Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - per località "S"

categoria posto nome                   an   località                  squadra                            tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U14M        54. Devittori Natan        1996 S. Pietro                 SFG Stabio                       16.19,3      5.32,2  (1608)      5.26
Women       10. Maffongelli Manuela    1984 S. Pietro                 VIGOR Ligornetto                 23.34,5      1.33,4   (210)      3.55
M55          4. Maffongelli Mario      1951 S. Pietro                 VIGOR Ligornetto                 23.33,9      1.27,1  (6021)      3.55
U14M        49. Tamò Mirko             1996 S. Vittore                GAB Gruppo Atletico Bellinzo     13.54,1      3.07,0  (1634)      4.38
U18W        20. Kuonen Caroline        1991 Saas Grund                LFT Oberwallis                   16.41,4      2.04,0  (2217)      4.10
U20M        25. Croisier Alain         1990 Safnern                   LAC Biel                         21.41,3      2.35,8  (2514)      3.36
W40          5. Ballinari Anja         1964 Sagno                     SVAM                             19.36,6      4.51,9  (4017)      4.54
U14M        53. Ballinari Gianluca     1996 Sagno                     SVAM Muggio                      15.37,4      4.50,3  (5406)      5.12
U14M        34. Pezzati Tobia          1996 Sagno                     SCOM Mendrisio                   12.33,8      1.46,7  (1626)      4.11
U18W        16. Matzinger Chantal      1991 Saland                    LC Uster                         16.24,2      1.46,8  (2221)      4.06
U14M        23. Odermatt Nico          1996 Sarnen                    TV Sarnen                        12.11,2      1.24,1  (1644)      4.03
U10M        16. Tomasone Carlo         2000 Savosa                    SAM Massagno                      4.26,0      0.39,9  (5418)      4.26
C-U23M       3. Kern Marco             1987 Schaffhausen              LC Schaffhausen                   9.09,1      0.21,2  (3012)      3.03
U23M        10. Berni Marcel           1988 Schliern b. Köniz         TV Länggass Bern                 27.05,4      1.39,7   (104)      3.23
C-W          7. Oberholzer Linda       1985 Schmerikon                                                 11.39,1      1.08,4  (3407)      3.53
U14W        14. De Martin Loriana      1996 Schöftland                BTV Aarau                         8.02,2      0.34,6  (1509)      4.01
U10W         7. Gmür Lena              1999 Schöftland                                                  4.12,4      0.18,4  (1111)      4.12
U10W        12. Gmür Nora              2001 Schöftland                                                  4.16,6      0.22,6  (1112)      4.16
U10W         1. Giger Jasmin           1999 Schönengrund              TV St. Peterzell                  3.54,0       -----  (1109)      3.54
U10W         2. Keller Elin            1999 Schönengrund              TV St. Peterzell                  4.03,4      0.09,4  (1113)      4.03
U18W        23. Stalder Corinne        1991 Schüpfheim                LA Schüpfheim                    17.00,5      2.23,1  (2229)      4.15
M40          2. Horisberger Ueli       1968 Schwarzenbach (Huttwil)                                    19.56,8      0.08,1  (6052)      3.19
C-W          4. Schneider Esther       1981 Schwarzenbach (Huttwil)                                    10.57,3      0.26,6  (3412)      3.39
U20W         1. Hauert Céline          1989 Schwarzenburg             TV Länggasse                     14.57,4       -----  (2406)      3.44
Men          3. Koch Ueli              1979 Schwendibach              TV Wolhusen                      31.17,6      0.08,4    (12)      3.07
U16W        24. Tramonti Belinda       1993 Seedorf UR                LA TV Erstfeld                   12.47,3      1.40,5  (2030)      4.15
U12W         5. Wipfli Nadia           1997 Seelisberg                LA Nidwalden                      8.12,3      0.15,3  (1337)      4.06
Women       12. Winkler Karin          1985 Seftigen                  All Blacks Thun                  23.48,2      1.47,1   (205)      3.58
U16M        32. Schöpfer David         1994 Sempach                   STV Sempach                      15.43,0      1.57,2  (2134)      3.55
U14M         9. Schöpfer Jonas         1996 Sempach                   STV Sempach                      11.16,6      0.29,5  (1632)      3.45
U18M        44. Schöpfer Matthias      1992 Sempach                   STV Sempach                      18.40,2      1.39,6  (2353)      3.44
U23W         6. Oberlin Monika         1986 Siebnen                   TSV Galgenen                     19.30,0      0.42,3   (314)      3.54
C-M         16. Stillmann David        1981 Siebnen                   TSV Galgenen                      9.47,7      0.59,1  (3228)      3.15
U16M        22. Zufferey Valentin      1993 Sierre                    CA Sierre DSG                    15.03,2      1.17,4  (2143)      3.45
U16W        26. Aubertin Pauline       1993 Sion                      CA SION                          12.49,9      1.43,1  (2001)      4.16
U18W        22. Bumann Rachèle         1992 Sion                      CA SION                          16.57,3      2.19,9  (2206)      4.14
U23M        12. Gasser Mathias         1987 Sion                      CA SION                          27.58,4      2.32,7   (108)      3.29
U16M        16. Keller Blaise          1993 Sion                      CA SION                          14.50,6      1.04,8  (2114)      3.42
