Altacher Silvesterlauf 2008, Altach (A) - nach Name "B"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg          Zeit   Rückstand    Stnr   ¦      1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦
                Team/Ortschaft            
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LLM         84. Bacher Hansjörg                     1975     52.14,6     10.14,2   (867)   ¦    12.32   63.¦   13.10   88.¦   13.27   91.¦   13.04   88.¦
                Lembach im Mühlkreis      
LLM        285. Bachstein Mathias, Altach           1986   1:07.00,9     25.00,5   (405)   ¦    17.22  299.¦   17.25  310.¦   16.39  284.¦   15.32  252.¦
                SCRA                      
KLF         14. Bader Daniela, Dornbirn             1991     29.03,4      6.10,6     (6)   ¦    13.49    8.¦   15.14   22.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team Dornbirn          
LLM        273. Bader Reinhard, Satteins            1961   1:05.02,4     23.02,0   (406)   ¦    16.58  280.¦   16.21  278.¦   16.09  266.¦   15.33  254.¦
                AH - Frastanz             
LLF          3. Bader Renate                        1970     54.12,7      6.04,0   (829)   ¦    13.34    3.¦   13.28    3.¦   13.28    3.¦   13.41    3.¦
                CH-Bremgarten AG          
LLM        209. Badisch Rainer                      1960   1:00.06,4     18.06,0   (407)   ¦    14.03  131.¦   15.05  220.¦   15.40  246.¦   15.17  240.¦
                Dornbirn                  
LLM         33. Baldauf Markus, Hörbranz            1967     48.08,2      6.07,8   (408)   ¦    12.01   42.¦   12.03   36.¦   12.08   33.¦   11.54   30.¦
                MP-Team Dornbirn          
KLM         37. Baldauf Niclas, Hörbranz            1994     25.42,1      5.18,1     (7)   ¦    12.11   26.¦   13.31   50.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                MP-Team Dornbirn          
KLF         29. Baldegger Barbara                   1980     32.33,0      9.40,2   (389)   ¦    16.04   25.¦   16.29   35.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Niederuzwil            
KLF         50. Bals Maria                          1974     35.39,5     12.46,7     (8)   ¦    17.19   40.¦   18.19   56.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
LLM         44. Bänziger Peter, CH-Rehetobel        1959     49.10,1      7.09,7   (409)   ¦    11.58   36.¦   12.07   39.¦   12.30   44.¦   12.33   59.¦
                SV Rehetobel              
KLM         30. Bart Dominic                        1968     24.57,5      4.33,5   (382)   ¦    12.30   34.¦   12.26   26.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                CH-Oberriet SG            
KLM        110. Bart Luca                           1997     31.02,7     10.38,7   (383)   ¦    14.59   97.¦   16.03  143.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Feldkirch                 
LLM         57. Baumgärtner Harald, D-Lindau        1971     50.16,2      8.15,8   (413)   ¦    12.29   61.¦   12.37   62.¦   12.38   56.¦   12.31   55.¦
                TV Reutin                 
LLM        152. Baumgartner Tobias, CH-Märwil       1981     57.15,9     15.15,5   (412)   ¦    14.13  136.¦   14.28  175.¦   14.52  198.¦   13.41  128.¦
                Run Fit Thurgau           
LLF         37. Baur Gertrud, Weiler                1969   1:09.39,3     21.30,6   (414)   ¦    17.23   35.¦   17.29   38.¦   17.32   36.¦   17.14   37.¦
                Schiverein Götzis         
KLF          8. Baur Magdalena                      1994     27.42,4      4.49,6   (363)   ¦    14.08   10.¦   13.33    7.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
KLF         11. Baur Theresa                        1991     28.32,8      5.40,0   (364)   ¦    14.09   12.¦   14.23   10.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM         49. Baur Wolfgang, Lauterach            1962     49.38,9      7.38,5   (415)   ¦    12.16   56.¦   12.37   61.¦   12.38   57.¦   12.06   38.¦
                TS Lauterach              
KLM        148. Bechler Christoph, Kirchdorf an der 1963     32.44,9     12.20,9   (376)   ¦    16.02  135.¦   16.42  164.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SV Doren                  
