Altacher Silvesterlauf 2008, Altach (A) - nach Ortschaft "D"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg          Zeit   Rückstand    Stnr   ¦      1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦
                Team/Ortschaft            
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LLM         56. Schneider Marc, Dafins              1961     50.11,2      8.10,8   (712)   ¦    12.13   51.¦   12.25   52.¦   12.45   61.¦   12.47   71.¦
                LG Götzis 07              
LLM        286. Lürzer Helmut                       1968   1:07.07,7     25.07,3   (598)   ¦    15.09  200.¦   16.38  290.¦   17.33  307.¦   17.46  323.¦
                Doren                     
LLM        325. Ritter Peter                        1970   1:11.34,6     29.34,2   (682)   ¦    18.55  338.¦   17.55  323.¦   17.28  304.¦   17.15  310.¦
                Doren                     
KLF         14. Bader Daniela, Dornbirn             1991     29.03,4      6.10,6     (6)   ¦    13.49    8.¦   15.14   22.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team Dornbirn          
LLM        209. Badisch Rainer                      1960   1:00.06,4     18.06,0   (407)   ¦    14.03  131.¦   15.05  220.¦   15.40  246.¦   15.17  240.¦
                Dornbirn                  
KLF         50. Bals Maria                          1974     35.39,5     12.46,7     (8)   ¦    17.19   40.¦   18.19   56.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM        262. Beinder Klaus                       1963   1:04.06,8     22.06,4   (421)   ¦    16.39  273.¦   16.41  292.¦   15.43  248.¦   15.02  229.¦
                Dornbirn                  
KLF         20. Berlinger Christina, Dornbirn       1972     30.30,8      7.38,0    (16)   ¦    15.33   21.¦   14.57   15.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                ULC Bludenz               
LLM        279. Bilgeri Edmund                      1959   1:05.48,4     23.48,0   (434)   ¦    16.19  260.¦   16.19  273.¦   16.38  283.¦   16.30  291.¦
                Dornbirn                  
KLM        159. Bischof Florian                     1990     33.29,9     13.05,9   (395)   ¦    17.03  164.¦   16.26  156.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLF        109. Blassnig Irmgard, Dornbirn          1963     45.07,1     22.14,3    (22)   ¦    22.03  103.¦   23.04  108.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
KLM         92. Brandner Helmut, Dornbirn           1952     30.00,0      9.36,0    (31)   ¦    14.56   96.¦   15.03  102.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Sportverein Winsau        
KLM        204. Buchwald Arnt, Dornbirn             1968     36.03,0     15.39,0    (34)   ¦    18.13  218.¦   17.49  201.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                BIOTAN - xund und fit     
LLM        293. Buchwald Arnt, Dornbirn             1968   1:07.31,5     25.31,1   (451)   ¦    17.30  304.¦   16.53  296.¦   17.02  295.¦   16.05  272.¦
                bösch running team        
KLF         53. Buchwald Birgit, Dornbirn           1971     36.03,4     13.10,6    (33)   ¦    18.13   60.¦   17.50   52.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                BIOTAN - xund und fit     
LLF         42. Danczul Sabina                      1966   1:11.30,8     23.22,1   (458)   ¦    19.36   63.¦   18.13   52.¦   18.40   51.¦   15.00   14.¦
                Dornbirn                  
KLF         77. Drexel Barbara, Dornbirn            1968     39.30,9     16.38,1    (48)   ¦    19.37   75.¦   19.53   78.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
KLF         37. Drumml Nadine, Dornbirn             1975     34.00,7     11.07,9    (51)   ¦    18.08   59.¦   15.52   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Schneggarei Racing Team   
LLM        166. Faessler Martin, Dornbirn           1962     57.57,2     15.56,8   (475)   ¦    14.52  184.¦   14.18  158.¦   14.29  167.¦   14.17  178.¦
                Lsg Vorarlberg            
KLM         91. Felder Gino                         1959     29.59,9      9.35,9    (66)   ¦    15.33  113.¦   14.26   78.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM         95. Felder Werner                       1970     30.04,4      9.40,4    (67)   ¦    15.48  126.¦   14.16   73.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM         87. Fend Wolfgang, Dornbirn             1962     52.58,5     10.58,1   (480)   ¦    13.25   99.¦   13.11   90.¦   13.13   83.¦   13.07   90.¦
                LSG Vorarlberg            
KLF         57. Fetz Manuela, Dornbirn              1980     36.34,1     13.41,3    (71)   ¦    18.08   58.¦   18.25   58.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Schneggarei Racing Team   
