(12) Langer Lauf Männer

Altacher Silvesterlauf 2008, Altach (A) - (12) Langer Lauf Männer

  Rang Name/Ort                            Jg          Zeit   Rückstand    Stnr  Overall        ¦      1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦
       Team/Ortschaft            
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Leemann Martin, CH-Uttwil           1973     42.00,4       -----   (585)  LF       1.    ¦    10.59    1.¦   10.21    2.¦   10.34    1.¦   10.05    1.¦
       LSC Uttwil                                                                               ¦               ¦   21.20    2.¦   31.54    1.¦   42.00    1.¦
    2. Ernst Walter                        1970     42.26,2      0.25,8   (882)  LF       2.    ¦    10.59    1.¦   10.21    1.¦   10.34    2.¦   10.31    3.¦
       CH-Au SG                                                                                 ¦               ¦   21.20    1.¦   31.55    2.¦   42.26    2.¦
    3. Moser Andreas, Bregenz              1969     42.34,7      0.34,3   (622)  LF       3.    ¦    10.59    7.¦   10.25    3.¦   10.37    3.¦   10.32    4.¦
       ohne Verein                                                                              ¦               ¦   21.24    3.¦   32.01    3.¦   42.34    3.¦
    4. Berger Dominik, Hirschegg, Kleinwal 1983     43.01,7      1.01,3   (426)  LF       4.    ¦    10.59    5.¦   10.46    4.¦   10.47    4.¦   10.28    2.¦
       SV-Casino Kleinwalsertal                                                                 ¦               ¦   21.45    4.¦   32.33    4.¦   43.01    4.¦
    5. Reitmayr Paul, Dornbirn             1984     43.43,3      1.42,9   (676)  LF       5.    ¦    10.59    1.¦   10.46    6.¦   10.48    5.¦   11.09    8.¦
       MP Team Dornbirn                                                                         ¦               ¦   21.45    6.¦   32.34    5.¦   43.43    5.¦
    6. Summer Thomas, Götzis               1987     43.49,4      1.49,0   (755)  LF       6.    ¦    10.59    6.¦   10.50    8.¦   11.02    7.¦   10.56    5.¦
       SG Götzis                                                                                ¦               ¦   21.50    8.¦   32.53    8.¦   43.49    6.¦
    7. Feichtinger Herbert                 1972     43.56,8      1.56,4   (832)  LF       7.    ¦    10.59    4.¦   10.46    5.¦   11.05    8.¦   11.06    7.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   21.45    5.¦   32.50    6.¦   43.56    7.¦
    8. Staudach Ralph, Klaus               1968     44.03,5      2.03,1   (743)  LF       8.    ¦    10.59    7.¦   10.50    7.¦   11.00    6.¦   11.12    9.¦
       Tri Team Lustenau                                                                        ¦               ¦   21.50    7.¦   32.50    7.¦   44.03    8.¦
    9. Sax Roland                          1979     44.43,4      2.43,0   (876)  LF       9.    ¦    10.59    9.¦   11.07   10.¦   11.19   10.¦   11.16   11.¦
       St. Veit an der Glan                                                                     ¦               ¦   22.07   10.¦   33.26   10.¦   44.43    9.¦
   10. Bischof Alexander, Koblach          1969     44.43,8      2.43,4   (435)  LF       10.   ¦    11.00   11.¦   11.06    9.¦   11.19   11.¦   11.17   12.¦
       LG Götzis 07                                                                             ¦               ¦   22.06    9.¦   33.26    9.¦   44.43   10.¦
   11. Purin Christian, Dornbirn           1970     44.49,4      2.49,0   (668)  LF       11.   ¦    11.00   10.¦   11.14   11.¦   11.20   12.¦   11.13   10.¦
       LSG Vorarlberg                                                                           ¦               ¦   22.14   11.¦   33.35   11.¦   44.49   11.¦
   12. Neri Filippo, I-Oetwil an der Limma 1974     45.01,7      3.01,3   (633)  LF       12.   ¦    11.30   23.¦   11.17   14.¦   11.12    9.¦   11.00    6.¦
       Podistica Solidarieta'                                                                   ¦               ¦   22.48   15.¦   34.01   14.¦   45.01   12.¦
   13. Palli Stefan, Dornbirn              1970     45.08,3      3.07,9   (651)  LF       13.   ¦    11.09   16.¦   11.16   12.¦   11.23   13.¦   11.18   13.¦
       ULC Dornbirn                                                                             ¦               ¦   22.25   13.¦   33.49   12.¦   45.08   13.¦
   14. Rüdisser Johannes, Hohenems         1955     45.38,6      3.38,2   (689)  LF       14.   ¦    11.08   14.¦   11.16   13.¦   11.32   14.¦   11.41   21.¦
       Auner Zunft                                                                              ¦               ¦   22.25   12.¦   33.57   13.¦   45.38   14.¦
   15. Kobler Florian                      1978     46.02,5      4.02,1   (837)  LF       15.   ¦    11.30   23.¦   11.28   16.¦   11.37   15.¦   11.25   17.¦
       CH-Gossau SG                                                                             ¦               ¦   22.59   17.¦   34.36   17.¦   46.02   15.¦
   16. Schwar Harald, Hohenems             1960     46.03,0      4.02,6   (724)  LF       16.   ¦    11.00   12.¦   11.27   15.¦   11.46   21.¦   11.49   25.¦
       SAECO POWER TEAM                                                                         ¦               ¦   22.27   14.¦   34.13   15.¦   46.03   16.¦
   17. Segmüller Roland, CH-Eichberg       1960     46.04,5      4.04,1   (728)  LF       17.   ¦    11.23   19.¦   11.39   20.¦   11.39   19.¦   11.22   14.¦
       MILA Rheintal                                                                            ¦               ¦   23.03   21.¦   34.42   20.¦   46.04   17.¦
   18. Keßler Martin                       1961     46.05,5      4.05,1   (556)  LF       18.   ¦    11.22   18.¦   11.39   19.¦   11.38   18.¦   11.25   16.¦
       Lochau                                                                                   ¦               ¦   23.01   19.¦   34.39   18.¦   46.05   18.¦
   19. Tropiano Donato, CH-Balgach         1967     46.05,6      4.05,2   (766)  LF       19.   ¦    11.24   20.¦   11.37   18.¦   11.38   17.¦   11.25   15.¦
       Mila Rheintal                                                                            ¦               ¦   23.02   20.¦   34.40   19.¦   46.05   19.¦
   20. Galler Horst, Lustenau              1969     46.27,2      4.26,8   (500)  LF       20.   ¦    11.04   13.¦   11.50   24.¦   11.40   20.¦   11.51   27.¦
       SAECO POWER TEAM                                                                         ¦               ¦   22.55   16.¦   34.35   16.¦   46.27   20.¦
   21. Kathan Norbert                      1958     47.00,1      4.59,7   (859)  LF       21.   ¦    11.34   25.¦   11.44   22.¦   11.54   24.¦   11.46   23.¦
       Dornbirn                                                                                 ¦               ¦   23.18   23.¦   35.13   22.¦   47.00   21.¦
   22. Müller Gerhard, Feldkirch           1964     47.00,9      5.00,5   (625)  LF       22.   ¦    11.42   28.¦   11.53   27.¦   11.54   23.¦   11.31   18.¦
       TriTeam Lustenau                                                                         ¦               ¦   23.35   26.¦   35.29   24.¦   47.00   22.¦
   23. Häfele Werner, Altach               1965     47.04,8      5.04,4   (526)  LF       23.   ¦    11.09   15.¦   11.50   25.¦   12.10   35.¦   11.54   32.¦
       Auner Faschingszunft                                                                     ¦               ¦   23.00   18.¦   35.10   21.¦   47.04   23.¦
   24. Senoner Wolfgang, Götzis            1969     47.06,8      5.06,4   (730)  LF       24.   ¦    11.54   32.¦   11.41   21.¦   11.53   22.¦   11.38   19.¦
       amokläufer                                                                               ¦               ¦   23.35   25.¦   35.28   23.¦   47.06   24.¦
   25. Epp Michael, D-Altshausen           1970     47.24,5      5.24,1   (469)  LF       25.   ¦    11.30   22.¦   11.36   17.¦   12.29   43.¦   11.47   24.¦
       Team Schwaben Therme                                                                     ¦               ¦   23.07   22.¦   35.37   25.¦   47.24   25.¦
   26. Amann Mario, Hohenems               1974     47.34,8      5.34,4   (402)  LF       26.   ¦    11.45   30.¦   11.50   23.¦   12.07   32.¦   11.51   28.¦
       SAECO POWER TEAM                                                                         ¦               ¦   23.35   27.¦   35.43   27.¦   47.34   26.¦
   27. Kleber Harald                       1966     47.37,7      5.37,3   (840)  LF       27.   ¦    11.52   31.¦   11.51   26.¦   11.59   25.¦   11.54   31.¦
       FL-Mauren FL                                                                             ¦               ¦   23.43   31.¦   35.43   28.¦   47.37   27.¦
   28. Benz Felix, CH-Heerbrugg            1960     47.53,6      5.53,2   (422)  LF       28.   ¦    11.42   27.¦   11.54   28.¦   12.05   30.¦   12.11   43.¦
       Mila-Rheintal                                                                            ¦               ¦   23.36   28.¦   35.41   26.¦   47.53   28.¦
   29. Potzinger Thomas, Zwischenwasser    1968     47.59,2      5.58,8   (666)  LF       29.   ¦    12.12   50.¦   11.59   30.¦   12.01   26.¦   11.45   22.¦
       Amokläufer                                                                               ¦               ¦   24.11   41.¦   36.13   34.¦   47.59   29.¦
   30. Mühlecker Walter, Feldkirch         1965     47.59,7      5.59,3   (623)  LF       30.   ¦    12.01   41.¦   12.00   31.¦   12.04   27.¦   11.52   29.¦
       SaecoPowerTeam                                                                           ¦               ¦   24.02   34.¦   36.06   31.¦   47.59   30.¦
   31. Steingruber Hugo                    1966     48.04,4      6.04,0   (745)  LF       31.   ¦    12.02   45.¦   12.01   34.¦   12.09   34.¦   11.50   26.¦
       CH-Walzenhausen                                                                          ¦               ¦   24.04   38.¦   36.14   35.¦   48.04   31.¦
   32. Giesinger Heinz, Altach             1972     48.05,9      6.05,5   (513)  LF       32.   ¦    12.01   39.¦   12.01   32.¦   12.04   29.¦   11.58   33.¦
       SCRA Nachwuchsbetreuer                                                                   ¦               ¦   24.02   34.¦   36.07   32.¦   48.05   32.¦
   33. Baldauf Markus, Hörbranz            1967     48.08,2      6.07,8   (408)  LF       33.   ¦    12.01   42.¦   12.03   36.¦   12.08   33.¦   11.54   30.¦
       MP-Team Dornbirn                                                                         ¦               ¦   24.05   39.¦   36.14   35.¦   48.08   33.¦
   34. Klammer Christian                   1970     48.09,3      6.08,9   (557)  LF       35.   ¦    11.45   29.¦   11.57   29.¦   12.17   37.¦   12.09   39.¦
       Schlins                                                                                  ¦               ¦   23.42   29.¦   35.59   29.¦   48.09   34.¦
   35. Rauch Arno, Hohenweiler             1965     48.11,3      6.10,9   (673)  LF       36.   ¦    12.00   38.¦   12.01   33.¦   12.04   28.¦   12.05   36.¦
       RSG Hohenweiler                                                                          ¦               ¦   24.01   33.¦   36.06   30.¦   48.11   35.¦
   36. Rudigier Günter, Schruns            1962     48.14,9      6.14,5   (688)  LF       37.   ¦    11.57   35.¦   12.05   37.¦   12.06   31.¦   12.05   37.¦
       ULC-Bludenz                                                                              ¦               ¦   24.02   36.¦   36.09   33.¦   48.14   36.¦
   37. Getzner Simon, Satteins             1983     48.30,6      6.30,2   (511)  LF       38.   ¦    11.21   17.¦   12.28   53.¦   12.39   58.¦   12.00   34.¦
       AH-Frastanz                                                                              ¦               ¦   23.50   32.¦   36.29   39.¦   48.30   37.¦
   38. Graf Rolf                           1960     48.42,3      6.41,9   (828)  LF       39.   ¦    12.02   43.¦   12.11   43.¦   12.17   38.¦   12.10   40.¦
       CH-Untersiggenthal                                                                       ¦               ¦   24.14   43.¦   36.31   41.¦   48.42   38.¦
   39. Summer Martin, Dornbirn             1958     48.44,4      6.44,0   (752)  LF       40.   ¦    12.03   47.¦   12.08   41.¦   12.18   40.¦   12.14   44.¦
       ULC Dornbirn                                                                             ¦               ¦   24.12   42.¦   36.30   40.¦   48.44   39.¦
   40. Köchle Wilfried, Satteins           1952     48.45,9      6.45,5   (563)  LF       41.   ¦    12.01   40.¦   12.01   35.¦   12.13   36.¦   12.29   52.¦
       ulc bludenz                                                                              ¦               ¦   24.03   37.¦   36.16   37.¦   48.45   40.¦
   41. Gächter Remo                        1975     48.48,5      6.48,1   (860)  LF       42.   ¦    12.05   48.¦   12.10   42.¦   12.17   39.¦   12.14   45.¦
       CH-Oberriet SG                                                                           ¦               ¦   24.16   44.¦   36.33   42.¦   48.48   41.¦
   42. Marte Gerhard                       1971     48.54,0      6.53,6   (604)  LF       43.   ¦    11.38   26.¦   12.05   38.¦   12.34   50.¦   12.35   62.¦
       Bludenz                                                                                  ¦               ¦   23.43   30.¦   36.18   38.¦   48.54   42.¦
   43. Spohn Tschösi, CH-St. Gallen        1955     48.59,6      6.59,2   (742)  LF       44.   ¦    12.02   44.¦   12.15   44.¦   12.29   42.¦   12.11   42.¦
