Uomini / Männer Veterani

Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - Uomini / Männer Veterani

 posto nome                   an   località                  club                               tempo     ritardo    pett  cat/posto        media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Hauser René            1972 Ennetbürgen               LA Nidwalden                     19.44,4       -----  (6017)  M35      1.       3.17
    2. Crettenand Dominique   1966 Martigny                  CABV Martigny                    19.48,7      0.04,3  (6007)  M40      1.       3.18
    3. Horisberger Ueli       1968 Schwarzenbach (Huttwil)                                    19.56,8      0.12,4  (6052)  M40      2.       3.19
    4. Turati Silvano         1972 Stabio                    Vigor Ligornetto                 20.10,4      0.26,0  (6042)  M35      2.       3.21
    5. Schläpfer Daniel       1964 Eptingen                  SC Liestal                       20.13,6      0.29,2  (6037)  M40      3.       3.22
    6. Hegner Norbert         1965 Galgenen                  TSV Galgenen                     20.34,4      0.50,0  (5411)  M40      4.       3.25
    7. De Oliveira Narciso    1957 Genève                    Athlétisme Viseu Genève          20.44,5      1.00,1  (6009)  M50      1.       3.27
    8. Cortez Fernando        1964 Collonge-Bellerive        FSG Collonge-Bellerive           20.48,2      1.03,8  (5404)  M40      5.       3.28
    9. Gfeller Paul           1961 Sumiswald                                                  20.51,5      1.07,1  (5410)  M45      1.       3.28
   10. Gil Diego              1973 Locarno                   Virtus Locarno                   21.07,7      1.23,3  (6014)  M35      3.       3.31
   11. Appius Aeneas          1960 Bubendorf                 Törli Sportsteam                 21.10,3      1.25,9  (6067)  M45      2.       3.31
   12. Steinbacher Wisi       1962 Wattwil                   TSV Wattwil                      21.12,4      1.28,0  (6065)  M45      3.       3.32
   13. Turelli Nico           1961 Villaraboud               CARC Romont                      21.16,3      1.31,9  (6043)  M45      4.       3.32
   14. Spielmann-Jeitziner St 1966 Spiez                     All Blacks Thun                  21.21,4      1.37,0  (6038)  M40      6.       3.33
   15. Salinetti Michele      1972 Cureglia                  SAM Massagno                     21.22,1      1.37,7  (6035)  M35      4.       3.33
   16. Galeazzi Roberto       1968 Monteggio                                                  21.30,0      1.45,6  (6013)  M40      7.       3.35
   17. Maggioni Massimo       1971 Ascona                    US Ascona                        21.31,4      1.47,0  (6022)  M35      5.       3.35
   18. Matos Jose             1972 Genève                    Athlétisme Viseu Genève          21.47,6      2.03,2  (6025)  M35      6.       3.37
   19. Jermini Davide         1968 Vaglio                    USC Capriaschese                 21.48,9      2.04,5  (6058)  M40      8.       3.38
   20. Moghini Fabrizio       1953 Vaglio                    USC Capriaschese                 22.06,8      2.22,4  (6061)  M55      1.       3.41
   21. Neiser Jan Hendrik     1971 Aarau                     BTV Aarau                        22.19,0      2.34,6  (6027)  M35      7.       3.43
   22. Gambonini Davide       1968 Gnosca                    GAB Bellinzona                   22.19,9      2.35,5  (5429)  M40      9.       3.43
   23. Birrer Renatus         1954 Root                      Läuferriege Ebikon               22.23,6      2.39,2  (6048)  M50      2.       3.43
   24. Huber Max              1955 Ormond-Dessus             Olypic La Chaux-de-Fonds         22.26,0      2.41,6  (6018)  M50      3.       3.44
   25. Dolce Rocco            1962 Vicques                   FSG Courroux                     22.37,2      2.52,8  (6010)  M45      5.       3.46
   26. Brusorio Claudio       1959 Lodrino                   Virtus Locarno                   22.42,9      2.58,5  (6005)  M45      6.       3.47
   27. Scanavino Fabrizio     1956 Ludiano                   GAD Dongio                       23.00,3      3.15,9  (6036)  M50      4.       3.50
