Altacher Silvesterlauf 2008, Altach (A) - Vorarlberg (Oesterreich)

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg          Zeit   Rückstand    Stnr   ¦      1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦
                Team/Ortschaft            
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LLF         62. Albrecht Margit, Nenzing            1954   1:18.02,6     29.53,9   (400)   ¦    19.22   61.¦   19.22   63.¦   19.46   63.¦   19.31   60.¦
                LC-Nenzing                
KLM         77. Allgäuer Walter                     1952     29.05,5      8.41,5   (957)   ¦    14.19   78.¦   14.46   87.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Feldkirch                 
KLM        146. Amann Hans-Dieter                   1949     32.37,9     12.13,9     (3)   ¦    16.44  151.¦   15.53  140.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Götzis                    
LLM         65. Amann Jürgen, Röthis                1972     51.09,3      9.08,9   (401)   ¦    12.38   66.¦   12.36   57.¦   13.01   70.¦   12.53   75.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM         26. Amann Mario, Hohenems               1974     47.34,8      5.34,4   (402)   ¦    11.45   30.¦   11.50   23.¦   12.07   32.¦   11.51   28.¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM        234. Amann Sebastian                     1997     40.13,3     19.49,3     (1)   ¦    19.16  227.¦   20.56  235.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Koblach                   
KLF         84. Amann Viktoria                      1998     40.14,9     17.22,1     (2)   ¦    19.16   74.¦   20.58   90.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Koblach                   
LLM        102. Andrich Helmut, Klaus               1965     54.10,1     12.09,7   (404)   ¦    13.31  109.¦   13.44  123.¦   13.42  109.¦   13.11   96.¦
                Justizsportverein         
LLM        285. Bachstein Mathias, Altach           1986   1:07.00,9     25.00,5   (405)   ¦    17.22  299.¦   17.25  310.¦   16.39  284.¦   15.32  252.¦
                SCRA                      
KLF         14. Bader Daniela, Dornbirn             1991     29.03,4      6.10,6     (6)   ¦    13.49    8.¦   15.14   22.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team Dornbirn          
LLM        273. Bader Reinhard, Satteins            1961   1:05.02,4     23.02,0   (406)   ¦    16.58  280.¦   16.21  278.¦   16.09  266.¦   15.33  254.¦
                AH - Frastanz             
LLM        209. Badisch Rainer                      1960   1:00.06,4     18.06,0   (407)   ¦    14.03  131.¦   15.05  220.¦   15.40  246.¦   15.17  240.¦
                Dornbirn                  
LLM         33. Baldauf Markus, Hörbranz            1967     48.08,2      6.07,8   (408)   ¦    12.01   42.¦   12.03   36.¦   12.08   33.¦   11.54   30.¦
                MP-Team Dornbirn          
KLM         37. Baldauf Niclas, Hörbranz            1994     25.42,1      5.18,1     (7)   ¦    12.11   26.¦   13.31   50.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team Dornbirn          
KLF         50. Bals Maria                          1974     35.39,5     12.46,7     (8)   ¦    17.19   40.¦   18.19   56.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM        110. Bart Luca                           1997     31.02,7     10.38,7   (383)   ¦    14.59   97.¦   16.03  143.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Feldkirch                 
LLF         37. Baur Gertrud, Weiler                1969   1:09.39,3     21.30,6   (414)   ¦    17.23   35.¦   17.29   38.¦   17.32   36.¦   17.14   37.¦
                Schiverein Götzis         
KLF          8. Baur Magdalena                      1994     27.42,4      4.49,6   (363)   ¦    14.08   10.¦   13.33    7.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         11. Baur Theresa                        1991     28.32,8      5.40,0   (364)   ¦    14.09   12.¦   14.23   10.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM         49. Baur Wolfgang, Lauterach            1962     49.38,9      7.38,5   (415)   ¦    12.16   56.¦   12.37   61.¦   12.38   57.¦   12.06   38.¦
                TS Lauterach              
LLM        304. Bechter Alfred, Sulz                1958   1:08.51,7     26.51,3   (418)   ¦    18.28  335.¦   17.39  321.¦   16.47  290.¦   15.57  267.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM        299. Bechter Maximilian                  1963   1:08.12,3     26.11,9   (416)   ¦    17.33  308.¦   17.14  305.¦   16.55  293.¦   16.27  290.¦
                Lauterach                 
LLF         66. Bechter Sabine                      1969   1:23.20,5     35.11,8   (417)   ¦    20.55   68.¦   20.41   69.¦   20.37   67.¦   21.06   66.¦
                Lauterach                 
KLM         69. Beer Karlheinz, Bregenz             1958     28.20,8      7.56,8    (11)   ¦    14.03   64.¦   14.16   75.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                PSV Vorarlberg            
LLM        350. Begle Christoph, Altach             1986     34.48,5       Lap 2   (419)   ¦    17.22  300.¦   17.25  309.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCRA                      
LLM         83. Beichler Wolfgang                   1980     52.11,5     10.11,1   (420)   ¦    13.05   88.¦   12.54   72.¦   13.15   87.¦   12.55   79.¦
                Bregenz                   
LLM        262. Beinder Klaus                       1963   1:04.06,8     22.06,4   (421)   ¦    16.39  273.¦   16.41  292.¦   15.43  248.¦   15.02  229.¦
                Dornbirn                  
KLM        141. Benda Michael, Raggal               1996     32.16,3     11.52,3    (12)   ¦    17.20  181.¦   14.55   94.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag U13    
KLM        142. Benda Mirko, Raggal                 1969     32.16,4     11.52,4    (13)   ¦    17.20  183.¦   14.55   94.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag U13    
KLM        169. Beran Luca, Mäder                   1997     33.48,8     13.24,8    (14)   ¦    16.03  138.¦   17.45  200.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Schneggarei Racing Team   
LLM        258. Berchtel Otmar                      1954   1:03.39,5     21.39,1   (423)   ¦    15.34  227.¦   15.42  261.¦   16.13  267.¦   16.09  274.¦
                Schnifis                  
LLF         52. Berchtold Gabi, Bludenz             1962   1:14.19,5     26.10,8   (425)   ¦    18.45   54.¦   18.55   60.¦   18.41   52.¦   17.56   46.¦
                LG Sika A                 
LLM        338. Berchtold Günter                    1957   1:14.19,6     32.19,2   (424)   ¦    19.12  346.¦   18.28  339.¦   18.42  337.¦   17.56  324.¦
                Bludenz                   
LLM          4. Berger Dominik, Hirschegg, Kleinwal 1983     43.01,7      1.01,3   (426)   ¦    10.59    5.¦   10.46    4.¦   10.47    4.¦   10.28    2.¦
                SV-Casino Kleinwalsertal  
KLM         80. Berghammer Harald, Feldkirch        1976     29.07,8      8.43,8    (15)   ¦    15.02   99.¦   14.05   65.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AC Milwaukee              
LLM        319. Berle Florian                       1986   1:11.02,3     29.01,9   (858)   ¦    16.17  257.¦   18.27  337.¦   18.38  332.¦   17.39  317.¦
                Rankweil                  
KLF         20. Berlinger Christina, Dornbirn       1972     30.30,8      7.38,0    (16)   ¦    15.33   21.¦   14.57   15.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                ULC Bludenz               
LLM        205. Bernatzik Claus, Bregenz            1969     59.55,4     17.55,0   (428)   ¦    15.10  202.¦   14.49  197.¦   15.05  211.¦   14.50  213.¦
                LSG Vorarlberg            
KLF         90. Bernhart Regina, Frastanz           1964     41.57,4     19.04,6    (17)   ¦    20.37   86.¦   21.20   95.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Frastanz               
LLM         72. Bernhart Robert, Feldkirch          1970     51.41,3      9.40,9   (429)   ¦    12.52   77.¦   12.44   67.¦   13.05   77.¦   12.58   83.¦
                LSV Feldkirch             
KLM        251. Bertel Hubert, Götzis               1968     44.25,2     24.01,2    (18)   ¦    22.06  256.¦   22.19  242.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
LLM        212. Bertsch Ferdinand, Frastanz         1952   1:00.09,6     18.09,2   (430)   ¦    15.20  216.¦   15.06  223.¦   15.03  208.¦   14.39  203.¦
                LSV Feldkirch             
LLM        178. Bettinazzi Jürgen, Feldkirch        1943     58.43,9     16.43,5   (431)   ¦    14.34  162.¦   14.31  178.¦   14.55  201.¦   14.42  204.¦
                Ulc Bludenz               
LLM        145. Bickel Ingo                         1959     56.51,1     14.50,7   (432)   ¦    14.39  167.¦   14.03  140.¦   14.10  141.¦   13.57  144.¦
                Bludenz                   
LLM        279. Bilgeri Edmund                      1959   1:05.48,4     23.48,0   (434)   ¦    16.19  260.¦   16.19  273.¦   16.38  283.¦   16.30  291.¦
                Dornbirn                  
KLM         61. Bischof Adrian, Koblach             1996     27.57,1      7.33,1    (19)   ¦    13.51   54.¦   14.06   66.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LG Götzis 07              
LLM         10. Bischof Alexander, Koblach          1969     44.43,8      2.43,4   (435)   ¦    11.00   11.¦   11.06    9.¦   11.19   11.¦   11.17   12.¦
                LG Götzis 07              
KLM        159. Bischof Florian                     1990     33.29,9     13.05,9   (395)   ¦    17.03  164.¦   16.26  156.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLF         42. Blaser Sandra                       1980     34.28,3     11.35,5    (21)   ¦    17.27   46.¦   17.01   39.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bregenz                   
KLF        109. Blassnig Irmgard, Dornbirn          1963     45.07,1     22.14,3    (22)   ¦    22.03  103.¦   23.04  108.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
KLF         21. Blum Barbara                        1977     30.45,3      7.52,5    (23)   ¦    15.39   23.¦   15.05   20.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Feldkirch                 
LLM        109. Blum Daniel                         1983     54.26,0     12.25,6   (439)   ¦    14.32  159.¦   13.41  116.¦   13.35   97.¦   12.36   64.¦
                Bregenz                   
LLM        161. Blum Jürgen                         1966     57.50,7     15.50,3   (438)   ¦    14.20  144.¦   14.14  154.¦   14.29  168.¦   14.45  208.¦
                Höchst                    
LLM        126. Blum Raimund, Lustenau              1963     55.15,4     13.15,0   (441)   ¦    13.59  130.¦   13.50  131.¦   13.54  122.¦   13.31  120.¦
                TriTeam Lustenau          
KLF         34. Bodlak Nadja                        1997     33.31,2     10.38,4    (24)   ¦    17.27   46.¦   16.04   31.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLF         28. Boldrin Monika, Zwischenwasser      1955   1:07.00,2     18.51,5   (445)   ¦    15.32   17.¦   16.41   28.¦   17.23   34.¦   17.23   39.¦
                TS-Rankweil Do-Säck +     
KLM        190. Bonner David, Götzis                1998     35.11,8     14.47,8    (27)   ¦    17.44  202.¦   17.27  190.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VOLLBAD FC Götzis         
KLM        198. Bonner Wolfgang, Götzis             1971     35.12,7     14.48,7    (26)   ¦    17.44  202.¦   17.28  197.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VOLLBAD FC Götzis         
LLM         53. Borovnik Thomas, Klaus              1971     50.01,3      8.00,9   (446)   ¦    13.46  117.¦   12.58   75.¦   11.37   16.¦   11.39   20.¦
                ULC Dornbirn              
KLM        181. Braendle Herbert                    1961     34.16,4     13.52,4    (30)   ¦    17.15  175.¦   17.00  177.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        196. Brändle Peter                       1979     59.25,4     17.25,0   (447)   ¦    15.34  230.¦   15.02  216.¦   14.49  194.¦   13.58  145.¦
                Altach                    
KLM        230. Braendle Wolfgang                   1962     39.40,8     19.16,8    (29)   ¦    20.19  240.¦   19.20  223.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
KLM         92. Brandner Helmut, Dornbirn           1952     30.00,0      9.36,0    (31)   ¦    14.56   96.¦   15.03  102.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Sportverein Winsau        
LLM        277. Braun Mathias                       1973   1:05.31,0     23.30,6   (835)   ¦    17.08  287.¦   16.11  271.¦   15.43  249.¦   16.27  287.¦
                Bregenz                   
LLM        252. Breuß Gebhard                       1948   1:03.22,2     21.21,8   (448)   ¦    17.13  292.¦   15.34  256.¦   15.11  217.¦   15.22  241.¦
                Göfis                     
LLM        250. Breuß Martin                        1989   1:03.21,1     21.20,7   (449)   ¦    17.12  291.¦   15.33  255.¦   15.11  216.¦   15.23  242.¦
                Göfis                     
LLM         76. Buchter Gerald, Bregenz             1977     51.57,4      9.57,0   (450)   ¦    13.10   92.¦   13.04   82.¦   13.05   76.¦   12.37   65.¦
                Agentur Buchta            
KLM        204. Buchwald Arnt, Dornbirn             1968     36.03,0     15.39,0    (34)   ¦    18.13  218.¦   17.49  201.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                BIOTAN - xund und fit     
LLM        293. Buchwald Arnt, Dornbirn             1968   1:07.31,5     25.31,1   (451)   ¦    17.30  304.¦   16.53  296.¦   17.02  295.¦   16.05  272.¦
                bösch running team        
KLF         53. Buchwald Birgit, Dornbirn           1971     36.03,4     13.10,6    (33)   ¦    18.13   60.¦   17.50   52.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                BIOTAN - xund und fit     
KLF         38. Bundschuh Annelies                  1964     34.05,4     11.12,6    (35)   ¦    16.56   34.¦   17.09   42.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hittisau                  
KLF        107. Burtscher Gerda, Laterns            1975     44.24,5     21.31,7    (38)   ¦    21.59  101.¦   22.24  103.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
KLM        177. Burtscher Gerhard                   1965     34.03,2     13.39,2    (37)   ¦    16.57  160.¦   17.05  180.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Rankweil                  
KLM        176. Burtscher Hannes, Bludenz           1972     34.01,9     13.37,9    (39)   ¦    18.14  219.¦   15.47  133.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Sport u. Freizeitclub Kel 
LLM         80. Burtscher Wolfgang, Koblach         1963     52.06,1     10.05,7   (452)   ¦    13.47  120.¦   13.01   77.¦   12.49   62.¦   12.27   51.¦
                Voki-Fit                  
KLM        130. Buttazoni Erwin, Nenzing            1964     31.33,8     11.09,8    (40)   ¦    16.04  139.¦   15.29  121.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Badaila Kicker Nenzing    
LLM        121. Cecco Albert, Kennelbach            1946     54.54,5     12.54,1   (453)   ¦    13.30  108.¦   13.43  120.¦   14.00  129.¦   13.40  126.¦
                ZSV-Wolfurt               
LLM         48. Charec Werner, Götzis               1966     49.34,9      7.34,5   (454)   ¦    11.59   37.¦   12.35   56.¦   12.33   49.¦   12.26   49.¦
                SG Götzis                 
LLM        351. Czizegg Florian, Altach             1983     41.43,7       Lap 2   (457)   ¦    16.34  268.¦   25.08  351.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                www.grillshop.at          
LLF         42. Danczul Sabina                      1966   1:11.30,8     23.22,1   (458)   ¦    19.36   63.¦   18.13   52.¦   18.40   51.¦   15.00   14.¦
                Dornbirn                  
LLM        219. Dobler Alois, Nüziders              1969   1:00.41,0     18.40,6   (459)   ¦    14.58  191.¦   14.55  210.¦   15.23  229.¦   15.23  242.¦
