(14) Scolari/ Schüler/ écolier U14

Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - (14) Scolari/ Schüler/ écolier U14

 posto nome                   an   località                  club                               tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Kurt Severin           1995 Rothenburg                TSV Rothenburg                   10.47,1       -----  (5413)      3.35
    2. Luescher Romain        1996 Lausanne                  Lausanne-Sports                  10.50,4      0.03,3  (1620)      3.36
    3. Eggerschwiler Nick     1995 Stans                     LA Nidwalden                     10.55,4      0.08,3  (1610)      3.38
    4. Tassone Raffaele       1995 Walenstadt                LR Walenstadt                    11.01,7      0.14,6  (1650)      3.40
    5. Jammoul Karim          1996 Zürich                    LAC TV Unterstass                11.04,6      0.17,5  (1614)      3.41
    6. Delco Lorenzo          1995 Mendrisio                 Atletica Mendrisiotto            11.06,7      0.19,6  (1606)      3.42
    7. Schaub Lukas           1995 CH                        LC Fortuna Oberbaselbiet         11.09,4      0.22,3  (1649)      3.43
    8. Wellig Simon           1996 CH                        TV Naters                        11.15,0      0.27,9  (1638)      3.45
    9. Schöpfer Jonas         1996 Sempach                   STV Sempach                      11.16,6      0.29,5  (1632)      3.45
   10. Aregger Jan            1995 Gettnau                   LR Gettnau                       11.18,8      0.31,7  (1646)      3.46
   11. Ambühl Patrick         1996 Hergiswil b. Willisau     LR Gettnau                       11.19,9      0.32,8  (1645)      3.46
   12. Jetzer Alexander       1996 Wald                      LAR TV Rüti                      11.21,6      0.34,5  (1615)      3.47
   13. Kandiah Gianni         1995 Chiasso                   SFG Chiasso                      11.25,6      0.38,5  (5407)      3.48
   14. Zanella Dimitri        1995 Thônex                    Stade Genève                     11.27,0      0.39,9  (1639)      3.49
   15. Pohl Dominik           1995 Rüti ZH                   LAR TV Rüti                      11.28,9      0.41,8  (1627)      3.49
   16. Flück Lars             1995 Welschenrohr              STV Welschenrohr                 11.32,9      0.45,8  (1647)      3.50
   17. Kuster Andreas         1995 CH                        LC Uzwil                         11.36,9      0.49,8  (1642)      3.52
   18. Jordan Marco           1995 Glis                      LFT Oberwallis                   11.40,9      0.53,8  (1616)      3.53
   19. Jörg Sandro            1996 Frauenfeld                LC Frauenfeld                    11.51,5      1.04,4  (1617)      3.57
   20. Borgna Damiano         1995 Biasca                    SFG Biasca                       11.55,3      1.08,2  (1602)      3.58
   21. Felix Severin          1995 Aeschi b. Spiez           LC Scharnachtal                  12.02,4      1.15,3  (1611)      4.00
   22. Helfenberger Pascal    1996 CH                        LC Uzwil                         12.04,6      1.17,5  (1641)      4.01
   23. Odermatt Nico          1996 Sarnen                    TV Sarnen                        12.11,2      1.24,1  (1644)      4.03
   24. Lourenco Bryan         1995 Genève                    Athlétisme Viseu Genève          12.12,3      1.25,2  (1619)      4.04
   25. Sargenti Alexis        1995 Pregassona                SAL LUGANO                       12.15,1      1.28,0  (1631)      4.05
   26. Meier Dominik          1995 Bütschwil                 KTV Bütschwil                    12.16,5      1.29,4  (1623)      4.05
   27. von Känel Remo         1996 Mülenen                   LC Scharnachtal                  12.16,7      1.29,6  (1636)      4.05
   28. Bösch Cedric           1995 Hergiswil NW              LA Nidwalden                     12.17,5      1.30,4  (1603)      4.05
   29. Jager Joaquim          1996 CH                        Stade Genève Athlétisme          12.21,0      1.33,9  (1613)      4.07
   30. Fridelance Silvain     1995 St-Barthélemy VD          Stade Lausanne Athlètisme        12.26,1      1.39,0  (1612)      4.08
   31. Ducoli Matteo          1995 Olivone                   GAD Dongio                       12.30,2      1.43,1  (1609)      4.10
   32. Vouillamoz Florian     1996 Isérables                 CA Vétroz                        12.30,7      1.43,6  (1637)      4.10
   33. Délèze Benoît          1996 Fey (Nendaz)              CA Vétroz                        12.31,5      1.44,4  (1607)      4.10
   34. Pezzati Tobia          1996 Sagno                     SCOM Mendrisio                   12.33,8      1.46,7  (1626)      4.11
   35. Besomi Jonathan        1995 Vaglio                    USC Capriaschese                 12.37,7      1.50,6  (1643)      4.12
   36. Calamai Pietro         1996 Pambio-Noranco            SAM Massagno                     12.42,2      1.55,1  (5417)      4.14
   37. Josi Romano            1995 Amsoldingen               All Blacks                       12.46,7      1.59,6  (1618)      4.15
   38. Müller Cyrill          1996 Willisau                  LR Gettnau                       12.50,1      2.03,0  (1624)      4.16
   39. Bischof Raffaele       1995 Stabio                    Vigor Ligornetto                 12.51,1      2.04,0  (1601)      4.17
   40. Rossetti Stefano       1995 Biasca                    SFG Biasca                       12.53,9      2.06,8  (1630)      4.17
   41. Mattmann Thomas        1995 Ascona                    US Ascona                        12.58,5      2.11,4  (1622)      4.19
   42. D Amore Nicaise        1996 Corzoneso                 GAD Dongio                       13.02,1      2.15,0  (1605)      4.20
   43. Rebai Pascal           1996 Corzoneso                 GAD Dongio                       13.10,1      2.23,0  (1629)      4.23
   44. Veglio Giona           1996 Acquarossa                GAD Dongio                       13.21,9      2.34,8  (1635)      4.27
   45. Zgraggen Niccolò       1996 Ascona                    US Ascona                        13.37,0      2.49,9  (1640)      4.32
   46. Costi Claudio          1995 Vacallo                   SAV Vacallo                      13.42,7      2.55,6  (1604)      4.34
   47. Graber Gionata         1995 Agarone                   O-92                             13.50,5      3.03,4  (5405)      4.36
   48. Guidotti Nahuel        1995 Tegna                     US Ascona                        13.52,2      3.05,1  (5426)      4.37
   49. Tamò Mirko             1996 S. Vittore                GAB Gruppo Atletico Bellinzo     13.54,1      3.07,0  (1634)      4.38
   50. Spigaglia Fabiano      1995 Ascona                    US Ascona                        13.57,7      3.10,6  (1633)      4.39
   51. Gfeller Mario          1996 Sumiswald                                                  14.05,9      3.18,8  (5409)      4.41
   52. Matasci Davide         1996 Gordola                   SAG Gordola                      15.28,3      4.41,2  (1621)      5.09
   53. Ballinari Gianluca     1996 Sagno                     SVAM Muggio                      15.37,4      4.50,3  (5406)      5.12
   54. Devittori Natan        1996 S. Pietro                 SFG Stabio                       16.19,3      5.32,2  (1608)      5.26

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.