Cross corto Uomini / Männer Overall

Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - Cross corto Uomini / Männer Overall

 posto nome                   an   località                  club                               tempo     ritardo    pett  cat/posto        media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Roch Alexandre         1986 Vandoeuvres               Stade Genève Athlétisme           8.47,9       -----  (3002)  C-U23M   1.       2.55
    2. Schaffner Jérôme       1978 St-Ursanne                FSG Bassecourt                    8.48,6      0.00,7  (3201)  C-M      1.       2.56
    3. Morgenthaler Johnny    1979 Bern                      GG Bern                           8.56,5      0.08,6  (3229)  C-M      2.       2.58
    4. Hakimi Ali             1976 Marthalen                 LC Schaffhausen                   9.01,0      0.13,1  (3227)  C-M      3.       3.00
    5. Zwahlen Mirco          1982 Adlikon b. Regensdorf     LC Regensdorf                     9.05,5      0.17,6  (3226)  C-M      4.       3.01
    6. Bächtiger Mario        1988 Eschenbach SG             STV Eschenbach SG                 9.06,1      0.18,2  (3004)  C-U23M   2.       3.02
    7. Kern Marco             1987 Schaffhausen              LC Schaffhausen                   9.09,1      0.21,2  (3012)  C-U23M   3.       3.03
    8. Tscharner Jann         1985 Feldis/Veulden            BTV Chur                          9.13,4      0.25,5  (3202)  C-M      5.       3.04
    9. Berger Philipp         1983 Gunzwil                   LR Beromünster                    9.17,3      0.29,4  (3204)  C-M      6.       3.05
   10. Visinand Fabien        1985 Lausanne                  Lausanne-Sports                   9.19,3      0.31,4  (3225)  C-M      7.       3.06
   11. Lötscher Dominik       1984 Sursee                    LR Gettnau                        9.26,1      0.38,2  (3213)  C-M      8.       3.08
   12. Geissbühler Michael    1987 CH                        LV Langenthal                     9.27,1      0.39,2  (3007)  C-U23M   4.       3.09
   13. Briggen Marcel         1984 Einigen                   All Blacks Thun                   9.27,8      0.39,9  (3207)  C-M      9.       3.09
   14. van Berkel Jan         1986 Winkel                    LC Regensdorf                     9.29,9      0.42,0  (3001)  C-U23M   5.       3.09
   15. Kempf Andreas          1988 Heitenried                LAT Sense                         9.32,3      0.44,4  (3009)  C-U23M   6.       3.10
   16. Meyer Andreas          1986 Willisau                  STV Willisau                      9.32,4      0.44,5  (3010)  C-U23M   7.       3.10
   17. Salm Raphael           1989 CH                        LV Langenthal                     9.33,1      0.45,2  (3219)  C-M      10.      3.11
   18. Elliker Stefan         1981 Frauenfeld                LC Frauenfeld                     9.35,6      0.47,7  (3208)  C-M      11.      3.11
   19. Schärer Georg          1978 Aarau                     BTV Aarau                         9.37,7      0.49,8  (3221)  C-M      12.      3.12
   20. Meier Gian Marco       1976 Dietikon                  LC Regensdorf                     9.41,2      0.53,3  (3214)  C-M      13.      3.13
   21. Merk Samuel            1983 Frauenfeld                LC Frauenfeld                     9.45,5      0.57,6  (3215)  C-M      14.      3.15
   22. Gassmann Romario       1990 Affoltern am Albis        LV Albis                          9.47,2      0.59,3  (3209)  C-M      15.      3.15
   23. Stillmann David        1981 Siebnen                   TSV Galgenen                      9.47,7      0.59,8  (3228)  C-M      16.      3.15
   24. Böhler Michael         1984 CH                        Stade Genève Athlétisme           9.57,2      1.09,3  (3206)  C-M      17.      3.19
   25. Huber Michael          1988 Frauenfeld                LC Frauenfeld                     9.57,7      1.09,8  (3008)  C-U23M   8.       3.19
   26. Simone Roberto         1987 Bellinzona                SAB Bellinzona                    9.58,5      1.10,6  (3011)  C-U23M   9.       3.19
   27. Schiavone Alessandro   1990 Pregassona                SAL LUGANO                       10.00,7      1.12,8  (3222)  C-M      18.      3.20
   28. Puricelli Christian    1985 Porza                     Team Atleti.eu                   10.05,2      1.17,3  (3216)  C-M      19.      3.21
   29. Taminelli Elia         1990 Bellinzona                SAB Bellinzona                   10.07,5      1.19,6  (3224)  C-M      20.      3.22
   30. Breitenberger Simon    1986 CH                        LV Langenthal                    10.08,1      1.20,2  (3005)  C-U23M   10.      3.22
   31. Battaglia Stefano      1990 Ligornetto                VIGOR Ligornetto                 10.08,4      1.20,5  (3203)  C-M      21.      3.22
   32. Ryser Dominic          1985 Hombrechtikon             LC Zürich                        10.11,6      1.23,7  (3217)  C-M      22.      3.23
   33. Husser Joris           1984 CH                        Stade Genève Athlétisme          10.19,4      1.31,5  (3210)  C-M      23.      3.26
   34. Eichenberger Michael   1988 Brenzikofen               All Blacks Thun                  10.26,6      1.38,7  (3006)  C-U23M   11.      3.28
   35. Saiz-Lozano Angel      1971 CH                        Stade Genève Athlétisme          10.38,6      1.50,7  (3218)  C-M      24.      3.32
   36. Fleury Jonathan        ???? Vicques                   GS Tabeillon                     10.50,9      2.03,0  (3013)  C-U23M   12.      3.36
   37. Anghileri Maurizio     1988 Gravesano                 Team Atleti.eu                   11.01,6      2.13,7  (3003)  C-U23M   13.      3.40
   38. Bischof Joel           1990 Stabio                    Vigor Ligornetto                 11.27,1      2.39,2  (3205)  C-M      25.      3.49
   39. Salvini Damiano        1989 Bellinzona                SAB Bellinzona                   12.20,1      3.32,2  (3220)  C-M      26.      4.06

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.