZ)           55.10,5 (232)   
3. Wibmer Florian, 1990, A-Kals am Großglockner    1:05.01,2 (685)   

M20 Männer M20 59 Klassierte 1. Barizza Filippo, 1981, Mira (VE) 47.44,1 (15) 2. Niederegger Thomas, 1983, Mals (BZ) 48.36,0 (697) 3. Miskowiec Tomasz, 1981, PL-Sucha Beskidzka 49.50,8 (719)
M30 Männer M30 152 Klassierte 1. Schiessl Helmut, 1972, D-Buchenberg 44.50,7 (9) 2. Frick Gerd, 1974, Meran (BZ) 45.38,5 (3) 3. Cassi Claudio, 1970, Lastreghe (BL) 46.12,7 (12)
M40 Männer M40 230 Klassierte 1. Molinari Antonio, 1967, Civezzano (TN) 45.51,0 (4) 2. Fregona Lucio, 1964, Monfumo (TV) 47.55,8 (7) 3. Obexer Martin, 1964, I 49.08,2 (660)
M50 Männer M50 87 Klassierte 1. Steinhauser Peter, 1953, I 54.56,8 (679) 2. Trompedeller Elmar, 1956, Moos in Passeier (BZ) 55.45,7 (682) 3. Urh Ivan, 1956, SLO-Stahovica 57.07,0 (550)
M60 Männer M60 24 Klassierte 1. Barizza Giuliano, 1948, Mirano (VE) 1:07.19,9 (610) 2. Scheuerecker Otto, 1940, D-Waging am See 1:08.47,2 (477) 3. Quargnal Franco, 1946, Ruda (UD) 1:09.13,4 (436)
M70 Männer M70 3 Klassierte 1. Campiello Renzo, 1935, Udine (UD) 1:34.40,8 (102) 2. Macchi Giovanni, 1932, Milano (MI) 1:51.01,7 (714) 3. Polidoro Salvatore, 1930, Roma (RM) 2:04.15,6 (425)

Top Drei Zinnen Lauf Damen
WJun     Juniorinnen Damen                      1 Klassierte
1. Valmassoi Martina, 1989, Pieve di Cadore (BL)   1:16.44,0 (1115)  

W20 Damen W20 10 Klassierte 1. Pfeifhofer Martina, 1979, Sexten (BZ) 1:02.33,6 (1070) 2. Egarter Elisabeth, 1981, Sexten (BZ) 1:04.39,1 (1034) 3. Herrmann Claudia, 1983, D-Burkersdorf 1:08.44,2 (1098)
W30 Damen W30 32 Klassierte 1. Confortola Antonella, 1975, I 53.52,6 (1004) 2. Casaro Elena, 1970, Toblach (BZ) 55.17,9 (1109) 3. Kummerer Birgit, 1974, A-Annenheim 1:02.10,3 (1049)
W40 Damen W40 28 Klassierte 1. Buckley Anne, 1967, GB-North Yorkshire 56.12,1 (1005) 2. Zatorska Izabela, 1962, PL-Geowienka 57.06,9 (1001) 3. Clemens Ellen, 1968, D-Garmisch-Partenkirchen 57.40,5 (1006)
W50 Damen W50 14 Klassierte 1. Lusti Heidi, 1954, CH-Davos 1:13.19,5 (1054) 2. Steinbuch Linda, 1958, D-Butzbach 1:13.20,4 (1080) 3. Wolff Danielle, 1954, L-Uebersyren 1:18.30,7 (1092)
W60 Damen W60 3 Klassierte 1. Brancaleone Evelina, 1946, Agordo (BL) 1:17.01,4 (1019) 2. Mueller Hannelore, 1943, D-Schwelm 1:29.33,6 (1061) 3. Schlude Gertrud, 1948, D-Villingen-Schwenningen 1:36.01,6 (1074)