       LV St. Georgen                                                                           ¦               ¦   24.18   45.¦   36.47   44.¦   48.59   43.¦
   44. Bänziger Peter, CH-Rehetobel        1959     49.10,1      7.09,7   (409)  LF       45.   ¦    11.58   36.¦   12.07   39.¦   12.30   44.¦   12.33   59.¦
       SV Rehetobel                                                                             ¦               ¦   24.05   40.¦   36.36   43.¦   49.10   44.¦
   45. Ammann Mario, CH-Berneck            1956     49.12,7      7.12,3   (403)  LF       46.   ¦    11.55   33.¦   12.24   50.¦   12.35   52.¦   12.17   46.¦
       Mila Rheintal                                                                            ¦               ¦   24.20   46.¦   36.55   45.¦   49.12   45.¦
   46. Zerlauth Christian                  1961     49.22,7      7.22,3   (809)  LF       47.   ¦    12.23   59.¦   12.16   45.¦   12.23   41.¦   12.19   47.¦
       Thüringen                                                                                ¦               ¦   24.39   52.¦   37.02   46.¦   49.22   46.¦
   47. Mehele Markus                       1968     49.31,7      7.31,3   (881)  LF       48.   ¦    12.13   51.¦   12.18   46.¦   12.33   48.¦   12.26   50.¦
       Höchst, Vorarlberg                                                                       ¦               ¦   24.31   48.¦   37.05   47.¦   49.31   47.¦
   48. Charec Werner, Götzis               1966     49.34,9      7.34,5   (454)  LF       49.   ¦    11.59   37.¦   12.35   56.¦   12.33   49.¦   12.26   49.¦
       SG Götzis                                                                                ¦               ¦   24.34   49.¦   37.08   48.¦   49.34   48.¦
   49. Baur Wolfgang, Lauterach            1962     49.38,9      7.38,5   (415)  LF       50.   ¦    12.16   56.¦   12.37   61.¦   12.38   57.¦   12.06   38.¦
       TS Lauterach                                                                             ¦               ¦   24.54   54.¦   37.32   53.¦   49.38   49.¦
   50. Gehrer Andreas                      1981     49.39,3      7.38,9   (506)  LF       51.   ¦    11.55   34.¦   13.07   85.¦   12.32   47.¦   12.03   35.¦
       Bregenz                                                                                  ¦               ¦   25.03   59.¦   37.35   54.¦   49.39   50.¦
   51. Zugg Werner, Braz                   1958     49.48,4      7.48,0   (812)  LF       53.   ¦    12.14   53.¦   12.22   47.¦   12.37   55.¦   12.34   61.¦
       Laufgruppe Kraft Foods                                                                   ¦               ¦   24.37   50.¦   37.14   49.¦   49.48   51.¦
   52. Ellensohn Hartwig, Hohenems         1980     49.56,4      7.56,0   (465)  LF       54.   ¦    12.39   67.¦   12.34   54.¦   12.31   46.¦   12.10   41.¦
       UTTC-Klaus                                                                               ¦               ¦   25.14   64.¦   37.45   57.¦   49.56   52.¦
   53. Borovnik Thomas, Klaus              1971     50.01,3      8.00,9   (446)  LF       55.   ¦    13.46  117.¦   12.58   75.¦   11.37   16.¦   11.39   20.¦
       ULC Dornbirn                                                                             ¦               ¦   26.44   98.¦   38.22   67.¦   50.01   53.¦
   54. Yergök Nejdet, Lustenau             1955     50.01,5      8.01,1   (803)  LF       56.   ¦    12.21   58.¦   12.34   54.¦   12.36   54.¦   12.29   53.¦
       Milarheintal                                                                             ¦               ¦   24.55   57.¦   37.32   52.¦   50.01   54.¦
   55. Netzer Gabriel, Langen bei Bregenz  1977     50.05,8      8.05,4   (634)  LF       57.   ¦    12.47   74.¦   12.25   51.¦   12.30   45.¦   12.22   48.¦
       TriTeam Lustenau                                                                         ¦               ¦   25.12   63.¦   37.43   55.¦   50.05   55.¦
   56. Schneider Marc, Dafins              1961     50.11,2      8.10,8   (712)  LF       58.   ¦    12.13   51.¦   12.25   52.¦   12.45   61.¦   12.47   71.¦
       LG Götzis 07                                                                             ¦               ¦   24.38   51.¦   37.24   50.¦   50.11   56.¦
   57. Baumgärtner Harald, D-Lindau        1971     50.16,2      8.15,8   (413)  LF       59.   ¦    12.29   61.¦   12.37   62.¦   12.38   56.¦   12.31   55.¦
       TV Reutin                                                                                ¦               ¦   25.06   61.¦   37.44   56.¦   50.16   57.¦
   58. Schroeder Ralf, D-Silbertal         1964     50.18,8      8.18,4   (722)  LF       60.   ¦    12.46   72.¦   12.24   49.¦   12.35   51.¦   12.32   56.¦
       Renntiere Silbertal                                                                      ¦               ¦   25.11   62.¦   37.46   58.¦   50.18   58.¦
   59. Spieker Markus, Hohenweiler         1965     50.20,7      8.20,3   (740)  LF       61.   ¦    12.16   54.¦   12.38   63.¦   12.52   65.¦   12.32   57.¦
       Tri Dornbirn                                                                             ¦               ¦   24.55   56.¦   37.48   60.¦   50.20   59.¦
   60. Pesut Pedi, Altach                  1972     50.22,3      8.21,9   (654)  LF       62.   ¦    12.03   46.¦   12.24   48.¦   13.01   69.¦   12.53   76.¦
       Team RADCULT-Wolfurt                                                                     ¦               ¦   24.27   47.¦   37.28   51.¦   50.22   60.¦
   61. Weinhofer Dietmar, Koblach          1965     50.27,5      8.27,1   (791)  LF       63.   ¦    12.24   60.¦   12.40   65.¦   12.45   60.¦   12.37   66.¦
       SAECO POWER TEAM                                                                         ¦               ¦   25.05   60.¦   37.50   61.¦   50.27   61.¦
   62. Thür Alex                           1956     50.42,8      8.42,4   (883)  LF       64.   ¦    12.53   78.¦   12.36   59.¦   12.39   59.¦   12.33   58.¦
       CH-Hinterforst                                                                           ¦               ¦   25.30   69.¦   38.09   64.¦   50.42   62.¦
   63. Serbinek Bernhard                   1969     50.43,1      8.42,7   (731)  LF       65.   ¦    12.18   57.¦   12.36   58.¦   12.51   64.¦   12.56   82.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   24.54   55.¦   37.46   59.¦   50.43   63.¦
   64. Hamer Thomas                        1969     50.43,3      8.42,9   (817)  LF       66.   ¦    12.45   71.¦   12.38   64.¦   12.35   52.¦   12.43   69.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   25.24   68.¦   37.59   63.¦   50.43   64.¦
   65. Amann Jürgen, Röthis                1972     51.09,3      9.08,9   (401)  LF       67.   ¦    12.38   66.¦   12.36   57.¦   13.01   70.¦   12.53   75.¦
       TriTeam Lustenau                                                                         ¦               ¦   25.14   65.¦   38.16   65.¦   51.09   65.¦
   66. Wüschner Wolfgang, Nüziders         1966     51.09,5      9.09,1   (802)  LF       68.   ¦    12.16   54.¦   12.37   60.¦   13.04   73.¦   13.11   93.¦
       ULC-Bludenz                                                                              ¦               ¦   24.53   53.¦   37.58   62.¦   51.09   66.¦
   67. Steurer Josef, Langenegg            1971     51.13,1      9.12,7   (747)  LF       69.   ¦    12.08   49.¦   12.52   70.¦   13.15   85.¦   12.56   80.¦
       Laufteam Langenegg                                                                       ¦               ¦   25.01   58.¦   38.16   66.¦   51.13   67.¦
   68. Zwetti Markus, Bregenz              1972     51.20,3      9.19,9   (813)  LF       70.   ¦    12.48   75.¦   12.49   69.¦   12.55   66.¦   12.46   70.¦
       Batmans Return                                                                           ¦               ¦   25.38   72.¦   38.34   70.¦   51.20   68.¦
   69. Zimmermann Jürgen, Rankweil         1986     51.21,7      9.21,3   (810)  LF       71.   ¦    12.45   70.¦   12.58   73.¦   13.02   71.¦   12.36   63.¦
       TriTeam Lustenau                                                                         ¦               ¦   25.43   75.¦   38.45   72.¦   51.21   69.¦
   70. Schawalder Alexander, CH-Widnau     1962     51.31,8      9.31,4   (702)  LF       72.   ¦    12.30   62.¦   12.48   68.¦   13.05   75.¦   13.07   91.¦
       MILA Rheintal / Jäckli un                                                                ¦               ¦   25.18   67.¦   38.23   68.¦   51.31   70.¦
   71. Tauscher Manfred, D-Lindau          1959     51.33,1      9.32,7   (758)  LF       73.   ¦    13.05   87.¦   12.54   71.¦   12.56   67.¦   12.38   67.¦
       TV Reutin - Lindau                                                                       ¦               ¦   25.59   78.¦   38.55   75.¦   51.33   71.¦
   72. Bernhart Robert, Feldkirch          1970     51.41,3      9.40,9   (429)  LF       74.   ¦    12.52   77.¦   12.44   67.¦   13.05   77.¦   12.58   83.¦
       LSV Feldkirch                                                                            ¦               ¦   25.37   70.¦   38.42   71.¦   51.41   72.¦
   73. Mathis Daniel                       1973     51.43,3      9.42,9   (607)  LF       75.   ¦    12.34   64.¦   12.42   66.¦   13.07   78.¦   13.19  106.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   25.16   66.¦   38.24   69.¦   51.43   73.¦
   74. Plakolm Alexander, Bludenz          1961     51.44,4      9.44,0   (664)  LF       76.   ¦    12.46   73.¦   13.03   78.¦   13.02   72.¦   12.51   74.¦
       ULC Bludenz                                                                              ¦               ¦   25.50   76.¦   38.52   74.¦   51.44   74.¦
   75. Erhart Michael, Hard                1970     51.49,4      9.49,0   (473)  LF       77.   ¦    13.10   93.¦   13.03   79.¦   13.04   74.¦   12.30   54.¦
       LSG Vorarlberg                                                                           ¦               ¦   26.14   81.¦   39.19   80.¦   51.49   75.¦
   76. Buchter Gerald, Bregenz             1977     51.57,4      9.57,0   (450)  LF       78.   ¦    13.10   92.¦   13.04   82.¦   13.05   76.¦   12.37   65.¦
       Agentur Buchta                                                                           ¦               ¦   26.14   82.¦   39.20   81.¦   51.57   76.¦
   77. Sahler Klaus, Dornbirn              1962     51.58,7      9.58,3   (695)  LF       79.   ¦    13.15   96.¦   13.09   87.¦   12.59   68.¦   12.33   59.¦
       Härterunners                                                                             ¦               ¦   26.25   86.¦   39.24   82.¦   51.58   77.¦
   78. Waldner Klaus                       1966     52.02,0     10.01,6   (783)  LF       80.   ¦    12.40   68.¦   12.58   73.¦   13.11   80.¦   13.12   98.¦
       Dornbirn                                                                                 ¦               ¦   25.38   71.¦   38.49   73.¦   52.02   78.¦
   79. Kopriva Harald, Feldkirch           1981     52.05,6     10.05,2   (574)  LF       81.   ¦    12.35   65.¦   13.03   80.¦   13.18   88.¦   13.08   92.¦
       SAECO POWER TEAM                                                                         ¦               ¦   25.38   72.¦   38.56   76.¦   52.05   79.¦
   80. Burtscher Wolfgang, Koblach         1963     52.06,1     10.05,7   (452)  LF       82.   ¦    13.47  120.¦   13.01   77.¦   12.49   62.¦   12.27   51.¦
       Voki-Fit                                                                                 ¦               ¦   26.49  102.¦   39.38   87.¦   52.06   80.¦
   81. Rüdisser Andreas, Nenzing           1977     52.06,7     10.06,3   (690)  LF       83.   ¦    12.54   80.¦   13.03   80.¦   13.13   81.¦   12.55   78.¦
       Hydro Alu Runners                                                                        ¦               ¦   25.58   77.¦   39.11   78.¦   52.06   81.¦
   82. Maghörndl Markus                    1968     52.07,5     10.07,1   (601)  LF       84.   ¦    13.31  110.¦   13.05   83.¦   12.49   62.¦   12.41   68.¦
       Hörbranz                                                                                 ¦               ¦   26.36   91.¦   39.26   83.¦   52.07   82.¦
   83. Beichler Wolfgang                   1980     52.11,5     10.11,1   (420)  LF       85.   ¦    13.05   88.¦   12.54   72.¦   13.15   87.¦   12.55   79.¦
       Bregenz                                                                                  ¦               ¦   26.00   79.¦   39.16   79.¦   52.11   83.¦
   84. Bacher Hansjörg                     1975     52.14,6     10.14,2   (867)  LF       86.   ¦    12.32   63.¦   13.10   88.¦   13.27   91.¦   13.04   88.¦
       Lembach im Mühlkreis                                                                     ¦               ¦   25.42   74.¦   39.09   77.¦   52.14   84.¦
   85. Madlener Christian, Hohenems        1966     52.38,6     10.38,2   (599)  LF       87.   ¦    12.57   82.¦   13.22   95.¦   13.14   84.¦   13.04   87.¦
       www.grillshop.at                                                                         ¦               ¦   26.19   84.¦   39.34   85.¦   52.38   85.¦
   86. Paluselli Richard, Schwarzenberg    1962     52.43,8     10.43,4   (652)  LF       88.   ¦    13.13   94.¦   13.06   84.¦   13.10   79.¦   13.12   99.¦
       RLV Bregenzerwald                                                                        ¦               ¦   26.20   85.¦   39.30   84.¦   52.43   86.¦
   87. Fend Wolfgang, Dornbirn             1962     52.58,5     10.58,1   (480)  LF       89.   ¦    13.25   99.¦   13.11   90.¦   13.13   83.¦   13.07   90.¦