   28. Studer Gilbert         1958 Naters                    TV Naters                        23.06,5      3.22,1  (6039)  M50      5.       3.51
   29. Hirschi Werner         1952 CH                        LC Uzwil                         23.08,8      3.24,4  (6050)  M55      2.       3.51
   30. De Meo Sergio          1962 I-Ardenno (SO)            Vigor Cigornetto                 23.11,8      3.27,4  (5433)  M45      7.       3.51
   31. Martins Lourenco       1960 Genève                    Athlétisme Viseu Genève          23.14,3      3.29,9  (6023)  M45      8.       3.52
   32. Rodoni Dario           1957 Biasca                    SFG Biasca                       23.21,4      3.37,0  (6034)  M50      6.       3.53
   33. Fleury Jean-Marc       1961 Vicques                   GS Tabeillon                     23.21,9      3.37,5  (6012)  M45      9.       3.53
   34. Tosca Pietro           1953 Stabio                    Vigor Ligornetto                 23.25,7      3.41,3  (5422)  M55      3.       3.54
   35. Jordan Remo            1958 Glis                      LFT Oberwallis                   23.26,9      3.42,5  (6059)  M50      7.       3.54
   36. Zarro Ivo              1959 Ascona                    US Ascona                        23.32,2      3.47,8  (6047)  M45      10.      3.55
   37. Maffongelli Mario      1951 S. Pietro                 VIGOR Ligornetto                 23.33,9      3.49,5  (6021)  M55      4.       3.55
   38. Bislin Ernst           1966 Gams                      LG Lie-Werdenberg                23.34,8      3.50,4  (6003)  M40      10.      3.55
   39. Hauser Werner          1952 Hütten                    Joggerträff Pfäffikon            23.35,7      3.51,3  (6051)  M55      5.       3.55
   40. Tettamanti Roberto     1965 Medeglia                  SCOM Mendrisio                   23.39,6      3.55,2  (6040)  M40      11.      3.56
   41. von Wartburg Michele   1966 Ascona                    US Ascona                        23.41,3      3.56,9  (6045)  M40      12.      3.56
   42. Zanetti Marco          1970 Camignolo                 SPC Camignolo                    23.48,8      4.04,4  (6046)  M35      8.       3.58
   43. Lourenco Sergio        1958 Genève                    Athlétisme Viseu Genève          23.53,7      4.09,3  (6020)  M50      8.       3.58
   44. Engelhardt André       1963 Ascona                    US Ascona                        23.56,8      4.12,4  (6011)  M45      11.      3.59
   45. Adili Samir            1958 Ettingen                  St. Louis Running Club           23.58,9      4.14,5  (6001)  M50      9.       3.59
   46. Crivelli Giuseppe      1957 Morbio Inferiore          Atletica Mendrisiotto            24.04,7      4.20,3  (5424)  M50      10.      4.00
   47. Sutter Michael         1966 Lützelflüh-Goldbach       TV Riedholz                      24.05,6      4.21,2  (5408)  M40      13.      4.00
   48. Christen Josef         1958 Willisau                                                   24.12,7      4.28,3  (5427)  M50      11.      4.02
   49. Guglielmetti Armando   1946 Massagno                  SAM Massagno                     24.21,8      4.37,4  (6016)  M60      1.       4.03
   50. Besomi Matteo          1960 Vaglio                    USC Capriaschese                 24.22,0      4.37,6  (6055)  M45      12.      4.03
   51. Borla Marco            1954 Camignolo                 SPC Camignolo                    24.24,1      4.39,7  (6004)  M50      12.      4.04
   52. Della Torre Pierluigi  1967 Biasca                    SFG Biasca                       24.26,5      4.42,1  (5412)  M40      14.      4.04
   53. Tischhauser Hans       1958 Luzern                    LC Luzern                        24.27,2      4.42,8  (6041)  M50      13.      4.04
   54. Pittet Thierry         1966 Ascona                    US Ascona                        24.34,2      4.49,8  (6030)  M40      15.      4.05
   55. Spini Egidio           1954 Bellinzona                Ticino Running                   24.41,1      4.56,7  (5403)  M50      14.      4.06
   56. Vicari Silvio          1961 Bellinzona                CO UTOE Bellinzona               24.42,3      4.57,9  (6070)  M45      13.      4.07
