Altacher Silvesterlauf 2008, Altach (A) - nach Ortschaft "H"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg          Zeit   Rückstand    Stnr   ¦      1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦
                Team/Ortschaft            
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LLM         75. Erhart Michael, Hard                1970     51.49,4      9.49,0   (473)   ¦    13.10   93.¦   13.03   79.¦   13.04   74.¦   12.30   54.¦
                LSG Vorarlberg            
KLF         95. Moosbrugger Daniela, Hard           1961     42.59,9     20.07,1   (206)   ¦    20.11   83.¦   22.48  106.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLM        131. Moosbrugger Rudolf, Hard            1958     31.35,8     11.11,8   (205)   ¦    15.38  119.¦   15.56  142.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Bregenz Laufteam       
LLM          4. Berger Dominik, Hirschegg, Kleinwal 1983     43.01,7      1.01,3   (426)   ¦    10.59    5.¦   10.46    4.¦   10.47    4.¦   10.28    2.¦
                SV-Casino Kleinwalsertal  
KLF         38. Bundschuh Annelies                  1964     34.05,4     11.12,6    (35)   ¦    16.56   34.¦   17.09   42.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hittisau                  
LLM        161. Blum Jürgen                         1966     57.50,7     15.50,3   (438)   ¦    14.20  144.¦   14.14  154.¦   14.29  168.¦   14.45  208.¦
                Höchst                    
LLF         53. Harangozo Diana, Höchst             1974   1:14.58,5     26.49,8   (529)   ¦    18.14   48.¦   18.20   55.¦   18.56   59.¦   19.26   58.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM        311. Kartnaller Jürgen, Höchst           1963   1:10.02,0     28.01,6   (549)   ¦    17.58  314.¦   17.34  319.¦   17.41  313.¦   16.47  297.¦
                Lovely                    
KLM        135. Schwarz Christoph                   1980     31.47,0     11.23,0   (285)   ¦    17.15  175.¦   14.31   81.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Höchst                    
KLF         73. Schwarz Ilse                        1955     38.06,3     15.13,5   (284)   ¦    19.14   73.¦   18.51   67.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Höchst                    
KLM         57. Schwärzler Markus                   1976     27.51,3      7.27,3   (286)   ¦    13.45   53.¦   14.06   66.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Höchst                    
KLF         45. Schwärzler Saskia                   1980     34.31,4     11.38,6   (287)   ¦    17.16   37.¦   17.15   45.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Höchst                    
LLM        189. Wund Günther                        1965     58.58,4     16.58,0   (801)   ¦    15.44  240.¦   14.31  177.¦   14.28  165.¦   14.14  174.¦
                Höchst                    
KLM         32. Hämmerle Michael                    1973     25.19,7      4.55,7   (959)   ¦    12.17   28.¦   13.02   36.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Höchst, Vorarlberg        
LLF         14. Harangolo Nicole                    1977   1:00.15,9     12.07,2   (871)   ¦    16.25   21.¦   15.15   15.¦   14.44    9.¦   13.50    4.¦
                Höchst, Vorarlberg        
LLM         47. Mehele Markus                       1968     49.31,7      7.31,3   (881)   ¦    12.13   51.¦   12.18   46.¦   12.33   48.¦   12.26   50.¦
                Höchst, Vorarlberg        
LLM        138. Schellander Jürgen                  1966     56.20,6     14.20,2   (880)   ¦    14.20  145.¦   14.08  146.¦   14.07  137.¦   13.45  134.¦
                Höchst, Vorarlberg        
LLM         26. Amann Mario, Hohenems               1974     47.34,8      5.34,4   (402)   ¦    11.45   30.¦   11.50   23.¦   12.07   32.¦   11.51   28.¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM        230. Braendle Wolfgang                   1962     39.40,8     19.16,8    (29)   ¦    20.19  240.¦   19.20  223.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
KLM        113. Drexel Hannes, Hohenems             1962     31.06,1     10.42,1    (50)   ¦    15.16  101.¦   15.49  136.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Auner Faschingszunft      
KLM        244. Drexel Harald                       1972     43.03,0     22.39,0    (49)   ¦    21.33  247.¦   21.29  239.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