       LSG Vorarlberg                                                                           ¦               ¦   26.37   93.¦   39.50   90.¦   52.58   87.¦
   88. Ender Timo, Götzis                  1969     53.07,3     11.06,9   (467)  LF       90.   ¦    13.15   95.¦   13.13   91.¦   13.13   81.¦   13.25  114.¦
       Schiverein Götzis                                                                        ¦               ¦   26.28   88.¦   39.41   88.¦   53.07   88.¦
   89. Weder Daniel, CH-Au SG              1979     53.10,0     11.09,6   (787)  LF       91.   ¦    12.51   76.¦   13.25   97.¦   13.25   90.¦   13.28  117.¦
       TS Lustenau                                                                              ¦               ¦   26.16   83.¦   39.42   89.¦   53.10   89.¦
   90. Roy Markus, Dornbirn                1975     53.12,4     11.12,0   (687)  LF       92.   ¦    12.58   86.¦   13.08   86.¦   13.30   95.¦   13.34  121.¦
       Rolfix                                                                                   ¦               ¦   26.07   80.¦   39.38   86.¦   53.12   90.¦
   91. Müller Gerhard                      1966     53.23,5     11.23,1   (834)  LF       93.   ¦    13.36  112.¦   13.20   92.¦   13.15   86.¦   13.11   96.¦
       Lustenau                                                                                 ¦               ¦   26.56  104.¦   40.11   92.¦   53.23   91.¦
   92. Kleiner Armin, Hohenweiler          1981     53.24,0     11.23,6   (559)  LF       94.   ¦    12.57   84.¦   13.39  112.¦   13.35   98.¦   13.11   94.¦
       APL-Sport+Freizeitverein                                                                 ¦               ¦   26.36   91.¦   40.12   93.¦   53.24   92.¦
   93. Jehle Jakob, Bregenz                1973     53.30,8     11.30,4   (537)  LF       95.   ¦    13.29  105.¦   13.11   89.¦   13.37  102.¦   13.12   99.¦
       TRI-Dornbirn                                                                             ¦               ¦   26.40   95.¦   40.17   95.¦   53.30   93.¦
   94. Moschen Reto                        1965     53.35,2     11.34,8   (620)  LF       96.   ¦    12.58   85.¦   13.29   99.¦   13.42  108.¦   13.25  114.¦
       CH-Diepoldsau                                                                            ¦               ¦   26.27   87.¦   40.09   91.¦   53.35   94.¦
   95. Breitenmosser Ignaz                 1959     53.37,5     11.37,1   (845)  LF       97.   ¦    13.27  102.¦   13.20   94.¦   13.29   93.¦   13.21  107.¦
       CH-Marbach SG                                                                            ¦               ¦   26.47  100.¦   40.16   94.¦   53.37   95.¦
   96. Gächter Thomas, Feldkirch           1967     53.47,0     11.46,6   (498)  LF       98.   ¦    13.48  122.¦   13.40  114.¦   13.27   92.¦   12.49   72.¦
       LSV Feldkirch                                                                            ¦               ¦   27.29  118.¦   40.57  108.¦   53.47   96.¦
   97. Sonntagbauer Rainer, Rankweil       1965     53.48,0     11.47,6   (737)  LF       99.   ¦    13.21   97.¦   13.36  105.¦   13.38  104.¦   13.12   99.¦
       SAECO POWER TEAM                                                                         ¦               ¦   26.57  105.¦   40.35   98.¦   53.48   97.¦
   98. Röhrich Andreas                     1967     53.49,5     11.49,1   (818)  LF       100.  ¦    13.06   89.¦   13.33  100.¦   13.43  113.¦   13.25  113.¦
       Mäder                                                                                    ¦               ¦   26.40   95.¦   40.24   96.¦   53.49   98.¦
   99. Zagler Eduard, Feldkirch            1965     53.50,5     11.50,1   (805)  LF       101.  ¦    13.46  118.¦   13.43  121.¦   13.30   94.¦   12.50   73.¦
       Lsv Feldkirch                                                                            ¦               ¦   27.30  120.¦   41.00  110.¦   53.50   99.¦
  100. Rüf Michael                         1975     53.56,4     11.56,0   (693)  LF       102.  ¦    13.29  107.¦   13.36  106.¦   13.35   99.¦   13.14  104.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   27.06  109.¦   40.41  101.¦   53.56  100.¦
  101. Jäger Fabian                        1993     54.03,3     12.02,9   (820)  LF       103.  ¦    13.29  105.¦   13.35  104.¦   13.41  107.¦   13.17  105.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   27.04  108.¦   40.46  104.¦   54.03  101.¦
  102. Andrich Helmut, Klaus               1965     54.10,1     12.09,7   (404)  LF       104.  ¦    13.31  109.¦   13.44  123.¦   13.42  109.¦   13.11   96.¦
       Justizsportverein                                                                        ¦               ¦   27.15  113.¦   40.58  109.¦   54.10  102.¦
  103. Meusburger Guntram, Lingenau        1971     54.10,7     12.10,3   (615)  LF       105.  ¦    12.41   69.¦   13.49  130.¦   13.59  127.¦   13.40  127.¦
       FC Lingenau                                                                              ¦               ¦   26.30   89.¦   40.30   97.¦   54.10  103.¦
  104. Tratter Michael, Hörbranz           1980     54.11,4     12.11,0   (762)  LF       106.  ¦    12.57   83.¦   13.42  117.¦   14.02  131.¦   13.28  118.¦
       APL                                                                                      ¦               ¦   26.39   94.¦   40.42  102.¦   54.11  104.¦
  105. Nicolussi Philipp, Hohenems         1974     54.17,8     12.17,4   (638)  LF       108.  ¦    13.49  123.¦   13.35  102.¦   13.46  115.¦   13.06   89.¦
       TriTeam Lustenau                                                                         ¦               ¦   27.24  116.¦   41.11  113.¦   54.17  105.¦
  106. Posch Robin, Lauterach              1970     54.20,5     12.20,1   (665)  LF       109.  ¦    13.45  115.¦   12.59   76.¦   13.57  124.¦   13.37  122.¦
       LSG Vorarlberg                                                                           ¦               ¦   26.45   99.¦   40.42  102.¦   54.20  106.¦
  107. Konrad Christian, Lauterach         1967     54.23,0     12.22,6   (569)  LF       110.  ¦    14.30  158.¦   13.25   96.¦   13.24   89.¦   13.03   86.¦
       FC Lauterach                                                                             ¦               ¦   27.55  128.¦   41.19  119.¦   54.23  107.¦
  108. Feistenauer Michael, Meiningen      1970     54.24,5     12.24,1   (477)  LF       111.  ¦    13.47  121.¦   13.37  109.¦   13.46  115.¦   13.13  102.¦
       bösch running team                                                                       ¦               ¦   27.24  115.¦   41.11  112.¦   54.24  108.¦
  109. Blum Daniel                         1983     54.26,0     12.25,6   (439)  LF       112.  ¦    14.32  159.¦   13.41  116.¦   13.35   97.¦   12.36   64.¦
       Bregenz                                                                                  ¦               ¦   28.14  137.¦   41.49  126.¦   54.26  109.¦
  110. Keller Erwin, CH-Diepoldsau         1942     54.26,1     12.25,7   (552)  LF       113.  ¦    13.27  103.¦   13.20   92.¦   13.52  120.¦   13.46  136.¦
       Mila Rheintal                                                                            ¦               ¦   26.47  101.¦   40.39  100.¦   54.26  110.¦
  111. Sahler Peter, Dornbirn              1964     54.26,6     12.26,2   (694)  LF       114.  ¦    13.27  100.¦   13.36  107.¦   13.43  112.¦   13.39  125.¦
       Härterunners                                                                             ¦               ¦   27.03  107.¦   40.46  105.¦   54.26  111.¦
  112. Malt Clemens                        1978     54.29,6     12.29,2   (602)  LF       115.  ¦    13.27  100.¦   13.34  101.¦   13.45  114.¦   13.41  129.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   27.02  106.¦   40.47  106.¦   54.29  112.¦
  113. Lercher Guntram                     1960     54.30,2     12.29,8   (587)  LF       116.  ¦    13.07   90.¦   13.37  109.¦   13.55  123.¦   13.50  140.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   26.44   97.¦   40.39   99.¦   54.30  113.¦
  114. Fleisch Daniel                      1974     54.40,8     12.40,4   (491)  LF       117.  ¦    13.53  125.¦   13.42  119.¦   13.39  106.¦   13.24  112.¦
       Götzis                                                                                   ¦               ¦   27.36  123.¦   41.15  116.¦   54.40  114.¦
  115. Raos Kurt                           1957     54.43,8     12.43,4   (671)  LF       118.  ¦    13.47  119.¦   13.42  118.¦   13.52  121.¦   13.21  109.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   27.29  119.¦   41.22  121.¦   54.43  115.¦
  116. Kalb Wolfgang, Wolfurt              1961     54.45,6     12.45,2   (544)  LF       119.  ¦    13.55  127.¦   13.49  129.¦   13.39  105.¦   13.21  108.¦
       LSG Vorarlberg                                                                           ¦               ¦   27.44  124.¦   41.24  123.¦   54.45  116.¦
  116. Wölfle Wolfgang                     1955     54.45,6     12.45,2   (799)  LF       119.  ¦    13.40  113.¦   13.51  132.¦   13.51  119.¦   13.22  110.¦
       Rankweil                                                                                 ¦               ¦   27.31  121.¦   41.23  122.¦   54.45  116.¦
  118. König Michael, Lustenau             1971     54.47,8     12.47,4   (568)  LF       121.  ¦    13.09   91.¦   13.46  126.¦   14.14  143.¦   13.37  122.¦
       TriTeam Lustenau                                                                         ¦               ¦   26.55  103.¦   41.09  111.¦   54.47  118.¦
  119. Waldburger Roland                   1970     54.48,0     12.47,6   (781)  LF       122.  ¦    14.21  147.¦   13.59  135.¦   13.31   96.¦   12.56   81.¦
       CH-Mäder                                                                                 ¦               ¦   28.20  139.¦   41.51  130.¦   54.48  119.¦
  120. Meier David                         1980     54.53,1     12.52,7   (849)  LF       123.  ¦    14.47  173.¦   13.27   98.¦   13.36  100.¦   13.02   85.¦
       FL-Mauren FL                                                                             ¦               ¦   28.14  138.¦   41.50  128.¦   54.53  120.¦
  121. Cecco Albert, Kennelbach            1946     54.54,5     12.54,1   (453)  LF       124.  ¦    13.30  108.¦   13.43  120.¦   14.00  129.¦   13.40  126.¦
       ZSV-Wolfurt                                                                              ¦               ¦   27.13  112.¦   41.14  114.¦   54.54  121.¦
  122. Köb Thomas                          1968     54.59,3     12.58,9   (561)  LF       125.  ¦    13.45  116.¦   13.39  111.¦   13.49  118.¦   13.44  133.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   27.25  117.¦   41.14  114.¦   54.59  122.¦
  123. Peter Lars                          1977     55.05,5     13.05,1   (656)  LF       126.  ¦    14.15  138.¦   13.44  125.¦   13.43  111.¦   13.22  111.¦
       Hohnems                                                                                  ¦               ¦   28.00  130.¦   41.43  124.¦   55.05  123.¦
  124. Muxel Werner                        1975     55.06,1     13.05,7   (629)  LF       127.  ¦    14.45  171.¦   13.41  115.¦   13.37  102.¦   13.01   84.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   28.27  143.¦   42.05  134.¦   55.06  124.¦
  125. Kreil Arno, Hohenems                1963     55.11,8     13.11,4   (578)  LF       128.  ¦    13.50  124.¦   13.44  124.¦   13.43  110.¦   13.53  143.¦
       SAECO POWER TEAM                                                                         ¦               ¦   27.35  122.¦   41.18  118.¦   55.11  125.¦
  126. Blum Raimund, Lustenau              1963     55.15,4     13.15,0   (441)  LF       129.  ¦    13.59  130.¦   13.50  131.¦   13.54  122.¦   13.31  120.¦
       TriTeam Lustenau                                                                         ¦               ¦   27.49  126.¦   41.43  125.¦   55.15  126.¦
  127. Kositz Christian, Dornbirn          1966     55.16,9     13.16,5   (575)  LF       130.  ¦    13.28  104.¦   13.44  122.¦   14.04  133.¦   14.00  154.¦
       Härterunners                                                                             ¦               ¦   27.12  111.¦   41.16  117.¦   55.16  127.¦
  128. Zanvit Bruno                        1961     55.19,0     13.18,6   (806)  LF       131.  ¦    14.28  155.¦   13.35  103.¦   13.47  117.¦   13.27  116.¦
       CH-St. Gallen                                                                            ¦               ¦   28.04  132.¦   41.51  129.¦   55.19  128.¦
  129. Gamsjäger Thomas, Dornbirn          1975     55.19,2     13.18,8   (501)  LF       132.  ¦    14.19  142.¦   13.52  133.¦   13.37  101.¦   13.30  119.¦
       kein Verein                                                                              ¦               ¦   28.12  136.¦   41.49  126.¦   55.19  129.¦
  130. Sonderegger Alexander, Rankweil     1973     55.38,5     13.38,1   (736)  LF       134.  ¦    13.32  111.¦   13.48  128.¦   14.00  128.¦   14.16  177.¦
       TS-Rankweil Do-Säck +                                                                    ¦               ¦   27.21  114.¦   41.21  120.¦   55.38  130.¦
  131. Müller Manuel                       1978     55.40,8     13.40,4   (628)  LF       135.  ¦    14.30  157.¦   13.57  134.¦   13.58  126.¦   13.14  103.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   28.28  144.¦   42.26  141.¦   55.40  131.¦
  132. Schneller Werner, Altach            1970     55.50,6     13.50,2   (713)  LF       136.  ¦    12.54   81.¦   13.39  113.¦   14.20  158.¦   14.55  217.¦