                Frommelt Team             
KLF         26. Donner Angelika, Bregenz            1960     32.15,7      9.22,9    (45)   ¦    16.25   29.¦   15.50   26.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLF         62. Donner Antonie, Bregenz             1960     37.04,5     14.11,7    (44)   ¦    18.47   70.¦   18.17   55.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
LLM        231. Dönz Erich, Silbertal               1963   1:01.24,9     19.24,5   (460)   ¦    15.56  249.¦   15.21  237.¦   15.17  222.¦   14.49  211.¦
                Renntiere Silbertal       
KLM         47. Doppelbauer Sebastian, Feldkirch    1995     26.58,0      6.34,0    (47)   ¦    13.21   47.¦   13.36   54.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Gisingen               
KLM         42. Doppelbauer Thomas, Feldkirch       1963     26.23,4      5.59,4    (46)   ¦    13.21   46.¦   13.02   35.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Gisingen               
KLF         77. Drexel Barbara, Dornbirn            1968     39.30,9     16.38,1    (48)   ¦    19.37   75.¦   19.53   78.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
KLM        113. Drexel Hannes, Hohenems             1962     31.06,1     10.42,1    (50)   ¦    15.16  101.¦   15.49  136.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Auner Faschingszunft      
KLM        244. Drexel Harald                       1972     43.03,0     22.39,0    (49)   ¦    21.33  247.¦   21.29  239.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
LLM        336. Driessner Patrik                    1977   1:14.19,3     32.18,9   (861)   ¦    17.42  312.¦   19.39  349.¦   18.36  331.¦   18.20  330.¦
                Götzis                    
KLF         37. Drumml Nadine, Dornbirn             1975     34.00,7     11.07,9    (51)   ¦    18.08   59.¦   15.52   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Schneggarei Racing Team   
LLF         54. Dünser Gabriela, Weiler             1970   1:14.59,1     26.50,4   (462)   ¦    18.09   46.¦   18.35   57.¦   18.42   54.¦   19.31   59.¦
                Schiverein Götzis         
KLM        151. Dünser Philipp, Sonntag             1996     33.06,0     12.42,0    (52)   ¦    17.20  180.¦   15.45  131.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag U13    
KLM        173. Dür Arno                            1959     33.53,2     13.29,2   (396)   ¦    17.04  165.¦   16.48  172.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Schwarzach, Vorarlberg    
KLF         18. Dür Birgitta, Schwarzach            1966     30.02,2      7.09,4    (54)   ¦    15.03   18.¦   14.58   17.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team Dornbirn          
KLM        172. Dür Clemens, Schwarzach             1995     33.52,4     13.28,4    (53)   ¦    17.04  165.¦   16.47  170.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team Dornbirn          
LLM        249. Dür Dominik, Schwarzach             1990   1:03.01,4     21.01,0   (463)   ¦    17.21  296.¦   15.25  246.¦   15.12  218.¦   15.01  227.¦
                MP-Team Dornbirn          
KLM        231. Egle Heiko, Altach                  1999     39.43,2     19.19,2    (58)   ¦    19.32  231.¦   20.10  233.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 10B  
KLM        203. Egle Herbert, Frastanz              1955     35.52,4     15.28,4    (56)   ¦    17.43  199.¦   18.09  207.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Frastanz               
KLM        232. Egle Josef, Altach                  1965     39.43,3     19.19,3    (57)   ¦    19.32  232.¦   20.10  233.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
KLM         29. Elbs Hans, Langen bei Bregenz       1955     24.57,2      4.33,2    (60)   ¦    12.40   36.¦   12.17   23.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Radcult Wolfurt           
LLM         52. Ellensohn Hartwig, Hohenems         1980     49.56,4      7.56,0   (465)   ¦    12.39   67.¦   12.34   54.¦   12.31   46.¦   12.10   41.¦
                UTTC-Klaus                
KLF          6. Ender Margaretta                    1991     27.25,2      4.32,4   (360)   ¦    14.08   10.¦   13.16    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         15. Ender Stephan                       1989     23.26,2      3.02,2   (359)   ¦    11.46   18.¦   11.39   14.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM         88. Ender Timo, Götzis                  1969     53.07,3     11.06,9   (467)   ¦    13.15   95.¦   13.13   91.¦   13.13   81.¦   13.25  114.¦
                Schiverein Götzis         
KLF         99. Endez Verena                        1997     44.19,4     21.26,6   (367)   ¦    21.07   93.¦   23.12  109.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLF         55. Ennemoser Silvia                    1972   1:15.02,9     26.54,2   (468)   ¦    20.30   67.¦   18.17   54.¦   18.26   50.¦   17.49   42.¦
                Altach                    
KLM         97. Erhard David                        1995     30.08,6      9.44,6    (63)   ¦    15.19  106.¦   14.48   89.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bürs                      
LLM        291. Erhard Dietmar, Bürs                1966   1:07.29,1     25.28,7   (470)   ¦    18.06  318.¦   16.35  286.¦   16.30  277.¦   16.17  281.¦
                Laufgruppe Kraft Foods    
LLM        220. Erhard Markus, Silbertal            1984   1:00.49,9     18.49,5   (471)   ¦    15.48  242.¦   14.54  209.¦   15.28  236.¦   14.37  201.¦
                Renntiere Silbertal       
KLM        101. Erhard Simon, Bürs                  1994     30.29,5     10.05,5    (62)   ¦    14.45   92.¦   15.44  127.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SK Bürs                   
LLM        290. Erhard Wolfgang                     1974   1:07.29,0     25.28,6   (472)   ¦    18.06  321.¦   16.34  284.¦   16.31  279.¦   16.16  279.¦
                Lustenau                  
LLM         75. Erhart Michael, Hard                1970     51.49,4      9.49,0   (473)   ¦    13.10   93.¦   13.03   79.¦   13.04   74.¦   12.30   54.¦
                LSG Vorarlberg            
LLM        321. Erne Eberhard                       1952   1:11.23,3     29.22,9   (870)   ¦    16.58  281.¦   16.38  289.¦   18.22  326.¦   19.23  342.¦
                Sulz-Röthis               
KLF         10. Ess Moni                            1971     28.25,2      5.32,4    (64)   ¦    13.49    9.¦   14.35   11.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Lustenau                  
LLM        166. Faessler Martin, Dornbirn           1962     57.57,2     15.56,8   (475)   ¦    14.52  184.¦   14.18  158.¦   14.29  167.¦   14.17  178.¦
                Lsg Vorarlberg            
LLM          7. Feichtinger Herbert                 1972     43.56,8      1.56,4   (832)   ¦    10.59    4.¦   10.46    5.¦   11.05    8.¦   11.06    7.¦
                Hohenems                  
LLM        108. Feistenauer Michael, Meiningen      1970     54.24,5     12.24,1   (477)   ¦    13.47  121.¦   13.37  109.¦   13.46  115.¦   13.13  102.¦
                bösch running team        
KLF         48. Feistenauer Petra, Meiningen        1970     34.56,1     12.03,3    (65)   ¦    17.08   35.¦   17.48   49.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                BIOTAN - xund und fit     
LLM        161. Felder Christoph, Egg               1967     57.50,7     15.50,3   (478)   ¦    14.15  138.¦   14.30  176.¦   14.39  181.¦   14.25  188.¦
                Polizeisportverein Vorarl 
KLM         91. Felder Gino                         1959     29.59,9      9.35,9    (66)   ¦    15.33  113.¦   14.26   78.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM         95. Felder Werner                       1970     30.04,4      9.40,4    (67)   ¦    15.48  126.¦   14.16   73.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLF          4. Felizeter-Kessler Monika            1977     55.25,3      7.16,6   (869)   ¦    13.45    5.¦   13.47    4.¦   13.58    4.¦   13.53    5.¦
                Lochau, Vorarlberg        
LLM        315. Fend Andreas, Götzis                1970   1:10.30,7     28.30,3   (481)   ¦    17.33  307.¦   17.20  306.¦   18.04  320.¦   17.33  315.¦
                Schiverein Götzis         
LLM        347. Fend Matthias, Götzis               1972   1:18.38,8     36.38,4   (479)   ¦    19.05  343.¦   19.21  347.¦   19.48  347.¦   20.23  345.¦
                Schalmeienzug Mäder       
LLM         87. Fend Wolfgang, Dornbirn             1962     52.58,5     10.58,1   (480)   ¦    13.25   99.¦   13.11   90.¦   13.13   83.¦   13.07   90.¦
                LSG Vorarlberg            
LLM        228. Fend Wolfgang, Götzis               1968   1:01.18,7     19.18,3   (482)   ¦    15.04  198.¦   15.27  253.¦   15.33  241.¦   15.13  235.¦
                Schiverein Götzis         
LLM        217. Fertschnig Rudi, Bludenz            1972   1:00.27,0     18.26,6   (483)   ¦    15.30  223.¦   14.50  198.¦   15.08  212.¦   14.57  220.¦
                BLT Bludenz               
KLM         27. Fessler-Jenny Markus, Feldkirch     1970     24.50,5      4.26,5    (69)   ¦    12.16   27.¦   12.33   29.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Intersport Racing Team Mo 
KLM         71. Fessler Wolfgang                    1956     28.32,4      8.08,4    (68)   ¦    14.01   63.¦   14.31   81.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Fußach                    
KLM         21. Fetter Klaus                        1969     24.09,5      3.45,5    (70)   ¦    12.09   24.¦   12.00   21.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Götzis                    
KLF         22. Fetz Birgit, Schoppernau            1980     31.04,7      8.11,9    (72)   ¦    16.04   26.¦   14.59   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                WSV Schoppernau           
KLF         57. Fetz Manuela, Dornbirn              1980     36.34,1     13.41,3    (71)   ¦    18.08   58.¦   18.25   58.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Schneggarei Racing Team   
LLM        222. Feuerstein Peter, Langenegg         1948   1:01.01,9     19.01,5   (484)   ¦    14.50  182.¦   15.01  214.¦   15.32  240.¦   15.37  256.¦
                LT Langenegg              
KLM         88. Feurstein David, Hohenweiler        1970     29.51,5      9.27,5    (74)   ¦    14.06   66.¦   15.45  129.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                physiotherapie feurstein  
LLM        296. Feurstein Erich                     1957   1:07.48,1     25.47,7   (485)   ¦    16.46  279.¦   17.07  303.¦   17.02  294.¦   16.51  301.¦
                Langen bei Bregenz        
KLM        133. Feurstein Raphael                   1996     31.41,0     11.17,0    (73)   ¦    15.20  109.¦   16.20  155.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenweiler               
LLF         60. Feurstein Werngard                  1960   1:17.21,7     29.13,0   (486)   ¦    18.52   56.¦   19.11   61.¦   19.36   61.¦   19.42   63.¦
                Langen bei Bregenz        
KLF         79. Findenig Denis, Altach              1995     39.42,2     16.49,4    (75)   ¦    19.40   76.¦   20.01   81.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
LLF         44. Fink Christiane                     1975   1:11.46,7     23.38,0   (487)   ¦    17.41   42.¦   17.55   44.¦   18.09   44.¦   18.00   47.¦
                Dornbirn                  
KLM         13. Fink Michael, Sulzberg              1963     23.07,0      2.43,0    (76)   ¦    11.30   15.¦   11.36   13.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Radcult                   
KLF          7. Fischer Anna, Lustenau              1992     27.35,9      4.43,1    (77)   ¦    13.00    5.¦   14.35   12.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team Dornbirn          
KLM        112. Fitz Pius                           1959     31.05,2     10.41,2    (78)   ¦    15.53  128.¦   15.11  108.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Götzis                    
KLF        105. Flaschberger Alexandra, Götzis      1972     44.23,7     21.30,9    (79)   ¦    21.59   98.¦   22.24  102.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
KLF         52. Flatz Doris, Lauterach              1960     36.02,4     13.09,6    (80)   ¦    18.17   62.¦   17.45   48.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
LLM        324. Fleckinger Kurt                     1970   1:11.30,6     29.30,2   (490)   ¦    19.36  349.¦   18.12  333.¦   18.41  335.¦   15.00  223.¦
                Gaißau                    
LLM        114. Fleisch Daniel                      1974     54.40,8     12.40,4   (491)   ¦    13.53  125.¦   13.42  119.¦   13.39  106.¦   13.24  112.¦
                Götzis                    
KLM         74. Flisar Stefan, Feldkirch            1969     28.57,0      8.33,0    (82)   ¦    14.26   84.¦   14.30   80.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLM         36. Föger Richard, Bludenz              1964     25.39,1      5.15,1    (83)   ¦    12.56   39.¦   12.43   30.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                ULC Bludenz               
KLM         46. Forster Reinhard                    1959     26.44,3      6.20,3   (950)   ¦    13.10   42.¦   13.33   53.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Klaus-Weiler              
KLM         45. Forster Stefan, Klaus               1989     26.43,4      6.19,4    (85)   ¦    13.11   43.¦   13.32   52.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LG Götzis 07              
LLM        241. Franzoi Bruno, Bludenz              1963   1:02.23,3     20.22,9   (492)   ¦    17.09  288.¦   15.27  251.¦   15.08  213.¦   14.37  201.¦
                Laufgruppe Kraft Foods    
LLM        346. Frick Christian, Feldkirch          1983   1:18.06,3     36.05,9   (494)   ¦    18.56  339.¦   19.45  350.¦   19.49  348.¦   19.35  344.¦
                Voki-Fit                  
KLM        121. Fritsch Peter, Frastanz             1969     31.15,2     10.51,2    (86)   ¦    15.22  111.¦   15.52  139.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Frastanz               
LLM        214. Fritsch Rudolf, Frastanz            1986   1:00.16,9     18.16,5   (495)   ¦    14.24  152.¦   14.46  192.¦   15.33  242.¦   15.32  251.¦
                RSV Brainwash             
LLM        257. Fussenegger Oskar, Hohenems         1965   1:03.39,2     21.38,8   (496)   ¦    16.43  276.¦   15.53  263.¦   15.59  257.¦   15.02  230.¦
                BRD Hohenems              
KLM        241. Gabriel Herbert, Frastanz           1956     42.55,5     22.31,5    (88)   ¦    19.32  229.¦   23.23  252.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Frastanz               
LLM        165. Gächter Claus                       1967     57.55,9     15.55,5   (497)   ¦    14.46  172.¦   14.21  162.¦   14.34  176.¦   14.12  171.¦
                Hohenems                  
LLF         13. Gaechter Kornelia                   1964   1:00.09,7     12.01,0   (499)   ¦    15.07   15.¦   15.07   12.¦   15.03   11.¦   14.52   13.¦
                Altach                    
KLM        238. Gächter Samuel, Koblach             1998     40.57,1     20.33,1    (89)   ¦    21.06  245.¦   19.51  228.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
LLM         96. Gächter Thomas, Feldkirch           1967     53.47,0     11.46,6   (498)   ¦    13.48  122.¦   13.40  114.¦   13.27   92.¦   12.49   72.¦
                LSV Feldkirch             
KLM        210. Gaiser Michael, Mäder               1993     36.34,2     16.10,2    (90)   ¦    17.34  196.¦   18.59  213.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
LLM         20. Galler Horst, Lustenau              1969     46.27,2      4.26,8   (500)   ¦    11.04   13.¦   11.50   24.¦   11.40   20.¦   11.51   27.¦
                SAECO POWER TEAM          
LLM        129. Gamsjäger Thomas, Dornbirn          1975     55.19,2     13.18,8   (501)   ¦    14.19  142.¦   13.52  133.¦   13.37  101.¦   13.30  119.¦
