Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - Berna (Svizzera)

categoria posto nome                   an   località                  squadra                            tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U14W         7. Aellig Nicole          1995 Reichenbach im Kandertal  LC Scharnachtal                   7.47,5      0.19,9  (1501)      3.53
Women        9. Badertscher Seraina    1983 Bern                      TV Länggasse                     23.29,6      1.28,5   (207)      3.54
U23M        10. Berni Marcel           1988 Schliern b. Köniz         TV Länggass Bern                 27.05,4      1.39,7   (104)      3.23
U18M        39. Berthoud Yannick       1992 Unterseen                 TV Unterseen                     18.26,1      1.25,5  (2306)      3.41
U23M         4. Bieri Matthias         1987 Uettligen                 TV Länggasse Bern                26.24,1      0.58,4   (105)      3.18
C-M          9. Briggen Marcel         1984 Einigen                   All Blacks Thun                   9.27,8      0.39,2  (3207)      3.09
Men         12. Brügger Michel         1981 Bern                      TV Bösingen                      32.51,9      1.42,7     (6)      3.17
U20M        25. Croisier Alain         1990 Safnern                   LAC Biel                         21.41,3      2.35,8  (2514)      3.36
C-W          5. Dürrenmatt Sibylle     1980 Rüti b. Büren             LV Langenthal                    11.12,7      0.42,0  (3404)      3.44
C-U23M      11. Eichenberger Michael   1988 Brenzikofen               All Blacks Thun                  10.26,6      1.38,7  (3006)      3.28
U23M        11. Eschler Olivier        1987 Allmendingen b. Bern      TV Länggasse Bern                27.34,0      2.08,3   (107)      3.26
U18M         1. Fahrni Jonas           1991 Heimberg                  All Blacks Thun                  17.00,6       -----  (2318)      3.24
U14M        21. Felix Severin          1995 Aeschi b. Spiez           LC Scharnachtal                  12.02,4      1.15,3  (1611)      4.00
U18M        19. Frei Raphael           1991 Urtenen-Schönbühl         GGB Bern                         17.35,2      0.34,6  (2320)      3.31
U18M        12. Gafner Lukas           1991 Oberhofen am Thunersee    All Blacks Thun                  17.18,9      0.18,3  (2324)      3.27
U10M         1. Gerber Janick          1999 Reichenbach im Kandertal  LC Scharnachtal                   3.46,1       -----  (1212)      3.46
U10W        31. Gfeller Isabelle       1999 Sumiswald                                                   5.13,1      1.19,1  (5007)      5.13
W45          7. Gfeller Margrit        1960 Sumiswald                                                  19.20,9      2.53,7  (4019)      4.50
U14M        51. Gfeller Mario          1996 Sumiswald                                                  14.05,9      3.18,8  (5409)      4.41
M45          1. Gfeller Paul           1961 Sumiswald                                                  20.51,5       -----  (5410)      3.28
U16M        24. Grossen Michael        1993 Kandergrund               All blacks Thun                  15.11,0      1.25,2  (2111)      3.47
W45          3. Grossen Ursula         1963 Kandergrund               All Blacks Thun                  17.36,7      1.09,5  (4018)      4.24
U16W        10. Haefeli Stephanie      1993 Grindelwald               All Blacks Thun                  12.04,0      0.57,2  (2014)      4.01
U20W         1. Hauert Céline          1989 Schwarzenburg             TV Länggasse                     14.57,4       -----  (2406)      3.44
Women       13. Hauwirth Sabine        1988 Bern                      ST Bern Leichtathletik           24.01,4      2.00,3   (222)      4.00
M40          2. Horisberger Ueli       1968 Schwarzenbach (Huttwil)                                    19.56,8      0.08,1  (6052)      3.19
U18M        17. Josi Dario             1991 Amsoldingen               All Blacks Thun                  17.30,6      0.30,0  (2329)      3.30
U14M        37. Josi Romano            1995 Amsoldingen               All Blacks                       12.46,7      1.59,6  (1618)      4.15
Men          3. Koch Ueli              1979 Schwendibach              TV Wolhusen                      31.17,6      0.08,4    (12)      3.07
C-W          9. Lauper Iris            1989 Wangen an der Aare        STV Attiswil                     11.55,2      1.24,5  (3405)      3.58
C-W          1. Lehmann Valérie        1980 Bern                      TV Bösingen                      10.30,7       -----  (3401)      3.30
U20W        12. Mathys Brigitta        1990 Büetigen                                                   16.28,8      1.31,4  (2421)      4.07
C-M          2. Morgenthaler Johnny    1979 Bern                      GG Bern                           8.56,5      0.07,9  (3229)      2.58
