Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - Lucerna (Svizzera)

categoria posto nome                   an   località                  squadra                            tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U12M        28. Ambühl Joel            1998 Hergiswil b. Willisau     LR Gettnau                        8.27,2      1.10,1  (1455)      4.13
U14M        11. Ambühl Patrick         1996 Hergiswil b. Willisau     LR Gettnau                       11.19,9      0.32,8  (1645)      3.46
U14M        10. Aregger Jan            1995 Gettnau                   LR Gettnau                       11.18,8      0.31,7  (1646)      3.46
W40          3. Aregger Judtih         1965 Hergiswil b. Willisau     LR Gettnau                       15.26,7      0.42,0  (4001)      3.51
U12W        11. Aregger Katja          1997 Gettnau                   LR Gettnau                        8.33,3      0.36,3  (1344)      4.16
U18W         8. Barmet Stefanie        1992 Egolzwil                  STV Willisau                     15.19,4      0.42,0  (2239)      3.49
C-M          6. Berger Philipp         1983 Gunzwil                   LR Beromünster                    9.17,3      0.28,7  (3204)      3.05
U12W        12. Birrer Nadine          1998 Menznau                   LR Gettnau                        8.34,4      0.37,4  (1345)      4.17
M50          2. Birrer Renatus         1954 Root                      Läuferriege Ebikon               22.23,6      1.39,1  (6048)      3.43
U16M        35. Bitterli Silvan        1994 Reussbühl                 TV Reussbühl                     15.55,5      2.09,7  (2102)      3.58
U23M         3. Breit Stefan           1987 Wolhusen                  TV Wolhusen                      25.47,0      0.21,3   (102)      3.13
M50         11. Christen Josef         1958 Willisau                                                   24.12,7      3.28,2  (5427)      4.02
U18M         9. Christen Roland        1991 Willisau                  STV Willisau                     17.14,3      0.13,7  (2312)      3.26
W45          2. Giger Marlis           1959 Ebikon                    Läuferriege Ebikon               16.56,5      0.29,3  (4013)      4.14
U12M        20. Hodel David            1997 Ettiswil                  LR Gettnau                        8.11,3      0.54,2  (1458)      4.05
U10W         3. Hönger Manuela         1999 Luzern                    LC Luzern                         4.07,1      0.13,1  (5002)      4.07
U12M        17. Jenny Cedric           1997 Rain                      TSV Rothenburg                    8.07,3      0.50,2  (5601)      4.03
U16W        30. Jost Sara              1993 Emmen                     LC Emmenstrand                   13.00,8      1.54,0  (2017)      4.20
U14W         8. König Corina           1996 Emmenbrücke               LC Emmenstrand                    7.48,9      0.21,3  (1522)      3.54
U12M        33. Köpfli Adrian          1997 Wolhusen                  TV Wolhusen                       8.35,5      1.18,4  (1450)      4.17
U16W        31. Köpfli Amanda          1993 Wolhusen                  TV Wolhusen                      13.09,8      2.03,0  (2035)      4.23
U18M        53. Köpfli Damian          1991 Wolhusen                  TV Wolhusen                      20.10,2      3.09,6  (2362)      4.02
C-U23W       7. Köpfli Patrizia        1988 Wolhusen                  TV Wolhusen                      12.09,3      1.13,2  (3607)      4.03
U10M        22. Köpfli Silvan          2000 Wolhusen                  TV Wolhusen                       4.40,0      0.53,9  (1230)      4.40
U18M        14. Kreienbühl Fabian      1992 Inwil                     TV Inwil                         17.25,9      0.25,3  (2364)      3.29
U14M         1. Kurt Severin           1995 Rothenburg                TSV Rothenburg                   10.47,1       -----  (5413)      3.35
C-M          8. Lötscher Dominik       1984 Sursee                    LR Gettnau                        9.26,1      0.37,5  (3213)      3.08
U18W         1. Lustenberger Andrea    1991 Kriens                    STV Kriens                       14.37,4       -----  (2219)      3.39
U18M        22. Lustenberger Daniel    1992 Kriens                    STV Kriens                       17.36,3      0.35,7  (2332)      3.31
