Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - per nome "S"

categoria posto nome                   an   località                  squadra                            tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U18M         5. Sager Severin          1991 Aarau                     BTV Aarau                        17.02,3      0.01,7  (2349)      3.24
U18M        27. Saguer Daniel          1991 D-Sax                     TV Schaan                        17.52,5      0.51,9  (2350)      3.34
C-M         24. Saiz-Lozano Angel      1971 CH                        Stade Genève Athlétisme          10.38,6      1.50,0  (3218)      3.32
M35          4. Salinetti Michele      1972 Cureglia                  SAM Massagno                     21.22,1      1.37,7  (6035)      3.33
Men         35. Salinetti Michele      1972 Cureglia                  SAM Massagno                     37.19,5      6.10,3  (5022)      3.43
C-M         10. Salm Raphael           1989 CH                        LV Langenthal                     9.33,1      0.44,5  (3219)      3.11
C-M         26. Salvini Damiano        1989 Bellinzona                SAB Bellinzona                   12.20,1      3.31,5  (3220)      4.06
U14M        25. Sargenti Alexis        1995 Pregassona                SAL LUGANO                       12.15,1      1.28,0  (1631)      4.05
U10W        24. Sargenti Silvia        1999 Pregassona                SAL LUGANO                        4.53,3      0.59,3  (1123)      4.53
U10W         9. Sauter Mirjam          2000 Mannenbach-Salenstein                                       4.12,8      0.18,8  (1124)      4.12
U20M        22. Sauter Philipp         1989 Chur                      OLG Chur                         21.28,0      2.22,5  (2536)      3.34
U12W        10. Sauter Tatjana         1998 Mannenbach-Salenstein     LAR Taegerwilen                   8.23,6      0.26,6  (1325)      4.11
P-W          4. Scanavino Cristina     1960 Ludiano                   GAD Dongio                       20.05,1      3.21,5  (7003)      5.01
U14W        17. Scanavino Emma         1996 Ludiano                   GAD Dongio                        8.08,9      0.41,3  (1532)      4.04
M50          4. Scanavino Fabrizio     1956 Ludiano                   GAD Dongio                       23.00,3      2.15,8  (6036)      3.50
Men          5. Schaffner Jérôme       1978 St-Ursanne                FSG Bassecourt                   31.37,1      0.27,9     (4)      3.09
C-M          1. Schaffner Jérôme       1978 St-Ursanne                FSG Bassecourt                    8.48,6       -----  (3201)      2.56
U20M        16. Schaller Laurent       1990 Fribourg                  C.A Marly                        20.53,4      1.47,9  (2538)      3.28
C-M         12. Schärer Georg          1978 Aarau                     BTV Aarau                         9.37,7      0.49,1  (3221)      3.12
U20M        13. Schaub Benjamin        1990 La Chaux-de-Fonds         SEP OLYMPIC                      20.46,1      1.40,6  (2528)      3.27
U14M         7. Schaub Lukas           1995 CH                        LC Fortuna Oberbaselbiet         11.09,4      0.22,3  (1649)      3.43
M60          4. Scheiber Kaspar        1939 Luzern                    Runners Club Ticino              26.03,4      1.41,6  (6053)      4.20
U14W         9. Scherrer Chiara        1996 Bütschwil                                                   7.49,1      0.21,5  (1533)      3.54
U16W        15. Scherrer Delia         1994 Bütschwil                                                  12.19,4      1.12,6  (2026)      4.06
U14W         5. Scherrer Seline        1995 Willisau                  STV Willisau                      7.36,8      0.09,2  (1545)      3.48
U20W         2. Schertenleib Nathalie  1990 Uetendorf                 LC Scharnachtal                  15.11,5      0.14,1  (2410)      3.47
U18M         2. Scheuchzer Patrick     1992 Frauenfeld                LC Frauenfeld                    17.01,4      0.00,8  (2351)      3.24
C-M         18. Schiavone Alessandro   1990 Pregassona                SAL LUGANO                       10.00,7      1.12,1  (3222)      3.20
Men         31. Schilter Christoph     1974 Bolligen                  ST Bern                          36.09,7      5.00,5    (23)      3.36
U16W         1. Schläpfer Andrina      1993 Solothurn                 Biberist aktiv! Leichtathlet     11.06,8       -----  (2027)      3.42
M40          3. Schläpfer Daniel       1964 Eptingen                  SC Liestal                       20.13,6      0.24,9  (6037)      3.22