LLM        304. Bechter Alfred, Sulz                1958   1:08.51,7     26.51,3   (418)   ¦    18.28  335.¦   17.39  321.¦   16.47  290.¦   15.57  267.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM        299. Bechter Maximilian                  1963   1:08.12,3     26.11,9   (416)   ¦    17.33  308.¦   17.14  305.¦   16.55  293.¦   16.27  290.¦
                Lauterach                 
LLF         66. Bechter Sabine                      1969   1:23.20,5     35.11,8   (417)   ¦    20.55   68.¦   20.41   69.¦   20.37   67.¦   21.06   66.¦
                Lauterach                 
KLM         69. Beer Karlheinz, Bregenz             1958     28.20,8      7.56,8    (11)   ¦    14.03   64.¦   14.16   75.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                PSV Vorarlberg            
LLM        350. Begle Christoph, Altach             1986     34.48,5       Lap 2   (419)   ¦    17.22  300.¦   17.25  309.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SCRA                      
LLM         83. Beichler Wolfgang                   1980     52.11,5     10.11,1   (420)   ¦    13.05   88.¦   12.54   72.¦   13.15   87.¦   12.55   79.¦
                Bregenz                   
LLM        262. Beinder Klaus                       1963   1:04.06,8     22.06,4   (421)   ¦    16.39  273.¦   16.41  292.¦   15.43  248.¦   15.02  229.¦
                Dornbirn                  
KLM        141. Benda Michael, Raggal               1996     32.16,3     11.52,3    (12)   ¦    17.20  181.¦   14.55   94.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag U13    
KLM        142. Benda Mirko, Raggal                 1969     32.16,4     11.52,4    (13)   ¦    17.20  183.¦   14.55   94.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                SPG Raggal/Sonntag U13    
LLM         28. Benz Felix, CH-Heerbrugg            1960     47.53,6      5.53,2   (422)   ¦    11.42   27.¦   11.54   28.¦   12.05   30.¦   12.11   43.¦
                Mila-Rheintal             
KLM        169. Beran Luca, Mäder                   1997     33.48,8     13.24,8    (14)   ¦    16.03  138.¦   17.45  200.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Schneggarei Racing Team   
LLM        258. Berchtel Otmar                      1954   1:03.39,5     21.39,1   (423)   ¦    15.34  227.¦   15.42  261.¦   16.13  267.¦   16.09  274.¦
                Schnifis                  
LLF         52. Berchtold Gabi, Bludenz             1962   1:14.19,5     26.10,8   (425)   ¦    18.45   54.¦   18.55   60.¦   18.41   52.¦   17.56   46.¦
                LG Sika A                 
LLM        338. Berchtold Günter                    1957   1:14.19,6     32.19,2   (424)   ¦    19.12  346.¦   18.28  339.¦   18.42  337.¦   17.56  324.¦
                Bludenz                   
LLM          4. Berger Dominik, Hirschegg, Kleinwal 1983     43.01,7      1.01,3   (426)   ¦    10.59    5.¦   10.46    4.¦   10.47    4.¦   10.28    2.¦
                SV-Casino Kleinwalsertal  
KLM         80. Berghammer Harald, Feldkirch        1976     29.07,8      8.43,8    (15)   ¦    15.02   99.¦   14.05   65.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                AC Milwaukee              
LLM        319. Berle Florian                       1986   1:11.02,3     29.01,9   (858)   ¦    16.17  257.¦   18.27  337.¦   18.38  332.¦   17.39  317.¦
                Rankweil                  
KLF         20. Berlinger Christina, Dornbirn       1972     30.30,8      7.38,0    (16)   ¦    15.33   21.¦   14.57   15.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                ULC Bludenz               
LLM        205. Bernatzik Claus, Bregenz            1969     59.55,4     17.55,0   (428)   ¦    15.10  202.¦   14.49  197.¦   15.05  211.¦   14.50  213.¦
                LSG Vorarlberg            
KLF         90. Bernhart Regina, Frastanz           1964     41.57,4     19.04,6    (17)   ¦    20.37   86.¦   21.20   95.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TS-Frastanz               
LLM         72. Bernhart Robert, Feldkirch          1970     51.41,3      9.40,9   (429)   ¦    12.52   77.¦   12.44   67.¦   13.05   77.¦   12.58   83.¦
                LSV Feldkirch             
KLM        251. Bertel Hubert, Götzis               1968     44.25,2     24.01,2    (18)   ¦    22.06  256.¦   22.19  242.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
LLM        212. Bertsch Ferdinand, Frastanz         1952   1:00.09,6     18.09,2   (430)   ¦    15.20  216.¦   15.06  223.¦   15.03  208.¦   14.39  203.¦
