34km Skater Overall männlich

Skate Challenge 2008, D-Frankfurt - 34km Skater Overall männlich

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr          Kat/Rang       ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Ramali Pascal, Mörfelden-Walldorf   1986 POWERSLIDE PHUZION Intern     58.48,5       -----   (323) Urkunde  34/AKm   1.    ¦ 
    2. Matyk Martin, Mühltal               1983 POWERSLIDE PHUZION Intern     58.48,6      0.00,1   (325) Urkunde  34/AKm   2.    ¦ 
    3. Rijhnen Felix, Darmstadt            1990 POWERSLIDE PHUZION Intern     58.48,7      0.00,2   (324) Urkunde  34/AKm   3.    ¦ 
    4. Rumpus Stefan, Flein                1990 ssf heilbronn/experts in      58.48,8      0.00,3   (317) Urkunde  34/AKm   4.    ¦ 
    5. Zamudio Nicolas, COL-Bogota         1989 POWERSLIDE PHUZION Intern     58.48,9      0.00,4   (322) Urkunde  34/AKm   5.    ¦ 
    6. Grütter Florian, CH-Utzenstorf      1987 Emmenskaters                1:03.08,3      4.19,8   (401) Urkunde  34/AKm   6.    ¦ 
    7. Butscheck Helge, Villingen-Schwenni 1962 Hot-Wheels-Schwenningen     1:03.34,9      4.46,4   (339) Urkunde  34/S40m  1.    ¦ 
    8. Wichtermann Philipp, CH-Hindelbank  1985 Emmenskaters                1:03.47,4      4.58,9   (400) Urkunde  34/AKm   7.    ¦ 
    9. Lembgen Bernd, Kalt                 1973 Gülser-Mosel-Skater         1:03.47,8      4.59,3   (305) Urkunde  34/S30m  1.    ¦ 
   10. Bernhardt Urban, Goldbach           1964 Speedteam Alzenau e.V.      1:03.49,3      5.00,8   (308) Urkunde  34/S40m  2.    ¦ 
   11. Thomet Roger, CH-Magden             1945 Speedteam Alzenau           1:03.50,1      5.01,6   (327) Urkunde  34/S60m  1.    ¦ 
   12. Moser Roland, CH-Seuzach            1956 Powerslide World Inlinece   1:04.44,7      5.56,2   (388) Urkunde  34/S50m  1.    ¦ 
   13. Fuchs Christian, Wiesbaden          1963 Blau-Gelb Gross Gerau       1:05.08,3      6.19,8   (387) Urkunde  34/S40m  3.    ¦ 
   14. Deja Yves Julien, Michelstadt       1992 RSG MIchelstadt             1:07.23,9      8.35,4   (332) Urkunde  34/JAm   1.    ¦ 
   15. Tasch Thomas, Baunatal              1959 WVC Kassel                  1:07.24,0      8.35,5   (335) Urkunde  34/S40m  4.    ¦ 
   16. Besch Jörg, Löffingen               1957 HOT WHEELS SCHWENNINGEN     1:07.30,4      8.41,9   (340) Urkunde  34/S50m  2.    ¦ 
   17. Skrzipek Andreas, Bingen            1979 speedfuchs.de               1:07.51,7      9.03,2   (311) Urkunde  34/AKm   8.    ¦ 
   18. Staats Bernd, Griesheim             1969 Blau-Gelb Groß-Gerau        1:08.10,6      9.22,1   (726) Urkunde  34/S30m  2.    ¦ 
   19. Leupold Markus, Wetter              1975 Ohm-Speedskater             1:08.14,0      9.25,5   (876) Urkunde  34/S30m  3.    ¦ 
   20. Klein Rolf, Wiesbaden               1967 speedfuchs.de               1:08.14,2      9.25,7   (314) Urkunde  34/S40m  5.    ¦ 
   21. Umbach Matthias, Kassel             1970 WVC Kassel e.V.             1:08.37,0      9.48,5   (336) Urkunde  34/S30m  4.    ¦ 
   22. Stephan Klaus, Ulm                  1956 FUG-Speed-Team              1:08.40,2      9.51,7   (333) Urkunde  34/S50m  3.    ¦ 
   23. Walter Tim, Mühltal                 1992 ERSG Darmstadt              1:08.59,0     10.10,5   (338) Urkunde  34/JAm   2.    ¦ 
