Altacher Silvesterlauf 2008, Altach (A) - nach Ortschaft "A"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg          Zeit   Rückstand    Stnr   ¦      1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦
                Team/Ortschaft            
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
KLM         39. Hammerer Manuel, Alberschwende      1990     25.51,9      5.27,9   (113)   ¦    12.21   31.¦   13.30   49.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                FC Alberschwende          
LLM        233. Schedler Markus                     1962   1:01.47,5     19.47,1   (703)   ¦    15.58  250.¦   15.27  251.¦   15.24  231.¦   14.57  219.¦
                Alberschwende             
LLM        285. Bachstein Mathias, Altach           1986   1:07.00,9     25.00,5   (405)   ¦    17.22  299.¦   17.25  310.¦   16.39  284.¦   15.32  252.¦
                SCRA                      
KLF          8. Baur Magdalena                      1994     27.42,4      4.49,6   (363)   ¦    14.08   10.¦   13.33    7.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         11. Baur Theresa                        1991     28.32,8      5.40,0   (364)   ¦    14.09   12.¦   14.23   10.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        350. Begle Christoph, Altach             1986     34.48,5       Lap 2   (419)   ¦    17.22  300.¦   17.25  309.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCRA                      
KLF         34. Bodlak Nadja                        1997     33.31,2     10.38,4    (24)   ¦    17.27   46.¦   16.04   31.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        181. Braendle Herbert                    1961     34.16,4     13.52,4    (30)   ¦    17.15  175.¦   17.00  177.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        196. Brändle Peter                       1979     59.25,4     17.25,0   (447)   ¦    15.34  230.¦   15.02  216.¦   14.49  194.¦   13.58  145.¦
                Altach                    
LLM        351. Czizegg Florian, Altach             1983     41.43,7       Lap 2   (457)   ¦    16.34  268.¦   25.08  351.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                www.grillshop.at          
KLM        231. Egle Heiko, Altach                  1999     39.43,2     19.19,2    (58)   ¦    19.32  231.¦   20.10  233.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 10B  
KLM        232. Egle Josef, Altach                  1965     39.43,3     19.19,3    (57)   ¦    19.32  232.¦   20.10  233.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
KLF          6. Ender Margaretta                    1991     27.25,2      4.32,4   (360)   ¦    14.08   10.¦   13.16    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         15. Ender Stephan                       1989     23.26,2      3.02,2   (359)   ¦    11.46   18.¦   11.39   14.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         99. Endez Verena                        1997     44.19,4     21.26,6   (367)   ¦    21.07   93.¦   23.12  109.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLF         55. Ennemoser Silvia                    1972   1:15.02,9     26.54,2   (468)   ¦    20.30   67.¦   18.17   54.¦   18.26   50.¦   17.49   42.¦
                Altach                    
KLF         79. Findenig Denis, Altach              1995     39.42,2     16.49,4    (75)   ¦    19.40   76.¦   20.01   81.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
LLF         13. Gaechter Kornelia                   1964   1:00.09,7     12.01,0   (499)   ¦    15.07   15.¦   15.07   12.¦   15.03   11.¦   14.52   13.¦
                Altach                    
LLM        308. Gaupp-Berghausen Rasmus             1974   1:08.58,9     26.58,5   (823)   ¦    16.35  269.¦   17.42  322.¦   17.29  305.¦   17.12  309.¦
                Altach                    
LLF         38. Gesson Heike                        1976   1:10.35,4     22.26,7   (509)   ¦    16.42   23.¦   17.44   41.¦   18.12   45.¦   17.55   45.¦
                Altach                    
LLM         32. Giesinger Heinz, Altach             1972     48.05,9      6.05,5   (513)   ¦    12.01   39.¦   12.01   32.¦   12.04   29.¦   11.58   33.¦
                SCRA Nachwuchsbetreuer    
LLM        310. Giesinger Peter                     1963   1:09.30,2     27.29,8   (814)   ¦    17.10  289.¦   17.21  307.¦   17.34  308.¦   17.24  313.¦
                Altach                    
KLF        111. Glatzle Doris                       1944     48.39,3     25.46,5    (98)   ¦    23.37  111.¦   25.01  111.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        246. Glatzle Gernot, Altach              1981   1:02.51,3     20.50,9   (515)   ¦    16.34  267.¦   14.52  206.¦   15.43  247.¦   15.41  257.¦
                SCR Altach 1B             
LLF         24. Grafschafter Simone                 1978   1:06.21,1     18.12,4   (520)   ¦    17.17   34.¦   16.07   20.¦   16.29   23.¦   16.26   26.¦
                Altach                    
