100-km-Lauf Herren

Bieler Lauftage 2008 - 100-km-Lauf Herren

Ränge: Rang 1-500 (ab 6:49.43,9)

  Rang Name                      Jg   Land/Ort                         Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang       Schnitt ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦       Bibern ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Jenni Walter              1968 Oberwil b. Büren            6:49.43,9       -----     (5)  100/M40  1.       4.05 ¦  2:33.25    1.¦ 3:46.24    1.¦ 5:12.51    1.¦
    2. Dippacher Matthias        1977 D-Heroldsbach               7:28.32,4     38.48,5  (2443)  100/M30  1.       4.29 ¦  2:45.51    9.¦ 4:05.51    3.¦ 5:40.44    3.¦
    3. Dehaut Helmut             1961 D-Wallhalben                7:32.38,1     42.54,2     (2)  100/M45  1.       4.31 ¦  2:45.24    6.¦ 4:03.42    2.¦ 5:38.36    2.¦
    4. Sommer Michael            1964 D-Oberstenfeld              7:35.49,4     46.05,5  (2344)  100/M40  2.       4.33 ¦  2:45.51    8.¦ 4:06.30    6.¦ 5:43.41    4.¦
    5. Kramer Markus             1964 Meilen                      7:41.06,0     51.22,1    (10)  100/M40  3.       4.36 ¦  2:45.51   10.¦ 4:07.36    9.¦ 5:49.08    7.¦
    6. Pasadin Francisco         1958 Orient                      7:45.04,1     55.20,2    (16)  100/M50  1.       4.39 ¦  2:47.35   13.¦ 4:10.51   12.¦ 5:49.11    8.¦
    7. Huber Dominique           1963 Breitenbach                 7:46.39,0     56.55,1   (674)  100/M45  2.       4.39 ¦  2:43.16    4.¦ 4:09.11   10.¦ 5:44.37    5.¦
    8. Thallinger Rolf           1969 Büren an der Aare           7:49.39,0     59.55,1     (8)  100/M35  1.       4.41 ¦  2:44.30    5.¦ 4:07.21    7.¦ 5:48.49    6.¦
    9. Wild Karlheinz            1956 D-Blankenfelde              7:51.14,3   1:01.30,4  (1677)  100/M50  2.       4.42 ¦  2:48.39   16.¦ 4:15.06   16.¦ 6:00.46   13.¦
   10. Baumgartner Rolf          1964 Neftenbach                  7:53.51,0   1:04.07,1     (4)  100/M40  4.       4.44 ¦  2:47.50   14.¦ 4:13.21   13.¦ 5:56.40   11.¦
   11. Di Toma Diego             1970 I-Imperia (IM)              7:56.15,6   1:06.31,7  (2133)  100/M35  2.       4.45 ¦  2:51.45   20.¦ 4:19.53   19.¦ 6:01.05   14.¦
   12. Gerber Roger              1970 Biberist                    7:56.37,5   1:06.53,6  (7028)  100/M35  3.       4.45 ¦  2:46.52   12.¦ 4:10.20   11.¦ 5:54.47   10.¦
   13. Streuli Ruedi             1955 Sursee                      7:57.10,3   1:07.26,4    (15)  100/M50  3.       4.46 ¦  2:46.13   11.¦ 4:07.23    8.¦ 5:50.43    9.¦
   14. Krejci Jiri               1966 CZ-Brno                     7:58.38,8   1:08.54,9  (2013)  100/M40  5.       4.47 ¦  2:50.00   17.¦ 4:18.11   17.¦ 6:02.57   16.¦
   15. Gantenbein Julien         1981 Commugny                    8:09.10,3   1:19.26,4   (488)  100/M20  1.       4.53 ¦  2:51.07   19.¦ 4:28.35   25.¦ 6:13.41   24.¦
   16. Brennwald Adrian          1975 Adliswil                    8:10.26,9   1:20.43,0   (216)  100/M30  2.       4.54 ¦  2:53.49   22.¦ 4:21.30   21.¦ 6:10.16   20.¦
   17. Link Klaus                1965 D-Glashütten                8:10.39,0   1:20.55,1  (2301)  100/M40  6.       4.54 ¦  3:03.08   43.¦ 4:30.35   29.¦ 6:14.33   25.¦
   18. Kirsch Rainer             1969 D-Dinkelsbühl               8:11.07,0   1:21.23,1  (2008)  100/M35  4.       4.54 ¦  2:58.32   34.¦ 4:26.47   22.¦ 6:11.21   23.¦
   19. Goy Hartmut               1986 D-Wetzlar                   8:11.47,0   1:22.03,1   (528)  100/M20  2.       4.55 ¦  2:58.35   35.¦ 4:27.04   23.¦ 6:10.20   21.¦
   20. von Gunten Markus         1965 Bettlach                    8:12.47,5   1:23.03,6  (1961)  100/M40  7.       4.55 ¦  2:54.21   24.¦ 4:19.57   20.¦ 6:07.57   18.¦
   21. Schneider Christian       1978 Zürich                      8:13.44,5   1:24.00,6  (7007)  100/M30  3.       4.56 ¦  2:39.46    2.¦ 4:06.24    5.¦ 6:01.55   15.¦
   22. Seiwald Josef             1970 D-Grassau                   8:16.07,5   1:26.23,6  (1436)  100/M35  5.       4.57 ¦  3:08.05   67.¦ 4:34.13   34.¦ 6:18.10   26.¦
   23. Karbe Christian           1975 D-Berlin                    8:20.23,4   1:30.39,5   (736)  100/M30  4.       5.00 ¦  2:56.47   28.¦ 4:29.11   26.¦ 6:19.16   28.¦
   24. Schneider Torsten         1972 D-Meine                     8:21.07,2   1:31.23,3  (1944)  100/M35  6.       5.00 ¦  2:47.51   15.¦ 4:15.05   15.¦ 6:11.10   22.¦
   25. Gyagang Gontscho          1966 Wädenswil                   8:21.47,8   1:32.03,9  (2098)  100/M40  8.       5.01 ¦  2:55.33   26.¦ 4:30.45   30.¦ 6:19.02   27.¦
   26. Schwitter Daniel          1969 Binningen                   8:22.08,0   1:32.24,1  (2065)  100/M35  7.       5.01 ¦  2:50.31   18.¦ 4:18.35   18.¦ 6:08.15   19.¦
   27. Beha Daniel               1965 D-Amberg                    8:24.38,3   1:34.54,4   (127)  100/M40  9.       5.02 ¦  3:02.47   41.¦ 4:34.15   35.¦ 6:24.41   33.¦
   28. Amborn Ulrich             1957 D-Offenbach                 8:24.38,7   1:34.54,8    (61)  100/M50  4.       5.02 ¦  3:11.07   86.¦ 4:42.31   58.¦ 6:32.01   45.¦
   29. Hesse Jörn                1974 D-Freden                    8:24.41,4   1:34.57,5   (624)  100/M30  5.       5.02 ¦  3:00.10   38.¦ 4:33.33   32.¦ 6:23.55   30.¦
   30. Kempf Joachim             1983 D-Großheubach               8:24.51,5   1:35.07,6   (758)  100/M20  3.       5.02 ¦  3:14.44  116.¦ 4:47.06   68.¦ 6:35.53   53.¦
   31. Würtz Karlheinz           1960 D-Ottenbach                 8:25.19,9   1:35.36,0  (1702)  100/M45  3.       5.03 ¦  2:58.13   32.¦ 4:32.13   31.¦ 6:24.34   32.¦
   32. Luginbühl Peter           1968 Kerzers                     8:26.10,5   1:36.26,6   (930)  100/M40  10.      5.03 ¦  2:43.09    3.¦ 4:13.50   14.¦ 6:07.39   17.¦
   33. Ferrat Dominique Alain    1971 Hedingen                    8:26.16,1   1:36.32,2   (417)  100/M35  8.       5.03 ¦  3:08.55   72.¦ 4:41.30   53.¦ 6:28.41   38.¦
   34. Reichelt Mario            1970 D-Groß Laasch               8:26.57,1   1:37.13,2  (1220)  100/M35  9.       5.04 ¦  3:03.45   45.¦ 4:36.04   39.¦ 6:25.01   35.¦
   35. Thiel Michael             1968 D-Lübeck                    8:28.02,5   1:38.18,6  (1546)  100/M40  11.      5.04 ¦  2:54.07   23.¦ 4:29.13   28.¦ 6:26.13   36.¦
   36. Labudzki Dariusz          1960 PL-Sandomierz               8:29.34,8   1:39.50,9   (852)  100/M45  4.       5.05 ¦  3:07.58   66.¦ 4:40.32   48.¦ 6:27.45   37.¦
   37. Ginami Marcello           1972 I-Zogno (BG)                8:29.51,1   1:40.07,2   (195)  100/M35  10.      5.05 ¦  3:08.44   70.¦ 4:39.38   47.¦ 6:31.57   44.¦
   38. Hooss Joerg               1964 D-Ottweiler                 8:30.54,6   1:41.10,7    (12)  100/M40  12.      5.06 ¦  3:11.45   92.¦ 4:42.30   57.¦ 6:32.58   47.¦
   39. Gabsi Faouzi              1969 Uznach                      8:32.36,4   1:42.52,5   (482)  100/M35  11.      5.07 ¦  2:52.56   21.¦ 4:27.22   24.¦ 6:24.48   34.¦
   40. Roll Christian            1958 Dotzigen                    8:34.32,5   1:44.48,6  (1263)  100/M50  5.       5.08 ¦  2:57.03   29.¦ 4:33.53   33.¦ 6:30.47   42.¦
   41. Vogg Walter               1964 D-Dinkelscherben            8:34.50,8   1:45.06,9  (2075)  100/M40  13.      5.08 ¦  3:11.22   87.¦ 4:43.58   61.¦ 6:34.56   50.¦
   42. Schlumpf Dominik          1978 Sulgen                      8:35.28,0   1:45.44,1    (13)  100/M30  6.       5.09 ¦  2:55.06   25.¦ 4:29.11   27.¦ 6:23.18   29.¦
   43. Malinowski Zbigniew       1954 PL-Kolobrzeg                8:35.34,2   1:45.50,3   (953)  100/M50  6.       5.09 ¦  3:02.35   40.¦ 4:36.21   40.¦ 6:33.07   48.¦
   44. Joos Dirk                 1980 D-Friedrichshafen           8:37.06,5   1:47.22,6   (715)  100/M20  4.       5.10 ¦  3:06.18   57.¦ 4:35.44   38.¦ 6:24.34   31.¦
   45. Otto Jan                  1977 D-Dietzhölztal              8:37.27,3   1:47.43,4  (1104)  100/M30  7.       5.10 ¦  3:05.19   53.¦ 4:42.54   59.¦ 6:35.28   51.¦
   46. Riehle Michael            1963 D-Ortenberg                 8:40.40,4   1:50.56,5  (1820)  100/M45  5.       5.12 ¦  3:04.32   47.¦ 4:37.01   43.¦ 6:31.35   43.¦
   47. Dreyer Adrian             1963 Busswil b. Büren            8:41.36,8   1:51.52,9   (343)  100/M45  6.       5.12 ¦  2:59.25   37.¦ 4:35.05   36.¦ 6:29.31   40.¦
   48. Mueller Michi             1973 Dintikon                    8:41.49,4   1:52.05,5  (1037)  100/M35  12.      5.13 ¦  3:12.37   99.¦ 4:48.31   76.¦ 6:38.16   60.¦
   49. Andrzej Burek             1952 PL-Szczecin                 8:42.19,0   1:52.35,1    (68)  100/M55  1.       5.13 ¦  3:11.01   81.¦ 4:44.49   62.¦ 6:36.09   55.¦
   50. Schmid Christian          1967 Berikon                     8:45.01,5   1:55.17,6  (1362)  100/M40  14.      5.15 ¦  3:04.42   48.¦ 4:39.24   45.¦ 6:34.29   49.¦
   51. Giesser Tobias            1980 Muttenz                     8:45.07,7   1:55.23,8  (2480)  100/M20  5.       5.15 ¦  2:59.04   36.¦ 4:36.27   41.¦ 6:30.42   41.¦
   52. Walus Wlodzimierz         1960 PL-Bielsko Biala            8:45.58,0   1:56.14,1  (1622)  100/M45  7.       5.15 ¦  3:11.01   81.¦ 4:41.54   54.¦ 6:35.30   52.¦
   53. Baudek Gerald             1966 D-Bad Nauheim               8:46.19,8   1:56.35,9   (106)  100/M40  15.      5.15 ¦  3:11.40   91.¦ 4:46.21   65.¦ 6:39.42   61.¦
   54. Sieder Wolfgang           1975 D-Germaringen               8:46.36,6   1:56.52,7  (1444)  100/M30  8.       5.15 ¦  3:09.46   77.¦ 4:41.10   51.¦ 6:29.12   39.¦
   55. Koller Gerold             1980 Steinen                     8:47.39,5   1:57.55,6  (7040)  100/M20  6.       5.16 ¦  3:06.08   56.¦ 4:40.44   50.¦ 6:37.18   57.¦
   56. Borkowski Aleksander      1956 PL-Swinoujscie              8:48.02,8   1:58.18,9  (3304)  100/M50  7.       5.16 ¦  3:08.27   68.¦ 4:47.43   72.¦ 6:38.15   59.¦
   57. Stahl Matthias            1972 Illnau                      8:49.14,1   1:59.30,2  (1474)  100/M35  13.      5.17 ¦  3:12.46  103.¦ 4:47.13   71.¦ 6:37.15   56.¦
   58. Herb Stefan               1977 D-Haldenwang                8:49.44,9   2:00.01,0   (614)  100/M30  9.       5.17 ¦  3:11.34   89.¦ 4:48.46   78.¦ 6:44.49   66.¦
   59. Koethe Mathias            1967 Hausen a A                  8:50.17,5   2:00.33,6    (19)  100/M40  16.      5.18 ¦  3:17.46  149.¦ 4:52.10   92.¦ 6:41.33   63.¦
   60. Aeschlimann Ulrich        1951 Gippingen                   8:52.02,7   2:02.18,8    (47)  100/M55  2.       5.19 ¦  3:08.56   73.¦ 4:47.07   69.¦ 6:40.41   62.¦
   61. Clees Fernand             1965 L-Noerdange                 8:52.31,0   2:02.47,1   (270)  100/M40  17.      5.19 ¦  3:25.24  220.¦ 5:03.40  158.¦ 6:55.09   99.¦
