Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - per località "M"

categoria posto nome                   an   località                  squadra                            tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Women       15. Zürcher Sandra         1981 Magglingen/Macolin        OLG Bern                         24.10,1      2.09,0   (219)      4.01
M40         16. Doninelli Sandro       1965 Mairengo                  GP Leventina                     24.45,5      4.56,8  (5425)      4.07
Women        3. Stalder Seline         1984 Malters                   OLV Luzern                       22.25,8      0.24,7   (215)      3.44
U10W         9. Sauter Mirjam          2000 Mannenbach-Salenstein                                       4.12,8      0.18,8  (1124)      4.12
U12W        10. Sauter Tatjana         1998 Mannenbach-Salenstein     LAR Taegerwilen                   8.23,6      0.26,6  (1325)      4.11
C-M          3. Hakimi Ali             1976 Marthalen                 LC Schaffhausen                   9.01,0      0.12,4  (3227)      3.00
U12M        22. Ancay Julien           1998 Martigny                  CABV Martigny                     8.14,3      0.57,2  (1402)      4.07
U14W        19. Bortone Jade           1996 Martigny                  CABV Martigny                     8.12,6      0.45,0  (1504)      4.06
U10M        12. Bortone Liam           1999 Martigny                  CABV Martigny                     4.19,9      0.33,8  (1202)      4.19
U10W        35. Bourquin Marie         1999 Martigny                                                    5.26,6      1.32,6  (5013)      5.26
U10M         3. Buratti Eliot          1999 Martigny                  CABV Martigny                     3.50,3      0.04,2  (1205)      3.50
M40          1. Crettenand Dominique   1966 Martigny                  CABV Martigny                    19.48,7       -----  (6007)      3.18
U16W        11. Darbellay Lindsay      1993 Martigny                  CABV Martigny                    12.05,7      0.58,9  (2008)      4.01
U12M        25. Debons Antoine         1998 Martigny                  CABV Martigny                     8.22,3      1.05,2  (1410)      4.11
U16M        18. Metral Bruno           1993 Martigny                  CABV Martigny                    14.54,2      1.08,4  (2121)      3.43
U14W        18. Métral Julie           1995 Martigny                  CABV Martigny                     8.11,2      0.43,6  (1528)      4.05
U12M        19. Zimmermann Nicolas     1997 Maschwanden               LV Albis                          8.09,4      0.52,3  (1449)      4.04
U16W        35. Camplani Nathalie      1993 Massagno                  SAM MASSAGNO                     13.41,9      2.35,1  (2005)      4.33
M60          1. Guglielmetti Armando   1946 Massagno                  SAM Massagno                     24.21,8       -----  (6016)      4.03
U18M        60. Wernli Nicolas         1992 Massagno                  SAM Massagno                     23.09,6      6.09,0  (2358)      4.37
U20M        21. Elmer Hannes           1989 Matt                      LAV Glarus                       21.23,5      2.18,0  (2516)      3.33
M40         11. Tettamanti Roberto     1965 Medeglia                  SCOM Mendrisio                   23.39,6      3.50,9  (6040)      3.56
U18M        51. Delco Gregorio         1992 Mendrisio                 atletica mendrisiotto            19.36,8      2.36,2  (2316)      3.55
U14M         6. Delco Lorenzo          1995 Mendrisio                 Atletica Mendrisiotto            11.06,7      0.19,6  (1606)      3.42
U12M        26. Maffezzoli Nicolò      1997 Mendrisio                 SVAM Muggio                       8.23,3      1.06,2  (1460)      4.11
U12W        12. Birrer Nadine          1998 Menznau                   LR Gettnau                        8.34,4      0.37,4  (1345)      4.17
U10M        26. Ferreira David         2000 Meyrin                    AVG                               4.49,9      1.03,8  (1233)      4.49
U12W        41. Muschietti Siria       1998 Mezzovico                 SAL LUGANO                       10.26,4      2.29,4  (1321)      5.13
M40         17. Ucelli Massimo         1964 Mezzovico                 SPC Camignolo                    24.46,5      4.57,8  (6044)      4.07
U20M         7. Kyburz Matthias        1990 Möhlin                    Swiss Orienteering               20.25,8      1.20,3  (2532)      3.24
U14W        46. Sing Jasleen           1996 Monte Carasso             GAB Gruppo Atletico Bellinzo     10.36,0      3.08,4  (1535)      5.18
P-M         12. Singh-Badwal Arvinder  1965 Monte Carasso             nessuna                          18.19,6      4.05,3  (8006)      4.34
M40          7. Galeazzi Roberto       1968 Monteggio                                                  21.30,0      1.41,3  (6013)      3.35
M45         17. Ballinari Ubaldo       1963 Morbio Inferiore          SVAM                             26.39,2      5.47,7  (6068)      4.26
U10W        17. Bandoni Chiara         1999 Morbio Inferiore          SFG Morbio Inf.                   4.35,4      0.41,4  (1502)      4.35
U14W        40. Bandoni Emilie         1995 Morbio Inferiore          SFG Morbio Inf.                   8.56,6      1.29,0  (1101)      4.28
M50         10. Crivelli Giuseppe      1957 Morbio Inferiore          Atletica Mendrisiotto            24.04,7      3.20,2  (5424)      4.00
U10M        27. Realini Luca           1999 Morbio Inferiore          SFG Morbio Inf.                   4.52,9      1.06,8  (1222)      4.52
U10W        32. Ballinari Chiara       1999 Morbio Superiore          SVAM Muggio                       5.20,8      1.26,8  (5008)      5.20
U14W        38. Bettoni Jasmine        1996 Morbio Superiore          SVAM Muggio                       8.51,4      1.23,8  (1548)      4.25
U10M        21. Rampa Fabio            2000 Morbio Superiore          SVAM Maggio                       4.38,8      0.52,7  (1234)      4.38
U12W        35. Tavernelli Lisa        1997 Morbio Superiore          SVAM Muggio                      10.02,8      2.05,8  (1349)      5.01
U18W         6. Büchel Selina          1991 Mosnang                   KTV Bütschwil                    15.05,9      0.28,5  (2205)      3.46
C-U23W       1. Schönenberger Angela   1987 Mosnang                   KTV Bütschwil                    10.56,1       -----  (3601)      3.38
U18M        13. Grivel Maxime          1992 Moudon                    CA Broyard                       17.25,2      0.24,6  (2326)      3.29
U14M        27. von Känel Remo         1996 Mülenen                   LC Scharnachtal                  12.16,7      1.29,6  (1636)      4.05
U20M        33. Ackermann Michael      1990 Mümliswil                 TV Balsthal                      23.29,3      4.23,8  (2504)      3.54
U18W        18. Schüpbach Seraina      1991 Münsingen                 All Blacks Thun                  16.32,5      1.55,1  (2240)      4.08
Men         15. Schönholzer Urs        1972 Muri b. Bern              ST Bern Leichathletik            33.33,3      2.24,1    (31)      3.21

totale 49



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.