(21) Kurzer Lauf Frauen

Altacher Silvesterlauf 2008, Altach (A) - (21) Kurzer Lauf Frauen

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall        ¦         Lap 1 ¦        Lap 2 ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Heilig-Duventäster Marie-Luise      1961 D-Berg                        22.52,8       -----   (965)  KF       12.   ¦    11.16    1.¦   11.36    1.¦
    2. Schoch Brigitte, CH-Herisau         1978 LAG Gossau                    24.10,6      1.17,8   (275)  KF       23.   ¦    12.05    2.¦   12.05    2.¦
    3. Kresser Karin                       1976 Dornbirn                      24.39,0      1.46,2   (958)  KF       29.   ¦    12.17    3.¦   12.21    3.¦
    4. Kluser Nadine                       1995 CH-Hinterforst                26.08,3      3.15,5   (953)  KF       44.   ¦    12.59    4.¦   13.08    4.¦
    5. Wohlgenannt Sandra, Dornbirn        1982 Voki-Fit                      27.00,9      4.08,1   (345)  KF       52.   ¦    13.41    6.¦   13.19    6.¦
    6. Ender Margaretta                    1991 Altach                        27.25,2      4.32,4   (360)  KF       59.   ¦    14.08   10.¦   13.16    5.¦
    7. Fischer Anna, Lustenau              1992 MP-Team Dornbirn              27.35,9      4.43,1    (77)  KF       62.   ¦    13.00    5.¦   14.35   12.¦
    8. Baur Magdalena                      1994 Altach                        27.42,4      4.49,6   (363)  KF       63.   ¦    14.08   10.¦   13.33    7.¦
    9. Burkhart Amanda                     1980 D-Götzis                      28.23,5      5.30,7    (36)  KF       79.   ¦    14.20   13.¦   14.02    8.¦
   10. Ess Moni                            1971 Lustenau                      28.25,2      5.32,4    (64)  KF       80.   ¦    13.49    9.¦   14.35   11.¦
   11. Baur Theresa                        1991 Altach                        28.32,8      5.40,0   (364)  KF       82.   ¦    14.09   12.¦   14.23   10.¦
   12. Waldhuber Silke                     1978 Bregenz                       28.47,7      5.54,9   (952)  KF       85.   ¦    14.34   15.¦   14.13    9.¦
   13. Arnold Lisa, D-Wangen im Allgäu     1996 Laufteam Brunnenstube         28.54,1      6.01,3     (5)  KF       86.   ¦    13.48    7.¦   15.05   19.¦
   14. Bader Daniela, Dornbirn             1991 MP-Team Dornbirn              29.03,4      6.10,6     (6)  KF       89.   ¦    13.49    8.¦   15.14   22.¦
   15. Sagmeister Julia, Götzis            1991 SG Götzis                     29.27,7      6.34,9   (262)  KF       99.   ¦    14.44   17.¦   14.43   13.¦
   16. Schranz Christine, Mäder            1967 TC mäder                      29.30,6      6.37,8   (278)  KF       100.  ¦    14.35   16.¦   14.55   14.¦
   17. Chelius Diane, L-Cham/Schweiz       1977 C.A.Dudelange                 29.39,0      6.46,2    (43)  KF       101.  ¦    14.28   14.¦   15.10   21.¦
   18. Dür Birgitta, Schwarzach            1966 MP-Team Dornbirn              30.02,2      7.09,4    (54)  KF       110.  ¦    15.03   18.¦   14.58   17.¦
   19. Holzmüller Petra, Bregenz           1969 TS Bregenz Laufteam           30.30,0      7.37,2   (124)  KF       120.  ¦    15.31   20.¦   14.58   16.¦
   20. Berlinger Christina, Dornbirn       1972 ULC Bludenz                   30.30,8      7.38,0    (16)  KF       122.  ¦    15.33   21.¦   14.57   15.¦
   21. Blum Barbara                        1977 Feldkirch                     30.45,3      7.52,5    (23)  KF       126.  ¦    15.39   23.¦   15.05   20.¦
