Altacher Silvesterlauf 2008, Altach (A) - nach Name "K"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg          Zeit   Rückstand    Stnr   ¦      1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦
                Team/Ortschaft            
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LLM        175. Kaffenberger Paul                   1956     58.32,7     16.32,3   (539)   ¦    15.32  225.¦   14.26  169.¦   14.21  160.¦   14.11  169.¦
                Altach                    
LLF         59. Kalb Brigitte                       1961   1:15.54,5     27.45,8   (541)   ¦    18.55   57.¦   19.27   65.¦   18.54   58.¦   18.37   54.¦
                Schwarzach                
LLF         51. Kalb Isabel                         1989   1:13.58,1     25.49,4   (542)   ¦    18.55   58.¦   18.14   53.¦   18.21   49.¦   18.26   50.¦
                Schwarzach                
LLM        339. Kalb Rudi                           1954   1:15.54,8     33.54,4   (540)   ¦    18.55  337.¦   19.26  348.¦   18.54  339.¦   18.38  336.¦
                Schwarzach                
KLM        227. Kalb Sigi, Wolfurt                  1960     39.30,9     19.06,9   (137)   ¦    19.48  233.¦   19.42  227.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
LLM        116. Kalb Wolfgang, Wolfurt              1961     54.45,6     12.45,2   (544)   ¦    13.55  127.¦   13.49  129.¦   13.39  105.¦   13.21  108.¦
                LSG Vorarlberg            
LLF         20. Kanonier Claudia                    1968   1:04.51,2     16.42,5   (547)   ¦    17.01   28.¦   16.21   22.¦   16.05   19.¦   15.23   17.¦
                Wien                      
LLM        269. Kanonier Georg, Dornbirn            1960   1:04.50,8     22.50,4   (545)   ¦    17.00  283.¦   16.21  277.¦   16.05  261.¦   15.23  244.¦
                Sonnenblume               
LLM        311. Kartnaller Jürgen, Höchst           1963   1:10.02,0     28.01,6   (549)   ¦    17.58  314.¦   17.34  319.¦   17.41  313.¦   16.47  297.¦
                Lovely                    
KLM         35. Karu Felix                          1979     25.36,8      5.12,8   (138)   ¦    12.34   35.¦   13.02   37.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         23. Karu Moritz                         1979     24.14,2      3.50,2   (139)   ¦    11.55   20.¦   12.18   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM         21. Kathan Norbert                      1958     47.00,1      4.59,7   (859)   ¦    11.34   25.¦   11.44   22.¦   11.54   24.¦   11.46   23.¦
                Dornbirn                  
LLM        300. Kaufmann Alois                      1957   1:08.27,7     26.27,3   (550)   ¦    16.11  255.¦   17.14  304.¦   17.38  310.¦   17.22  311.¦
                Bregenz                   
LLM        251. Keckeis Stefan                      1976   1:03.21,9     21.21,5   (875)   ¦    17.12  290.¦   15.34  256.¦   15.11  215.¦   15.24  245.¦
                A                         
LLM        141. Kellenberger Jürg                   1961     56.34,2     14.33,8   (551)   ¦    14.28  154.¦   14.06  143.¦   14.16  145.¦   13.43  130.¦
                CH-Wolfhalden             
LLM        110. Keller Erwin, CH-Diepoldsau         1942     54.26,1     12.25,7   (552)   ¦    13.27  103.¦   13.20   92.¦   13.52  120.¦   13.46  136.¦
                Mila Rheintal             
LLF          8. Kempter Sabine, Rankweil            1979     57.37,6      9.28,9   (553)   ¦    13.43    4.¦   14.38    8.¦   14.43    8.¦   14.32    9.¦
                Raiffeisen TS-Gisingen    
KLM         11. Kerschat Michael, Bludenz           1964     22.48,8      2.24,8   (140)   ¦    11.24   13.¦   11.24    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                ULC Bludenz               
KLM        188. Kerschbaumer Joachim, Altach        1965     34.50,5     14.26,5   (141)   ¦    18.06  213.¦   16.44  169.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach NW-Trainer U 1 
KLM         79. Kerschbaumer Niklas, Altach         1997     29.06,4      8.42,4   (142)   ¦    14.16   74.¦   14.50   91.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 12A  