                kein Verein               
LLM        137. Ganath Peter, Feldkirch             1966     56.19,6     14.19,2   (502)   ¦    14.24  151.¦   13.59  135.¦   14.02  130.¦   13.53  142.¦
                SC Tisis                  
KLM        242. Ganath Wolfgang, Frastanz           1956     42.55,7     22.31,7    (91)   ¦    19.32  230.¦   23.23  253.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altherren Frastanz        
KLM        157. Gasser Arno, Dornbirn               1971     33.18,8     12.54,8    (92)   ¦    16.01  133.¦   17.17  184.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
LLM        201. Gassner Dietmar                     1967     59.42,4     17.42,0   (503)   ¦    15.45  241.¦   15.02  216.¦   14.54  199.¦   13.59  152.¦
                Raggal                    
KLF         66. Gassner Julia, Klaus                1992     37.36,8     14.44,0    (94)   ¦    17.31   50.¦   20.04   84.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Weiler                 
KLM         53. Gassner Wolfgang, Klaus             1960     27.22,4      6.58,4    (93)   ¦    13.56   59.¦   13.25   47.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Weiler                 
LLM        308. Gaupp-Berghausen Rasmus             1974   1:08.58,9     26.58,5   (823)   ¦    16.35  269.¦   17.42  322.¦   17.29  305.¦   17.12  309.¦
                Altach                    
LLM         50. Gehrer Andreas                      1981     49.39,3      7.38,9   (506)   ¦    11.55   34.¦   13.07   85.¦   12.32   47.¦   12.03   35.¦
                Bregenz                   
LLM        284. Geiger Harald, Dornbirn             1958   1:07.00,8     25.00,4   (507)   ¦    17.08  286.¦   16.30  282.¦   16.46  289.¦   16.35  293.¦
                Sonnenblume               
KLM         12. Geiger Martin, Dornbirn             1992     23.02,0      2.38,0    (95)   ¦    11.25   14.¦   11.36   12.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team Dornbirn          
LLF         38. Gesson Heike                        1976   1:10.35,4     22.26,7   (509)   ¦    16.42   23.¦   17.44   41.¦   18.12   45.¦   17.55   45.¦
                Altach                    
LLM        170. Getzner Gerald, Satteins            1960     58.04,8     16.04,4   (510)   ¦    14.53  187.¦   14.11  149.¦   14.24  163.¦   14.35  198.¦
                AH-Frastanz               
LLM         37. Getzner Simon, Satteins             1983     48.30,6      6.30,2   (511)   ¦    11.21   17.¦   12.28   53.¦   12.39   58.¦   12.00   34.¦
                AH-Frastanz               
LLF         63. Giardelli Michaela, Bregenz         1962   1:18.06,4     29.57,7   (512)   ¦    18.57   59.¦   19.45   66.¦   19.49   64.¦   19.35   62.¦
                Voki-Fit                  
KLM         68. Giesinger Bernd                     1970     28.19,8      7.55,8    (96)   ¦    14.07   67.¦   14.12   71.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM         32. Giesinger Heinz, Altach             1972     48.05,9      6.05,5   (513)   ¦    12.01   39.¦   12.01   32.¦   12.04   29.¦   11.58   33.¦
                SCRA Nachwuchsbetreuer    
LLF         11. Giesinger Lotte                     1960   1:00.00,0     11.51,3   (514)   ¦    14.38   10.¦   14.59   11.¦   15.11   13.¦   15.11   16.¦
                Mäder                     
LLM        310. Giesinger Peter                     1963   1:09.30,2     27.29,8   (814)   ¦    17.10  289.¦   17.21  307.¦   17.34  308.¦   17.24  313.¦
                Altach                    
KLF        111. Glatzle Doris                       1944     48.39,3     25.46,5    (98)   ¦    23.37  111.¦   25.01  111.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        246. Glatzle Gernot, Altach              1981   1:02.51,3     20.50,9   (515)   ¦    16.34  267.¦   14.52  206.¦   15.43  247.¦   15.41  257.¦
                SCR Altach 1B             
LLM        211. Glettler Marco, Feldkirch           1985   1:00.09,3     18.08,9   (517)   ¦    15.12  208.¦   15.20  236.¦   14.59  204.¦   14.36  199.¦
                sc tisis                  
KLM        223. Gögele Christian, Mäder             1992     38.34,2     18.10,2   (101)   ¦    18.55  226.¦   19.38  226.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
LLM        176. Gort Hermann, Frastanz              1963     58.34,5     16.34,1   (519)   ¦    14.57  190.¦   14.47  194.¦   14.46  191.¦   14.04  162.¦
                AH Frastanz               
KLM        219. Gort Manfred                        1966     37.56,5     17.32,5   (373)   ¦    19.57  235.¦   17.58  203.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Göfis                     
LLM        280. Grabher Markus                      1967   1:05.51,5     23.51,1   (819)   ¦    16.38  272.¦   16.29  281.¦   16.32  281.¦   16.11  276.¦
                Lustenau                  
LLF         24. Grafschafter Simone                 1978   1:06.21,1     18.12,4   (520)   ¦    17.17   34.¦   16.07   20.¦   16.29   23.¦   16.26   26.¦
                Altach                    
KLF         92. Grass Jasmin                        1976     42.32,0     19.39,2   (102)   ¦    22.10  108.¦   20.21   86.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Nenzing                   
KLM          2. Greber Michael                      1988     21.29,9      1.05,9   (394)   ¦    10.40    3.¦   10.49    2.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Schwarzenberg, Bregenzerw 
KLM        251. Greif Bernhard, Götzis              1965     44.25,2     24.01,2   (103)   ¦    22.00  251.¦   22.24  248.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
KLM        144. Gröbitschitzer Hans                 1966     32.27,6     12.03,6   (105)   ¦    15.58  130.¦   16.29  158.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Koblach                   
KLM        224. Gröbitschitzer Philip, Koblach      1997     38.36,4     18.12,4   (104)   ¦    17.21  186.¦   21.15  238.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                FC-Koblach                
KLF         74. Gstach Evi, Frastanz                1952     39.04,0     16.11,2   (107)   ¦    19.10   71.¦   19.54   79.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Franstanz              
KLM        154. Gstach Hubert, Frastanz             1953     33.12,7     12.48,7   (106)   ¦    17.05  167.¦   16.06  144.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Frastanz               
LLM        236. Gstach Martin                       1971   1:02.00,7     20.00,3   (523)   ¦    16.29  265.¦   15.14  229.¦   15.21  227.¦   14.55  216.¦
                Muntlix                   
LLF         22. Güfel Helga                         1977   1:05.02,6     16.53,9   (862)   ¦    16.58   26.¦   16.21   23.¦   16.09   21.¦   15.33   20.¦
                Feldkirch                 
LLM        182. Guem Alex, Altach                   1977     58.45,7     16.45,3   (524)   ¦    15.23  217.¦   14.51  201.¦   14.32  171.¦   13.58  150.¦
                SCRA                      
LLF         43. Gutensohn Monika                    1965   1:11.42,6     23.33,9   (525)   ¦    18.15   49.¦   17.22   36.¦   18.04   43.¦   18.00   48.¦
                Hohenems                  
LLM        301. Gwiggner Klaus                      1969   1:08.30,6     26.30,2   (853)   ¦    18.16  326.¦   17.02  300.¦   16.45  288.¦   16.27  288.¦
                Göfis                     
LLF         33. Gwiggner-Lins Ulrike                1971   1:08.30,0     20.21,3   (852)   ¦    18.16   50.¦   17.01   32.¦   16.45   28.¦   16.26   27.¦
                Göfis                     
KLF        103. Häfele Chiara                       1997     44.23,1     21.30,3   (963)   ¦    21.07   94.¦   23.15  110.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         51. Häfele Helmut, Lustenau             1966     27.11,8      6.47,8   (111)   ¦    13.40   49.¦   13.31   51.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Auner Faschingszunft      
LLM         23. Häfele Werner, Altach               1965     47.04,8      5.04,4   (526)   ¦    11.09   15.¦   11.50   25.¦   12.10   35.¦   11.54   32.¦
                Auner Faschingszunft      
KLF         98. Hagen-Canaval Alice, Lustenau       1959     43.56,0     21.03,2   (112)   ¦    22.03  104.¦   21.52   96.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
LLM         64. Hamer Thomas                        1969     50.43,3      8.42,9   (817)   ¦    12.45   71.¦   12.38   64.¦   12.35   52.¦   12.43   69.¦
                Altach                    
KLM         16. Hammerer Franz, Dornbirn            1956     23.34,3      3.10,3   (114)   ¦    11.46   17.¦   11.47   16.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Bregenz Laufteam       
KLM         39. Hammerer Manuel, Alberschwende      1990     25.51,9      5.27,9   (113)   ¦    12.21   31.¦   13.30   49.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                FC Alberschwende          
KLM         64. Hämmerle Alexander, Mäder           1992     28.11,4      7.47,4   (115)   ¦    13.53   58.¦   14.17   76.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc maeder                 
KLF         23. Hämmerle Jutta                      1998     31.20,4      8.27,6   (368)   ¦    15.26   19.¦   15.53   28.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         22. Hammerle Maximilian                 1993     24.14,0      3.50,0   (393)   ¦    12.00   21.¦   12.13   22.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Lauterach                 
KLM         32. Hämmerle Michael                    1973     25.19,7      4.55,7   (959)   ¦    12.17   28.¦   13.02   36.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Höchst, Vorarlberg        
KLM         19. Hanschitz Daniel, Koblach           1982     24.06,9      3.42,9   (116)   ¦    11.40   16.¦   12.26   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SAECO POWER TEAM          
LLF         14. Harangolo Nicole                    1977   1:00.15,9     12.07,2   (871)   ¦    16.25   21.¦   15.15   15.¦   14.44    9.¦   13.50    4.¦
                Höchst, Vorarlberg        
LLF         53. Harangozo Diana, Höchst             1974   1:14.58,5     26.49,8   (529)   ¦    18.14   48.¦   18.20   55.¦   18.56   59.¦   19.26   58.¦
                TriTeam Lustenau          
KLF         75. Heel Petra                          1976     39.23,1     16.30,3   (117)   ¦    19.59   81.¦   19.23   74.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Götzis                    
LLM        268. Hefel Ludwig                        1961   1:04.50,6     22.50,2   (531)   ¦    17.00  282.¦   16.20  276.¦   16.05  261.¦   15.24  246.¦
                Dornbirn                  
KLM        193. Heinzle Julian, Götzis              1998     35.12,0     14.48,0   (118)   ¦    17.45  207.¦   17.26  188.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VOLLBAD FC Götzis         
KLM        193. Heinzle Philipp, Götzis             1998     35.12,0     14.48,0   (119)   ¦    17.44  200.¦   17.27  195.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VOLLBAD FC Götzis         
KLF        104. Held Helga, Götzis                  1952     44.23,6     21.30,8   (120)   ¦    21.59   99.¦   22.24  101.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
LLM        275. Hepp Dieter                         1964   1:05.03,1     23.02,7   (857)   ¦    17.22  298.¦   15.20  234.¦   16.03  259.¦   16.17  284.¦
                Altach                    
LLF         17. Hodzic Jasmin                       1971   1:03.02,6     14.53,9   (533)   ¦    15.40   18.¦   16.06   19.¦   16.09   21.¦   15.06   15.¦
                Hörbranz                  
LLM        215. Hohenwarter Jürgen                  1971   1:00.17,5     18.17,1   (831)   ¦    15.13  209.¦   15.08  225.¦   15.10  214.¦   14.44  206.¦
                Feldkirch                 
KLF         19. Holzmüller Petra, Bregenz           1969     30.30,0      7.37,2   (124)   ¦    15.31   20.¦   14.58   16.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLF         83. Hopfner Sabine, Dornbirn            1962     40.07,0     17.14,2   (125)   ¦    20.49   92.¦   19.17   73.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLM        120. Hutter Ernst, Bregenz               1953     31.13,4     10.49,4   (127)   ¦    15.45  124.¦   15.28  119.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
LLM        320. Illigasch Rene, Rankweil            1985   1:11.03,9     29.03,5   (535)   ¦    16.17  258.¦   18.27  337.¦   18.38  333.¦   17.40  318.¦
                RSV-Brainwash             
KLM        220. Inkert Thomas                       1964     38.03,3     17.39,3   (128)   ¦    19.58  236.¦   18.05  204.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Götzis                    
KLF         55. Irgang Angelika                     1981     36.21,5     13.28,7   (129)   ¦    18.06   56.¦   18.14   54.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         71. Irninger Petra                      1968     37.48,4     14.55,6   (130)   ¦    19.13   72.¦   18.35   61.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         82. Jäger Conny                         1974     39.56,7     17.03,9   (131)   ¦    20.43   90.¦   19.13   70.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM        101. Jäger Fabian                        1993     54.03,3     12.02,9   (820)   ¦    13.29  105.¦   13.35  104.¦   13.41  107.¦   13.17  105.¦
                Hohenems                  
LLM         93. Jehle Jakob, Bregenz                1973     53.30,8     11.30,4   (537)   ¦    13.29  105.¦   13.11   89.¦   13.37  102.¦   13.12   99.¦
                TRI-Dornbirn              
KLM        201. Jenny Elija, Sonntag                1996     35.45,1     15.21,1   (132)   ¦    17.23  187.¦   18.21  210.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag U13    
KLM        182. Jenny Gerd                          1972     34.23,8     13.59,8   (135)   ¦    17.39  198.¦   16.44  168.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        202. Jenny Günter, Sonntag               1968     35.50,1     15.26,1   (134)   ¦    17.24  188.¦   18.26  211.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag        
KLM        152. Jenny Samuel, Sonntag               1997     33.09,8     12.45,8   (133)   ¦    17.20  185.¦   15.48  135.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/sonntag        
KLM        140. Jochum Thomas, Sonntag              1997     32.12,0     11.48,0   (136)   ¦    17.20  181.¦   14.51   93.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag U13    
LLM        175. Kaffenberger Paul                   1956     58.32,7     16.32,3   (539)   ¦    15.32  225.¦   14.26  169.¦   14.21  160.¦   14.11  169.¦
                Altach                    
LLF         59. Kalb Brigitte                       1961   1:15.54,5     27.45,8   (541)   ¦    18.55   57.¦   19.27   65.¦   18.54   58.¦   18.37   54.¦
                Schwarzach                
LLF         51. Kalb Isabel                         1989   1:13.58,1     25.49,4   (542)   ¦    18.55   58.¦   18.14   53.¦   18.21   49.¦   18.26   50.¦
                Schwarzach                
LLM        339. Kalb Rudi                           1954   1:15.54,8     33.54,4   (540)   ¦    18.55  337.¦   19.26  348.¦   18.54  339.¦   18.38  336.¦
                Schwarzach                
KLM        227. Kalb Sigi, Wolfurt                  1960     39.30,9     19.06,9   (137)   ¦    19.48  233.¦   19.42  227.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
LLM        116. Kalb Wolfgang, Wolfurt              1961     54.45,6     12.45,2   (544)   ¦    13.55  127.¦   13.49  129.¦   13.39  105.¦   13.21  108.¦
                LSG Vorarlberg            
LLM        269. Kanonier Georg, Dornbirn            1960   1:04.50,8     22.50,4   (545)   ¦    17.00  283.¦   16.21  277.¦   16.05  261.¦   15.23  244.¦
                Sonnenblume               