   22. Fetz Birgit, Schoppernau            1980 WSV Schoppernau               31.04,7      8.11,9    (72)  KF       133.  ¦    16.04   26.¦   14.59   18.¦
   23. Hämmerle Jutta                      1998 Altach                        31.20,4      8.27,6   (368)  KF       146.  ¦    15.26   19.¦   15.53   28.¦
   24. Westreicher-Ammann Doris            1970 Nenzing                       31.39,7      8.46,9   (337)  KF       156.  ¦    16.07   27.¦   15.32   23.¦
   25. Hutter Carmen                       1983 CH-Kriessern                  31.42,6      8.49,8   (399)  KF       158.  ¦    15.39   22.¦   16.03   30.¦
   26. Donner Angelika, Bregenz            1960 TS Bregenz Laufteam           32.15,7      9.22,9    (45)  KF       166.  ¦    16.25   29.¦   15.50   26.¦
   27. Koch Ingrid, Mäder                  1960 Zollsportverein Wolfurt       32.22,2      9.29,4   (146)  KF       169.  ¦    16.43   32.¦   15.39   24.¦
   28. Netzer Veronika                     1957 Bregenz                       32.31,2      9.38,4   (385)  KF       173.  ¦    16.00   24.¦   16.31   36.¦
   29. Baldegger Barbara                   1980 CH-Niederuzwil                32.33,0      9.40,2   (389)  KF       174.  ¦    16.04   25.¦   16.29   35.¦
   30. Zlimnig Birgit, Bregenz             1969 TS Bregenz Laufteam           32.39,9      9.47,1   (356)  KF       176.  ¦    16.41   31.¦   15.58   29.¦
   31. Weber Gertrud                       1957 Altach                        32.43,2      9.50,4   (333)  KF       177.  ¦    16.18   28.¦   16.24   34.¦
   32. Oberhauser Selina, Altach           1967 LG Götzis 07                  33.11,6     10.18,8   (226)  KF       185.  ¦    17.23   41.¦   15.48   25.¦
   33. Mayer Birgit                        1969 Altach                        33.27,2     10.34,4   (197)  KF       191.  ¦    17.15   36.¦   16.11   32.¦
   34. Bodlak Nadja                        1997 Altach                        33.31,2     10.38,4    (24)  KF       193.  ¦    17.27   46.¦   16.04   31.¦
   35. Zechner Anja                        1971 Dornbirn                      33.44,2     10.51,4   (350)  KF       201.  ¦    17.24   42.¦   16.19   33.¦
   36. Ratz Caroline, Andelsbuch           1980 Rotkreuzabteilung Egg         33.56,9     11.04,1   (245)  KF       209.  ¦    16.53   33.¦   17.03   41.¦
   37. Drumml Nadine, Dornbirn             1975 Schneggarei Racing Team       34.00,7     11.07,9    (51)  KF       212.  ¦    18.08   59.¦   15.52   27.¦
   38. Bundschuh Annelies                  1964 Hittisau                      34.05,4     11.12,6    (35)  KF       217.  ¦    16.56   34.¦   17.09   42.¦
   39. Hadler Beate                        1968 D-Götzis                      34.18,5     11.25,7   (110)  KF       220.  ¦    17.16   37.¦   17.02   40.¦
   40. Schneller Nina, Altach              1996 LG Götzis 07                  34.23,4     11.30,6   (274)  KF       221.  ¦    17.39   53.¦   16.43   37.¦
   41. Wachter Agnes, Altach               1988 Die coolen Enten              34.27,7     11.34,9   (328)  KF       225.  ¦    16.39   30.¦   17.48   50.¦
   42. Blaser Sandra                       1980 Bregenz                       34.28,3     11.35,5    (21)  KF       226.  ¦    17.27   46.¦   17.01   39.¦
   43. Müller Karin                        1964 Altach                        34.29,3     11.36,5   (956)  KF       227.  ¦    17.17   39.¦   17.12   43.¦
   44. Perner Selina                       1995 Altach                        34.29,7     11.36,9   (234)  KF       228.  ¦    17.28   49.¦   17.00   38.¦