KLM        243. Kerschbaumer Richard                1982     43.01,1     22.37,1   (370)   ¦    22.01  254.¦   20.59  236.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLM         98. Kerschbaumer Tobias, Altach         1999     30.20,1      9.56,1   (143)   ¦    14.52   93.¦   15.27  118.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCR Altach Spieler U 10A  
LLM         18. Keßler Martin                       1961     46.05,5      4.05,1   (556)   ¦    11.22   18.¦   11.39   19.¦   11.38   18.¦   11.25   16.¦
                Lochau                    
LLM        134. Kessler Patrick                     1992     55.55,5     13.55,1   (555)   ¦    13.24   98.¦   14.27  171.¦   14.19  154.¦   13.44  131.¦
                Feldkirch                 
LLM         34. Klammer Christian                   1970     48.09,3      6.08,9   (557)   ¦    11.45   29.¦   11.57   29.¦   12.17   37.¦   12.09   39.¦
                Schlins                   
KLM          9. Kleber Andreas, Lauterach           1975     22.36,0      2.12,0   (144)   ¦    11.16   10.¦   11.19    8.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team                   
LLM         27. Kleber Harald                       1966     47.37,7      5.37,3   (840)   ¦    11.52   31.¦   11.51   26.¦   11.59   25.¦   11.54   31.¦
                FL-Mauren FL              
LLM        332. Klehenz Horst                       1963   1:13.36,3     31.35,9   (558)   ¦    18.27  334.¦   18.15  335.¦   18.30  329.¦   18.23  331.¦
                Gaißau                    
LLM         92. Kleiner Armin, Hohenweiler          1981     53.24,0     11.23,6   (559)   ¦    12.57   84.¦   13.39  112.¦   13.35   98.¦   13.11   94.¦
                APL-Sport+Freizeitverein  
LLM        213. Klien Dietmar, Hohenems             1965   1:00.15,8     18.15,4   (560)   ¦    16.25  262.¦   15.14  230.¦   14.45  190.¦   13.49  138.¦
                TriTeam Lustenau          
KLF          4. Kluser Nadine                       1995     26.08,3      3.15,5   (953)   ¦    12.59    4.¦   13.08    4.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Hinterforst            
KLM        186. Kluser Remo                         1964     34.47,3     14.23,3   (954)   ¦    17.34  195.¦   17.12  183.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Hinterforst            
KLF         46. Kluser Selina                       1997     34.47,0     11.54,2   (955)   ¦    17.34   51.¦   17.12   44.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Hinterforst            
LLF         12. Knapp Andrea                        1976   1:00.09,4     12.00,7   (868)   ¦    14.55   14.¦   15.08   13.¦   15.14   14.¦   14.51   12.¦
                CH-Muttenz                
KLM        197. Knaus Mathias                       1970     35.12,6     14.48,6   (960)   ¦    17.45  206.¦   17.27  193.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Götzis                    
KLM        217. Knoll Helmut                        1950     37.24,3     17.00,3   (145)   ¦    18.11  217.¦   19.12  219.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Frastanz                  
LLM        122. Köb Thomas                          1968     54.59,3     12.58,9   (561)   ¦    13.45  116.¦   13.39  111.¦   13.49  118.¦   13.44  133.¦
                Hohenems                  
LLM         15. Kobler Florian                      1978     46.02,5      4.02,1   (837)   ¦    11.30   23.¦   11.28   16.¦   11.37   15.¦   11.25   17.¦
                CH-Gossau SG              
KLM         66. Koch Franz, Mäder                   1956     28.16,8      7.52,8   (147)   ¦    14.21   81.¦   13.54   58.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Zollsportverein Wolfurt   
LLM        224. Koch Helmut, Rankweil               1954   1:01.03,3     19.02,9   (562)   ¦    14.35  163.¦   15.19  233.¦   15.35  244.¦   15.33  253.¦
                TS-Rankweil Do-Säck +     
KLF         27. Koch Ingrid, Mäder                  1960     32.22,2      9.29,4   (146)   ¦    16.43   32.¦   15.39   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Zollsportverein Wolfurt   
KLM        127. Kocher Erich                        1956     31.26,7     11.02,7   (380)   ¦    15.19  105.¦   16.06  144.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Lustenau                  
