Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - per località "B"

categoria posto nome                   an   località                  squadra                            tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U16W        37. Bosello Ottavia        1993 Balerna                   Atletica Mendrisiotto            14.09,3      3.02,5  (2039)      4.43
U16W        16. Cattaneo Mara          1993 Balerna                   Atletica Mendrisiotto            12.20,2      1.13,4  (2006)      4.06
U18M        59. Garetto Christian      1992 Balerna                   Societa Atletica Mendrisiott     21.25,1      4.24,5  (2360)      4.17
U16M        25. Mittero Felix          1993 Balerna                   SVAM Muggio                      15.14,6      1.28,8  (2148)      3.48
U18M        29. Millius Michael        1991 Baltschieder              LFT Oberwallis                   17.58,7      0.58,1  (2337)      3.35
U23W         9. Friederich Rahel       1986 Basel                     LC Basel                         19.57,9      1.10,2   (302)      3.59
U18W        34. Gysi Isabelle          1991 Basel                     Old Boys Basel                   19.11,7      4.34,3  (2238)      4.47
U18M        25. Itim Simon             1991 Bavois                    US Yverdon                       17.43,5      0.42,9  (2328)      3.32
Men          7. Merz Matthias          1984 Beinwil am See            LR Beromünster                   32.03,6      0.54,4    (16)      3.12
U14W         1. Bertschy Amélie        1995 Belfaux                   CA BELFAUX                        7.27,6       -----  (1503)      3.43
M55          6. Airoldi Giancarlo      1951 Bellinzona                                                 26.16,2      4.09,4  (5415)      4.22
C-W         10. Andreazzi Paola        1985 Bellinzona                GAB Bellinzona                   11.57,9      1.27,2  (3402)      3.59
U18M        30. Biondo Guido           1991 Bellinzona                SAB BELLINZONA                   18.01,3      1.00,7  (2307)      3.36
U18W        28. Bontognali Martina     1992 Bellinzona                SAB Bellinzona                   17.49,7      3.12,3  (2204)      4.27
U16M        48. Bontognali Zeno        1994 Bellinzona                SAB Bellinzona                   18.54,7      5.08,9  (2103)      4.43
M50         18. Borradori Giorgio      1955 Bellinzona                Runners Bellinzona               27.43,9      6.59,4  (5423)      4.37
W35          2. Bragagnolo Jeannette   1971 Bellinzona                SAB Bellinzona                   16.15,8      0.23,3  (4005)      4.03
M60          7. Carenini Nicola        1947 Bellinzona                R.C. Bellinzona                  30.26,8      6.05,0  (6006)      5.04
W40          6. Espi Pilar             1964 Bellinzona                R.C. Bellinzona                  20.11,1      5.26,4  (4008)      5.02
U18W        33. Pawlowski Rachele      1992 Bellinzona                SAB Bellinzona                   18.53,0      4.15,6  (2225)      4.43
C-M         26. Salvini Damiano        1989 Bellinzona                SAB Bellinzona                   12.20,1      3.31,5  (3220)      4.06
C-U23M       9. Simone Roberto         1987 Bellinzona                SAB Bellinzona                    9.58,5      1.10,6  (3011)      3.19
P-M          8. Spini Egidio           1954 Bellinzona                Ticino Running                   16.47,1      2.32,8  (8008)      4.11
M50         14. Spini Egidio           1954 Bellinzona                Ticino Running                   24.41,1      3.56,6  (5403)      4.06
U20M        26. Tamagni Matteo         1990 Bellinzona                SAB Bellinzona                   21.51,4      2.45,9  (2530)      3.38
U16M        29. Taminelli Athos        1994 Bellinzona                SAB Bellinzona                   15.26,2      1.40,4  (2139)      3.51
C-M         20. Taminelli Elia         1990 Bellinzona                SAB Bellinzona                   10.07,5      1.18,9  (3224)      3.22
