(52) Uomini / Männer U16 M

Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - (52) Uomini / Männer U16 M

 posto nome                   an   località                  club                               tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Jager Yannick          1993 CH                        Stade Genève Athlétisme          13.45,8       -----  (2113)      3.26
    2. Graf Christoph         1993 Chur                      BTV Chur                         13.48,7      0.02,9  (2110)      3.27
    3. Ramseier Reto          1993 Ipsach                    LAC Biel                         13.53,2      0.07,4  (2131)      3.28
    4. Curti Michael          1994 Oberwil BL                LC Therwil                       14.03,6      0.17,8  (2105)      3.30
    5. Bislin Philipp         1993 Gams                      STV Grabs                        14.06,8      0.21,0  (2101)      3.31
    6. Crettaz Jérôme         1993 Vissoie                   CA Sierre DSG                    14.12,1      0.26,3  (2104)      3.33
    7. Raess Jonas            1994 Langnau am Albis          LAC TV Unterstrass               14.14,2      0.28,4  (2130)      3.33
    8. Vouillamoz Valentin    1993 Isérables                 CA Vétroz                        14.16,9      0.31,1  (2140)      3.34
    9. Chautems Yannick       1993 Bôle                      CEP Cortaillod                   14.18,6      0.32,8  (2144)      3.34
   10. Keller Matthias        1993 Rüti ZH                   LAR TV Rüti                      14.19,4      0.33,6  (2115)      3.34
   11. Nicollier Philippe     1994 Sion                                                       14.20,2      0.34,4  (2124)      3.35
   12. Lustenberger Stefan    1994 Kriens                    STV Kriens                       14.29,7      0.43,9  (2119)      3.37
   13. Bühler Kevin           1994 Rüfenach AG               LG Horw                          14.32,2      0.46,4  (2150)      3.38
   14. Hunziker Roman         1993 Riniken                   LSG-Brugg                        14.38,3      0.52,5  (2112)      3.39
   15. Eigenheer Till         1994 Richterswil               TG Hütten                        14.47,8      1.02,0  (2107)      3.41
   16. Keller Blaise          1993 Sion                      CA SION                          14.50,6      1.04,8  (2114)      3.42
   17. Lussy Florian          1994 Oberdorf NW               LA Nidwalden                     14.53,7      1.07,9  (2118)      3.43
   18. Metral Bruno           1993 Martigny                  CABV Martigny                    14.54,2      1.08,4  (2121)      3.43
   19. Ziegler Samuel         1993 St. Niklausen OW          LG Kerns                         14.54,7      1.08,9  (2149)      3.43
   20. Gaugler Mike           1994 Hochwald                  SC Liestal                       14.59,0      1.13,2  (2109)      3.44
   21. Lacic Luca             1993 Pregassona                SAM Massagno                     15.00,6      1.14,8  (2117)      3.45
   22. Zufferey Valentin      1993 Sierre                    CA Sierre DSG                    15.03,2      1.17,4  (2143)      3.45
   23. Fleury Lucien          1993 Villarimboud              CARC Romont                      15.04,8      1.19,0  (2108)      3.46
   24. Grossen Michael        1993 Kandergrund               All blacks Thun                  15.11,0      1.25,2  (2111)      3.47
   25. Mittero Felix          1993 Balerna                   SVAM Muggio                      15.14,6      1.28,8  (2148)      3.48
   26. Dubach Patrick         1993 Fulenbach                 LV Langenthal                    15.15,1      1.29,3  (2147)      3.48
   27. Pittet Ivanoé          1994 Ascona                    US Ascona                        15.15,8      1.30,0  (2129)      3.48
   28. Kuster Fabian          1993 CH                        LC Uzwil                         15.19,1      1.33,3  (2145)      3.49
   29. Taminelli Athos        1994 Bellinzona                SAB Bellinzona                   15.26,2      1.40,4  (2139)      3.51
   30. Tagliabue Davide       1993 I-Seregno (MI)            5 Cerchi Seregno                 15.32,2      1.46,4  (2138)      3.53
   31. Kubli Marco            1993 Almens                    BTV Chur                         15.38,0      1.52,2  (2116)      3.54
   32. Schöpfer David         1994 Sempach                   STV Sempach                      15.43,0      1.57,2  (2134)      3.55
   33. Roh Julien             1994 Vétroz                    CA Vétroz                        15.46,8      2.01,0  (2132)      3.56
   34. Nicoli Romeo           1993 Cugnasco                  O-92                             15.52,8      2.07,0  (2123)      3.58
   35. Bitterli Silvan        1994 Reussbühl                 TV Reussbühl                     15.55,5      2.09,7  (2102)      3.58
   36. Nielen Tim             1994 Horw                      LV Horw                          16.05,2      2.19,4  (2125)      4.01
   37. Möhrle Louis           1993 Emmenbrücke               LC Emmenstrand                   16.09,4      2.23,6  (2122)      4.02
   38. Nolli Simone           1994 Torre                     GAD Dongio                       16.24,3      2.38,5  (2126)      4.06
   39. Petermann Tristan      1994 Kriens                    STV Kriens                       16.32,7      2.46,9  (2128)      4.08
   40. Waibel Alexandre       1993 Therwil                   LC Therwil                       16.46,2      3.00,4  (2141)      4.11
   41. Zarro Tiziano          1994 Ascona                    US Ascona                        16.46,5      3.00,7  (2142)      4.11
   42. Mathis Robin           1994 Emmenbrücke               LC Emmenstrand                   16.57,4      3.11,6  (2120)      4.14
   43. Délèze Bastien         1994 Fey (Nendaz)              CA Vétroz                        17.03,4      3.17,6  (2106)      4.15
   44. Pagani Sasha           1993 Caneggio                  Atletica Mendrisiotto            17.18,3      3.32,5  (2127)      4.19
   45. Stiegeler Cedric       1994 Biel-Benken BL            LC Therwil                       17.29,6      3.43,8  (2137)      4.22
   46. Bianchi Gabriele       ???? Genestrerio               Atletica Mendrisiotto            17.37,3      3.51,5  (2146)      4.24
   47. Schwendimann Max       1994 Flüh                      LC Therwil                       18.30,5      4.44,7  (2135)      4.37
   48. Bontognali Zeno        1994 Bellinzona                SAB Bellinzona                   18.54,7      5.08,9  (2103)      4.43
   49. Campana Patrizio       1994 Tesserete                 USC Capriaschese                 19.07,6      5.21,8  (5605)      4.46

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.