   62. Peuchot Bernard           1963 F-Lyon                      8:53.59,6   2:04.15,7  (1143)  100/M45  8.       5.20 ¦  3:04.44   49.¦ 4:39.20   44.¦ 6:36.00   54.¦
   63. Prozorowski Wieslaw       1968 PL-Leszno                   8:54.30,8   2:04.46,9  (1195)  100/M40  18.      5.20 ¦  3:25.26  221.¦ 5:02.21  141.¦ 6:53.54   93.¦
   64. Schlecht Michael          1967 D-Pullach                   8:54.39,8   2:04.55,9  (1352)  100/M40  19.      5.20 ¦  3:03.20   44.¦ 4:35.41   37.¦ 6:32.57   46.¦
   65. Germann Rico              1971 Zofingen                    8:55.05,5   2:05.21,6  (1986)  100/M35  14.      5.21 ¦  3:12.06   97.¦ 4:49.44   82.¦ 6:49.03   77.¦
   66. Wagner Wolfgang           1955 D-Berlin                    8:55.05,8   2:05.21,9  (1611)  100/M50  8.       5.21 ¦  3:17.20  145.¦ 4:54.44  101.¦ 6:50.17   80.¦
   67. Heuser Jens               1962 D-Lörrach                   8:56.08,8   2:06.24,9  (2406)  100/M45  9.       5.21 ¦  3:13.52  110.¦ 4:51.56   89.¦ 6:52.49   90.¦
   68. Lara Cabanas Alfonso      1959 E-Toledo                    8:56.51,8   2:07.07,9  (3317)  100/M45  10.      5.22 ¦  3:15.42  126.¦ 4:53.42   95.¦ 6:50.25   81.¦
   69. Knodel Ralf               1960 D-Lorch                     8:57.09,3   2:07.25,4   (791)  100/M45  11.      5.22 ¦  3:07.27   64.¦ 4:49.22   80.¦ 6:48.07   74.¦
   70. Göbel Dietmar             1965 D-Donaueschingen            8:57.14,9   2:07.31,0   (523)  100/M40  20.      5.22 ¦  3:11.57   94.¦ 4:44.49   63.¦ 6:45.58   68.¦
   71. Sterz Torsten             1974 D-Hanau                     8:57.30,9   2:07.47,0  (1499)  100/M30  10.      5.22 ¦  3:11.05   85.¦ 4:46.54   67.¦ 6:45.29   67.¦
   72. Bartlome Willy            1957 Tavannes                    8:57.57,8   2:08.13,9  (1742)  100/M50  9.       5.22 ¦  3:18.12  156.¦ 4:57.20  117.¦ 6:51.57   86.¦
   73. Vinzelberg Dirk           1963 D-Haldensleben              8:58.26,2   2:08.42,3  (1595)  100/M45  12.      5.23 ¦  3:07.27   64.¦ 4:59.26  125.¦ 6:53.50   91.¦
   74. König Martin              1971 Strengelbach                8:58.31,2   2:08.47,3   (809)  100/M35  15.      5.23 ¦  3:06.45   61.¦ 4:39.36   46.¦ 6:41.43   64.¦
   75. Fleig Bernd               1970 D-Furtwangen                8:58.34,3   2:08.50,4  (2135)  100/M35  16.      5.23 ¦  3:11.49   93.¦ 4:48.20   74.¦ 6:46.14   69.¦
   76. Wieden Jens               1974 D-Neuried                   8:58.39,6   2:08.55,7  (1671)  100/M30  11.      5.23 ¦  2:57.35   31.¦ 4:40.37   49.¦ 6:47.50   73.¦
   77. Maghörndl Markus          1968 A-Hörbranz                  8:59.41,7   2:09.57,8   (943)  100/M40  21.      5.23 ¦  3:21.27  178.¦ 4:59.38  128.¦ 6:52.46   89.¦
   78. Dugonjic Ilija            1957 Horgen                      8:59.47,5   2:10.03,6   (107)  100/M50  10.      5.23 ¦  3:19.00  162.¦ 4:55.59  112.¦ 6:55.08   98.¦
   79. Fischer Martin            1970 Aarau                       9:00.25,8   2:10.41,9   (430)  100/M35  17.      5.24 ¦  3:11.39   90.¦ 4:48.29   75.¦ 6:50.29   82.¦
   80. Hofmann Jürgen            1951 D-Eisenberg                 9:02.24,3   2:12.40,4   (648)  100/M55  3.       5.25 ¦  3:09.22   75.¦ 4:46.52   66.¦ 6:47.20   71.¦
   81. Meyer Thomas              1959 Mühledorf SO                9:03.09,1   2:13.25,2  (1014)  100/M45  13.      5.25 ¦  3:06.04   55.¦ 4:51.15   85.¦ 6:46.58   70.¦
   82. Wimmer Robert             1965 D-Nürnberg                  9:04.00,6   2:14.16,7  (1682)  100/M40  22.      5.26 ¦  2:57.04   30.¦ 4:47.12   70.¦ 6:38.14   58.¦
   83. Gaussmann Andreas         1962 Affoltern am Albis          9:04.32,9   2:14.49,0   (492)  100/M45  14.      5.26 ¦  3:26.01  225.¦ 5:04.23  167.¦ 6:58.38  108.¦
   84. Muff Christian            1951 Obernau                     9:04.43,1   2:14.59,2  (2034)  100/M55  4.       5.26 ¦  3:05.44   54.¦ 4:51.41   88.¦ 6:51.46   85.¦
   85. Stepien Zenon             1963 PL-Kielce                   9:05.46,1   2:16.02,2  (1496)  100/M45  15.      5.27 ¦  3:11.02   83.¦ 4:49.13   79.¦ 7:00.25  113.¦
   86. Bürgy Othmar              1961 Guschelmuth                 9:06.05,4   2:16.21,5   (248)  100/M45  16.      5.27 ¦  3:19.19  165.¦ 4:55.55  111.¦ 6:52.31   88.¦
   87. Marhold Günter            1969 D-Wolfratshausen            9:06.15,2   2:16.31,3   (960)  100/M35  18.      5.27 ¦  3:28.18  251.¦ 5:09.39  189.¦ 7:03.51  129.¦
   88. Sagasser Mario            1965 D-Henstedt-Ulzburg          9:07.11,6   2:17.27,7  (1297)  100/M40  23.      5.28 ¦  3:24.07  199.¦ 5:04.22  166.¦ 7:02.33  125.¦
   89. Dösel Jochen              1970 D-Eckersmühlen              9:07.20,0   2:17.36,1   (333)  100/M35  19.      5.28 ¦  3:16.18  131.¦ 4:55.02  103.¦ 6:54.49   97.¦
   90. Müller Gerd               1972 D-Langenfeld                9:07.58,7   2:18.14,8  (2035)  100/M35  20.      5.28 ¦  3:24.05  198.¦ 5:01.56  140.¦ 6:56.55  102.¦
   91. Brunner Norbert           1960 D-Cadolzburg                9:08.00,7   2:18.16,8  (2165)  100/M45  17.      5.28 ¦  3:18.40  158.¦ 4:59.46  130.¦ 6:58.12  105.¦
   92. Blumrich Gerald           1957 D-Kempten                   9:08.33,4   2:18.49,5  (1748)  100/M50  11.      5.29 ¦  3:17.28  147.¦ 4:55.23  105.¦ 6:57.02  103.¦
   93. Seegel Maic               1969 D-Heidelberg                9:09.14,6   2:19.30,7  (1427)  100/M35  21.      5.29 ¦  3:25.02  212.¦ 5:07.49  180.¦ 7:05.46  138.¦
   94. Kaufmann Jürgen           1961 D-Endingen                  9:09.17,0   2:19.33,1   (743)  100/M45  18.      5.29 ¦  3:13.44  108.¦ 4:51.35   86.¦ 6:51.19   83.¦
   95. Rüegg Markus              1964 Madetswil                   9:09.29,7   2:19.45,8  (1289)  100/M40  24.      5.29 ¦  3:02.52   42.¦ 4:41.19   52.¦ 6:48.27   75.¦
   96. Sprenger Bernhard         1963 Bettlach                    9:10.15,4   2:20.31,5  (1469)  100/M45  19.      5.30 ¦  3:00.49   39.¦ 4:36.38   42.¦ 6:42.22   65.¦
   97. Grimm Steffen             1968 D-Mosbach                   9:10.35,3   2:20.51,4   (536)  100/M40  25.      5.30 ¦  3:25.04  214.¦ 5:03.05  152.¦ 7:02.12  121.¦
   98. Käser Walter              1955 Buchs SG                    9:10.45,9   2:21.02,0   (740)  100/M50  12.      5.30 ¦  3:17.02  136.¦ 4:53.36   94.¦ 6:59.01  109.¦
   99. Bartlome Deny             1986 Sonceboz-Sombeval           9:11.16,4   2:21.32,5   (103)  100/M20  7.       5.30 ¦  3:19.51  169.¦ 5:00.40  134.¦ 6:53.53   92.¦
  100. Maurer Roland             1968 Zetzwil                     9:11.49,6   2:22.05,7  (2024)  100/M40  26.      5.31 ¦  3:09.42   76.¦ 4:57.53  120.¦ 6:59.42  110.¦
  101. Brändle Beat              1966 Romanshorn                  9:12.45,7   2:23.01,8  (2343)  100/M40  27.      5.31 ¦  3:15.28  123.¦ 4:53.53   97.¦ 6:54.16   95.¦
  102. Ghazi Khalid              1968 D-Herne                     9:13.13,1   2:23.29,2   (511)  100/M40  28.      5.31 ¦  3:17.18  143.¦ 4:54.42  100.¦ 6:59.45  111.¦
  103. Schweitzer Hans           1956 D-Michelstadt               9:13.33,7   2:23.49,8  (1420)  100/M50  13.      5.32 ¦  3:24.10  202.¦ 5:10.48  197.¦ 7:10.55  152.¦
  104. Schultz Konrad-W          1964 Suhr                        9:13.40,8   2:23.56,9  (1410)  100/M40  29.      5.32 ¦  3:30.55  283.¦ 5:20.56  267.¦ 7:09.17  148.¦
  105. Hümmer Jörg               1970 D-Eckersdorf                9:14.32,9   2:24.49,0   (684)  100/M35  22.      5.32 ¦  3:18.59  161.¦ 4:58.30  122.¦ 6:56.01  100.¦
  106. Zimmermann Peter          1965 Urnäsch                     9:14.35,7   2:24.51,8  (1851)  100/M40  30.      5.32 ¦  3:05.06   51.¦ 4:42.19   55.¦ 6:47.41   72.¦
  107. Perusic Toni              1963 SLO-Ljubljana               9:14.42,0   2:24.58,1  (2113)  100/M45  20.      5.32 ¦  3:14.22  112.¦ 4:57.20  118.¦ 7:02.07  120.¦
  108. Hahn Jens                 1972 D-Düsseldorf                9:14.44,2   2:25.00,3  (1887)  100/M35  23.      5.32 ¦  3:06.20   58.¦ 4:50.10   84.¦ 6:54.42   96.¦
  109. Knoll-Montag Andreas      1965 D-Langenzenn                9:15.37,6   2:25.53,7  (1778)  100/M40  31.      5.33 ¦  3:23.34  192.¦ 5:06.43  176.¦ 7:05.40  137.¦
  110. Arnold Klaus              1966 D-Tiefenbronn               9:15.54,6   2:26.10,7    (75)  100/M40  32.      5.33 ¦  3:09.19   74.¦ 4:54.25   98.¦ 7:04.17  130.¦
  111. Feigel Martin             1961 D-Gaimersheim               9:16.31,3   2:26.47,4   (412)  100/M45  21.      5.33 ¦  3:08.53   71.¦ 4:45.53   64.¦ 6:48.28   76.¦
  112. Tröndle Martin            1965 D-Lörrach                   9:16.55,3   2:27.11,4  (1569)  100/M40  33.      5.34 ¦  3:21.02  176.¦ 4:56.42  114.¦ 7:01.44  117.¦
  113. Schmid Mike               1961 Sulz AG                     9:17.39,8   2:27.55,9  (1365)  100/M45  22.      5.34 ¦  3:12.40  102.¦ 4:53.11   93.¦ 6:52.08   87.¦
  114. Brandt Ralf               1958 D-Duisburg                  9:18.19,6   2:28.35,7   (209)  100/M50  14.      5.34 ¦  3:16.11  128.¦ 4:51.56   90.¦ 6:51.29   84.¦
  115. Merkelbach Hubert         1963 D-Überlingen                9:18.24,1   2:28.40,2  (1002)  100/M45  23.      5.35 ¦  3:24.58  210.¦ 5:03.49  159.¦ 7:01.15  115.¦
  116. Crespo Reina Juan Antonio 1971 E-Toledo                    9:18.47,7   2:29.03,8  (3316)  100/M35  24.      5.35 ¦  3:17.51  152.¦ 5:23.06  292.¦ 7:21.16  203.¦
  117. Pritz Matthias            1963 D-Kellershof                9:19.15,3   2:29.31,4  (2269)  100/M45  24.      5.35 ¦  3:26.19  227.¦ 5:04.20  165.¦ 6:56.44  101.¦
  118. Keim Volker               1964 D-Obertshausen              9:19.21,3   2:29.37,4   (748)  100/M40  34.      5.35 ¦  3:23.37  193.¦ 5:02.34  146.¦ 7:02.28  124.¦
  119. Dankers Heinz             1960 D-Hamburg                   9:19.37,3   2:29.53,4   (289)  100/M45  25.      5.35 ¦  3:13.33  105.¦ 4:57.19  116.¦ 7:05.34  135.¦
  120. Hungerbühler Toni         1953 Möhlin                      9:19.57,7   2:30.13,8  (2099)  100/M55  5.       5.35 ¦  3:24.08  200.¦ 4:59.53  131.¦ 6:58.19  106.¦
  121. Querdel Christoph         1975 D-Herne                     9:20.22,5   2:30.38,6  (1202)  100/M30  12.      5.36 ¦  3:23.24  188.¦ 5:04.14  164.¦ 7:03.11  127.¦
  122. Simon Ralf                1958 D-Oberursel                 9:20.27,2   2:30.43,3  (1456)  100/M50  15.      5.36 ¦  3:20.52  175.¦ 5:04.38  168.¦ 7:12.18  162.¦
  123. Staiger Heinz             1953 D-Ostfildern                9:20.41,8   2:30.57,9  (1475)  100/M55  6.       5.36 ¦  3:20.23  172.¦ 5:04.07  160.¦ 7:05.50  139.¦
  124. Flick Markus              1968 D-Ennepetal                 9:20.56,2   2:31.12,3  (2209)  100/M40  35.      5.36 ¦  3:10.11   78.¦ 4:54.26   99.¦ 7:02.19  123.¦
