(22) Kurzer Lauf Männer

Altacher Silvesterlauf 2008, Altach (A) - (22) Kurzer Lauf Männer

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall        ¦         Lap 1 ¦        Lap 2 ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Mayer Jakob, Dornbirn               1990 TS Dornbirn                   20.24,0       -----   (194)  KF       1.    ¦    10.09    1.¦   10.14    1.¦
    2. Greber Michael                      1988 Schwarzenberg, Bregenzerw     21.29,9      1.05,9   (394)  KF       2.    ¦    10.40    3.¦   10.49    2.¦
    3. Tockweiler Klaus                    1970 D-Ravensburg                  21.33,0      1.09,0   (966)  KF       3.    ¦    10.40    2.¦   10.52    4.¦
    4. Steurer Josef -Albert, Krumbach     1958 zsv Laufteam Wolfurt          22.00,0      1.36,0   (299)  KF       4.    ¦    11.03    7.¦   10.56    5.¦
    5. Hugentobler Josef, CH-Gais          1979 Keimer Sport                  22.04,2      1.40,2   (126)  KF       5.    ¦    10.57    5.¦   11.06    7.¦
    6. Lochmann Erich, Altach              1975 ZSV Laufteam Wolfurt          22.06,2      1.42,2   (179)  KF       6.    ¦    11.02    6.¦   11.03    6.¦
    7. Dallioio Ettore                     1962 D-Friedrichshafen             22.08,7      1.44,7   (961)  KF       7.    ¦    11.16    9.¦   10.52    3.¦
    8. Ritter Arno, Klaus                  1964 SG Götzis                     22.26,9      2.02,9   (252)  KF       8.    ¦    10.53    4.¦   11.33   10.¦
    9. Kleber Andreas, Lauterach           1975 MP-Team                       22.36,0      2.12,0   (144)  KF       9.    ¦    11.16   10.¦   11.19    8.¦
   10. Schatzmann Christoph                1992 Feldkirch                     22.38,8      2.14,8   (264)  KF       10.   ¦    11.04    8.¦   11.33   11.¦
   11. Kerschat Michael, Bludenz           1964 ULC Bludenz                   22.48,8      2.24,8   (140)  KF       11.   ¦    11.24   13.¦   11.24    9.¦
   12. Geiger Martin, Dornbirn             1992 MP-Team Dornbirn              23.02,0      2.38,0    (95)  KF       13.   ¦    11.25   14.¦   11.36   12.¦
   13. Fink Michael, Sulzberg              1963 Radcult                       23.07,0      2.43,0    (76)  KF       14.   ¦    11.30   15.¦   11.36   13.¦
   14. Stoppel Gernot, Götzis              1968 SAECO POWER TEAM              23.11,2      2.47,2   (302)  KF       15.   ¦    11.23   11.¦   11.48   17.¦
   15. Ender Stephan                       1989 Altach                        23.26,2      3.02,2   (359)  KF       16.   ¦    11.46   18.¦   11.39   14.¦
   16. Hammerer Franz, Dornbirn            1956 TS-Bregenz Laufteam           23.34,3      3.10,3   (114)  KF       17.   ¦    11.46   17.¦   11.47   16.¦
   17. Treier Michael, CH-Marbach SG       1983 Pihamola                      23.44,8      3.20,8   (319)  KF       18.   ¦    11.24   12.¦   12.20   25.¦
   18. Koller Gerhard                      1962 Mäder                         23.45,7      3.21,7   (150)  KF       19.   ¦    11.55   19.¦   11.50   18.¦
   19. Hanschitz Daniel, Koblach           1982 SAECO POWER TEAM              24.06,9      3.42,9   (116)  KF       20.   ¦    11.40   16.¦   12.26   27.¦
   20. Kopriwa Ingo, Gaißau                1978 Laufteam TS-Bregenz           24.09,1      3.45,1   (159)  KF       21.   ¦    12.09   25.¦   11.59   20.¦
   21. Fetter Klaus                        1969 Götzis                        24.09,5      3.45,5    (70)  KF       22.   ¦    12.09   24.¦   12.00   21.¦
   22. Hammerle Maximilian                 1993 Lauterach                     24.14,0      3.50,0   (393)  KF       24.   ¦    12.00   21.¦   12.13   22.¦
   23. Karu Moritz                         1979 Dornbirn                      24.14,2      3.50,2   (139)  KF       25.   ¦    11.55   20.¦   12.18   24.¦
   24. Kohler Bertram, Göfis               1972 TriTeam Lustenau              24.22,6      3.58,6   (149)  KF       26.   ¦    12.41   37.¦   11.41   15.¦
   25. Schawalder Sven, CH-Widnau          1992 Schwimmklub Widnau            24.26,9      4.02,9   (265)  KF       27.   ¦    12.30   33.¦   11.56   19.¦
   26. Wieder Michael, Altach              1976 SAECO POWER TEAM              24.37,7      4.13,7   (339)  KF       28.   ¦    12.08   23.¦   12.29   28.¦
   27. Fessler-Jenny Markus, Feldkirch     1970 Intersport Racing Team Mo     24.50,5      4.26,5    (69)  KF       30.   ¦    12.16   27.¦   12.33   29.¦
   28. Malin Christoph, Klaus              1992 LG Götzis 07                  24.53,9      4.29,9   (184)  KF       31.   ¦    12.06   22.¦   12.47   32.¦
   29. Elbs Hans, Langen bei Bregenz       1955 Radcult Wolfurt               24.57,2      4.33,2    (60)  KF       32.   ¦    12.40   36.¦   12.17   23.¦
   30. Bart Dominic                        1968 CH-Oberriet SG                24.57,5      4.33,5   (382)  KF       33.   ¦    12.30   34.¦   12.26   26.¦
   31. Mühlmann Martin, Dornbirn           1975 TS Bregenz Laufteam           25.01,7      4.37,7   (208)  KF       34.   ¦    12.17   29.¦   12.44   31.¦