                LSV Feldkirch             
LLM        178. Bettinazzi Jürgen, Feldkirch        1943     58.43,9     16.43,5   (431)   ¦    14.34  162.¦   14.31  178.¦   14.55  201.¦   14.42  204.¦
                Ulc Bludenz               
LLM        145. Bickel Ingo                         1959     56.51,1     14.50,7   (432)   ¦    14.39  167.¦   14.03  140.¦   14.10  141.¦   13.57  144.¦
                Bludenz                   
LLM        230. Bickel Josef, Nüziders              1948   1:01.22,5     19.22,1   (433)   ¦    15.12  207.¦   15.15  231.¦   15.29  237.¦   15.24  248.¦
                BLD - Bludenz             
LLM        279. Bilgeri Edmund                      1959   1:05.48,4     23.48,0   (434)   ¦    16.19  260.¦   16.19  273.¦   16.38  283.¦   16.30  291.¦
                Dornbirn                  
KLM         61. Bischof Adrian, Koblach             1996     27.57,1      7.33,1    (19)   ¦    13.51   54.¦   14.06   66.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                LG Götzis 07              
LLM         10. Bischof Alexander, Koblach          1969     44.43,8      2.43,4   (435)   ¦    11.00   11.¦   11.06    9.¦   11.19   11.¦   11.17   12.¦
                LG Götzis 07              
KLM        159. Bischof Florian                     1990     33.29,9     13.05,9   (395)   ¦    17.03  164.¦   16.26  156.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Dornbirn                  
KLF         42. Blaser Sandra                       1980     34.28,3     11.35,5    (21)   ¦    17.27   46.¦   17.01   39.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bregenz                   
KLF        109. Blassnig Irmgard, Dornbirn          1963     45.07,1     22.14,3    (22)   ¦    22.03  103.¦   23.04  108.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Voki-Fit                  
LLM        160. Bleiker Markus                      1977     57.41,4     15.41,0   (437)   ¦    14.54  188.¦   14.28  174.¦   14.15  144.¦   14.02  160.¦
                CH-Götzis                 
KLF         21. Blum Barbara                        1977     30.45,3      7.52,5    (23)   ¦    15.39   23.¦   15.05   20.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Feldkirch                 
LLM        109. Blum Daniel                         1983     54.26,0     12.25,6   (439)   ¦    14.32  159.¦   13.41  116.¦   13.35   97.¦   12.36   64.¦
                Bregenz                   
LLM        161. Blum Jürgen                         1966     57.50,7     15.50,3   (438)   ¦    14.20  144.¦   14.14  154.¦   14.29  168.¦   14.45  208.¦
                Höchst                    
LLM        126. Blum Raimund, Lustenau              1963     55.15,4     13.15,0   (441)   ¦    13.59  130.¦   13.50  131.¦   13.54  122.¦   13.31  120.¦
                TriTeam Lustenau          
LLM        238. Blum Remo, FL-Mauren FL             1972   1:02.09,1     20.08,7   (440)   ¦    15.55  246.¦   15.21  238.¦   15.17  223.¦   15.34  255.¦
                CCC                       
KLF         34. Bodlak Nadja                        1997     33.31,2     10.38,4    (24)   ¦    17.27   46.¦   16.04   31.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLF         28. Boldrin Monika, Zwischenwasser      1955   1:07.00,2     18.51,5   (445)   ¦    15.32   17.¦   16.41   28.¦   17.23   34.¦   17.23   39.¦
                TS-Rankweil Do-Säck +     
KLM        190. Bonner David, Götzis                1998     35.11,8     14.47,8    (27)   ¦    17.44  202.¦   17.27  190.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VOLLBAD FC Götzis         
KLM        198. Bonner Wolfgang, Götzis             1971     35.12,7     14.48,7    (26)   ¦    17.44  202.¦   17.28  197.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VOLLBAD FC Götzis         
LLM         53. Borovnik Thomas, Klaus              1971     50.01,3      8.00,9   (446)   ¦    13.46  117.¦   12.58   75.¦   11.37   16.¦   11.39   20.¦
                ULC Dornbirn              
KLM        181. Braendle Herbert                    1961     34.16,4     13.52,4    (30)   ¦    17.15  175.¦   17.00  177.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Altach                    
LLM        196. Brändle Peter                       1979     59.25,4     17.25,0   (447)   ¦    15.34  230.¦   15.02  216.¦   14.49  194.¦   13.58  145.¦