   24. Gerten Michael, Nürnberg            1971 Speed-Team-Franken          1:09.23,3     10.34,8   (346) Urkunde  34/S30m  5.    ¦ 
   25. Forkel Frank, Kassel                ???? Sport Center Kassel         1:09.52,5     11.04,0   (849) Urkunde  34/AKm   9.    ¦ 
   26. Malzkorn Ralf, Aldenhoven           1956 RSC Aachen 1986 e.V.        1:10.24,3     11.35,8   (328) Urkunde  34/S50m  4.    ¦ 
   27. Hodapp Norbert, Bobenheim-Roxheim   1961 D.I.V.                      1:10.38,2     11.49,7   (316) Urkunde  34/S40m  6.    ¦ 
   28. Schneider Mario, Wilnsdorf          1983 speedfuchs.de               1:11.43,3     12.54,8   (331) Urkunde  34/AKm   10.   ¦ 
   29. Trunk Sepp, Bad Wimpfen             1947 SSF Heilbronn               1:11.52,2     13.03,7   (303) Urkunde  34/S60m  2.    ¦ 
   30. Winter René, Heusenstamm            1966 OEC-Frankfurt / Speedfuch   1:13.25,0     14.36,5   (458) Urkunde  34/S40m  7.    ¦ 
   31. Schmidt Hilmar, Kaufbeuren          1961 TVK Kaufbeuren              1:13.33,6     14.45,1   (471) Urkunde  34/S40m  8.    ¦ 
   32. Häuser Günter, Darmstadt            1954 ERSG Darmstadt              1:13.39,0     14.50,5   (755) Urkunde  34/S50m  5.    ¦ 
   33. Schmengler Udo, Siegburg            1967 Sebamed Inline Team         1:14.18,4     15.29,9   (450) Urkunde  34/S40m  9.    ¦ 
   34. Mauroschat Georg, Erlensee          1964 HaiSpeed Dresden            1:16.22,7     17.34,2   (411) Urkunde  34/S40m  10.   ¦ 
   35. Hofmann Markus                      1982 Oberursel                   1:16.25,0     17.36,5   (405) Urkunde  34/AKm   11.   ¦ 
   36. Klehn Helmut, Mainz                 1968 speedfuchs.de               1:16.34,4     17.45,9   (318) Urkunde  34/S40m  11.   ¦ 
   37. Marten Dirk                         1966 Schloßborn                  1:16.51,0     18.02,5   (449) Urkunde  34/S40m  12.   ¦ 
   38. Fischer Helmut, Rodgau              ???? TGS Rodgau-Jehr             1:17.42,0     18.53,5   (855) Urkunde  34/AKm   12.   ¦ 
   39. Stange Hendrik, Frankfurt           1976 IC Hannover                 1:17.43,2     18.54,7   (429) Urkunde  34/S30m  6.    ¦ 
   40. Zurbuchen Ralph, CH-Burgdorf        1990 Emmenskaters                1:17.47,9     18.59,4   (399) Urkunde  34/AKm   13.   ¦ 
   41. Bodenstein Jörg, Seligenstadt       1963 Speedteam Alzenau e.V.      1:18.06,5     19.18,0   (960) Urkunde  34/S40m  13.   ¦ 
   42. Lutz Joachim                        1962 Ettlingen                   1:18.11,2     19.22,7   (970) Urkunde  34/S40m  14.   ¦ 
   43. Link Raffael, Liederbach            1992 TNS Frankfurt               1:18.14,2     19.25,7   (419) Urkunde  34/JAm   3.    ¦ 
   44. Iseke Jochen, Dietzenbach           1962 speedteam alzenau e.V.      1:18.16,9     19.28,4   (929) Urkunde  34/S40m  15.   ¦ 
   45. Pakulat Claus Uwe, Ginsheim-Gustavs 1957 Wetterauer Speed Füchse     1:18.22,3     19.33,8   (302) Urkunde  34/S50m  6.    ¦ 
   46. Tengler Uwe, Linsengericht          1955 speedteam alzenau           1:19.57,2     21.08,7   (477) Urkunde  34/S50m  7.    ¦ 
   47. Schubert Olaf, Bad Homburg          1965 Gülser Mosel Skater         1:21.14,4     22.25,9   (404) Urkunde  34/S40m  16.   ¦ 