   45. Schwärzler Saskia                   1980 Höchst                        34.31,4     11.38,6   (287)  KF       229.  ¦    17.16   37.¦   17.15   45.¦
   46. Kluser Selina                       1997 CH-Hinterforst                34.47,0     11.54,2   (955)  KF       231.  ¦    17.34   51.¦   17.12   44.¦
   47. Schipka Elke                        1959 Nenzing                       34.51,3     11.58,5   (266)  KF       235.  ¦    17.25   45.¦   17.26   46.¦
   48. Feistenauer Petra, Meiningen        1970 BIOTAN - xund und fit         34.56,1     12.03,3    (65)  KF       236.  ¦    17.08   35.¦   17.48   49.¦
   49. Wohlgenannt Julia                   1996 Altach                        35.14,3     12.21,5   (344)  KF       247.  ¦    17.24   44.¦   17.49   51.¦
   50. Bals Maria                          1974 Dornbirn                      35.39,5     12.46,7     (8)  KF       250.  ¦    17.19   40.¦   18.19   56.¦
   51. Zimmermann Bernadette, CH-Mels      1949 Lauftreff Mels                36.01,9     13.09,1   (352)  KF       254.  ¦    18.22   63.¦   17.39   47.¦
   52. Flatz Doris, Lauterach              1960 Voki-Fit                      36.02,4     13.09,6    (80)  KF       255.  ¦    18.17   62.¦   17.45   48.¦
   53. Buchwald Birgit, Dornbirn           1971 BIOTAN - xund und fit         36.03,4     13.10,6    (33)  KF       257.  ¦    18.13   60.¦   17.50   52.¦
   54. Sutterlüty Ruth, Egg                1971 Rotkreuzabteilung Egg         36.13,0     13.20,2   (309)  KF       261.  ¦    17.24   42.¦   18.48   66.¦
   55. Irgang Angelika                     1981 Altach                        36.21,5     13.28,7   (129)  KF       262.  ¦    18.06   56.¦   18.14   54.¦
   56. Tschann Brigitte                    1963 Nenzing                       36.30,5     13.37,7   (321)  KF       264.  ¦    17.52   54.¦   18.37   62.¦
   57. Fetz Manuela, Dornbirn              1980 Schneggarei Racing Team       36.34,1     13.41,3    (71)  KF       266.  ¦    18.08   58.¦   18.25   58.¦
   58. Troy Elisabeth                      1980 Dornbirn                      36.35,7     13.42,9   (320)  KF       269.  ¦    18.08   57.¦   18.27   59.¦
   59. Schirnhofer Renate                  1970 Dornbirn                      36.45,4     13.52,6   (267)  KF       270.  ¦    17.28   48.¦   19.17   72.¦
   60. Zugg Martina                        1982 Innerbraz                     36.54,5     14.01,7   (357)  KF       272.  ¦    18.30   66.¦   18.23   57.¦
   61. Lemerhofer Annemarie, Koblach       1963 Zürich Versicherung           37.01,7     14.08,9   (175)  KF       276.  ¦    18.15   61.¦   18.45   64.¦
   62. Donner Antonie, Bregenz             1960 TS Bregenz Laufteam           37.04,5     14.11,7    (44)  KF       277.  ¦    18.47   70.¦   18.17   55.¦
   63. Vitalini Ester                      1963 CH-St. Gallen                 37.07,4     14.14,6   (970)  KF       278.  ¦    18.22   64.¦   18.44   63.¦
   64. Hilber Silvia                       1963 CH-Diepoldsau                 37.11,5     14.18,7   (971)  KF       279.  ¦    18.23   65.¦   18.48   65.¦
   65. Sjöberg Julia                       1975 S-29 Göteborg                 37.13,6     14.20,8   (290)  KF       280.  ¦    18.44   69.¦   18.29   60.¦
   66. Gassner Julia, Klaus                1992 TS Weiler                     37.36,8     14.44,0    (94)  KF       283.  ¦    17.31   50.¦   20.04   84.¦