   32. Hämmerle Michael                    1973 Höchst, Vorarlberg            25.19,7      4.55,7   (959)  KF       35.   ¦    12.17   28.¦   13.02   36.¦
   33. Schranz Udo, Mäder                  1967 AH Mäder                      25.27,5      5.03,5   (280)  KF       36.   ¦    12.19   30.¦   13.07   38.¦
   34. Petschning Patrik, Götzis           1990 LG Götzis                     25.32,7      5.08,7   (358)  KF       37.   ¦    12.24   32.¦   13.08   39.¦
   35. Karu Felix                          1979 Altach                        25.36,8      5.12,8   (138)  KF       38.   ¦    12.34   35.¦   13.02   37.¦
   36. Föger Richard, Bludenz              1964 ULC Bludenz                   25.39,1      5.15,1    (83)  KF       39.   ¦    12.56   39.¦   12.43   30.¦
   37. Baldauf Niclas, Hörbranz            1994 MP-Team Dornbirn              25.42,1      5.18,1     (7)  KF       40.   ¦    12.11   26.¦   13.31   50.¦
   38. Schnetzer Robert                    1978 CH-Niederuzwil                25.51,8      5.27,8   (388)  KF       41.   ¦    12.57   40.¦   12.54   33.¦
   39. Hammerer Manuel, Alberschwende      1990 FC Alberschwende              25.51,9      5.27,9   (113)  KF       42.   ¦    12.21   31.¦   13.30   49.¦
   40. Schreiber Martin                    1986 Altach                        26.07,4      5.43,4   (365)  KF       43.   ¦    12.46   38.¦   13.21   45.¦
   41. Spettel Karl, Langen / Bregenz      1961 ZSV Laufteam Wolfurt          26.16,6      5.52,6   (291)  KF       45.   ¦    13.17   45.¦   12.59   34.¦
   42. Doppelbauer Thomas, Feldkirch       1963 TS-Gisingen                   26.23,4      5.59,4    (46)  KF       46.   ¦    13.21   46.¦   13.02   35.¦
   43. Huber Alexander                     1970 Leonding                      26.34,9      6.10,9   (378)  KF       47.   ¦    13.15   44.¦   13.19   44.¦
   44. Steger Martin, CH-Oberriet SG       1948 STV Oberriet- Eichenwies      26.41,5      6.17,5   (295)  KF       48.   ¦    13.01   41.¦   13.40   55.¦
   45. Forster Stefan, Klaus               1989 LG Götzis 07                  26.43,4      6.19,4    (85)  KF       49.   ¦    13.11   43.¦   13.32   52.¦
   46. Forster Reinhard                    1959 Klaus-Weiler                  26.44,3      6.20,3   (950)  KF       50.   ¦    13.10   42.¦   13.33   53.¦
   47. Doppelbauer Sebastian, Feldkirch    1995 TS-Gisingen                   26.58,0      6.34,0    (47)  KF       51.   ¦    13.21   47.¦   13.36   54.¦
   48. Schranz Niklas, Mäder               1993 fc mäder                      27.07,7      6.43,7   (281)  KF       53.   ¦    13.52   55.¦   13.15   43.¦
   49. Egle Tobias                         1976 29 Göteborg                   27.08,6      6.44,6    (59)  KF       54.   ¦    13.43   51.¦   13.25   48.¦
   50. Nachbaur German                     1970 Altach                        27.09,1      6.45,1   (215)  KF       55.   ¦    13.59   62.¦   13.09   40.¦
   51. Häfele Helmut, Lustenau             1966 Auner Faschingszunft          27.11,8      6.47,8   (111)  KF       56.   ¦    13.40   49.¦   13.31   51.¦
   52. Kovac Duschan                       1968 Hohenems                      27.22,1      6.58,1   (160)  KF       57.   ¦    13.57   60.¦   13.24   46.¦
   53. Gassner Wolfgang, Klaus             1960 TS Weiler                     27.22,4      6.58,4    (93)  KF       58.   ¦    13.56   59.¦   13.25   47.¦
   54. Potzinger Robert, Götzis            1969 amokläufer                    27.31,5      7.07,5   (241)  KF       60.   ¦    13.33   48.¦   13.58   60.¦
   55. Breuss Hubert                       1957 mauren                        27.35,0      7.11,0    (32)  KF       61.   ¦    14.24   83.¦   13.10   41.¦
   56. Riedmann Stefan                     1969 Lauterach                     27.50,5      7.26,5   (379)  KF       64.   ¦    14.10   69.¦   13.40   56.¦
   57. Schwärzler Markus                   1976 Höchst                        27.51,3      7.27,3   (286)  KF       65.   ¦    13.45   53.¦   14.06   66.¦
   58. Mutlu Nusret, TUR-Frastanz          1968 AH-Frastanz                   27.52,0      7.28,0   (212)  KF       66.   ¦    13.42   50.¦   14.09   70.¦
   59. Konzett Franz-Michael, Frastanz     1963 AH Frastanz                   27.52,4      7.28,4   (154)  KF       67.   ¦    13.43   52.¦   14.08   69.¦
   60. Schröter Jan                        1964 Altach                        27.55,0      7.31,0   (366)  KF       68.   ¦    14.08   68.¦   13.46   57.¦
   61. Bischof Adrian, Koblach             1996 LG Götzis 07                  27.57,1      7.33,1    (19)  KF       69.   ¦    13.51   54.¦   14.06   66.¦
   62. Madlener Matteo, Koblach            1997 FC Koblach                    28.02,5      7.38,5   (182)  KF       70.   ¦    14.04   65.¦   13.58   61.¦
   63. Sagmeister Peter, Götzis            1962 SG Götzis                     28.04,5      7.40,5   (263)  KF       71.   ¦    14.52   94.¦   13.11   42.¦