LLM        311. Kartnaller Jürgen, Höchst           1963   1:10.02,0     28.01,6   (549)   ¦    17.58  314.¦   17.34  319.¦   17.41  313.¦   16.47  297.¦
                Lovely                    
KLM         35. Karu Felix                          1979     25.36,8      5.12,8   (138)   ¦    12.34   35.¦   13.02   37.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         23. Karu Moritz                         1979     24.14,2      3.50,2   (139)   ¦    11.55   20.¦   12.18   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM         21. Kathan Norbert                      1958     47.00,1      4.59,7   (859)   ¦    11.34   25.¦   11.44   22.¦   11.54   24.¦   11.46   23.¦
                Dornbirn                  
LLM        300. Kaufmann Alois                      1957   1:08.27,7     26.27,3   (550)   ¦    16.11  255.¦   17.14  304.¦   17.38  310.¦   17.22  311.¦
                Bregenz                   
LLF          8. Kempter Sabine, Rankweil            1979     57.37,6      9.28,9   (553)   ¦    13.43    4.¦   14.38    8.¦   14.43    8.¦   14.32    9.¦
                Raiffeisen TS-Gisingen    
KLM         11. Kerschat Michael, Bludenz           1964     22.48,8      2.24,8   (140)   ¦    11.24   13.¦   11.24    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                ULC Bludenz               
KLM        188. Kerschbaumer Joachim, Altach        1965     34.50,5     14.26,5   (141)   ¦    18.06  213.¦   16.44  169.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach NW-Trainer U 1 
KLM         79. Kerschbaumer Niklas, Altach         1997     29.06,4      8.42,4   (142)   ¦    14.16   74.¦   14.50   91.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 12A  
KLM        243. Kerschbaumer Richard                1982     43.01,1     22.37,1   (370)   ¦    22.01  254.¦   20.59  236.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         98. Kerschbaumer Tobias, Altach         1999     30.20,1      9.56,1   (143)   ¦    14.52   93.¦   15.27  118.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 10A  
LLM         18. Keßler Martin                       1961     46.05,5      4.05,1   (556)   ¦    11.22   18.¦   11.39   19.¦   11.38   18.¦   11.25   16.¦
                Lochau                    
LLM        134. Kessler Patrick                     1992     55.55,5     13.55,1   (555)   ¦    13.24   98.¦   14.27  171.¦   14.19  154.¦   13.44  131.¦
                Feldkirch                 
LLM         34. Klammer Christian                   1970     48.09,3      6.08,9   (557)   ¦    11.45   29.¦   11.57   29.¦   12.17   37.¦   12.09   39.¦
                Schlins                   
KLM          9. Kleber Andreas, Lauterach           1975     22.36,0      2.12,0   (144)   ¦    11.16   10.¦   11.19    8.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team                   
LLM        332. Klehenz Horst                       1963   1:13.36,3     31.35,9   (558)   ¦    18.27  334.¦   18.15  335.¦   18.30  329.¦   18.23  331.¦
                Gaißau                    
LLM         92. Kleiner Armin, Hohenweiler          1981     53.24,0     11.23,6   (559)   ¦    12.57   84.¦   13.39  112.¦   13.35   98.¦   13.11   94.¦
                APL-Sport+Freizeitverein  
LLM        213. Klien Dietmar, Hohenems             1965   1:00.15,8     18.15,4   (560)   ¦    16.25  262.¦   15.14  230.¦   14.45  190.¦   13.49  138.¦
                TriTeam Lustenau          
KLM        197. Knaus Mathias                       1970     35.12,6     14.48,6   (960)   ¦    17.45  206.¦   17.27  193.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Götzis                    
KLM        217. Knoll Helmut                        1950     37.24,3     17.00,3   (145)   ¦    18.11  217.¦   19.12  219.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Frastanz                  
LLM        122. Köb Thomas                          1968     54.59,3     12.58,9   (561)   ¦    13.45  116.¦   13.39  111.¦   13.49  118.¦   13.44  133.¦
                Hohenems                  
KLM         66. Koch Franz, Mäder                   1956     28.16,8      7.52,8   (147)   ¦    14.21   81.¦   13.54   58.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Zollsportverein Wolfurt   
LLM        224. Koch Helmut, Rankweil               1954   1:01.03,3     19.02,9   (562)   ¦    14.35  163.¦   15.19  233.¦   15.35  244.¦   15.33  253.¦
                TS-Rankweil Do-Säck +     
KLF         27. Koch Ingrid, Mäder                  1960     32.22,2      9.29,4   (146)   ¦    16.43   32.¦   15.39   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Zollsportverein Wolfurt   
KLM        127. Kocher Erich                        1956     31.26,7     11.02,7   (380)   ¦    15.19  105.¦   16.06  144.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Lustenau                  
KLM        218. Köchle Christoph                    1972     37.55,8     17.31,8   (148)   ¦    19.57  234.¦   17.58  202.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Feldkirch                 
LLM         40. Köchle Wilfried, Satteins           1952     48.45,9      6.45,5   (563)   ¦    12.01   40.¦   12.01   35.¦   12.13   36.¦   12.29   52.¦
                ulc bludenz               
LLM        154. Kofler Herbert                      1966     57.20,3     15.19,9   (564)   ¦    14.49  178.¦   14.09  148.¦   14.19  157.¦   14.01  156.¦
                Gaschurn                  
KLM         24. Kohler Bertram, Göfis               1972     24.22,6      3.58,6   (149)   ¦    12.41   37.¦   11.41   15.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TriTeam Lustenau          
KLF         72. Kohler Gabi                         1972     37.55,5     15.02,7   (372)   ¦    19.57   80.¦   17.57   53.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Göfis                     
KLM         18. Koller Gerhard                      1962     23.45,7      3.21,7   (150)   ¦    11.55   19.¦   11.50   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Mäder                     
KLM        117. Koller Rafael, Mäder                1993     31.09,7     10.45,7   (152)   ¦    14.35   85.¦   16.34  159.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc maeder                 
LLM        118. König Michael, Lustenau             1971     54.47,8     12.47,4   (568)   ¦    13.09   91.¦   13.46  126.¦   14.14  143.¦   13.37  122.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM        282. König Reinhard, Lustenau            1972   1:06.21,7     24.21,3   (565)   ¦    15.14  211.¦   16.35  288.¦   18.01  317.¦   16.30  292.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM        107. Konrad Christian, Lauterach         1967     54.23,0     12.22,6   (569)   ¦    14.30  158.¦   13.25   96.¦   13.24   89.¦   13.03   86.¦
                FC Lauterach              
KLM         86. Konzett Alexander, Frastanz         1995     29.40,4      9.16,4   (156)   ¦    14.37   88.¦   15.02  100.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Frastanz               
KLM         59. Konzett Franz-Michael, Frastanz     1963     27.52,4      7.28,4   (154)   ¦    13.43   52.¦   14.08   69.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Frastanz               
LLF         27. Konzett Helga                       1955   1:06.54,4     18.45,7   (570)   ¦    17.08   30.¦   16.35   25.¦   16.43   27.¦   16.27   28.¦
                Bürs                      
KLM        145. Konzett Marco, Raggal               1997     32.28,6     12.04,6   (153)   ¦    17.20  184.¦   15.07  106.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag U13    
KLM        185. Konzett Markus, Frastanz            1965     34.36,8     14.12,8   (155)   ¦    17.08  171.¦   17.27  196.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Frastanz               
KLM         93. Kopf Andreas, Altach                1967     30.02,5      9.38,5   (157)   ¦    14.22   82.¦   15.40  126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Vorarlberger Fußballverba 
LLM        248. Kopf Felix, Altach                  1993   1:03.01,3     21.00,9   (571)   ¦    17.21  294.¦   15.25  248.¦   15.12  219.¦   15.00  226.¦
                SCR Nachwuchs U17         
LLM        303. Kopf Franz                          1964   1:08.51,4     26.51,0   (572)   ¦    17.30  305.¦   16.48  295.¦   17.04  297.¦   17.27  314.¦
                Altach                    
KLM         76. Kopf Michael                        1957     29.04,6      8.40,6   (969)   ¦    14.20   80.¦   14.44   86.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Lustenau                  
LLM        245. Kopf Oliver, Altach                 1991   1:02.45,2     20.44,8   (573)   ¦    17.21  294.¦   15.20  235.¦   15.18  224.¦   14.45  207.¦
                SCR Altach                
KLM        165. Kopp Werner                         1960     33.42,8     13.18,8   (158)   ¦    16.47  154.¦   16.55  175.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM         79. Kopriva Harald, Feldkirch           1981     52.05,6     10.05,2   (574)   ¦    12.35   65.¦   13.03   80.¦   13.18   88.¦   13.08   92.¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM         20. Kopriwa Ingo, Gaißau                1978     24.09,1      3.45,1   (159)   ¦    12.09   25.¦   11.59   20.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Laufteam TS-Bregenz       
LLM        127. Kositz Christian, Dornbirn          1966     55.16,9     13.16,5   (575)   ¦    13.28  104.¦   13.44  122.¦   14.04  133.¦   14.00  154.¦
                Härterunners              
KLM         52. Kovac Duschan                       1968     27.22,1      6.58,1   (160)   ¦    13.57   60.¦   13.24   46.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
LLM        260. Kovacevic Erwin, Sulz               1972   1:04.01,3     22.00,9   (577)   ¦    15.14  213.¦   15.21  239.¦   16.20  273.¦   17.04  307.¦
                Voki-Fit                  
KLF         67. Krampl Victoria, Klaus              1998     37.39,6     14.46,8   (161)   ¦    17.37   52.¦   20.02   82.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Weiler                 
KLM         90. Kraxner Wolfgang, Satteins          1954     29.57,6      9.33,6   (162)   ¦    14.56   95.¦   15.01   99.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Naturfreunde Bludenz      
LLF         19. Kreil Angelika, Hohenems            1964   1:03.17,5     15.08,8   (579)   ¦    15.47   19.¦   15.45   18.¦   15.54   17.¦   15.50   22.¦
                SAECO POWER TEAM          
LLM        125. Kreil Arno, Hohenems                1963     55.11,8     13.11,4   (578)   ¦    13.50  124.¦   13.44  124.¦   13.43  110.¦   13.53  143.¦
                SAECO POWER TEAM          
LLM        288. Kremmel Adrian, Lustenau            1962   1:07.23,6     25.23,2   (580)   ¦    16.36  271.¦   16.46  294.¦   16.55  292.¦   17.05  308.¦
                bösch running team        
KLM        212. Kremmel Lukas                       1993     36.53,1     16.29,1   (165)   ¦    14.13   71.¦   22.39  250.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Mäder                     
KLM        160. Kremmel Pascal, Mäder               1992     33.35,3     13.11,3   (166)   ¦    17.16  179.¦   16.18  152.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
KLF          3. Kresser Karin                       1976     24.39,0      1.46,2   (958)   ¦    12.17    3.¦   12.21    3.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM        118. Kronberger Joachim                  1972     31.09,8     10.45,8   (167)   ¦    15.57  129.¦   15.12  109.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Lauterach                 
LLM        151. Kröß Werner                         1963     57.12,3     15.11,9   (581)   ¦    14.22  148.¦   14.12  150.¦   14.22  162.¦   14.15  175.¦
                Langenegg                 
LLM        185. Kücük Adnan, Nenzing                1975     58.51,9     16.51,5   (582)   ¦    15.49  243.¦   14.44  191.¦   14.18  152.¦   13.59  153.¦
                Hydro Alu Runners         
KLM        155. Küng Helmut, Raggal                 1965     33.13,0     12.49,0   (168)   ¦    17.24  189.¦   15.48  134.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag U13    
LLM        168. Kuntner Christoph                   1965     57.58,7     15.58,3   (825)   ¦    14.49  181.¦   14.06  143.¦   14.39  180.¦   14.23  184.¦
                Altach                    
KLM        248. Lampert Manfred, Götzis             1973     44.24,3     24.00,3   (169)   ¦    22.00  249.¦   22.24  245.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
LLM        243. Langebner Bernot                    1966   1:02.44,3     20.43,9   (864)   ¦    15.15  214.¦   15.25  246.¦   16.03  260.¦   15.59  269.¦
                Nüziders                  
KLM        192. Längle Simon, Götzis                1998     35.11,9     14.47,9   (171)   ¦    17.44  200.¦   17.27  194.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VOLLBAD FC GÖTZIS         
KLF        100. Lässer Renate, Riefensberg          1989     44.22,5     21.29,7   (173)   ¦    22.19  109.¦   22.03   97.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                privat                    
LLM        173. Lebenbauer Raimund (Lebi)           1972     58.18,5     16.18,1   (583)   ¦    15.14  212.¦   14.23  164.¦   14.19  156.¦   14.20  180.¦
                Hohenems                  
LLF         66. Lechthaler Sigrid                   1971   1:23.20,5     35.11,8   (584)   ¦    20.55   69.¦   20.40   68.¦   20.37   66.¦   21.06   65.¦
                Lochau                    
KLM        116. Lederhas Marco, Mäder               1992     31.09,2     10.45,2   (174)   ¦    16.25  143.¦   14.43   85.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
KLF         61. Lemerhofer Annemarie, Koblach       1963     37.01,7     14.08,9   (175)   ¦    18.15   61.¦   18.45   64.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Zürich Versicherung       
LLM        113. Lercher Guntram                     1960     54.30,2     12.29,8   (587)   ¦    13.07   90.¦   13.37  109.¦   13.55  123.¦   13.50  140.¦
                Hohenems                  
LLF         23. Lercher Sandra, Götzis              1969   1:05.43,0     17.34,3   (586)   ¦    15.17   16.¦   16.26   24.¦   17.26   35.¦   16.33   29.¦
                Schiverein Götzis         
KLM        123. Linder Markus                       1981     31.19,5     10.55,5   (176)   ¦    15.22  112.¦   15.56  141.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
LLM        301. Lins Herwig                         1974   1:08.30,6     26.30,2   (851)   ¦    18.16  327.¦   17.02  300.¦   16.44  287.¦   16.27  288.¦
                Rankweil                  
KLF         93. Loacker Schöch Julia, Götzis        1998     42.45,8     19.53,0   (177)   ¦    21.54   97.¦   20.51   88.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
KLM        104. Loacker/Schöch Stefan, Götzis       1993     30.38,1     10.14,1   (178)   ¦    15.20  107.¦   15.17  115.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LG Götzis 07              
KLM          6. Lochmann Erich, Altach              1975     22.06,2      1.42,2   (179)   ¦    11.02    6.¦   11.03    6.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                ZSV Laufteam Wolfurt      
LLM        278. Lokan Günther                       1973   1:05.41,7     23.41,3   (591)   ¦    18.06  322.¦   16.35  286.¦   16.30  276.¦   14.29  194.¦
                Bregenz                   
LLM        307. Lokan Helmut                        1969   1:08.58,1     26.57,7   (593)   ¦    18.14  323.¦   17.27  314.¦   17.22  303.¦   15.54  265.¦
                Bregenz                   
LLM        306. Lokan Martin                        1967   1:08.53,7     26.53,3   (592)   ¦    18.14  323.¦   17.26  313.¦   17.21  300.¦   15.50  261.¦
                Bregenz                   
KLM        187. Lorenz Arno                         1965     34.47,8     14.23,8   (391)   ¦    18.10  215.¦   16.37  162.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLF         35. Lorenzi Judith                      1977   1:08.30,8     20.22,1   (594)   ¦    17.26   38.¦   17.10   34.¦   17.08   32.¦   16.46   33.¦