U20W         4. Schlumpf Fabienne      1990 Oetwil am See             TG Hütten                        15.25,2      0.27,8  (2411)      3.51
U16W         9. Schmid Cindy           1993 Neuenkirch                LR Neuenkirch                    11.59,3      0.52,5  (2028)      3.59
U14W        16. Schmid Vanessa         1995 CH                        TV Naters                         8.08,7      0.41,1  (1534)      4.04
Men          8. Schneider David        1981 Wil SG                    KTV Wil Leichtathletik           32.09,6      1.00,4     (2)      3.12
C-W          4. Schneider Esther       1981 Schwarzenbach (Huttwil)                                    10.57,3      0.26,6  (3412)      3.39
U10M         7. Schneider Pascal       1999 Hefenhofen                TV Amriswil                       4.00,9      0.14,8  (1224)      4.00
U18M        45. Schöb Severin          1991 Gams                      STV Gams                         18.41,5      1.40,9  (2352)      3.44
C-U23W       1. Schönenberger Angela   1987 Mosnang                   KTV Bütschwil                    10.56,1       -----  (3601)      3.38
Men         15. Schönholzer Urs        1972 Muri b. Bern              ST Bern Leichathletik            33.33,3      2.24,1    (31)      3.21
U16M        32. Schöpfer David         1994 Sempach                   STV Sempach                      15.43,0      1.57,2  (2134)      3.55
U14M         9. Schöpfer Jonas         1996 Sempach                   STV Sempach                      11.16,6      0.29,5  (1632)      3.45
U18M        44. Schöpfer Matthias      1992 Sempach                   STV Sempach                      18.40,2      1.39,6  (2353)      3.44
U10W         8. Schraner Seraina       1999 Waldstatt                 TV St.Peterzell                   4.12,5      0.18,5  (1128)      4.12
U16W         7. Schuler Lea            1994 Altdorf UR                LC Altdorf                       11.54,1      0.47,3  (2037)      3.58
U16W        29. Schulthess Nadja       1993 CH                        LC Uzwil                         12.55,9      1.49,1  (2033)      4.18
Women       21. Schulthess Sandra      1989 Oberuzwil                 LC Uzwil                         26.51,0      4.49,9  (5016)      4.28
U18W        18. Schüpbach Seraina      1991 Münsingen                 All Blacks Thun                  16.32,5      1.55,1  (2240)      4.08
U16M        47. Schwendimann Max       1994 Flüh                      LC Therwil                       18.30,5      4.44,7  (2135)      4.37
U12W        14. Sclabas Arianna        1998 Kirchberg BE              LC Kirchberg                      8.36,3      0.39,3  (1348)      4.18
U10W        10. Sclabas Delia          2000 Kirchberg BE              LC Kirchberg                      4.15,3      0.21,3  (5005)      4.15
U10W        11. Sclabas Ilenia         2000 Kirchberg BE              LC Kirchberg                      4.15,9      0.21,9  (5006)      4.15
U10W        21. Sclabas Silia          2000 Kirchberg BE              LC Kirchberg                      4.45,9      0.51,9  (5004)      4.45
U20W        17. Seiterle Martina       1989 Frauenfeld                thurgorienta                     17.59,3      3.01,9  (2423)      4.29
U20W        14. Senn Anina             1990 Stäfa                     LC Uster                         17.34,9      2.37,5  (2412)      4.23
U12W        33. Sidari Aurora          1997 Vacallo                   SAV Vacallo                       9.58,7      2.01,7  (1326)      4.59
NW           1. Signorotti Susi        1945 Gordola                                                    45.47,6       -----  (9008)      7.37
C-U23M       9. Simone Roberto         1987 Bellinzona                SAB Bellinzona                    9.58,5      1.10,6  (3011)      3.19
U14W        46. Sing Jasleen           1996 Monte Carasso             GAB Gruppo Atletico Bellinzo     10.36,0      3.08,4  (1535)      5.18
P-M         12. Singh-Badwal Arvinder  1965 Monte Carasso             nessuna                          18.19,6      4.05,3  (8006)      4.34
U12M        38. Solari Martino         1997 Corzoneso                 GAD Dongio                        8.44,1      1.27,0  (1444)      4.22
U12W        31. Soldati Alexia         1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.44,0      1.47,0  (1318)      4.52
U10W        28. Soldati Mélanie        1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.02,6      1.08,6  (1125)      5.02