LLF         44. Fink Christiane                     1975   1:11.46,7     23.38,0   (487)   ¦    17.41   42.¦   17.55   44.¦   18.09   44.¦   18.00   47.¦
                Dornbirn                  
LLM        129. Gamsjäger Thomas, Dornbirn          1975     55.19,2     13.18,8   (501)   ¦    14.19  142.¦   13.52  133.¦   13.37  101.¦   13.30  119.¦
                kein Verein               
KLM        157. Gasser Arno, Dornbirn               1971     33.18,8     12.54,8    (92)   ¦    16.01  133.¦   17.17  184.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
LLM        284. Geiger Harald, Dornbirn             1958   1:07.00,8     25.00,4   (507)   ¦    17.08  286.¦   16.30  282.¦   16.46  289.¦   16.35  293.¦
                Sonnenblume               
KLM         12. Geiger Martin, Dornbirn             1992     23.02,0      2.38,0    (95)   ¦    11.25   14.¦   11.36   12.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team Dornbirn          
KLM         68. Giesinger Bernd                     1970     28.19,8      7.55,8    (96)   ¦    14.07   67.¦   14.12   71.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM         16. Hammerer Franz, Dornbirn            1956     23.34,3      3.10,3   (114)   ¦    11.46   17.¦   11.47   16.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Bregenz Laufteam       
LLM        268. Hefel Ludwig                        1961   1:04.50,6     22.50,2   (531)   ¦    17.00  282.¦   16.20  276.¦   16.05  261.¦   15.24  246.¦
                Dornbirn                  
KLF         83. Hopfner Sabine, Dornbirn            1962     40.07,0     17.14,2   (125)   ¦    20.49   92.¦   19.17   73.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLF         82. Jäger Conny                         1974     39.56,7     17.03,9   (131)   ¦    20.43   90.¦   19.13   70.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM        269. Kanonier Georg, Dornbirn            1960   1:04.50,8     22.50,4   (545)   ¦    17.00  283.¦   16.21  277.¦   16.05  261.¦   15.23  244.¦
                Sonnenblume               
KLM         23. Karu Moritz                         1979     24.14,2      3.50,2   (139)   ¦    11.55   20.¦   12.18   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM         21. Kathan Norbert                      1958     47.00,1      4.59,7   (859)   ¦    11.34   25.¦   11.44   22.¦   11.54   24.¦   11.46   23.¦
                Dornbirn                  
KLM        165. Kopp Werner                         1960     33.42,8     13.18,8   (158)   ¦    16.47  154.¦   16.55  175.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM        127. Kositz Christian, Dornbirn          1966     55.16,9     13.16,5   (575)   ¦    13.28  104.¦   13.44  122.¦   14.04  133.¦   14.00  154.¦
                Härterunners              
KLF          3. Kresser Karin                       1976     24.39,0      1.46,2   (958)   ¦    12.17    3.¦   12.21    3.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM        157. Masal Günter                        1960     57.30,9     15.30,5   (827)   ¦    13.54  126.¦   14.14  154.¦   14.55  200.¦   14.26  191.¦
                Dornbirn                  
KLF         79. Mäser Gertraud, Dornbirn            1961     39.42,2     16.49,4   (187)   ¦    19.48   79.¦   19.54   80.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
KLM          1. Mayer Jakob, Dornbirn               1990     20.24,0       -----   (194)   ¦    10.09    1.¦   10.14    1.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Dornbirn               
KLM        128. Metzler Thomas, Dornbirn            1957     31.28,0     11.04,0   (201)   ¦    15.35  116.¦   15.52  138.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                WKV Sportgruppe           
LLM        172. Meyer Andreas, Dornbirn             1971     58.18,2     16.17,8   (616)   ¦    14.33  160.¦   14.41  187.¦   14.38  179.¦   14.24  186.¦
                TriTeam Lustenau          
KLM         31. Mühlmann Martin, Dornbirn           1975     25.01,7      4.37,7   (208)   ¦    12.17   29.¦   12.44   31.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
LLM        323. Oberreßl Jürgen                     1965   1:11.30,4     29.30,0   (646)   ¦    19.36  348.¦   18.12  334.¦   18.40  334.¦   15.00  225.¦
                Dornbirn                  
KLM        103. Onder Marcel                        1983     30.34,7     10.10,7   (230)   ¦    15.21  110.¦   15.13  112.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM        266. Pal Ladislaw                        1953   1:04.45,7     22.45,3   (822)   ¦    14.33  161.¦   16.21  279.¦   17.05  298.¦   16.45  295.¦