   64. Hämmerle Alexander, Mäder           1992 fc maeder                     28.11,4      7.47,4   (115)  KF       72.   ¦    13.53   58.¦   14.17   76.¦
   65. Haldimann Andreas                   1957 CH-Widnau                     28.14,4      7.50,4   (387)  KF       73.   ¦    14.17   75.¦   13.57   59.¦
   66. Koch Franz, Mäder                   1956 Zollsportverein Wolfurt       28.16,8      7.52,8   (147)  KF       74.   ¦    14.21   81.¦   13.54   58.¦
   67. Thaddey Marco                       1966 CH-Oberbüren                  28.18,3      7.54,3   (374)  KF       75.   ¦    14.19   77.¦   13.59   63.¦
   68. Giesinger Bernd                     1970 Dornbirn                      28.19,8      7.55,8    (96)  KF       76.   ¦    14.07   67.¦   14.12   71.¦
   69. Beer Karlheinz, Bregenz             1958 PSV Vorarlberg                28.20,8      7.56,8    (11)  KF       77.   ¦    14.03   64.¦   14.16   75.¦
   70. Urach Simon, Mäder                  1992 fc mäder                      28.21,1      7.57,1   (324)  KF       78.   ¦    13.53   56.¦   14.27   79.¦
   71. Fessler Wolfgang                    1956 Fußach                        28.32,4      8.08,4    (68)  KF       81.   ¦    14.01   63.¦   14.31   81.¦
   72. Micheli Thomas, Bregenz             1963 TS Bregenz Laufteam           28.32,8      8.08,8   (202)  KF       82.   ¦    14.14   72.¦   14.18   77.¦
   73. Gloden Alain                        1967 CH-Horgen                     28.41,7      8.17,7    (99)  KF       84.   ¦    14.43   91.¦   13.58   62.¦
   74. Flisar Stefan, Feldkirch            1969 TS Bregenz Laufteam           28.57,0      8.33,0    (82)  KF       87.   ¦    14.26   84.¦   14.30   80.¦
   75. Koller Martin                       1962 CH-Oberbüren                  28.59,3      8.35,3   (375)  KF       88.   ¦    14.19   79.¦   14.39   83.¦
   76. Kopf Michael                        1957 Lustenau                      29.04,6      8.40,6   (969)  KF       90.   ¦    14.20   80.¦   14.44   86.¦
   77. Allgäuer Walter                     1952 Feldkirch                     29.05,5      8.41,5   (957)  KF       91.   ¦    14.19   78.¦   14.46   87.¦
   78. Rüdisser Marcel, Hohenems           1995 TS Hohenems                   29.06,1      8.42,1   (259)  KF       92.   ¦    13.53   56.¦   15.12  111.¦
   79. Kerschbaumer Niklas, Altach         1997 SCR Altach Spieler U 12A      29.06,4      8.42,4   (142)  KF       93.   ¦    14.16   74.¦   14.50   91.¦
   80. Berghammer Harald, Feldkirch        1976 AC Milwaukee                  29.07,8      8.43,8    (15)  KF       94.   ¦    15.02   99.¦   14.05   65.¦
   81. Nußbaumer Daniel                    1976 Langenegg                     29.13,1      8.49,1   (225)  KF       95.   ¦    14.15   73.¦   14.57   96.¦
   82. Stoß Christoph                      1977 Lustenau                      29.19,0      8.55,0   (303)  KF       96.   ¦    15.02  100.¦   14.16   74.¦
   83. Pesut Nino, Altach                  1999 MTB-Team-Hohenems             29.22,8      8.58,8   (235)  KF       97.   ¦    14.18   76.¦   15.04  103.¦
   84. Nicolussi Rudolf, Nenzing           1954 Badaila Kicker Nenzing        29.26,3      9.02,3   (216)  KF       98.   ¦    14.37   86.¦   14.49   90.¦
   85. Mutlernedim Osman                   1994 Frastanz                      29.40,3      9.16,3   (377)  KF       102.  ¦    14.37   87.¦   15.02  101.¦
   86. Konzett Alexander, Frastanz         1995 AH Frastanz                   29.40,4      9.16,4   (156)  KF       103.  ¦    14.37   88.¦   15.02  100.¦
   87. Thurnher Simon                      1996 Altach                        29.49,1      9.25,1   (962)  KF       104.  ¦    14.42   90.¦   15.07  105.¦
   88. Feurstein David, Hohenweiler        1970 physiotherapie feurstein      29.51,5      9.27,5    (74)  KF       105.  ¦    14.06   66.¦   15.45  129.¦
   89. Nuber Winni                         1970 D-Lindau                      29.57,1      9.33,1   (397)  KF       106.  ¦    14.38   89.¦   15.18  116.¦
   90. Kraxner Wolfgang, Satteins          1954 Naturfreunde Bludenz          29.57,6      9.33,6   (162)  KF       107.  ¦    14.56   95.¦   15.01   99.¦
   91. Felder Gino                         1959 Dornbirn                      29.59,9      9.35,9    (66)  KF       108.  ¦    15.33  113.¦   14.26   78.¦
   92. Brandner Helmut, Dornbirn           1952 Sportverein Winsau            30.00,0      9.36,0    (31)  KF       109.  ¦    14.56   96.¦   15.03  102.¦
   93. Kopf Andreas, Altach                1967 Vorarlberger Fußballverba     30.02,5      9.38,5   (157)  KF       111.  ¦    14.22   82.¦   15.40  126.¦
   94. Mayer Horst                         1940 Ludesch                       30.03,9      9.39,9   (384)  KF       112.  ¦    16.02  136.¦   14.01   64.¦
   95. Felder Werner                       1970 Dornbirn                      30.04,4      9.40,4    (67)  KF       113.  ¦    15.48  126.¦   14.16   73.¦
   96. Obmann Bernhard                     1975 FL-Eschen                     30.05,2      9.41,2   (229)  KF       114.  ¦    15.18  104.¦   14.46   88.¦