Women       11. Mühlemann Brigitte     1978 Bern                      ST Bern Leichtathletik           23.41,0      1.39,9   (224)      3.56
Women       16. Muehlematter Evelyne   1969 Niederscherli             TV Länggasse                     24.54,0      2.52,9   (211)      4.09
U16W         2. Müller Christine       1993 Aeschi b. Spiez           LC Scharnachtal                  11.30,1      0.23,3  (2022)      3.50
U18M        40. Müller Samuel          1991 Hofstetten b. Brienz      Regionales Trainingszentrum      18.31,1      1.30,5  (5609)      3.42
U18M         7. Niederhauser Janik     1991 Hinterkappelen            GGB Bern                         17.08,7      0.08,1  (2340)      3.25
Men         24. Peter Markus           1984 Hünibach                  All Blacks Thun                  34.15,6      3.06,4    (19)      3.25
U16M         3. Ramseier Reto          1993 Ipsach                    LAC Biel                         13.53,2      0.07,4  (2131)      3.28
Women       19. Reinmann Anita         1964 Wiedlisbach               ST Bern Leichtathletik           25.38,5      3.37,4   (225)      4.16
U16W        17. Ritter Michèle         1993 Kirchberg BE              LC Kirchberg                     12.21,9      1.15,1  (2024)      4.07
U18M         6. Rohrbach Simon         1991 Frutigen                  LC Scharnachtal                  17.03,0      0.02,4  (2347)      3.24
Women       22. Rothenbühler Stefanie  1984 Wabern                    TV Länggasse                     28.24,7      6.23,6   (213)      4.44
U20M         2. Ryffel Christoph       1989 Allmendingen b. Bern      ST Bern                          19.49,7      0.44,2  (5613)      3.18
U20W         2. Schertenleib Nathalie  1990 Uetendorf                 LC Scharnachtal                  15.11,5      0.14,1  (2410)      3.47
Men         31. Schilter Christoph     1974 Bolligen                  ST Bern                          36.09,7      5.00,5    (23)      3.36
C-W          4. Schneider Esther       1981 Schwarzenbach (Huttwil)                                    10.57,3      0.26,6  (3412)      3.39
Men         15. Schönholzer Urs        1972 Muri b. Bern              ST Bern Leichathletik            33.33,3      2.24,1    (31)      3.21
U18W        18. Schüpbach Seraina      1991 Münsingen                 All Blacks Thun                  16.32,5      1.55,1  (2240)      4.08
U12W        14. Sclabas Arianna        1998 Kirchberg BE              LC Kirchberg                      8.36,3      0.39,3  (1348)      4.18
U10W        10. Sclabas Delia          2000 Kirchberg BE              LC Kirchberg                      4.15,3      0.21,3  (5005)      4.15
U10W        11. Sclabas Ilenia         2000 Kirchberg BE              LC Kirchberg                      4.15,9      0.21,9  (5006)      4.15
U10W        21. Sclabas Silia          2000 Kirchberg BE              LC Kirchberg                      4.45,9      0.51,9  (5004)      4.45
Men          1. Solomon Tesfamariam    1976 Thun                      TV Länggass Bern                 31.09,2       -----    (24)      3.06
Women       17. Sonderegger Regina     1976 Bolligen                  ST Bern Leichtahtletik           25.21,3      3.20,2  (5003)      4.13
M40          6. Spielmann-Jeitziner St 1966 Spiez                     All Blacks Thun                  21.21,4      1.32,7  (6038)      3.33
U20W        13. Strycker Christina     1989 Thun                      LC Scharnachtal                  17.03,4      2.06,0  (2413)      4.15
M40         13. Sutter Michael         1966 Lützelflüh-Goldbach       TV Riedholz                      24.05,6      4.16,9  (5408)      4.00
U14M        27. von Känel Remo         1996 Mülenen                   LC Scharnachtal                  12.16,7      1.29,6  (1636)      4.05
Women       12. Winkler Karin          1985 Seftigen                  All Blacks Thun                  23.48,2      1.47,1   (205)      3.58
Men         36. Winkler Thomas         1973 Liebefeld                 ST Bern Leichtahtletik           37.23,9      6.14,7    (38)      3.44
Women        7. Wolleb Franziska       1982 Burgdorf                  LC Kirchberg                     23.18,4      1.17,3   (217)      3.53
Women       13. Wyss Daniela           1978 Langnau i. E.             TV Länggasse                     24.01,4      2.00,3   (218)      4.00
U18W         7. Wyttenbach Regula      1991 Hilterfingen              All Blacks Thun                  15.19,3      0.41,9  (2231)      3.49
Men         22. Zingg Stefan           1981 Bern                      ol norska                        34.09,0      2.59,8    (28)      3.24
Women       15. Zürcher Sandra         1981 Magglingen/Macolin        OLG Bern                         24.10,1      2.09,0   (219)      4.01

totale 67



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.