M45         13. Vicari Silvio          1961 Bellinzona                CO UTOE Bellinzona               24.42,3      3.50,8  (6070)      4.07
C-W          2. Winkler Tamara         1980 Bellinzona                GAB Bellinzona                   10.33,9      0.03,2  (3411)      3.31
U20M        14. Preisig Pascal         1989 Beringen                  Tristar Schaffhausen             20.51,5      1.46,0  (2526)      3.28
Women        9. Badertscher Seraina    1983 Bern                      TV Länggasse                     23.29,6      1.28,5   (207)      3.54
Men         12. Brügger Michel         1981 Bern                      TV Bösingen                      32.51,9      1.42,7     (6)      3.17
Women       13. Hauwirth Sabine        1988 Bern                      ST Bern Leichtathletik           24.01,4      2.00,3   (222)      4.00
C-W          1. Lehmann Valérie        1980 Bern                      TV Bösingen                      10.30,7       -----  (3401)      3.30
C-M          2. Morgenthaler Johnny    1979 Bern                      GG Bern                           8.56,5      0.07,9  (3229)      2.58
Women       11. Mühlemann Brigitte     1978 Bern                      ST Bern Leichtathletik           23.41,0      1.39,9   (224)      3.56
Men         22. Zingg Stefan           1981 Bern                      ol norska                        34.09,0      2.59,8    (28)      3.24
P-M         14. Lüthi Jean.Michel      1956 Berolle                   Le Pied du Jura                  18.37,4      4.23,1  (8003)      4.39
U20M        32. Lüthi Matthieu         1990 Berolle                   Le Pied du Jura                  23.28,5      4.23,0  (2524)      3.54
U14M        20. Borgna Damiano         1995 Biasca                    SFG Biasca                       11.55,3      1.08,2  (1602)      3.58
U12W        23. Borgna Franca          1997 Biasca                    SFG Biasca                        9.18,6      1.21,6  (1303)      4.39
M40         14. Della Torre Pierluigi  1967 Biasca                    SFG Biasca                       24.26,5      4.37,8  (5412)      4.04
M50          6. Rodoni Dario           1957 Biasca                    SFG Biasca                       23.21,4      2.36,9  (6034)      3.53
U14M        40. Rossetti Stefano       1995 Biasca                    SFG Biasca                       12.53,9      2.06,8  (1630)      4.17
U16M        45. Stiegeler Cedric       1994 Biel-Benken BL            LC Therwil                       17.29,6      3.43,8  (2137)      4.22
Men         33. Stampanoni Elia        1977 Bigorio                   USC Capriaschese                 36.54,9      5.45,7    (32)      3.41
Men         25. Stampanoni Jonathan    1970 Bigorio                   USC Capriaschese                 34.16,1      3.06,9    (33)      3.25
U16W        21. Kamm Tamara            1994 Bilten                    LAV Glarus                       12.33,9      1.27,1  (2018)      4.11
U14W        30. Canonica Elena         1996 Bioggio                   SAL LUGANO                        8.37,0      1.09,4  (1506)      4.18
Men         18. Pongelli Ivan          1978 Bironico                  Virtus Team Reebok               33.46,8      2.37,6    (37)      3.22
U12M         3. Joye Axel              1998 Blonay                    CARE Vevey                        7.27,7      0.10,6  (1421)      3.43
U10M        10. Joye Malik             2000 Blonay                    CARE Vevey                        4.10,1      0.24,0  (1214)      4.10
U16M         9. Chautems Yannick       1993 Bôle                      CEP Cortaillod                   14.18,6      0.32,8  (2144)      3.34
Men         31. Schilter Christoph     1974 Bolligen                  ST Bern                          36.09,7      5.00,5    (23)      3.36
Women       17. Sonderegger Regina     1976 Bolligen                  ST Bern Leichtahtletik           25.21,3      3.20,2  (5003)      4.13
U20M        11. Piller Jari            1990 Bourguillon               LA Fribourg                      20.37,8      1.32,3  (2539)      3.26