   97. Erhard David                        1995 Bürs                          30.08,6      9.44,6    (63)  KF       115.  ¦    15.19  106.¦   14.48   89.¦
   98. Kerschbaumer Tobias, Altach         1999 SCR Altach Spieler U 10A      30.20,1      9.56,1   (143)  KF       116.  ¦    14.52   93.¦   15.27  118.¦
   99. Mittelberger Bruno, Klaus           1961 Feuerwehr Klaus               30.24,3     10.00,3   (203)  KF       117.  ¦    15.16  102.¦   15.08  107.¦
  100. Waldhuber Arnold, Götzis            1961 Tri Team Lustenau             30.27,6     10.03,6   (329)  KF       118.  ¦    15.20  108.¦   15.06  104.¦
  101. Erhard Simon, Bürs                  1994 SK Bürs                       30.29,5     10.05,5    (62)  KF       119.  ¦    14.45   92.¦   15.44  127.¦
  102. Zaccariello Raffaele                1960 I-Dornbirn                    30.30,4     10.06,4   (348)  KF       121.  ¦    15.17  103.¦   15.13  113.¦
  103. Onder Marcel                        1983 Dornbirn                      30.34,7     10.10,7   (230)  KF       123.  ¦    15.21  110.¦   15.13  112.¦
  104. Loacker/Schöch Stefan, Götzis       1993 LG Götzis 07                  30.38,1     10.14,1   (178)  KF       124.  ¦    15.20  107.¦   15.17  115.¦
  105. Zimmermann Hans                     1947 CH-Mels                       30.42,1     10.18,1   (353)  KF       125.  ¦    16.33  148.¦   14.08   68.¦
  106. Wohlgenannt Werner                  1962 Dornbirn                      30.51,8     10.27,8   (343)  KF       127.  ¦    15.38  118.¦   15.13  114.¦
  107. Schwarzmann Linus, Feldkirch        1995 TS-Gisingen                   30.54,5     10.30,5   (288)  KF       128.  ¦    14.11   70.¦   16.43  165.¦
  108. Haag Rolf, D-Wangen                 1973 Laufteam Brunnenstub          30.58,8     10.34,8   (109)  KF       129.  ¦    16.00  132.¦   14.58   97.¦
  109. Simon Rene, Mäder                   1993 fc mäder                      31.01,9     10.37,9   (289)  KF       130.  ¦    13.59   61.¦   17.02  178.¦
  110. Bart Luca                           1997 Feldkirch                     31.02,7     10.38,7   (383)  KF       131.  ¦    14.59   97.¦   16.03  143.¦
  111. Schmid Christian, Altach            1974 SAECO POWER TEAM              31.04,6     10.40,6   (268)  KF       132.  ¦    16.04  140.¦   14.59   98.¦
  112. Fitz Pius                           1959 Götzis                        31.05,2     10.41,2    (78)  KF       134.  ¦    15.53  128.¦   15.11  108.¦
  113. Drexel Hannes, Hohenems             1962 Auner Faschingszunft          31.06,1     10.42,1    (50)  KF       135.  ¦    15.16  101.¦   15.49  136.¦
  114. Waser August, CH-Altstätten SG      1954 LG Altstätten                 31.07,3     10.43,3   (330)  KF       136.  ¦    16.23  142.¦   14.43   84.¦
  115. Tschol Dominik, Frastanz            1967 AH Frastanz                   31.08,5     10.44,5   (322)  KF       137.  ¦    15.39  121.¦   15.28  120.¦
  116. Lederhas Marco, Mäder               1992 fc mäder                      31.09,2     10.45,2   (174)  KF       138.  ¦    16.25  143.¦   14.43   85.¦
  117. Koller Rafael, Mäder                1993 fc maeder                     31.09,7     10.45,7   (152)  KF       139.  ¦    14.35   85.¦   16.34  159.¦
  118. Kronberger Joachim                  1972 Lauterach                     31.09,8     10.45,8   (167)  KF       140.  ¦    15.57  129.¦   15.12  109.¦
  119. Obermaier Johannes, Mäder           1994 fc mäder                      31.10,6     10.46,6   (228)  KF       141.  ¦    16.20  141.¦   14.50   92.¦
  120. Hutter Ernst, Bregenz               1953 TS Bregenz Laufteam           31.13,4     10.49,4   (127)  KF       142.  ¦    15.45  124.¦   15.28  119.¦
  121. Fritsch Peter, Frastanz             1969 AH Frastanz                   31.15,2     10.51,2    (86)  KF       143.  ¦    15.22  111.¦   15.52  139.¦
  121. Moosbrugger Albert, Reuthe          1975 Rotkreuzabteilung Egg         31.15,2     10.51,2   (204)  KF       143.  ¦    15.45  125.¦   15.29  122.¦
  123. Linder Markus                       1981 Hohenems                      31.19,5     10.55,5   (176)  KF       145.  ¦    15.22  112.¦   15.56  141.¦
  124. Rubner Klaus, Dornbirn              1965 WKV Sportgruppe               31.21,4     10.57,4   (258)  KF       147.  ¦    15.35  117.¦   15.45  130.¦
  125. Tomaselli Michael, Frastanz         1960 AH-Frastanz                   31.23,1     10.59,1   (317)  KF       148.  ¦    15.58  131.¦   15.24  117.¦
  126. Nussbaumer Elmar, Langenegg         1956 LT Langenegg                  31.24,1     11.00,1   (222)  KF       149.  ¦    15.39  120.¦   15.44  128.¦
  127. Kocher Erich                        1956 Lustenau                      31.26,7     11.02,7   (380)  KF       150.  ¦    15.19  105.¦   16.06  144.¦
  128. Metzler Thomas, Dornbirn            1957 WKV Sportgruppe               31.28,0     11.04,0   (201)  KF       151.  ¦    15.35  116.¦   15.52  138.¦