LLM        182. Guem Alex, Altach                   1977     58.45,7     16.45,3   (524)   ¦    15.23  217.¦   14.51  201.¦   14.32  171.¦   13.58  150.¦
                SCRA                      
KLF        103. Häfele Chiara                       1997     44.23,1     21.30,3   (963)   ¦    21.07   94.¦   23.15  110.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM         23. Häfele Werner, Altach               1965     47.04,8      5.04,4   (526)   ¦    11.09   15.¦   11.50   25.¦   12.10   35.¦   11.54   32.¦
                Auner Faschingszunft      
LLM         64. Hamer Thomas                        1969     50.43,3      8.42,9   (817)   ¦    12.45   71.¦   12.38   64.¦   12.35   52.¦   12.43   69.¦
                Altach                    
KLF         23. Hämmerle Jutta                      1998     31.20,4      8.27,6   (368)   ¦    15.26   19.¦   15.53   28.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        275. Hepp Dieter                         1964   1:05.03,1     23.02,7   (857)   ¦    17.22  298.¦   15.20  234.¦   16.03  259.¦   16.17  284.¦
                Altach                    
KLF         55. Irgang Angelika                     1981     36.21,5     13.28,7   (129)   ¦    18.06   56.¦   18.14   54.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         71. Irninger Petra                      1968     37.48,4     14.55,6   (130)   ¦    19.13   72.¦   18.35   61.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        182. Jenny Gerd                          1972     34.23,8     13.59,8   (135)   ¦    17.39  198.¦   16.44  168.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        175. Kaffenberger Paul                   1956     58.32,7     16.32,3   (539)   ¦    15.32  225.¦   14.26  169.¦   14.21  160.¦   14.11  169.¦
                Altach                    
KLM         35. Karu Felix                          1979     25.36,8      5.12,8   (138)   ¦    12.34   35.¦   13.02   37.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        188. Kerschbaumer Joachim, Altach        1965     34.50,5     14.26,5   (141)   ¦    18.06  213.¦   16.44  169.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach NW-Trainer U 1 
KLM         79. Kerschbaumer Niklas, Altach         1997     29.06,4      8.42,4   (142)   ¦    14.16   74.¦   14.50   91.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 12A  
KLM        243. Kerschbaumer Richard                1982     43.01,1     22.37,1   (370)   ¦    22.01  254.¦   20.59  236.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         98. Kerschbaumer Tobias, Altach         1999     30.20,1      9.56,1   (143)   ¦    14.52   93.¦   15.27  118.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 10A  
KLM         93. Kopf Andreas, Altach                1967     30.02,5      9.38,5   (157)   ¦    14.22   82.¦   15.40  126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Vorarlberger Fußballverba 
LLM        248. Kopf Felix, Altach                  1993   1:03.01,3     21.00,9   (571)   ¦    17.21  294.¦   15.25  248.¦   15.12  219.¦   15.00  226.¦
                SCR Nachwuchs U17         
LLM        303. Kopf Franz                          1964   1:08.51,4     26.51,0   (572)   ¦    17.30  305.¦   16.48  295.¦   17.04  297.¦   17.27  314.¦
                Altach                    
LLM        245. Kopf Oliver, Altach                 1991   1:02.45,2     20.44,8   (573)   ¦    17.21  294.¦   15.20  235.¦   15.18  224.¦   14.45  207.¦
                SCR Altach                
LLM        168. Kuntner Christoph                   1965     57.58,7     15.58,3   (825)   ¦    14.49  181.¦   14.06  143.¦   14.39  180.¦   14.23  184.¦
                Altach                    
KLM          6. Lochmann Erich, Altach              1975     22.06,2      1.42,2   (179)   ¦    11.02    6.¦   11.03    6.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                ZSV Laufteam Wolfurt      
KLM        187. Lorenz Arno                         1965     34.47,8     14.23,8   (391)   ¦    18.10  215.¦   16.37  162.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        184. Ludescher Thomas                    1982     58.49,4     16.49,0   (596)   ¦    16.34  266.¦   14.18  159.¦   14.17  151.¦   13.38  124.¦
                Altach                    
LLM        112. Malt Clemens                        1978     54.29,6     12.29,2   (602)   ¦    13.27  100.¦   13.34  101.¦   13.45  114.¦   13.41  129.¦
                Altach                    
LLM        190. Marte Christoph                     1965     58.58,5     16.58,1   (816)   ¦    15.10  201.¦   14.47  194.¦   14.44  189.¦   14.16  176.¦
                Altach                    
KLM        148. Mathies Jürgen                      1980     32.44,9     12.20,9   (188)   ¦    16.32  147.¦   16.12  146.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        183. Mathis Bernhard                     1967     34.26,8     14.02,8   (392)   ¦    18.10  215.¦   16.16  148.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        180. Mattle Oliver, Altach               1978     58.45,4     16.45,0   (610)   ¦    15.23  217.¦   14.51  203.¦   14.31  170.¦   13.58  145.¦
                SCRA                      
KLF         33. Mayer Birgit                        1969     33.27,2     10.34,4   (197)   ¦    17.15   36.¦   16.11   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        216. Medik Simon, Altach                 1997     37.21,3     16.57,3   (198)   ¦    17.29  192.¦   19.51  229.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCRA                      
KLM        253. Müller Gerhard, Altach              1965     44.25,3     24.01,3   (209)   ¦    22.05  255.¦   22.19  243.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
KLF         43. Müller Karin                        1964     34.29,3     11.36,5   (956)   ¦    17.17   39.¦   17.12   43.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        192. Müller Konrad                       1963     59.01,1     17.00,7   (626)   ¦    15.56  248.¦   14.38  181.¦   14.20  158.¦   14.05  164.¦
                Altach                    
LLM        131. Müller Manuel                       1978     55.40,8     13.40,4   (628)   ¦    14.30  157.¦   13.57  134.¦   13.58  126.¦   13.14  103.¦
                Altach                    
LLM        124. Muxel Werner                        1975     55.06,1     13.05,7   (629)   ¦    14.45  171.¦   13.41  115.¦   13.37  102.¦   13.01   84.¦
                Altach                    
KLF         96. Nachbauer Laura, Altach             1996     43.08,7     20.15,9   (214)   ¦    21.53   96.¦   21.14   91.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
KLM         50. Nachbaur German                     1970     27.09,1      6.45,1   (215)   ¦    13.59   62.¦   13.09   40.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        270. Nicolussi Bernd                     1972   1:04.51,4     22.51,0   (639)   ¦    17.01  284.¦   16.20  275.¦   16.05  263.¦   15.24  246.¦
                Altach                    
KLF         94. Novak Anja                          1997     42.54,8     20.02,0   (217)   ¦    22.02  102.¦   20.52   89.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        239. Novak Roman                         1968     41.39,1     21.15,1   (218)   ¦    20.25  241.¦   21.13  237.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        139. Nussbaumer David                    1981     32.03,9     11.39,9   (221)   ¦    16.30  145.¦   15.33  123.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         32. Oberhauser Selina, Altach           1967     33.11,6     10.18,8   (226)   ¦    17.23   41.¦   15.48   25.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LG Götzis 07              
KLF         44. Perner Selina                       1995     34.29,7     11.36,9   (234)   ¦    17.28   49.¦   17.00   38.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        206. Pesut Marco, Altach                 1993     59.58,3     17.57,9   (655)   ¦    13.55  128.¦   14.53  208.¦   16.25  275.¦   14.43  205.¦
                MTB-Team-Hohenems         
KLM         83. Pesut Nino, Altach                  1999     29.22,8      8.58,8   (235)   ¦    14.18   76.¦   15.04  103.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MTB-Team-Hohenems         
LLM         60. Pesut Pedi, Altach                  1972     50.22,3      8.21,9   (654)   ¦    12.03   46.¦   12.24   48.¦   13.01   69.¦   12.53   76.¦
                Team RADCULT-Wolfurt      
LLM        181. Pircher Patrick, Altach             1982     58.45,6     16.45,2   (661)   ¦    15.23  220.¦   14.50  200.¦   14.32  173.¦   13.58  149.¦
                SCRA                      
KLM        229. Plattner Mike                       1996     39.40,4     19.16,4   (968)   ¦    17.00  161.¦   22.40  251.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        240. Plesa Marko, Altach                 1999     41.57,4     21.33,4   (239)   ¦    19.24  228.¦   22.33  249.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 10B  
KLM        215. Predl Herbert                       1964     37.01,6     16.37,6   (242)   ¦    18.48  222.¦   18.13  208.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF        101. Rohrer Alena, Altach                1996     44.22,8     21.30,0   (257)   ¦    22.06  107.¦   22.16   99.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Alpenverein Götzis        
KLM        222. Rohrer Oliver                       1966     38.19,8     17.55,8   (256)   ¦    20.02  238.¦   18.17  209.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        221. Rohrer Tobias                       1999     38.10,4     17.46,4   (255)   ¦    20.01  237.¦   18.08  206.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        100. Rüf Michael                         1975     53.56,4     11.56,0   (693)   ¦    13.29  107.¦   13.36  106.¦   13.35   99.¦   13.14  104.¦
                Altach                    
KLM        111. Schmid Christian, Altach            1974     31.04,6     10.40,6   (268)   ¦    16.04  140.¦   14.59   98.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM        256. Schneider Andreas, Altach           1999     15.49,7       Lap 1   (273)   ¦    15.49  127.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 10B  
KLF         40. Schneller Nina, Altach              1996     34.23,4     11.30,6   (274)   ¦    17.39   53.¦   16.43   37.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LG Götzis 07              
LLM        132. Schneller Werner, Altach            1970     55.50,6     13.50,2   (713)   ¦    12.54   81.¦   13.39  113.¦   14.20  158.¦   14.55  217.¦
                SCR Altach/ NW-Trainer    
LLF         49. Schnetzer Angelika, Altach          1958   1:12.48,3     24.39,6   (717)   ¦    17.59   44.¦   17.56   45.¦   18.19   46.¦   18.33   51.¦
                FAST Dornbirn             
LLM        330. Schnetzer Jürgen, Altach            1966   1:12.48,3     30.47,9   (718)   ¦    17.59  315.¦   17.55  324.¦   18.19  325.¦   18.33  335.¦
                FAST Dornbirn             
KLM        136. Schönfelder Florian, Altach         1999     31.50,4     11.26,4   (277)   ¦    15.33  115.¦   16.16  149.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR-Altach Spieler U 10   
LLF         50. Schönlechner Stefanie               1976   1:13.08,0     24.59,3   (721)   ¦    17.16   32.¦   17.58   46.¦   18.47   55.¦   19.05   56.¦
                Altach                    
KLM         40. Schreiber Martin                    1986     26.07,4      5.43,4   (365)   ¦    12.46   38.¦   13.21   45.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         60. Schröter Jan                        1964     27.55,0      7.31,0   (366)   ¦    14.08   68.¦   13.46   57.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        200. Schweiger Wilfried                  1956     35.32,9     15.08,9   (972)   ¦    16.50  155.¦   18.42  212.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        153. Simma Andreas, Altach               1989     57.19,0     15.18,6   (733)   ¦    15.23  217.¦   14.51  202.¦   14.09  139.¦   12.54   77.¦
                SCRA                      
KLM        228. Sönser Georg                        1959     39.39,9     19.15,9   (386)   ¦    20.19  239.¦   19.20  222.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        162. Stiegler Franz, Altach              1956     33.36,5     13.12,5   (301)   ¦    16.02  137.¦   17.33  198.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR ALTACH                
KLM        255. Thaler Bernhard, Altach             1988     15.33,5       Lap 1   (313)   ¦    15.33  114.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach                
KLM         87. Thurnher Simon                      1996     29.49,1      9.25,1   (962)   ¦    14.42   90.¦   15.07  105.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        163. Thurnherr Ricardo                   1990     33.40,5     13.16,5   (964)   ¦    16.56  159.¦   16.44  167.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         41. Wachter Agnes, Altach               1988     34.27,7     11.34,9   (328)   ¦    16.39   30.¦   17.48   50.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Die coolen Enten          
KLM        153. Weber Christof                      1963     33.09,9     12.45,9   (334)   ¦    16.32  146.¦   16.37  163.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         31. Weber Gertrud                       1957     32.43,2      9.50,4   (333)   ¦    16.18   28.¦   16.24   34.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         86. Weber Julia                         2000     40.50,0     17.57,2   (331)   ¦    20.42   88.¦   20.07   85.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        237. Weber Wolfgang                      1969     40.49,7     20.25,7   (332)   ¦    20.42  242.¦   20.07  232.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM        143. Weissenbacher Mario                 1960     32.22,5     11.58,5   (336)   ¦    16.43  150.¦   15.39  125.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         26. Wieder Michael, Altach              1976     24.37,7      4.13,7   (339)   ¦    12.08   23.¦   12.29   28.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SAECO POWER TEAM          
KLF         49. Wohlgenannt Julia                   1996     35.14,3     12.21,5   (344)   ¦    17.24   44.¦   17.49   51.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         36. Ratz Caroline, Andelsbuch           1980     33.56,9     11.04,1   (245)   ¦    16.53   33.¦   17.03   41.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Rotkreuzabteilung Egg     
KLF         68. Weder Sonja, Au SG                  1979     37.44,1     14.51,3   (335)   ¦    18.01   55.¦   19.42   77.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Lustenau               
LLM        140. Schönfelder Helmut, Austria         1966     56.32,6     14.32,2   (720)   ¦    13.42  114.¦   14.06  145.¦   14.09  138.¦   14.34  197.¦
                SCRAltach Nachwuchs       

Total 107



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.