KLM        218. Köchle Christoph                    1972     37.55,8     17.31,8   (148)   ¦    19.57  234.¦   17.58  202.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Feldkirch                 
LLM         40. Köchle Wilfried, Satteins           1952     48.45,9      6.45,5   (563)   ¦    12.01   40.¦   12.01   35.¦   12.13   36.¦   12.29   52.¦
                ulc bludenz               
LLM        154. Kofler Herbert                      1966     57.20,3     15.19,9   (564)   ¦    14.49  178.¦   14.09  148.¦   14.19  157.¦   14.01  156.¦
                Gaschurn                  
KLM         24. Kohler Bertram, Göfis               1972     24.22,6      3.58,6   (149)   ¦    12.41   37.¦   11.41   15.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TriTeam Lustenau          
KLF         72. Kohler Gabi                         1972     37.55,5     15.02,7   (372)   ¦    19.57   80.¦   17.57   53.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Göfis                     
LLF         26. Kohler Heidi                        1964   1:06.48,1     18.39,4   (844)   ¦    16.46   25.¦   16.41   27.¦   16.38   25.¦   16.42   30.¦
                CH-Herisau                
KLM         18. Koller Gerhard                      1962     23.45,7      3.21,7   (150)   ¦    11.55   19.¦   11.50   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Mäder                     
KLM         75. Koller Martin                       1962     28.59,3      8.35,3   (375)   ¦    14.19   79.¦   14.39   83.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Oberbüren              
KLM        117. Koller Rafael, Mäder                1993     31.09,7     10.45,7   (152)   ¦    14.35   85.¦   16.34  159.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc maeder                 
LLM        118. König Michael, Lustenau             1971     54.47,8     12.47,4   (568)   ¦    13.09   91.¦   13.46  126.¦   14.14  143.¦   13.37  122.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM        282. König Reinhard, Lustenau            1972   1:06.21,7     24.21,3   (565)   ¦    15.14  211.¦   16.35  288.¦   18.01  317.¦   16.30  292.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM        107. Konrad Christian, Lauterach         1967     54.23,0     12.22,6   (569)   ¦    14.30  158.¦   13.25   96.¦   13.24   89.¦   13.03   86.¦
                FC Lauterach              
KLM         86. Konzett Alexander, Frastanz         1995     29.40,4      9.16,4   (156)   ¦    14.37   88.¦   15.02  100.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Frastanz               
KLM         59. Konzett Franz-Michael, Frastanz     1963     27.52,4      7.28,4   (154)   ¦    13.43   52.¦   14.08   69.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Frastanz               
LLF         27. Konzett Helga                       1955   1:06.54,4     18.45,7   (570)   ¦    17.08   30.¦   16.35   25.¦   16.43   27.¦   16.27   28.¦
                Bürs                      
KLM        145. Konzett Marco, Raggal               1997     32.28,6     12.04,6   (153)   ¦    17.20  184.¦   15.07  106.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag U13    
KLM        185. Konzett Markus, Frastanz            1965     34.36,8     14.12,8   (155)   ¦    17.08  171.¦   17.27  196.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AH Frastanz               
KLM         93. Kopf Andreas, Altach                1967     30.02,5      9.38,5   (157)   ¦    14.22   82.¦   15.40  126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Vorarlberger Fußballverba 
LLM        248. Kopf Felix, Altach                  1993   1:03.01,3     21.00,9   (571)   ¦    17.21  294.¦   15.25  248.¦   15.12  219.¦   15.00  226.¦
                SCR Nachwuchs U17         
LLM        303. Kopf Franz                          1964   1:08.51,4     26.51,0   (572)   ¦    17.30  305.¦   16.48  295.¦   17.04  297.¦   17.27  314.¦
                Altach                    
KLM         76. Kopf Michael                        1957     29.04,6      8.40,6   (969)   ¦    14.20   80.¦   14.44   86.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Lustenau                  