Top Mini Drei Zinnen Lauf
MJunF    Junioren F                             5 Klassierte
1. Stanzel Gerd, 2003, Prags (BZ)                  2.46,7 (1339)  
2. Boscoscuro Gabriele, 2004, Torrebelvicino (VI)  3.24,6 (1220)  
3. Pranter Patrick, 2003, Innichen (BZ)            3.26,7 (1205)  

MJunE Junioren E 16 Klassierte 1. De Michiel Federico, 2001, Auronzo di Cadore (BL) 2.04,3 (1226) 2. Sinner Janick, 2001, Sexten (BZ) 2.07,0 (1321) 3. Schneider Martin, 2001, A-Obertilliach 2.08,2 (1318)
MJunD Junioren D 16 Klassierte 1. Volgger Jonas, 1999, Ridnaun (BZ) 2.02,3 (1278) 2. Breitenberger Hannes, 2000, Ulten (BZ) 2.03,5 (1284) 3. Stricker Andrik, 1999, Martell (BZ) 2.07,2 (1322)
MJunC Junioren C 12 Klassierte 1. Egger Andreas, 1997, I 4.06,9 (1228) 2. Sieder Fabian, 1998, Niederdorf (BZ) 4.07,0 (1346) 3. Taferner Michael, 1997, I 4.08,2 (1270)
MJunB Junioren B 14 Klassierte 1. Franceschini Emanuele, 1995, Trento (TN) 3.45,2 (1336) 2. Tschurtschenthaler Roland, 1995, Sexten (BZ) 3.51,8 (1273) 3. Scola Gianni, 1995, Canazei di Fassa (TN) 3.53,2 (1341)
MJunA Junioren A 3 Klassierte 1. Hofer Felix, 1993, Sexten (BZ) 12.06,6 (1240) 2. Bucher Simon, 1994, A-Obertilliach 12.08,9 (1287) 3. Schleicher Maximilian, 1993, D-Sulzbach-Rosenberg 15.41,0 (1207)
WJunF Juniorinnen F 4 Klassierte 1. Benetton Eleonora, 2003, Udine (UD) 3.03,7 (1217) 2. Novello Giorgia, 2003, Spinea (VE) 3.20,5 (1250) 3. Clemens Kim, 2004, D-Garmisch-Partenkirchen 3.50,4 (1224)
WJunE Juniorinnen E 22 Klassierte 1. Weissenegger Astrid, 2001, Niederrasen (BZ) 2.07,6 (1326) 2. Garber Emma, 2001, Meran (BZ) 2.13,3 (1232) 3. Theurl Diana, 2001, A-Assling 2.18,7 (1210)
WJunD Juniorinnen D 14 Klassierte 1. Mitterhofer Eva-Maria, 1999, A-Obertilliach 2.15,5 (1306) 2. Oberegger Annamaria, 2000, I 2.16,2 (1252) 3. Kuenz Elisa, 1999, Martell (BZ) 2.18,3 (1301)
WJunC Juniorinnen C 24 Klassierte 1. Zingerle Lena, 1997, I 4.18,2 (1283) 2. Brunner Franziska, 1997, I 4.18,8 (1222) 3. Weissenegger Kerstin, 1997, I 4.23,6 (1279)
WJunB Juniorinnen B 11 Klassierte 1. Da Rin Zanco Martina, 1995, Vigo di Cadore (BL) 4.21,4 (1291) 2. Plaikner Julia, 1995, I 4.26,8 (1258) 3. Markart Carolin, 1995, Ridnaun (BZ) 4.29,0 (1249)
WJunA Juniorinnen A 6 Klassierte 1. Frank Johanna, 1993, Ridnaun (BZ) 14.03,0 (1231) 2. Oberhofer Dorothea, 1994, Martell (BZ) 14.11,3 (1310) 3. Conte Melanie, 1993, Ridnaun (BZ) 14.53,5 (1225)

Top Ranglisten Teams
---      Teamwertung                           30 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.