  129. Dür Walter                          1970 Wasserburg                    31.28,2     11.04,2    (55)  KF       152.  ¦    14.59   98.¦   16.28  157.¦
  130. Buttazoni Erwin, Nenzing            1964 Badaila Kicker Nenzing        31.33,8     11.09,8    (40)  KF       153.  ¦    16.04  139.¦   15.29  121.¦
  131. Moosbrugger Rudolf, Hard            1958 TS-Bregenz Laufteam           31.35,8     11.11,8   (205)  KF       154.  ¦    15.38  119.¦   15.56  142.¦
  132. Mattle Jan, Mäder                   1992 fc mäder                      31.37,9     11.13,9   (192)  KF       155.  ¦    16.25  144.¦   15.12  110.¦
  133. Feurstein Raphael                   1996 Hohenweiler                   31.41,0     11.17,0    (73)  KF       157.  ¦    15.20  109.¦   16.20  155.¦
  134. Spieler Manuel                      1995 Hohenweiler                   31.46,5     11.22,5   (292)  KF       159.  ¦    17.33  194.¦   14.12   72.¦
  135. Schwarz Christoph                   1980 Höchst                        31.47,0     11.23,0   (285)  KF       160.  ¦    17.15  175.¦   14.31   81.¦
  136. Schönfelder Florian, Altach         1999 SCR-Altach Spieler U 10       31.50,4     11.26,4   (277)  KF       161.  ¦    15.33  115.¦   16.16  149.¦
  137. Reisch Hansjörg, Frastanz           1964 AH Frastanz                   31.57,6     11.33,6   (246)  KF       162.  ¦    15.42  122.¦   16.14  147.¦
  138. Schwar Lukas, Hohenems              1996 SAECO POWER TEAM              32.03,8     11.39,8   (283)  KF       163.  ¦    15.44  123.¦   16.19  154.¦
  139. Nussbaumer David                    1981 Altach                        32.03,9     11.39,9   (221)  KF       164.  ¦    16.30  145.¦   15.33  123.¦
  140. Jochum Thomas, Sonntag              1997 SPG Raggal/Sonntag U13        32.12,0     11.48,0   (136)  KF       165.  ¦    17.20  181.¦   14.51   93.¦
  141. Benda Michael, Raggal               1996 SPG Raggal/Sonntag U13        32.16,3     11.52,3    (12)  KF       167.  ¦    17.20  181.¦   14.55   94.¦
  142. Benda Mirko, Raggal                 1969 SPG Raggal/Sonntag U13        32.16,4     11.52,4    (13)  KF       168.  ¦    17.20  183.¦   14.55   94.¦
  143. Weissenbacher Mario                 1960 Altach                        32.22,5     11.58,5   (336)  KF       170.  ¦    16.43  150.¦   15.39  125.¦
  144. Gröbitschitzer Hans                 1966 Koblach                       32.27,6     12.03,6   (105)  KF       171.  ¦    15.58  130.¦   16.29  158.¦
  145. Konzett Marco, Raggal               1997 SPG Raggal/Sonntag U13        32.28,6     12.04,6   (153)  KF       172.  ¦    17.20  184.¦   15.07  106.¦
  146. Amann Hans-Dieter                   1949 Götzis                        32.37,9     12.13,9     (3)  KF       175.  ¦    16.44  151.¦   15.53  140.¦
  147. Zipper Mark Oliver                  1979 Hohenems                      32.44,3     12.20,3   (354)  KF       178.  ¦    17.06  170.¦   15.37  124.¦
  148. Bechler Christoph, Kirchdorf an der 1963 SV Doren                      32.44,9     12.20,9   (376)  KF       179.  ¦    16.02  135.¦   16.42  164.¦
  148. Mathies Jürgen                      1980 Altach                        32.44,9     12.20,9   (188)  KF       179.  ¦    16.32  147.¦   16.12  146.¦
  150. Stückler Manuel                     1984 Götzis                        32.48,7     12.24,7   (305)  KF       181.  ¦    16.56  158.¦   15.52  137.¦
  151. Dünser Philipp, Sonntag             1996 SPG Raggal/Sonntag U13        33.06,0     12.42,0    (52)  KF       182.  ¦    17.20  180.¦   15.45  131.¦
  152. Jenny Samuel, Sonntag               1997 SPG Raggal/sonntag            33.09,8     12.45,8   (133)  KF       183.  ¦    17.20  185.¦   15.48  135.¦
  153. Weber Christof                      1963 Altach                        33.09,9     12.45,9   (334)  KF       184.  ¦    16.32  146.¦   16.37  163.¦
  154. Gstach Hubert, Frastanz             1953 TS-Frastanz                   33.12,7     12.48,7   (106)  KF       186.  ¦    17.05  167.¦   16.06  144.¦
  155. Küng Helmut, Raggal                 1965 SPG Raggal/Sonntag U13        33.13,0     12.49,0   (168)  KF       187.  ¦    17.24  189.¦   15.48  134.¦
  156. Mayer Thomas                        1970 Götzis                        33.17,1     12.53,1   (195)  KF       188.  ¦    17.29  193.¦   15.47  132.¦
  157. Gasser Arno, Dornbirn               1971 Voki-Fit                      33.18,8     12.54,8    (92)  KF       189.  ¦    16.01  133.¦   17.17  184.¦
  158. Stiegler Gerhard, Götzis            1958 Sportgemeinschaft Götzis      33.25,6     13.01,6   (300)  KF       190.  ¦    16.02  134.¦   17.23  187.¦
  159. Bischof Florian                     1990 Dornbirn                      33.29,9     13.05,9   (395)  KF       192.  ¦    17.03  164.¦   16.26  156.¦
  160. Kremmel Pascal, Mäder               1992 fc mäder                      33.35,3     13.11,3   (166)  KF       194.  ¦    17.16  179.¦   16.18  152.¦