                Übersaxen                 
LLM        184. Ludescher Thomas                    1982     58.49,4     16.49,0   (596)   ¦    16.34  266.¦   14.18  159.¦   14.17  151.¦   13.38  124.¦
                Altach                    
LLM        204. Luger Markus, Stallehr              1968     59.54,5     17.54,1   (597)   ¦    16.07  254.¦   14.39  183.¦   14.44  188.¦   14.23  183.¦
                LCS-Innerfeld             
LLM        286. Lürzer Helmut                       1968   1:07.07,7     25.07,3   (598)   ¦    15.09  200.¦   16.38  290.¦   17.33  307.¦   17.46  323.¦
                Doren                     
LLM         85. Madlener Christian, Hohenems        1966     52.38,6     10.38,2   (599)   ¦    12.57   82.¦   13.22   95.¦   13.14   84.¦   13.04   87.¦
                www.grillshop.at          
KLM        180. Madlener Lauro, Koblach             1999     34.08,5     13.44,5   (181)   ¦    17.00  162.¦   17.08  181.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                FC Koblach                
KLM         62. Madlener Matteo, Koblach            1997     28.02,5      7.38,5   (182)   ¦    14.04   65.¦   13.58   61.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                FC Koblach                
LLM         82. Maghörndl Markus                    1968     52.07,5     10.07,1   (601)   ¦    13.31  110.¦   13.05   83.¦   12.49   62.¦   12.41   68.¦
                Hörbranz                  
KLM        225. Mähr Manuel, Mäder                  1992     38.48,1     18.24,1   (183)   ¦    18.54  224.¦   19.53  231.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
KLM         28. Malin Christoph, Klaus              1992     24.53,9      4.29,9   (184)   ¦    12.06   22.¦   12.47   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LG Götzis 07              
LLM        112. Malt Clemens                        1978     54.29,6     12.29,2   (602)   ¦    13.27  100.¦   13.34  101.¦   13.45  114.¦   13.41  129.¦
                Altach                    
KLF         87. Marte Anna-Sophia, Götzis           1995     40.56,9     18.04,1   (185)   ¦    19.40   77.¦   21.16   92.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
LLM        190. Marte Christoph                     1965     58.58,5     16.58,1   (816)   ¦    15.10  201.¦   14.47  194.¦   14.44  189.¦   14.16  176.¦
                Altach                    
LLF          5. Marte Gabriela, Bludenz             1968     56.33,6      8.24,9   (605)   ¦    14.20    9.¦   14.06    5.¦   14.08    5.¦   13.58    6.¦
                Tri Team Bludenz          
LLM         42. Marte Gerhard                       1971     48.54,0      6.53,6   (604)   ¦    11.38   26.¦   12.05   38.¦   12.34   50.¦   12.35   62.¦
                Bludenz                   
KLM        236. Marte Jürgen, Götzis                1968     40.24,0     20.00,0   (186)   ¦    21.07  246.¦   19.16  220.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
LLM        157. Masal Günter                        1960     57.30,9     15.30,5   (827)   ¦    13.54  126.¦   14.14  154.¦   14.55  200.¦   14.26  191.¦
                Dornbirn                  
KLF         79. Mäser Gertraud, Dornbirn            1961     39.42,2     16.49,4   (187)   ¦    19.48   79.¦   19.54   80.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
KLM        235. Mathies Elias, Pankweil             1998     40.15,0     19.51,0   (189)   ¦    21.05  244.¦   19.09  217.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
KLM        148. Mathies Jürgen                      1980     32.44,9     12.20,9   (188)   ¦    16.32  147.¦   16.12  146.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        183. Mathis Bernhard                     1967     34.26,8     14.02,8   (392)   ¦    18.10  215.¦   16.16  148.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM         73. Mathis Daniel                       1973     51.43,3      9.42,9   (607)   ¦    12.34   64.¦   12.42   66.¦   13.07   78.¦   13.19  106.¦
                Hohenems                  
LLF         61. Matlaszkovszky Helene               1956   1:18.02,4     29.53,7   (609)   ¦    19.22   60.¦   19.22   63.¦   19.46   62.¦   19.32   61.¦
                Frastanz                  
KLM        132. Mattle Jan, Mäder                   1992     31.37,9     11.13,9   (192)   ¦    16.25  144.¦   15.12  110.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
LLM        180. Mattle Oliver, Altach               1978     58.45,4     16.45,0   (610)   ¦    15.23  217.¦   14.51  203.¦   14.31  170.¦   13.58  145.¦
                SCRA                      
LLM        210. Maurer Bernhard, Bludenz            1963   1:00.08,3     18.07,9   (611)   ¦    16.04  252.¦   14.41  187.¦   14.56  202.¦   14.25  189.¦
                Laufgruppe Kraft Foods    
KLF         33. Mayer Birgit                        1969     33.27,2     10.34,4   (197)   ¦    17.15   36.¦   16.11   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        209. Mayer Herbert                       1946     36.33,9     16.09,9   (196)   ¦    18.28  221.¦   18.05  205.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Götzis                    
KLM         94. Mayer Horst                         1940     30.03,9      9.39,9   (384)   ¦    16.02  136.¦   14.01   64.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Ludesch                   
KLM          1. Mayer Jakob, Dornbirn               1990     20.24,0       -----   (194)   ¦    10.09    1.¦   10.14    1.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Dornbirn               
LLM        281. Mayer Markus                        1972   1:06.17,6     24.17,2   (824)   ¦    17.32  306.¦   16.07  269.¦   16.20  274.¦   16.17  283.¦
                Götzis                    
KLM        156. Mayer Thomas                        1970     33.17,1     12.53,1   (195)   ¦    17.29  193.¦   15.47  132.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Götzis                    
KLM        216. Medik Simon, Altach                 1997     37.21,3     16.57,3   (198)   ¦    17.29  192.¦   19.51  229.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCRA                      
LLM         47. Mehele Markus                       1968     49.31,7      7.31,3   (881)   ¦    12.13   51.¦   12.18   46.¦   12.33   48.¦   12.26   50.¦
                Höchst, Vorarlberg        
KLF         70. Messner Carmen, Nenzing             1970     37.48,0     14.55,2   (199)   ¦    18.40   67.¦   19.07   69.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hydro Alu Runners         
LLF         48. Metzler Monika, Egg                 1977   1:12.29,1     24.20,4   (614)   ¦    17.08   31.¦   17.59   48.¦   18.21   48.¦   18.59   55.¦
                Rotkreuzabteilung Egg     
KLM        128. Metzler Thomas, Dornbirn            1957     31.28,0     11.04,0   (201)   ¦    15.35  116.¦   15.52  138.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                WKV Sportgruppe           
LLM        103. Meusburger Guntram, Lingenau        1971     54.10,7     12.10,3   (615)   ¦    12.41   69.¦   13.49  130.¦   13.59  127.¦   13.40  127.¦
                FC Lingenau               
LLM        172. Meyer Andreas, Dornbirn             1971     58.18,2     16.17,8   (616)   ¦    14.33  160.¦   14.41  187.¦   14.38  179.¦   14.24  186.¦
                TriTeam Lustenau          
LLF         57. Meyer Ingrid                        1957   1:15.48,6     27.39,9   (617)   ¦    19.41   65.¦   18.40   58.¦   18.52   56.¦   18.34   52.¦
                Bürs                      
LLM        344. Meyer Martin                        1954   1:17.45,6     35.45,2   (618)   ¦    20.04  350.¦   19.11  345.¦   19.12  343.¦   19.17  340.¦
                Bürs                      
KLM         72. Micheli Thomas, Bregenz             1963     28.32,8      8.08,8   (202)   ¦    14.14   72.¦   14.18   77.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLM         99. Mittelberger Bruno, Klaus           1961     30.24,3     10.00,3   (203)   ¦    15.16  102.¦   15.08  107.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Feuerwehr Klaus           
KLM        121. Moosbrugger Albert, Reuthe          1975     31.15,2     10.51,2   (204)   ¦    15.45  125.¦   15.29  122.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Rotkreuzabteilung Egg     
KLF         95. Moosbrugger Daniela, Hard           1961     42.59,9     20.07,1   (206)   ¦    20.11   83.¦   22.48  106.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLM        131. Moosbrugger Rudolf, Hard            1958     31.35,8     11.11,8   (205)   ¦    15.38  119.¦   15.56  142.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Bregenz Laufteam       
LLM        197. Morscher Jürgen                     1973     59.25,6     17.25,2   (619)   ¦    15.34  228.¦   15.02  218.¦   14.49  194.¦   13.58  148.¦
                Weiler                    
LLM          3. Moser Andreas, Bregenz              1969     42.34,7      0.34,3   (622)   ¦    10.59    7.¦   10.25    3.¦   10.37    3.¦   10.32    4.¦
                ohne Verein               
LLM        255. Moser Roman, Bregenz                1971   1:03.34,5     21.34,1   (621)   ¦    15.59  251.¦   15.35  258.¦   16.06  264.¦   15.52  263.¦
                LSG Vorarlberg            
LLM         30. Mühlecker Walter, Feldkirch         1965     47.59,7      5.59,3   (623)   ¦    12.01   41.¦   12.00   31.¦   12.04   27.¦   11.52   29.¦
                SaecoPowerTeam            
KLM         31. Mühlmann Martin, Dornbirn           1975     25.01,7      4.37,7   (208)   ¦    12.17   29.¦   12.44   31.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLM        253. Müller Gerhard, Altach              1965     44.25,3     24.01,3   (209)   ¦    22.05  255.¦   22.19  243.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
LLM         22. Müller Gerhard, Feldkirch           1964     47.00,9      5.00,5   (625)   ¦    11.42   28.¦   11.53   27.¦   11.54   23.¦   11.31   18.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM         91. Müller Gerhard                      1966     53.23,5     11.23,1   (834)   ¦    13.36  112.¦   13.20   92.¦   13.15   86.¦   13.11   96.¦
                Lustenau                  
KLF         43. Müller Karin                        1964     34.29,3     11.36,5   (956)   ¦    17.17   39.¦   17.12   43.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        192. Müller Konrad                       1963     59.01,1     17.00,7   (626)   ¦    15.56  248.¦   14.38  181.¦   14.20  158.¦   14.05  164.¦
                Altach                    
LLM        131. Müller Manuel                       1978     55.40,8     13.40,4   (628)   ¦    14.30  157.¦   13.57  134.¦   13.58  126.¦   13.14  103.¦
                Altach                    
LLF         46. Müller Sibylle                      1972   1:12.05,3     23.56,6   (830)   ¦    18.27   53.¦   17.48   42.¦   17.45   38.¦   18.03   49.¦
                Meiningen, Vorarlberg     
KLM         85. Mutlernedim Osman                   1994     29.40,3      9.16,3   (377)   ¦    14.37   87.¦   15.02  101.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Frastanz                  
LLM        124. Muxel Werner                        1975     55.06,1     13.05,7   (629)   ¦    14.45  171.¦   13.41  115.¦   13.37  102.¦   13.01   84.¦
                Altach                    
KLM        247. Nachbauer Klaus, Mäder              1963     44.24,2     24.00,2   (213)   ¦    21.59  248.¦   22.24  247.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
KLF         96. Nachbauer Laura, Altach             1996     43.08,7     20.15,9   (214)   ¦    21.53   96.¦   21.14   91.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
KLM         50. Nachbaur German                     1970     27.09,1      6.45,1   (215)   ¦    13.59   62.¦   13.09   40.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        163. Nagel Markus, Lustenau              1974     57.53,3     15.52,9   (631)   ¦    15.01  194.¦   14.52  205.¦   14.09  139.¦   13.49  137.¦
                Freie Läufer              
LLF         36. Nenning Claudia, Weiler             1973   1:09.32,0     21.23,3   (632)   ¦    17.23   36.¦   17.29   37.¦   17.32   37.¦   17.07   35.¦
                TS Weiler                 
LLM         55. Netzer Gabriel, Langen bei Bregenz  1977     50.05,8      8.05,4   (634)   ¦    12.47   74.¦   12.25   51.¦   12.30   45.¦   12.22   48.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM        274. Netzer Hans, Silbertal              1957   1:05.02,9     23.02,5   (635)   ¦    16.19  259.¦   16.07  268.¦   16.17  270.¦   16.19  285.¦
                Renntiere Silbertal       
KLF         28. Netzer Veronika                     1957     32.31,2      9.38,4   (385)   ¦    16.00   24.¦   16.31   36.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bregenz                   
LLM        149. Neugschwentner Jürgen, Bregenz      1972     56.55,2     14.54,8   (636)   ¦    14.24  150.¦   14.09  147.¦   14.19  155.¦   14.02  158.¦
                Tri Dornbirn              
LLF         31. Nicolusi Bettina, Hohenems          1980   1:07.24,3     19.15,6   (637)   ¦    17.30   39.¦   16.53   31.¦   17.02   30.¦   15.57   24.¦
                bösch running team        
LLM        270. Nicolussi Bernd                     1972   1:04.51,4     22.51,0   (639)   ¦    17.01  284.¦   16.20  275.¦   16.05  263.¦   15.24  246.¦
                Altach                    
LLM        105. Nicolussi Philipp, Hohenems         1974     54.17,8     12.17,4   (638)   ¦    13.49  123.¦   13.35  102.¦   13.46  115.¦   13.06   89.¦
                TriTeam Lustenau          
KLM         84. Nicolussi Rudolf, Nenzing           1954     29.26,3      9.02,3   (216)   ¦    14.37   86.¦   14.49   90.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Badaila Kicker Nenzing    
LLM        143. Nigsch Philipp                      1976     56.48,2     14.47,8   (641)   ¦    12.54   79.¦   14.12  150.¦   14.46  192.¦   14.55  218.¦
                Bludesch                  
LLM        242. Nikolussi Peter                     1954   1:02.24,6     20.24,2   (642)   ¦    15.34  226.¦   15.06  222.¦   15.46  251.¦   15.57  268.¦
                Bludenz                   
KLF         94. Novak Anja                          1997     42.54,8     20.02,0   (217)   ¦    22.02  102.¦   20.52   89.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        267. Novak Franc                         1976   1:04.47,5     22.47,1   (643)   ¦    16.06  253.¦   16.01  265.¦   16.16  269.¦   16.23  286.¦
                Hohenems                  
KLM        239. Novak Roman                         1968     41.39,1     21.15,1   (218)   ¦    20.25  241.¦   21.13  237.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        213. Nußbaum Christoph, Koblach          1962     36.56,4     16.32,4   (219)   ¦    17.49  211.¦   19.06  216.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Saeco Power Team          
KLM        214. Nußbaum Fabian, Koblach             1996     36.56,7     16.32,7   (220)   ¦    17.50  212.¦   19.06  215.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SG Götzis                 
KLM         81. Nußbaumer Daniel                    1976     29.13,1      8.49,1   (225)   ¦    14.15   73.¦   14.57   96.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Langenegg                 
KLM        178. Nussbaumer Anaklet                  1938     34.03,6     13.39,6   (224)   ¦    17.12  174.¦   16.50  173.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Langenegg                 
KLM        139. Nussbaumer David                    1981     32.03,9     11.39,9   (221)   ¦    16.30  145.¦   15.33  123.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        126. Nussbaumer Elmar, Langenegg         1956     31.24,1     11.00,1   (222)   ¦    15.39  120.¦   15.44  128.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LT Langenegg              
