Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - per località "L"

categoria posto nome                   an   località                  squadra                            tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U18M        47. Houriet Jean-Félix     1992 La Chaux-de-Fonds         SEP OLYMPIC                      19.09,4      2.08,8  (2327)      3.49
U18W        31. Perrenoud Garance      1992 La Chaux-de-Fonds         SEP OLYMPIC                      18.17,8      3.40,4  (2226)      4.34
U20M        13. Schaub Benjamin        1990 La Chaux-de-Fonds         SEP OLYMPIC                      20.46,1      1.40,6  (2528)      3.27
U18W         5. Langel Tiffany         1991 La Sagne NE               CEP Cortaillod                   14.55,4      0.18,0  (2234)      3.43
U16M         7. Raess Jonas            1994 Langnau am Albis          LAC TV Unterstrass               14.14,2      0.28,4  (2130)      3.33
Women       13. Wyss Daniela           1978 Langnau i. E.             TV Länggasse                     24.01,4      2.00,3   (218)      4.00
U18W        14. Agrifoglio Céline      1992 Lausanne                  Lausanne-Sports                  16.14,1      1.36,7  (2201)      4.03
U10M         4. Bovay Arnaud           1999 Lausanne                  Lausanne-Sports                   3.50,4      0.04,3  (1203)      3.50
U18M        20. Caaveiro Adrian        1991 Lausanne                  Lausanne-Sports                  17.35,5      0.34,9  (2310)      3.31
U20M         6. Jemli Fedi             1990 Lausanne                  US Yverdon                       20.23,3      1.17,8  (2520)      3.23
U14M         2. Luescher Romain        1996 Lausanne                  Lausanne-Sports                  10.50,4      0.03,3  (1620)      3.36
U18M        34. Repond Stéphane        1991 Lausanne                  Stade Lausanne Athlétisme        18.12,0      1.11,4  (2345)      3.38
Men         17. Visinand Fabien        1985 Lausanne                  Lausanne-Sports                  33.43,7      2.34,5    (26)      3.22
C-M          7. Visinand Fabien        1985 Lausanne                  Lausanne-Sports                   9.19,3      0.30,7  (3225)      3.06
U18M        10. Gasparini Nils         1992 Lausen                    SC Liestal                       17.17,0      0.16,4  (2325)      3.27
U20W        10. Cochand Marion         1989 Le Landeron               CEP Cortaillod                   16.24,6      1.27,2  (2417)      4.06
U18W         9. Dell'Atti Barbara      1991 Le Locle                  CEP Cortaillod                   15.24,8      0.47,4  (2233)      3.51
Men          2. Joly Stéphane          1983 Les Breuleux              Stade Genève                     31.13,2      0.04,0    (36)      3.07
U12W         7. Delay Sarah            1997 Les Ponts-de-Martel       FSG Le Locle                      8.16,9      0.19,9  (1347)      4.08
Men         36. Winkler Thomas         1973 Liebefeld                 ST Bern Leichtahtletik           37.23,9      6.14,7    (38)      3.44
U12W        42. Arizanov Martina       1997 Ligornetto                Vigor Ligornetto                 10.42,7      2.45,7  (1350)      5.21
C-M         21. Battaglia Stefano      1990 Ligornetto                VIGOR Ligornetto                 10.08,4      1.19,8  (3203)      3.22
M35          3. Gil Diego              1973 Locarno                   Virtus Locarno                   21.07,7      1.23,3  (6014)      3.31
M55          8. Giugni Marco           1952 Locarno                                                    26.51,2      4.44,4  (6015)      4.28
U10M        23. Brusorio Alessio       1999 Lodrino                   SFG Osogna-Lodrino                4.40,6      0.54,5  (1204)      4.40
M45          6. Brusorio Claudio       1959 Lodrino                   Virtus Locarno                   22.42,9      1.51,4  (6005)      3.47
U10W        25. D`Andrea Anais         1999 Lodrino                   SFG Osogna-Lodrino                4.57,5      1.03,5  (1106)      4.57
U12M         9. D Andrea Elias         1997 Lodrino                   Società federale di ginnasti      7.44,5      0.27,4  (1407)      3.52
U20M        35. Bützer Raphael         1990 Losone                    Tri Team Losone                  24.22,6      5.17,1  (2512)      4.03
M45         18. Meyer Jakob            1959 Losone                    USA Ascona                       28.59,0      8.07,5  (6026)      4.49
P-W          4. Scanavino Cristina     1960 Ludiano                   GAD Dongio                       20.05,1      3.21,5  (7003)      5.01
U14W        17. Scanavino Emma         1996 Ludiano                   GAD Dongio                        8.08,9      0.41,3  (1532)      4.04
M50          4. Scanavino Fabrizio     1956 Ludiano                   GAD Dongio                       23.00,3      2.15,8  (6036)      3.50
U12W        29. Campana Matilde        1997 Lugano                    SAL LUGANO                        9.42,8      1.45,8  (1307)      4.51
W45          8. Edwards Jocelyne       1962 Lugano                    SAM MASSAGNO                     20.00,2      3.33,0  (4006)      5.00
U14W        44. Filisetti Iris         1996 Lumino                    GAB Gruppo Atletico Bellinzo      9.10,3      1.42,7  (1516)      4.35
U20W        15. Herren Annettina       1989 Lupsingen                 OL NWK NWS                       17.35,0      2.37,6  (2407)      4.23
U20M        31. Herren Jonas           1990 Lupsingen                 OL NWK NWS                       22.50,6      3.45,1  (2518)      3.48
M40         13. Sutter Michael         1966 Lützelflüh-Goldbach       TV Riedholz                      24.05,6      4.16,9  (5408)      4.00
U10W         3. Hönger Manuela         1999 Luzern                    LC Luzern                         4.07,1      0.13,1  (5002)      4.07
Men         11. Renggli Daniel         1982 Luzern                    TSV Oberkirch                    32.48,3      1.39,1  (5018)      3.16
M60          4. Scheiber Kaspar        1939 Luzern                    Runners Club Ticino              26.03,4      1.41,6  (6053)      4.20
M50         13. Tischhauser Hans       1958 Luzern                    LC Luzern                        24.27,2      3.42,7  (6041)      4.04

totale 43



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.