  161. Schöch Andre, Mäder                 1993 fc mäder                      33.36,2     13.12,2   (276)  KF       195.  ¦    17.16  177.¦   16.19  153.¦
  162. Stiegler Franz, Altach              1956 SCR ALTACH                    33.36,5     13.12,5   (301)  KF       196.  ¦    16.02  137.¦   17.33  198.¦
  163. Thurnherr Ricardo                   1990 Altach                        33.40,5     13.16,5   (964)  KF       197.  ¦    16.56  159.¦   16.44  167.¦
  164. Nussbaumer Kurt, Langenegg          1960 Laufteam Langenegg            33.41,7     13.17,7   (223)  KF       198.  ¦    16.53  156.¦   16.48  171.¦
  165. Kopp Werner                         1960 Dornbirn                      33.42,8     13.18,8   (158)  KF       199.  ¦    16.47  154.¦   16.55  175.¦
  166. Postl Harald, Nenzing               1963 Badaila Kicker Nenzing        33.43,2     13.19,2   (240)  KF       200.  ¦    16.39  149.¦   17.03  179.¦
  167. Rhomberg Elmar, Dornbirn            1957 TS Bregenz                    33.44,3     13.20,3   (248)  KF       202.  ¦    17.26  190.¦   16.18  151.¦
  167. Thurnes Wolfgang                    1964 Dornbirn                      33.44,3     13.20,3   (381)  KF       202.  ¦    17.26  191.¦   16.18  150.¦
  169. Beran Luca, Mäder                   1997 Schneggarei Racing Team       33.48,8     13.24,8    (14)  KF       204.  ¦    16.03  138.¦   17.45  200.¦
  170. Recih Daniel                        1958 CH-Diessenhofen               33.49,4     13.25,4   (951)  KF       205.  ¦    17.12  172.¦   16.37  160.¦
  171. Loewenguth Jean-Jacques             1965 F-Lindau                      33.49,6     13.25,6   (180)  KF       206.  ¦    17.12  173.¦   16.37  160.¦
  172. Dür Clemens, Schwarzach             1995 MP-Team Dornbirn              33.52,4     13.28,4    (53)  KF       207.  ¦    17.04  165.¦   16.47  170.¦
  173. Dür Arno                            1959 Schwarzach, Vorarlberg        33.53,2     13.29,2   (396)  KF       208.  ¦    17.04  165.¦   16.48  172.¦
  174. Schmid Markus                       1968 Dornbirn                      33.57,3     13.33,3   (270)  KF       210.  ¦    17.03  163.¦   16.53  174.¦
  175. Schmidler Konrad, Langenegg         1967 Laufteam Langenegg            34.00,3     13.36,3   (271)  KF       211.  ¦    17.16  177.¦   16.43  166.¦
  176. Burtscher Hannes, Bludenz           1972 Sport u. Freizeitclub Kel     34.01,9     13.37,9    (39)  KF       213.  ¦    18.14  219.¦   15.47  133.¦
  177. Burtscher Gerhard                   1965 Rankweil                      34.03,2     13.39,2    (37)  KF       214.  ¦    16.57  160.¦   17.05  180.¦
  178. Nussbaumer Anaklet                  1938 Langenegg                     34.03,6     13.39,6   (224)  KF       215.  ¦    17.12  174.¦   16.50  173.¦
  179. Schmid Peter, Frastanz              1954 TS-Frastanz                   34.05,0     13.41,0   (269)  KF       216.  ¦    17.05  167.¦   16.59  176.¦
  180. Madlener Lauro, Koblach             1999 FC Koblach                    34.08,5     13.44,5   (181)  KF       218.  ¦    17.00  162.¦   17.08  181.¦
  181. Braendle Herbert                    1961 Altach                        34.16,4     13.52,4    (30)  KF       219.  ¦    17.15  175.¦   17.00  177.¦
  182. Jenny Gerd                          1972 Altach                        34.23,8     13.59,8   (135)  KF       222.  ¦    17.39  198.¦   16.44  168.¦
  183. Mathis Bernhard                     1967 Altach                        34.26,8     14.02,8   (392)  KF       223.  ¦    18.10  215.¦   16.16  148.¦
  183. Taucher Christian, Frastanz         1964 TS-Franstanz                  34.26,8     14.02,8   (310)  KF       223.  ¦    17.05  167.¦   17.21  186.¦
  185. Konzett Markus, Frastanz            1965 AH Frastanz                   34.36,8     14.12,8   (155)  KF       230.  ¦    17.08  171.¦   17.27  196.¦
  186. Kluser Remo                         1964 CH-Hinterforst                34.47,3     14.23,3   (954)  KF       232.  ¦    17.34  195.¦   17.12  183.¦
  187. Lorenz Arno                         1965 Altach                        34.47,8     14.23,8   (391)  KF       233.  ¦    18.10  215.¦   16.37  162.¦
  188. Kerschbaumer Joachim, Altach        1965 SCR Altach NW-Trainer U 1     34.50,5     14.26,5   (141)  KF       234.  ¦    18.06  213.¦   16.44  169.¦
  189. Tusch Norbert                       1959 Götzis                        35.05,1     14.41,1   (323)  KF       237.  ¦    17.46  209.¦   17.18  185.¦
  190. Bonner David, Götzis                1998 VOLLBAD FC Götzis             35.11,8     14.47,8    (27)  KF       238.  ¦    17.44  202.¦   17.27  190.¦
  190. Wilhelm Johannes, Götzis            1999 VOLLBAD FC Götzis             35.11,8     14.47,8   (340)  KF       238.  ¦    17.44  202.¦   17.27  190.¦
  192. Längle Simon, Götzis                1998 VOLLBAD FC GÖTZIS             35.11,9     14.47,9   (171)  KF       240.  ¦    17.44  200.¦   17.27  194.¦
  193. Heinzle Julian, Götzis              1998 VOLLBAD FC Götzis             35.12,0     14.48,0   (118)  KF       241.  ¦    17.45  207.¦   17.26  188.¦