  125. Desteffani Jörg           1964 Windisch                    9:21.12,7   2:31.28,8  (2421)  100/M40  36.      5.36 ¦  3:21.40  180.¦ 5:04.09  161.¦ 7:05.36  136.¦
  126. Peschtrich Martin         1963 D-Schloß Holte-Stukenbroc   9:21.26,2   2:31.42,3  (1136)  100/M45  26.      5.36 ¦  3:34.39  348.¦ 5:13.23  214.¦ 7:11.20  155.¦
  127. Ernst Ralf-Ortwin         1958 D-Niesky                    9:21.34,5   2:31.50,6   (390)  100/M50  16.      5.36 ¦  3:06.27   60.¦ 4:51.40   87.¦ 7:01.30  116.¦
  128. Binder Hubert             1968 F-Sessenheim                9:21.57,4   2:32.13,5   (164)  100/M40  37.      5.37 ¦  3:15.44  127.¦ 5:01.21  138.¦ 7:05.29  133.¦
  129. Termite Massimo           1977 I-Monopoli (BA)             9:22.10,4   2:32.26,5  (1538)  100/M30  13.      5.37 ¦  3:27.07  232.¦ 5:05.18  171.¦ 7:02.06  119.¦
  130. Scheib Bernhard           1960 D-Hauenstein                9:22.28,1   2:32.44,2  (1320)  100/M45  27.      5.37 ¦  3:23.46  196.¦ 5:07.53  181.¦ 7:11.23  156.¦
  131. Ritschard Thomas          1950 Aarberg                     9:22.49,8   2:33.05,9  (1249)  100/M55  7.       5.37 ¦  3:16.45  135.¦ 4:55.51  110.¦ 7:01.49  118.¦
  132. Silvant Olivier           1967 Magglingen/Macolin          9:22.53,2   2:33.09,3  (1835)  100/M40  38.      5.37 ¦  3:15.17  119.¦ 5:01.24  139.¦ 6:58.36  107.¦
  133. Huber Michael             1969 D-Augsburg                  9:23.02,7   2:33.18,8  (1893)  100/M35  25.      5.37 ¦  3:17.47  150.¦ 5:02.59  149.¦ 7:08.34  144.¦
  134. Schinabeck Josef          1952 D-Münchberg                 9:23.15,7   2:33.31,8  (1345)  100/M55  8.       5.37 ¦  3:19.48  167.¦ 5:03.04  151.¦ 7:09.59  151.¦
  135. Jamin Jean-Claude         1961 Bremgarten b. Bern          9:23.21,4   2:33.37,5  (1895)  100/M45  28.      5.38 ¦  3:10.32   80.¦ 4:50.08   83.¦ 6:57.03  104.¦
  136. Deschner Markus           1976 D-Reubach                   9:23.37,5   2:33.53,6  (1867)  100/M30  14.      5.38 ¦  3:28.13  247.¦ 5:19.00  250.¦ 7:14.45  166.¦
  137. Ziegelmeier Karl          1959 D-Eichstätt                 9:23.48,9   2:34.05,0  (1722)  100/M45  29.      5.38 ¦  3:28.13  248.¦ 5:13.31  216.¦ 7:13.42  164.¦
  138. Heim Alexander            1970 Zürich                      9:23.55,6   2:34.11,7  (1994)  100/M35  26.      5.38 ¦  3:20.50  174.¦ 5:01.04  136.¦ 7:02.41  126.¦
  139. Rokitta Timo              1966 D-Kindenheim                9:24.14,9   2:34.31,0  (1262)  100/M40  39.      5.38 ¦  3:34.41  352.¦ 5:20.44  265.¦ 7:18.09  183.¦
  140. Maiwald Holger            1970 D-Düsseldorf                9:24.23,7   2:34.39,8   (949)  100/M35  27.      5.38 ¦  3:30.53  281.¦ 5:24.06  309.¦ 7:18.09  184.¦
  141. Berchtold Dominik         1976 Giswil                      9:25.09,9   2:35.26,0  (7008)  100/M30  15.      5.39 ¦  3:15.40  125.¦ 5:00.02  132.¦ 7:21.10  202.¦
  142. Schaller Josef            1956 D-Gessertshausen            9:26.50,6   2:37.06,7  (2055)  100/M50  17.      5.40 ¦  3:11.22   88.¦ 4:48.06   73.¦ 6:54.07   94.¦
  143. Thomas Bernd              1959 D-Halberstadt               9:27.15,9   2:37.32,0  (1553)  100/M45  30.      5.40 ¦  2:58.26   33.¦ 4:43.19   60.¦ 6:49.30   79.¦
  144. Fahrni Andreas            1961 Kirchberg BE                9:27.47,4   2:38.03,5   (401)  100/M45  31.      5.40 ¦  3:04.50   50.¦ 4:48.46   77.¦ 7:00.15  112.¦
  145. Jansen Peter              1963 D-Syrgenstein               9:27.52,0   2:38.08,1   (706)  100/M45  32.      5.40 ¦  3:23.09  183.¦ 5:08.09  183.¦ 7:14.12  165.¦
  146. Wäschle Stefan            1967 Embrach                     9:28.02,2   2:38.18,3  (1627)  100/M40  40.      5.40 ¦  3:19.49  168.¦ 5:17.18  244.¦ 7:17.42  179.¦
  147. Buse Michael              1972 D-Norden                    9:28.22,0   2:38.38,1  (1749)  100/M35  28.      5.41 ¦  3:45.21  530.¦ 5:22.32  285.¦ 7:18.09  182.¦
  148. Baader Franz              1963 D-Riedering                 9:29.06,8   2:39.22,9    (79)  100/M45  33.      5.41 ¦  3:23.15  184.¦ 5:08.38  185.¦ 7:16.30  170.¦
  149. Schwerdtner Alfred        1958 D-Esslingen                 9:29.16,2   2:39.32,3  (1421)  100/M50  18.      5.41 ¦  3:28.04  244.¦ 5:12.06  202.¦ 7:21.39  205.¦
  150. Hofer Richard             1970 Bachenbülach                9:29.23,4   2:39.39,5   (638)  100/M35  29.      5.41 ¦  3:17.18  144.¦ 4:59.36  127.¦ 7:05.30  134.¦
  151. Pelzel Mario              1966 D-Ellrich                   9:31.06,6   2:41.22,7  (1130)  100/M40  41.      5.42 ¦  3:28.11  246.¦ 5:22.23  284.¦ 7:20.45  199.¦
  152. Schwarz Andreas           1964 D-Kempten                   9:31.14,2   2:41.30,3  (1418)  100/M40  42.      5.42 ¦  3:17.57  153.¦ 4:55.27  106.¦ 7:02.18  122.¦
  153. Novak Stanislav           1952 SLO-Celje                   9:31.28,9   2:41.45,0  (1804)  100/M55  9.       5.42 ¦  3:33.25  322.¦ 5:16.03  229.¦ 7:17.18  172.¦
  154. Oberski Franc             1956 SLO-Rogaska                 9:31.29,1   2:41.45,2  (1806)  100/M50  19.      5.42 ¦  3:33.25  323.¦ 5:16.03  228.¦ 7:17.18  173.¦
  155. Bergner Patrick           1975 D-Nürnberg                  9:31.38,5   2:41.54,6  (2383)  100/M30  16.      5.42 ¦  3:37.42  416.¦ 5:22.10  282.¦ 7:22.02  210.¦
  156. Kirchner Christoph        1978 D-Nürnberg                  9:31.38,7   2:41.54,8  (2436)  100/M30  17.      5.42 ¦  3:37.48  419.¦ 5:22.09  281.¦ 7:22.02  209.¦
  157. Zlonkiewicz Marek         1970 PL-Rzeszow                  9:31.55,2   2:42.11,3  (1734)  100/M35  30.      5.43 ¦  3:38.09  422.¦ 5:23.30  300.¦ 7:24.10  227.¦
  158. Potthoff Wolfram          1956 D-Viereth-Trunstadt         9:32.15,7   2:42.31,8  (1189)  100/M50  20.      5.43 ¦  3:15.28  122.¦ 4:59.12  124.¦ 7:07.44  142.¦
  159. Horschig Kai              1966 D-Schopfheim                9:32.24,6   2:42.40,7   (665)  100/M40  43.      5.43 ¦  3:13.45  109.¦ 4:57.18  115.¦ 7:01.09  114.¦
  160. Lachmann Burkhard         1962 D-Wehretal                  9:32.26,3   2:42.42,4  (2386)  100/M45  34.      5.43 ¦  3:17.50  151.¦ 5:04.12  162.¦ 7:15.25  167.¦
  161. Eickmann Friedhelm        1952 D-Wadersloh                 9:32.45,1   2:43.01,2   (369)  100/M55  10.      5.43 ¦  3:14.27  113.¦ 4:57.21  119.¦ 7:03.47  128.¦
  162. Cronauer Thomas           1967 D-Petersberg                9:32.58,0   2:43.14,1   (278)  100/M40  44.      5.43 ¦  3:17.17  141.¦ 5:02.32  145.¦ 7:09.55  150.¦
  163. Walgers Ariën             1968 D-Dassel                    9:33.05,5   2:43.21,6  (1614)  100/M40  45.      5.43 ¦  3:17.09  140.¦ 5:03.01  150.¦ 7:11.45  159.¦
  164. Przybylko Krzysztof       1959 PL-Lipowa                   9:33.13,8   2:43.29,9  (1197)  100/M45  35.      5.43 ¦  3:26.44  230.¦ 5:22.03  277.¦ 7:22.19  215.¦
  165. Aust Markus               1973 D-Eisenbach                 9:33.27,1   2:43.43,2  (1013)  100/M35  31.      5.44 ¦  3:15.20  120.¦ 5:03.16  156.¦ 7:12.04  160.¦
  166. Achtendung John           1973 D-Meine                     9:34.08,2   2:44.24,3   (320)  100/M35  32.      5.44 ¦  3:16.20  132.¦ 5:03.13  154.¦ 7:08.52  146.¦
  167. Schmid Hans-Josef         1953 Wäldi                       9:34.12,3   2:44.28,4    (90)  100/M55  11.      5.44 ¦  3:17.30  148.¦ 4:55.45  109.¦ 7:05.03  132.¦
  168. Jeannet Olivier           1961 Neuchâtel                   9:34.24,1   2:44.40,2   (710)  100/M45  36.      5.44 ¦  3:06.48   62.¦ 4:42.24   56.¦ 6:49.24   78.¦
  169. Böwer Ludger              1960 I-Perinaldo (IM)            9:34.55,1   2:45.11,2  (2405)  100/M45  37.      5.44 ¦  3:33.05  315.¦ 5:16.00  227.¦ 7:17.27  174.¦
  170. Pacher Horst              1961 A-Bregenz                   9:34.57,5   2:45.13,6  (1106)  100/M45  38.      5.44 ¦  3:23.41  194.¦ 5:07.32  178.¦ 7:15.26  168.¦
  171. Ebner Franz               1967 A-Schwaz                    9:35.07,4   2:45.23,5   (357)  100/M40  46.      5.45 ¦  3:35.20  369.¦ 5:20.39  263.¦ 7:17.37  176.¦
  172. Stückerjürgen Karl-Heinz  1961 D-Verl                      9:35.23,6   2:45.39,7  (1520)  100/M45  39.      5.45 ¦  3:34.40  349.¦ 5:13.54  219.¦ 7:15.48  169.¦
  173. Schertenleib Beat         1961 Bern                        9:35.25,3   2:45.41,4  (2453)  100/M45  40.      5.45 ¦  3:29.57  271.¦ 5:11.51  199.¦ 7:20.32  195.¦
  174. Gehrmann Christoph        1977 D-München                   9:36.06,2   2:46.22,3   (497)  100/M30  18.      5.45 ¦  3:14.49  117.¦ 4:55.10  104.¦ 7:06.58  140.¦
  175. Dechamboux Pierre         1963 Bernex                      9:36.08,0   2:46.24,1  (7005)  100/M45  41.      5.45 ¦  3:21.44  181.¦ 5:03.20  157.¦ 7:09.34  149.¦
  176. Laur Rüdiger              1964 D-Dortmund                  9:36.17,7   2:46.33,8   (871)  100/M40  47.      5.45 ¦  3:37.20  405.¦ 5:20.28  261.¦ 7:24.18  228.¦
  177. Ermler Ralf               1961 D-Dortmund                  9:36.17,8   2:46.33,9   (387)  100/M45  42.      5.45 ¦  3:32.34  303.¦ 5:25.30  329.¦ 7:24.06  226.¦
  178. Mohr Christian            1968 D-Hamburg                   9:36.20,0   2:46.36,1  (1798)  100/M40  48.      5.45 ¦  3:41.08  461.¦ 5:24.04  308.¦ 7:23.54  225.¦
  179. Frieder Hans              1952 Herzogenbuchsee             9:36.20,8   2:46.36,9   (454)  100/M55  12.      5.45 ¦  3:29.50  267.¦ 5:16.20  231.¦ 7:20.59  200.¦
  180. Glasner Viktor            1955 D-Reichenbach               9:36.23,9   2:46.40,0   (518)  100/M50  21.      5.45 ¦  3:26.17  226.¦ 5:12.12  203.¦ 7:18.28  189.¦
  181. Deurwaarder Rufus         1973 Heiligenschwendi            9:37.07,9   2:47.24,0   (305)  100/M35  33.      5.46 ¦  3:43.06  478.¦ 5:23.19  297.¦ 7:22.16  212.¦
  182. Reuteler Erich            1955 Interlaken                  9:37.12,5   2:47.28,6  (2415)  100/M50  22.      5.46 ¦  3:18.11  155.¦ 5:00.46  135.¦ 7:11.36  157.¦
  183. Comanns Martin            1962 D-Donauwörth                9:37.16,4   2:47.32,5   (271)  100/M45  43.      5.46 ¦  3:29.49  266.¦ 5:13.53  218.¦ 7:18.26  188.¦
  184. Hellwig Klaus-Dieter      1961 D-Münchberg                 9:37.41,6   2:47.57,7   (605)  100/M45  44.      5.46 ¦  3:20.42  173.¦ 5:12.21  205.¦ 7:19.57  193.¦
  185. Flock Peter               1971 D-Gebesee                   9:37.44,9   2:48.01,0  (2188)  100/M35  34.      5.46 ¦  3:30.00  275.¦ 5:10.49  198.¦ 7:21.27  204.¦
  186. Schöll Martin             1972 D-Augsburg                  9:38.02,1   2:48.18,2  (1392)  100/M35  35.      5.46 ¦  3:35.29  372.¦ 5:21.30  270.¦ 7:25.01  235.¦