KLM        164. Nussbaumer Kurt, Langenegg          1960     33.41,7     13.17,7   (223)   ¦    16.53  156.¦   16.48  171.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Laufteam Langenegg        
LLM        348. Oberforcher Florian                 1978     53.53,6       Lap 3   (645)   ¦    17.18  293.¦   17.32  317.¦   19.02  340.¦    ----  ----¦
                Bregenz                   
KLF         89. Oberhauser Julia, Götzis            1998     41.56,6     19.03,8   (227)   ¦    21.26   95.¦   20.30   87.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
KLF         32. Oberhauser Selina, Altach           1967     33.11,6     10.18,8   (226)   ¦    17.23   41.¦   15.48   25.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LG Götzis 07              
KLM        119. Obermaier Johannes, Mäder           1994     31.10,6     10.46,6   (228)   ¦    16.20  141.¦   14.50   92.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
LLF         68. Oberreßl Diana                      1976     56.30,7       Lap 3   (647)   ¦    19.36   62.¦   18.12   51.¦   18.42   53.¦    ----  ----¦
                Gaißau                    
LLM        323. Oberreßl Jürgen                     1965   1:11.30,4     29.30,0   (646)   ¦    19.36  348.¦   18.12  334.¦   18.40  334.¦   15.00  225.¦
                Dornbirn                  
KLM        103. Onder Marcel                        1983     30.34,7     10.10,7   (230)   ¦    15.21  110.¦   15.13  112.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM        211. Pachler Daniel, Mäder               1994     36.34,7     16.10,7   (231)   ¦    17.35  197.¦   18.59  214.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc maeder                 
LLM        174. Pachler Gerhard                     1965     58.31,2     16.30,8   (649)   ¦    15.06  199.¦   14.26  167.¦   14.36  177.¦   14.22  182.¦
                Mäder                     
LLM        266. Pal Ladislaw                        1953   1:04.45,7     22.45,3   (822)   ¦    14.33  161.¦   16.21  279.¦   17.05  298.¦   16.45  295.¦
                Dornbirn                  
LLM         13. Palli Stefan, Dornbirn              1970     45.08,3      3.07,9   (651)   ¦    11.09   16.¦   11.16   12.¦   11.23   13.¦   11.18   13.¦
                ULC Dornbirn              
LLM         86. Paluselli Richard, Schwarzenberg    1962     52.43,8     10.43,4   (652)   ¦    13.13   94.¦   13.06   84.¦   13.10   79.¦   13.12   99.¦
                RLV Bregenzerwald         
LLM        239. Pedot Kurt, Zwischenwasser          1952   1:02.17,8     20.17,4   (653)   ¦    15.02  195.¦   15.25  245.¦   15.56  253.¦   15.54  264.¦
                TS-Rankweil Do-Säck +     
KLM        257. Pedot Markus, Frastanz              1966     17.48,0       Lap 1   (232)   ¦    17.48  210.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Frastanz               
KLF         44. Perner Selina                       1995     34.29,7     11.36,9   (234)   ¦    17.28   49.¦   17.00   38.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        206. Pesut Marco, Altach                 1993     59.58,3     17.57,9   (655)   ¦    13.55  128.¦   14.53  208.¦   16.25  275.¦   14.43  205.¦
                MTB-Team-Hohenems         
KLM         83. Pesut Nino, Altach                  1999     29.22,8      8.58,8   (235)   ¦    14.18   76.¦   15.04  103.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MTB-Team-Hohenems         
LLM         60. Pesut Pedi, Altach                  1972     50.22,3      8.21,9   (654)   ¦    12.03   46.¦   12.24   48.¦   13.01   69.¦   12.53   76.¦
                Team RADCULT-Wolfurt      
LLM        123. Peter Lars                          1977     55.05,5     13.05,1   (656)   ¦    14.15  138.¦   13.44  125.¦   13.43  111.¦   13.22  111.¦
                Hohnems                   
LLM        164. Peter Werner                        1952     57.55,8     15.55,4   (657)   ¦    14.06  133.¦   14.26  169.¦   14.33  174.¦   14.49  211.¦
                Hohenems                  
KLM         34. Petschning Patrik, Götzis           1990     25.32,7      5.08,7   (358)   ¦    12.24   32.¦   13.08   39.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LG Götzis                 
LLM        316. Piazzi Jürgen                       1980   1:10.45,5     28.45,1   (658)   ¦    17.41  310.¦   17.55  325.¦   18.08  323.¦   16.59  306.¦
                Sulz                      
LLM        188. Pichler Karl, Tschagguns            1951     58.54,3     16.53,9   (660)   ¦    14.48  176.¦   14.18  157.¦   14.42  183.¦   15.05  233.¦
                BLT Bludenz               
LLM        289. Pircher Bernhard                    1965   1:07.28,9     25.28,5   (662)   ¦    18.06  318.¦   16.34  283.¦   16.31  279.¦   16.16  280.¦
                Bürs                      
LLM        181. Pircher Patrick, Altach             1982     58.45,6     16.45,2   (661)   ¦    15.23  220.¦   14.50  200.¦   14.32  173.¦   13.58  149.¦
                SCRA                      
LLM        146. Plaickner Günther, Götzis           1966     56.51,2     14.50,8   (663)   ¦    14.48  174.¦   13.46  127.¦   14.06  136.¦   14.10  168.¦
                Schiverein Götzis         
LLM         74. Plakolm Alexander, Bludenz          1961     51.44,4      9.44,0   (664)   ¦    12.46   73.¦   13.03   78.¦   13.02   72.¦   12.51   74.¦
                ULC Bludenz               
KLM        229. Plattner Mike                       1996     39.40,4     19.16,4   (968)   ¦    17.00  161.¦   22.40  251.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        240. Plesa Marko, Altach                 1999     41.57,4     21.33,4   (239)   ¦    19.24  228.¦   22.33  249.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 10B  
LLF         21. Pöder Brigitte                      1961   1:05.02,4     16.53,7   (873)   ¦    16.46   24.¦   16.36   26.¦   16.06   20.¦   15.32   19.¦
                Sulz-Röthis               
LLM        106. Posch Robin, Lauterach              1970     54.20,5     12.20,1   (665)   ¦    13.45  115.¦   12.59   76.¦   13.57  124.¦   13.37  122.¦
                LSG Vorarlberg            
KLM        166. Postl Harald, Nenzing               1963     33.43,2     13.19,2   (240)   ¦    16.39  149.¦   17.03  179.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Badaila Kicker Nenzing    
KLM         54. Potzinger Robert, Götzis            1969     27.31,5      7.07,5   (241)   ¦    13.33   48.¦   13.58   60.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                amokläufer                
LLM         29. Potzinger Thomas, Zwischenwasser    1968     47.59,2      5.58,8   (666)   ¦    12.12   50.¦   11.59   30.¦   12.01   26.¦   11.45   22.¦
                Amokläufer                
LLM        156. Prattes Mathias                     1982     57.25,3     15.24,9   (667)   ¦    14.36  165.¦   14.27  171.¦   14.34  175.¦   13.46  135.¦
                Lauterach                 
KLM        215. Predl Herbert                       1964     37.01,6     16.37,6   (242)   ¦    18.48  222.¦   18.13  208.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        233. Prodinger Harald, Dornbirn          1964     40.07,1     19.43,1   (244)   ¦    20.49  243.¦   19.17  221.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
LLM         11. Purin Christian, Dornbirn           1970     44.49,4      2.49,0   (668)   ¦    11.00   10.¦   11.14   11.¦   11.20   12.¦   11.13   10.¦
                LSG Vorarlberg            
LLM        244. Raich Reinhard                      1965   1:02.45,1     20.44,7   (842)   ¦    15.41  236.¦   15.22  241.¦   15.50  252.¦   15.50  260.¦
                Ludesch                   
LLM        115. Raos Kurt                           1957     54.43,8     12.43,4   (671)   ¦    13.47  119.¦   13.42  118.¦   13.52  121.¦   13.21  109.¦
                Hohenems                  
KLF         36. Ratz Caroline, Andelsbuch           1980     33.56,9     11.04,1   (245)   ¦    16.53   33.¦   17.03   41.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Rotkreuzabteilung Egg     
LLM        207. Ratz Franz, Egg                     1950   1:00.03,9     18.03,5   (672)   ¦    14.49  179.¦   15.26  249.¦   14.50  196.¦   14.57  221.¦
                Rotkreuzabteilung Egg     
LLM        177. Rätzler Fred                        1963     58.35,9     16.35,5   (872)   ¦    14.37  166.¦   14.27  173.¦   14.43  186.¦   14.46  209.¦
                Düns                      
LLM         35. Rauch Arno, Hohenweiler             1965     48.11,3      6.10,9   (673)   ¦    12.00   38.¦   12.01   33.¦   12.04   28.¦   12.05   36.¦
                RSG Hohenweiler           
LLM        147. Reis Gerhard, Koblach               1953     56.53,0     14.52,6   (675)   ¦    14.19  143.¦   14.13  152.¦   14.17  150.¦   14.02  159.¦
                SEACO POWER TEAM          
KLM        137. Reisch Hansjörg, Frastanz           1964     31.57,6     11.33,6   (246)   ¦    15.42  122.¦   16.14  147.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Frastanz               
LLM          5. Reitmayr Paul, Dornbirn             1984     43.43,3      1.42,9   (676)   ¦    10.59    1.¦   10.46    6.¦   10.48    5.¦   11.09    8.¦
                MP Team Dornbirn          
KLM        195. Rexhaj Arbnor, Götzis               1998     35.12,1     14.48,1   (247)   ¦    17.44  205.¦   17.27  190.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VOLLBAD FC Götzis         
KLM        167. Rhomberg Elmar, Dornbirn            1957     33.44,3     13.20,3   (248)   ¦    17.26  190.¦   16.18  151.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz                
KLM         56. Riedmann Stefan                     1969     27.50,5      7.26,5   (379)   ¦    14.10   69.¦   13.40   56.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Lauterach                 
KLF         85. Rinderer Bettina                    1997     40.38,8     17.46,0   (251)   ¦    20.36   84.¦   20.02   83.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Klaus                     
KLF         88. Rinderer Petra, Klaus               1971     41.54,7     19.01,9   (250)   ¦    20.36   85.¦   21.18   93.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Weiler                 
KLM          8. Ritter Arno, Klaus                  1964     22.26,9      2.02,9   (252)   ¦    10.53    4.¦   11.33   10.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SG Götzis                 
LLM        261. Ritter Manuel, Lingenau             1983   1:04.03,8     22.03,4   (683)   ¦    15.12  206.¦   15.40  260.¦   16.19  272.¦   16.51  300.¦
                Rotkreuzabteilung Egg     
LLM        325. Ritter Peter                        1970   1:11.34,6     29.34,2   (682)   ¦    18.55  338.¦   17.55  323.¦   17.28  304.¦   17.15  310.¦
                Doren                     
LLM        247. Rödhammer Hubert, Bludenz           1946   1:03.00,3     20.59,9   (684)   ¦    15.02  197.¦   15.18  232.¦   15.44  250.¦   16.54  303.¦
                Blt Bludenz               
KLM        195. Rohner Lucas, Götzis                1998     35.12,1     14.48,1   (253)   ¦    17.45  207.¦   17.26  189.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VOLLBAD FC Götzis         
KLF        101. Rohrer Alena, Altach                1996     44.22,8     21.30,0   (257)   ¦    22.06  107.¦   22.16   99.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
KLM        222. Rohrer Oliver                       1966     38.19,8     17.55,8   (256)   ¦    20.02  238.¦   18.17  209.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        221. Rohrer Tobias                       1999     38.10,4     17.46,4   (255)   ¦    20.01  237.¦   18.08  206.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM         98. Röhrich Andreas                     1967     53.49,5     11.49,1   (818)   ¦    13.06   89.¦   13.33  100.¦   13.43  113.¦   13.25  113.¦
                Mäder                     
KLM        205. Röhrich David                       1995     36.06,2     15.42,2   (390)   ¦    16.54  157.¦   19.11  218.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Mäder                     
LLM         90. Roy Markus, Dornbirn                1975     53.12,4     11.12,0   (687)   ¦    12.58   86.¦   13.08   86.¦   13.30   95.¦   13.34  121.¦
                Rolfix                    
KLM        124. Rubner Klaus, Dornbirn              1965     31.21,4     10.57,4   (258)   ¦    15.35  117.¦   15.45  130.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                WKV Sportgruppe           
LLM         36. Rudigier Günter, Schruns            1962     48.14,9      6.14,5   (688)   ¦    11.57   35.¦   12.05   37.¦   12.06   31.¦   12.05   37.¦
                ULC-Bludenz               
LLM         81. Rüdisser Andreas, Nenzing           1977     52.06,7     10.06,3   (690)   ¦    12.54   80.¦   13.03   80.¦   13.13   81.¦   12.55   78.¦
                Hydro Alu Runners         
LLM        256. Rüdisser Dominik, Hohenems          1983   1:03.38,9     21.38,5   (691)   ¦    16.44  277.¦   15.52  262.¦   15.59  258.¦   15.02  228.¦
                BRD Hohenems              
LLM         14. Rüdisser Johannes, Hohenems         1955     45.38,6      3.38,2   (689)   ¦    11.08   14.¦   11.16   13.¦   11.32   14.¦   11.41   21.¦
                Auner Zunft               
KLM         78. Rüdisser Marcel, Hohenems           1995     29.06,1      8.42,1   (259)   ¦    13.53   56.¦   15.12  111.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Hohenems               
LLM        100. Rüf Michael                         1975     53.56,4     11.56,0   (693)   ¦    13.29  107.¦   13.36  106.¦   13.35   99.¦   13.14  104.¦
                Altach                    
KLF         15. Sagmeister Julia, Götzis            1991     29.27,7      6.34,9   (262)   ¦    14.44   17.¦   14.43   13.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SG Götzis                 
KLM         63. Sagmeister Peter, Götzis            1962     28.04,5      7.40,5   (263)   ¦    14.52   94.¦   13.11   42.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SG Götzis                 
LLM         77. Sahler Klaus, Dornbirn              1962     51.58,7      9.58,3   (695)   ¦    13.15   96.¦   13.09   87.¦   12.59   68.¦   12.33   59.¦
                Härterunners              
LLM        111. Sahler Peter, Dornbirn              1964     54.26,6     12.26,2   (694)   ¦    13.27  100.¦   13.36  107.¦   13.43  112.¦   13.39  125.¦
                Härterunners              
LLM        342. Salizzoni Roland, Nüziders          1975   1:16.47,7     34.47,3   (696)   ¦    18.02  317.¦   18.33  342.¦   19.42  346.¦   20.29  346.¦
                Voki-Fit                  
LLF         58. Salomon Irene                       1962   1:15.49,5     27.40,8   (697)   ¦    19.40   64.¦   18.40   59.¦   18.53   57.¦   18.34   53.¦
                Bürs                      
LLM        292. Salomon Rainer                      1958   1:07.29,2     25.28,8   (698)   ¦    18.06  318.¦   16.34  284.¦   16.30  278.¦   16.17  281.¦
                Bürs                      
LLM        142. Santin Mario, Hohenweiler           1963     56.38,5     14.38,1   (700)   ¦    14.18  140.¦   14.04  141.¦   14.02  132.¦   14.12  170.¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM         10. Schatzmann Christoph                1992     22.38,8      2.14,8   (264)   ¦    11.04    8.¦   11.33   11.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Feldkirch                 
LLM        233. Schedler Markus                     1962   1:01.47,5     19.47,1   (703)   ¦    15.58  250.¦   15.27  251.¦   15.24  231.¦   14.57  219.¦
                Alberschwende             
LLM        138. Schellander Jürgen                  1966     56.20,6     14.20,2   (880)   ¦    14.20  145.¦   14.08  146.¦   14.07  137.¦   13.45  134.¦
                Höchst, Vorarlberg        