W45          6. Soldini Maria          1952 Vaglio                    USC Capriaschese                 19.06,9      2.39,7  (4016)      4.46
Men          1. Solomon Tesfamariam    1976 Thun                      TV Länggass Bern                 31.09,2       -----    (24)      3.06
Women       17. Sonderegger Regina     1976 Bolligen                  ST Bern Leichtahtletik           25.21,3      3.20,2  (5003)      4.13
NW           4. Sonvico Anni           1946 Vezia                                                      56.34,1     10.46,5  (9006)      9.25
P-M          4. Spiak Michael          1983 Rorschacherberg           SC Nippon St. Gallen             15.40,7      1.26,4  (8015)      3.55
M40          6. Spielmann-Jeitziner St 1966 Spiez                     All Blacks Thun                  21.21,4      1.32,7  (6038)      3.33
U14M        50. Spigaglia Fabiano      1995 Ascona                    US Ascona                        13.57,7      3.10,6  (1633)      4.39
P-M          8. Spini Egidio           1954 Bellinzona                Ticino Running                   16.47,1      2.32,8  (8008)      4.11
M50         14. Spini Egidio           1954 Bellinzona                Ticino Running                   24.41,1      3.56,6  (5403)      4.06
U16W        20. Stadelmann Seline      1994 Buchrain                  Läuferrige Ebikon                12.26,1      1.19,3  (2034)      4.08
U14W        29. Stadler Dania          1996 Kirchberg SG              KTV Wil Leichtathletik            8.31,0      1.03,4  (1542)      4.15
U18W        23. Stalder Corinne        1991 Schüpfheim                LA Schüpfheim                    17.00,5      2.23,1  (2229)      4.15
Women        3. Stalder Seline         1984 Malters                   OLV Luzern                       22.25,8      0.24,7   (215)      3.44
Men         33. Stampanoni Elia        1977 Bigorio                   USC Capriaschese                 36.54,9      5.45,7    (32)      3.41
Men         25. Stampanoni Jonathan    1970 Bigorio                   USC Capriaschese                 34.16,1      3.06,9    (33)      3.25
Men         37. Stampanoni Leonida     1974 Vaglio                    USC Capriaschese                 37.52,3      6.43,1    (34)      3.47
M55         10. Stampanoni Sergio      1949 Vaglio                    USC Capriaschese                 29.23,0      7.16,2  (6064)      4.53
U12M        52. Stanga Elia            1998 Ascona                    US Ascona                        10.09,7      2.52,6  (1445)      5.04
U10M        24. Stanga Tommaso         2000 Ascona                    US Ascona                         4.42,4      0.56,3  (1225)      4.42
U10M        18. Stanga Zeno            1999 Ascona                    US Ascona                         4.31,4      0.45,3  (1226)      4.31
M45          3. Steinbacher Wisi       1962 Wattwil                   TSV Wattwil                      21.12,4      0.20,9  (6065)      3.32
U16M        45. Stiegeler Cedric       1994 Biel-Benken BL            LC Therwil                       17.29,6      3.43,8  (2137)      4.22
C-M         16. Stillmann David        1981 Siebnen                   TSV Galgenen                      9.47,7      0.59,1  (3228)      3.15
U12W        46. Strozzega Chiara       1997 Agarone                   VIS NOVA                         12.58,7      5.01,7  (1329)      6.29
U20W        13. Strycker Christina     1989 Thun                      LC Scharnachtal                  17.03,4      2.06,0  (2413)      4.15
U23M        15. Stucki Armin           1987 St. Gallenkappel          LC Rapperswil-Jona               29.24,9      3.59,2   (115)      3.40
M50          5. Studer Gilbert         1958 Naters                    TV Naters                        23.06,5      2.22,0  (6039)      3.51
U14W        12. Stutz Flavia           1996 Ufhusen                   LR Gettnau                        8.00,0      0.32,4  (1546)      4.00
U20M        29. Stutz Jan              1989 Brissago                  Virtus Locarno                   22.16,8      3.11,3  (5607)      3.42
U18M        54. Stutz Julian           1991 Brissago                  Virtus                           20.25,9      3.25,3  (5608)      4.05
U16W        14. Süess Martina          1993 Hauptwil                  LAR Bischofszell                 12.17,9      1.11,1  (2029)      4.05
M40         13. Sutter Michael         1966 Lützelflüh-Goldbach       TV Riedholz                      24.05,6      4.16,9  (5408)      4.00

totale 95



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.