   48. Bast Manfred, Ellern                1958 Gülser-Mosel-Skater/ Team   1:21.15,7     22.27,2   (707) Urkunde  34/S50m  8.    ¦ 
   49. Tauchhammer Adrian                  1983 A-Villach                   1:21.29,5     22.41,0   (428) Urkunde  34/AKm   14.   ¦ 
   50. Stolz Ralf, Frankfurt               1962 Sebamed Inline Team         1:22.09,4     23.20,9   (452) Urkunde  34/S40m  17.   ¦ 
   51. Huth Roland, Thüngersheim           1971 Inlinetreff Würzburg        1:22.16,8     23.28,3   (881) Urkunde  34/S30m  7.    ¦ 
   52. Breuer Herbert, Wiehl               1949 Inlineskating Oberberg      1:22.21,1     23.32,6   (330) Urkunde  34/S50m  9.    ¦ 
   53. Schröder Steffen                    1978 Eschborn                    1:22.32,9     23.44,4   (436) Urkunde  34/S30m  8.    ¦ 
   54. Koblitzek Bernd                     1947 Eschborn                    1:22.45,0     23.56,5   (482) Urkunde  34/S60m  3.    ¦ 
   55. Scholl Thomas                       1967 Münster                     1:23.12,4     24.23,9   (407) Urkunde  34/S40m  18.   ¦ 
   56. Eppig Robert, Oberursel             1967 TNS Frankfurt               1:23.15,4     24.26,9   (995) Urkunde  34/S40m  19.   ¦ 
   57. Stein Wolfgang, Saarbrücken         1956 Skate Team Saar             1:23.55,4     25.06,9   (421) Urkunde  34/S50m  10.   ¦ 
   58. Ehlers Christoph                    1964 Frankfurt                   1:23.56,5     25.08,0   (386) Urkunde  34/S40m  20.   ¦ 
   59. Fuhrmann Reinhold                   1950 Wiesbaden                   1:23.59,4     25.10,9   (443) Urkunde  34/S50m  11.   ¦ 
   60. Sessler Tobias                      1978 Stuttgart                   1:24.52,2     26.03,7   (468) Urkunde  34/S30m  9.    ¦ 
   61. Dr. Zemmers Sigurd                  1950 Frankfurt                   1:25.08,9     26.20,4   (487) Urkunde  34/S50m  12.   ¦ 
   62. Hahn Tilo                           1966 Bad Homburg                 1:25.13,3     26.24,8   (389) Urkunde  34/S40m  21.   ¦ 
   63. Sawinski Guido, Frankfurt           1958 TNS Frankfurt               1:25.16,6     26.28,1   (433) Urkunde  34/S50m  13.   ¦ 
   64. Völlmar Oliver                      1976 Kelsterbach                 1:26.33,6     27.45,1   (413) Urkunde  34/S30m  10.   ¦ 
   65. Schöne Steffen, Neumarkt            1962 ISC Regensburg              1:27.44,6     28.56,1   (309) Urkunde  34/S40m  22.   ¦ 
   66. Gräser Ralph                        1961 Ingelheim                   1:27.46,9     28.58,4   (490) Urkunde  34/S40m  23.   ¦ 
   67. Haid Franz, Frankfurt               1959 WSF                         1:28.11,7     29.23,2   (301) Urkunde  34/S40m  24.   ¦ 
   68. Osmann Harald, Duisburg             1965 Dusfor                      1:28.16,8     29.28,3   (851) Urkunde  34/S40m  25.   ¦ 
   69. Henzler Friedel, Harxheim           1962 WNS-Mainz / speedfuchs.de   1:28.22,8     29.34,3   (983) Urkunde  34/S40m  26.   ¦ 
   70. Martin Sven, Dieburg                1968 Speedteam Alzenau e.V.      1:28.49,0     30.00,5   (461) Urkunde  34/S40m  27.   ¦ 
   71. Härtter Stefan, Brensbach           1961 Speedteam Alzenau ev.       1:28.50,4     30.01,9   (409) Urkunde  34/S40m  28.   ¦ 