LLM        245. Kopf Oliver, Altach                 1991   1:02.45,2     20.44,8   (573)   ¦    17.21  294.¦   15.20  235.¦   15.18  224.¦   14.45  207.¦
                SCR Altach                
KLM        165. Kopp Werner                         1960     33.42,8     13.18,8   (158)   ¦    16.47  154.¦   16.55  175.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM         79. Kopriva Harald, Feldkirch           1981     52.05,6     10.05,2   (574)   ¦    12.35   65.¦   13.03   80.¦   13.18   88.¦   13.08   92.¦
                SAECO POWER TEAM          
KLM         20. Kopriwa Ingo, Gaißau                1978     24.09,1      3.45,1   (159)   ¦    12.09   25.¦   11.59   20.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Laufteam TS-Bregenz       
LLM        127. Kositz Christian, Dornbirn          1966     55.16,9     13.16,5   (575)   ¦    13.28  104.¦   13.44  122.¦   14.04  133.¦   14.00  154.¦
                Härterunners              
KLM         52. Kovac Duschan                       1968     27.22,1      6.58,1   (160)   ¦    13.57   60.¦   13.24   46.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
LLM        260. Kovacevic Erwin, Sulz               1972   1:04.01,3     22.00,9   (577)   ¦    15.14  213.¦   15.21  239.¦   16.20  273.¦   17.04  307.¦
                Voki-Fit                  
KLF         67. Krampl Victoria, Klaus              1998     37.39,6     14.46,8   (161)   ¦    17.37   52.¦   20.02   82.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS Weiler                 
KLM         90. Kraxner Wolfgang, Satteins          1954     29.57,6      9.33,6   (162)   ¦    14.56   95.¦   15.01   99.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Naturfreunde Bludenz      
LLF         19. Kreil Angelika, Hohenems            1964   1:03.17,5     15.08,8   (579)   ¦    15.47   19.¦   15.45   18.¦   15.54   17.¦   15.50   22.¦
                SAECO POWER TEAM          
LLM        125. Kreil Arno, Hohenems                1963     55.11,8     13.11,4   (578)   ¦    13.50  124.¦   13.44  124.¦   13.43  110.¦   13.53  143.¦
                SAECO POWER TEAM          
LLM        288. Kremmel Adrian, Lustenau            1962   1:07.23,6     25.23,2   (580)   ¦    16.36  271.¦   16.46  294.¦   16.55  292.¦   17.05  308.¦
                bösch running team        
KLM        212. Kremmel Lukas                       1993     36.53,1     16.29,1   (165)   ¦    14.13   71.¦   22.39  250.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Mäder                     
KLM        160. Kremmel Pascal, Mäder               1992     33.35,3     13.11,3   (166)   ¦    17.16  179.¦   16.18  152.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                fc mäder                  
KLF          3. Kresser Karin                       1976     24.39,0      1.46,2   (958)   ¦    12.17    3.¦   12.21    3.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLM        118. Kronberger Joachim                  1972     31.09,8     10.45,8   (167)   ¦    15.57  129.¦   15.12  109.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Lauterach                 
LLM        151. Kröß Werner                         1963     57.12,3     15.11,9   (581)   ¦    14.22  148.¦   14.12  150.¦   14.22  162.¦   14.15  175.¦
                Langenegg                 
LLM        185. Kücük Adnan, Nenzing                1975     58.51,9     16.51,5   (582)   ¦    15.49  243.¦   14.44  191.¦   14.18  152.¦   13.59  153.¦
                Hydro Alu Runners         
KLM        155. Küng Helmut, Raggal                 1965     33.13,0     12.49,0   (168)   ¦    17.24  189.¦   15.48  134.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag U13    
LLM        168. Kuntner Christoph                   1965     57.58,7     15.58,3   (825)   ¦    14.49  181.¦   14.06  143.¦   14.39  180.¦   14.23  184.¦
                Altach                    
LLM        155. Kuster Hannes                       1965     57.22,1     15.21,7   (865)   ¦    14.39  168.¦   14.20  160.¦   14.21  161.¦   14.00  155.¦
                CH-Diepoldsau             

Total 84



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.