Altacher Silvesterlauf 2008, Altach (A) - St. Gallen (Schweiz)

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg          Zeit   Rückstand    Stnr   ¦      1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦
                Team/Ortschaft            
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LLM         45. Ammann Mario, CH-Berneck            1956     49.12,7      7.12,3   (403)   ¦    11.55   33.¦   12.24   50.¦   12.35   52.¦   12.17   46.¦
                Mila Rheintal             
KLF         29. Baldegger Barbara                   1980     32.33,0      9.40,2   (389)   ¦    16.04   25.¦   16.29   35.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Niederuzwil            
KLM         30. Bart Dominic                        1968     24.57,5      4.33,5   (382)   ¦    12.30   34.¦   12.26   26.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Oberriet SG            
LLM         28. Benz Felix, CH-Heerbrugg            1960     47.53,6      5.53,2   (422)   ¦    11.42   27.¦   11.54   28.¦   12.05   30.¦   12.11   43.¦
                Mila-Rheintal             
LLM         95. Breitenmosser Ignaz                 1959     53.37,5     11.37,1   (845)   ¦    13.27  102.¦   13.20   94.¦   13.29   93.¦   13.21  107.¦
                CH-Marbach SG             
LLM        187. Brendle Marc                        1974     58.54,0     16.53,6   (847)   ¦    14.29  156.¦   14.33  179.¦   14.59  205.¦   14.50  214.¦
                CH-Goldach                
LLF         18. Cornelia van Wier, CH-Tscherlach    1968   1:03.05,4     14.56,7   (455)   ¦    15.49   20.¦   15.43   17.¦   15.54   18.¦   15.38   21.¦
                Lauftreff Buchs           
LLM          2. Ernst Walter                        1970     42.26,2      0.25,8   (882)   ¦    10.59    1.¦   10.21    1.¦   10.34    2.¦   10.31    3.¦
                CH-Au SG                  
LLF         30. Fässler Hildegard, CH-Grabs         1951   1:07.12,7     19.04,0   (476)   ¦    16.31   22.¦   16.49   30.¦   16.56   29.¦   16.55   34.¦
                Lauf-Treff Buchs          
LLM        341. Fischer Rudolf                      1948   1:16.45,4     34.45,0   (488)   ¦    19.23  347.¦   18.48  343.¦   19.05  342.¦   19.28  343.¦
                CH-Wittenbach             
LLM        298. Friedli Enrico                      1959   1:07.53,9     25.53,5   (838)   ¦    16.11  255.¦   16.39  291.¦   17.20  299.¦   17.42  319.¦
                CH-Widnau                 
LLM         41. Gächter Remo                        1975     48.48,5      6.48,1   (860)   ¦    12.05   48.¦   12.10   42.¦   12.17   39.¦   12.14   45.¦
                CH-Oberriet SG            
KLM         65. Haldimann Andreas                   1957     28.14,4      7.50,4   (387)   ¦    14.17   75.¦   13.57   59.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Widnau                 
LLF          7. Hegglin Anita, CH-Marbach SG        1967     57.28,4      9.19,7   (532)   ¦    14.14    6.¦   14.14    7.¦   14.31    6.¦   14.27    8.¦
                PihaMola Marbach          
KLF         64. Hilber Silvia                       1963     37.11,5     14.18,7   (971)   ¦    18.23   65.¦   18.48   65.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Diepoldsau             
KLF         25. Hutter Carmen                       1983     31.42,6      8.49,8   (399)   ¦    15.39   22.¦   16.03   30.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Kriessern              
LLM        110. Keller Erwin, CH-Diepoldsau         1942     54.26,1     12.25,7   (552)   ¦    13.27  103.¦   13.20   92.¦   13.52  120.¦   13.46  136.¦
                Mila Rheintal             
KLF          4. Kluser Nadine                       1995     26.08,3      3.15,5   (953)   ¦    12.59    4.¦   13.08    4.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Hinterforst            
KLM        186. Kluser Remo                         1964     34.47,3     14.23,3   (954)   ¦    17.34  195.¦   17.12  183.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Hinterforst            
KLF         46. Kluser Selina                       1997     34.47,0     11.54,2   (955)   ¦    17.34   51.¦   17.12   44.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Hinterforst            
LLM         15. Kobler Florian                      1978     46.02,5      4.02,1   (837)   ¦    11.30   23.¦   11.28   16.¦   11.37   15.¦   11.25   17.¦
                CH-Gossau SG              
KLM         75. Koller Martin                       1962     28.59,3      8.35,3   (375)   ¦    14.19   79.¦   14.39   83.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Oberbüren              
LLM        155. Kuster Hannes                       1965     57.22,1     15.21,7   (865)   ¦    14.39  168.¦   14.20  160.¦   14.21  161.¦   14.00  155.¦
                CH-Diepoldsau             
LLF          9. Lüchinger Edith, CH-Oberriet SG     1965     59.21,4     11.12,7   (595)   ¦    14.51   13.¦   14.51   10.¦   15.00   10.¦   14.39   11.¦
                Mila Rheintal             
LLM         94. Moschen Reto                        1965     53.35,2     11.34,8   (620)   ¦    12.58   85.¦   13.29   99.¦   13.42  108.¦   13.25  114.¦
                CH-Diepoldsau             
LLM        225. Müller Roger, CH-Werdenberg         1980   1:01.12,7     19.12,3   (627)   ¦    15.32  224.¦   14.57  212.¦   15.26  234.¦   15.16  238.¦
