Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - per località "G"

categoria posto nome                   an   località                  squadra                            tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M40          4. Hegner Norbert         1965 Galgenen                  TSV Galgenen                     20.34,4      0.45,7  (5411)      3.25
M40         10. Bislin Ernst           1966 Gams                      LG Lie-Werdenberg                23.34,8      3.46,1  (6003)      3.55
U16M         5. Bislin Philipp         1993 Gams                      STV Grabs                        14.06,8      0.21,0  (2101)      3.31
U18M        45. Schöb Severin          1991 Gams                      STV Gams                         18.41,5      1.40,9  (2352)      3.44
W45          1. Vogt Barbara           1960 Gelterkinden              Törli Sportsteam                 16.27,2       -----  (4012)      4.06
U16M        46. Bianchi Gabriele       ???? Genestrerio               Atletica Mendrisiotto            17.37,3      3.51,5  (2146)      4.24
U12W        17. Caiado Sara            1998 Genève                    Athletisme Viseu Genève           8.46,1      0.49,1  (1306)      4.23
P-W          1. Camelo Nisa            1982 Genève                    FSG Collonge-Bellerive           16.43,6       -----  (7004)      4.10
M50          1. De Oliveira Narciso    1957 Genève                    Athlétisme Viseu Genève          20.44,5       -----  (6009)      3.27
U14W        21. Ferreira Patricia      1995 Genève                    ATHLETISME VISEU GENEVE           8.15,0      0.47,4  (1514)      4.07
U14M        24. Lourenco Bryan         1995 Genève                    Athlétisme Viseu Genève          12.12,3      1.25,2  (1619)      4.04
M50          8. Lourenco Sergio        1958 Genève                    Athlétisme Viseu Genève          23.53,7      3.09,2  (6020)      3.58
M45          8. Martins Lourenco       1960 Genève                    Athlétisme Viseu Genève          23.14,3      2.22,8  (6023)      3.52
P-W          2. Matos Fatima           1973 Genève                    Athlétisme Viseu Genève          18.50,0      2.06,4  (7002)      4.42
U10M        15. Matos Gabriel          2001 Genève                    Athlétisme Viseu Genève           4.25,4      0.39,3  (1216)      4.25
M35          6. Matos Jose             1972 Genève                    Athlétisme Viseu Genève          21.47,6      2.03,2  (6025)      3.37
U12M        12. Oliveira Tiago         1997 Genève                    ATHLETISME VISEU GENEVE           7.57,3      0.40,2  (1438)      3.58
U12W        37. Mignola Lisa           1997 Gerra Piano               VIS NOVA                         10.14,3      2.17,3  (1320)      5.07
U14M        10. Aregger Jan            1995 Gettnau                   LR Gettnau                       11.18,8      0.31,7  (1646)      3.46
U12W        11. Aregger Katja          1997 Gettnau                   LR Gettnau                        8.33,3      0.36,3  (1344)      4.16
Men         34. Ostini Igor            1973 Giubiasco                 VIRTUS                           37.07,4      5.58,2    (18)      3.42
Women       20. Rossi Rosalba          1982 Giubiasco                 GAB BEllinzona                   26.01,1      4.00,0   (212)      4.20
U16W        22. Flückiger Tamara       1994 Glis                      LFT Oberwallis                   12.36,6      1.29,8  (2010)      4.12
U14M        18. Jordan Marco           1995 Glis                      LFT Oberwallis                   11.40,9      0.53,8  (1616)      3.53
M50          7. Jordan Remo            1958 Glis                      LFT Oberwallis                   23.26,9      2.42,4  (6059)      3.54
U16W        25. Pfaffen Jeannine       1993 Glis                      LFT Oberwallis                   12.48,0      1.41,2  (2023)      4.16
U18M        43. Rubin Alexander        1992 Glis                      LFT Oberwallis                   18.32,6      1.32,0  (2348)      3.42
U18W        24. Ruffiner Nadine        1992 Glis                      LFT Oberwallis                   17.16,2      2.38,8  (2228)      4.19
M40          9. Gambonini Davide       1968 Gnosca                    GAB Bellinzona                   22.19,9      2.31,2  (5429)      3.43
P-M          2. Maggioni Massimo       1971 Gordevio                                                   14.32,0      0.17,7  (8012)      3.38
U10M        35. Balestra Mattia        1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.26,1      1.40,0  (1201)      5.26
U12M        59. Bianchi Pietro         1998 Gordola                   SAG Gordola                      12.37,6      5.20,5  (1403)      6.18
U10M        33. Cordivani Alessio      1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.19,2      1.33,1  (1208)      5.19
U12W        36. Corti Jessica          1997 Gordola                   SAG Gordola                      10.07,7      2.10,7  (1310)      5.03
U12M        14. D'Anna Matteo          1997 Gordola                   SAG Gordola                       8.01,4      0.44,3  (1408)      4.00
U12W        27. Dagani Alissia         1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.34,3      1.37,3  (1311)      4.47