                Dornbirn                  
LLM         13. Palli Stefan, Dornbirn              1970     45.08,3      3.07,9   (651)   ¦    11.09   16.¦   11.16   12.¦   11.23   13.¦   11.18   13.¦
                ULC Dornbirn              
KLM        233. Prodinger Harald, Dornbirn          1964     40.07,1     19.43,1   (244)   ¦    20.49  243.¦   19.17  221.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
LLM         11. Purin Christian, Dornbirn           1970     44.49,4      2.49,0   (668)   ¦    11.00   10.¦   11.14   11.¦   11.20   12.¦   11.13   10.¦
                LSG Vorarlberg            
LLM          5. Reitmayr Paul, Dornbirn             1984     43.43,3      1.42,9   (676)   ¦    10.59    1.¦   10.46    6.¦   10.48    5.¦   11.09    8.¦
                MP Team Dornbirn          
KLM        167. Rhomberg Elmar, Dornbirn            1957     33.44,3     13.20,3   (248)   ¦    17.26  190.¦   16.18  151.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz                
LLM         90. Roy Markus, Dornbirn                1975     53.12,4     11.12,0   (687)   ¦    12.58   86.¦   13.08   86.¦   13.30   95.¦   13.34  121.¦
                Rolfix                    
KLM        124. Rubner Klaus, Dornbirn              1965     31.21,4     10.57,4   (258)   ¦    15.35  117.¦   15.45  130.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                WKV Sportgruppe           
LLM         77. Sahler Klaus, Dornbirn              1962     51.58,7      9.58,3   (695)   ¦    13.15   96.¦   13.09   87.¦   12.59   68.¦   12.33   59.¦
                Härterunners              
LLM        111. Sahler Peter, Dornbirn              1964     54.26,6     12.26,2   (694)   ¦    13.27  100.¦   13.36  107.¦   13.43  112.¦   13.39  125.¦
                Härterunners              
KLF         59. Schirnhofer Renate                  1970     36.45,4     13.52,6   (267)   ¦    17.28   48.¦   19.17   72.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM        174. Schmid Markus                       1968     33.57,3     13.33,3   (270)   ¦    17.03  163.¦   16.53  174.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM         39. Summer Martin, Dornbirn             1958     48.44,4      6.44,0   (752)   ¦    12.03   47.¦   12.08   41.¦   12.18   40.¦   12.14   44.¦
                ULC Dornbirn              
LLM        193. Thöni Manfred                       1956     59.02,0     17.01,6   (759)   ¦    15.34  229.¦   14.37  180.¦   14.43  186.¦   14.06  165.¦
                Dornbirn                  
KLM        167. Thurnes Wolfgang                    1964     33.44,3     13.20,3   (381)   ¦    17.26  191.¦   16.18  150.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLF         76. Tiefenthaler Jasmine, Dornbirn      1988     39.23,2     16.30,4   (314)   ¦    19.45   78.¦   19.37   76.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Die coolen Enten          
LLM        229. Tiefenthaler Peter                  1957   1:01.22,3     19.21,9   (760)   ¦    14.51  183.¦   15.08  224.¦   15.33  242.¦   15.49  259.¦
                Dornbirn                  
KLF         58. Troy Elisabeth                      1980     36.35,7     13.42,9   (320)   ¦    18.08   57.¦   18.27   59.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM         78. Waldner Klaus                       1966     52.02,0     10.01,6   (783)   ¦    12.40   68.¦   12.58   73.¦   13.11   80.¦   13.12   98.¦
                Dornbirn                  
KLF        108. Witzemann Monika                    1953     44.37,8     21.45,0   (342)   ¦    22.04  105.¦   22.33  104.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLF          5. Wohlgenannt Sandra, Dornbirn        1982     27.00,9      4.08,1   (345)   ¦    13.41    6.¦   13.19    6.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
KLM        106. Wohlgenannt Werner                  1962     30.51,8     10.27,8   (343)   ¦    15.38  118.¦   15.13  114.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM        199. Zaversnik Markus, Dornbirn          1964     35.18,0     14.54,0   (349)   ¦    18.08  214.¦   17.09  182.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Schneggarei Racing Team   
KLF         35. Zechner Anja                        1971     33.44,2     10.51,4   (350)   ¦    17.24   42.¦   16.19   33.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM        177. Rätzler Fred                        1963     58.35,9     16.35,5   (872)   ¦    14.37  166.¦   14.27  173.¦   14.43  186.¦   14.46  209.¦
                Düns                      

Total 72



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.