       SCR Altach/ NW-Trainer                                                                   ¦               ¦   26.34   90.¦   40.55  107.¦   55.50  132.¦
  133. Weichselbraun Jürgen, Schlins       1965     55.52,7     13.52,3   (789)  LF       137.  ¦    14.09  135.¦   14.00  137.¦   13.58  125.¦   13.44  132.¦
       LSV-Feldkirch                                                                            ¦               ¦   28.09  135.¦   42.08  135.¦   55.52  133.¦
  134. Kessler Patrick                     1992     55.55,5     13.55,1   (555)  LF       138.  ¦    13.24   98.¦   14.27  171.¦   14.19  154.¦   13.44  131.¦
       Feldkirch                                                                                ¦               ¦   27.52  127.¦   42.11  136.¦   55.55  134.¦
  135. Vonbank Thomas                      1965     56.05,9     14.05,5   (775)  LF       139.  ¦    13.58  129.¦   14.05  142.¦   14.12  142.¦   13.50  139.¦
       Bludenz                                                                                  ¦               ¦   28.03  131.¦   42.15  138.¦   56.05  135.¦
  136. Sickl Herbert, Bregenz              1961     56.06,9     14.06,5   (732)  LF       140.  ¦    14.05  132.¦   14.03  139.¦   14.05  135.¦   13.52  141.¦
       keiner                                                                                   ¦               ¦   28.08  133.¦   42.14  137.¦   56.06  136.¦
  137. Ganath Peter, Feldkirch             1966     56.19,6     14.19,2   (502)  LF       141.  ¦    14.24  151.¦   13.59  135.¦   14.02  130.¦   13.53  142.¦
       SC Tisis                                                                                 ¦               ¦   28.24  141.¦   42.26  140.¦   56.19  137.¦
  138. Schellander Jürgen                  1966     56.20,6     14.20,2   (880)  LF       142.  ¦    14.20  145.¦   14.08  146.¦   14.07  137.¦   13.45  134.¦
       Höchst, Vorarlberg                                                                       ¦               ¦   28.28  145.¦   42.35  142.¦   56.20  138.¦
  139. Schober Harald, Feldkirch           1974     56.21,0     14.20,6   (719)  LF       143.  ¦    14.20  146.¦   13.37  108.¦   14.04  134.¦   14.19  179.¦
       Triteam Bludenz                                                                          ¦               ¦   27.57  129.¦   42.01  133.¦   56.21  139.¦
  140. Schönfelder Helmut, Austria         1966     56.32,6     14.32,2   (720)  LF       144.  ¦    13.42  114.¦   14.06  145.¦   14.09  138.¦   14.34  197.¦
       SCRAltach Nachwuchs                                                                      ¦               ¦   27.48  125.¦   41.58  132.¦   56.32  140.¦
  141. Kellenberger Jürg                   1961     56.34,2     14.33,8   (551)  LF       146.  ¦    14.28  154.¦   14.06  143.¦   14.16  145.¦   13.43  130.¦
       CH-Wolfhalden                                                                            ¦               ¦   28.34  152.¦   42.50  146.¦   56.34  141.¦
  142. Santin Mario, Hohenweiler           1963     56.38,5     14.38,1   (700)  LF       147.  ¦    14.18  140.¦   14.04  141.¦   14.02  132.¦   14.12  170.¦
       SAECO POWER TEAM                                                                         ¦               ¦   28.23  140.¦   42.25  139.¦   56.38  142.¦
  143. Nigsch Philipp                      1976     56.48,2     14.47,8   (641)  LF       148.  ¦    12.54   79.¦   14.12  150.¦   14.46  192.¦   14.55  218.¦
       Bludesch                                                                                 ¦               ¦   27.06  109.¦   41.52  131.¦   56.48  143.¦
  144. Locher Urs, CH-Schachen b. Reute    1955     56.49,6     14.49,2   (590)  LF       149.  ¦    14.25  153.¦   14.01  138.¦   14.18  153.¦   14.04  162.¦
       TV Reute                                                                                 ¦               ¦   28.26  142.¦   42.45  144.¦   56.49  144.¦
  145. Bickel Ingo                         1959     56.51,1     14.50,7   (432)  LF       150.  ¦    14.39  167.¦   14.03  140.¦   14.10  141.¦   13.57  144.¦
       Bludenz                                                                                  ¦               ¦   28.43  157.¦   42.53  149.¦   56.51  145.¦
  146. Plaickner Günther, Götzis           1966     56.51,2     14.50,8   (663)  LF       151.  ¦    14.48  174.¦   13.46  127.¦   14.06  136.¦   14.10  168.¦
       Schiverein Götzis                                                                        ¦               ¦   28.34  153.¦   42.40  143.¦   56.51  146.¦
  147. Reis Gerhard, Koblach               1953     56.53,0     14.52,6   (675)  LF       152.  ¦    14.19  143.¦   14.13  152.¦   14.17  150.¦   14.02  159.¦
       SEACO POWER TEAM                                                                         ¦               ¦   28.33  149.¦   42.50  147.¦   56.53  147.¦
  147. Schneider Reinhard, Röthis          1956     56.53,0     14.52,6   (711)  LF       152.  ¦    14.18  141.¦   14.14  153.¦   14.16  146.¦   14.03  161.¦
       SAECO POWER TEAM                                                                         ¦               ¦   28.33  148.¦   42.49  145.¦   56.53  147.¦
  149. Neugschwentner Jürgen, Bregenz      1972     56.55,2     14.54,8   (636)  LF       154.  ¦    14.24  150.¦   14.09  147.¦   14.19  155.¦   14.02  158.¦
       Tri Dornbirn                                                                             ¦               ¦   28.33  149.¦   42.53  148.¦   56.55  149.¦
  150. Türtscher Marko                     1980     57.11,3     15.10,9   (768)  LF       155.  ¦    14.14  137.¦   14.23  163.¦   14.32  171.¦   14.01  157.¦
       Muntlix                                                                                  ¦               ¦   28.37  155.¦   43.09  154.¦   57.11  150.¦
  151. Kröß Werner                         1963     57.12,3     15.11,9   (581)  LF       156.  ¦    14.22  148.¦   14.12  150.¦   14.22  162.¦   14.15  175.¦
       Langenegg                                                                                ¦               ¦   28.34  151.¦   42.57  150.¦   57.12  151.¦
  152. Baumgartner Tobias, CH-Märwil       1981     57.15,9     15.15,5   (412)  LF       157.  ¦    14.13  136.¦   14.28  175.¦   14.52  198.¦   13.41  128.¦
       Run Fit Thurgau                                                                          ¦               ¦   28.42  156.¦   43.34  161.¦   57.15  152.¦
  153. Simma Andreas, Altach               1989     57.19,0     15.18,6   (733)  LF       158.  ¦    15.23  217.¦   14.51  202.¦   14.09  139.¦   12.54   77.¦
       SCRA                                                                                     ¦               ¦   30.15  201.¦   44.24  181.¦   57.19  153.¦
  154. Kofler Herbert                      1966     57.20,3     15.19,9   (564)  LF       159.  ¦    14.49  178.¦   14.09  148.¦   14.19  157.¦   14.01  156.¦
       Gaschurn                                                                                 ¦               ¦   28.58  161.¦   43.18  155.¦   57.20  154.¦
  155. Kuster Hannes                       1965     57.22,1     15.21,7   (865)  LF       160.  ¦    14.39  168.¦   14.20  160.¦   14.21  161.¦   14.00  155.¦
       CH-Diepoldsau                                                                            ¦               ¦   28.59  162.¦   43.21  156.¦   57.22  155.¦
  156. Prattes Mathias                     1982     57.25,3     15.24,9   (667)  LF       161.  ¦    14.36  165.¦   14.27  171.¦   14.34  175.¦   13.46  135.¦
       Lauterach                                                                                ¦               ¦   29.04  167.¦   43.39  166.¦   57.25  156.¦
  157. Masal Günter                        1960     57.30,9     15.30,5   (827)  LF       164.  ¦    13.54  126.¦   14.14  154.¦   14.55  200.¦   14.26  191.¦
       Dornbirn                                                                                 ¦               ¦   28.08  134.¦   43.04  151.¦   57.30  157.¦
  158. Summer Andreas, Weiler              1975     57.36,3     15.35,9   (754)  LF       165.  ¦    14.55  189.¦   14.26  168.¦   14.16  147.¦   13.58  145.¦
       AH Frastanz                                                                              ¦               ¦   29.21  178.¦   43.37  164.¦   57.36  158.¦
  159. Savoldelli Davide                   1966     57.40,4     15.40,0   (848)  LF       167.  ¦    14.49  177.¦   14.17  156.¦   14.25  164.¦   14.08  166.¦
       CH-Widnau                                                                                ¦               ¦   29.06  171.¦   43.31  159.¦   57.40  159.¦
  160. Bleiker Markus                      1977     57.41,4     15.41,0   (437)  LF       168.  ¦    14.54  188.¦   14.28  174.¦   14.15  144.¦   14.02  160.¦
       CH-Götzis                                                                                ¦               ¦   29.23  179.¦   43.38  165.¦   57.41  160.¦
  161. Blum Jürgen                         1966     57.50,7     15.50,3   (438)  LF       169.  ¦    14.20  144.¦   14.14  154.¦   14.29  168.¦   14.45  208.¦
       Höchst                                                                                   ¦               ¦   28.34  154.¦   43.04  152.¦   57.50  161.¦
  161. Felder Christoph, Egg               1967     57.50,7     15.50,3   (478)  LF       169.  ¦    14.15  138.¦   14.30  176.¦   14.39  181.¦   14.25  188.¦
       Polizeisportverein Vorarl                                                                ¦               ¦   28.45  158.¦   43.25  157.¦   57.50  161.¦
  163. Nagel Markus, Lustenau              1974     57.53,3     15.52,9   (631)  LF       171.  ¦    15.01  194.¦   14.52  205.¦   14.09  139.¦   13.49  137.¦
       Freie Läufer                                                                             ¦               ¦   29.54  189.¦   44.03  176.¦   57.53  163.¦
  164. Peter Werner                        1952     57.55,8     15.55,4   (657)  LF       172.  ¦    14.06  133.¦   14.26  169.¦   14.33  174.¦   14.49  211.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   28.33  146.¦   43.06  153.¦   57.55  164.¦
  165. Gächter Claus                       1967     57.55,9     15.55,5   (497)  LF       173.  ¦    14.46  172.¦   14.21  162.¦   14.34  176.¦   14.12  171.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   29.08  173.¦   43.43  169.¦   57.55  165.¦
  166. Faessler Martin, Dornbirn           1962     57.57,2     15.56,8   (475)  LF       174.  ¦    14.52  184.¦   14.18  158.¦   14.29  167.¦   14.17  178.¦
       Lsg Vorarlberg                                                                           ¦               ¦   29.10  175.¦   43.40  167.¦   57.57  166.¦
  167. Vogel Andreas                       1964     57.58,1     15.57,7   (773)  LF       175.  ¦    14.35  164.¦   14.26  166.¦   14.31  169.¦   14.24  186.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   29.02  165.¦   43.33  160.¦   57.58  167.¦
  168. Kuntner Christoph                   1965     57.58,7     15.58,3   (825)  LF       176.  ¦    14.49  181.¦   14.06  143.¦   14.39  180.¦   14.23  184.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   28.55  160.¦   43.35  162.¦   57.58  168.¦
  169. Rinderer Fabian, Vorarlberg         1990     58.00,8     16.00,4   (681)  LF       177.  ¦    15.51  244.¦   14.40  185.¦   14.16  148.¦   13.11   94.¦
       FC-Sonntag                                                                               ¦               ¦   30.32  218.¦   44.49  192.¦   58.00  169.¦
  170. Getzner Gerald, Satteins            1960     58.04,8     16.04,4   (510)  LF       178.  ¦    14.53  187.¦   14.11  149.¦   14.24  163.¦   14.35  198.¦
       AH-Frastanz                                                                              ¦               ¦   29.05  169.¦   43.29  158.¦   58.04  170.¦
  171. Büchel Markus                       1970     58.11,4     16.11,0   (839)  LF       179.  ¦    14.39  169.¦   14.20  161.¦   14.42  185.¦   14.28  193.¦
       FL-Ruggell                                                                               ¦               ¦   29.00  163.¦   43.42  168.¦   58.11  171.¦
  172. Meyer Andreas, Dornbirn             1971     58.18,2     16.17,8   (616)  LF       180.  ¦    14.33  160.¦   14.41  187.¦   14.38  179.¦   14.24  186.¦
       TriTeam Lustenau                                                                         ¦               ¦   29.15  177.¦   43.53  172.¦   58.18  172.¦
  173. Lebenbauer Raimund (Lebi)           1972     58.18,5     16.18,1   (583)  LF       181.  ¦    15.14  212.¦   14.23  164.¦   14.19  156.¦   14.20  180.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   29.38  183.¦   43.58  173.¦   58.18  173.¦
  174. Pachler Gerhard                     1965     58.31,2     16.30,8   (649)  LF       182.  ¦    15.06  199.¦   14.26  167.¦   14.36  177.¦   14.22  182.¦
       Mäder                                                                                    ¦               ¦   29.32  182.¦   44.09  177.¦   58.31  174.¦
  175. Kaffenberger Paul                   1956     58.32,7     16.32,3   (539)  LF       183.  ¦    15.32  225.¦   14.26  169.¦   14.21  160.¦   14.11  169.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   29.59  195.¦   44.21  180.¦   58.32  175.¦
  176. Gort Hermann, Frastanz              1963     58.34,5     16.34,1   (519)  LF       184.  ¦    14.57  190.¦   14.47  194.¦   14.46  191.¦   14.04  162.¦
       AH Frastanz                                                                              ¦               ¦   29.44  185.¦   44.30  183.¦   58.34  176.¦