U12M        45. Dagani Aron            1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.39,6      2.22,5  (1409)      4.49
U10M        29. De La Cruz Mayo Mattia 1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.06,8      1.20,7  (1209)      5.06
P-M         15. Ferrari Patrick        1975 Gordola                   Tri Team Ticino                  18.49,2      4.34,9  (8011)      4.42
U10M        31. Ferriroli Francesco    2000 Gordola                   SAG Gordola                       5.11,6      1.25,5  (1211)      5.11
U12M        42. Kanalga Johannes       1998 Gordola                   SAG Gordola                       9.15,3      1.58,2  (1422)      4.37
U10W        34. Kanalga Miriam         2000 Gordola                   SAG Gordola                       5.24,8      1.30,8  (5012)      5.24
U12M        48. Lafranca Aris          1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.48,9      2.31,8  (1424)      4.54
U10W        18. Lafranca Tecla         1999 Gordola                   SAG Gordola                       4.43,3      0.49,3  (1114)      4.43
U12M        41. Marinato Mirko         1998 Gordola                   SAG Gordola                       9.11,7      1.54,6  (1427)      4.35
Men         39. Mariotti Christian     1974 Gordola                   SAG Gordola                      38.40,7      7.31,5    (13)      3.52
U12M        49. Martella Leonardo      1998 Gordola                   SAG Gordola                      10.01,1      2.44,0  (1429)      5.00
U12M        47. Martella Stefano       1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.45,4      2.28,3  (1430)      4.52
U12M        31. Matasci Aldo           1998 Gordola                   SAG Gordola                       8.32,2      1.15,1  (1432)      4.16
U14M        52. Matasci Davide         1996 Gordola                   SAG Gordola                      15.28,3      4.41,2  (1621)      5.09
U10W        36. Matasci Nadia          2000 Gordola                   SAG Gordola                       5.31,3      1.37,3  (1116)      5.31
U12W        39. Matasci Sara           1998 Gordola                   SAG Gordola                      10.19,3      2.22,3  (1328)      5.09
U10M        37. Planzi Noah            2001 Gordola                   VIRTUS                            5.49,2      2.03,1  (5416)      5.49
U10W        37. Ponti Valérie          1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.35,4      1.41,4  (1120)      5.35
U10M        32. Porta Loris            1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.17,3      1.31,2  (1221)      5.17
U12M        58. Ranzoni Ezio           1998 Gordola                   SAG Gordola                      12.01,2      4.44,1  (1442)      6.00
NW           1. Signorotti Susi        1945 Gordola                                                    45.47,6       -----  (9008)      7.37
U12W        31. Soldati Alexia         1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.44,0      1.47,0  (1318)      4.52
U10W        28. Soldati Mélanie        1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.02,6      1.08,6  (1125)      5.02
U10M        20. Teruzzi Giacomo        2000 Gordola                   SAG Gordola                       4.36,7      0.50,6  (1227)      4.36
U14W        47. Togni Alice            1996 Gordola                   SAG Gordola                      11.02,2      3.34,6  (1537)      5.31
U12W        15. Togni Oriana           1997 Gordola                   AT90                              8.41,6      0.44,6  (1331)      4.20
U10W        26. Togni Zoe              2000 Gordola                   SAG Gordola                       4.58,4      1.04,4  (1127)      4.58
M60          3. Dattrino Sergio        1947 Gorduno                   RC Bellinzona                    25.17,2      0.55,4  (5432)      4.12
U23W        12. Hächler Laetitia       1988 Gossau ZH                 LC Uster                         22.34,9      3.47,2   (304)      4.30
U20M        27. Renevey Stéphane       1989 Granges-marnand           CA rosé                          21.58,0      2.52,5  (2535)      3.39
U18M        52. Anghileri Davide       1991 Gravesano                 SAM Massagno                     19.50,4      2.49,8  (5612)      3.58
C-U23M      13. Anghileri Maurizio     1988 Gravesano                 Team Atleti.eu                   11.01,6      2.13,7  (3003)      3.40
U20M        12. Jodidio Alexandre      1990 Grimentz                  CA Sierre DSG                    20.45,0      1.39,5  (2521)      3.27
U16W        10. Haefeli Stephanie      1993 Grindelwald               All Blacks Thun                  12.04,0      0.57,2  (2014)      4.01
U16W        19. Bareth Dominique       1994 Grüningen                 TG Hütten                        12.23,9      1.17,1  (2002)      4.07
U20M        19. Bareth Marc            1989 Grüningen                 LC Zürich                        21.20,0      2.14,5  (2506)      3.33
U18M        23. Bareth Robin           1991 Grüningen                 TG Hütten                        17.36,8      0.36,2  (2303)      3.31
C-M          6. Berger Philipp         1983 Gunzwil                   LR Beromünster                    9.17,3      0.28,7  (3204)      3.05

totale 74



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.