(16) Scolari/ Schüler/ écolier U10

Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - (16) Scolari/ Schüler/ écolier U10

 posto nome                   an   località                  club                               tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Gerber Janick          1999 Reichenbach im Kandertal  LC Scharnachtal                   3.46,1       -----  (1212)      3.46
    2. Masserey Martin        1999 Haute-Nendaz              CA Vétroz                         3.49,7      0.03,6  (1215)      3.49
    3. Buratti Eliot          1999 Martigny                  CABV Martigny                     3.50,3      0.04,2  (1205)      3.50
    4. Bovay Arnaud           1999 Lausanne                  Lausanne-Sports                   3.50,4      0.04,3  (1203)      3.50
    5. Ummel Dominik          1999 Kriens                    STV Kriens                        3.57,3      0.11,2  (1228)      3.57
    6. Tassone Gian-Lucca     1999 Walenstadt                LR Walenstadt                     3.58,1      0.12,0  (1232)      3.58
    7. Schneider Pascal       1999 Hefenhofen                TV Amriswil                       4.00,9      0.14,8  (1224)      4.00
    8. Zurkirchen Yves        1999 Rothenburg                TSV Rothenburg                    4.08,9      0.22,8  (5420)      4.08
    9. Meier Damian           1999 Buttisholz                                                  4.09,1      0.23,0  (1217)      4.09
   10. Joye Malik             2000 Blonay                    CARE Vevey                        4.10,1      0.24,0  (1214)      4.10
   11. Rossi Iacopo           1999 Quartino                  SAG Gordola                       4.19,0      0.32,9  (5414)      4.19
   12. Bortone Liam           1999 Martigny                  CABV Martigny                     4.19,9      0.33,8  (1202)      4.19
   13. Messerli Andy          2000 Amriswil                  TV Amriswil                       4.22,0      0.35,9  (1218)      4.22
   14. Müller Martin          1999 Willisau                                                    4.23,5      0.37,4  (1220)      4.23
   15. Matos Gabriel          2001 Genève                    Athlétisme Viseu Genève           4.25,4      0.39,3  (1216)      4.25
   16. Tomasone Carlo         2000 Savosa                    SAM Massagno                      4.26,0      0.39,9  (5418)      4.26
   17. Villa Tiziano          1999 Pregassona                SAL LUGANO                        4.30,5      0.44,4  (1229)      4.30
   18. Stanga Zeno            1999 Ascona                    US Ascona                         4.31,4      0.45,3  (1226)      4.31
   19. Cerutti Nicola         1999 Sonvico                   SAL LUGANO                        4.34,3      0.48,2  (1206)      4.34
   20. Teruzzi Giacomo        2000 Gordola                   SAG Gordola                       4.36,7      0.50,6  (1227)      4.36
   21. Rampa Fabio            2000 Morbio Superiore          SVAM Maggio                       4.38,8      0.52,7  (1234)      4.38
   22. Köpfli Silvan          2000 Wolhusen                  TV Wolhusen                       4.40,0      0.53,9  (1230)      4.40
   23. Brusorio Alessio       1999 Lodrino                   SFG Osogna-Lodrino                4.40,6      0.54,5  (1204)      4.40
   24. Stanga Tommaso         2000 Ascona                    US Ascona                         4.42,4      0.56,3  (1225)      4.42
   25. Christen Fabio         2000 Ennetbürgen               LA Nidwalden                      4.45,1      0.59,0  (1207)      4.45
   26. Ferreira David         2000 Meyrin                    AVG                               4.49,9      1.03,8  (1233)      4.49
   27. Realini Luca           1999 Morbio Inferiore          SFG Morbio Inf.                   4.52,9      1.06,8  (1222)      4.52
   28. Rossi Emil             2001 Quartino                  SAG Gordola                       4.57,0      1.10,9  (1235)      4.57
   29. De La Cruz Mayo Mattia 1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.06,8      1.20,7  (1209)      5.06
   30. Giovannacci Ruben      1999 Agarone                   SAG Gordola                       5.11,3      1.25,2  (1213)      5.11
   31. Ferriroli Francesco    2000 Gordola                   SAG Gordola                       5.11,6      1.25,5  (1211)      5.11
   32. Porta Loris            1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.17,3      1.31,2  (1221)      5.17
   33. Cordivani Alessio      1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.19,2      1.33,1  (1208)      5.19
   34. Rigoni Luca            2000 Cugnasco                  SAG Gordola                       5.24,9      1.38,8  (1223)      5.24
   35. Balestra Mattia        1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.26,1      1.40,0  (1201)      5.26
   36. Mossier Thierry        2000 Tenero                                                      5.37,5      1.51,4  (1219)      5.37
   37. Planzi Noah            2001 Gordola                   VIRTUS                            5.49,2      2.03,1  (5416)      5.49

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.