  187. Ruf Oliver                1973 D-Bad Krozingen             9:38.14,2   2:48.30,3  (2380)  100/M35  36.      5.46 ¦  3:35.44  376.¦ 5:20.52  266.¦ 7:23.10  220.¦
  188. Enderle Norbert           1950 D-Endingen                  9:38.26,7   2:48.42,8   (379)  100/M55  13.      5.47 ¦  3:35.10  363.¦ 5:19.58  255.¦ 7:17.37  175.¦
  189. Kainz Felix               1960 D-Berlin                    9:38.50,0   2:49.06,1   (726)  100/M45  45.      5.47 ¦  3:04.25   46.¦ 5:15.36  225.¦ 7:20.41  198.¦
  190. Maul Viktor               1968 D-Oberursel                 9:39.01,8   2:49.17,9  (2108)  100/M40  49.      5.47 ¦  3:34.50  358.¦ 5:20.17  259.¦ 7:24.38  232.¦
  191. Birkenmaier Martin        1970 D-Kirchheimbolanden         9:39.17,6   2:49.33,7   (167)  100/M35  37.      5.47 ¦  3:23.19  187.¦ 5:09.55  193.¦ 7:18.10  185.¦
  192. Ubl Claus                 1968 D-Rostock                   9:39.19,2   2:49.35,3  (1577)  100/M40  50.      5.47 ¦  3:12.39  100.¦ 4:55.01  102.¦ 7:12.14  161.¦
  193. Schreiber Jörg            1963 D-Oberkochen                9:39.19,3   2:49.35,4  (7039)  100/M45  46.      5.47 ¦  3:35.55  380.¦ 5:27.46  353.¦ 7:26.57  249.¦
  194. Panthen Andreas           1961 D-Berlin                    9:39.19,6   2:49.35,7  (1113)  100/M45  47.      5.47 ¦  3:12.40  101.¦ 4:55.36  108.¦ 7:25.33  239.¦
  195. Migliorini Valerio        1958 Gentilino                   9:39.39,0   2:49.55,1  (1021)  100/M50  23.      5.47 ¦  3:11.03   84.¦ 5:09.40  191.¦ 7:17.42  178.¦
  196. Niethammer Thomas         1960 Flawil                      9:39.39,4   2:49.55,5  (1079)  100/M45  48.      5.47 ¦  3:05.06   52.¦ 4:49.27   81.¦ 7:05.02  131.¦
  197. Schmid Christian          1968 Zürich                      9:39.44,1   2:50.00,2  (2116)  100/M40  51.      5.47 ¦  3:40.12  444.¦ 5:23.19  298.¦ 7:22.17  213.¦
  198. Weber Adrian              1970 Bern                        9:39.59,6   2:50.15,7  (1631)  100/M35  38.      5.47 ¦  3:20.20  171.¦ 5:01.17  137.¦ 7:10.58  153.¦
  199. Pfefferkorn Andreas       1964 D-Eislingen                 9:40.12,2   2:50.28,3  (1146)  100/M40  52.      5.48 ¦  3:45.32  532.¦ 5:32.57  409.¦ 7:31.12  270.¦
  200. Semm Joachim              1968 D-Weilerswist               9:40.19,9   2:50.36,0  (1439)  100/M40  53.      5.48 ¦  3:30.27  277.¦ 5:28.01  359.¦ 7:29.29  255.¦
  201. Kolton José               1956 F-Til Chatel                9:40.41,5   2:50.57,6  (1780)  100/M50  24.      5.48 ¦  3:24.11  204.¦ 5:02.22  142.¦ 7:07.50  143.¦
  202. Sommer Georg              1955 D-Bad Saulgau               9:41.00,4   2:51.16,5  (1460)  100/M50  25.      5.48 ¦  3:37.14  403.¦ 5:20.44  264.¦ 7:24.19  229.¦
  203. Lingg Dieter              1958 D-Blitzenreute              9:41.32,0   2:51.48,1   (911)  100/M50  26.      5.48 ¦  3:25.32  223.¦ 5:12.40  210.¦ 7:22.56  218.¦
  204. Pflüger Albrecht          1966 D-Schopfheim                9:41.58,0   2:52.14,1  (1153)  100/M40  54.      5.49 ¦  3:34.09  331.¦ 5:21.14  269.¦ 7:33.20  284.¦
  205. Sdovc Bruno               1966 Guntalingen                 9:42.22,6   2:52.38,7  (1425)  100/M40  55.      5.49 ¦  3:11.59   95.¦ 4:55.30  107.¦ 7:10.58  153.¦
  206. Braun Markus              1974 D-Eckersmühlen              9:42.25,1   2:52.41,2   (213)  100/M30  19.      5.49 ¦  3:38.42  426.¦ 5:22.34  288.¦ 7:26.29  246.¦
  207. Engeli Benjamin           1979 Seuzach                     9:42.37,7   2:52.53,8  (1870)  100/M20  8.       5.49 ¦  3:13.35  106.¦ 4:56.23  113.¦ 7:18.22  187.¦
  208. Kelly Joey                1972 D-Meine                     9:42.59,2   2:53.15,3  (1897)  100/M35  39.      5.49 ¦  3:16.20  133.¦ 5:03.13  155.¦ 7:08.53  147.¦
  209. Duschen Patrick           1977 Jona                        9:43.07,1   2:53.23,2  (2168)  100/M30  20.      5.49 ¦  3:23.16  185.¦ 5:05.07  170.¦ 7:18.11  186.¦
  210. Alefsen Götz              1959 Amriswil                    9:43.21,9   2:53.38,0    (52)  100/M45  49.      5.50 ¦  3:28.09  245.¦ 5:16.22  232.¦ 7:31.58  275.¦
  211. Kugler Horst              1948 D-Ostrach                   9:43.36,5   2:53.52,6   (835)  100/M60  1.       5.50 ¦  3:34.13  332.¦ 5:25.13  322.¦ 7:27.48  251.¦
  212. Leyhausen Thomas          1960 D-Florstadt                 9:44.11,3   2:54.27,4   (901)  100/M45  50.      5.50 ¦  3:34.18  336.¦ 5:16.48  241.¦ 7:23.18  223.¦
  213. Lamberz Edgar             1960 D-Florstadt                 9:44.11,4   2:54.27,5  (1788)  100/M45  51.      5.50 ¦  3:34.18  335.¦ 5:16.47  239.¦ 7:23.18  221.¦
  213. Petry Dieter              1958 D-Niddatal                  9:44.11,4   2:54.27,5  (1140)  100/M50  27.      5.50 ¦  3:34.18  337.¦ 5:16.47  238.¦ 7:23.18  221.¦
  215. De Giorgi Giovanni        1958 D-Thailen                   9:44.31,4   2:54.47,5  (2310)  100/M50  28.      5.50 ¦  3:50.36  617.¦ 5:40.02  491.¦ 7:45.37  373.¦
  216. Mödinger Walter           1956 D-Ulm                       9:44.33,4   2:54.49,5  (1024)  100/M50  29.      5.50 ¦  3:24.11  203.¦ 5:06.01  173.¦ 7:16.48  171.¦
  217. Adam Nikolaos             1955 D-Reutlingen                9:44.35,1   2:54.51,2    (43)  100/M50  30.      5.50 ¦  3:23.19  186.¦ 5:17.49  246.¦ 7:37.23  307.¦
  218. Poot Andreas              1961 D-St. Leon-Rot              9:44.45,5   2:55.01,6  (1183)  100/M45  52.      5.50 ¦  3:21.19  177.¦ 5:08.10  184.¦ 7:24.38  231.¦
  219. Buch Christian            1973 Ipsach                      9:44.46,6   2:55.02,7   (234)  100/M35  40.      5.50 ¦  3:29.58  272.¦ 5:19.08  251.¦ 7:25.06  236.¦
  220. Schlesiger Alwin          1967 D-Ahlen                     9:44.48,3   2:55.04,4  (1355)  100/M40  56.      5.50 ¦  3:34.27  344.¦ 5:16.37  235.¦ 7:22.58  219.¦
  221. Hölscher Werner           1959 D-Münster                   9:44.49,2   2:55.05,3   (654)  100/M45  53.      5.50 ¦  3:29.32  263.¦ 5:24.48  316.¦ 7:33.19  283.¦
  222. Brehm Sven                1977 D-Esslingen                 9:44.54,2   2:55.10,3   (214)  100/M30  21.      5.50 ¦  3:14.29  114.¦ 5:00.32  133.¦ 7:12.37  163.¦
  223. Kuhn Thierry              1958 F-St Louis                  9:44.58,8   2:55.14,9   (838)  100/M50  31.      5.50 ¦  3:35.48  378.¦ 5:22.03  276.¦ 7:26.33  248.¦
  224. Gerke Clemens             1978 D-Hamburg                   9:45.07,2   2:55.23,3   (507)  100/M30  22.      5.51 ¦  3:34.42  353.¦ 5:21.45  272.¦ 7:25.14  237.¦
  225. Fiedler Dietmar           1977 A-Mautern in Steiermark     9:45.28,9   2:55.45,0   (421)  100/M30  23.      5.51 ¦  3:25.23  219.¦ 5:12.24  206.¦ 7:22.02  208.¦
  226. Oberle Klaus              1960 D-Neuried                   9:45.41,0   2:55.57,1  (1920)  100/M45  54.      5.51 ¦  3:32.09  298.¦ 5:26.13  337.¦ 7:31.37  273.¦
  227. Zulauf Roland             1959 Studen BE                   9:45.51,2   2:56.07,3  (2176)  100/M45  55.      5.51 ¦  3:29.56  270.¦ 5:11.52  200.¦ 7:19.20  191.¦
  228. Pirngruber Richard        1963 A-Salzburg                  9:46.05,7   2:56.21,8  (1168)  100/M45  56.      5.51 ¦  3:27.46  242.¦ 5:12.19  204.¦ 7:24.41  233.¦
  229. Tschudi Rolf              1958 Zeiningen                   9:46.14,1   2:56.30,2  (1843)  100/M50  32.      5.51 ¦  3:27.39  238.¦ 5:12.06  201.¦ 7:19.14  190.¦
  230. Hinze Volker              1963 D-Oberstaufen               9:46.24,4   2:56.40,5  (2140)  100/M45  57.      5.51 ¦  3:13.15  104.¦ 5:04.13  163.¦ 7:22.36  216.¦
  231. Strehl Martin             1983 D-Haan                      9:46.49,2   2:57.05,3  (2368)  100/M20  9.       5.52 ¦  3:27.59  243.¦ 5:13.14  213.¦ 7:19.31  192.¦
  232. Hösl Patrick              1973 D-Berlin                    9:46.59,3   2:57.15,4   (669)  100/M35  41.      5.52 ¦  3:40.26  449.¦ 5:32.24  399.¦ 7:38.07  315.¦
  233. Gröbner Lothar            1942 D-Leipzig                   9:47.12,6   2:57.28,7  (2350)  100/M65  1.       5.52 ¦  3:43.33  482.¦ 5:29.25  369.¦ 7:30.59  268.¦
  234. Karl Dirk                 1968 D-Worms                     9:47.20,6   2:57.36,7   (737)  100/M40  57.      5.52 ¦  3:34.41  351.¦ 5:22.02  275.¦ 7:25.42  240.¦
  235. Engel Ingo                1974 D-Grünstadt                 9:47.20,8   2:57.36,9  (1982)  100/M30  24.      5.52 ¦  3:34.43  355.¦ 5:22.02  274.¦ 7:25.44  242.¦
  236. Baumann Jürgen            1961 D-Steinenbronn              9:47.29,1   2:57.45,2   (109)  100/M45  58.      5.52 ¦  3:33.13  319.¦ 5:16.37  236.¦ 7:22.18  214.¦
  237. Stengel Michael           1966 D-Schwabach                 9:47.33,9   2:57.50,0  (1494)  100/M40  58.      5.52 ¦  3:37.34  413.¦ 5:19.59  256.¦ 7:24.54  234.¦
  238. Zenk Alois                1949 D-Scheßlitz                 9:47.46,9   2:58.03,0  (1718)  100/M55  14.      5.52 ¦  3:37.25  409.¦ 5:20.56  268.¦ 7:28.00  252.¦
  239. Wagen Martin              1969 Biel-Benken BL              9:47.49,0   2:58.05,1  (1608)  100/M35  42.      5.52 ¦  3:27.22  235.¦ 5:25.52  334.¦ 7:33.23  285.¦
  240. Riedel Roland             1963 D-Bottrop                   9:48.07,6   2:58.23,7  (2046)  100/M45  59.      5.52 ¦  3:32.33  302.¦ 5:30.42  381.¦ 7:35.51  297.¦
  241. Kündig Walter             1962 Hochdorf                    9:48.27,6   2:58.43,7   (843)  100/M45  60.      5.53 ¦  3:17.24  146.¦ 4:58.56  123.¦ 7:21.51  207.¦
  242. Ludden Peter              1962 D-Essen                     9:48.46,0   2:59.02,1   (926)  100/M45  61.      5.53 ¦  3:36.40  392.¦ 5:23.14  293.¦ 7:29.41  259.¦
  243. Szabadi Helmut            1963 D-Schwarzenbruck            9:49.01,6   2:59.17,7  (2283)  100/M45  62.      5.53 ¦  3:37.42  415.¦ 5:22.10  283.¦ 7:22.03  211.¦
  244. Melcher Wilhelm           1957 D-Hösbach                   9:49.13,0   2:59.29,1   (997)  100/M50  33.      5.53 ¦  3:48.58  596.¦ 5:34.18  425.¦ 7:36.07  301.¦
  245. Fischer Thomas            1968 D-Ahlen                     9:49.17,2   2:59.33,3   (431)  100/M40  59.      5.53 ¦  3:34.26  343.¦ 5:16.36  234.¦ 7:24.37  230.¦
  246. Scharrenberg Ulrich       1948 D-Hilden                    9:49.20,7   2:59.36,8  (1314)  100/M60  2.       5.53 ¦  3:44.19  504.¦ 5:30.27  379.¦ 7:34.24  287.¦
  247. Good Erich                1962 St. Gallen                  9:49.59,5   3:00.15,6  (2422)  100/M45  63.      5.53 ¦  3:32.57  312.¦ 5:20.01  257.¦ 7:29.30  257.¦
  248. Zwicker Thomas            1961 D-Illingen                  9:50.15,4   3:00.31,5  (1740)  100/M45  64.      5.54 ¦  3:46.11  540.¦ 5:33.15  411.¦ 7:37.07  303.¦
  249. Forti Franco              1965 Biel/Bienne                 9:51.01,9   3:01.18,0  (2210)  100/M40  60.      5.54 ¦  3:15.27  121.¦ 4:59.42  129.¦ 7:18.05  180.¦