U20M        10. Kuonen Lukas           1989 Sion                      CA SION                          20.37,1      1.31,6  (2522)      3.26
U18M        21. Ménétrey Etienne       1991 Sion                      CA SION                          17.35,7      0.35,1  (2336)      3.31
U16M        11. Nicollier Philippe     1994 Sion                                                       14.20,2      0.34,4  (2124)      3.35
U18W        32. Nicollier Sarah        1992 Sion                                                       18.22,1      3.44,7  (2223)      4.35
U18M        48. Praz Simon             1992 Sion                      CA SION                          19.24,0      2.23,4  (2343)      3.52
C-U23W       8. Ruffiner Caroline      1988 Sion                      CA SION                          12.30,2      1.34,1  (3606)      4.10
U20M         1. Zermatten Maxime       1989 Sion                      CA SION                          19.05,5       -----  (2502)      3.10
U20M        15. Demierre Stéphane      1990 Siviriez                  Carc Romont                      20.52,2      1.46,7  (2515)      3.28
U18M        37. Maillard Kevin         1991 Siviriez                  CARC Romont                      18.18,4      1.17,8  (2334)      3.39
U16W         1. Schläpfer Andrina      1993 Solothurn                 Biberist aktiv! Leichtathlet     11.06,8       -----  (2027)      3.42
NW           5. Pinana Maria           1962 Sonogno                                                    58.44,1     12.56,5  (9004)      9.47
U14W        32. Cerutti Alessandra     1995 Sonvico                   SAL LUGANO                        8.38,0      1.10,4  (1507)      4.19
U10M        19. Cerutti Nicola         1999 Sonvico                   SAL LUGANO                        4.34,3      0.48,2  (1206)      4.34
U12W        24. Pagnamenta Sofia       1998 Sorengo                   SAM Massagno                      9.25,5      1.28,5  (5014)      4.42
M40          6. Spielmann-Jeitziner St 1966 Spiez                     All Blacks Thun                  21.21,4      1.32,7  (6038)      3.33
U12M         4. Näscher Basil          1997 St. Gallen                LAG Gossau                        7.33,2      0.16,1  (1454)      3.46
U23M        15. Stucki Armin           1987 St. Gallenkappel          LC Rapperswil-Jona               29.24,9      3.59,2   (115)      3.40
U20W         9. Ziegler Kathrin        1989 St. Niklausen OW          STV Alpnach                      16.15,9      1.18,5  (2424)      4.03
U16M        19. Ziegler Samuel         1993 St. Niklausen OW          LG Kerns                         14.54,7      1.08,9  (2149)      3.43
U16W        34. Fridelance Coralie     1993 St-Barthélemy VD          Stade Lausanne Athlètisme        13.21,1      2.14,3  (2011)      4.27
U14W         3. Fridelance Lydia       1995 St-Barthélemy VD          Stade Lausanne Athlètisme         7.30,9      0.03,3  (1517)      3.45
U14M        30. Fridelance Silvain     1995 St-Barthélemy VD          Stade Lausanne Athlètisme        12.26,1      1.39,0  (1612)      4.08
U18M        24. Fridelance Valentin    1991 St-Barthélemy VD          Stade Lausanne Athlètisme        17.39,3      0.38,7  (2321)      3.31
Men          5. Schaffner Jérôme       1978 St-Ursanne                FSG Bassecourt                   31.37,1      0.27,9     (4)      3.09
C-M          1. Schaffner Jérôme       1978 St-Ursanne                FSG Bassecourt                    8.48,6       -----  (3201)      2.56
C-M         25. Bischof Joel           1990 Stabio                    Vigor Ligornetto                 11.27,1      2.38,5  (3205)      3.49
U14M        39. Bischof Raffaele       1995 Stabio                    Vigor Ligornetto                 12.51,1      2.04,0  (1601)      4.17
U12M        30. Corti Luiz             1998 Stabio                    SFG Stabio                        8.29,6      1.12,5  (5602)      4.14
M55          3. Tosca Pietro           1953 Stabio                    Vigor Ligornetto                 23.25,7      1.18,9  (5422)      3.54
M35          2. Turati Silvano         1972 Stabio                    Vigor Ligornetto                 20.10,4      0.26,0  (6042)      3.21
U18M        38. Valentini Mattia       1991 Stabio                    VIGOR Ligornetto                 18.20,8      1.20,2  (2355)      3.40
U20W        14. Senn Anina             1990 Stäfa                     LC Uster                         17.34,9      2.37,5  (2412)      4.23
U20M         5. Beck Alessandro        1989 Staffelbach               OLK Wiggertal                    20.11,8      1.06,3  (2534)      3.21
U14M         3. Eggerschwiler Nick     1995 Stans                     LA Nidwalden                     10.55,4      0.08,3  (1610)      3.38
U10W        31. Gfeller Isabelle       1999 Sumiswald                                                   5.13,1      1.19,1  (5007)      5.13
W45          7. Gfeller Margrit        1960 Sumiswald                                                  19.20,9      2.53,7  (4019)      4.50
U14M        51. Gfeller Mario          1996 Sumiswald                                                  14.05,9      3.18,8  (5409)      4.41
M45          1. Gfeller Paul           1961 Sumiswald                                                  20.51,5       -----  (5410)      3.28
C-M          8. Lötscher Dominik       1984 Sursee                    LR Gettnau                        9.26,1      0.37,5  (3213)      3.08

totale 77



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.