  193. Heinzle Philipp, Götzis             1998 VOLLBAD FC Götzis             35.12,0     14.48,0   (119)  KF       241.  ¦    17.44  200.¦   17.27  195.¦
  195. Rexhaj Arbnor, Götzis               1998 VOLLBAD FC Götzis             35.12,1     14.48,1   (247)  KF       243.  ¦    17.44  205.¦   17.27  190.¦
  195. Rohner Lucas, Götzis                1998 VOLLBAD FC Götzis             35.12,1     14.48,1   (253)  KF       243.  ¦    17.45  207.¦   17.26  189.¦
  197. Knaus Mathias                       1970 Götzis                        35.12,6     14.48,6   (960)  KF       245.  ¦    17.45  206.¦   17.27  193.¦
  198. Bonner Wolfgang, Götzis             1971 VOLLBAD FC Götzis             35.12,7     14.48,7    (26)  KF       246.  ¦    17.44  202.¦   17.28  197.¦
  199. Zaversnik Markus, Dornbirn          1964 Schneggarei Racing Team       35.18,0     14.54,0   (349)  KF       248.  ¦    18.08  214.¦   17.09  182.¦
  200. Schweiger Wilfried                  1956 Altach                        35.32,9     15.08,9   (972)  KF       249.  ¦    16.50  155.¦   18.42  212.¦
  201. Jenny Elija, Sonntag                1996 SPG Raggal/Sonntag U13        35.45,1     15.21,1   (132)  KF       251.  ¦    17.23  187.¦   18.21  210.¦
  202. Jenny Günter, Sonntag               1968 SPG Raggal/Sonntag            35.50,1     15.26,1   (134)  KF       252.  ¦    17.24  188.¦   18.26  211.¦
  203. Egle Herbert, Frastanz              1955 TS-Frastanz                   35.52,4     15.28,4    (56)  KF       253.  ¦    17.43  199.¦   18.09  207.¦
  204. Buchwald Arnt, Dornbirn             1968 BIOTAN - xund und fit         36.03,0     15.39,0    (34)  KF       256.  ¦    18.13  218.¦   17.49  201.¦
  205. Röhrich David                       1995 Mäder                         36.06,2     15.42,2   (390)  KF       258.  ¦    16.54  157.¦   19.11  218.¦
  206. Summer Florian, Weiler              1996 TS Weiler                     36.12,3     15.48,3   (306)  KF       259.  ¦    16.46  152.¦   19.25  224.¦
  207. Summer Philipp, Weiler              1994 TS Weiler                     36.12,4     15.48,4   (307)  KF       260.  ¦    16.47  153.¦   19.25  224.¦
  208. Willidal Joachim                    1969 Mäder                         36.30,0     16.06,0   (341)  KF       263.  ¦    18.48  223.¦   17.41  199.¦
  209. Mayer Herbert                       1946 Götzis                        36.33,9     16.09,9   (196)  KF       265.  ¦    18.28  221.¦   18.05  205.¦
  210. Gaiser Michael, Mäder               1993 fc mäder                      36.34,2     16.10,2    (90)  KF       267.  ¦    17.34  196.¦   18.59  213.¦
  211. Pachler Daniel, Mäder               1994 fc maeder                     36.34,7     16.10,7   (231)  KF       268.  ¦    17.35  197.¦   18.59  214.¦
  212. Kremmel Lukas                       1993 Mäder                         36.53,1     16.29,1   (165)  KF       271.  ¦    14.13   71.¦   22.39  250.¦
  213. Nußbaum Christoph, Koblach          1962 Saeco Power Team              36.56,4     16.32,4   (219)  KF       273.  ¦    17.49  211.¦   19.06  216.¦
  214. Nußbaum Fabian, Koblach             1996 SG Götzis                     36.56,7     16.32,7   (220)  KF       274.  ¦    17.50  212.¦   19.06  215.¦
  215. Predl Herbert                       1964 Altach                        37.01,6     16.37,6   (242)  KF       275.  ¦    18.48  222.¦   18.13  208.¦
  216. Medik Simon, Altach                 1997 SCRA                          37.21,3     16.57,3   (198)  KF       281.  ¦    17.29  192.¦   19.51  229.¦
  217. Knoll Helmut                        1950 Frastanz                      37.24,3     17.00,3   (145)  KF       282.  ¦    18.11  217.¦   19.12  219.¦
  218. Köchle Christoph                    1972 Feldkirch                     37.55,8     17.31,8   (148)  KF       290.  ¦    19.57  234.¦   17.58  202.¦
  219. Gort Manfred                        1966 Göfis                         37.56,5     17.32,5   (373)  KF       291.  ¦    19.57  235.¦   17.58  203.¦
  220. Inkert Thomas                       1964 Götzis                        38.03,3     17.39,3   (128)  KF       292.  ¦    19.58  236.¦   18.05  204.¦
  221. Rohrer Tobias                       1999 Altach                        38.10,4     17.46,4   (255)  KF       294.  ¦    20.01  237.¦   18.08  206.¦
  222. Rohrer Oliver                       1966 Altach                        38.19,8     17.55,8   (256)  KF       295.  ¦    20.02  238.¦   18.17  209.¦
  223. Gögele Christian, Mäder             1992 fc mäder                      38.34,2     18.10,2   (101)  KF       296.  ¦    18.55  226.¦   19.38  226.¦
  224. Gröbitschitzer Philip, Koblach      1997 FC-Koblach                    38.36,4     18.12,4   (104)  KF       297.  ¦    17.21  186.¦   21.15  238.¦
  225. Mähr Manuel, Mäder                  1992 fc mäder                      38.48,1     18.24,1   (183)  KF       298.  ¦    18.54  224.¦   19.53  231.¦