   67. Krampl Victoria, Klaus              1998 TS Weiler                     37.39,6     14.46,8   (161)  KF       284.  ¦    17.37   52.¦   20.02   82.¦
   68. Weder Sonja, Au SG                  1979 TS Lustenau                   37.44,1     14.51,3   (335)  KF       285.  ¦    18.01   55.¦   19.42   77.¦
   69. Taucher Elke, Nenzing               1968 Hydro Alu Runners             37.47,8     14.55,0   (312)  KF       286.  ¦    18.40   68.¦   19.07   68.¦
   70. Messner Carmen, Nenzing             1970 Hydro Alu Runners             37.48,0     14.55,2   (199)  KF       287.  ¦    18.40   67.¦   19.07   69.¦
   71. Irninger Petra                      1968 Altach                        37.48,4     14.55,6   (130)  KF       288.  ¦    19.13   72.¦   18.35   61.¦
   72. Kohler Gabi                         1972 Göfis                         37.55,5     15.02,7   (372)  KF       289.  ¦    19.57   80.¦   17.57   53.¦
   73. Schwarz Ilse                        1955 Höchst                        38.06,3     15.13,5   (284)  KF       293.  ¦    19.14   73.¦   18.51   67.¦
   74. Gstach Evi, Frastanz                1952 TS-Franstanz                  39.04,0     16.11,2   (107)  KF       300.  ¦    19.10   71.¦   19.54   79.¦
   75. Heel Petra                          1976 Götzis                        39.23,1     16.30,3   (117)  KF       301.  ¦    19.59   81.¦   19.23   74.¦
   76. Tiefenthaler Jasmine, Dornbirn      1988 Die coolen Enten              39.23,2     16.30,4   (314)  KF       302.  ¦    19.45   78.¦   19.37   76.¦
   77. Drexel Barbara, Dornbirn            1968 Voki-Fit                      39.30,9     16.38,1    (48)  KF       303.  ¦    19.37   75.¦   19.53   78.¦
   78. Zellweger Michaela                  1975 CH-Diepoldsau                 39.32,0     16.39,2   (351)  KF       305.  ¦    20.05   82.¦   19.27   75.¦
   79. Findenig Denis, Altach              1995 Alpenverein Götzis            39.42,2     16.49,4    (75)  KF       309.  ¦    19.40   76.¦   20.01   81.¦
   79. Mäser Gertraud, Dornbirn            1961 Voki-Fit                      39.42,2     16.49,4   (187)  KF       309.  ¦    19.48   79.¦   19.54   80.¦
   81. Schuler Doris                       1965 Hohenems                      39.56,6     17.03,8   (282)  KF       313.  ¦    20.43   89.¦   19.13   70.¦
   82. Jäger Conny                         1974 Dornbirn                      39.56,7     17.03,9   (131)  KF       314.  ¦    20.43   90.¦   19.13   70.¦
   83. Hopfner Sabine, Dornbirn            1962 TS Bregenz Laufteam           40.07,0     17.14,2   (125)  KF       315.  ¦    20.49   92.¦   19.17   73.¦
   84. Amann Viktoria                      1998 Koblach                       40.14,9     17.22,1     (2)  KF       318.  ¦    19.16   74.¦   20.58   90.¦
   85. Rinderer Bettina                    1997 Klaus                         40.38,8     17.46,0   (251)  KF       321.  ¦    20.36   84.¦   20.02   83.¦
   86. Weber Julia                         2000 Altach                        40.50,0     17.57,2   (331)  KF       323.  ¦    20.42   88.¦   20.07   85.¦
   87. Marte Anna-Sophia, Götzis           1995 Alpenverein Götzis            40.56,9     18.04,1   (185)  KF       324.  ¦    19.40   77.¦   21.16   92.¦
   88. Rinderer Petra, Klaus               1971 TS Weiler                     41.54,7     19.01,9   (250)  KF       327.  ¦    20.36   85.¦   21.18   93.¦
   89. Oberhauser Julia, Götzis            1998 Alpenverein Götzis            41.56,6     19.03,8   (227)  KF       328.  ¦    21.26   95.¦   20.30   87.¦