  250. Allenspach Claude         1967 St. Gallen                  9:51.10,0   3:01.26,1    (53)  100/M40  61.      5.54 ¦  3:27.45  239.¦ 5:26.26  340.¦ 7:26.32  247.¦
  251. Buchs Patrick             1968 St. Gallen                  9:51.10,1   3:01.26,2   (237)  100/M40  62.      5.54 ¦  3:27.45  240.¦ 5:31.35  390.¦ 7:42.29  350.¦
  252. Langlotz Martin           1958 D-Freinsheim                9:51.14,7   3:01.30,8   (860)  100/M50  34.      5.54 ¦  3:44.44  514.¦ 5:37.39  458.¦ 7:37.50  312.¦
  253. Fischer Thomas            1969 D-Rodgau                    9:51.27,9   3:01.44,0   (432)  100/M35  43.      5.54 ¦  3:36.01  385.¦ 5:29.21  366.¦ 7:38.07  316.¦
  254. Vrecar Miha               1972 SLO-Grize                   9:51.34,8   3:01.50,9  (2122)  100/M35  44.      5.54 ¦  3:35.11  365.¦ 5:18.55  248.¦ 7:29.54  262.¦
  255. Predki Dirk               1964 D-Florstadt                 9:51.49,8   3:02.05,9  (1191)  100/M40  63.      5.55 ¦  3:34.18  338.¦ 5:16.47  240.¦ 7:23.19  224.¦
  256. Büttner George            1964 Zürich                      9:51.52,8   3:02.08,9  (2400)  100/M40  64.      5.55 ¦  3:20.15  170.¦ 5:07.37  179.¦ 7:26.16  245.¦
  257. Probst Matthias           1952 D-Bad Salzuflen             9:52.29,1   3:02.45,2  (2332)  100/M55  15.      5.55 ¦  3:19.27  166.¦ 5:02.30  144.¦ 7:20.18  194.¦
  258. Mengel Kai                1971 D-Bad Nauheim               9:52.31,3   3:02.47,4   (999)  100/M35  45.      5.55 ¦  3:37.30  411.¦ 5:26.00  335.¦ 7:32.24  280.¦
  259. Denzler Beat              1955 Winterthur                  9:52.51,2   3:03.07,3  (1978)  100/M50  35.      5.55 ¦  3:32.37  308.¦ 5:21.34  271.¦ 7:29.40  258.¦
  260. Fasel Norbert             1965 D-Münster                   9:52.55,3   3:03.11,4   (404)  100/M40  65.      5.55 ¦  3:31.47  294.¦ 5:25.40  331.¦ 7:28.47  254.¦
  261. Rolli Bernard             1957 Biel/Bienne                 9:53.04,4   3:03.20,5  (1264)  100/M50  36.      5.55 ¦  3:36.44  395.¦ 5:23.15  294.¦ 7:29.29  256.¦
  262. Höhn Michael              1958 D-Hüfingen                  9:53.05,9   3:03.22,0   (652)  100/M50  37.      5.55 ¦  3:42.56  477.¦ 5:25.16  324.¦ 7:38.19  320.¦
  263. Lauströer Rainer          1969 D-Schloß Holte-Stukenbroc   9:53.20,5   3:03.36,6   (873)  100/M35  46.      5.56 ¦  3:34.40  350.¦ 5:26.51  346.¦ 7:32.56  282.¦
  264. Grosse Roman              1965 D-Mainz                     9:53.24,2   3:03.40,3   (538)  100/M40  66.      5.56 ¦  3:36.19  388.¦ 5:23.35  303.¦ 7:38.18  319.¦
  264. Knacksterdt Achim         1968 D-Mainz                     9:53.24,2   3:03.40,3   (788)  100/M40  66.      5.56 ¦  3:36.19  389.¦ 5:26.36  341.¦ 7:38.18  318.¦
  266. Salle Marc                1954 Lausanne                    9:53.29,9   3:03.46,0  (1932)  100/M50  38.      5.56 ¦  3:39.18  430.¦ 5:25.18  326.¦ 7:31.59  276.¦
  267. Mertz Ulrich              1941 D-Aalen                     9:53.32,0   3:03.48,1  (1004)  100/M65  2.       5.56 ¦  3:25.04  215.¦ 5:10.19  195.¦ 7:20.33  197.¦
  268. Strathoff Jürgen          1958 D-Unna                      9:53.32,1   3:03.48,2  (1511)  100/M50  39.      5.56 ¦  3:25.03  213.¦ 5:10.10  194.¦ 7:20.32  196.¦
  269. Scheler Martin            1962 D-Lautertal                 9:53.38,7   3:03.54,8  (1327)  100/M45  65.      5.56 ¦  3:31.36  290.¦ 5:26.43  343.¦ 7:31.56  274.¦
  270. Rosenbaum Jörg            1966 D-Mülheim an der Ruhr       9:53.40,9   3:03.57,0  (1271)  100/M40  68.      5.56 ¦  3:44.05  499.¦ 5:28.29  360.¦ 7:32.14  278.¦
  271. Glogger Bertram           1959 D-Augsburg                  9:53.42,2   3:03.58,3   (520)  100/M45  66.      5.56 ¦  3:29.16  260.¦ 5:19.53  254.¦ 7:30.44  266.¦
  272. Bolliger Simon            1980 Unterbözberg                9:53.51,9   3:04.08,0  (2164)  100/M20  10.      5.56 ¦  3:15.15  118.¦ 5:02.50  147.¦ 7:21.41  206.¦
  273. Glardon Daniel            1960 Echallens                   9:53.55,0   3:04.11,1   (517)  100/M45  67.      5.56 ¦  3:23.41  194.¦ 5:09.38  187.¦ 7:25.15  238.¦
  274. Jürries Uwe               1958 D-Hagen                     9:54.24,3   3:04.40,4  (2102)  100/M50  40.      5.56 ¦  3:17.03  137.¦ 5:12.58  211.¦ 7:27.01  250.¦
  275. Burkhalter Reto           1975 Eich                        9:54.40,4   3:04.56,5   (250)  100/M30  25.      5.56 ¦  3:18.04  154.¦ 5:02.29  143.¦ 7:18.06  181.¦
  276. Gregoric Edo              1941 SLO-Kranj                   9:54.54,1   3:05.10,2  (2097)  100/M65  3.       5.56 ¦  3:28.50  257.¦ 5:16.55  242.¦ 7:29.54  261.¦
  277. Dominick Michael          1968 D-Langenfeld                9:55.03,1   3:05.19,2   (327)  100/M40  69.      5.57 ¦  3:35.10  364.¦ 5:20.04  258.¦ 7:29.43  260.¦
  278. Spring Bernd              1970 D-Königsbrunn               9:55.03,4   3:05.19,5  (1470)  100/M35  47.      5.57 ¦  3:43.55  493.¦ 5:27.45  352.¦ 7:35.10  294.¦
  279. Mitreuther Peter          1957 D-Bad Lausick               9:55.10,1   3:05.26,2  (1023)  100/M50  41.      5.57 ¦  3:19.04  164.¦ 5:09.55  192.¦ 7:22.48  217.¦
  280. Franke Thomas             1967 D-Leinfelden-Echterdingen   9:55.18,5   3:05.34,6   (441)  100/M40  70.      5.57 ¦  3:48.25  577.¦ 5:35.59  446.¦ 7:38.54  328.¦
  281. Pirch-Rieseberg Bernhard  1969 D-Heidelberg                9:55.28,4   3:05.44,5  (1167)  100/M35  48.      5.57 ¦  3:36.07  386.¦ 5:23.31  301.¦ 7:35.52  298.¦
  282. Bohnhoff Ulf              1960 D-Büchen                    9:55.32,5   3:05.48,6   (191)  100/M45  68.      5.57 ¦  3:29.33  264.¦ 5:17.15  243.¦ 7:39.57  330.¦
  283. Hartig Werner             1961 D-Esslingen                 9:55.42,2   3:05.58,3   (582)  100/M45  69.      5.57 ¦  3:21.39  179.¦ 5:09.40  190.¦ 7:41.33  340.¦
  284. Draksler Ivan             1973 SLO-Zrece                   9:55.47,7   3:06.03,8   (335)  100/M35  49.      5.57 ¦  3:38.08  421.¦ 5:24.30  313.¦ 7:37.57  314.¦
  285. Sergejew Tom              1965 D-Inzlingen                 9:56.05,6   3:06.21,7  (2432)  100/M40  71.      5.57 ¦  3:45.34  534.¦ 5:32.30  404.¦ 7:38.26  324.¦
  286. Veith Dietmar             1968 D-Dettingen                 9:56.10,1   3:06.26,2  (1845)  100/M40  72.      5.57 ¦  3:32.55  311.¦ 5:22.48  290.¦ 7:35.43  296.¦
  287. Reutlinger Reto           1969 Glarus                      9:56.17,1   3:06.33,2  (1236)  100/M35  50.      5.57 ¦  3:31.56  296.¦ 5:30.18  378.¦ 7:37.38  310.¦
  288. Rüger Dietrich            1952 D-Grünebach                 9:56.21,8   3:06.37,9  (1291)  100/M55  16.      5.57 ¦  3:23.31  191.¦ 5:09.38  188.¦ 7:21.01  201.¦
  289. Bosshammer Ralf           1958 D-Vogt                      9:56.28,0   3:06.44,1   (202)  100/M50  42.      5.57 ¦  3:27.09  234.¦ 5:12.36  208.¦ 7:25.43  241.¦
  290. Pantel Sascha             1970 D-Potsdam                   9:56.42,8   3:06.58,9  (1112)  100/M35  51.      5.58 ¦  3:37.26  410.¦ 5:25.17  325.¦ 7:34.40  289.¦
  291. Wein Norbert              1952 D-Karlsruhe                 9:56.52,7   3:07.08,8  (1646)  100/M55  17.      5.58 ¦  3:33.34  324.¦ 5:22.32  287.¦ 7:34.33  288.¦
  292. Schäfer Thomas            1969 D-Lauda-Königshofen         9:56.57,2   3:07.13,3  (2054)  100/M35  52.      5.58 ¦  3:22.18  182.¦ 5:13.06  212.¦ 7:28.04  253.¦
  293. Schneiderchen Klaus       1969 D-Kippenheim                9:57.08,3   3:07.24,4  (1387)  100/M35  53.      5.58 ¦  3:48.23  576.¦ 5:38.19  471.¦ 7:43.05  353.¦
  294. Bracher Peter             1955 Riedholz                    9:57.11,4   3:07.27,5   (205)  100/M50  43.      5.58 ¦  3:33.04  314.¦ 5:20.18  260.¦ 7:37.46  311.¦
  295. Michel Soeren             1978 Brislach                    9:57.14,2   3:07.30,3  (1915)  100/M30  26.      5.58 ¦  3:34.21  340.¦ 5:25.45  332.¦ 7:32.32  281.¦
  296. Beit Stephan              1952 Adliswil                    9:57.34,7   3:07.50,8   (131)  100/M55  18.      5.58 ¦  3:38.17  423.¦ 5:25.39  330.¦ 7:35.05  293.¦
  297. Kachold Burkhard          1964 D-Aulendorf                 9:57.41,5   3:07.57,6   (408)  100/M40  73.      5.58 ¦  3:27.38  237.¦ 5:37.00  454.¦ 7:43.05  354.¦
  298. Lindner Uwe               1957 D-Höttingen                 9:57.58,6   3:08.14,7   (909)  100/M50  44.      5.58 ¦  3:35.12  366.¦ 5:18.56  249.¦ 7:25.50  244.¦
  299. Hopp Michael              1960 D-Berlin                    9:58.00,0   3:08.16,1   (660)  100/M45  70.      5.58 ¦  3:28.17  250.¦ 5:29.27  371.¦ 7:37.17  306.¦
  300. Stoll Rainer              1960 D-Mering                    9:58.01,6   3:08.17,7  (1506)  100/M45  71.      5.58 ¦  3:28.32  256.¦ 5:19.36  252.¦ 7:32.16  279.¦
  301. Sutmöller Stefan          1983 D-Osnabrück                 9:58.03,7   3:08.19,8  (1839)  100/M20  11.      5.58 ¦  3:37.45  417.¦ 5:29.22  367.¦ 7:43.49  360.¦
  302. Wolff Wolfgang            1955 D-Nierstein                 9:58.06,9   3:08.23,0  (2316)  100/M50  45.      5.58 ¦  3:41.26  463.¦ 5:33.56  418.¦ 7:42.01  343.¦
  303. Uhl Wolfram               1959 D-Schopfheim                9:59.05,6   3:09.21,7  (1578)  100/M45  72.      5.59 ¦  3:48.56  594.¦ 5:36.56  453.¦ 7:46.12  378.¦
  304. Wälti Richard             1960 Däniken SO                  9:59.10,6   3:09.26,7  (1621)  100/M45  73.      5.59 ¦  3:14.35  115.¦ 5:02.52  148.¦ 7:30.36  265.¦
  305. Hoffmann Daniel           1967 Therwil                     9:59.50,7   3:10.06,8   (640)  100/M40  74.      5.59 ¦  3:24.13  205.¦ 5:14.49  222.¦ 7:30.12  263.¦
  305. Hoffmann Markus           1964 Therwil                     9:59.50,7   3:10.06,8   (644)  100/M40  74.      5.59 ¦  3:24.14  206.¦ 5:14.50  223.¦ 7:30.13  264.¦
  307. Wanner Klaus              1963 D-Holzgerlingen            10:00.17,0   3:10.33,1  (1624)  100/M45  74.      6.00 ¦  3:25.00  211.¦ 5:14.29  221.¦ 7:31.23  271.¦
  308. Delavy Dominique          1964 Brüttisellen               10:00.55,0   3:11.11,1  (1752)  100/M40  76.      6.00 ¦  2:56.45   27.¦ 4:52.06   91.¦ 7:11.40  158.¦
  309. Lehmann Jens              1963 D-Elbingerode              10:02.31,9   3:12.48,0  (2309)  100/M45  75.      6.01 ¦  3:48.42  588.¦ 5:40.21  497.¦ 7:46.10  377.¦
  310. Eckstein Frank            1975 D-Marburg                  10:02.45,7   3:13.01,8   (359)  100/M30  27.      6.01 ¦  3:41.59  466.¦ 5:27.48  354.¦ 7:37.31  309.¦
  311. Häsler Patrick            1975 Basel                      10:03.31,6   3:13.47,7  (7012)  100/M30  28.      6.02 ¦  4:11.03  942.¦ 5:57.01  680.¦ 7:55.08  447.¦
  312. Straube Klaus-Dieter      1957 D-Wunstorf                 10:04.08,0   3:14.24,1  (1513)  100/M50  46.      6.02 ¦  3:45.17  527.¦ 5:34.02  421.¦ 7:38.16  317.¦