                Frommelt Team             
LLM        271. Niederberger Ferdi, CH-Haag         1954   1:04.52,3     22.51,9   (640)   ¦    14.58  192.¦   15.58  264.¦   17.03  296.¦   16.52  302.¦
                Frommelt Team             
LLM        208. Ramer Norbert, CH-Diepoldsau        1965   1:00.05,8     18.05,4   (670)   ¦    16.22  261.¦   14.46  193.¦   14.42  183.¦   14.13  172.¦
                SV Rätikon                
LLM        254. Ritz Daniel                         1971   1:03.33,3     21.32,9   (856)   ¦    16.43  275.¦   16.07  270.¦   15.25  233.¦   15.16  237.¦
                CH-Diepoldsau             
LLM        159. Savoldelli Davide                   1966     57.40,4     15.40,0   (848)   ¦    14.49  177.¦   14.17  156.¦   14.25  164.¦   14.08  166.¦
                CH-Widnau                 
LLM         70. Schawalder Alexander, CH-Widnau     1962     51.31,8      9.31,4   (702)   ¦    12.30   62.¦   12.48   68.¦   13.05   75.¦   13.07   91.¦
                MILA Rheintal / Jäckli un 
KLM         25. Schawalder Sven, CH-Widnau          1992     24.26,9      4.02,9   (265)   ¦    12.30   33.¦   11.56   19.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Schwimmklub Widnau        
KLM         38. Schnetzer Robert                    1978     25.51,8      5.27,8   (388)   ¦    12.57   40.¦   12.54   33.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Niederuzwil            
LLM         17. Segmüller Roland, CH-Eichberg       1960     46.04,5      4.04,1   (728)   ¦    11.23   19.¦   11.39   20.¦   11.39   19.¦   11.22   14.¦
                MILA Rheintal             
LLM        199. Sorm David                          1969     59.29,8     17.29,4   (846)   ¦    14.45  170.¦   14.41  189.¦   15.02  206.¦   15.00  224.¦
                CH-Gossau SG              
LLM         43. Spohn Tschösi, CH-St. Gallen        1955     48.59,6      6.59,2   (742)   ¦    12.02   44.¦   12.15   44.¦   12.29   42.¦   12.11   42.¦
                LV St. Georgen            
KLM         44. Steger Martin, CH-Oberriet SG       1948     26.41,5      6.17,5   (295)   ¦    13.01   41.¦   13.40   55.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                STV Oberriet- Eichenwies  
KLM         67. Thaddey Marco                       1966     28.18,3      7.54,3   (374)   ¦    14.19   77.¦   13.59   63.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Oberbüren              
LLM         62. Thür Alex                           1956     50.42,8      8.42,4   (883)   ¦    12.53   78.¦   12.36   59.¦   12.39   59.¦   12.33   58.¦
                CH-Hinterforst            
KLM         17. Treier Michael, CH-Marbach SG       1983     23.44,8      3.20,8   (319)   ¦    11.24   12.¦   12.20   25.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Pihamola                  
LLM        253. Tritsch Hanspeter                   1953   1:03.32,9     21.32,5   (878)   ¦    15.41  235.¦   15.40  259.¦   15.56  255.¦   16.14  278.¦
                CH-St. Gallen             
LLM         19. Tropiano Donato, CH-Balgach         1967     46.05,6      4.05,2   (766)   ¦    11.24   20.¦   11.37   18.¦   11.38   17.¦   11.25   15.¦
                Mila Rheintal             
LLM        218. Untersander Hans                    1943   1:00.28,5     18.28,1   (866)   ¦    14.52  185.¦   14.58  213.¦   15.31  239.¦   15.06  234.¦
                CH-Altstätten SG          
KLF         63. Vitalini Ester                      1963     37.07,4     14.14,6   (970)   ¦    18.22   64.¦   18.44   63.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-St. Gallen             
KLM        114. Waser August, CH-Altstätten SG      1954     31.07,3     10.43,3   (330)   ¦    16.23  142.¦   14.43   84.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LG Altstätten             
LLM         89. Weder Daniel, CH-Au SG              1979     53.10,0     11.09,6   (787)   ¦    12.51   76.¦   13.25   97.¦   13.25   90.¦   13.28  117.¦
                TS Lustenau               
LLF          9. Wüst Brigitte                       1955     59.21,4     11.12,7   (836)   ¦    14.49   11.¦   14.48    9.¦   15.05   12.¦   14.38   10.¦
                CH-Oberriet SG            
LLM        128. Zanvit Bruno                        1961     55.19,0     13.18,6   (806)   ¦    14.28  155.¦   13.35  103.¦   13.47  117.¦   13.27  116.¦
                CH-St. Gallen             
KLF         78. Zellweger Michaela                  1975     39.32,0     16.39,2   (351)   ¦    20.05   82.¦   19.27   75.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Diepoldsau             
KLF         51. Zimmermann Bernadette, CH-Mels      1949     36.01,9     13.09,1   (352)   ¦    18.22   63.¦   17.39   47.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Lauftreff Mels            
LLF          2. Zimmermann Denise, CH-Mels          1975     49.47,9      1.39,2   (811)   ¦    12.45    2.¦   12.13    2.¦   12.22    2.¦   12.27    2.¦
                Lauftreff Mels            
KLM        105. Zimmermann Hans                     1947     30.42,1     10.18,1   (353)   ¦    16.33  148.¦   14.08   68.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Mels                   

Total 52



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.