(56) Uomini / Männer U20 M

Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - (56) Uomini / Männer U20 M

 posto nome                   an   località                  club                               tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Zermatten Maxime       1989 Sion                      CA SION                          19.05,5       -----  (2502)      3.10
    2. Ryffel Christoph       1989 Allmendingen b. Bern      ST Bern                          19.49,7      0.44,2  (5613)      3.18
    3. Lehmann Adrian         1989 CH                        LV Langenthal                    19.49,8      0.44,3  (2523)      3.18
    4. Lyon Julien            1989 CH                        Stade Genève Athlétisme          20.05,6      1.00,1  (2503)      3.20
    5. Beck Alessandro        1989 Staffelbach               OLK Wiggertal                    20.11,8      1.06,3  (2534)      3.21
    6. Jemli Fedi             1990 Lausanne                  US Yverdon                       20.23,3      1.17,8  (2520)      3.23
    7. Kyburz Matthias        1990 Möhlin                    Swiss Orienteering               20.25,8      1.20,3  (2532)      3.24
    8. Hubmann Martin         1989 Eschlikon TG              KTV Wil Leichtathletik           20.29,6      1.24,1  (2501)      3.24
    9. Bucher Pascal          1989 Flumserberg Tannenbodenal TSV Galgenen                     20.32,8      1.27,3  (2511)      3.25
   10. Kuonen Lukas           1989 Sion                      CA SION                          20.37,1      1.31,6  (2522)      3.26
   11. Piller Jari            1990 Bourguillon               LA Fribourg                      20.37,8      1.32,3  (2539)      3.26
   12. Jodidio Alexandre      1990 Grimentz                  CA Sierre DSG                    20.45,0      1.39,5  (2521)      3.27
   13. Schaub Benjamin        1990 La Chaux-de-Fonds         SEP OLYMPIC                      20.46,1      1.40,6  (2528)      3.27
   14. Preisig Pascal         1989 Beringen                  Tristar Schaffhausen             20.51,5      1.46,0  (2526)      3.28
   15. Demierre Stéphane      1990 Siviriez                  Carc Romont                      20.52,2      1.46,7  (2515)      3.28
   16. Schaller Laurent       1990 Fribourg                  C.A Marly                        20.53,4      1.47,9  (2538)      3.28
   17. Barbe Maxime           1990 CH                        Stade Genève Athlétisme          21.16,6      2.11,1  (2505)      3.32
   18. Huwiler Thomas         1989 Aïre                      SATUS Genève                     21.19,9      2.14,4  (2519)      3.33
   19. Bareth Marc            1989 Grüningen                 LC Zürich                        21.20,0      2.14,5  (2506)      3.33
   20. Bolis Vasco            1990 Camorino                  O-92                             21.20,2      2.14,7  (2509)      3.33
   21. Elmer Hannes           1989 Matt                      LAV Glarus                       21.23,5      2.18,0  (2516)      3.33
   22. Sauter Philipp         1989 Chur                      OLG Chur                         21.28,0      2.22,5  (2536)      3.34
   23. Brecelj Jan            1989 Diegten                   SC Diegten                       21.31,6      2.26,1  (2510)      3.35
   24. Geissbühler Lukas      1989 CH                        LV Langenthal                    21.32,3      2.26,8  (2517)      3.35
   25. Croisier Alain         1990 Safnern                   LAC Biel                         21.41,3      2.35,8  (2514)      3.36
   26. Tamagni Matteo         1990 Bellinzona                SAB Bellinzona                   21.51,4      2.45,9  (2530)      3.38
   27. Renevey Stéphane       1989 Granges-marnand           CA rosé                          21.58,0      2.52,5  (2535)      3.39
   28. Röösli Dominik         1990 Egolzwil                  STV Willisau                     22.11,6      3.06,1  (2527)      3.41
   29. Stutz Jan              1989 Brissago                  Virtus Locarno                   22.16,8      3.11,3  (5607)      3.42
   30. Croci Davide           1990 Pregassona                ASCO Lugano                      22.35,3      3.29,8  (2513)      3.45
   31. Herren Jonas           1990 Lupsingen                 OL NWK NWS                       22.50,6      3.45,1  (2518)      3.48
   32. Lüthi Matthieu         1990 Berolle                   Le Pied du Jura                  23.28,5      4.23,0  (2524)      3.54
   33. Ackermann Michael      1990 Mümliswil                 TV Balsthal                      23.29,3      4.23,8  (2504)      3.54
   34. Birrer Mathias         1990 Buckten                   OL NWK NWS                       23.45,8      4.40,3  (2508)      3.57
   35. Bützer Raphael         1990 Losone                    Tri Team Losone                  24.22,6      5.17,1  (2512)      4.03
   36. Reiser Stefano         1989 Vaglio                    USC Capriaschese                 24.24,3      5.18,8  (2533)      4.04

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.