24° Giro Media Blenio 2008, Dongio

24° Giro Media Blenio 2008, Dongio - classifica

classifica assolute
Grand Prix
Uomini
Donne
classifiche squadre
classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

classifica in ordine di nazioni/località
A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z 
altre nazioni: ARG CZ D F GB I 

Svizzera - cantoni
AG BE BL FR GE GR JU LU NE SG SH TI VD ZH 

Top classifica assolute
---      Overall Uomini                       573 classificati
1. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio              33.08,0 (603)   
2. Staehli Lukas, 1982, Rapperswil SG              33.14,7 (762)   
3. Bibalo Steve, 1987, I-Lurate Caccivio (CO)      33.21,2 (143)   

--- Overall Donne 185 classificate 1. Moresi Jennifer, 1981, Porza 40.08,2 (1097) 2. Murgia Silvia Eugenia, 1973, I-Casorate Sempione (VA) 40.27,9 (1103) 3. Bauckmannova Jana, 1964, CZ-Cechia 40.47,1 (1177)

Top Grand Prix
11       Grand Prix maschile                   24 classificati
1. Soi Cheruiyot Edwin,Kenya                       28.59,7 (1)     
2. Mosop Moses,Kenya                               29.01,6 (2)     
3. Kimutai Kiplimo,Kenya                           29.04,6 (4)     

Top Uomini
M20      Juniori U20                           32 classificati
1. Podestà Alberto, 1989, I                        34.41,7 (610)   
2. Bolis Vasco, 1990, Camorino                     35.32,0 (153)   
3. Biondo Guido, 1991, Giubiasco                   36.06,0 (146)   

Attivi Attivi 199 classificati 1. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio 33.08,0 (603) 2. Staehli Lukas, 1982, Rapperswil SG 33.14,7 (762) 3. Bibalo Steve, 1987, I-Lurate Caccivio (CO) 33.21,2 (143)
M40 Uomini M40 183 classificati 1. Maffi Massimo, 1966, Breganzona 34.44,1 (639) 2. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 35.21,8 (231) 3. Bonelli Gianni, 1964, I-Lurate Caccivio (CO) 35.33,3 (722)
M50 Uomini M50 110 classificati 1. Oppliger Daniel, 1957, F-Veigy-Fencenex 35.51,6 (663) 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 36.47,8 (517) 3. Sturm Jürg, 1957, Adliswil 38.36,9 (524)
M60 Uomini M60 49 classificati 1. Orlandini Roberto, 1945, I-Zogno (BG) 38.34,9 (396) 2. Grassini Gianni, 1947, I 39.46,1 (286) 3. Guglielmetti Armando, 1946, Massagno 39.54,5 (295)

Top Donne
W20      Juniori W20                           10 classificate
1. Raible Bettina, 1992, D                         43.05,8 (1117)  
2. Del Vitto Serena, 1990, I                       45.08,0 (1166)  
3. Pfleiderer Sarah, 1993, D                       49.34,5 (1109)  

Attive Attive 56 classificate 1. Moresi Jennifer, 1981, Porza 40.08,2 (1097) 2. Soldini Linda, 1977, Biasca 41.17,6 (1132) 3. Landini Marta, 1979, I-Castellanza (VA) 42.36,8 (1076)
W35 Donne W35 65 classificate 1. Murgia Silvia Eugenia, 1973, I-Casorate Sempione (VA) 40.27,9 (1103) 2. Bauckmannova Jana, 1964, CZ-Cechia 40.47,1 (1177) 3. Thoma Daniela, 1972, Avegno 41.14,0 (1141)
W45 Donne W45 54 classificate 1. Cavalli Giovanna, 1959, I-Abbadia Lariana (LC) 41.05,6 (1035) 2. Colzani Elisabetta, 1958, I-Giussano (MI) 43.57,8 (1158) 3. Mazzucchelli Claudia, 1962, Gordola 44.41,0 (1089)

Top classifiche squadre
---      Squadre                               18 classificato


Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni