Altacher Silvesterlauf 2008, Altach (A) - nach Ortschaft "B"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg          Zeit   Rückstand    Stnr   ¦      1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦
                Team/Ortschaft            
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LLF         52. Berchtold Gabi, Bludenz             1962   1:14.19,5     26.10,8   (425)   ¦    18.45   54.¦   18.55   60.¦   18.41   52.¦   17.56   46.¦
                LG Sika A                 
LLM        338. Berchtold Günter                    1957   1:14.19,6     32.19,2   (424)   ¦    19.12  346.¦   18.28  339.¦   18.42  337.¦   17.56  324.¦
                Bludenz                   
LLM        145. Bickel Ingo                         1959     56.51,1     14.50,7   (432)   ¦    14.39  167.¦   14.03  140.¦   14.10  141.¦   13.57  144.¦
                Bludenz                   
KLM        176. Burtscher Hannes, Bludenz           1972     34.01,9     13.37,9    (39)   ¦    18.14  219.¦   15.47  133.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Sport u. Freizeitclub Kel 
LLM        217. Fertschnig Rudi, Bludenz            1972   1:00.27,0     18.26,6   (483)   ¦    15.30  223.¦   14.50  198.¦   15.08  212.¦   14.57  220.¦
                BLT Bludenz               
KLM         36. Föger Richard, Bludenz              1964     25.39,1      5.15,1    (83)   ¦    12.56   39.¦   12.43   30.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                ULC Bludenz               
LLM        241. Franzoi Bruno, Bludenz              1963   1:02.23,3     20.22,9   (492)   ¦    17.09  288.¦   15.27  251.¦   15.08  213.¦   14.37  201.¦
                Laufgruppe Kraft Foods    
KLM         11. Kerschat Michael, Bludenz           1964     22.48,8      2.24,8   (140)   ¦    11.24   13.¦   11.24    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                ULC Bludenz               
LLF          5. Marte Gabriela, Bludenz             1968     56.33,6      8.24,9   (605)   ¦    14.20    9.¦   14.06    5.¦   14.08    5.¦   13.58    6.¦
                Tri Team Bludenz          
LLM         42. Marte Gerhard                       1971     48.54,0      6.53,6   (604)   ¦    11.38   26.¦   12.05   38.¦   12.34   50.¦   12.35   62.¦
                Bludenz                   
LLM        210. Maurer Bernhard, Bludenz            1963   1:00.08,3     18.07,9   (611)   ¦    16.04  252.¦   14.41  187.¦   14.56  202.¦   14.25  189.¦
                Laufgruppe Kraft Foods    
LLM        242. Nikolussi Peter                     1954   1:02.24,6     20.24,2   (642)   ¦    15.34  226.¦   15.06  222.¦   15.46  251.¦   15.57  268.¦
                Bludenz                   
LLM         74. Plakolm Alexander, Bludenz          1961     51.44,4      9.44,0   (664)   ¦    12.46   73.¦   13.03   78.¦   13.02   72.¦   12.51   74.¦
                ULC Bludenz               
LLM        247. Rödhammer Hubert, Bludenz           1946   1:03.00,3     20.59,9   (684)   ¦    15.02  197.¦   15.18  232.¦   15.44  250.¦   16.54  303.¦
                Blt Bludenz               
LLM        232. Schnelot Reinhold                   1958   1:01.44,8     19.44,4   (874)   ¦    15.11  203.¦   15.24  244.¦   15.38  245.¦   15.30  249.¦
                Bludenz                   
LLM        337. Schwald René, Bludenz               1988   1:14.19,4     32.19,0   (723)   ¦    19.11  345.¦   18.28  340.¦   18.42  337.¦   17.56  325.¦
                LG Sika A                 
LLM        135. Vonbank Thomas                      1965     56.05,9     14.05,5   (775)   ¦    13.58  129.¦   14.05  142.¦   14.12  142.¦   13.50  139.¦
                Bludenz                   
LLF         32. Walser Daniela, Bludenz             1966   1:08.14,8     20.06,1   (785)   ¦    17.04   29.¦   16.43   29.¦   17.17   33.¦   17.09   36.¦
                illwerke vkw Powerteam    
LLM        240. Walser Klaus, Bludenz               1965   1:02.19,4     20.19,0   (784)   ¦    17.04  285.¦   16.23  280.¦   14.37  178.¦   14.13  173.¦
                illwerke vkw Powerteam    
LLM        143. Nigsch Philipp                      1976     56.48,2     14.47,8   (641)   ¦    12.54   79.¦   14.12  150.¦   14.46  192.¦   14.55  218.¦
                Bludesch                  
LLM        259. Zylla Tino                          1964   1:03.50,1     21.49,7   (877)   ¦    16.29  264.¦   15.24  243.¦   15.56  253.¦   16.00  271.¦
                Bludesch                  
LLM         51. Zugg Werner, Braz                   1958     49.48,4      7.48,0   (812)   ¦    12.14   53.¦   12.22   47.¦   12.37   55.¦   12.34   61.¦
                Laufgruppe Kraft Foods    
KLM         69. Beer Karlheinz, Bregenz             1958     28.20,8      7.56,8    (11)   ¦    14.03   64.¦   14.16   75.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                PSV Vorarlberg            
LLM         83. Beichler Wolfgang                   1980     52.11,5     10.11,1   (420)   ¦    13.05   88.¦   12.54   72.¦   13.15   87.¦   12.55   79.¦
                Bregenz                   
LLM        205. Bernatzik Claus, Bregenz            1969     59.55,4     17.55,0   (428)   ¦    15.10  202.¦   14.49  197.¦   15.05  211.¦   14.50  213.¦
                LSG Vorarlberg            
KLF         42. Blaser Sandra                       1980     34.28,3     11.35,5    (21)   ¦    17.27   46.¦   17.01   39.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bregenz                   
LLM        109. Blum Daniel                         1983     54.26,0     12.25,6   (439)   ¦    14.32  159.¦   13.41  116.¦   13.35   97.¦   12.36   64.¦
                Bregenz                   
LLM        277. Braun Mathias                       1973   1:05.31,0     23.30,6   (835)   ¦    17.08  287.¦   16.11  271.¦   15.43  249.¦   16.27  287.¦
                Bregenz                   
LLM         76. Buchter Gerald, Bregenz             1977     51.57,4      9.57,0   (450)   ¦    13.10   92.¦   13.04   82.¦   13.05   76.¦   12.37   65.¦
                Agentur Buchta            
KLF         26. Donner Angelika, Bregenz            1960     32.15,7      9.22,9    (45)   ¦    16.25   29.¦   15.50   26.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLF         62. Donner Antonie, Bregenz             1960     37.04,5     14.11,7    (44)   ¦    18.47   70.¦   18.17   55.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
LLM         50. Gehrer Andreas                      1981     49.39,3      7.38,9   (506)   ¦    11.55   34.¦   13.07   85.¦   12.32   47.¦   12.03   35.¦
                Bregenz                   
LLF         63. Giardelli Michaela, Bregenz         1962   1:18.06,4     29.57,7   (512)   ¦    18.57   59.¦   19.45   66.¦   19.49   64.¦   19.35   62.¦
                Voki-Fit                  
KLF         19. Holzmüller Petra, Bregenz           1969     30.30,0      7.37,2   (124)   ¦    15.31   20.¦   14.58   16.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
KLM        120. Hutter Ernst, Bregenz               1953     31.13,4     10.49,4   (127)   ¦    15.45  124.¦   15.28  119.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
LLM         93. Jehle Jakob, Bregenz                1973     53.30,8     11.30,4   (537)   ¦    13.29  105.¦   13.11   89.¦   13.37  102.¦   13.12   99.¦
                TRI-Dornbirn              
LLM        300. Kaufmann Alois                      1957   1:08.27,7     26.27,3   (550)   ¦    16.11  255.¦   17.14  304.¦   17.38  310.¦   17.22  311.¦
                Bregenz                   
LLM        278. Lokan Günther                       1973   1:05.41,7     23.41,3   (591)   ¦    18.06  322.¦   16.35  286.¦   16.30  276.¦   14.29  194.¦
                Bregenz                   
LLM        307. Lokan Helmut                        1969   1:08.58,1     26.57,7   (593)   ¦    18.14  323.¦   17.27  314.¦   17.22  303.¦   15.54  265.¦
                Bregenz                   
LLM        306. Lokan Martin                        1967   1:08.53,7     26.53,3   (592)   ¦    18.14  323.¦   17.26  313.¦   17.21  300.¦   15.50  261.¦
                Bregenz                   
KLM         72. Micheli Thomas, Bregenz             1963     28.32,8      8.08,8   (202)   ¦    14.14   72.¦   14.18   77.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
LLM          3. Moser Andreas, Bregenz              1969     42.34,7      0.34,3   (622)   ¦    10.59    7.¦   10.25    3.¦   10.37    3.¦   10.32    4.¦
                ohne Verein               
LLM        255. Moser Roman, Bregenz                1971   1:03.34,5     21.34,1   (621)   ¦    15.59  251.¦   15.35  258.¦   16.06  264.¦   15.52  263.¦
                LSG Vorarlberg            
KLF         28. Netzer Veronika                     1957     32.31,2      9.38,4   (385)   ¦    16.00   24.¦   16.31   36.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bregenz                   
LLM        149. Neugschwentner Jürgen, Bregenz      1972     56.55,2     14.54,8   (636)   ¦    14.24  150.¦   14.09  147.¦   14.19  155.¦   14.02  158.¦
                Tri Dornbirn              
LLM        348. Oberforcher Florian                 1978     53.53,6       Lap 3   (645)   ¦    17.18  293.¦   17.32  317.¦   19.02  340.¦    ----  ----¦
                Bregenz                   
LLM        136. Sickl Herbert, Bregenz              1961     56.06,9     14.06,5   (732)   ¦    14.05  132.¦   14.03  139.¦   14.05  135.¦   13.52  141.¦
                keiner                    
LLM        216. Sinz Hardy                          1961   1:00.25,1     18.24,7   (833)   ¦    15.01  193.¦   14.55  210.¦   15.24  230.¦   15.03  231.¦
                Bregenz                   
KLF         12. Waldhuber Silke                     1978     28.47,7      5.54,9   (952)   ¦    14.34   15.¦   14.13    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bregenz                   
LLF         25. Weratschnig Julia                   1982   1:06.44,8     18.36,1   (794)   ¦    16.59   27.¦   16.20   21.¦   16.39   26.¦   16.45   31.¦
                Bregenz                   
LLM        327. Weratschnig Valentin                1955   1:11.57,5     29.57,1   (795)   ¦    17.23  301.¦   17.30  315.¦   18.31  330.¦   18.32  334.¦
                Bregenz                   
LLF         16. Winkler Claudia                     1974   1:01.49,3     13.40,6   (796)   ¦    14.49   11.¦   15.21   16.¦   15.46   16.¦   15.52   23.¦
                Bregenz                   
KLF        109. Zabernigg Silvia, Bregenz           1959     45.07,1     22.14,3   (347)   ¦    22.05  106.¦   23.01  107.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
KLF         30. Zlimnig Birgit, Bregenz             1969     32.39,9      9.47,1   (356)   ¦    16.41   31.¦   15.58   29.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Bregenz Laufteam       
LLM         68. Zwetti Markus, Bregenz              1972     51.20,3      9.19,9   (813)   ¦    12.48   75.¦   12.49   69.¦   12.55   66.¦   12.46   70.¦
                Batmans Return            
KLM         97. Erhard David                        1995     30.08,6      9.44,6    (63)   ¦    15.19  106.¦   14.48   89.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bürs                      
LLM        291. Erhard Dietmar, Bürs                1966   1:07.29,1     25.28,7   (470)   ¦    18.06  318.¦   16.35  286.¦   16.30  277.¦   16.17  281.¦
                Laufgruppe Kraft Foods    
KLM        101. Erhard Simon, Bürs                  1994     30.29,5     10.05,5    (62)   ¦    14.45   92.¦   15.44  127.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SK Bürs                   
LLF         27. Konzett Helga                       1955   1:06.54,4     18.45,7   (570)   ¦    17.08   30.¦   16.35   25.¦   16.43   27.¦   16.27   28.¦
                Bürs                      
LLF         57. Meyer Ingrid                        1957   1:15.48,6     27.39,9   (617)   ¦    19.41   65.¦   18.40   58.¦   18.52   56.¦   18.34   52.¦
                Bürs                      
LLM        344. Meyer Martin                        1954   1:17.45,6     35.45,2   (618)   ¦    20.04  350.¦   19.11  345.¦   19.12  343.¦   19.17  340.¦
                Bürs                      
LLM        289. Pircher Bernhard                    1965   1:07.28,9     25.28,5   (662)   ¦    18.06  318.¦   16.34  283.¦   16.31  279.¦   16.16  280.¦
                Bürs                      
LLF         58. Salomon Irene                       1962   1:15.49,5     27.40,8   (697)   ¦    19.40   64.¦   18.40   59.¦   18.53   57.¦   18.34   53.¦
                Bürs                      
LLM        292. Salomon Rainer                      1958   1:07.29,2     25.28,8   (698)   ¦    18.06  318.¦   16.34  284.¦   16.30  278.¦   16.17  281.¦
                Bürs                      
LLM        345. Witwer Pauli, Bürs                  1964   1:17.45,9     35.45,5   (797)   ¦    20.04  350.¦   19.10  344.¦   19.12  344.¦   19.17  341.¦
                +100 kg                   

Total 65



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.