   72. Triebel Sylvio                      1972 Offenbach                   1:28.50,5     30.02,0   (432) Urkunde  34/S30m  11.   ¦ 
   73. Elfgang Günter                      1941 Lantershofen                1:28.55,3     30.06,8   (396) Urkunde  34/S60m  4.    ¦ 
   74. Kylstad Reidar                      1964 Maintal                     1:28.59,4     30.10,9   (445) Urkunde  34/S40m  29.   ¦ 
   75. Bock Matthias                       1958 Kelkheim                    1:29.28,6     30.40,1   (408) Urkunde  34/S50m  14.   ¦ 
   76. Vogel Heiko, Heusenstamm            1963 Speedteam alzenau e.v.      1:29.47,2     30.58,7   (342) Urkunde  34/S40m  30.   ¦ 
   77. Modjarrab Martin                    1970 Frankfurt                   1:30.19,4     31.30,9   (867) Urkunde  34/S30m  12.   ¦ 
   78. Oster Werner, Badenheim             1962 X-SPORT Kastellaun          1:31.08,3     32.19,8   (307) Urkunde  34/S40m  31.   ¦ 
   79. Moshammer Horst                     1956 Linz                        1:31.15,8     32.27,3   (440) Urkunde  34/S50m  15.   ¦ 
   80. Dr. Prenzel Andreas                 1962 Alsbach-Hähnlein            1:31.30,2     32.41,7   (437) Urkunde  34/S40m  32.   ¦ 
   81. Engler Helmut, Bad Soden-Salmünster 1955 TNS Frankfurt               1:32.27,0     33.38,5   (424) Urkunde  34/S50m  16.   ¦ 
   82. Brosig Lothar                       1971 Rödermark                   1:33.28,2     34.39,7   (394) Urkunde  34/S30m  13.   ¦ 
   83. Lang Andreas                        1959 Jockgrim                    1:33.47,6     34.59,1   (444) Urkunde  34/S40m  33.   ¦ 
   84. Zinsmeister Hans, F-Hatten          1951 TNS Frankfurt               1:33.47,7     34.59,2   (496) Urkunde  34/S50m  17.   ¦ 
   85. Roschkowski Oliver                  1980 Köngen                      1:34.20,2     35.31,7   (469) Urkunde  34/AKm   15.   ¦ 
   86. Hegmann Volker                      1964 Arnsberg                    1:35.06,9     36.18,4   (397) Urkunde  34/S40m  34.   ¦ 
   87. Anders Jürgen, Reichshof            1954 Inlineskating Oberberg      1:35.46,7     36.58,2   (329) Urkunde  34/S50m  18.   ¦ 
   88. Köstner Jürgen                      1969 Frankfurt                   1:36.41,7     37.53,2   (412) Urkunde  34/S30m  14.   ¦ 
   89. Eberhard Jörg                       1966 Rümmelsheim                 1:36.48,5     38.00,0   (462) Urkunde  34/S40m  35.   ¦ 
   90. Hirsch Roman                        1969 Mainz                       1:37.05,2     38.16,7   (392) Urkunde  34/S30m  15.   ¦ 
   91. Skibbe Frank, Ratingen              1967 VFR-SAARN                   1:37.11,4     38.22,9   (947) Urkunde  34/S40m  36.   ¦ 
   92. Hillmann Erik                       1966 Hofheim                     1:37.25,9     38.37,4   (414) Urkunde  34/S40m  37.   ¦ 
   93. Küthe Harald                        1968 Erzhausen                   1:37.35,6     38.47,1   (860) Urkunde  34/S40m  38.   ¦ 
   94. Keith Wolfgang                      1963 Heidesheim                  1:37.49,4     39.00,9   (491) Urkunde  34/S40m  39.   ¦ 
   95. Lüneberg Sven                       1974 Berlin                      1:37.51,2     39.02,7   (418) Urkunde  34/S30m  16.   ¦ 
