Bremgartenlauf, Bremgarten bei Bern

Bremgartenlauf, Bremgarten bei Bern - Rangliste

Rangliste Overall
Langstrecke
Kurzstrecke
Schüler & Jugend
Giel & Modis
MuKi/VaKi
Walking
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Schweiz - Kantone
AG BE BL FR LU NE SO VD VS ZH 

Top Rangliste Overall
---      Schüler / Jugend Knaben               16 Klassierte
1. Amacker Michael, 1993, Binningen                6.10,8 (2041)  
2. Kamer Luca, 1995, Bremgarten b. Bern            6.33,2 (2016)  
3. Keller Steve, 1995, Bremgarten b. Bern          6.54,3 (2018)  

--- Schülerinnen / Jugend Mädchen 28 Klassierte 1. Curchod Emanuelle, 1994, Yverdon-les-Bains 6.55,3 (2008) 2. Schriber Katjana, 1996, Bern 6.57,3 (2030) 3. Barben Marcella, 1993, Reutigen 7.02,2 (2045)
--- Kurzstrecke Männer 27 Klassierte 1. Takahashi Toshiyuki, 1969, Bern 22.55,5 (1063) 2. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 22.55,8 (1070) 3. Heiniger Markus, 1968, Wabern 23.18,0 (1068)
--- Kurzstrecke Frauen 36 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1950, Weissenburg 23.40,8 (1067) 2. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 24.49,4 (1052) 3. Grieder Tanja, 1988, Lausen 25.17,6 (1055)
--- Langstrecke Männer 138 Klassierte 1. Kunz Richard, 1981, Bremgarten b. Bern 39.47,7 (131) 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 40.34,2 (113) 3. Gerber Markus, 1960, Gümligen 41.03,0 (106)
--- Langstrecke Frauen 40 Klassierte 1. Krieg Müller Elisabeth, 1961, Muri b. Bern 45.06,3 (1077) 2. Nauer Daria, 1966, Bremgarten b. Bern 46.54,9 (54) 3. Schultz Aschenberger Annatina, 1977, Bern 49.29,2 (2053)

Top Langstrecke
HK M     C2 Hauptklasse Herren                 25 Klassierte
1. Kunz Richard, 1981, Bremgarten b. Bern          39.47,7 (131)   
2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach                40.34,2 (113)   
3. Wenger Martin, 1987, Kandergrund                41.27,3 (126)   

Sen1 M C3 Senioren 1 21 Klassierte 1. Alig-Jacobson Danny, 1972, Bern 43.40,2 (2069) 2. Blatter Stefan, 1973, Kriechenwil 43.44,1 (141) 3. Studer Remo, 1975, Wangen b. Olten 47.26,5 (3)
Sen2 M C4 Senioren 2 53 Klassierte 1. Gerber Markus, 1960, Gümligen 41.03,0 (106) 2. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 43.16,3 (2058) 3. Jamin Jean-Claude, 1961, Bremgarten b. Bern 43.31,9 (35)
Sen3 M C5 Senioren 3 39 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 42.12,0 (79) 2. Lyrenmann Peter, 1957, Bremgarten b. Bern 42.46,1 (144) 3. Rimann Markus, 1956, Mühleberg 43.06,0 (2068)
HK F D2 Hauptklasse Damen 19 Klassierte 1. Nauer Daria, 1966, Bremgarten b. Bern 46.54,9 (54) 2. Schultz Aschenberger Annatina, 1977, Bern 49.29,2 (2053) 3. Weibel Nora, 1984, Bern 50.38,3 (149)
Sen F D3 Seniorinnen 21 Klassierte 1. Krieg Müller Elisabeth, 1961, Muri b. Bern 45.06,3 (1077) 2. Böckem Sabine, 1964, Säriswil 50.44,3 (3086) 3. Vögeli-Weibel Petra, 1966, Bremgarten b. Bern 53.51,4 (139)

Top Kurzstrecke
JunM k   A5 Junioren                            2 Klassierte
1. Heiniger Lino, 1995, Bremgarten b. Bern         29.08,3 (1056)  
2. Zollinger Lukas, 1990, Bremgarten b. Bern       31.54,9 (1042)  

JunF k B5 Juniorinnen 4 Klassierte 1. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 24.49,4 (1052) 2. Wyss Jeanine, 1990, Uttigen 31.57,0 (1040) 3. Vögeli Fabienne, 1999, Bremgarten b. Bern 32.30,6 (1034)
Herren k C1 Herren 25 Klassierte 1. Takahashi Toshiyuki, 1969, Bern 22.55,5 (1063) 2. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 22.55,8 (1070) 3. Heiniger Markus, 1968, Wabern 23.18,0 (1068)
Damen k D1 Damen 32 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1950, Weissenburg 23.40,8 (1067) 2. Grieder Tanja, 1988, Lausen 25.17,6 (1055) 3. Stauffer Karin, 1973, Bern 26.33,4 (1058)

Top Schüler & Jugend
SchüM A  A2 Schüler A                          12 Klassierte
1. Kamer Luca, 1995, Bremgarten b. Bern            6.33,2 (2016)  
2. Keller Steve, 1995, Bremgarten b. Bern          6.54,3 (2018)  
3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster                7.05,8 (2019)  

JugM B A3 Jugend Knaben B 4 Klassierte 1. Amacker Michael, 1993, Binningen 6.10,8 (2041) 2. Sommer Benjamin, 1993, Zollikofen 7.08,4 (2031) 3. Flückinger Mark, 1994, Zollikofen 8.04,2 (2012)
SchüF A B2 Schülerinnen A 21 Klassierte 1. Schriber Katjana, 1996, Bern 6.57,3 (2030) 2. Arifi Deborah, 1996, Bremgarten b. Bern 7.11,8 (2001) 3. Barben Nathalie, 1995, Reutigen 7.23,3 (2046)
JugF B B3 Jugend Mädchen B 7 Klassierte 1. Curchod Emanuelle, 1994, Yverdon-les-Bains 6.55,3 (2008) 2. Barben Marcella, 1993, Reutigen 7.02,2 (2045) 3. Weissmüller Nadine, 1993, Neuenegg 7.04,6 (2047)

Top Giel & Modis
Giele    A1 Giele                              53 Klassierte
1. Lang Silvan, 1999, Beromünster                  2.22,9 (4042)  
2. Christen Julien D., 1998, Kirchlindach          2.25,5 (4018)  
3. Scherrer Matteo, 1997, Bremgarten b. Bern       2.31,4 (4062)  

Modis B1 Modis 47 Klassierte 1. Zoebeli Fiona, 1998, Kirchlindach 2.27,5 (4076) 2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 2.34,7 (4101) 3. Weber Tina, 1997, Hünibach 2.37,3 (4093)

Top MuKi/VaKi
MuKi     M1 MuKi/VaKi                          26 Klassierte
1. Lang Silvan+Lang Markus, 1999, Beromünster          2.23,3 (5020)  
2. Arn Anna+Arn Werner, 2002, Burgdorf                 3.29,4 (5025)  
3. Caduff Gian+Caduff Franz, 2000, Bremgarten b. Bern  3.32,0 (5002)  

Top Walking
walk Ml  E2 Walking Langstrecke Herren         30 Klassierte
walk Fl  F2 Walking Langstrecke Damen          55 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.