LLF         47. Schindler Sonja, Nenzing            1979   1:12.08,5     23.59,8   (707)   ¦    18.18   51.¦   18.00   49.¦   18.03   42.¦   17.45   41.¦
                Hydro Alu Runners         
KLF         47. Schipka Elke                        1959     34.51,3     11.58,5   (266)   ¦    17.25   45.¦   17.26   46.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Nenzing                   
KLF         59. Schirnhofer Renate                  1970     36.45,4     13.52,6   (267)   ¦    17.28   48.¦   19.17   72.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM        111. Schmid Christian, Altach            1974     31.04,6     10.40,6   (268)   ¦    16.04  140.¦   14.59   98.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM        174. Schmid Markus                       1968     33.57,3     13.33,3   (270)   ¦    17.03  163.¦   16.53  174.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM        179. Schmid Peter, Frastanz              1954     34.05,0     13.41,0   (269)   ¦    17.05  167.¦   16.59  176.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Frastanz               
LLF         41. Schmid Yvonne                       1978   1:11.25,4     23.16,7   (708)   ¦    18.09   47.¦   17.34   39.¦   17.50   40.¦   17.50   43.¦
                Fußach                    
KLM        175. Schmidler Konrad, Langenegg         1967     34.00,3     13.36,3   (271)   ¦    17.16  177.¦   16.43  166.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Laufteam Langenegg        
LLF         34. Schnegg Birgit                      1975   1:08.30,5     20.21,8   (710)   ¦    17.26   37.¦   17.10   35.¦   17.08   31.¦   16.46   32.¦
                Koblach                   
KLM        256. Schneider Andreas, Altach           1999     15.49,7       Lap 1   (273)   ¦    15.49  127.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 10B  
LLM         56. Schneider Marc, Dafins              1961     50.11,2      8.10,8   (712)   ¦    12.13   51.¦   12.25   52.¦   12.45   61.¦   12.47   71.¦
                LG Götzis 07              
LLM        147. Schneider Reinhard, Röthis          1956     56.53,0     14.52,6   (711)   ¦    14.18  141.¦   14.14  153.¦   14.16  146.¦   14.03  161.¦
                SAECO POWER TEAM          
KLF         40. Schneller Nina, Altach              1996     34.23,4     11.30,6   (274)   ¦    17.39   53.¦   16.43   37.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LG Götzis 07              
LLM        132. Schneller Werner, Altach            1970     55.50,6     13.50,2   (713)   ¦    12.54   81.¦   13.39  113.¦   14.20  158.¦   14.55  217.¦
                SCR Altach/ NW-Trainer    
LLM        232. Schnelot Reinhold                   1958   1:01.44,8     19.44,4   (874)   ¦    15.11  203.¦   15.24  244.¦   15.38  245.¦   15.30  249.¦
                Bludenz                   
LLF         49. Schnetzer Angelika, Altach          1958   1:12.48,3     24.39,6   (717)   ¦    17.59   44.¦   17.56   45.¦   18.19   46.¦   18.33   51.¦
                FAST Dornbirn             
LLM        221. Schnetzer Gabriel, Lorüns           1965   1:00.52,9     18.52,5   (715)   ¦    15.28  222.¦   15.05  221.¦   15.20  225.¦   14.58  222.¦
                nu für mi                 
LLM        330. Schnetzer Jürgen, Altach            1966   1:12.48,3     30.47,9   (718)   ¦    17.59  315.¦   17.55  324.¦   18.19  325.¦   18.33  335.¦
                FAST Dornbirn             
LLM        139. Schober Harald, Feldkirch           1974     56.21,0     14.20,6   (719)   ¦    14.20  146.¦   13.37  108.¦   14.04  134.¦   14.19  179.¦
                Triteam Bludenz           
KLM        161. Schöch Andre, Mäder                 1993     33.36,2     13.12,2   (276)   ¦    17.16  177.¦   16.19  153.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
KLM        136. Schönfelder Florian, Altach         1999     31.50,4     11.26,4   (277)   ¦    15.33  115.¦   16.16  149.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR-Altach Spieler U 10   
LLF         50. Schönlechner Stefanie               1976   1:13.08,0     24.59,3   (721)   ¦    17.16   32.¦   17.58   46.¦   18.47   55.¦   19.05   56.¦
                Altach                    
KLF         16. Schranz Christine, Mäder            1967     29.30,6      6.37,8   (278)   ¦    14.35   16.¦   14.55   14.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TC mäder                  
KLM         48. Schranz Niklas, Mäder               1993     27.07,7      6.43,7   (281)   ¦    13.52   55.¦   13.15   43.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
KLM         33. Schranz Udo, Mäder                  1967     25.27,5      5.03,5   (280)   ¦    12.19   30.¦   13.07   38.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Mäder                  
KLM         40. Schreiber Martin                    1986     26.07,4      5.43,4   (365)   ¦    12.46   38.¦   13.21   45.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         60. Schröter Jan                        1964     27.55,0      7.31,0   (366)   ¦    14.08   68.¦   13.46   57.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         81. Schuler Doris                       1965     39.56,6     17.03,8   (282)   ¦    20.43   89.¦   19.13   70.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
LLM        337. Schwald René, Bludenz               1988   1:14.19,4     32.19,0   (723)   ¦    19.11  345.¦   18.28  340.¦   18.42  337.¦   17.56  325.¦
                LG Sika A                 
LLM         16. Schwar Harald, Hohenems             1960     46.03,0      4.02,6   (724)   ¦    11.00   12.¦   11.27   15.¦   11.46   21.¦   11.49   25.¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM        138. Schwar Lukas, Hohenems              1996     32.03,8     11.39,8   (283)   ¦    15.44  123.¦   16.19  154.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM        135. Schwarz Christoph                   1980     31.47,0     11.23,0   (285)   ¦    17.15  175.¦   14.31   81.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Höchst                    
KLF         73. Schwarz Ilse                        1955     38.06,3     15.13,5   (284)   ¦    19.14   73.¦   18.51   67.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Höchst                    
LLM        179. Schwarz Rudolf, Langenegg           1951     58.44,4     16.44,0   (725)   ¦    14.48  175.¦   14.39  184.¦   14.52  197.¦   14.24  185.¦
                LT.Langenegg              
KLM         57. Schwärzler Markus                   1976     27.51,3      7.27,3   (286)   ¦    13.45   53.¦   14.06   66.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Höchst                    
LLM        294. Schwärzler Michael, Langenegg       1964   1:07.35,6     25.35,2   (726)   ¦    15.12  205.¦   16.05  266.¦   17.31  306.¦   18.47  337.¦
                Rotkreuzabteilung Egg     
LLM        226. Schwärzler Reinhard                 1957   1:01.16,4     19.16,0   (727)   ¦    15.19  215.¦   15.13  227.¦   15.27  235.¦   15.15  236.¦
                Lauterach                 
KLF         45. Schwärzler Saskia                   1980     34.31,4     11.38,6   (287)   ¦    17.16   37.¦   17.15   45.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Höchst                    
KLM        107. Schwarzmann Linus, Feldkirch        1995     30.54,5     10.30,5   (288)   ¦    14.11   70.¦   16.43  165.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Gisingen               
KLM        200. Schweiger Wilfried                  1956     35.32,9     15.08,9   (972)   ¦    16.50  155.¦   18.42  212.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM         24. Senoner Wolfgang, Götzis            1969     47.06,8      5.06,4   (730)   ¦    11.54   32.¦   11.41   21.¦   11.53   22.¦   11.38   19.¦
                amokläufer                
LLM         63. Serbinek Bernhard                   1969     50.43,1      8.42,7   (731)   ¦    12.18   57.¦   12.36   58.¦   12.51   64.¦   12.56   82.¦
                Hohenems                  
LLM        136. Sickl Herbert, Bregenz              1961     56.06,9     14.06,5   (732)   ¦    14.05  132.¦   14.03  139.¦   14.05  135.¦   13.52  141.¦
                keiner                    
LLM        153. Simma Andreas, Altach               1989     57.19,0     15.18,6   (733)   ¦    15.23  217.¦   14.51  202.¦   14.09  139.¦   12.54   77.¦
                SCRA                      
KLM        109. Simon Rene, Mäder                   1993     31.01,9     10.37,9   (289)   ¦    13.59   61.¦   17.02  178.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
LLM        216. Sinz Hardy                          1961   1:00.25,1     18.24,7   (833)   ¦    15.01  193.¦   14.55  210.¦   15.24  230.¦   15.03  231.¦
                Bregenz                   
LLM        295. Sohm Walter, Mäder                  1972   1:07.47,9     25.47,5   (734)   ¦    17.29  303.¦   17.01  298.¦   16.40  286.¦   16.36  294.¦
                SCR Altach                
LLF         69. Som-Blajs Martha                    1969     37.13,4       Lap 2   (735)   ¦    18.50   55.¦   18.22   56.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Mäder                     
LLM        130. Sonderegger Alexander, Rankweil     1973     55.38,5     13.38,1   (736)   ¦    13.32  111.¦   13.48  128.¦   14.00  128.¦   14.16  177.¦
                TS-Rankweil Do-Säck +     
LLM         97. Sonntagbauer Rainer, Rankweil       1965     53.48,0     11.47,6   (737)   ¦    13.21   97.¦   13.36  105.¦   13.38  104.¦   13.12   99.¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM        228. Sönser Georg                        1959     39.39,9     19.15,9   (386)   ¦    20.19  239.¦   19.20  222.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        195. Speckle Elmar, Rankweil             1954     59.19,8     17.19,4   (738)   ¦    14.22  148.¦   14.38  182.¦   15.15  221.¦   15.03  232.¦
                TS-Rankweil Do-Säck +     
LLM        186. Sperger Alfons, Frastanz            1968     58.52,2     16.51,8   (739)   ¦    14.08  134.¦   14.24  165.¦   15.02  207.¦   15.16  238.¦
                TS-Frastanz               
KLM         41. Spettel Karl, Langen / Bregenz      1961     26.16,6      5.52,6   (291)   ¦    13.17   45.¦   12.59   34.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                ZSV Laufteam Wolfurt      
LLM        202. Spettl Artur                        1967     59.46,5     17.46,1   (841)   ¦    15.40  234.¦   14.41  186.¦   15.03  210.¦   14.21  181.¦
                Langen bei Bregenz        
LLM         59. Spieker Markus, Hohenweiler         1965     50.20,7      8.20,3   (740)   ¦    12.16   54.¦   12.38   63.¦   12.52   65.¦   12.32   57.¦
                Tri Dornbirn              
KLM        134. Spieler Manuel                      1995     31.46,5     11.22,5   (292)   ¦    17.33  194.¦   14.12   72.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenweiler               
LLM          8. Staudach Ralph, Klaus               1968     44.03,5      2.03,1   (743)   ¦    10.59    7.¦   10.50    7.¦   11.00    6.¦   11.12    9.¦
                Tri Team Lustenau         
LLM        333. Steiner Klaus                       1948   1:13.48,7     31.48,3   (744)   ¦    18.58  340.¦   17.57  327.¦   18.26  327.¦   18.26  332.¦
                Feldkirch                 
KLM        254. Stenech Tobias, Klaus               1999     45.22,6     24.58,6   (298)   ¦    18.26  220.¦   26.56  254.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Leichtathletik Weiler     
LLM         67. Steurer Josef, Langenegg            1971     51.13,1      9.12,7   (747)   ¦    12.08   49.¦   12.52   70.¦   13.15   85.¦   12.56   80.¦
                Laufteam Langenegg        
KLM          4. Steurer Josef -Albert, Krumbach     1958     22.00,0      1.36,0   (299)   ¦    11.03    7.¦   10.56    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                zsv Laufteam Wolfurt      
KLM        162. Stiegler Franz, Altach              1956     33.36,5     13.12,5   (301)   ¦    16.02  137.¦   17.33  198.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR ALTACH                
KLM        158. Stiegler Gerhard, Götzis            1958     33.25,6     13.01,6   (300)   ¦    16.02  134.¦   17.23  187.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Sportgemeinschaft Götzis  
KLM         14. Stoppel Gernot, Götzis              1968     23.11,2      2.47,2   (302)   ¦    11.23   11.¦   11.48   17.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM         82. Stoß Christoph                      1977     29.19,0      8.55,0   (303)   ¦    15.02  100.¦   14.16   74.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Lustenau                  
LLM        237. Strasser Johann                     1958   1:02.05,0     20.04,6   (750)   ¦    15.13  210.¦   15.14  228.¦   15.30  238.¦   16.07  273.¦
                Götzis                    
LLM        328. Strieder Ernst, Wald am Arlberg     1952   1:12.01,0     30.00,6   (751)   ¦    18.20  330.¦   18.03  330.¦   18.02  318.¦   17.34  316.¦
                Laufgruppe Kraft Foods    
KLM        150. Stückler Manuel                     1984     32.48,7     12.24,7   (305)   ¦    16.56  158.¦   15.52  137.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Götzis                    
LLM        158. Summer Andreas, Weiler              1975     57.36,3     15.35,9   (754)   ¦    14.55  189.¦   14.26  168.¦   14.16  147.¦   13.58  145.¦
                AH Frastanz               
KLM        206. Summer Florian, Weiler              1996     36.12,3     15.48,3   (306)   ¦    16.46  152.¦   19.25  224.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Weiler                 
LLM         39. Summer Martin, Dornbirn             1958     48.44,4      6.44,0   (752)   ¦    12.03   47.¦   12.08   41.¦   12.18   40.¦   12.14   44.¦
                ULC Dornbirn              
LLF          1. Summer Petra, Sulz                  1975     48.08,7       -----   (753)   ¦    12.00    1.¦   12.01    1.¦   12.04    1.¦   12.02    1.¦
                Saeco Power Team          
KLM        207. Summer Philipp, Weiler              1994     36.12,4     15.48,4   (307)   ¦    16.47  153.¦   19.25  224.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Weiler                 
LLM          6. Summer Thomas, Götzis               1987     43.49,4      1.49,0   (755)   ¦    10.59    6.¦   10.50    8.¦   11.02    7.¦   10.56    5.¦
                SG Götzis                 
KLF         97. Sutter Sigrid                       1966     43.28,2     20.35,4   (308)   ¦    20.48   91.¦   22.39  105.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Langen bei Bregenz        
LLM        272. Sutterlüty Norbert, Egg             1969   1:04.53,2     22.52,8   (756)   ¦    14.49  179.¦   15.27  250.¦   17.39  311.¦   16.57  304.¦
                Rotkreuzabteilung EGG     
KLF         54. Sutterlüty Ruth, Egg                1971     36.13,0     13.20,2   (309)   ¦    17.24   42.¦   18.48   66.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Rotkreuzabteilung Egg     
KLM        183. Taucher Christian, Frastanz         1964     34.26,8     14.02,8   (310)   ¦    17.05  167.¦   17.21  186.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Franstanz              
KLF         91. Taucher Christine, Frastanz         1965     41.57,5     19.04,7   (311)   ¦    20.37   87.¦   21.20   94.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Frastanz               
KLF         69. Taucher Elke, Nenzing               1968     37.47,8     14.55,0   (312)   ¦    18.40   68.¦   19.07   68.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hydro Alu Runners         
LLM        265. Taucher Mario, Nenzing              1967   1:04.42,4     22.42,0   (757)   ¦    16.41  274.¦   16.05  267.¦   15.58  256.¦   15.57  266.¦
                Hydro Alu Runners         
KLM        255. Thaler Bernhard, Altach             1988     15.33,5       Lap 1   (313)   ¦    15.33  114.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach                