   96. Piel Stefan, Wehrheim               1957 TNS Frankfurt               1:37.57,3     39.08,8   (474) Urkunde  34/S50m  19.   ¦ 
   97. Kundert Marc                        1982 Frankfurt                   1:39.13,8     40.25,3   (862) Urkunde  34/AKm   16.   ¦ 
   98. Kicinski Sascha                     1977 Menden                      1:39.45,1     40.56,6   (427) Urkunde  34/S30m  17.   ¦ 
   99. Kuhn Walter, Hargesheim             1962 Team Skating Turtles        1:39.51,4     41.02,9   (475) Urkunde  34/S40m  40.   ¦ 
  100. Richard Joachim, Hofheim            1958 TNS Frankfurt               1:40.04,4     41.15,9   (892) Urkunde  34/S50m  20.   ¦ 
  101. Link Hansjörg, Liederbach           1961 TNS Frankfurt               1:40.10,9     41.22,4   (420) Urkunde  34/S40m  41.   ¦ 
  102. Godawa Thorolf, Wiesbaden           1968 WNS Mainz/Wiesbaden         1:40.29,7     41.41,2   (456) Urkunde  34/S40m  42.   ¦ 
  103. Rahmsdorf Ole, Frankfurt            1961 Die Kilometerfresser        1:40.38,2     41.49,7   (438) Urkunde  34/S40m  43.   ¦ 
  104. Markowski Achim, Frankfurt          1966 TNS Frankfurt               1:41.01,7     42.13,2   (451) Urkunde  34/S40m  44.   ¦ 
  105. Ganzke Norbert                      1957 Offenbach                   1:41.08,7     42.20,2   (861) Urkunde  34/S50m  21.   ¦ 
  106. Punzet Michael, Hofheim             1966 Die Kilometerfresser        1:43.23,0     44.34,5   (476) Urkunde  34/S40m  45.   ¦ 
  107. Kuhring René                        1981 Braunfels Tiefenbach        1:44.42,8     45.54,3   (439) Urkunde  34/AKm   17.   ¦ 
  108. Wentz Michael                       1967 Stuttgart                   1:44.47,8     45.59,3   (875) Urkunde  34/S40m  46.   ¦ 
  109. Lindt Matthias, Frankfurt           1964 TNS Frankfurt               1:45.08,0     46.19,5   (498) Urkunde  34/S40m  47.   ¦ 
  110. Rehnert Ralf                        1957 Frankfurt                   1:48.19,4     49.30,9   (480) Urkunde  34/S50m  22.   ¦ 
  111. Welsch Jan, Frankfurt               1988 TNS Frankfurt               1:48.41,9     49.53,4   (488) Urkunde  34/AKm   18.   ¦ 
  112. Adolf Martin                        1961 Mainz                       1:50.22,7     51.34,2   (460) Urkunde  34/S40m  48.   ¦ 
  113. Mühl Jochen                         1969 Langen                      1:50.53,9     52.05,4   (398) Urkunde  34/S30m  18.   ¦ 
  114. Zeiss Frank                         1971 Frankfurt                   1:54.26,2     55.37,7   (897) Urkunde  34/S30m  19.   ¦ 
  115. Zilch Michael                       1964 Frankfurt                   1:54.37,4     55.48,9   (495) Urkunde  34/S40m  49.   ¦ 
  116. Lubcke Matthias                     1956 Frankfurt                   1:54.53,2     56.04,7   (447) Urkunde  34/S50m  23.   ¦ 
  117. Kilka Darius                        1965 Frankfurt                   1:54.58,1     56.09,6   (499) Urkunde  34/S40m  50.   ¦ 
  118. Malter Patrick                      1983 Frankfurt                   1:55.02,5     56.14,0   (911) Urkunde  34/AKm   19.   ¦ 
  119. Schmidt Heinrich, Edertal           1929 VFL Bad Wildungen           1:55.51,7     57.03,2   (321) Urkunde  34/S70m  1.    ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.