Skate Challenge 2008, D-Frankfurt - Rheinland-Pfalz (Deutschland)

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr           ¦ t-Bergwertung ¦ertung-Sprint ¦  Sprint-Ziel ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
34/S40m     48. Adolf Martin                        1961 Mainz                       1:50.22,7     46.47,8   (460) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40w      3. Bast Gudrun, Ellern                 1963 Gülser-Mosel-Skater/ Team   2:45.12,7      4.16,5   (708) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   49.30    2.¦
34/S50m      8. Bast Manfred, Ellern                1958 Gülser-Mosel-Skater/ Team   1:21.15,7     16.31,0   (707) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/AKm       1. Bergen Erwin, Leutesdorf            1986 Etap Race TeaM              2:02.33,3       -----   (767) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m      9. Busse Dieter                        1965 Bingen                      2:27.25,3     17.55,9   (928) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   44.32    9.¦
34/S40m     35. Eberhard Jörg                       1966 Rümmelsheim                 1:36.48,5     33.13,6   (462) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S60m      4. Elfgang Günter                      1941 Lantershofen                1:28.55,3     25.05,2   (396) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S40m     23. Gräser Ralph                        1961 Ingelheim                   1:27.46,9     24.12,0   (490) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S40m     26. Henzler Friedel, Harxheim           1962 WNS-Mainz / speedfuchs.de   1:28.22,8     24.47,9   (983) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S30m     15. Hirsch Roman                        1969 Mainz                       1:37.05,2     33.17,4   (392) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S30m     19. Hirsch Tilman, Essenheim            1971 TNS Frankfurt               2:39.44,4     37.11,2   (930) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S40m      6. Hodapp Norbert, Bobenheim-Roxheim   1961 D.I.V.                      1:10.38,2      7.03,3   (316) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S30w     14. Hutsch Susanne                      1970 Trier                       3:04.02,7     44.41,6   (954) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 1:04.00   14.¦
34/S40w      1. Kambach Susanne, Mainz              1968 speedfuchs.de / WNS Mainz   1:16.17,1       -----   (306) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S40m     39. Keith Wolfgang                      1963 Heidesheim                  1:37.49,4     34.14,5   (491) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S50w      1. Keller-Weisbrod Anne                1951 Nickenich                   1:24.14,9       -----   (485) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S30w      8. Keppler Steffi, Mainz               1970 TNS Frankfurt               2:51.59,0     32.37,9   (727) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   56.50    9.¦
34/S40m     11. Klehn Helmut, Mainz                 1968 speedfuchs.de               1:16.34,4     12.59,5   (318) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/AKw       5. Klockner Margit                     1985 Niederburg                  1:17.50,4      7.06,0   (743) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S40m     40. Kuhn Walter, Hargesheim             1962 Team Skating Turtles        1:39.51,4     36.16,5   (475) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S40m     33. Lang Andreas                        1959 Jockgrim                    1:33.47,6     30.12,7   (444) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m     26. Lausch Horst, Boos                  1960 Gülser Mosel Skater         2:43.38,6     34.09,2   (733) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   49.01   20.¦
34/S30m      1. Lembgen Bernd, Kalt                 1973 Gülser-Mosel-Skater         1:03.47,8       -----   (305) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S30w      3. Lembgen Daniela, Kalt               1972 Gülser-Mosel-Skater         1:13.35,8      2.50,4   (304) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S30m    DNF  Lier Hagen                          1971 Mainz                       2:18.05,7 Sprint Darm   (985)           ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S50m     15. Moshammer Horst                     1956 Linz                        1:31.15,8     26.31,1   (440) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S30m    DNF  Noder Christoph, Haßloch            1975 RSV Seeheim                 2:19.13,0 Sprint Darm   (902)           ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m     52. Noll Dominik, Bannberscheid         1967 Gülser Moselskater          3:17.21,5   1:07.52,1   (966) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 1:09.50   55.¦
34/S40m     31. Oster Werner, Badenheim             1962 X-SPORT Kastellaun          1:31.08,3     27.33,4   (307) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S30m     27. Pfeifer Cornelius, Mainz            1970 TNS Frankfurt               2:51.56,5     49.23,3   (927) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   57.20   33.¦
74/S30m      1. Puderbach Michael, Anschau          1974 X-Tech Team Deutschland     2:02.33,2       -----   (774) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   35.32    1.¦
34/S30w     13. Range Michelle                      1970 Heidesheim                  1:40.03,5     29.18,1   (422) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/AKm       9. Scherer Stefan, Kastellaun          1981 Gülser-Mosel-Skater e.V.    2:29.14,4     26.41,1   (706) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   46.17    7.¦
34/AKw       1. Schwickardi Linda, Koblenz          1981 Gülser-Mosel-Skater/rolle   1:10.44,4       -----   (343) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S30w      4. Seemann Christine, Mainz            1970 speedfuchs.de / TNS         2:38.52,6     19.31,5   (700) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/AKm       8. Skrzipek Andreas, Bingen            1979 speedfuchs.de               1:07.51,7      9.03,2   (311) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m     47. Weisbrod Udo                        1962 Nickenich                   3:04.18,4     54.49,0   (962) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   58.44   47.¦
34/S30w     12. Wistuba Sabine, Ingelheim           1970 Team Skating Turtles        1:39.39,0     28.53,6   (472) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

Total 38



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.