(12) Scolari/ Schüler/ écolier U12

Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - (12) Scolari/ Schüler/ écolier U12

 posto nome                   an   località                  club                               tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Kränzle Nicola         1998 CH                        LC Fortuna Oberbaselbiet          7.17,1       -----  (1456)      3.38
    2. Meier Domenik          1997 Bühler                    TV Teufen                         7.23,4      0.06,3  (1433)      3.41
    3. Joye Axel              1998 Blonay                    CARE Vevey                        7.27,7      0.10,6  (1421)      3.43
    4. Näscher Basil          1997 St. Gallen                LAG Gossau                        7.33,2      0.16,1  (1454)      3.46
    5. Pedrazzini Daniele     1997 Tenero                    AT90                              7.36,6      0.19,5  (1439)      3.48
    6. Christen Ramon         1997 Ennetbürgen               LA Nidwalden                      7.39,4      0.22,3  (1406)      3.49
    7. Wietlisbach Tim        1998 Rothenburg                TSV Rothenburg                    7.40,2      0.23,1  (5010)      3.50
    8. Messerli Jan           1998 Amriswil                  TV Amriswil                       7.44,3      0.27,2  (1434)      3.52
    9. D Andrea Elias         1997 Lodrino                   Società federale di ginnasti      7.44,5      0.27,4  (1407)      3.52
   10. Dill Maurice           1997 Tenniken                  SC Diegten                        7.48,2      0.31,1  (1412)      3.54
   11. Keller Christian       1997 Rüti ZH                   LAR TV Rüti                       7.53,7      0.36,6  (1423)      3.56
   12. Oliveira Tiago         1997 Genève                    ATHLETISME VISEU GENEVE           7.57,3      0.40,2  (1438)      3.58
   13. Estermann Dominik      1997 Unterschächen             LA TV Erstfeld                    7.58,8      0.41,7  (1414)      3.59
   14. D'Anna Matteo          1997 Gordola                   SAG Gordola                       8.01,4      0.44,3  (1408)      4.00
   15. Nielen Mike            1998 Horw                      STV Kriens                        8.01,7      0.44,6  (1437)      4.00
   16. Muntwyler Robin        1997 Amriswil                  TV Amriswil                       8.06,0      0.48,9  (1436)      4.03
   17. Jenny Cedric           1997 Rain                      TSV Rothenburg                    8.07,3      0.50,2  (5601)      4.03
   18. Göldi Silvan           1997 Bütschwil                 KTV Bütschwil                     8.08,2      0.51,1  (1418)      4.04
   19. Zimmermann Nicolas     1997 Maschwanden               LV Albis                          8.09,4      0.52,3  (1449)      4.04
   20. Hodel David            1997 Ettiswil                  LR Gettnau                        8.11,3      0.54,2  (1458)      4.05
   21. Proz Cédric            1997 Vétroz                    CA Vétroz                         8.13,3      0.56,2  (1441)      4.06
   22. Ancay Julien           1998 Martigny                  CABV Martigny                     8.14,3      0.57,2  (1402)      4.07
   23. Muto Lorenzo           1997 Vaglio                    USC Capriaschese                  8.16,0      0.58,9  (1453)      4.08
   24. Ummel Raphael          1997 Kriens                    STV Kriens                        8.21,2      1.04,1  (1447)      4.10
   25. Debons Antoine         1998 Martigny                  CABV Martigny                     8.22,3      1.05,2  (1410)      4.11
   26. Maffezzoli Nicolò      1997 Mendrisio                 SVAM Muggio                       8.23,3      1.06,2  (1460)      4.11
   27. Briker Marco           1998 Unterschächen             LA TV Erstfeld                    8.25,1      1.08,0  (1404)      4.12
   28. Ambühl Joel            1998 Hergiswil b. Willisau     LR Gettnau                        8.27,2      1.10,1  (1455)      4.13
   29. Cresta Gabriele        1997 Vaglio                    USC Capriaschese                  8.28,9      1.11,8  (1452)      4.14
   30. Corti Luiz             1998 Stabio                    SFG Stabio                        8.29,6      1.12,5  (5602)      4.14
   31. Matasci Aldo           1998 Gordola                   SAG Gordola                       8.32,2      1.15,1  (1432)      4.16
   32. Fleury Jérémie         1998 Vicques                   GS Tabeillon                      8.34,2      1.17,1  (1416)      4.17
   33. Flück Sven             1998 Welschenrohr              STV Welschenrohr                  8.35,5      1.18,4  (1457)      4.17
   33. Köpfli Adrian          1997 Wolhusen                  TV Wolhusen                       8.35,5      1.18,4  (1450)      4.17
   35. Mossier Julien         1997 Tenero                    AT90                              8.39,5      1.22,4  (1435)      4.19
   36. Ferrari Mattia         1997 Ascona                    US Ascona                         8.41,5      1.24,4  (1415)      4.20
   37. Bandjak Michael        1997 Vaglio                    USC Capriaschese                  8.42,2      1.25,1  (1451)      4.21
   38. Solari Martino         1997 Corzoneso                 GAD Dongio                        8.44,1      1.27,0  (1444)      4.22
   39. Guidotti Raiquen       1998 Ascona                    US Ascona                         8.48,8      1.31,7  (1420)      4.24
   40. Lenti Elia             1998 Tenero                    AT90                              9.08,4      1.51,3  (1425)      4.34
   41. Marinato Mirko         1998 Gordola                   SAG Gordola                       9.11,7      1.54,6  (1427)      4.35
   42. Kanalga Johannes       1998 Gordola                   SAG Gordola                       9.15,3      1.58,2  (1422)      4.37
   43. Verdone Alex           1998 Ascona                    US Ascona                         9.20,7      2.03,6  (1448)      4.40
   44. Arena Simone           1997 Breganzona                SAM Massagno                      9.33,7      2.16,6  (5603)      4.46
   45. Dagani Aron            1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.39,6      2.22,5  (1409)      4.49
   46. Chiappini Alessandro   1997 Ascona                    US Ascona                         9.42,6      2.25,5  (1405)      4.51
   47. Martella Stefano       1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.45,4      2.28,3  (1430)      4.52
   48. Lafranca Aris          1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.48,9      2.31,8  (1424)      4.54
   49. Martella Leonardo      1998 Gordola                   SAG Gordola                      10.01,1      2.44,0  (1429)      5.00
   50. Agosta Enea            1998 Ascona                    US Ascona                        10.05,5      2.48,4  (1401)      5.02
   51. Fattorini Luca         1997 Caneggio                  SVAM Mggio                       10.09,2      2.52,1  (1459)      5.04
   52. Stanga Elia            1998 Ascona                    US Ascona                        10.09,7      2.52,6  (1445)      5.04
   53. Ducoli Diego           1997 Olivone                   GAD Dongio                       10.10,7      2.53,6  (1413)      5.05
   54. Guidotti Huaquil       1997 Ascona                    US Ascona                        10.11,3      2.54,2  (1419)      5.05
   55. Martegani Aris         1997 Cugnasco                  VIS NOVA                         10.21,6      3.04,5  (1428)      5.10
   56. Giuliani Jacopo        1998 Ascona                    US Ascona                        10.22,2      3.05,1  (1417)      5.11
   57. Martinelli Noé         1997 Ascona                    US Ascona                        10.25,3      3.08,2  (1431)      5.12
   58. Ranzoni Ezio           1998 Gordola                   SAG Gordola                      12.01,2      4.44,1  (1442)      6.00
   59. Bianchi Pietro         1998 Gordola                   SAG Gordola                      12.37,6      5.20,5  (1403)      6.18

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.