  313. Bazzana Lucio             1954 I-Bergamo (BG)             10:04.15,3   3:14.31,4  (2304)  100/M50  47.      6.02 ¦  3:36.37  391.¦ 5:29.24  368.¦ 7:42.59  352.¦
  314. Schawel Christian         1971 D-Swisttal                 10:04.29,0   3:14.45,1  (1935)  100/M35  54.      6.02 ¦  3:49.12  602.¦ 5:38.20  472.¦ 7:43.30  357.¦
  315. Dubach Bernhard           1967 Signau                     10:05.06,7   3:15.22,8   (344)  100/M40  77.      6.03 ¦  3:33.21  321.¦ 5:22.43  289.¦ 7:38.45  327.¦
  316. Boscaini Matthias         1982 Gretzenbach                10:05.51,8   3:16.07,9   (265)  100/M20  12.      6.03 ¦  3:42.40  472.¦ 5:31.44  393.¦ 7:38.40  326.¦
  317. Schlund Werner            1967 D-Eggolsheim               10:06.19,9   3:16.36,0  (1359)  100/M40  78.      6.03 ¦  3:45.19  529.¦ 5:32.29  402.¦ 7:38.24  323.¦
  318. Stern Stefan              1970 D-Ebermannstadt            10:06.20,1   3:16.36,2  (1498)  100/M35  55.      6.03 ¦  3:45.19  528.¦ 5:32.28  401.¦ 7:38.24  322.¦
  319. Halder Roland             1970 D-Köln                     10:06.30,6   3:16.46,7  (2417)  100/M35  56.      6.03 ¦  3:56.53  733.¦ 5:49.48  606.¦ 7:52.08  417.¦
  320. Ernst Thomas              1966 D-Forchheim                10:06.48,8   3:17.04,9   (392)  100/M40  79.      6.04 ¦  3:35.57  383.¦ 5:23.16  295.¦ 7:37.56  313.¦
  321. Ruchat Jean-Claude        1959 Orient                     10:07.37,1   3:17.53,2  (1284)  100/M45  76.      6.04 ¦  3:43.51  490.¦ 5:33.37  414.¦ 7:37.16  305.¦
  322. Zimmer Christian          1980 D-Saarlouis                10:07.47,0   3:18.03,1  (2126)  100/M20  13.      6.04 ¦  3:44.04  498.¦ 5:33.08  410.¦ 7:43.31  358.¦
  323. Hein Ruediger             1960 D-Oelsberg                 10:08.41,3   3:18.57,4   (596)  100/M45  77.      6.05 ¦  3:48.22  575.¦ 5:43.10  529.¦ 7:54.14  436.¦
  324. Nentwich Rolf             1967 D-Hüllhorst                10:08.47,4   3:19.03,5  (1070)  100/M40  80.      6.05 ¦  3:50.45  619.¦ 5:37.29  456.¦ 7:48.18  387.¦
  325. Michollek Wolfgang        1960 D-Köln                     10:09.21,1   3:19.37,2  (1017)  100/M45  78.      6.05 ¦  3:32.35  305.¦ 5:19.41  253.¦ 7:34.46  290.¦
  326. Gärtner Detlef            1968 Wettswil                   10:09.39,2   3:19.55,3  (2387)  100/M40  81.      6.05 ¦  3:28.18  252.¦ 5:25.00  318.¦ 7:42.23  347.¦
  327. Moorlag Hendrik           1962 Basel                      10:09.48,2   3:20.04,3  (1799)  100/M45  79.      6.05 ¦  3:27.27  236.¦ 5:23.33  302.¦ 7:45.19  370.¦
  328. Rentsch Christian         1965 Thunstetten                10:10.06,3   3:20.22,4  (1928)  100/M40  82.      6.06 ¦  3:31.20  287.¦ 5:24.38  314.¦ 7:40.14  334.¦
  329. Bernhard Markus           1959 Thunstetten                10:10.06,4   3:20.22,5  (2439)  100/M45  80.      6.06 ¦  3:41.07  460.¦ 5:28.57  362.¦ 7:40.15  335.¦
  330. Stöhr Josef               1968 D-Riedlingen               10:10.25,0   3:20.41,1  (2499)  100/M40  83.      6.06 ¦  3:36.08  387.¦ 5:28.00  357.¦ 7:41.54  342.¦
  331. Häusler Franz             1954 D-Pfullendorf              10:10.25,1   3:20.41,2   (588)  100/M50  48.      6.06 ¦  3:44.33  513.¦ 5:34.17  424.¦ 7:44.46  368.¦
  332. Kathan Norbert            1958 A-Dornbirn                 10:10.30,9   3:20.47,0   (741)  100/M50  49.      6.06 ¦  3:24.36  208.¦ 5:15.59  226.¦ 7:32.10  277.¦
  333. Studer Felix              1960 Balsthal                   10:10.36,4   3:20.52,5  (1522)  100/M45  81.      6.06 ¦  3:26.48  231.¦ 5:34.39  431.¦ 7:48.28  388.¦
  334. Kessler Rolf              1953 Frauenfeld                 10:10.42,2   3:20.58,3   (760)  100/M55  19.      6.06 ¦  3:25.12  217.¦ 5:27.11  348.¦ 7:41.01  338.¦
  335. Buchmann Reto             1977 Langenthal                 10:10.51,6   3:21.07,7  (1864)  100/M30  29.      6.06 ¦  3:43.35  485.¦ 5:32.22  398.¦ 7:42.04  345.¦
  336. Rahmani Abdelbbar         1967 D-Herne                    10:10.52,5   3:21.08,6  (1204)  100/M40  84.      6.06 ¦  3:17.17  141.¦ 5:16.25  233.¦ 7:25.48  243.¦
  337. Holenstein Beat           1968 Schönenberg ZH             10:11.04,9   3:21.21,0   (653)  100/M40  85.      6.06 ¦  3:33.14  320.¦ 5:23.18  296.¦ 7:42.36  351.¦
  338. Steinbauer Robert         1967 A-Wels                     10:11.14,8   3:21.30,9  (1486)  100/M40  86.      6.06 ¦  3:45.14  526.¦ 5:40.12  495.¦ 7:47.12  380.¦
  339. Woloszyn Ryszard          1966 PL-Bielsko Biala           10:11.48,5   3:22.04,6  (1695)  100/M40  87.      6.07 ¦  3:45.12  523.¦ 5:38.20  473.¦ 7:49.43  397.¦
  340. Torchia Marco             1988 Plan-les-Ouates            10:11.54,4   3:22.10,5  (1562)  100/M20  14.      6.07 ¦  3:35.13  368.¦ 5:23.35  304.¦ 7:37.24  308.¦
  341. Gubler Daniel             1968 Uetikon am See             10:12.04,1   3:22.20,2   (544)  100/M40  88.      6.07 ¦  3:35.57  384.¦ 5:24.26  311.¦ 7:45.24  371.¦
  342. Wawrzitz Uwe              1956 D-Auenstein                10:12.21,3   3:22.37,4  (1630)  100/M50  50.      6.07 ¦  3:33.07  316.¦ 5:22.08  279.¦ 7:41.26  339.¦
  343. Küng-Schmid Urs           1952 Arth                       10:12.55,5   3:23.11,6   (844)  100/M55  20.      6.07 ¦  3:44.31  512.¦ 5:33.39  415.¦ 7:47.48  384.¦
  344. Cadosch Edgar             1955 Buchs AG                   10:13.14,2   3:23.30,3   (254)  100/M50  51.      6.07 ¦  3:47.27  560.¦ 5:37.58  463.¦ 7:54.56  445.¦
  345. Brandl Johannes           1981 D-Berlin                   10:13.36,3   3:23.52,4  (1861)  100/M20  15.      6.08 ¦  3:48.26  578.¦ 5:38.35  476.¦ 7:49.14  395.¦
  346. Ryser Martin              1960 Reiden                     10:13.42,3   3:23.58,4  (1930)  100/M45  82.      6.08 ¦  3:41.07  459.¦ 5:32.47  408.¦ 7:49.21  396.¦
  347. Luder Beat                1972 Kirchberg BE               10:14.05,9   3:24.22,0     (6)  100/M35  57.      6.08 ¦  2:45.40    7.¦ 4:05.59    4.¦ 5:59.48   12.¦
  348. Seifert Fred              1960 D-Waiblingen               10:14.30,9   3:24.47,0  (1434)  100/M45  83.      6.08 ¦  3:35.43  375.¦ 5:31.13  387.¦ 7:44.27  366.¦
  349. Laps Roland               1970 D-Marl                     10:14.50,4   3:25.06,5   (863)  100/M35  58.      6.08 ¦  3:44.24  510.¦ 5:39.44  489.¦ 7:51.56  414.¦
  350. Dräger Andreas            1958 D-Hilchenbach              10:15.07,5   3:25.23,6   (334)  100/M50  52.      6.09 ¦  3:29.58  273.¦ 5:38.54  478.¦ 7:49.53  398.¦
  351. Pink Günter               1953 D-Völklingen               10:15.19,8   3:25.35,9  (1163)  100/M55  21.      6.09 ¦  3:46.15  546.¦ 5:37.20  455.¦ 7:51.50  413.¦
  352. Probst Beat               1966 Busswil b. Büren           10:15.29,7   3:25.45,8  (1194)  100/M40  89.      6.09 ¦  3:24.02  197.¦ 5:09.17  186.¦ 7:31.37  272.¦
  353. Pauli Dietmar             1960 D-Weinheim                 10:15.55,8   3:26.11,9  (1122)  100/M45  84.      6.09 ¦  3:53.29  675.¦ 5:43.20  534.¦ 7:54.28  439.¦
  354. Tolonics Johann           1955 D-Heilbronn                10:15.59,9   3:26.16,0  (1560)  100/M50  53.      6.09 ¦  3:37.46  418.¦ 5:27.55  356.¦ 7:39.58  331.¦
  355. Dralle Ernst-Albrecht     1950 D-Wittingen                10:16.02,4   3:26.18,5   (336)  100/M55  22.      6.09 ¦  3:50.55  622.¦ 5:43.13  530.¦ 7:52.43  422.¦
  356. Eden Gerd                 1951 D-Bochum                   10:16.07,4   3:26.23,5   (361)  100/M55  23.      6.09 ¦  3:48.08  571.¦ 5:41.16  508.¦ 7:54.21  437.¦
  357. Jantsch Klaus             1967 D-Hohenkammer              10:16.12,4   3:26.28,5  (1896)  100/M40  90.      6.09 ¦  3:40.50  454.¦ 5:26.45  344.¦ 7:40.00  332.¦
  358. Fröde Dietmar             1951 D-Zellingen                10:16.18,8   3:26.34,9   (466)  100/M55  24.      6.09 ¦  3:48.29  582.¦ 5:42.08  515.¦ 7:55.14  448.¦
  358. Schapeit Volker           1964 D-Holzkirchen              10:16.18,8   3:26.34,9  (1312)  100/M40  91.      6.09 ¦  3:48.29  584.¦ 5:41.03  505.¦ 7:53.59  433.¦
  360. Jockisch Stefan           1959 D-Korntal-Münchingen       10:16.21,6   3:26.37,7  (2002)  100/M45  85.      6.09 ¦  3:35.05  362.¦ 5:30.49  382.¦ 7:47.17  381.¦
  361. Schrimper Steffen         1969 D-Marzling                 10:16.21,7   3:26.37,8  (1396)  100/M35  59.      6.09 ¦  3:36.50  396.¦ 5:26.21  339.¦ 7:42.26  348.¦
  362. Wendorf Uwe               1964 Ostermundigen              10:16.27,5   3:26.43,6  (2483)  100/M40  92.      6.09 ¦  3:53.22  674.¦ 5:50.46  619.¦ 7:55.41  455.¦
  363. Weitzer Günther           1959 D-Schwindegg               10:16.29,1   3:26.45,2  (1654)  100/M45  86.      6.09 ¦  3:35.27  371.¦ 5:33.17  413.¦ 7:46.08  376.¦
  364. Laubscher Daniel          1968 Büren an der Aare          10:16.32,1   3:26.48,2   (869)  100/M40  93.      6.09 ¦  3:32.34  304.¦ 5:26.50  345.¦ 7:38.36  325.¦
  365. Ennemann Uwe              1969 D-Friedberg                10:16.44,7   3:27.00,8   (383)  100/M35  60.      6.10 ¦  3:35.56  382.¦ 5:25.00  319.¦ 7:34.59  292.¦
  366. Bolliger Hanspeter        1964 Riken AG                   10:16.55,7   3:27.11,8  (7025)  100/M40  94.      6.10 ¦  3:13.59  111.¦ 4:53.49   96.¦ 7:07.31  141.¦
  367. Berger Gernot             1961 A-Schwaz                   10:16.57,3   3:27.13,4   (140)  100/M45  87.      6.10 ¦  3:35.21  370.¦ 5:29.00  363.¦ 7:51.15  410.¦
  368. Klink Ralf                1965 D-Riedstadt                10:16.57,4   3:27.13,5  (1899)  100/M40  95.      6.10 ¦  3:53.32  676.¦ 5:44.28  547.¦ 7:53.58  432.¦
  369. Vallotton François        1953 Lucens                     10:17.02,3   3:27.18,4  (2073)  100/M55  25.      6.10 ¦  3:35.34  373.¦ 5:22.07  278.¦ 7:41.37  341.¦
  370. Riemer Torsten            1969 D-Peitz                    10:17.04,3   3:27.20,4  (1245)  100/M35  61.      6.10 ¦  3:55.13  714.¦ 5:48.23  581.¦ 7:54.44  441.¦
  371. Schetty Thomas            1969 Beinwil am See             10:17.14,3   3:27.30,4  (1334)  100/M35  62.      6.10 ¦  3:44.11  501.¦ 5:33.46  416.¦ 7:44.32  367.¦
  372. Hellwig Harry             1966 D-Köln                     10:17.21,9   3:27.38,0   (604)  100/M40  96.      6.10 ¦  3:29.26  262.¦ 5:29.49  374.¦ 7:42.28  349.¦
  373. Baumann Jürgen            1955 D-Heilbronn                10:17.39,6   3:27.55,7   (108)  100/M50  54.      6.10 ¦  3:34.35  347.¦ 5:38.08  466.¦ 7:48.45  394.¦
  374. Lehmann Frank             1971 D-Braunschweig             10:17.45,9   3:28.02,0   (880)  100/M35  63.      6.10 ¦  3:45.35  535.¦ 5:37.48  460.¦ 7:50.53  407.¦
  375. Betschart Renato          1963 Landquart                  10:18.08,2   3:28.24,3   (152)  100/M45  88.      6.10 ¦  3:40.53  457.¦ 5:32.21  397.¦ 7:48.33  390.¦