   90. Bernhart Regina, Frastanz           1964 TS-Frastanz                   41.57,4     19.04,6    (17)  KF       329.  ¦    20.37   86.¦   21.20   95.¦
   91. Taucher Christine, Frastanz         1965 TS-Frastanz                   41.57,5     19.04,7   (311)  KF       331.  ¦    20.37   87.¦   21.20   94.¦
   92. Grass Jasmin                        1976 Nenzing                       42.32,0     19.39,2   (102)  KF       332.  ¦    22.10  108.¦   20.21   86.¦
   93. Loacker Schöch Julia, Götzis        1998 Alpenverein Götzis            42.45,8     19.53,0   (177)  KF       333.  ¦    21.54   97.¦   20.51   88.¦
   94. Novak Anja                          1997 Altach                        42.54,8     20.02,0   (217)  KF       334.  ¦    22.02  102.¦   20.52   89.¦
   95. Moosbrugger Daniela, Hard           1961 TS Bregenz Laufteam           42.59,9     20.07,1   (206)  KF       337.  ¦    20.11   83.¦   22.48  106.¦
   96. Nachbauer Laura, Altach             1996 Alpenverein Götzis            43.08,7     20.15,9   (214)  KF       340.  ¦    21.53   96.¦   21.14   91.¦
   97. Sutter Sigrid                       1966 Langen bei Bregenz            43.28,2     20.35,4   (308)  KF       341.  ¦    20.48   91.¦   22.39  105.¦
   98. Hagen-Canaval Alice, Lustenau       1959 Voki-Fit                      43.56,0     21.03,2   (112)  KF       342.  ¦    22.03  104.¦   21.52   96.¦
   99. Endez Verena                        1997 Altach                        44.19,4     21.26,6   (367)  KF       344.  ¦    21.07   93.¦   23.12  109.¦
  100. Lässer Renate, Riefensberg          1989 privat                        44.22,5     21.29,7   (173)  KF       345.  ¦    22.19  109.¦   22.03   97.¦
  101. Rohrer Alena, Altach                1996 Alpenverein Götzis            44.22,8     21.30,0   (257)  KF       347.  ¦    22.06  107.¦   22.16   99.¦
  101. Tison Maria, Egg                    1985 privat                        44.22,8     21.30,0   (316)  KF       347.  ¦    22.19  110.¦   22.03   98.¦
  103. Häfele Chiara                       1997 Altach                        44.23,1     21.30,3   (963)  KF       349.  ¦    21.07   94.¦   23.15  110.¦
  104. Held Helga, Götzis                  1952 Tauchclub Shark Point         44.23,6     21.30,8   (120)  KF       350.  ¦    21.59   99.¦   22.24  101.¦
  105. Flaschberger Alexandra, Götzis      1972 Tauchclub Shark Point         44.23,7     21.30,9    (79)  KF       351.  ¦    21.59   98.¦   22.24  102.¦
  106. Vögel Brigitte, Götzis              1960 Tauchclub Shark Point         44.23,8     21.31,0   (326)  KF       352.  ¦    21.59  100.¦   22.24  100.¦
  107. Burtscher Gerda, Laterns            1975 Tauchclub Shark Point         44.24,5     21.31,7    (38)  KF       355.  ¦    21.59  101.¦   22.24  103.¦
  108. Witzemann Monika                    1953 Dornbirn                      44.37,8     21.45,0   (342)  KF       361.  ¦    22.04  105.¦   22.33  104.¦
  109. Blassnig Irmgard, Dornbirn          1963 Voki-Fit                      45.07,1     22.14,3    (22)  KF       362.  ¦    22.03  103.¦   23.04  108.¦
  109. Zabernigg Silvia, Bregenz           1959 Voki-Fit                      45.07,1     22.14,3   (347)  KF       362.  ¦    22.05  106.¦   23.01  107.¦
  111. Glatzle Doris                       1944 Altach                        48.39,3     25.46,5    (98)  KF       365.  ¦    23.37  111.¦   25.01  111.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.