  225. Tonich Patrick, Mäder               1992 fc mäder                      38.48,1     18.24,1   (318)  KF       298.  ¦    18.55  225.¦   19.52  230.¦
  227. Kalb Sigi, Wolfurt                  1960 Voki-Fit                      39.30,9     19.06,9   (137)  KF       303.  ¦    19.48  233.¦   19.42  227.¦
  228. Sönser Georg                        1959 Altach                        39.39,9     19.15,9   (386)  KF       306.  ¦    20.19  239.¦   19.20  222.¦
  229. Plattner Mike                       1996 Altach                        39.40,4     19.16,4   (968)  KF       307.  ¦    17.00  161.¦   22.40  251.¦
  230. Braendle Wolfgang                   1962 Hohenems                      39.40,8     19.16,8    (29)  KF       308.  ¦    20.19  240.¦   19.20  223.¦
  231. Egle Heiko, Altach                  1999 SCR Altach Spieler U 10B      39.43,2     19.19,2    (58)  KF       311.  ¦    19.32  231.¦   20.10  233.¦
  232. Egle Josef, Altach                  1965 Tauchclub Shark Point         39.43,3     19.19,3    (57)  KF       312.  ¦    19.32  232.¦   20.10  233.¦
  233. Prodinger Harald, Dornbirn          1964 TS Bregenz Laufteam           40.07,1     19.43,1   (244)  KF       316.  ¦    20.49  243.¦   19.17  221.¦
  234. Amann Sebastian                     1997 Koblach                       40.13,3     19.49,3     (1)  KF       317.  ¦    19.16  227.¦   20.56  235.¦
  235. Mathies Elias, Pankweil             1998 Alpenverein Götzis            40.15,0     19.51,0   (189)  KF       319.  ¦    21.05  244.¦   19.09  217.¦
  236. Marte Jürgen, Götzis                1968 Alpenverein Götzis            40.24,0     20.00,0   (186)  KF       320.  ¦    21.07  246.¦   19.16  220.¦
  237. Weber Wolfgang                      1969 Altach                        40.49,7     20.25,7   (332)  KF       322.  ¦    20.42  242.¦   20.07  232.¦
  238. Gächter Samuel, Koblach             1998 Alpenverein Götzis            40.57,1     20.33,1    (89)  KF       325.  ¦    21.06  245.¦   19.51  228.¦
  239. Novak Roman                         1968 Altach                        41.39,1     21.15,1   (218)  KF       326.  ¦    20.25  241.¦   21.13  237.¦
  240. Plesa Marko, Altach                 1999 SCR Altach Spieler U 10B      41.57,4     21.33,4   (239)  KF       329.  ¦    19.24  228.¦   22.33  249.¦
  241. Gabriel Herbert, Frastanz           1956 AH Frastanz                   42.55,5     22.31,5    (88)  KF       335.  ¦    19.32  229.¦   23.23  252.¦
  242. Ganath Wolfgang, Frastanz           1956 Altherren Frastanz            42.55,7     22.31,7    (91)  KF       336.  ¦    19.32  230.¦   23.23  253.¦
  243. Kerschbaumer Richard                1982 Altach                        43.01,1     22.37,1   (370)  KF       338.  ¦    22.01  254.¦   20.59  236.¦
  244. Drexel Harald                       1972 Hohenems                      43.03,0     22.39,0    (49)  KF       339.  ¦    21.33  247.¦   21.29  239.¦
  245. Zanguer Walter                      1960 Kennelbach                    44.10,1     23.46,1   (398)  KF       343.  ¦    22.00  252.¦   22.09  241.¦
  246. Tison Dietrich                      1959 Egg                           44.22,5     23.58,5   (315)  KF       345.  ¦    22.18  257.¦   22.03  240.¦
  247. Nachbauer Klaus, Mäder              1963 Tauchclub Shark Point         44.24,2     24.00,2   (213)  KF       353.  ¦    21.59  248.¦   22.24  247.¦
  248. Lampert Manfred, Götzis             1973 Tauchclub Shark Point         44.24,3     24.00,3   (169)  KF       354.  ¦    22.00  249.¦   22.24  245.¦
  249. Visintainer Michael, Hohenems       1964 Tauchclub Shark Point         44.24,5     24.00,5   (325)  KF       355.  ¦    22.01  253.¦   22.23  244.¦
  250. Vögel Peter, Götzis                 1963 Tauchclub Shark Point         44.24,6     24.00,6   (327)  KF       357.  ¦    22.00  249.¦   22.24  246.¦
  251. Bertel Hubert, Götzis               1968 Tauchclub Shark Point         44.25,2     24.01,2    (18)  KF       358.  ¦    22.06  256.¦   22.19  242.¦
  251. Greif Bernhard, Götzis              1965 Tauchclub Shark Point         44.25,2     24.01,2   (103)  KF       358.  ¦    22.00  251.¦   22.24  248.¦
  253. Müller Gerhard, Altach              1965 Tauchclub Shark Point         44.25,3     24.01,3   (209)  KF       360.  ¦    22.05  255.¦   22.19  243.¦
  254. Stenech Tobias, Klaus               1999 Leichtathletik Weiler         45.22,6     24.58,6   (298)  KF       364.  ¦    18.26  220.¦   26.56  254.¦
  255. Thaler Bernhard, Altach             1988 SCR Altach                    15.33,5       Lap 1   (313)  KF       366.  ¦    15.33  114.¦    ----  ----¦
  256. Schneider Andreas, Altach           1999 SCR Altach Spieler U 10B      15.49,7       Lap 1   (273)  KF       367.  ¦    15.49  127.¦    ----  ----¦
  257. Pedot Markus, Frastanz              1966 AH Frastanz                   17.48,0       Lap 1   (232)  KF       368.  ¦    17.48  210.¦    ----  ----¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.