LLM         52. Ellensohn Hartwig, Hohenems         1980     49.56,4      7.56,0   (465)   ¦    12.39   67.¦   12.34   54.¦   12.31   46.¦   12.10   41.¦
                UTTC-Klaus                
LLM          7. Feichtinger Herbert                 1972     43.56,8      1.56,4   (832)   ¦    10.59    4.¦   10.46    5.¦   11.05    8.¦   11.06    7.¦
                Hohenems                  
LLM        257. Fussenegger Oskar, Hohenems         1965   1:03.39,2     21.38,8   (496)   ¦    16.43  276.¦   15.53  263.¦   15.59  257.¦   15.02  230.¦
                BRD Hohenems              
LLM        165. Gächter Claus                       1967     57.55,9     15.55,5   (497)   ¦    14.46  172.¦   14.21  162.¦   14.34  176.¦   14.12  171.¦
                Hohenems                  
LLF         43. Gutensohn Monika                    1965   1:11.42,6     23.33,9   (525)   ¦    18.15   49.¦   17.22   36.¦   18.04   43.¦   18.00   48.¦
                Hohenems                  
LLM        101. Jäger Fabian                        1993     54.03,3     12.02,9   (820)   ¦    13.29  105.¦   13.35  104.¦   13.41  107.¦   13.17  105.¦
                Hohenems                  
LLM        213. Klien Dietmar, Hohenems             1965   1:00.15,8     18.15,4   (560)   ¦    16.25  262.¦   15.14  230.¦   14.45  190.¦   13.49  138.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM        122. Köb Thomas                          1968     54.59,3     12.58,9   (561)   ¦    13.45  116.¦   13.39  111.¦   13.49  118.¦   13.44  133.¦
                Hohenems                  
KLM         52. Kovac Duschan                       1968     27.22,1      6.58,1   (160)   ¦    13.57   60.¦   13.24   46.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
LLF         19. Kreil Angelika, Hohenems            1964   1:03.17,5     15.08,8   (579)   ¦    15.47   19.¦   15.45   18.¦   15.54   17.¦   15.50   22.¦
                SAECO POWER TEAM          
LLM        125. Kreil Arno, Hohenems                1963     55.11,8     13.11,4   (578)   ¦    13.50  124.¦   13.44  124.¦   13.43  110.¦   13.53  143.¦
                SAECO POWER TEAM          
LLM        173. Lebenbauer Raimund (Lebi)           1972     58.18,5     16.18,1   (583)   ¦    15.14  212.¦   14.23  164.¦   14.19  156.¦   14.20  180.¦
                Hohenems                  
LLM        113. Lercher Guntram                     1960     54.30,2     12.29,8   (587)   ¦    13.07   90.¦   13.37  109.¦   13.55  123.¦   13.50  140.¦
                Hohenems                  
KLM        123. Linder Markus                       1981     31.19,5     10.55,5   (176)   ¦    15.22  112.¦   15.56  141.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
LLM         85. Madlener Christian, Hohenems        1966     52.38,6     10.38,2   (599)   ¦    12.57   82.¦   13.22   95.¦   13.14   84.¦   13.04   87.¦
                www.grillshop.at          
LLM         73. Mathis Daniel                       1973     51.43,3      9.42,9   (607)   ¦    12.34   64.¦   12.42   66.¦   13.07   78.¦   13.19  106.¦
                Hohenems                  
LLF         31. Nicolusi Bettina, Hohenems          1980   1:07.24,3     19.15,6   (637)   ¦    17.30   39.¦   16.53   31.¦   17.02   30.¦   15.57   24.¦
                bösch running team        
LLM        105. Nicolussi Philipp, Hohenems         1974     54.17,8     12.17,4   (638)   ¦    13.49  123.¦   13.35  102.¦   13.46  115.¦   13.06   89.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM        267. Novak Franc                         1976   1:04.47,5     22.47,1   (643)   ¦    16.06  253.¦   16.01  265.¦   16.16  269.¦   16.23  286.¦
                Hohenems                  
LLM        164. Peter Werner                        1952     57.55,8     15.55,4   (657)   ¦    14.06  133.¦   14.26  169.¦   14.33  174.¦   14.49  211.¦
                Hohenems                  
LLM        115. Raos Kurt                           1957     54.43,8     12.43,4   (671)   ¦    13.47  119.¦   13.42  118.¦   13.52  121.¦   13.21  109.¦
                Hohenems                  
LLM        256. Rüdisser Dominik, Hohenems          1983   1:03.38,9     21.38,5   (691)   ¦    16.44  277.¦   15.52  262.¦   15.59  258.¦   15.02  228.¦
                BRD Hohenems              
LLM         14. Rüdisser Johannes, Hohenems         1955     45.38,6      3.38,2   (689)   ¦    11.08   14.¦   11.16   13.¦   11.32   14.¦   11.41   21.¦
                Auner Zunft               