   57. Borst Cornelis         1939 Uzwil                     LC Uzwil                         24.44,5      5.00,1  (6049)  M60      2.       4.07
   58. Doninelli Sandro       1965 Mairengo                  GP Leventina                     24.45,5      5.01,1  (5425)  M40      16.      4.07
   59. Ucelli Massimo         1964 Mezzovico                 SPC Camignolo                    24.46,5      5.02,1  (6044)  M40      17.      4.07
   60. Blazevic Branko        1963 Ascona                    US Ascona                        24.47,8      5.03,4  (5421)  M45      14.      4.07
   61. Pongelli Marco         1955 Rivera                    SPC Camignolo                    24.49,8      5.05,4  (6032)  M50      15.      4.08
   62. Dattrino Sergio        1947 Gorduno                   RC Bellinzona                    25.17,2      5.32,8  (5432)  M60      3.       4.12
   63. Rebai Gianni           1967 Corzoneso                 GAD Dongio                       25.18,0      5.33,6  (6033)  M40      18.      4.13
   64. Mini Ettore            1959 Vaglio                    USC Capriaschese                 25.23,6      5.39,2  (6060)  M45      15.      4.13
   65. David Simone           1972 Rivera                    SPC Camignolo                    25.24,9      5.40,5  (6008)  M35      9.       4.14
   66. Baroni Franco          ???? Vaglio                    USC Capriaschese                 25.56,6      6.12,2  (6054)  M50      16.      4.19
   67. Cattaneo Corrado       1963 Tesserete                 USC Capriasca                    25.59,5      6.15,1  (5402)  M45      16.      4.19
   68. Scheiber Kaspar        1939 Luzern                    Runners Club Ticino              26.03,4      6.19,0  (6053)  M60      4.       4.20
   69. Airoldi Giancarlo      1951 Bellinzona                                                 26.16,2      6.31,8  (5415)  M55      6.       4.22
   70. Lazzarin Marco         1964 Ascona                    US Ascona                        26.18,8      6.34,4  (6019)  M40      19.      4.23
   71. Cresta Soccorso        1956 Vaglio                    USC Capriaschese                 26.26,4      6.42,0  (6057)  M50      17.      4.24
   72. Orrù Tiziano           1964 Ascona                    US Ascona                        26.29,5      6.45,1  (6029)  M40      20.      4.24
   73. Ballinari Ubaldo       1963 Morbio Inferiore          SVAM                             26.39,2      6.54,8  (6068)  M45      17.      4.26
   74. Manetti Stefano        1951 Camorino                  SPC Camignolo                    26.50,8      7.06,4  (5430)  M55      7.       4.28
   75. Giugni Marco           1952 Locarno                                                    26.51,2      7.06,8  (6015)  M55      8.       4.28
   76. Rennis Andrea          1947 Tenero                    SP Locarnese                     27.10,1      7.25,7  (5401)  M60      5.       4.31
   77. Aschwanden Markus      1968 Tenero                                                     27.35,2      7.50,8  (6062)  M40      21.      4.35
   78. Ballerini Mauro        1951 Camorino                  Ticino Running                   27.36,8      7.52,4  (6002)  M55      9.       4.36
   79. Borradori Giorgio      1955 Bellinzona                Runners Bellinzona               27.43,9      7.59,5  (5423)  M50      18.      4.37
   80. Masciorini Maruo       1956 Agarone                   vis nova                         28.05,9      8.21,5  (6024)  M50      19.      4.40
   81. Glauser Ruedi          1945 Brugg AG                  LSG Brugg                        28.24,4      8.40,0  (5428)  M60      6.       4.44
   82. Meyer Jakob            1959 Losone                    USA Ascona                       28.59,0      9.14,6  (6026)  M45      18.      4.49
   83. Stampanoni Sergio      1949 Vaglio                    USC Capriaschese                 29.23,0      9.38,6  (6064)  M55      10.      4.53
   84. Carenini Nicola        1947 Bellinzona                R.C. Bellinzona                  30.26,8     10.42,4  (6006)  M60      7.       5.04
   85. Piona Giorgio          1947 Vaglio                    USC Capriaschese                 31.27,1     11.42,7  (6063)  M60      8.       5.14

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.