  177. Rätzler Fred                        1963     58.35,9     16.35,5   (872)  LF       185.  ¦    14.37  166.¦   14.27  173.¦   14.43  186.¦   14.46  209.¦
       Düns                                                                                     ¦               ¦   29.05  170.¦   43.49  170.¦   58.35  177.¦
  178. Bettinazzi Jürgen, Feldkirch        1943     58.43,9     16.43,5   (431)  LF       186.  ¦    14.34  162.¦   14.31  178.¦   14.55  201.¦   14.42  204.¦
       Ulc Bludenz                                                                              ¦               ¦   29.05  168.¦   44.01  174.¦   58.43  178.¦
  179. Schwarz Rudolf, Langenegg           1951     58.44,4     16.44,0   (725)  LF       187.  ¦    14.48  175.¦   14.39  184.¦   14.52  197.¦   14.24  185.¦
       LT.Langenegg                                                                             ¦               ¦   29.28  181.¦   44.20  179.¦   58.44  179.¦
  180. Mattle Oliver, Altach               1978     58.45,4     16.45,0   (610)  LF       188.  ¦    15.23  217.¦   14.51  203.¦   14.31  170.¦   13.58  145.¦
       SCRA                                                                                     ¦               ¦   30.15  202.¦   44.47  190.¦   58.45  180.¦
  181. Pircher Patrick, Altach             1982     58.45,6     16.45,2   (661)  LF       189.  ¦    15.23  220.¦   14.50  200.¦   14.32  173.¦   13.58  149.¦
       SCRA                                                                                     ¦               ¦   30.14  199.¦   44.46  189.¦   58.45  181.¦
  182. Guem Alex, Altach                   1977     58.45,7     16.45,3   (524)  LF       190.  ¦    15.23  217.¦   14.51  201.¦   14.32  171.¦   13.58  150.¦
       SCRA                                                                                     ¦               ¦   30.14  199.¦   44.46  188.¦   58.45  182.¦
  183. Rinderer Patrick, Vorarlberg        1994     58.48,8     16.48,4   (680)  LF       191.  ¦    15.42  237.¦   14.50  199.¦   14.16  149.¦   13.59  151.¦
       SCR-Altach U15                                                                           ¦               ¦   30.32  219.¦   44.49  193.¦   58.48  183.¦
  184. Ludescher Thomas                    1982     58.49,4     16.49,0   (596)  LF       192.  ¦    16.34  266.¦   14.18  159.¦   14.17  151.¦   13.38  124.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   30.53  236.¦   45.10  203.¦   58.49  184.¦
  185. Kücük Adnan, Nenzing                1975     58.51,9     16.51,5   (582)  LF       193.  ¦    15.49  243.¦   14.44  191.¦   14.18  152.¦   13.59  153.¦
       Hydro Alu Runners                                                                        ¦               ¦   30.33  222.¦   44.52  195.¦   58.51  185.¦
  186. Sperger Alfons, Frastanz            1968     58.52,2     16.51,8   (739)  LF       194.  ¦    14.08  134.¦   14.24  165.¦   15.02  207.¦   15.16  238.¦
       TS-Frastanz                                                                              ¦               ¦   28.33  146.¦   43.35  163.¦   58.52  186.¦
  187. Brendle Marc                        1974     58.54,0     16.53,6   (847)  LF       195.  ¦    14.29  156.¦   14.33  179.¦   14.59  205.¦   14.50  214.¦
       CH-Goldach                                                                               ¦               ¦   29.03  166.¦   44.03  175.¦   58.54  187.¦
  188. Pichler Karl, Tschagguns            1951     58.54,3     16.53,9   (660)  LF       196.  ¦    14.48  176.¦   14.18  157.¦   14.42  183.¦   15.05  233.¦
       BLT Bludenz                                                                              ¦               ¦   29.06  172.¦   43.49  170.¦   58.54  188.¦
  189. Wund Günther                        1965     58.58,4     16.58,0   (801)  LF       197.  ¦    15.44  240.¦   14.31  177.¦   14.28  165.¦   14.14  174.¦
       Höchst                                                                                   ¦               ¦   30.15  203.¦   44.43  186.¦   58.58  189.¦
  190. Marte Christoph                     1965     58.58,5     16.58,1   (816)  LF       198.  ¦    15.10  201.¦   14.47  194.¦   14.44  189.¦   14.16  176.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   29.57  192.¦   44.42  185.¦   58.58  190.¦
  191. Walkner Stefan                      1981     58.58,7     16.58,3   (854)  LF       199.  ¦    15.37  232.¦   14.44  190.¦   14.28  166.¦   14.08  166.¦
       Lustenau                                                                                 ¦               ¦   30.21  209.¦   44.50  194.¦   58.58  191.¦
  192. Müller Konrad                       1963     59.01,1     17.00,7   (626)  LF       200.  ¦    15.56  248.¦   14.38  181.¦   14.20  158.¦   14.05  164.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   30.34  224.¦   44.55  197.¦   59.01  192.¦
  193. Thöni Manfred                       1956     59.02,0     17.01,6   (759)  LF       201.  ¦    15.34  229.¦   14.37  180.¦   14.43  186.¦   14.06  165.¦
       Dornbirn                                                                                 ¦               ¦   30.11  197.¦   44.55  196.¦   59.02  193.¦
  194. Ulreich Markus                      1975     59.05,7     17.05,3   (769)  LF       202.  ¦    14.52  185.¦   14.47  196.¦   14.58  203.¦   14.26  190.¦
       Wien                                                                                     ¦               ¦   29.40  184.¦   44.39  184.¦   59.05  194.¦
  195. Speckle Elmar, Rankweil             1954     59.19,8     17.19,4   (738)  LF       203.  ¦    14.22  148.¦   14.38  182.¦   15.15  221.¦   15.03  232.¦
       TS-Rankweil Do-Säck +                                                                    ¦               ¦   29.00  164.¦   44.16  178.¦   59.19  195.¦
  196. Brändle Peter                       1979     59.25,4     17.25,0   (447)  LF       206.  ¦    15.34  230.¦   15.02  216.¦   14.49  194.¦   13.58  145.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   30.37  227.¦   45.27  210.¦   59.25  196.¦
  197. Morscher Jürgen                     1973     59.25,6     17.25,2   (619)  LF       207.  ¦    15.34  228.¦   15.02  218.¦   14.49  194.¦   13.58  148.¦
       Weiler                                                                                   ¦               ¦   30.37  227.¦   45.27  210.¦   59.25  197.¦
  198. Rauh Tony, D-Feldkirch              1977     59.25,9     17.25,5   (674)  LF       208.  ¦    15.26  221.¦   14.51  204.¦   14.40  182.¦   14.27  192.¦
       Laufgruppe Kraft Foods                                                                   ¦               ¦   30.18  206.¦   44.58  198.¦   59.25  198.¦
  199. Sorm David                          1969     59.29,8     17.29,4   (846)  LF       209.  ¦    14.45  170.¦   14.41  189.¦   15.02  206.¦   15.00  224.¦
       CH-Gossau SG                                                                             ¦               ¦   29.27  180.¦   44.29  182.¦   59.29  199.¦
  200. Hahn Markus                         1965     59.37,1     17.36,7   (527)  LF       210.  ¦    15.02  196.¦   14.53  207.¦   15.03  209.¦   14.37  200.¦
       D-Feldkirch                                                                              ¦               ¦   29.55  191.¦   44.59  199.¦   59.37  200.¦
  201. Gassner Dietmar                     1967     59.42,4     17.42,0   (503)  LF       211.  ¦    15.45  241.¦   15.02  216.¦   14.54  199.¦   13.59  152.¦
       Raggal                                                                                   ¦               ¦   30.48  235.¦   45.42  220.¦   59.42  201.¦
  202. Spettl Artur                        1967     59.46,5     17.46,1   (841)  LF       212.  ¦    15.40  234.¦   14.41  186.¦   15.03  210.¦   14.21  181.¦
       Langen bei Bregenz                                                                       ¦               ¦   30.21  210.¦   45.25  209.¦   59.46  202.¦
  203. Urban Werner, Feldkirch             1953     59.52,7     17.52,3   (770)  LF       213.  ¦    15.12  204.¦   15.02  215.¦   14.49  193.¦   14.48  210.¦
       LSV Feldkirch                                                                            ¦               ¦   30.14  198.¦   45.04  200.¦   59.52  203.¦
  204. Luger Markus, Stallehr              1968     59.54,5     17.54,1   (597)  LF       214.  ¦    16.07  254.¦   14.39  183.¦   14.44  188.¦   14.23  183.¦
       LCS-Innerfeld                                                                            ¦               ¦   30.46  234.¦   45.31  215.¦   59.54  204.¦
  205. Bernatzik Claus, Bregenz            1969     59.55,4     17.55,0   (428)  LF       215.  ¦    15.10  202.¦   14.49  197.¦   15.05  211.¦   14.50  213.¦
       LSG Vorarlberg                                                                           ¦               ¦   29.59  194.¦   45.04  201.¦   59.55  205.¦
  206. Pesut Marco, Altach                 1993     59.58,3     17.57,9   (655)  LF       216.  ¦    13.55  128.¦   14.53  208.¦   16.25  275.¦   14.43  205.¦
       MTB-Team-Hohenems                                                                        ¦               ¦   28.49  159.¦   45.14  204.¦   59.58  206.¦
  207. Ratz Franz, Egg                     1950   1:00.03,9     18.03,5   (672)  LF       218.  ¦    14.49  179.¦   15.26  249.¦   14.50  196.¦   14.57  221.¦
       Rotkreuzabteilung Egg                                                                    ¦               ¦   30.16  204.¦   45.06  202.¦ 1:00.03  207.¦
  208. Ramer Norbert, CH-Diepoldsau        1965   1:00.05,8     18.05,4   (670)  LF       219.  ¦    16.22  261.¦   14.46  193.¦   14.42  183.¦   14.13  172.¦
       SV Rätikon                                                                               ¦               ¦   31.09  242.¦   45.52  221.¦ 1:00.05  208.¦
  209. Badisch Rainer                      1960   1:00.06,4     18.06,0   (407)  LF       220.  ¦    14.03  131.¦   15.05  220.¦   15.40  246.¦   15.17  240.¦
       Dornbirn                                                                                 ¦               ¦   29.08  174.¦   44.48  191.¦ 1:00.06  209.¦
  210. Maurer Bernhard, Bludenz            1963   1:00.08,3     18.07,9   (611)  LF       221.  ¦    16.04  252.¦   14.41  187.¦   14.56  202.¦   14.25  189.¦
       Laufgruppe Kraft Foods                                                                   ¦               ¦   30.46  233.¦   45.42  219.¦ 1:00.08  210.¦
  211. Glettler Marco, Feldkirch           1985   1:00.09,3     18.08,9   (517)  LF       222.  ¦    15.12  208.¦   15.20  236.¦   14.59  204.¦   14.36  199.¦
       sc tisis                                                                                 ¦               ¦   30.33  221.¦   45.32  216.¦ 1:00.09  211.¦
  212. Bertsch Ferdinand, Frastanz         1952   1:00.09,6     18.09,2   (430)  LF       224.  ¦    15.20  216.¦   15.06  223.¦   15.03  208.¦   14.39  203.¦
       LSV Feldkirch                                                                            ¦               ¦   30.27  212.¦   45.30  214.¦ 1:00.09  212.¦
  213. Klien Dietmar, Hohenems             1965   1:00.15,8     18.15,4   (560)  LF       226.  ¦    16.25  262.¦   15.14  230.¦   14.45  190.¦   13.49  138.¦
       TriTeam Lustenau                                                                         ¦               ¦   31.40  253.¦   46.25  233.¦ 1:00.15  213.¦
  214. Fritsch Rudolf, Frastanz            1986   1:00.16,9     18.16,5   (495)  LF       228.  ¦    14.24  152.¦   14.46  192.¦   15.33  242.¦   15.32  251.¦
       RSV Brainwash                                                                            ¦               ¦   29.11  176.¦   44.44  187.¦ 1:00.16  214.¦
  215. Hohenwarter Jürgen                  1971   1:00.17,5     18.17,1   (831)  LF       229.  ¦    15.13  209.¦   15.08  225.¦   15.10  214.¦   14.44  206.¦
       Feldkirch                                                                                ¦               ¦   30.22  211.¦   45.33  218.¦ 1:00.17  215.¦
  216. Sinz Hardy                          1961   1:00.25,1     18.24,7   (833)  LF       230.  ¦    15.01  193.¦   14.55  210.¦   15.24  230.¦   15.03  231.¦
       Bregenz                                                                                  ¦               ¦   29.57  192.¦   45.21  206.¦ 1:00.25  216.¦
  217. Fertschnig Rudi, Bludenz            1972   1:00.27,0     18.26,6   (483)  LF       231.  ¦    15.30  223.¦   14.50  198.¦   15.08  212.¦   14.57  220.¦
       BLT Bludenz                                                                              ¦               ¦   30.21  208.¦   45.29  212.¦ 1:00.27  217.¦
  218. Untersander Hans                    1943   1:00.28,5     18.28,1   (866)  LF       232.  ¦    14.52  185.¦   14.58  213.¦   15.31  239.¦   15.06  234.¦
       CH-Altstätten SG                                                                         ¦               ¦   29.50  186.¦   45.21  207.¦ 1:00.28  218.¦
  219. Dobler Alois, Nüziders              1969   1:00.41,0     18.40,6   (459)  LF       234.  ¦    14.58  191.¦   14.55  210.¦   15.23  229.¦   15.23  242.¦
       Frommelt Team                                                                            ¦               ¦   29.53  188.¦   45.17  205.¦ 1:00.41  219.¦
  220. Erhard Markus, Silbertal            1984   1:00.49,9     18.49,5   (471)  LF       235.  ¦    15.48  242.¦   14.54  209.¦   15.28  236.¦   14.37  201.¦
       Renntiere Silbertal                                                                      ¦               ¦   30.43  232.¦   46.12  230.¦ 1:00.49  220.¦
  221. Schnetzer Gabriel, Lorüns           1965   1:00.52,9     18.52,5   (715)  LF       236.  ¦    15.28  222.¦   15.05  221.¦   15.20  225.¦   14.58  222.¦
