Bürenlauf, Büren an der Aare 2008

Bürenlauf, Büren an der Aare 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
Mädchen
Knaben
Läuferinnen
Läufer
Offen
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D I 

Schweiz - Kantone
AG BE BL BS FR GE JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      Bürenlauf Herren                     269 Klassierte
1. Jenni Walter, 1968, Oberwil b. Büren            39.33,3 (501)   
2. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen                40.58,5 (573)   
3. Makos Nils, 1984, Weissenstein b. Solothurn     41.01,0 (705)   

--- Bürenlauf Damen 109 Klassierte 1. Muther Linda, 1985, Biel/Bienne 48.34,6 (396) 2. Le Tourneur Ingrid, 1967, Gerlafingen 48.50,1 (409) 3. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 49.07,9 (362)

Top Mädchen
K-M1     M1 Mädchen 2000 und jünger            40 Klassierte
1. Horner Thayna, 2000, Carouge GE                 3.49,2 (31)    
2. Jenni Selina, 2000, Utzenstorf                  3.57,3 (61)    
3. Schabs Delia, 2000, Kirchberg BE                3.59,4 (77)    

K-M2 M2 Mädchen 1998 + 1999 16 Klassierte 1. Gächter Robin, 1998, Itingen 6.19,6 (55) 2. Imhof Lea, 1999, Itingen 6.22,0 (56) 3. Thallinger Charlotte, 1998, Büren an der Aare 6.24,1 (19)
K-M3 M3 Mädchen 1996 + 1997 17 Klassierte 1. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 5.33,2 (74) 2. Schriber Katjana, 1996, Bern 5.34,6 (83) 3. Aebi Celine, 1996, Wynigen 5.44,0 (15)
K-M4 M4 Mädchen 1994 + 1995 8 Klassierte 1. Kocher Barbara, 1994, Büren an der Aare 5.29,5 (16) 2. Kluser Sarah, 1995, Kerzers 5.45,9 (82) 3. Gächter Kim, 1995, Itingen 6.01,6 (54)

Top Knaben
K-K1     K1 Knaben 2000 und jünger             30 Klassierte
1. Reist Tristan, 2000, Toffen                     3.53,6 (267)   
2. Kubacki Yannic, 2000, Büren an der Aare         4.09,3 (250)   
3. Lee Lukas, 2000, Büren an der Aare              4.09,6 (209)   

K-K2 K2 Knaben 1998 + 1999 12 Klassierte 1. Ostheider Nils, 1998, Büren an der Aare 5.35,1 (213) 2. Späti Flavio, 1998, Lyss 5.47,6 (252) 3. Jenni Tobias, 1998, Utzenstorf 6.02,2 (260)
K-K3 K3 Knaben 1996 + 1997 19 Klassierte 1. Weber Raphael, 1996, Ins 5.10,6 (272) 2. Brönnimann Michael, 1997, Meinisberg 5.24,6 (238) 3. Späti Remo, 1997, Lyss 5.30,2 (253)
K-K4 K4 Knaben 1994 + 1995 6 Klassierte 1. Clemencio Raphael, 1994, Worb 5.09,2 (208) 2. Kleist Lukas, 1994, Büren an der Aare 5.41,5 (212) 3. Lanz Michel, 1995, Arch 5.43,0 (232)

Top Läuferinnen
B-D12    D12 Läuferinnen 1996 und jünger        1 Klassierte
1. Eschbach Anja, 1996, Büren an der Aare          1:05.20,3 (327)   