U23M        13. Lustenberger Martin    1988 Kriens                    STV Kriens                       28.09,8      2.44,1   (113)      3.31
U16M        12. Lustenberger Stefan    1994 Kriens                    STV Kriens                       14.29,7      0.43,9  (2119)      3.37
U16M        42. Mathis Robin           1994 Emmenbrücke               LC Emmenstrand                   16.57,4      3.11,6  (2120)      4.14
U10M         9. Meier Damian           1999 Buttisholz                                                  4.09,1      0.23,0  (1217)      4.09
C-U23M       7. Meyer Andreas          1986 Willisau                  STV Willisau                      9.32,4      0.44,5  (3010)      3.10
U16M        37. Möhrle Louis           1993 Emmenbrücke               LC Emmenstrand                   16.09,4      2.23,6  (2122)      4.02
U14M        38. Müller Cyrill          1996 Willisau                  LR Gettnau                       12.50,1      2.03,0  (1624)      4.16
U10M        14. Müller Martin          1999 Willisau                                                    4.23,5      0.37,4  (1220)      4.23
U12M        15. Nielen Mike            1998 Horw                      STV Kriens                        8.01,7      0.44,6  (1437)      4.00
U16M        36. Nielen Tim             1994 Horw                      LV Horw                          16.05,2      2.19,4  (2125)      4.01
U16M        39. Petermann Tristan      1994 Kriens                    STV Kriens                       16.32,7      2.46,9  (2128)      4.08
Men         11. Renggli Daniel         1982 Luzern                    TSV Oberkirch                    32.48,3      1.39,1  (5018)      3.16
U20M        28. Röösli Dominik         1990 Egolzwil                  STV Willisau                     22.11,6      3.06,1  (2527)      3.41
M60          4. Scheiber Kaspar        1939 Luzern                    Runners Club Ticino              26.03,4      1.41,6  (6053)      4.20
U14W         5. Scherrer Seline        1995 Willisau                  STV Willisau                      7.36,8      0.09,2  (1545)      3.48
U16W         9. Schmid Cindy           1993 Neuenkirch                LR Neuenkirch                    11.59,3      0.52,5  (2028)      3.59
U16M        32. Schöpfer David         1994 Sempach                   STV Sempach                      15.43,0      1.57,2  (2134)      3.55
U14M         9. Schöpfer Jonas         1996 Sempach                   STV Sempach                      11.16,6      0.29,5  (1632)      3.45
U18M        44. Schöpfer Matthias      1992 Sempach                   STV Sempach                      18.40,2      1.39,6  (2353)      3.44
U16W        20. Stadelmann Seline      1994 Buchrain                  Läuferrige Ebikon                12.26,1      1.19,3  (2034)      4.08
U18W        23. Stalder Corinne        1991 Schüpfheim                LA Schüpfheim                    17.00,5      2.23,1  (2229)      4.15
Women        3. Stalder Seline         1984 Malters                   OLV Luzern                       22.25,8      0.24,7   (215)      3.44
U14W        12. Stutz Flavia           1996 Ufhusen                   LR Gettnau                        8.00,0      0.32,4  (1546)      4.00
M50         13. Tischhauser Hans       1958 Luzern                    LC Luzern                        24.27,2      3.42,7  (6041)      4.04
U10M         5. Ummel Dominik          1999 Kriens                    STV Kriens                        3.57,3      0.11,2  (1228)      3.57
U12M        24. Ummel Raphael          1997 Kriens                    STV Kriens                        8.21,2      1.04,1  (1447)      4.10
Men         23. Volery Georges         1968 Emmenbrücke               CABV Martigny                    34.15,0      3.05,8  (5021)      3.25
U10W        15. Wietlisbach Alina      2000 Rothenburg                TSV Rothenburg                    4.33,5      0.39,5  (5009)      4.33
U12M         7. Wietlisbach Tim        1998 Rothenburg                TSV Rothenburg                    7.40,2      0.23,1  (5010)      3.50
U10M         8. Zurkirchen Yves        1999 Rothenburg                TSV Rothenburg                    4.08,9      0.22,8  (5420)      4.08

totale 59



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.