U12M        44. Arena Simone           1997 Breganzona                SAM Massagno                      9.33,7      2.16,6  (5603)      4.46
U18M        32. Allemann Jonas         1991 Breitenbach               OLD BOYS BASEL                   18.09,3      1.08,7  (2302)      3.37
C-U23M      11. Eichenberger Michael   1988 Brenzikofen               All Blacks Thun                  10.26,6      1.38,7  (3006)      3.28
U18W        13. Kämpfen Georgette      1991 Brig                      LFT Oberwallis                   15.59,0      1.21,6  (2216)      3.59
U20M        29. Stutz Jan              1989 Brissago                  Virtus Locarno                   22.16,8      3.11,3  (5607)      3.42
U18M        54. Stutz Julian           1991 Brissago                  Virtus                           20.25,9      3.25,3  (5608)      4.05
U20W         6. Fässler Mirjam         1990 Bronschhofen              KTV Wil Leichtathletik           15.48,7      0.51,3  (5614)      3.57
M60          6. Glauser Ruedi          1945 Brugg AG                  LSG Brugg                        28.24,4      4.02,6  (5428)      4.44
M45          2. Appius Aeneas          1960 Bubendorf                 Törli Sportsteam                 21.10,3      0.18,8  (6067)      3.31
U16W        20. Stadelmann Seline      1994 Buchrain                  Läuferrige Ebikon                12.26,1      1.19,3  (2034)      4.08
U20W         3. Frei Melina            1989 Buchs ZH                  LC Regensdorf                    15.17,4      0.20,0  (2401)      3.49
U20M        34. Birrer Mathias         1990 Buckten                   OL NWK NWS                       23.45,8      4.40,3  (2508)      3.57
U20W        12. Mathys Brigitta        1990 Büetigen                                                   16.28,8      1.31,4  (2421)      4.07
U12M         2. Meier Domenik          1997 Bühler                    TV Teufen                         7.23,4      0.06,3  (1433)      3.41
C-U23W       6. Eugster Daniela        1986 Buhwil                    TV Amriswil                      11.33,6      0.37,5  (3608)      3.51
Women        6. Cejka Caroline         1985 Bülach                    LC Regensdorf                    23.18,0      1.16,9   (209)      3.53
Men         27. Rüedlinger Andreas     1985 Bülach                    LC Regensdorf                    34.50,4      3.41,2    (22)      3.29
U23M        14. Rüedlinger David       1987 Bülach                    LC Regensdorf                    28.16,0      2.50,3   (114)      3.32
Women        7. Wolleb Franziska       1982 Burgdorf                  LC Kirchberg                     23.18,4      1.17,3   (217)      3.53
Men         16. Lombriser Gabriel      1981 Büsserach                 SC Liestal                       33.35,6      2.26,4     (3)      3.21
W40          1. Göldi Marlis           1967 Bütschwil                 KTV Bütschwil                    14.44,7       -----  (4009)      3.41
U12M        18. Göldi Silvan           1997 Bütschwil                 KTV Bütschwil                     8.08,2      0.51,1  (1418)      4.04
U18W        15. Meier Anina            1991 Bütschwil                 KTV Bütschwil                    16.19,3      1.41,9  (2222)      4.04
U14M        26. Meier Dominik          1995 Bütschwil                 KTV Bütschwil                    12.16,5      1.29,4  (1623)      4.05
U14W         9. Scherrer Chiara        1996 Bütschwil                                                   7.49,1      0.21,5  (1533)      3.54
U16W        15. Scherrer Delia         1994 Bütschwil                                                  12.19,4      1.12,6  (2026)      4.06
U10M         9. Meier Damian           1999 Buttisholz                                                  4.09,1      0.23,0  (1217)      4.09
U18M        16. Weber Philipp          1991 Buus                      SC Liestal                       17.28,1      0.27,5  (2357)      3.29

totale 84



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.