B-D16 D16 Läuferinnen 1989 - 1995 5 Klassierte 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 50.15,3 (343) 2. Zaugg Valerie, 1991, Rüti b. Büren 54.57,8 (351) 3. Furrer Julia, 1989, Bern 55.59,6 (334)
B-D20 D20 Läuferinnen 1979 - 1988 13 Klassierte 1. Muther Linda, 1985, Biel/Bienne 48.34,6 (396) 2. Neuenschwander Eva, 1979, Mühleberg 52.06,0 (341) 3. Mathys Veronika, 1988, Büetigen 52.21,1 (344)
B-D30 D30 Läuferinnen 1969 - 1978 26 Klassierte 1. Weilenmann Corinne, 1973, Aegerten 52.23,2 (332) 2. Dysli Caroline, 1978, Diessbach b. Büren 53.08,3 (381) 3. Karlin Pascale, 1969, Langenbruck 53.30,6 (306)
B-D40 D40 Läuferinnen 1959 - 1968 32 Klassierte 1. Le Tourneur Ingrid, 1967, Gerlafingen 48.50,1 (409) 2. Luyet Christine, 1964, Mayens-de-la-Zour (Savièse) 50.12,2 (410) 3. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 50.45,5 (325)
B-D50 D50 Läuferinnen 1949 - 1958 18 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 49.07,9 (362) 2. Gremund Lise-Louise, 1949, St-Martin FR 57.59,2 (413) 3. Birrer Gaby, 1950, Nidau 58.20,5 (392)
B-D60 D60 Läuferinnen 1939 - 1948 10 Klassierte 1. Luethi Emmi, 1944, Burgdorf 51.20,3 (368) 2. Roth Birgit, 1947, Rapperswil BE 1:03.09,9 (342) 3. Petit Colette, 1942, Delémont 1:03.38,6 (313)
B-D70 D70 Läuferinnen 1938 und älter 4 Klassierte 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:06.13,6 (398) 2. Kündig Helga, 1928, Rüschlikon 1:23.01,6 (397) 3. Degoumois Andree, 1936, Baden 1:31.34,6 (347)

Top Läufer
B-H12    H12 Läufer 1996 und jünger             2 Klassierte
1. Diethelm Lukas, 1997, Büren an der Aare         57.51,4 (580)   
2. Brönnimann Christoph, 1996, Meinisberg          57.54,1 (613)   

B-H16 H16 Läufer 1989 - 1995 10 Klassierte 1. Schneider David, 1992, Büren an der Aare 43.41,7 (634) 2. Hegg Kevin, 1991, Ipsach 45.41,9 (710) 3. Tschumi Patrick, 1991, Riedholz 46.40,0 (729)
B-H20 H20 Läufer 1979 - 1988 18 Klassierte 1. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 40.58,5 (573) 2. Makos Nils, 1984, Weissenstein b. Solothurn 41.01,0 (705) 3. Fässler Daniel, 1984, Biel/Bienne 41.47,7 (695)
B-H30 H30 Läufer 1969 - 1978 47 Klassierte 1. Mathys Stephan, 1975, Lyss 41.19,9 (735) 2. Schlüchter Roland, 1978, Schüpfen 42.33,1 (566) 3. Gerber Roger, 1970, Biberist 42.52,6 (760)
B-H40 H40 Läufer 1959 - 1968 76 Klassierte 1. Jenni Walter, 1968, Oberwil b. Büren 39.33,3 (501) 2. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 42.26,1 (611) 3. Nobs Thomas, 1964, Solothurn 42.44,0 (703)
B-H50 H50 Läufer 1949 - 1958 57 Klassierte 1. Stuber Robert, 1955, Kriegstetten 42.34,4 (679) 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 44.24,6 (665) 3. Schacher Christian, 1955, Däniken SO 45.58,1 (755)
B-H60 H60 Läufer 1939 - 1948 47 Klassierte 1. Staehli Ueli, 1945, Säriswil 47.52,7 (589) 2. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 48.54,3 (749) 3. Stocker Toni, 1948, Rickenbach SO 50.35,4 (552)
B-H70 H70 Läufer 1938 und älter 12 Klassierte 1. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 51.15,7 (746) 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 52.12,0 (624) 3. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 53.33,8 (627)

Top Offen
W-Walk   Walking offen 8.4km                   19 Klassierte
W-N_Walk Nordic Walking offen 8.4km           101 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Kids- und Jugendgruppen                5 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.