       nu für mi                                                                                ¦               ¦   30.34  223.¦   45.54  222.¦ 1:00.52  221.¦
  222. Feuerstein Peter, Langenegg         1948   1:01.01,9     19.01,5   (484)  LF       237.  ¦    14.50  182.¦   15.01  214.¦   15.32  240.¦   15.37  256.¦
       LT Langenegg                                                                             ¦               ¦   29.51  187.¦   45.24  208.¦ 1:01.01  222.¦
  222. Schmidle Stefan, FL-Balzers         1974   1:01.01,9     19.01,5   (709)  LF       237.  ¦    15.55  245.¦   15.21  239.¦   15.14  220.¦   14.31  196.¦
       EHC Vaduz-Schellenberg                                                                   ¦               ¦   31.16  243.¦   46.30  235.¦ 1:01.01  222.¦
  224. Koch Helmut, Rankweil               1954   1:01.03,3     19.02,9   (562)  LF       239.  ¦    14.35  163.¦   15.19  233.¦   15.35  244.¦   15.33  253.¦
       TS-Rankweil Do-Säck +                                                                    ¦               ¦   29.54  190.¦   45.30  213.¦ 1:01.03  224.¦
  225. Müller Roger, CH-Werdenberg         1980   1:01.12,7     19.12,3   (627)  LF       240.  ¦    15.32  224.¦   14.57  212.¦   15.26  234.¦   15.16  238.¦
       Frommelt Team                                                                            ¦               ¦   30.30  216.¦   45.56  223.¦ 1:01.12  225.¦
  226. Schwärzler Reinhard                 1957   1:01.16,4     19.16,0   (727)  LF       241.  ¦    15.19  215.¦   15.13  227.¦   15.27  235.¦   15.15  236.¦
       Lauterach                                                                                ¦               ¦   30.32  219.¦   46.00  226.¦ 1:01.16  226.¦
  227. Rinderer Konrad                     1964   1:01.17,9     19.17,5   (679)  LF       242.  ¦    15.56  247.¦   15.28  254.¦   15.22  228.¦   14.30  195.¦
       Vorarlberg                                                                               ¦               ¦   31.25  249.¦   46.47  239.¦ 1:01.17  227.¦
  228. Fend Wolfgang, Götzis               1968   1:01.18,7     19.18,3   (482)  LF       243.  ¦    15.04  198.¦   15.27  253.¦   15.33  241.¦   15.13  235.¦
       Schiverein Götzis                                                                        ¦               ¦   30.32  217.¦   46.05  228.¦ 1:01.18  228.¦
  229. Tiefenthaler Peter                  1957   1:01.22,3     19.21,9   (760)  LF       244.  ¦    14.51  183.¦   15.08  224.¦   15.33  242.¦   15.49  259.¦
       Dornbirn                                                                                 ¦               ¦   30.00  196.¦   45.33  217.¦ 1:01.22  229.¦
  230. Bickel Josef, Nüziders              1948   1:01.22,5     19.22,1   (433)  LF       245.  ¦    15.12  207.¦   15.15  231.¦   15.29  237.¦   15.24  248.¦
       BLD - Bludenz                                                                            ¦               ¦   30.28  215.¦   45.58  225.¦ 1:01.22  230.¦
  231. Dönz Erich, Silbertal               1963   1:01.24,9     19.24,5   (460)  LF       246.  ¦    15.56  249.¦   15.21  237.¦   15.17  222.¦   14.49  211.¦
       Renntiere Silbertal                                                                      ¦               ¦   31.17  247.¦   46.35  237.¦ 1:01.24  231.¦
  232. Schnelot Reinhold                   1958   1:01.44,8     19.44,4   (874)  LF       247.  ¦    15.11  203.¦   15.24  244.¦   15.38  245.¦   15.30  249.¦
       Bludenz                                                                                  ¦               ¦   30.36  225.¦   46.14  231.¦ 1:01.44  232.¦
  233. Schedler Markus                     1962   1:01.47,5     19.47,1   (703)  LF       248.  ¦    15.58  250.¦   15.27  251.¦   15.24  231.¦   14.57  219.¦
       Alberschwende                                                                            ¦               ¦   31.25  250.¦   46.50  240.¦ 1:01.47  233.¦
  234. Waibl Markus                        1973   1:01.54,3     19.53,9   (778)  LF       250.  ¦    15.34  231.¦   15.02  218.¦   15.25  232.¦   15.51  262.¦
       Götzis                                                                                   ¦               ¦   30.37  229.¦   46.02  227.¦ 1:01.54  234.¦
  235. Jehle Tom                           1964   1:02.00,5     20.00,1   (536)  LF       251.  ¦    16.35  269.¦   15.09  226.¦   15.20  226.¦   14.54  215.¦
       D-Lochau                                                                                 ¦               ¦   31.44  255.¦   47.05  243.¦ 1:02.00  235.¦
  236. Gstach Martin                       1971   1:02.00,7     20.00,3   (523)  LF       252.  ¦    16.29  265.¦   15.14  229.¦   15.21  227.¦   14.55  216.¦
       Muntlix                                                                                  ¦               ¦   31.44  254.¦   47.05  244.¦ 1:02.00  236.¦
  237. Strasser Johann                     1958   1:02.05,0     20.04,6   (750)  LF       253.  ¦    15.13  210.¦   15.14  228.¦   15.30  238.¦   16.07  273.¦
       Götzis                                                                                   ¦               ¦   30.27  214.¦   45.57  224.¦ 1:02.05  237.¦
  238. Blum Remo, FL-Mauren FL             1972   1:02.09,1     20.08,7   (440)  LF       254.  ¦    15.55  246.¦   15.21  238.¦   15.17  223.¦   15.34  255.¦
       CCC                                                                                      ¦               ¦   31.17  244.¦   46.34  236.¦ 1:02.09  238.¦
  239. Pedot Kurt, Zwischenwasser          1952   1:02.17,8     20.17,4   (653)  LF       255.  ¦    15.02  195.¦   15.25  245.¦   15.56  253.¦   15.54  264.¦
       TS-Rankweil Do-Säck +                                                                    ¦               ¦   30.27  213.¦   46.23  232.¦ 1:02.17  239.¦
  240. Walser Klaus, Bludenz               1965   1:02.19,4     20.19,0   (784)  LF       256.  ¦    17.04  285.¦   16.23  280.¦   14.37  178.¦   14.13  173.¦
       illwerke vkw Powerteam                                                                   ¦               ¦   33.27  287.¦   48.05  262.¦ 1:02.19  240.¦
  241. Franzoi Bruno, Bludenz              1963   1:02.23,3     20.22,9   (492)  LF       257.  ¦    17.09  288.¦   15.27  251.¦   15.08  213.¦   14.37  201.¦
       Laufgruppe Kraft Foods                                                                   ¦               ¦   32.36  263.¦   47.45  251.¦ 1:02.23  241.¦
  242. Nikolussi Peter                     1954   1:02.24,6     20.24,2   (642)  LF       258.  ¦    15.34  226.¦   15.06  222.¦   15.46  251.¦   15.57  268.¦
       Bludenz                                                                                  ¦               ¦   30.40  230.¦   46.27  234.¦ 1:02.24  242.¦
  243. Langebner Bernot                    1966   1:02.44,3     20.43,9   (864)  LF       259.  ¦    15.15  214.¦   15.25  246.¦   16.03  260.¦   15.59  269.¦
       Nüziders                                                                                 ¦               ¦   30.41  231.¦   46.44  238.¦ 1:02.44  243.¦
  244. Raich Reinhard                      1965   1:02.45,1     20.44,7   (842)  LF       260.  ¦    15.41  236.¦   15.22  241.¦   15.50  252.¦   15.50  260.¦
       Ludesch                                                                                  ¦               ¦   31.04  241.¦   46.55  241.¦ 1:02.45  244.¦
  245. Kopf Oliver, Altach                 1991   1:02.45,2     20.44,8   (573)  LF       261.  ¦    17.21  294.¦   15.20  235.¦   15.18  224.¦   14.45  207.¦
       SCR Altach                                                                               ¦               ¦   32.42  267.¦   48.00  258.¦ 1:02.45  245.¦
  246. Glatzle Gernot, Altach              1981   1:02.51,3     20.50,9   (515)  LF       262.  ¦    16.34  267.¦   14.52  206.¦   15.43  247.¦   15.41  257.¦
       SCR Altach 1B                                                                            ¦               ¦   31.26  251.¦   47.09  245.¦ 1:02.51  246.¦
  247. Rödhammer Hubert, Bludenz           1946   1:03.00,3     20.59,9   (684)  LF       263.  ¦    15.02  197.¦   15.18  232.¦   15.44  250.¦   16.54  303.¦
       Blt Bludenz                                                                              ¦               ¦   30.21  207.¦   46.05  229.¦ 1:03.00  247.¦
  248. Kopf Felix, Altach                  1993   1:03.01,3     21.00,9   (571)  LF       264.  ¦    17.21  294.¦   15.25  248.¦   15.12  219.¦   15.00  226.¦
       SCR Nachwuchs U17                                                                        ¦               ¦   32.47  272.¦   48.00  260.¦ 1:03.01  248.¦
  249. Dür Dominik, Schwarzach             1990   1:03.01,4     21.01,0   (463)  LF       265.  ¦    17.21  296.¦   15.25  246.¦   15.12  218.¦   15.01  227.¦
       MP-Team Dornbirn                                                                         ¦               ¦   32.47  272.¦   47.59  257.¦ 1:03.01  249.¦
  250. Breuß Martin                        1989   1:03.21,1     21.20,7   (449)  LF       269.  ¦    17.12  291.¦   15.33  255.¦   15.11  216.¦   15.23  242.¦
       Göfis                                                                                    ¦               ¦   32.46  269.¦   47.57  254.¦ 1:03.21  250.¦
  251. Keckeis Stefan                      1976   1:03.21,9     21.21,5   (875)  LF       270.  ¦    17.12  290.¦   15.34  256.¦   15.11  215.¦   15.24  245.¦
       A                                                                                        ¦               ¦   32.46  271.¦   47.57  255.¦ 1:03.21  251.¦
  252. Breuß Gebhard                       1948   1:03.22,2     21.21,8   (448)  LF       271.  ¦    17.13  292.¦   15.34  256.¦   15.11  217.¦   15.22  241.¦
       Göfis                                                                                    ¦               ¦   32.47  274.¦   47.59  256.¦ 1:03.22  252.¦
  253. Tritsch Hanspeter                   1953   1:03.32,9     21.32,5   (878)  LF       272.  ¦    15.41  235.¦   15.40  259.¦   15.56  255.¦   16.14  278.¦
       CH-St. Gallen                                                                            ¦               ¦   31.21  248.¦   47.18  247.¦ 1:03.32  253.¦
  254. Ritz Daniel                         1971   1:03.33,3     21.32,9   (856)  LF       273.  ¦    16.43  275.¦   16.07  270.¦   15.25  233.¦   15.16  237.¦
       CH-Diepoldsau                                                                            ¦               ¦   32.51  276.¦   48.17  265.¦ 1:03.33  254.¦
  255. Moser Roman, Bregenz                1971   1:03.34,5     21.34,1   (621)  LF       274.  ¦    15.59  251.¦   15.35  258.¦   16.06  264.¦   15.52  263.¦
       LSG Vorarlberg                                                                           ¦               ¦   31.35  252.¦   47.41  250.¦ 1:03.34  255.¦
  256. Rüdisser Dominik, Hohenems          1983   1:03.38,9     21.38,5   (691)  LF       275.  ¦    16.44  277.¦   15.52  262.¦   15.59  258.¦   15.02  228.¦
       BRD Hohenems                                                                             ¦               ¦   32.36  265.¦   48.36  268.¦ 1:03.38  256.¦
  257. Fussenegger Oskar, Hohenems         1965   1:03.39,2     21.38,8   (496)  LF       276.  ¦    16.43  276.¦   15.53  263.¦   15.59  257.¦   15.02  230.¦
       BRD Hohenems                                                                             ¦               ¦   32.36  263.¦   48.36  267.¦ 1:03.39  257.¦
  258. Berchtel Otmar                      1954   1:03.39,5     21.39,1   (423)  LF       277.  ¦    15.34  227.¦   15.42  261.¦   16.13  267.¦   16.09  274.¦
       Schnifis                                                                                 ¦               ¦   31.17  244.¦   47.30  249.¦ 1:03.39  258.¦
  259. Zylla Tino                          1964   1:03.50,1     21.49,7   (877)  LF       278.  ¦    16.29  264.¦   15.24  243.¦   15.56  253.¦   16.00  271.¦
       Bludesch                                                                                 ¦               ¦   31.53  258.¦   47.49  252.¦ 1:03.50  259.¦
  260. Kovacevic Erwin, Sulz               1972   1:04.01,3     22.00,9   (577)  LF       279.  ¦    15.14  213.¦   15.21  239.¦   16.20  273.¦   17.04  307.¦
       Voki-Fit                                                                                 ¦               ¦   30.36  226.¦   46.56  242.¦ 1:04.01  260.¦
  261. Ritter Manuel, Lingenau             1983   1:04.03,8     22.03,4   (683)  LF       280.  ¦    15.12  206.¦   15.40  260.¦   16.19  272.¦   16.51  300.¦
       Rotkreuzabteilung Egg                                                                    ¦               ¦   30.53  236.¦   47.12  246.¦ 1:04.03  261.¦
  262. Beinder Klaus                       1963   1:04.06,8     22.06,4   (421)  LF       281.  ¦    16.39  273.¦   16.41  292.¦   15.43  248.¦   15.02  229.¦
       Dornbirn                                                                                 ¦               ¦   33.20  281.¦   49.04  274.¦ 1:04.06  262.¦
  263. Cottier Philippe                    1963   1:04.17,2     22.16,8   (456)  LF       282.  ¦    15.43  239.¦   16.14  272.¦   16.08  265.¦   16.11  275.¦
       CH-Granges-Paccot                                                                        ¦               ¦   31.57  259.¦   48.06  263.¦ 1:04.17  263.¦
  264. Magdic Stefan                       1968   1:04.29,5     22.29,1   (600)  LF       283.  ¦    15.43  238.¦   16.20  274.¦   16.14  268.¦   16.12  277.¦
       SLO-Dornbirn                                                                             ¦               ¦   32.03  260.¦   48.17  264.¦ 1:04.29  264.¦