KLM         78. Rüdisser Marcel, Hohenems           1995     29.06,1      8.42,1   (259)   ¦    13.53   56.¦   15.12  111.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Hohenems               
KLF         81. Schuler Doris                       1965     39.56,6     17.03,8   (282)   ¦    20.43   89.¦   19.13   70.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
LLM         16. Schwar Harald, Hohenems             1960     46.03,0      4.02,6   (724)   ¦    11.00   12.¦   11.27   15.¦   11.46   21.¦   11.49   25.¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM        138. Schwar Lukas, Hohenems              1996     32.03,8     11.39,8   (283)   ¦    15.44  123.¦   16.19  154.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SAECO POWER TEAM          
LLM         63. Serbinek Bernhard                   1969     50.43,1      8.42,7   (731)   ¦    12.18   57.¦   12.36   58.¦   12.51   64.¦   12.56   82.¦
                Hohenems                  
KLM        249. Visintainer Michael, Hohenems       1964     44.24,5     24.00,5   (325)   ¦    22.01  253.¦   22.23  244.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
LLM        167. Vogel Andreas                       1964     57.58,1     15.57,7   (773)   ¦    14.35  164.¦   14.26  166.¦   14.31  169.¦   14.24  186.¦
                Hohenems                  
LLM        283. Zach Rene, Hohenems                 1983   1:07.00,3     24.59,9   (804)   ¦    17.21  297.¦   17.26  311.¦   16.39  284.¦   15.32  250.¦
                SCRA                      
KLM        147. Zipper Mark Oliver                  1979     32.44,3     12.20,3   (354)   ¦    17.06  170.¦   15.37  124.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
LLM        322. Waibel Karl                         1963   1:11.25,8     29.25,4   (777)   ¦    18.15  325.¦   17.22  308.¦   18.04  321.¦   17.43  320.¦
                hohenenms                 
KLM         88. Feurstein David, Hohenweiler        1970     29.51,5      9.27,5    (74)   ¦    14.06   66.¦   15.45  129.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                physiotherapie feurstein  
KLM        133. Feurstein Raphael                   1996     31.41,0     11.17,0    (73)   ¦    15.20  109.¦   16.20  155.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenweiler               
LLM         92. Kleiner Armin, Hohenweiler          1981     53.24,0     11.23,6   (559)   ¦    12.57   84.¦   13.39  112.¦   13.35   98.¦   13.11   94.¦
                APL-Sport+Freizeitverein  
LLM         35. Rauch Arno, Hohenweiler             1965     48.11,3      6.10,9   (673)   ¦    12.00   38.¦   12.01   33.¦   12.04   28.¦   12.05   36.¦
                RSG Hohenweiler           
LLM        142. Santin Mario, Hohenweiler           1963     56.38,5     14.38,1   (700)   ¦    14.18  140.¦   14.04  141.¦   14.02  132.¦   14.12  170.¦
                SAECO POWER TEAM          
LLM         59. Spieker Markus, Hohenweiler         1965     50.20,7      8.20,3   (740)   ¦    12.16   54.¦   12.38   63.¦   12.52   65.¦   12.32   57.¦
                Tri Dornbirn              
KLM        134. Spieler Manuel                      1995     31.46,5     11.22,5   (292)   ¦    17.33  194.¦   14.12   72.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenweiler               
LLM        123. Peter Lars                          1977     55.05,5     13.05,1   (656)   ¦    14.15  138.¦   13.44  125.¦   13.43  111.¦   13.22  111.¦
                Hohnems                   
LLM         33. Baldauf Markus, Hörbranz            1967     48.08,2      6.07,8   (408)   ¦    12.01   42.¦   12.03   36.¦   12.08   33.¦   11.54   30.¦
                MP-Team Dornbirn          
KLM         37. Baldauf Niclas, Hörbranz            1994     25.42,1      5.18,1     (7)   ¦    12.11   26.¦   13.31   50.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team Dornbirn          
LLF         17. Hodzic Jasmin                       1971   1:03.02,6     14.53,9   (533)   ¦    15.40   18.¦   16.06   19.¦   16.09   21.¦   15.06   15.¦
                Hörbranz                  
LLM         82. Maghörndl Markus                    1968     52.07,5     10.07,1   (601)   ¦    13.31  110.¦   13.05   83.¦   12.49   62.¦   12.41   68.¦
                Hörbranz                  
LLM        104. Tratter Michael, Hörbranz           1980     54.11,4     12.11,0   (762)   ¦    12.57   83.¦   13.42  117.¦   14.02  131.¦   13.28  118.¦
                APL                       

Total 67



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.