  376. Blanck Sven               1972 Cernier                    10:18.14,1   3:28.30,2   (174)  100/M35  64.      6.10 ¦  3:25.11  216.¦ 5:16.38  237.¦ 7:38.58  329.¦
  377. Dezelak Srecko            1971 SLO-Rakek                  10:18.17,7   3:28.33,8   (307)  100/M35  65.      6.10 ¦  3:38.07  420.¦ 5:24.28  312.¦ 7:35.55  299.¦
  378. Fässler Xaver             1954 Malters                    10:18.19,3   3:28.35,4   (405)  100/M50  55.      6.10 ¦  3:49.04  599.¦ 5:42.00  514.¦ 7:54.10  435.¦
  379. Schmidt Erhard            1956 D-Pfinztal                 10:18.27,2   3:28.43,3  (1942)  100/M50  56.      6.11 ¦  3:28.56  259.¦ 5:48.21  580.¦ 8:04.34  519.¦
  380. Schaad Marco              1976 Matzendorf                 10:19.00,0   3:29.16,1  (1305)  100/M30  30.      6.11 ¦  3:16.29  134.¦ 5:15.25  224.¦ 7:40.42  336.¦
  381. Knefel Günter             1952 D-Berlin                   10:19.01,9   3:29.18,0   (790)  100/M55  26.      6.11 ¦  3:44.19  505.¦ 5:31.15  388.¦ 7:42.07  346.¦
  382. Zinni Andreas             1978 Aarberg                    10:19.26,8   3:29.42,9  (1732)  100/M30  31.      6.11 ¦  3:29.51  268.¦ 5:34.30  429.¦ 7:57.47  475.¦
  383. Zeller Heinz              1970 Steffisburg                10:19.39,1   3:29.55,2  (2088)  100/M35  66.      6.11 ¦  3:34.04  330.¦ 5:25.15  323.¦ 7:38.22  321.¦
  384. Vogt Roland               1953 Hettlingen                 10:19.42,5   3:29.58,6  (2370)  100/M55  27.      6.11 ¦  3:32.54  310.¦ 5:24.09  310.¦ 7:44.02  363.¦
  385. Reinhold Philippe         1969 F-Illkirch Graffenstaden   10:19.50,9   3:30.07,0  (1225)  100/M35  67.      6.11 ¦  3:40.53  456.¦ 5:35.05  436.¦ 7:43.05  355.¦
  386. Ebbert Norbert            1959 D-Bad Wildungen            10:19.51,4   3:30.07,5   (355)  100/M45  89.      6.11 ¦  3:40.24  447.¦ 5:38.13  467.¦ 7:58.06  477.¦
  387. Wiegner Rene              1968 D-Seelen                   10:20.16,1   3:30.32,2  (1672)  100/M40  97.      6.12 ¦  3:53.32  676.¦ 5:44.28  548.¦ 7:52.50  424.¦
  388. Olivieri Roland           1970 D-Hamburg                  10:20.35,3   3:30.51,4  (1096)  100/M35  68.      6.12 ¦  3:17.04  139.¦ 4:58.18  121.¦ 7:17.40  177.¦
  389. Boerner Andreas           1965 D-Hamburg                  10:20.43,0   3:30.59,1   (197)  100/M40  98.      6.12 ¦  3:34.43  354.¦ 5:24.41  315.¦ 7:40.45  337.¦
  390. Ennemann Matthias         1965 D-Friedberg                10:21.00,1   3:31.16,2   (382)  100/M40  99.      6.12 ¦  3:35.56  381.¦ 5:25.01  321.¦ 7:43.39  359.¦
  391. Makowski Marek            1960 PL-Wegorzewo               10:21.04,1   3:31.20,2  (3303)  100/M45  90.      6.12 ¦  3:08.30   69.¦ 5:10.47  196.¦ 7:42.02  344.¦
  392. Magnoni Fabrizio          1952 I-Saltrio (VA)             10:21.05,0   3:31.21,1  (1794)  100/M55  28.      6.12 ¦  3:33.54  326.¦ 5:32.27  400.¦ 7:50.25  402.¦
  393. Michalski Artur           1962 D-Gau-Algesheim            10:21.35,1   3:31.51,2  (1016)  100/M45  91.      6.12 ¦  3:34.16  334.¦ 5:22.08  280.¦ 7:44.19  365.¦
  394. Ursprung Marco            1960 Biel/Bienne                10:21.35,6   3:31.51,7  (1585)  100/M45  92.      6.12 ¦  3:31.40  291.¦ 5:23.50  305.¦ 7:48.15  386.¦
  395. Siwczyk Andrzej           1957 PL-Rybnik                  10:21.47,4   3:32.03,5  (1458)  100/M50  57.      6.13 ¦  3:12.23   98.¦ 5:05.05  169.¦ 7:31.06  269.¦
  396. Pasquier Jacques          1963 F-Veigy Foncenex           10:21.55,0   3:32.11,1  (1118)  100/M45  93.      6.13 ¦  3:46.36  551.¦ 5:39.16  482.¦ 8:03.31  507.¦
  397. Lakämper Franz            1964 D-Oerlinghausen            10:22.07,6   3:32.23,7   (855)  100/M40  100.     6.13 ¦  3:34.32  345.¦ 5:23.20  299.¦ 7:37.13  304.¦
  398. Robinson Douglas          1968 Dietikon                   10:22.18,7   3:32.34,8  (1256)  100/M40  101.     6.13 ¦  3:34.16  333.¦ 5:27.15  349.¦ 7:46.24  379.¦
  399. Zihlmann Markus           1967 Malters                    10:22.22,0   3:32.38,1  (1726)  100/M40  102.     6.13 ¦  3:32.09  299.¦ 5:26.37  342.¦ 7:43.56  361.¦
  400. Peemöller Sven            1968 D-Bad Oldesloe             10:22.22,2   3:32.38,3  (1127)  100/M40  103.     6.13 ¦  3:35.52  379.¦ 5:26.19  338.¦ 7:55.45  456.¦
  401. Hirtle Thilo              1964 D-Münchweiler              10:22.24,9   3:32.41,0   (633)  100/M40  104.     6.13 ¦  3:42.43  474.¦ 5:36.55  452.¦ 7:52.20  419.¦
  402. Bernhardsgrütter Roman    1964 Bern                       10:22.28,2   3:32.44,3   (147)  100/M40  105.     6.13 ¦  3:35.04  361.¦ 5:25.23  328.¦ 7:48.40  392.¦
  403. Friedla Edward            1960 D-Aachen                   10:22.33,7   3:32.49,8   (456)  100/M45  94.      6.13 ¦  4:04.36  855.¦ 6:03.40  761.¦ 8:06.55  541.¦
  404. Klesse Michael            1959 D-Osnabrück                10:22.40,8   3:32.56,9   (778)  100/M45  95.      6.13 ¦  3:56.38  729.¦ 5:48.19  579.¦ 8:06.34  535.¦
  405. Lasnier Arnaud            1975 F-Douvaine                 10:22.57,8   3:33.13,9   (866)  100/M30  32.      6.13 ¦  3:37.23  406.¦ 5:29.55  376.¦ 7:45.47  375.¦
  406. Jungo Roger               1960 Flamatt                    10:23.05,2   3:33.21,3  (2101)  100/M45  96.      6.13 ¦  3:28.21  253.¦ 5:13.51  217.¦ 7:34.56  291.¦
  407. Müller Andreas            1964 D-Dortmund                 10:23.09,1   3:33.25,2  (1039)  100/M40  106.     6.13 ¦  3:52.11  651.¦ 5:40.03  492.¦ 7:52.33  420.¦
  408. Blätz Jan                 1980 D-Erbes-Büdesheim          10:23.12,6   3:33.28,7   (177)  100/M20  16.      6.13 ¦  3:39.50  436.¦ 5:35.33  440.¦ 7:54.46  443.¦
  409. Blätz Björn               1976 D-Kaiserslautern           10:23.12,8   3:33.28,9   (176)  100/M30  33.      6.13 ¦  3:39.53  437.¦ 5:35.44  442.¦ 7:55.03  446.¦
  410. Mattern Georg             1958 D-Nackenheim               10:23.26,2   3:33.42,3   (978)  100/M50  58.      6.14 ¦  3:48.31  586.¦ 5:38.15  468.¦ 7:53.07  429.¦
  411. Stark Jürgen              1983 D-Sonneberg                10:23.29,2   3:33.45,3  (1480)  100/M20  17.      6.14 ¦  3:40.35  452.¦ 5:31.04  384.¦ 7:44.47  369.¦
  412. König Daniel              1966 Unterentfelden             10:23.30,7   3:33.46,8  (1902)  100/M40  107.     6.14 ¦  3:57.02  735.¦ 5:49.39  602.¦ 8:02.45  505.¦
  413. Fürst Hubert              1961 D-Lorch                    10:23.39,5   3:33.55,6   (478)  100/M45  97.      6.14 ¦  3:42.32  470.¦ 5:33.15  412.¦ 7:52.00  415.¦
  414. Gerber Johannes           1972 D-Mainz                    10:24.12,2   3:34.28,3   (506)  100/M35  69.      6.14 ¦  3:52.09  648.¦ 5:43.14  531.¦ 7:52.51  425.¦
  415. Frey Peter                1965 D-Pausa                    10:24.29,5   3:34.45,6   (448)  100/M40  108.     6.14 ¦  3:51.13  628.¦ 5:40.28  498.¦ 7:51.10  409.¦
  416. Mausbach Christian        1961 D-Iserlohn                 10:24.38,0   3:34.54,1   (984)  100/M45  98.      6.14 ¦  3:55.07  712.¦ 5:48.24  582.¦ 8:04.42  520.¦
  417. Schramm Frank Leo         1972 Niederbipp                 10:24.43,7   3:34.59,8  (1393)  100/M35  70.      6.14 ¦  3:30.58  284.¦ 5:38.58  479.¦ 7:43.58  362.¦
  418. Seeliger Wolfhard         1959 D-Brandenburg an der Have  10:24.45,4   3:35.01,5  (1428)  100/M45  99.      6.14 ¦  3:36.43  394.¦ 5:35.06  437.¦ 7:53.54  431.¦
  419. Storz Armin               1960 D-Lichtenwald              10:24.47,0   3:35.03,1  (1508)  100/M45  100.     6.14 ¦  3:39.55  438.¦ 5:30.17  377.¦ 7:45.27  372.¦
  420. Seever Michael            1948 D-Arnstadt                 10:24.49,3   3:35.05,4  (1429)  100/M60  3.       6.14 ¦  3:49.12  601.¦ 5:43.27  536.¦ 7:59.14  486.¦
  421. Probst Jürg               1965 Bettlach                   10:25.03,1   3:35.19,2  (2041)  100/M40  109.     6.15 ¦  3:23.29  190.¦ 5:31.46  394.¦ 7:48.12  385.¦
  422. Zehnder Erwin             1956 Wädenswil                  10:25.06,8   3:35.22,9  (1714)  100/M50  59.      6.15 ¦  3:34.00  327.¦ 5:31.43  392.¦ 7:48.36  391.¦
  423. Kuttnig Beat              1958 Winterthur                 10:25.20,0   3:35.36,1   (848)  100/M50  60.      6.15 ¦  3:10.11   78.¦ 5:03.09  153.¦ 7:30.49  267.¦
  424. Wagner Roland             1960 L-Hoffelt                  10:26.01,0   3:36.17,1  (1609)  100/M45  101.     6.15 ¦  3:31.46  293.¦ 5:24.56  317.¦ 7:45.46  374.¦
  425. Dudichum Manfred          1955 D-Friedrichshafen          10:26.02,5   3:36.18,6  (2365)  100/M50  61.      6.15 ¦  3:32.35  306.¦ 5:45.07  556.¦ 7:57.37  472.¦
  426. Mahrenholz Thorsten       1962 D-Potsdam                  10:26.05,3   3:36.21,4   (944)  100/M45  102.     6.15 ¦  3:31.18  286.¦ 5:42.22  519.¦ 7:58.16  479.¦
  427. Begert Marco              1970 D-Dessau                   10:26.21,4   3:36.37,5   (126)  100/M35  71.      6.15 ¦  3:45.10  522.¦ 5:37.34  457.¦ 7:58.29  483.¦
  428. Strässle Patrick          1973 Fällanden                  10:26.46,2   3:37.02,3  (1510)  100/M35  72.      6.16 ¦  3:46.14  545.¦ 5:39.30  486.¦ 7:53.05  428.¦
  429. Fischer Gerd              1964 D-Essen                    10:26.49,8   3:37.05,9   (428)  100/M40  110.     6.16 ¦  3:51.17  631.¦ 5:35.50  445.¦ 7:35.58  300.¦
  430. Laumer Norbert            1957 D-München                  10:27.02,9   3:37.19,0   (870)  100/M50  62.      6.16 ¦  3:48.13  574.¦ 5:40.55  503.¦ 7:58.27  482.¦
  431. Gimm Stephan              1970 D-Berlin                   10:27.03,4   3:37.19,5  (1877)  100/M35  73.      6.16 ¦  3:36.52  397.¦ 5:25.21  327.¦ 7:36.39  302.¦
  432. Herzog Jirka              1977 D-Abstatt                  10:27.19,8   3:37.35,9   (622)  100/M30  34.      6.16 ¦  3:48.47  590.¦ 5:42.19  518.¦ 7:52.48  423.¦
  433. Conrad Claus-Dieter       1961 D-Danndorf                 10:27.22,1   3:37.38,2   (272)  100/M45  103.     6.16 ¦  3:40.12  445.¦ 5:29.46  373.¦ 7:52.05  416.¦
  434. Moser Felix               1968 Zürich                     10:27.55,3   3:38.11,4  (1032)  100/M40  111.     6.16 ¦  3:30.47  279.¦ 5:34.25  426.¦ 7:54.45  442.¦
  435. Necker Klaus              1965 D-Schramberg               10:28.02,0   3:38.18,1  (1068)  100/M40  112.     6.16 ¦  3:27.08  233.¦ 5:40.52  502.¦ 7:55.14  448.¦
  436. Giemza Stanislaw          1951 PL-Bielsko Biala           10:28.04,3   3:38.20,4   (512)  100/M55  29.      6.16 ¦  3:45.12  523.¦ 5:42.32  523.¦ 7:53.17  430.¦
  437. Friedl Michael            1951 TUR-Istanbul-Yesilköy      10:28.18,8   3:38.34,9  (1874)  100/M55  30.      6.16 ¦  3:54.13  690.¦ 5:55.01  661.¦ 8:00.43  496.¦
  438. Gumbel Kalle              1961 D-Wetzlar                  10:28.29,6   3:38.45,7  (2242)  100/M45  104.     6.17 ¦  3:53.39  683.¦ 5:49.26  596.¦ 8:02.33  503.¦