  265. Taucher Mario, Nenzing              1967   1:04.42,4     22.42,0   (757)  LF       284.  ¦    16.41  274.¦   16.05  267.¦   15.58  256.¦   15.57  266.¦
       Hydro Alu Runners                                                                        ¦               ¦   32.46  270.¦   48.45  271.¦ 1:04.42  265.¦
  266. Pal Ladislaw                        1953   1:04.45,7     22.45,3   (822)  LF       285.  ¦    14.33  161.¦   16.21  279.¦   17.05  298.¦   16.45  295.¦
       Dornbirn                                                                                 ¦               ¦   30.55  238.¦   48.00  261.¦ 1:04.45  266.¦
  267. Novak Franc                         1976   1:04.47,5     22.47,1   (643)  LF       286.  ¦    16.06  253.¦   16.01  265.¦   16.16  269.¦   16.23  286.¦
       Hohenems                                                                                 ¦               ¦   32.07  261.¦   48.24  266.¦ 1:04.47  267.¦
  268. Hefel Ludwig                        1961   1:04.50,6     22.50,2   (531)  LF       287.  ¦    17.00  282.¦   16.20  276.¦   16.05  261.¦   15.24  246.¦
       Dornbirn                                                                                 ¦               ¦   33.21  282.¦   49.26  277.¦ 1:04.50  268.¦
  269. Kanonier Georg, Dornbirn            1960   1:04.50,8     22.50,4   (545)  LF       288.  ¦    17.00  283.¦   16.21  277.¦   16.05  261.¦   15.23  244.¦
       Sonnenblume                                                                              ¦               ¦   33.21  283.¦   49.26  278.¦ 1:04.50  269.¦
  270. Nicolussi Bernd                     1972   1:04.51,4     22.51,0   (639)  LF       290.  ¦    17.01  284.¦   16.20  275.¦   16.05  263.¦   15.24  246.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   33.21  284.¦   49.27  279.¦ 1:04.51  270.¦
  271. Niederberger Ferdi, CH-Haag         1954   1:04.52,3     22.51,9   (640)  LF       291.  ¦    14.58  192.¦   15.58  264.¦   17.03  296.¦   16.52  302.¦
       Frommelt Team                                                                            ¦               ¦   30.57  239.¦   48.00  259.¦ 1:04.52  271.¦
  272. Sutterlüty Norbert, Egg             1969   1:04.53,2     22.52,8   (756)  LF       292.  ¦    14.49  179.¦   15.27  250.¦   17.39  311.¦   16.57  304.¦
       Rotkreuzabteilung EGG                                                                    ¦               ¦   30.16  205.¦   47.56  253.¦ 1:04.53  272.¦
  273. Bader Reinhard, Satteins            1961   1:05.02,4     23.02,0   (406)  LF       293.  ¦    16.58  280.¦   16.21  278.¦   16.09  266.¦   15.33  254.¦
       AH - Frastanz                                                                            ¦               ¦   33.19  279.¦   49.28  280.¦ 1:05.02  273.¦
  274. Netzer Hans, Silbertal              1957   1:05.02,9     23.02,5   (635)  LF       296.  ¦    16.19  259.¦   16.07  268.¦   16.17  270.¦   16.19  285.¦
       Renntiere Silbertal                                                                      ¦               ¦   32.26  262.¦   48.43  269.¦ 1:05.02  274.¦
  275. Hepp Dieter                         1964   1:05.03,1     23.02,7   (857)  LF       297.  ¦    17.22  298.¦   15.20  234.¦   16.03  259.¦   16.17  284.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   32.42  267.¦   48.45  270.¦ 1:05.03  275.¦
  276. Brantschen Peter                    ????   1:05.23,3     23.22,9   (855)  LF       298.  ¦    15.38  233.¦   15.23  242.¦   16.18  271.¦   18.02  329.¦
       FL-Vaduz                                                                                 ¦               ¦   31.02  240.¦   47.21  248.¦ 1:05.23  276.¦
  277. Braun Mathias                       1973   1:05.31,0     23.30,6   (835)  LF       299.  ¦    17.08  287.¦   16.11  271.¦   15.43  249.¦   16.27  287.¦
       Bregenz                                                                                  ¦               ¦   33.20  280.¦   49.04  273.¦ 1:05.31  277.¦
  278. Lokan Günther                       1973   1:05.41,7     23.41,3   (591)  LF       300.  ¦    18.06  322.¦   16.35  286.¦   16.30  276.¦   14.29  194.¦
       Bregenz                                                                                  ¦               ¦   34.41  303.¦   51.12  296.¦ 1:05.41  278.¦
  279. Bilgeri Edmund                      1959   1:05.48,4     23.48,0   (434)  LF       302.  ¦    16.19  260.¦   16.19  273.¦   16.38  283.¦   16.30  291.¦
       Dornbirn                                                                                 ¦               ¦   32.39  266.¦   49.18  275.¦ 1:05.48  279.¦
  280. Grabher Markus                      1967   1:05.51,5     23.51,1   (819)  LF       303.  ¦    16.38  272.¦   16.29  281.¦   16.32  281.¦   16.11  276.¦
       Lustenau                                                                                 ¦               ¦   33.07  277.¦   49.39  281.¦ 1:05.51  280.¦
  281. Mayer Markus                        1972   1:06.17,6     24.17,2   (824)  LF       304.  ¦    17.32  306.¦   16.07  269.¦   16.20  274.¦   16.17  283.¦
       Götzis                                                                                   ¦               ¦   33.39  290.¦   50.00  283.¦ 1:06.17  281.¦
  282. König Reinhard, Lustenau            1972   1:06.21,7     24.21,3   (565)  LF       306.  ¦    15.14  211.¦   16.35  288.¦   18.01  317.¦   16.30  292.¦
       TriTeam Lustenau                                                                         ¦               ¦   31.50  257.¦   49.51  282.¦ 1:06.21  282.¦
  283. Zach Rene, Hohenems                 1983   1:07.00,3     24.59,9   (804)  LF       311.  ¦    17.21  297.¦   17.26  311.¦   16.39  284.¦   15.32  250.¦
       SCRA                                                                                     ¦               ¦   34.48  306.¦   51.27  299.¦ 1:07.00  283.¦
  284. Geiger Harald, Dornbirn             1958   1:07.00,8     25.00,4   (507)  LF       312.  ¦    17.08  286.¦   16.30  282.¦   16.46  289.¦   16.35  293.¦
       Sonnenblume                                                                              ¦               ¦   33.39  289.¦   50.25  286.¦ 1:07.00  284.¦
  285. Bachstein Mathias, Altach           1986   1:07.00,9     25.00,5   (405)  LF       313.  ¦    17.22  299.¦   17.25  310.¦   16.39  284.¦   15.32  252.¦
       SCRA                                                                                     ¦               ¦   34.48  307.¦   51.28  300.¦ 1:07.00  285.¦
  286. Lürzer Helmut                       1968   1:07.07,7     25.07,3   (598)  LF       314.  ¦    15.09  200.¦   16.38  290.¦   17.33  307.¦   17.46  323.¦
       Doren                                                                                    ¦               ¦   31.48  256.¦   49.21  276.¦ 1:07.07  286.¦
  287. Schichtl Christian, D-Hohenems      1969   1:07.09,9     25.09,5   (706)  LF       316.  ¦    17.35  309.¦   17.01  298.¦   16.33  282.¦   15.59  270.¦
       Flitterwochen-Team                                                                       ¦               ¦   34.36  298.¦   51.10  290.¦ 1:07.09  287.¦
  288. Kremmel Adrian, Lustenau            1962   1:07.23,6     25.23,2   (580)  LF       318.  ¦    16.36  271.¦   16.46  294.¦   16.55  292.¦   17.05  308.¦
       bösch running team                                                                       ¦               ¦   33.22  285.¦   50.18  285.¦ 1:07.23  288.¦
  289. Pircher Bernhard                    1965   1:07.28,9     25.28,5   (662)  LF       320.  ¦    18.06  318.¦   16.34  283.¦   16.31  279.¦   16.16  280.¦
       Bürs                                                                                     ¦               ¦   34.41  299.¦   51.12  293.¦ 1:07.28  289.¦
  290. Erhard Wolfgang                     1974   1:07.29,0     25.28,6   (472)  LF       321.  ¦    18.06  321.¦   16.34  284.¦   16.31  279.¦   16.16  279.¦
       Lustenau                                                                                 ¦               ¦   34.41  301.¦   51.12  295.¦ 1:07.29  290.¦
  291. Erhard Dietmar, Bürs                1966   1:07.29,1     25.28,7   (470)  LF       322.  ¦    18.06  318.¦   16.35  286.¦   16.30  277.¦   16.17  281.¦
       Laufgruppe Kraft Foods                                                                   ¦               ¦   34.41  301.¦   51.11  292.¦ 1:07.29  291.¦
  292. Salomon Rainer                      1958   1:07.29,2     25.28,8   (698)  LF       323.  ¦    18.06  318.¦   16.34  284.¦   16.30  278.¦   16.17  281.¦
       Bürs                                                                                     ¦               ¦   34.41  300.¦   51.12  293.¦ 1:07.29  292.¦
  293. Buchwald Arnt, Dornbirn             1968   1:07.31,5     25.31,1   (451)  LF       324.  ¦    17.30  304.¦   16.53  296.¦   17.02  295.¦   16.05  272.¦
       bösch running team                                                                       ¦               ¦   34.23  295.¦   51.26  298.¦ 1:07.31  293.¦
  294. Schwärzler Michael, Langenegg       1964   1:07.35,6     25.35,2   (726)  LF       325.  ¦    15.12  205.¦   16.05  266.¦   17.31  306.¦   18.47  337.¦
       Rotkreuzabteilung Egg                                                                    ¦               ¦   31.17  246.¦   48.48  272.¦ 1:07.35  294.¦
  295. Sohm Walter, Mäder                  1972   1:07.47,9     25.47,5   (734)  LF       326.  ¦    17.29  303.¦   17.01  298.¦   16.40  286.¦   16.36  294.¦
       SCR Altach                                                                               ¦               ¦   34.30  296.¦   51.11  291.¦ 1:07.47  295.¦
  296. Feurstein Erich                     1957   1:07.48,1     25.47,7   (485)  LF       327.  ¦    16.46  279.¦   17.07  303.¦   17.02  294.¦   16.51  301.¦
       Langen bei Bregenz                                                                       ¦               ¦   33.54  292.¦   50.56  287.¦ 1:07.48  296.¦
  297. Weinmüller Jörg                     1981   1:07.53,4     25.53,0   (792)  LF       328.  ¦    18.19  329.¦   16.58  297.¦   16.50  291.¦   15.45  258.¦
       Lauterach                                                                                ¦               ¦   35.18  315.¦   52.08  308.¦ 1:07.53  297.¦
  298. Friedli Enrico                      1959   1:07.53,9     25.53,5   (838)  LF       329.  ¦    16.11  255.¦   16.39  291.¦   17.20  299.¦   17.42  319.¦
       CH-Widnau                                                                                ¦               ¦   32.50  275.¦   50.11  284.¦ 1:07.53  298.¦
  299. Bechter Maximilian                  1963   1:08.12,3     26.11,9   (416)  LF       330.  ¦    17.33  308.¦   17.14  305.¦   16.55  293.¦   16.27  290.¦
       Lauterach                                                                                ¦               ¦   34.48  309.¦   51.44  302.¦ 1:08.12  299.¦
  300. Kaufmann Alois                      1957   1:08.27,7     26.27,3   (550)  LF       332.  ¦    16.11  255.¦   17.14  304.¦   17.38  310.¦   17.22  311.¦
       Bregenz                                                                                  ¦               ¦   33.26  286.¦   51.05  288.¦ 1:08.27  300.¦
  301. Gwiggner Klaus                      1969   1:08.30,6     26.30,2   (853)  LF       335.  ¦    18.16  326.¦   17.02  300.¦   16.45  288.¦   16.27  288.¦
       Göfis                                                                                    ¦               ¦   35.18  314.¦   52.03  305.¦ 1:08.30  301.¦
  301. Lins Herwig                         1974   1:08.30,6     26.30,2   (851)  LF       335.  ¦    18.16  327.¦   17.02  300.¦   16.44  287.¦   16.27  288.¦
       Rankweil                                                                                 ¦               ¦   35.18  316.¦   52.03  305.¦ 1:08.30  301.¦
  303. Kopf Franz                          1964   1:08.51,4     26.51,0   (572)  LF       338.  ¦    17.30  305.¦   16.48  295.¦   17.04  297.¦   17.27  314.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   34.19  294.¦   51.23  297.¦ 1:08.51  303.¦
  304. Bechter Alfred, Sulz                1958   1:08.51,7     26.51,3   (418)  LF       339.  ¦    18.28  335.¦   17.39  321.¦   16.47  290.¦   15.57  267.¦
       TriTeam Lustenau                                                                         ¦               ¦   36.07  327.¦   52.54  310.¦ 1:08.51  304.¦
  305. Weger Mario                         1970   1:08.53,3     26.52,9   (788)  LF       340.  ¦    16.26  263.¦   16.41  293.¦   18.00  316.¦   17.44  321.¦
       Götzis                                                                                   ¦               ¦   33.08  278.¦   51.09  289.¦ 1:08.53  305.¦
  306. Lokan Martin                        1967   1:08.53,7     26.53,3   (592)  LF       341.  ¦    18.14  323.¦   17.26  313.¦   17.21  300.¦   15.50  261.¦
       Bregenz                                                                                  ¦               ¦   35.41  322.¦   53.02  312.¦ 1:08.53  306.¦
  307. Lokan Helmut                        1969   1:08.58,1     26.57,7   (593)  LF       342.  ¦    18.14  323.¦   17.27  314.¦   17.22  303.¦   15.54  265.¦
       Bregenz                                                                                  ¦               ¦   35.41  323.¦   53.03  313.¦ 1:08.58  307.¦
  308. Gaupp-Berghausen Rasmus             1974   1:08.58,9     26.58,5   (823)  LF       343.  ¦    16.35  269.¦   17.42  322.¦   17.29  305.¦   17.12  309.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   34.17  293.¦   51.46  303.¦ 1:08.58  308.¦