                Altach                    
KLM        230. Braendle Wolfgang                   1962     39.40,8     19.16,8    (29)   ¦    20.19  240.¦   19.20  223.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hohenems                  
KLM         92. Brandner Helmut, Dornbirn           1952     30.00,0      9.36,0    (31)   ¦    14.56   96.¦   15.03  102.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Sportverein Winsau        
LLM        276. Brantschen Peter                    ????   1:05.23,3     23.22,9   (855)   ¦    15.38  233.¦   15.23  242.¦   16.18  271.¦   18.02  329.¦
                FL-Vaduz                  
LLM        277. Braun Mathias                       1973   1:05.31,0     23.30,6   (835)   ¦    17.08  287.¦   16.11  271.¦   15.43  249.¦   16.27  287.¦
                Bregenz                   
LLM         95. Breitenmosser Ignaz                 1959     53.37,5     11.37,1   (845)   ¦    13.27  102.¦   13.20   94.¦   13.29   93.¦   13.21  107.¦
                CH-Marbach SG             
LLM        187. Brendle Marc                        1974     58.54,0     16.53,6   (847)   ¦    14.29  156.¦   14.33  179.¦   14.59  205.¦   14.50  214.¦
                CH-Goldach                
LLM        252. Breuß Gebhard                       1948   1:03.22,2     21.21,8   (448)   ¦    17.13  292.¦   15.34  256.¦   15.11  217.¦   15.22  241.¦
                Göfis                     
LLM        250. Breuß Martin                        1989   1:03.21,1     21.20,7   (449)   ¦    17.12  291.¦   15.33  255.¦   15.11  216.¦   15.23  242.¦
                Göfis                     
KLM         55. Breuss Hubert                       1957     27.35,0      7.11,0    (32)   ¦    14.24   83.¦   13.10   41.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                mauren                    
LLM        171. Büchel Markus                       1970     58.11,4     16.11,0   (839)   ¦    14.39  169.¦   14.20  161.¦   14.42  185.¦   14.28  193.¦
                FL-Ruggell                
LLM         76. Buchter Gerald, Bregenz             1977     51.57,4      9.57,0   (450)   ¦    13.10   92.¦   13.04   82.¦   13.05   76.¦   12.37   65.¦
                Agentur Buchta            
KLM        204. Buchwald Arnt, Dornbirn             1968     36.03,0     15.39,0    (34)   ¦    18.13  218.¦   17.49  201.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                BIOTAN - xund und fit     
LLM        293. Buchwald Arnt, Dornbirn             1968   1:07.31,5     25.31,1   (451)   ¦    17.30  304.¦   16.53  296.¦   17.02  295.¦   16.05  272.¦
                bösch running team        
KLF         53. Buchwald Birgit, Dornbirn           1971     36.03,4     13.10,6    (33)   ¦    18.13   60.¦   17.50   52.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                BIOTAN - xund und fit     
KLF         38. Bundschuh Annelies                  1964     34.05,4     11.12,6    (35)   ¦    16.56   34.¦   17.09   42.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Hittisau                  
KLF          9. Burkhart Amanda                     1980     28.23,5      5.30,7    (36)   ¦    14.20   13.¦   14.02    8.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                D-Götzis                  
KLF        107. Burtscher Gerda, Laterns            1975     44.24,5     21.31,7    (38)   ¦    21.59  101.¦   22.24  103.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tauchclub Shark Point     
KLM        177. Burtscher Gerhard                   1965     34.03,2     13.39,2    (37)   ¦    16.57  160.¦   17.05  180.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Rankweil                  
KLM        176. Burtscher Hannes, Bludenz           1972     34.01,9     13.37,9    (39)   ¦    18.14  219.¦   15.47  133.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Sport u. Freizeitclub Kel 
LLM         80. Burtscher Wolfgang, Koblach         1963     52.06,1     10.05,7   (452)   ¦    13.47  120.¦   13.01   77.¦   12.49   62.¦   12.27   51.¦
                Voki-Fit                  
KLM        130. Buttazoni Erwin, Nenzing            1964     31.33,8     11.09,8    (40)   ¦    16.04  139.¦   15.29  121.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Badaila Kicker Nenzing    

Total 86



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.