KLM        167. Thurnes Wolfgang                    1964     33.44,3     13.20,3   (381)   ¦    17.26  191.¦   16.18  150.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM         87. Thurnher Simon                      1996     29.49,1      9.25,1   (962)   ¦    14.42   90.¦   15.07  105.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        163. Thurnherr Ricardo                   1990     33.40,5     13.16,5   (964)   ¦    16.56  159.¦   16.44  167.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         76. Tiefenthaler Jasmine, Dornbirn      1988     39.23,2     16.30,4   (314)   ¦    19.45   78.¦   19.37   76.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Die coolen Enten          
LLM        229. Tiefenthaler Peter                  1957   1:01.22,3     19.21,9   (760)   ¦    14.51  183.¦   15.08  224.¦   15.33  242.¦   15.49  259.¦
                Dornbirn                  
KLM        246. Tison Dietrich                      1959     44.22,5     23.58,5   (315)   ¦    22.18  257.¦   22.03  240.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Egg                       
KLF        101. Tison Maria, Egg                    1985     44.22,8     21.30,0   (316)   ¦    22.19  110.¦   22.03   98.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                privat                    
KLM        125. Tomaselli Michael, Frastanz         1960     31.23,1     10.59,1   (317)   ¦    15.58  131.¦   15.24  117.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH-Frastanz               
KLM        225. Tonich Patrick, Mäder               1992     38.48,1     18.24,1   (318)   ¦    18.55  225.¦   19.52  230.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
LLM        104. Tratter Michael, Hörbranz           1980     54.11,4     12.11,0   (762)   ¦    12.57   83.¦   13.42  117.¦   14.02  131.¦   13.28  118.¦
                APL                       
LLM        335. Tremuel Eric, Nüziders              1964   1:14.19,2     32.18,8   (764)   ¦    19.11  344.¦   18.29  341.¦   18.42  336.¦   17.56  326.¦
                LG Sika A                 
LLM        329. Trommelschläger Gerold, Nenzing     1955   1:12.08,4     30.08,0   (765)   ¦    18.19  328.¦   18.00  329.¦   18.03  319.¦   17.45  322.¦
                Hydro Alu Runners         
KLF         58. Troy Elisabeth                      1980     36.35,7     13.42,9   (320)   ¦    18.08   57.¦   18.27   59.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLF         15. Tschabrun Tanja, Feldkirch          1975   1:00.34,9     12.26,2   (767)   ¦    14.18    7.¦   15.09   14.¦   15.39   15.¦   15.27   18.¦
                LSV Feldkirch             
KLF         56. Tschann Brigitte                    1963     36.30,5     13.37,7   (321)   ¦    17.52   54.¦   18.37   62.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Nenzing                   
KLM        115. Tschol Dominik, Frastanz            1967     31.08,5     10.44,5   (322)   ¦    15.39  121.¦   15.28  120.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Frastanz               
LLM        150. Türtscher Marko                     1980     57.11,3     15.10,9   (768)   ¦    14.14  137.¦   14.23  163.¦   14.32  171.¦   14.01  157.¦
                Muntlix                   
KLM        189. Tusch Norbert                       1959     35.05,1     14.41,1   (323)   ¦    17.46  209.¦   17.18  185.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Götzis                    
KLM         70. Urach Simon, Mäder                  1992     28.21,1      7.57,1   (324)   ¦    13.53   56.¦   14.27   79.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
LLM        203. Urban Werner, Feldkirch             1953     59.52,7     17.52,3   (770)   ¦    15.12  204.¦   15.02  215.¦   14.49  193.¦   14.48  210.¦
                LSV Feldkirch             
LLM        314. Ursprung Hansruedi                  1939   1:10.24,6     28.24,2   (850)   ¦    18.43  336.¦   17.33  318.¦   17.21  301.¦   16.45  296.¦
                Nüziders                  
LLM        309. Vetter Arno, Lustenau               1958   1:09.29,3     27.28,9   (771)   ¦    16.46  278.¦   17.06  302.¦   17.37  309.¦   17.59  328.¦
                bösch running team        
LLF         56. Vetter Judith, Lustenau             1962   1:15.23,7     27.15,0   (772)   ¦    17.32   40.¦   17.58   46.¦   19.02   60.¦   20.50   64.¦
                bösch running team        
KLM        249. Visintainer Michael, Hohenems       1964     44.24,5     24.00,5   (325)   ¦    22.01  253.¦   22.23  244.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
LLM        167. Vogel Andreas                       1964     57.58,1     15.57,7   (773)   ¦    14.35  164.¦   14.26  166.¦   14.31  169.¦   14.24  186.¦
                Hohenems                  
KLF        106. Vögel Brigitte, Götzis              1960     44.23,8     21.31,0   (326)   ¦    21.59  100.¦   22.24  100.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
LLF         65. Vögel Maria, Riefensberg            1976   1:20.26,4     32.17,7   (774)   ¦    17.46   43.¦   20.08   67.¦   21.02   68.¦   21.28   67.¦
                Rotkreuzabteilung Egg     
KLM        250. Vögel Peter, Götzis                 1963     44.24,6     24.00,6   (327)   ¦    22.00  249.¦   22.24  246.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
LLM        135. Vonbank Thomas                      1965     56.05,9     14.05,5   (775)   ¦    13.58  129.¦   14.05  142.¦   14.12  142.¦   13.50  139.¦
                Bludenz                   
KLF         41. Wachter Agnes, Altach               1988     34.27,7     11.34,9   (328)   ¦    16.39   30.¦   17.48   50.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Die coolen Enten          
LLM        343. Wachter Bernhard, Nenzing           1963   1:17.15,6     35.15,2   (776)   ¦    19.04  342.¦   19.20  346.¦   19.40  345.¦   19.10  339.¦
                Hydro Alu Runners         
LLM        322. Waibel Karl                         1963   1:11.25,8     29.25,4   (777)   ¦    18.15  325.¦   17.22  308.¦   18.04  321.¦   17.43  320.¦
                hohenenms                 
LLM        234. Waibl Markus                        1973   1:01.54,3     19.53,9   (778)   ¦    15.34  231.¦   15.02  218.¦   15.25  232.¦   15.51  262.¦
                Götzis                    
LLF         64. Walch Gerlinde                      1983   1:19.19,2     31.10,5   (780)   ¦    20.29   66.¦   19.19   62.¦   20.16   65.¦   19.13   57.¦
                Götzis                    
LLM        340. Walch Sascha, Stallehr              1974   1:16.01,2     34.00,8   (779)   ¦    18.21  331.¦   18.05  332.¦   19.03  341.¦   20.30  347.¦
                Lauffreunde Stallehr      
LLF         39. Walder Fabienne, Feldkirch          1985   1:10.45,8     22.37,1   (782)   ¦    17.17   33.¦   17.51   43.¦   18.21   47.¦   17.16   38.¦
                sc tisis                  
KLM        100. Waldhuber Arnold, Götzis            1961     30.27,6     10.03,6   (329)   ¦    15.20  108.¦   15.06  104.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tri Team Lustenau         
KLF         12. Waldhuber Silke                     1978     28.47,7      5.54,9   (952)   ¦    14.34   15.¦   14.13    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bregenz                   
LLM         78. Waldner Klaus                       1966     52.02,0     10.01,6   (783)   ¦    12.40   68.¦   12.58   73.¦   13.11   80.¦   13.12   98.¦
                Dornbirn                  
LLM        191. Walkner Stefan                      1981     58.58,7     16.58,3   (854)   ¦    15.37  232.¦   14.44  190.¦   14.28  166.¦   14.08  166.¦
                Lustenau                  
LLF         32. Walser Daniela, Bludenz             1966   1:08.14,8     20.06,1   (785)   ¦    17.04   29.¦   16.43   29.¦   17.17   33.¦   17.09   36.¦
                illwerke vkw Powerteam    
LLM        240. Walser Klaus, Bludenz               1965   1:02.19,4     20.19,0   (784)   ¦    17.04  285.¦   16.23  280.¦   14.37  178.¦   14.13  173.¦
                illwerke vkw Powerteam    
KLM        153. Weber Christof                      1963     33.09,9     12.45,9   (334)   ¦    16.32  146.¦   16.37  163.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        317. Weber Christoph                     1978   1:10.45,6     28.45,2   (786)   ¦    17.41  311.¦   17.56  326.¦   18.08  322.¦   16.59  305.¦
                Weiler                    
KLF         31. Weber Gertrud                       1957     32.43,2      9.50,4   (333)   ¦    16.18   28.¦   16.24   34.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         86. Weber Julia                         2000     40.50,0     17.57,2   (331)   ¦    20.42   88.¦   20.07   85.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        237. Weber Wolfgang                      1969     40.49,7     20.25,7   (332)   ¦    20.42  242.¦   20.07  232.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        305. Weger Mario                         1970   1:08.53,3     26.52,9   (788)   ¦    16.26  263.¦   16.41  293.¦   18.00  316.¦   17.44  321.¦
                Götzis                    
LLM        133. Weichselbraun Jürgen, Schlins       1965     55.52,7     13.52,3   (789)   ¦    14.09  135.¦   14.00  137.¦   13.58  125.¦   13.44  132.¦
                LSV-Feldkirch             
LLM         61. Weinhofer Dietmar, Koblach          1965     50.27,5      8.27,1   (791)   ¦    12.24   60.¦   12.40   65.¦   12.45   60.¦   12.37   66.¦
                SAECO POWER TEAM          
LLM        297. Weinmüller Jörg                     1981   1:07.53,4     25.53,0   (792)   ¦    18.19  329.¦   16.58  297.¦   16.50  291.¦   15.45  258.¦
                Lauterach                 
KLM        143. Weissenbacher Mario                 1960     32.22,5     11.58,5   (336)   ¦    16.43  150.¦   15.39  125.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLF         25. Weratschnig Julia                   1982   1:06.44,8     18.36,1   (794)   ¦    16.59   27.¦   16.20   21.¦   16.39   26.¦   16.45   31.¦
                Bregenz                   
LLM        327. Weratschnig Valentin                1955   1:11.57,5     29.57,1   (795)   ¦    17.23  301.¦   17.30  315.¦   18.31  330.¦   18.32  334.¦
                Bregenz                   
KLF         24. Westreicher-Ammann Doris            1970     31.39,7      8.46,9   (337)   ¦    16.07   27.¦   15.32   23.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Nenzing                   
KLM         26. Wieder Michael, Altach              1976     24.37,7      4.13,7   (339)   ¦    12.08   23.¦   12.29   28.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM        190. Wilhelm Johannes, Götzis            1999     35.11,8     14.47,8   (340)   ¦    17.44  202.¦   17.27  190.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VOLLBAD FC Götzis         
KLM        208. Willidal Joachim                    1969     36.30,0     16.06,0   (341)   ¦    18.48  223.¦   17.41  199.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Mäder                     
LLF         16. Winkler Claudia                     1974   1:01.49,3     13.40,6   (796)   ¦    14.49   11.¦   15.21   16.¦   15.46   16.¦   15.52   23.¦
                Bregenz                   
LLM        345. Witwer Pauli, Bürs                  1964   1:17.45,9     35.45,5   (797)   ¦    20.04  350.¦   19.10  344.¦   19.12  344.¦   19.17  341.¦
                +100 kg                   
KLF        108. Witzemann Monika                    1953     44.37,8     21.45,0   (342)   ¦    22.04  105.¦   22.33  104.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLF         49. Wohlgenannt Julia                   1996     35.14,3     12.21,5   (344)   ¦    17.24   44.¦   17.49   51.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF          5. Wohlgenannt Sandra, Dornbirn        1982     27.00,9      4.08,1   (345)   ¦    13.41    6.¦   13.19    6.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
LLM        318. Wolf Philipp                        1977   1:10.46,1     28.45,7   (798)   ¦    17.28  302.¦   17.32  316.¦   17.48  314.¦   17.57  327.¦
                Mäder                     
LLM        116. Wölfle Wolfgang                     1955     54.45,6     12.45,2   (799)   ¦    13.40  113.¦   13.51  132.¦   13.51  119.¦   13.22  110.¦
                Rankweil                  
LLF          6. Wucherer Marlene                    1967     57.26,8      9.18,1   (800)   ¦    14.18    8.¦   14.14    6.¦   14.32    7.¦   14.21    7.¦
                Koblach                   
LLM        189. Wund Günther                        1965     58.58,4     16.58,0   (801)   ¦    15.44  240.¦   14.31  177.¦   14.28  165.¦   14.14  174.¦
                Höchst                    
LLM         66. Wüschner Wolfgang, Nüziders         1966     51.09,5      9.09,1   (802)   ¦    12.16   54.¦   12.37   60.¦   13.04   73.¦   13.11   93.¦
                ULC-Bludenz               
LLM         54. Yergök Nejdet, Lustenau             1955     50.01,5      8.01,1   (803)   ¦    12.21   58.¦   12.34   54.¦   12.36   54.¦   12.29   53.¦
                Milarheintal              
KLF        109. Zabernigg Silvia, Bregenz           1959     45.07,1     22.14,3   (347)   ¦    22.05  106.¦   23.01  107.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
LLM        283. Zach Rene, Hohenems                 1983   1:07.00,3     24.59,9   (804)   ¦    17.21  297.¦   17.26  311.¦   16.39  284.¦   15.32  250.¦
                SCRA                      
LLM         99. Zagler Eduard, Feldkirch            1965     53.50,5     11.50,1   (805)   ¦    13.46  118.¦   13.43  121.¦   13.30   94.¦   12.50   73.¦
                Lsv Feldkirch             
KLM        245. Zanguer Walter                      1960     44.10,1     23.46,1   (398)   ¦    22.00  252.¦   22.09  241.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Kennelbach                
KLM        199. Zaversnik Markus, Dornbirn          1964     35.18,0     14.54,0   (349)   ¦    18.08  214.¦   17.09  182.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Schneggarei Racing Team   
KLF         35. Zechner Anja                        1971     33.44,2     10.51,4   (350)   ¦    17.24   42.¦   16.19   33.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM        313. Zeiner Karlheinz                    1953   1:10.04,8     28.04,4   (807)   ¦    18.27  333.¦   17.26  312.¦   17.22  302.¦   16.49  299.¦
                Klaus                     
LLM         46. Zerlauth Christian                  1961     49.22,7      7.22,3   (809)   ¦    12.23   59.¦   12.16   45.¦   12.23   41.¦   12.19   47.¦
                Thüringen                 
LLM         69. Zimmermann Jürgen, Rankweil         1986     51.21,7      9.21,3   (810)   ¦    12.45   70.¦   12.58   73.¦   13.02   71.¦   12.36   63.¦
                TriTeam Lustenau          
KLM        147. Zipper Mark Oliver                  1979     32.44,3     12.20,3   (354)   ¦    17.06  170.¦   15.37  124.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
KLF         30. Zlimnig Birgit, Bregenz             1969     32.39,9      9.47,1   (356)   ¦    16.41   31.¦   15.58   29.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLF         60. Zugg Martina                        1982     36.54,5     14.01,7   (357)   ¦    18.30   66.¦   18.23   57.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Innerbraz                 
LLM         51. Zugg Werner, Braz                   1958     49.48,4      7.48,0   (812)   ¦    12.14   53.¦   12.22   47.¦   12.37   55.¦   12.34   61.¦
                Laufgruppe Kraft Foods    
LLM         68. Zwetti Markus, Bregenz              1972     51.20,3      9.19,9   (813)   ¦    12.48   75.¦   12.49   69.¦   12.55   66.¦   12.46   70.¦
                Batmans Return            
LLM        259. Zylla Tino                          1964   1:03.50,1     21.49,7   (877)   ¦    16.29  264.¦   15.24  243.¦   15.56  253.¦   16.00  271.¦
                Bludesch                  

Total 663



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.