Skate Challenge 2008, D-Frankfurt - Baden-Württemberg (Deutschland)

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr           ¦ t-Bergwertung ¦ertung-Sprint ¦  Sprint-Ziel ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
74/S40m     17. Bernhard Ralf, Filderstadt          1966 TSV Bernhausen              2:35.30,5     26.01,1   (766) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   52.31   31.¦
34/S50m      2. Besch Jörg, Löffingen               1957 HOT WHEELS SCHWENNINGEN     1:07.30,4      2.45,7   (340) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/AKm       5. Beute Tobias, Heilbronn             1984 Subaru X-Tech Team          2:09.29,2      6.55,9   (749) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   40.44    4.¦
34/S40m      1. Butscheck Helge, Villingen-Schwenni 1962 Hot-Wheels-Schwenningen     1:03.34,9       -----   (339) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S40w      9. Christine Behle, Karlsruhe          1964 Inline-Skate-Treff-Karlsr   1:43.31,2     27.14,1   (402) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S30m     17. Dopf Ralf, Karlsruhe                1970 Di Skatetreff KA            2:39.08,6     36.35,4   (879) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   49.58   20.¦
74/S40m      7. Ferchl Wolfgang, Aitrach            1964 TSV Aitrach LA Skater       2:24.09,1     14.39,7   (711) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   43.15    7.¦
74/AKw       5. Folke Kirstin                       1979 Iznang                      3:01.37,0     42.15,8   (905) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   58.01    5.¦
74/S40m      2. Gastel Otto, Owen                   1967 Inlinezentrum.de/Sockenbo   2:10.41,2      1.11,8   (719) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   39.49    2.¦
74/S30m      6. Glasbrenner Jochen, Stuttgart       1974 TF Feuerbach                2:15.12,3     12.39,1   (746) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   40.00    4.¦
34/S30w      4. Glasbrenner Nina, Stuttgart         1974 TF Feuerbach                1:17.48,8      7.03,4   (441) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m     10. Gutöhrlein Bernd, Ludwigsburg       1959 Speed-Team-Stuttgart        2:27.31,2     18.01,8   (702) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   44.36   10.¦
74/S40m     14. Haag Peter, Waghäusel               1965 RSC Kirrlach                2:28.51,7     19.22,3   (769) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   44.55   12.¦
74/S30m      8. Dr. Höfler Kai, Stuttgart           1971 TSV Bernhausen              2:24.50,2     22.17,0   (765) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   43.51    8.¦
74/S40m    DNF  Holzner Manfred                     1962 Gemmingen                   2:18.37,5 Sprint Darm   (873)           ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m      4. Keil Martin, Baiersbronn            1962 Speedteam Freiburg FT 184   2:15.40,1      6.10,7   (779) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   40.32    4.¦
74/S40m     24. Kemper Kai-Uwe, Karlsruhe           1964 KaJuKi                      2:41.04,0     31.34,6   (949) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   49.27   22.¦
74/S30w     10. Klotzer Yvonne, Neuenburg           1975 Speed Team Freiburg         2:53.41,8     34.20,7   (777) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   53.40    5.¦
74/AKm      11. Kreml Oliver, Freiburg              1983 Speedteam Freiburg FT 184   2:45.14,2     42.40,9   (762) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   53.39    9.¦
34/S30w     11. Laux Bettina                        1976 Oftersheim                  1:37.39,2     26.53,8   (425) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S40m     14. Lutz Joachim                        1962 Ettlingen                   1:18.11,2     14.36,3   (970) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40w      4. Mann Marietta, Metzingen            1965 Speed-Team-Stuttgart        2:53.52,4     12.56,2   (732) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   53.51    4.¦
74/S30m     12. Miller Bernhard                     1977 Mannheim                    2:28.31,5     25.58,3   (887) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   44.43   10.¦
74/S30m      5. Modersitzki Dieter, Freiburg        1969 Speedteam Freiburg FT1844   2:15.11,9     12.38,7   (763) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   40.00    5.¦
74/S40m     15. Öhler Jürgen, Eberdingen            1968 Speed-Team-Stuttgart        2:33.47,3     24.17,9   (780) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   49.45   27.¦
74/S50m      8. Ramsteiner Reinhold, Baden-Baden    1957 SG Stern Gaggenau           2:41.11,6     25.58,1   (730) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   53.42    9.¦
74/S30m     21. Ratzke Andreas, Stuttgart           1975 Speedteam Alzenau           2:41.16,8     38.43,6   (760) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   49.52   19.¦
34/AKm      15. Roschkowski Oliver                  1980 Köngen                      1:34.20,2     35.31,7   (469) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/AKm       4. Rumpus Stefan, Flein                1990 ssf heilbronn/experts in      58.48,8      0.00,3   (317) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S50m      2. Säubert Albert, Waghäusel           1949 RSC-Kirrlach                2:24.39,2      9.25,7   (745) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   43.42    2.¦
74/S40m     53. Schäfer Michael, Stuttgart          1968 TF Feuerbach                3:17.34,9   1:08.05,5   (721) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 1:01.27   51.¦
74/S30w      9. Schaller Silke, Freiburg            1973 Speed Team Freiburg         2:53.41,6     34.20,5   (778) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S50m      4. Schnepf Juergen, Edingen-Neckarhaus 1953 RSC Kirrlach                2:33.48,7     18.35,2   (728) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   49.48    8.¦
74/S40m      3. Seitz Michael, Freiburg             1964 Speedteam Freiburg Ft1844   2:15.39,8      6.10,4   (752) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   40.29    3.¦
34/S30m      9. Sessler Tobias                      1978 Stuttgart                   1:24.52,2     21.04,4   (468) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m     16. Solomon Wjatscheslaw, Hockenheim    1967 Blau-Gelb Groß-Gerau        2:34.26,5     24.57,1   (703) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   51.16   29.¦
74/S40m     20. Spieth Markus                       1962 Gärtringen                  2:36.28,3     26.58,9   (961) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   48.46   19.¦
34/S50m      3. Stephan Klaus, Ulm                  1956 FUG-Speed-Team              1:08.40,2      3.55,5   (333) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S30m     22. Thomas Jens, Tamm                   1973 Speed-Team Suttgart         2:42.49,9     40.16,7   (865) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   51.07   22.¦
34/S60m      2. Trunk Sepp, Bad Wimpfen             1947 SSF Heilbronn               1:11.52,2      8.02,1   (303) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S50m     14. von Podewils Rudolf, Aidlingen      1958 KBC Bank Stuttgart          3:04.26,7     49.13,2   (878) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S40m     46. Wentz Michael                       1967 Stuttgart                   1:44.47,8     41.12,9   (875) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/AKm      10. Zimmermann Frank, Ulm               1979 DAV Neu-Ulm / FUG-Speed-T   2:29.58,2     27.24,9   (771) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   48.52    8.¦

Total 43



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.