  309. Vetter Arno, Lustenau               1958   1:09.29,3     27.28,9   (771)  LF       344.  ¦    16.46  278.¦   17.06  302.¦   17.37  309.¦   17.59  328.¦
       bösch running team                                                                       ¦               ¦   33.52  291.¦   51.29  301.¦ 1:09.29  309.¦
  310. Giesinger Peter                     1963   1:09.30,2     27.29,8   (814)  LF       345.  ¦    17.10  289.¦   17.21  307.¦   17.34  308.¦   17.24  313.¦
       Altach                                                                                   ¦               ¦   34.31  297.¦   52.06  307.¦ 1:09.30  310.¦
  311. Kartnaller Jürgen, Höchst           1963   1:10.02,0     28.01,6   (549)  LF       348.  ¦    17.58  314.¦   17.34  319.¦   17.41  313.¦   16.47  297.¦
       Lovely                                                                                   ¦               ¦   35.33  317.¦   53.14  315.¦ 1:10.02  311.¦
  312. Martin Stefan, D-Lindau             1968   1:10.02,1     28.01,7   (606)  LF       349.  ¦    17.57  313.¦   17.35  320.¦   17.41  312.¦   16.47  298.¦
       Lovely                                                                                   ¦               ¦   35.33  317.¦   53.14  314.¦ 1:10.02  312.¦
  313. Zeiner Karlheinz                    1953   1:10.04,8     28.04,4   (807)  LF       350.  ¦    18.27  333.¦   17.26  312.¦   17.22  302.¦   16.49  299.¦
       Klaus                                                                                    ¦               ¦   35.53  324.¦   53.15  316.¦ 1:10.04  313.¦
  314. Ursprung Hansruedi                  1939   1:10.24,6     28.24,2   (850)  LF       351.  ¦    18.43  336.¦   17.33  318.¦   17.21  301.¦   16.45  296.¦
       Nüziders                                                                                 ¦               ¦   36.17  328.¦   53.39  320.¦ 1:10.24  314.¦
  315. Fend Andreas, Götzis                1970   1:10.30,7     28.30,3   (481)  LF       352.  ¦    17.33  307.¦   17.20  306.¦   18.04  320.¦   17.33  315.¦
       Schiverein Götzis                                                                        ¦               ¦   34.53  312.¦   52.57  311.¦ 1:10.30  315.¦
  316. Piazzi Jürgen                       1980   1:10.45,5     28.45,1   (658)  LF       354.  ¦    17.41  310.¦   17.55  325.¦   18.08  323.¦   16.59  306.¦
       Sulz                                                                                     ¦               ¦   35.37  319.¦   53.45  322.¦ 1:10.45  316.¦
  317. Weber Christoph                     1978   1:10.45,6     28.45,2   (786)  LF       355.  ¦    17.41  311.¦   17.56  326.¦   18.08  322.¦   16.59  305.¦
       Weiler                                                                                   ¦               ¦   35.37  320.¦   53.46  323.¦ 1:10.45  317.¦
  318. Wolf Philipp                        1977   1:10.46,1     28.45,7   (798)  LF       357.  ¦    17.28  302.¦   17.32  316.¦   17.48  314.¦   17.57  327.¦
       Mäder                                                                                    ¦               ¦   35.00  313.¦   52.48  309.¦ 1:10.46  318.¦
  319. Berle Florian                       1986   1:11.02,3     29.01,9   (858)  LF       358.  ¦    16.17  257.¦   18.27  337.¦   18.38  332.¦   17.39  317.¦
       Rankweil                                                                                 ¦               ¦   34.44  304.¦   53.22  317.¦ 1:11.02  319.¦
  320. Illigasch Rene, Rankweil            1985   1:11.03,9     29.03,5   (535)  LF       359.  ¦    16.17  258.¦   18.27  337.¦   18.38  333.¦   17.40  318.¦
       RSV-Brainwash                                                                            ¦               ¦   34.44  305.¦   53.23  318.¦ 1:11.03  320.¦
  321. Erne Eberhard                       1952   1:11.23,3     29.22,9   (870)  LF       361.  ¦    16.58  281.¦   16.38  289.¦   18.22  326.¦   19.23  342.¦
       Sulz-Röthis                                                                              ¦               ¦   33.36  288.¦   51.59  304.¦ 1:11.23  321.¦
  322. Waibel Karl                         1963   1:11.25,8     29.25,4   (777)  LF       363.  ¦    18.15  325.¦   17.22  308.¦   18.04  321.¦   17.43  320.¦
       hohenenms                                                                                ¦               ¦   35.37  321.¦   53.42  321.¦ 1:11.25  322.¦
  323. Oberreßl Jürgen                     1965   1:11.30,4     29.30,0   (646)  LF       364.  ¦    19.36  348.¦   18.12  334.¦   18.40  334.¦   15.00  225.¦
       Dornbirn                                                                                 ¦               ¦   37.49  343.¦   56.29  340.¦ 1:11.30  323.¦
  324. Fleckinger Kurt                     1970   1:11.30,6     29.30,2   (490)  LF       365.  ¦    19.36  349.¦   18.12  333.¦   18.41  335.¦   15.00  223.¦
       Gaißau                                                                                   ¦               ¦   37.48  342.¦   56.30  341.¦ 1:11.30  324.¦
  325. Ritter Peter                        1970   1:11.34,6     29.34,2   (682)  LF       367.  ¦    18.55  338.¦   17.55  323.¦   17.28  304.¦   17.15  310.¦
       Doren                                                                                    ¦               ¦   36.50  335.¦   54.19  326.¦ 1:11.34  325.¦
  326. Riese Markus                        1979   1:11.45,8     29.45,4   (677)  LF       369.  ¦    18.23  332.¦   17.59  328.¦   18.00  315.¦   17.22  312.¦
       D-Mäder                                                                                  ¦               ¦   36.22  330.¦   54.23  328.¦ 1:11.45  326.¦
  327. Weratschnig Valentin                1955   1:11.57,5     29.57,1   (795)  LF       371.  ¦    17.23  301.¦   17.30  315.¦   18.31  330.¦   18.32  334.¦
       Bregenz                                                                                  ¦               ¦   34.53  311.¦   53.25  319.¦ 1:11.57  327.¦
  328. Strieder Ernst, Wald am Arlberg     1952   1:12.01,0     30.00,6   (751)  LF       373.  ¦    18.20  330.¦   18.03  330.¦   18.02  318.¦   17.34  316.¦
       Laufgruppe Kraft Foods                                                                   ¦               ¦   36.24  331.¦   54.26  330.¦ 1:12.01  328.¦
  329. Trommelschläger Gerold, Nenzing     1955   1:12.08,4     30.08,0   (765)  LF       375.  ¦    18.19  328.¦   18.00  329.¦   18.03  319.¦   17.45  322.¦
       Hydro Alu Runners                                                                        ¦               ¦   36.19  329.¦   54.22  327.¦ 1:12.08  329.¦
  330. Schnetzer Jürgen, Altach            1966   1:12.48,3     30.47,9   (718)  LF       378.  ¦    17.59  315.¦   17.55  324.¦   18.19  325.¦   18.33  335.¦
       FAST Dornbirn                                                                            ¦               ¦   35.54  325.¦   54.14  325.¦ 1:12.48  330.¦
  331. Stöcker Reinhard                    1956   1:13.16,7     31.16,3   (749)  LF       381.  ¦    18.02  316.¦   18.04  331.¦   18.18  324.¦   18.51  338.¦
       D-Hochstadt                                                                              ¦               ¦   36.06  326.¦   54.25  329.¦ 1:13.16  331.¦
  332. Klehenz Horst                       1963   1:13.36,3     31.35,9   (558)  LF       382.  ¦    18.27  334.¦   18.15  335.¦   18.30  329.¦   18.23  331.¦
       Gaißau                                                                                   ¦               ¦   36.42  334.¦   55.12  331.¦ 1:13.36  332.¦
  333. Steiner Klaus                       1948   1:13.48,7     31.48,3   (744)  LF       383.  ¦    18.58  340.¦   17.57  327.¦   18.26  327.¦   18.26  332.¦
       Feldkirch                                                                                ¦               ¦   36.55  336.¦   55.21  332.¦ 1:13.48  333.¦
  334. Mathis Gerold                       1959   1:14.18,1     32.17,7   (608)  LF       385.  ¦    19.00  341.¦   18.23  336.¦   18.26  327.¦   18.27  333.¦
       Vorarlberg                                                                               ¦               ¦   37.24  338.¦   55.51  334.¦ 1:14.18  334.¦
  335. Tremuel Eric, Nüziders              1964   1:14.19,2     32.18,8   (764)  LF       386.  ¦    19.11  344.¦   18.29  341.¦   18.42  336.¦   17.56  326.¦
       LG Sika A                                                                                ¦               ¦   37.40  339.¦   56.22  337.¦ 1:14.19  335.¦
  336. Driessner Patrik                    1977   1:14.19,3     32.18,9   (861)  LF       387.  ¦    17.42  312.¦   19.39  349.¦   18.36  331.¦   18.20  330.¦
       Götzis                                                                                   ¦               ¦   37.22  337.¦   55.58  335.¦ 1:14.19  336.¦
  337. Schwald René, Bludenz               1988   1:14.19,4     32.19,0   (723)  LF       388.  ¦    19.11  345.¦   18.28  340.¦   18.42  337.¦   17.56  325.¦
       LG Sika A                                                                                ¦               ¦   37.40  339.¦   56.23  338.¦ 1:14.19  337.¦
  338. Berchtold Günter                    1957   1:14.19,6     32.19,2   (424)  LF       390.  ¦    19.12  346.¦   18.28  339.¦   18.42  337.¦   17.56  324.¦
       Bludenz                                                                                  ¦               ¦   37.41  341.¦   56.23  339.¦ 1:14.19  338.¦
  339. Kalb Rudi                           1954   1:15.54,8     33.54,4   (540)  LF       398.  ¦    18.55  337.¦   19.26  348.¦   18.54  339.¦   18.38  336.¦
       Schwarzach                                                                               ¦               ¦   38.22  345.¦   57.16  342.¦ 1:15.54  339.¦
  340. Walch Sascha, Stallehr              1974   1:16.01,2     34.00,8   (779)  LF       399.  ¦    18.21  331.¦   18.05  332.¦   19.03  341.¦   20.30  347.¦
       Lauffreunde Stallehr                                                                     ¦               ¦   36.27  332.¦   55.30  333.¦ 1:16.01  340.¦
  341. Fischer Rudolf                      1948   1:16.45,4     34.45,0   (488)  LF       400.  ¦    19.23  347.¦   18.48  343.¦   19.05  342.¦   19.28  343.¦
       CH-Wittenbach                                                                            ¦               ¦   38.11  344.¦   57.16  342.¦ 1:16.45  341.¦
  342. Salizzoni Roland, Nüziders          1975   1:16.47,7     34.47,3   (696)  LF       401.  ¦    18.02  317.¦   18.33  342.¦   19.42  346.¦   20.29  346.¦
       Voki-Fit                                                                                 ¦               ¦   36.36  333.¦   56.18  336.¦ 1:16.47  342.¦
  343. Wachter Bernhard, Nenzing           1963   1:17.15,6     35.15,2   (776)  LF       402.  ¦    19.04  342.¦   19.20  346.¦   19.40  345.¦   19.10  339.¦
       Hydro Alu Runners                                                                        ¦               ¦   38.25  346.¦   58.05  344.¦ 1:17.15  343.¦
  344. Meyer Martin                        1954   1:17.45,6     35.45,2   (618)  LF       404.  ¦    20.04  350.¦   19.11  345.¦   19.12  343.¦   19.17  340.¦
       Bürs                                                                                     ¦               ¦   39.15  350.¦   58.28  346.¦ 1:17.45  344.¦
  345. Witwer Pauli, Bürs                  1964   1:17.45,9     35.45,5   (797)  LF       405.  ¦    20.04  350.¦   19.10  344.¦   19.12  344.¦   19.17  341.¦
       +100 kg                                                                                  ¦               ¦   39.15  349.¦   58.28  347.¦ 1:17.45  345.¦
  346. Frick Christian, Feldkirch          1983   1:18.06,3     36.05,9   (494)  LF       408.  ¦    18.56  339.¦   19.45  350.¦   19.49  348.¦   19.35  344.¦
       Voki-Fit                                                                                 ¦               ¦   38.42  348.¦   58.31  348.¦ 1:18.06  346.¦
  347. Fend Matthias, Götzis               1972   1:18.38,8     36.38,4   (479)  LF       410.  ¦    19.05  343.¦   19.21  347.¦   19.48  347.¦   20.23  345.¦
       Schalmeienzug Mäder                                                                      ¦               ¦   38.26  347.¦   58.14  345.¦ 1:18.38  347.¦
  348. Oberforcher Florian                 1978     53.53,6       Lap 3   (645)  LF       415.  ¦    17.18  293.¦   17.32  317.¦   19.02  340.¦    ----  ----¦
       Bregenz                                                                                  ¦               ¦   34.51  310.¦   53.53  324.¦    ----  ----¦
  349. Meier Tobias                        1985     23.34,2       Lap 2   (613)  LF       417.  ¦    11.26   21.¦   12.07   40.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
       D-Lindau                                                                                 ¦               ¦   23.34   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  350. Begle Christoph, Altach             1986     34.48,5       Lap 2   (419)  LF       418.  ¦    17.22  300.¦   17.25  309.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
       SCRA                                                                                     ¦               ¦   34.48  308.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  351. Czizegg Florian, Altach             1983     41.43,7       Lap 2   (457)  LF       420.  ¦    16.34  268.¦   25.08  351.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
       www.grillshop.at                                                                         ¦               ¦   41.43  351.¦    ----  ----¦    ----  ----¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.