  439. Hommann Edgar             1946 Grossaffoltern             10:28.32,1   3:38.48,2   (658)  100/M60  4.       6.17 ¦  3:24.10  201.¦ 5:23.54  306.¦ 7:57.47  474.¦
  440. Mascher Karl              1952 D-Berlin                   10:28.38,9   3:38.55,0   (973)  100/M55  31.      6.17 ¦  3:34.03  329.¦ 5:28.00  358.¦ 8:02.44  504.¦
  441. Maeder Patrick            1967 Bettlach                   10:28.45,5   3:39.01,6  (2232)  100/M40  113.     6.17 ¦  3:49.19  603.¦ 5:48.43  588.¦ 8:04.47  521.¦
  442. Dieck Peter               1964 D-Schöneberg               10:28.49,2   3:39.05,3   (308)  100/M40  114.     6.17 ¦  3:47.16  558.¦ 5:40.42  501.¦ 7:50.58  408.¦
  443. Reintjes Frank            1969 D-Braunschweig             10:28.51,5   3:39.07,6  (1227)  100/M35  74.      6.17 ¦  3:43.53  491.¦ 5:35.38  441.¦ 7:55.30  450.¦
  444. Schmid Harald             1962 D-Heidenheim               10:28.53,3   3:39.09,4  (1363)  100/M45  105.     6.17 ¦  3:48.29  582.¦ 5:43.55  542.¦ 8:00.55  497.¦
  445. Hoffmann Norbert          1939 D-Weidenhahn               10:28.58,0   3:39.14,1   (645)  100/M65  4.       6.17 ¦  3:54.28  696.¦ 5:48.14  576.¦ 8:04.48  522.¦
  446. Knackstedt Thomas         1961 D-Delligsen                10:29.00,4   3:39.16,5  (2257)  100/M45  106.     6.17 ¦  3:48.01  569.¦ 5:38.04  465.¦ 7:54.55  444.¦
  447. Pozzati Stefano           1968 I-Nerviano (MI)            10:29.09,6   3:39.25,7  (1190)  100/M40  115.     6.17 ¦  3:42.28  468.¦ 5:33.49  417.¦ 7:52.57  427.¦
  448. van der Linden Heinz      1959 D-Bergheim                 10:29.23,6   3:39.39,7  (1589)  100/M45  107.     6.17 ¦  3:30.33  278.¦ 5:36.31  449.¦ 7:56.41  464.¦
  449. Aymon Alain               1957 Bussigny-Lausanne          10:29.29,6   3:39.45,7  (1855)  100/M50  63.      6.17 ¦  3:43.54  492.¦ 5:36.10  447.¦ 7:56.15  459.¦
  450. Papillon Christophe       1967 Biel/Bienne                10:29.51,9   3:40.08,0  (1114)  100/M40  116.     6.17 ¦  3:13.36  107.¦ 5:17.20  245.¦ 7:49.56  399.¦
  451. Thalmann Ferdinand        1949 Thörishaus                 10:30.11,5   3:40.27,6  (1541)  100/M55  32.      6.18 ¦  3:45.46  536.¦ 5:39.29  485.¦ 7:58.22  481.¦
  452. Fröhlich Wilfried         1951 D-Barbelroth               10:30.45,9   3:41.02,0   (470)  100/M55  33.      6.18 ¦  3:52.10  650.¦ 5:45.02  553.¦ 7:56.55  466.¦
  453. Mathieu Stéphane          1972 F-Paris                    10:31.54,8   3:42.10,9  (2496)  100/M35  75.      6.19 ¦  3:40.12  443.¦ 5:25.51  333.¦ 7:50.26  403.¦
  454. Ritter Daniel             1964 Zürich                     10:32.42,4   3:42.58,5  (1250)  100/M40  117.     6.19 ¦  3:31.33  288.¦ 5:32.38  406.¦ 7:54.09  434.¦
  455. Mayer Martin              1964 D-Waldbronn                10:32.44,7   3:43.00,8   (985)  100/M40  118.     6.19 ¦  3:51.56  644.¦ 5:45.47  564.¦ 8:05.00  525.¦
  456. Beierlein Dieter          1973 D-Schwaig                  10:32.48,4   3:43.04,5   (130)  100/M35  76.      6.19 ¦  3:29.53  269.¦ 5:36.28  448.¦ 7:51.31  412.¦
  457. Stiller Frank             1961 D-Berlin                   10:32.50,7   3:43.06,8  (1501)  100/M45  108.     6.19 ¦  3:39.05  428.¦ 5:38.25  475.¦ 7:56.23  463.¦
  458. Weinbörner Klaus-Peter    1948 D-Dortmund                 10:33.05,0   3:43.21,1  (1647)  100/M60  5.       6.19 ¦  3:43.21  480.¦ 5:36.32  450.¦ 7:56.20  461.¦
  459. Jensch Matthias           1971 D-Chemnitz                 10:33.06,8   3:43.22,9  (2212)  100/M35  77.      6.19 ¦  3:27.45  240.¦ 5:29.36  372.¦ 7:50.52  406.¦
  460. Schaudt Peter             1966 D-Kirchheim                10:33.39,3   3:43.55,4  (1316)  100/M40  119.     6.20 ¦  4:05.13  865.¦ 6:01.22  729.¦ 8:08.29  553.¦
  461. Hofmann Heribert          1961 D-Frensdorf                10:34.12,2   3:44.28,3   (647)  100/M45  109.     6.20 ¦  3:37.25  408.¦ 5:27.00  347.¦ 7:52.17  418.¦
  462. Beaud Simon               1960 Belfaux                    10:34.17,1   3:44.33,2   (118)  100/M45  110.     6.20 ¦  3:43.59  494.¦ 5:40.08  493.¦ 8:00.31  495.¦
  463. Kierznowski Andrzej       1958 PL-Kolobrzeg               10:34.29,6   3:44.45,7   (763)  100/M50  64.      6.20 ¦  3:44.21  508.¦ 5:39.42  487.¦ 8:01.26  499.¦
  464. Meeuwsen Kees             1951 NL-Wageningen              10:34.33,4   3:44.49,5   (987)  100/M55  34.      6.20 ¦  4:01.43  821.¦ 5:59.30  707.¦ 8:12.04  577.¦
  465. Schmid Thomas Fritz       1965 E-Madrid                   10:34.35,5   3:44.51,6  (1370)  100/M40  120.     6.20 ¦  3:36.30  390.¦ 5:32.30  403.¦ 8:01.14  498.¦
  466. Brotzer Urs               1963 Zürich                     10:34.43,0   3:44.59,1   (225)  100/M45  111.     6.20 ¦  3:37.01  398.¦ 5:27.52  355.¦ 7:35.35  295.¦
  467. Peek Josef                1963 D-Ahaus                    10:34.48,2   3:45.04,3  (1126)  100/M45  112.     6.20 ¦  3:46.33  550.¦ 5:45.30  562.¦ 8:02.21  502.¦
  468. Düll Norbert              1965 D-Karlsruhe                10:34.55,3   3:45.11,4   (348)  100/M40  121.     6.20 ¦  4:11.52  956.¦ 6:09.11  809.¦ 8:21.42  629.¦
  469. Chajdas Wlodzimierz       1965 PL-Uniejow                 10:35.02,5   3:45.18,6   (264)  100/M40  122.     6.21 ¦  3:55.05  709.¦ 5:53.54  649.¦ 8:04.23  517.¦
  470. Lau Oliver                1969 D-Burgdorf                 10:35.29,5   3:45.45,6   (867)  100/M35  78.      6.21 ¦  3:43.49  488.¦ 5:40.09  494.¦ 7:52.55  426.¦
  471. Hertinger Bernhard        1955 D-Laudenbach               10:35.30,2   3:45.46,3   (619)  100/M50  65.      6.21 ¦  3:57.03  736.¦ 5:51.33  624.¦ 8:09.48  558.¦
  472. Müller Hans-Albert        1960 D-Markkleeberg             10:35.42,4   3:45.58,5  (1042)  100/M45  113.     6.21 ¦  3:50.26  614.¦ 5:48.13  575.¦ 7:59.57  489.¦
  473. Stuber Hansueli           1963 Lohn-Ammannsegg            10:35.48,0   3:46.04,1  (1519)  100/M45  114.     6.21 ¦  3:35.36  374.¦ 5:30.28  380.¦ 7:50.19  401.¦
  474. Brosig Jochen             1965 D-Röttenbach               10:35.53,6   3:46.09,7  (2418)  100/M40  123.     6.21 ¦  3:35.12  367.¦ 5:34.51  433.¦ 7:57.25  470.¦
  475. Adamski Heinrich          1958 D-Neckarsulm               10:36.02,8   3:46.18,9    (44)  100/M50  66.      6.21 ¦  3:29.25  261.¦ 5:37.49  461.¦ 7:54.24  438.¦
  476. Hensel Jochen             1961 D-Berlin                   10:36.07,3   3:46.23,4   (613)  100/M45  115.     6.21 ¦  3:51.12  627.¦ 5:41.12  507.¦ 8:00.15  493.¦
  477. Gerresheim Goetz          1970 D-Rheinbreitbach           10:36.37,3   3:46.53,4   (509)  100/M35  79.      6.21 ¦  3:52.14  652.¦ 5:42.23  521.¦ 7:55.40  454.¦
  477. Schmidt Andreas           1968 D-Koblenz                  10:36.37,3   3:46.53,4  (1372)  100/M40  124.     6.21 ¦  3:52.14  653.¦ 5:42.23  522.¦ 7:55.39  453.¦
  479. Brack Oliver              1981 Bülach                     10:36.41,6   3:46.57,7   (207)  100/M20  18.      6.22 ¦  3:40.33  451.¦ 5:34.01  420.¦ 8:04.20  515.¦
  480. Scheuerer Christian       1967 D-Ohlstadt                 10:36.47,0   3:47.03,1  (1337)  100/M40  125.     6.22 ¦  3:18.51  159.¦ 5:17.49  247.¦ 7:48.29  389.¦
  481. La Spina Francesco        1969 Biel/Bienne                10:37.32,6   3:47.48,7   (849)  100/M35  80.      6.22 ¦  3:53.58  686.¦ 5:50.20  614.¦ 8:05.04  527.¦
  482. Sigel Rolf                1956 D-Reichenbach              10:37.40,2   3:47.56,3  (1452)  100/M50  67.      6.22 ¦  3:44.17  503.¦ 5:43.19  533.¦ 8:07.17  542.¦
  483. Luigart Markus            1968 D-München                  10:37.41,7   3:47.57,8   (931)  100/M40  126.     6.22 ¦  3:43.48  487.¦ 5:37.58  464.¦ 7:50.05  400.¦
  484. Marugg Mathis             1970 Magglingen/Macolin         10:37.44,3   3:48.00,4   (971)  100/M35  81.      6.22 ¦  3:28.31  255.¦ 5:41.10  506.¦ 8:06.44  538.¦
  485. Kokscht Thomas            1958 D-Limsdorf                 10:37.47,8   3:48.03,9   (802)  100/M50  68.      6.22 ¦  3:52.31  658.¦ 5:54.24  658.¦ 8:07.48  545.¦
  486. Pohn Horst                1961 D-Miltenberg               10:37.48,7   3:48.04,8  (1924)  100/M45  116.     6.22 ¦  4:32.05 1329.¦ 6:15.21  869.¦ 8:18.16  608.¦
  487. Lübken Hubert             1960 D-Ottersberg               10:37.54,1   3:48.10,2  (1793)  100/M45  117.     6.22 ¦  3:42.50  475.¦ 5:40.35  499.¦ 7:56.19  460.¦
  488. Eggenschwiler Peter       1959 Ruswil                     10:38.03,0   3:48.19,1  (1869)  100/M45  118.     6.22 ¦  4:06.21  887.¦ 5:51.00  621.¦ 8:06.00  532.¦
  489. Ripper Arno               1957 D-Michelstadt              10:38.12,4   3:48.28,5  (1248)  100/M50  69.      6.22 ¦  3:47.45  565.¦ 5:44.24  545.¦ 8:00.13  492.¦
  490. Zintl Günter              1954 D-München                  10:38.23,0   3:48.39,1  (7021)  100/M50  70.      6.23 ¦  3:33.39  325.¦ 5:26.06  336.¦ 7:50.35  404.¦
  491. Riedel Hermann            1956 D-Niederhorbach            10:38.50,4   3:49.06,5  (1241)  100/M50  71.      6.23 ¦  3:52.10  649.¦ 5:43.18  532.¦ 7:56.49  465.¦
  492. Fischer Frank             1960 D-Dahlewitz                10:39.02,4   3:49.18,5   (426)  100/M45  119.     6.23 ¦  3:17.04  138.¦ 4:59.35  126.¦ 7:08.48  145.¦
  493. Kraus Peter               1959 D-Maßbach                  10:39.02,7   3:49.18,8   (822)  100/M45  120.     6.23 ¦  3:43.34  483.¦ 5:44.30  549.¦ 7:57.51  476.¦
  494. Dietl Jörg                1960 D-Darmstadt                10:39.18,7   3:49.34,8   (312)  100/M45  121.     6.23 ¦  3:55.49  719.¦ 5:51.58  632.¦ 8:11.30  576.¦
  495. Burger Frank              1962 D-Münchberg                10:39.31,6   3:49.47,7   (245)  100/M45  122.     6.23 ¦  3:28.54  258.¦ 5:41.26  510.¦ 8:04.57  523.¦
  496. Sigel Martin              1974 D-Lenningen                10:39.37,6   3:49.53,7  (1451)  100/M30  35.      6.23 ¦  3:48.57  595.¦ 5:47.22  570.¦ 8:11.25  574.¦
  497. Siegfried Peter           1987 Matzendorf                 10:40.15,6   3:50.31,7  (1446)  100/M20  19.      6.24 ¦  3:40.28  450.¦ 5:31.01  383.¦ 7:59.09  485.¦
  498. Meyer Dieter              1958 D-Schloß Holte-Stukenbroc  10:40.15,9   3:50.32,0  (1011)  100/M50  72.      6.24 ¦  3:54.28  697.¦ 5:55.59  667.¦ 8:13.26  582.¦
  499. Willmann Bodo             1963 D-Auerbach                 10:40.23,6   3:50.39,7  (1681)  100/M45  123.     6.24 ¦  3:29.59  274.¦ 5:34.08  423.¦ 8:13.50  585.¦
  500. Spring Peter              1970 Schangnau                  10:40.38,2   3:50.54,3  (2069)  100/M35  82.      6.24 ¦  3:47.40  563.¦ 5:45.43  563.¦ 8:04.30  518.¦



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.